Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Senior

Plantillas de la Copa VIPS femenina



Estas son las plantillas de Vantage Towers Alcobendas, BT, Cesur Distrito Olímpico y CB Pozuelo, que disputarán la Copa VIPS femenina los días 3 y 4 de febrero de 2024 en el pabellón Antela Parada de Alcobendas.


VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS

DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 PATRICIA GARRIDO DE SOUSA 1,85 PÍVOT
6 SARA FRANCISCO ABÓS 1,73 ALERO
7 CARLOTA DE LA OLIVA MARÍN 1,65 BASE
10 CARMEN LEAL ROCÍO FLORES 1,78 ALERO
13 PAULA ÁLVAREZ HONORATO 1,72 BASE
14 SOFÍA TORRES SEGUÍ 1,77 ALERO
19 CRISTINA SIERRA CALERO 1,76 ESCOLTA
20 JIMENA LORENZO CRISTOS 1,88 ALA-PÍVOT
22 LARA ALONSO BASURTO CUMPLIDO 1,90 PÍVOT
32 JULIA PIORNO PALOMO 1,79 ALA-PÍVOT
74 PATRICIA ALONSO BASURTO CUMPLIDO 1,88 ALERO
76 YÁIZA PAREDES DÍAZ 1,81 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALBERTO HONTANGAS MARTÍN
ENT. AYUDANTE PABLO GUTIÉRREZ BURGUÉS
PREP. FÍSICO ÁLVARO OLAZARAN SALVADORES
DELEGADO RAÚL FRANCO DE BLAS
FISIOTERAPEUTA ALICIA DURANTE ASENSIO

 

BT

DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 SUSANA BACETE CEBRIÁN 1,77 PÍVOT
4 MELISA CORREA VILLALONA 1,66 BASE
5 MARTA BACETE CEBRIÁN 1,75 ALA-PÍVOT
7 ESTER SINTES SINTES 1,72 ESCOLTA
9 MIREYA SANZ ARRANZ 1,79 ALERO
10 ANA PÁEZ LOZANO 1,73 ALERO
11 ADRIANA BLÁZQUEZ MENÉNDEZ 1,81 ALA-PÍVOT
13 BEATRIZ PÉREZ PULGAR 1,65 BASE
14 MARÍA DOMÍNGUEZ ALONSO 1,76 PÍVOT
21 NATALIA OREJÓN GONZÁLEZ 1,66 ESCOLTA
22 EMMA DIBARBOURE RODRÍGUEZ 1,83 PÍVOT
32 OLIVIA ÁLVAREZ TIRADO 1,73 BASE
35 PAULA GONZÁLEZ GONZÁLEZ 1,74 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR PAULA DOMÍNGUEZ ALONSO
ENT. AYUDANTE NEREA LAMAS DEL MORAL
ENT. AYUDANTE JUAN JESÚS PÉREZ GONZÁLEZ
PREP. FÍSICO VICENTE HUERTAS GARCÍA-VAO
FISIOTERAPEUTA JUAN BAUTISTA ORTILLÉS

 

CESUR DISTRITO OLÍMPICO

DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 EMMA GARCÍA 1,74 ALERO
4 MARTA EGEA 1,70 BASE
5 BLANCA ARRANZ 1,74 ESCOLTA
6 PAULA NIEVES 1,79 PÍVOT
7 ARANTXA SÁNCHEZ 1,75 ALA-PÍVOT
9 BLANCA RUIZ 1,70 ESCOLTA
10 ANDREA SARRIA 1,81 PÍVOT
12 MARTINA KREISLER 1,67 BASE
13 LAURA FEITO 1,80 PÍVOT
14 ROCÍO MENDOZA 1,75 ALERO
15 ANA JIMÉNEZ 1,83 ALERO
16 MÍRIAM MARTÍNEZ 1,76 ALERO
22 CRISTINA SÁNCHEZ 1,63 BASE
23 LEYRE BEGUER 1,78 ALA-PÍVOT
29 NEREA DÍEZ 1,77 ALERO
33 SARA GUTIÉRREZ 1,70 BASE
77 LUCÍA RODRÍGUEZ 1,75 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA OLGA GONZÁLEZ
ENT. AYUDANTE IGNACIO MOLINA
ENT. AYUDANTE GUILLERMO GIBBS ALONSO
PREP. FÍSICO DANIEL GALA

 

CB POZUELO

DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 ADRIANA PEDRAYES 1,80 ALERO
7 BLANCA PÉREZ 1,72 BASE
8 SOFÍA GAOS 1,79 PÍVOT
10 PAULA SANTOLAYA 1,61 BASE
12 LEIRE MARTÍN 1,76 ALERO
14 ANDREA PÉREZ 1,79 ALERO
16 NOELIA OLMEDA 1,78 ALERO
17 MARÍA VALDEANDE 1,87 PÍVOT
24 CHARLOTE RAGNETI 1,79 ESCOLTA
33 PALOMA GONZÁLEZ 1,60 BASE
77 NATALIA GONZÁLEZ 1,78 PÍVOT
79 RAQUEL MARTÍN 1,67 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR RAMIRO POZUELO
ENT. AYUDANTE JUAN CARLOS MADRID
ENT. AYUDANTE MARIO LÓPEZ
ENT. AYUDANTE MIGUEL ÁNGEL DUQUE
DELEGADO JOSÉ MARIÑAS


Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad