Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Senior

Plantillas de la fase final de Primera Autonómica masculina Oro



Estas son las plantillas de Restaurante Paipai Pureza de María, CB Pozuelo Cementerio de Elefantes, Colmenar Viejo CB y Tajamar, que disputarán la fase final de Primera Autonómica masculina Oro los días 3 y 4 de junio en la Ciudad Deportiva Juan Antonio Samaranch de Colmenar Viejo.


RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARÍA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 PABLO HERNÁNDEZ CEJAS 1,80 ESCOLTA
4 EDUARDO PÁRAMO 1,93 ALA-PÍVOT
5 ÁLVARO IZQUIERDO BRAOJOS 2,00 PÍVOT
8 JORGE ORTEGA VILLANUEVA 1,75 ESCOLTA
9 GUILLERMO DE LA PUENTE 1,98 PÍVOT
10 FERNANDO RUIZ JIMÉNEZ 1,85 ALERO
11 JAIME RODRÍGUEZ CARMONA 1,83 ALERO
13 PABLO FERNÁNDEZ BRAVO 1,75 ESCOLTA
14 FERNANDO BARCHINO ORTIZ 1,98 PÍVOT
15 MARIO ORTEGA FERNÁNDEZ 1,85 BASE
17 NICHOLAS RAY MORSE 2,00 PÍVOT
27 FRANCISCO JAVIER MIRANDA SÁNCHEZ-GIJÓN 1,90 ALERO
44 DAVID RODRÍGUEZ VEGA 1,75 BASE
91 ALEJANDRO IGLESIAS AYESTARÁN 1,82 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR VÍCTOR DEL CASTILLO
ENT. AYUDANTE ASIER CHÁVARRI
PREP. FÍSICO IVÁN DEL AMO

 

CB POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 JAVIER VICENTE BELEÑA 1,92 ALERO
5 JORGE GONZÁLEZ HERNÁNDEZ 1,88 ESCOLTA
7 CARLOS MILLÁN GONZÁLEZ 2,09 PÍVOT
8 ANDRÉS BEDATE MARTÍN 1,91 BASE
10 GERSON GONZÁLEZ HERNÁNDEZ 1,91 ALERO
11 PABLO MORA ESTEBAN 1,92 ALERO
13 JAVIER LORCA ÁLVARO 1,94 ALA-PÍVOT
14 RAFAEL CASTRO BALAGUER 2,07 PÍVOT
23 MIGUEL ÁNGEL CASTRO BALAGUER 2,00 PÍVOT
34 JOSÉ LUIS GALOCHA MUÑOZ 1,85 BASE
55 TOMÁS GONZÁLEZ WILSON 1,82 BASE
67 CARLOS ARIAS LAFUENTE 1,99 PÍVOT
89 EDUARDO PUJOLS HERRERO 1,85 ALERO
95 VÍCTOR ARNÁIZ GARRIDO 1,92 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JOSÉ LUIS GALOCHA MUÑOZ
ENT. AYUDANTE TOMÁS GONZÁLEZ WILSON
ENT. AYUDANTE IÑAKI REFOYO ROMÁN

 

COLMENAR VIEJO CB
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
7 MARCOS MAURO ROMERO 1,88 ALERO
9 RICARDO RODRÍGUEZ SCHOLL 1,85 BASE
12 IVÁN MAURO ROMERO 1,88 ALERO
14 DANIEL CARVAJAL GARCÍA 2,06 PÍVOT
16 PABLO RECIO GARCÍA 1,96 ALA-PÍVOT
23 HÉCTOR HERNÁNDEZ GUERRERO 1,80 ESCOLTA
33 JORGE ZAS MARTÍN 1,80 ESCOLTA
34 ÁLVARO SANZ COLLADO 1,93 ALA-PÍVOT
45 JAIME BUSTARVIEJO GONZÁLEZ 1,94 ALERO
49 SERGIO GLODOSINDO LUIS 1,93 ALA-PÍVOT
57 JUAN MANUEL GÓMEZ CORONA 1,83 BASE
92 CARLOS GALLARDO LÓPEZ 1,80 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JOSÉ LUIS ORTEGA FLÓREZ DE URÍA

 

TAJAMAR
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 DANIELE CYRIAQUE 1,98 ALERO
3 JAVIER RAMÍREZ RODRIGO 1,76 BASE
4 JAIME ALCARAZ VARELA 1,83 BASE
5 CARLOS MARTÍN ARRIERO 1,80 ESCOLTA
10 PABLO LEÓN TAPIADOR 1,78 BASE
11 DIEGO LÓPEZ DE HARO LÓPEZ 1,94 ALA-PÍVOT
16 CARLOS ARROYO NIETO 1,76 PÍVOT
18 MANCINIO MANE 2,00 ALA-PÍVOT
22 JOSÉ ANTONIO GALLEGO VALVERDE 1,91 ALERO
23 PEDRO SAORÍN MARTÍN 1,92 ALERO
29 GEORGES MOROUN MADI ARELLANO 1,99 PÍVOT
35 PAUL DAEFFLER 1,93 ESCOLTA
96 PEDRO CAÑADA SÁNCHEZ 1,94 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR AYMAN EL-KADMIRI EL ASRI
ENT. AYUDANTE ÓSCAR PÉREZ-JUANA ARÉVALO
DELEGADO JOSÉ MARÍA GARCÍA ORTEGA


Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad