Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Senior

Plantillas de la fase final de Primera Autonómica femenina



Estas son las plantillas de CB Las Rozas, Majadahonda, Liceo Francés y Colegio Alameda de Osuna, que disputarán la fase final de Primera Autonómica femenina los días 3 y 4 de junio de 2023 en el polideportivo Alfredo Espiniella de Las Rozas.


CB LAS ROZAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 RAQUEL CRUZ GARCÍA 1,80 PÍVOT
5 MARTA MORENO SÁNCHEZ 1,80 ALA-PÍVOT
6 LEIRE RIESTRA IRÍZAR 1,78 ALERO
8 MARINA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ 1,68 BASE
9 MARTA JIMÉNEZ DEL RIEGO 1,70 BASE
11 SANDRA SERRANO 1,60 BASE
12 ESTELLE CHALOPIN 1,80 PÍVOT
13 ELENA MURIEL GARCÍA 1,74 ALERO
15 CRISTINA AMENGUAL MARTÍNEZ 1,80 ALA-PÍVOT
16 ANA HERRERO ROMERO 1,80 PÍVOT
18 CINTA MURIEL GARCÍA 1,72 ALERO
20 VIOLETA TORIBIO SÁEZ 1,64 ESCOLTA
46 IRENE LLANOS GARCÍA 1,75 ALERO


CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR FERNANDO VIDAL CARRETERO
ENT. AYUDANTE PAULA PAREDES LUCAS
ENT. AYUDANTE RAFAEL GARCÍA RODRÍGUEZ
PREP. FÍSICO ALBA GONZÁLEZ ALONSO
DELEGADA MARTA DE ASÍS PULIDO

 

MAJADAHONDA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
6 CRISTINA GUTIÉRREZ MARTÍNEZ 1,72 ALA-PÍVOT
7 ALBA SEGOVIA HILARA 1,76 ALA-PÍVOT
9 CLAUDIA PEIRÓ JIMÉNEZ 1,75 ESCOLTA
10 CRISTINA ALÍA HERRERO 1,82 PÍVOT
13 AMARA DE LUCAS DEL CERRO 1,71 BASE
15 AIDA MUÑOZ BARCELÓ 1,72 ESCOLTA
19 MARTA RUIZ DE ZULUETA 1,75 ALERO
23 EDURNE MARTÍN COLLADO 1,74 ALERO
24 PATRICIA VÁZQUEZ REINOSO 1,68 BASE
32 REGINA IGLESIAS HERNÁNDEZ 1,84 PÍVOT
52 SARA HERNÁNDEZ ALCALÁ 1,67 BASE
93 MARTA CORTIJO FERNÁNDEZ 1,74 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR FERNANDO VILLALTA SÁNCHEZ
ENT. AYUDANTE JESÚS GARCÍA GARCÍA
PREP. FÍSICO REGINA IGLESIAS HERNÁNDEZ

 

LICEO FRANCÉS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 PAULA CRECIS MOLINA 1,75 ALERO
1 ALEXANDRA MORAES BARRIO 1,65 BASE
7 ROCÍO SÁNCHEZ ORDUÑA 1,67 ALERO
8 SOFÍA MUÑOZ GAZANGEL 1,72 ALERO
9 LAURA ORTEA VALERA 1,73 PÍVOT
11 ELENA SESMA GARCÍA 1,68 ALERO
13 ALEJANDRA BALLESTER ARNAO 1,65 ALERO
14 BELÉN SÁNCHEZ CAMPILLO 1,79 PÍVOT
21 LUCÍA ONGIL FERNÁNDEZ 1,67 BASE
27 BLANCA ZUMÁRRAGA ARJONILLA 1,65 BASE
38 SILVIA CORTÉS BLASCO 1,70 PÍVOT
73 SILVIA HERNÁNDEZ CORDERO 1,75 PÍVOT
74 ESTER REDONDO SORRIBES 1,65 ALERO
95 ALBA JIMÉNEZ VISUS 1,70 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR CARLOS ARJONILLA LÓPEZ
ENT. AYUDANTE JAVIER NAVARRO OLMEDAS
PREP. FÍSICO NENAD DURICIC
DELEGADA PAULA MENA CHECA

 

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 PAULA PINOS LÓPEZ 1,75 ALERO
20 ALBA ORTIZ GARCÍA 1,78 ALA-PÍVOT
21 MARÍA MORENO REDONDO 1,83 ALA-PÍVOT
22 ALICIA CABRERA GÓMEZ 1,75 BASE
23 MARÍA SUÁREZ GÓMEZ 1,85 PÍVOT
28 HELENA DIAGNE EHEMBA 1,90 PÍVOT
33 PAULA PARADELA GARCÍA 1,80 ALERO
34 ALBA TEJADA DE MESA 1,73 ESCOLTA
44 FRANCESCA DI GAGNI 1,83 ALA-PÍVOT
55 ELENA ORTIZ IBÁÑEZ 1,70 BASE
71 CELIA JIMÉNEZ SANTANA 1,70 ESCOLTA
99 INÉS SÁNCHEZ DÍEZ DE LA LASTRA 1,75 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL MARTÍN RODRÍGUEZ
ENT. AYUDANTE MARCOS FORONDA SANCHO
ENT. AYUDANTE CRISTIAN BLANCO PÉREZ
PREP. FÍSICO ABRAHAM LÓPEZ GARCÍA
DELEGADA MARTA VILLAR GAITÁN


Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: