Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Senior

Fase final Nacional femenina Plantillas



Estas son las plantillas de Ciudad de Móstoles, Distrito Olímpico, Isaac Newton y Ricopia Funbal Alcalá CBJA, que disputarán la fase final de Primera Nacional femenina en el polideportivo Los Rosales (Móstoles) los días 8 y 9 de mayo de 2021.

 

CB CIUDAD DE MÓSTOLES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 SUSANA BACETE 1,78 ALERO
5 PAULA PRADA 1,76 BASE
6 NOELIA SERRANO 1,86 ALA-PÍVOT
7 ANA ROSA PEREDO 1,84 ALA-PÍVOT
8 MARTA CANO 1,68 BASE
9 ADA OROPESA 1,77 ALA-PÍVOT
10 SONIA MARTÍNEZ 1,75 BASE
12 ANA BOULLON 1,68 ALERO
15 MARTA SANZ 1,68 ESCOLTA
19 LORIDANA VILCU 1,79 ALERO
23 DOVILE MILIAUSKAITE 1,89 PÍVOT
24 MARÍA RODRÍGUEZ 1,86 ALA-PÍVOT
30 VERÓNICA BEHERÁN 1,88 PÍVOT
31 ANDREA QUESADA 1,75 ALERO
36 ALBA QUESADA 1,68 ESCOLTA
48 MARÍA TORRES 1,86 BASE
69 REBECA FLORES 1,65 BASE
72 CARMEN SERRANO 1,77 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MARIO CATALUÑA
ENT. AYUDANTE GONZALO GARCÍA
ENT. AYUDANTE GONZALO ALCOCER
PREP. FÍSICO ÓSCAR LLORENTE
DELEGADA PAULA CRUZ
FISIOTERAPEUTA SARA LEIVA

 

DISTRITO OLÍMPICO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 INÉS PÉREZ 1,82 PÍVOT
5 LUCÍA TOGORES 1,76 BASE
6 NEREA LARRAZÁBAL 1,68 ALERO
7 MARTA EGEA 1,68 ALERO
9 BLANCA RUIZ DE ASSIN 1,70 BASE
10 ANDREA SARRIÁ 1,82 PÍVOT
12 LOLA DE ANGELIS 1,80 ALERO
15 DAIRA VARAS 1,93 PÍVOT
21 ANDREA MARTÍNEZ 1,89 PÍVOT
23 IRENE OÑA 1,70 ALERO
29 NEREA DÍEZ 1,77 ALERO
33 SARA GUTIÉRREZ 1,71 BASE
88 SILVIA RUEDA 1,80 PÍVOT
99 HELENA REYES 1,86 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JUAN MANUEL RUIZ
ENT. AYUDANTE ALEJANDRO PAJARES
PREP. FÍSICO MARIO PÉREZ-HIGUERAS
DELEGADO JOSÉ MIGUEL GÓMEZ
DELEGADA BLANCA ARRANZ

 

CB ISAAC NEWTON
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 MARTA PÉREZ 1,75 ALERO
5 MÓNICA ALONSO 1,70 BASE
6 CARLOTA MENÉNDEZ 1,66 BASE
7 SARAH RODRÍGUEZ 1,81 PÍVOT
9 IRENE DE GREGORIO 1,82 ALA-PÍVOT
10 ANA PÁEZ 1,74 ESCOLTA
12 LUCÍA SANZ 1,72 PÍVOT
13 JIMENA MONTORO 1,78 ALERO
15 ANA JIMÉNEZ 1,83 ALA-PÍVOT
21 LAURA SAN BARTOLOMÉ 1,87 PÍVOT
30 BÁRBARA RODRÍGUEZ 1,73 ESCOLTA
46 IRENE LLANOS 1,76 ESCOLTA
78 BEGOÑA DE SANTIAGO 1,83 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL CARABAÑO
ENT. AYUDANTE DAVID GONZÁLEZ
PREP. FÍSICO DAVID GRIÑÁN
DELEGADO CARLOS MARÍA GONZÁLEZ

 

RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 PAULA LLORIAN 1,70 BASE
5 MABEL LÓPEZ 1,75 ALERO
7 ALICIA JIMÉNEZ 1,72 BASE
9 ANA ARIÑO 1,73 BASE
11 MARÍA CABRERA 1,88 PÍVOT
14 ANA JIMÉNEZ 1,70 ESCOLTA
15 RAQUEL SÁNCHEZ 1,85 PÍVOT
16 SHEILA MANGADA 1,85 ALA-PÍVOT
20 NEREA VALLEJO 1,78 ALERO
22 MÓNICA GARRIDO 1,85 ALA-PÍVOT
31 PILAR PARDO 1,85 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL SALARDÓN
ENT. AYUDANTE SERGIO VALIENTE
PREP. FÍSICO JULIO CABRERA
DELEGADO ÁNGEL ALONSO
FISIOTERAPEUTA SARA FRAILE
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: