Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Preferente

Plantillas de la fase final de Sub'22 masculino Oro



Estas son las plantillas de Distrito Olímpico, Estudio A, Novum Energy Liceo Francés y Torrejón Basketball, que disputarán la fase final de Sub'22 masculino Oro los días 19 y 20 de junio en el pabellón José Antonio Paraíso de Torrejón de Ardoz.

 

DISTRITO OLÍMPICO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 IVÁN DORADO 2,03 ALA-PÍVOT
5 MARCOS PÉREZ 1,94 ESCOLTA
6 JUAN LUIS BORREGO 1,98 ALA-PÍVOT
7 TADEO AYARZA 1,87 ESCOLTA
11 RUBÉN ABAJO 1,90 ALERO
12 GUILLERMO NÚÑEZ 1,96 ALERO
13 PABLO RICO 1,84 BASE
14 DIEGO GUIJARRO 1,90 ALERO
17 ALEJANDRO MARTÍNEZ 1,98 ALA-PÍVOT
20 JORGE JIMÉNEZ 1,96 ALERO
28 CARLOS CRESPO 1,83 BASE
44 ROBERT ERIC KYRALY 2,08 PÍVOT
45 PATRIK VARBANOV 1,85 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR RAÚL FERNÁNDEZ
ENT. AYUDANTE ÁNGEL DE JUANAS
PREP. FÍSICO ALEJANDRO IGLESIAS
DELEGADO ÁLVARO ZÚÑIGA
DELEGADA ÁNGELES RIVERA

 

ESTUDIO A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 MATEO LAGUNA 2,03 PÍVOT
3 DIEGO ZUBELDIA 1,89 ALERO
7 JAVIER FERRÁN 1,85 ALA-PÍVOT
11 IÑAKI GANCEDO 1,84 ALA-PÍVOT
12 JORGE MENA 1,94 PÍVOT
14 TOMÁS RODRÍGUEZ-MATA 1,79 ESCOLTA
16 RICARDO ORMO 2,00 PÍVOT
17 JEHICOB MARTÍNEZ 1,89 ALERO
23 JAVIER OLIVERA 1,82 ESCOLTA
25 MIGUEL GUTIÉRREZ 1,77 BASE
48 BELTRÁN DE LA NUEZ 1,98 ALA-PÍVOT
52 KORE PAUL WILFRIED 1,95 ALERO
54 NICOLÁS GUTIÉRREZ 1,78 BASE
55 IGNACIO NOVO 1,87 ALERO
99 NICOLÁS HERNANDO 1,92 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ
ENT. AYUDANTE ALEJANDRO ALONSO
ENT. AYUDANTE RAFAEL PEYRÓ

 

NOVUM ENERGY LICEO FRANCÉS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 JORGE GARCÍA 2,07 PÍVOT
3 JAIME ONGIL 1,81 BASE
7 IKER MATEO 1,90 ALERO
8 MANUEL CHÉRCOLES 1,85 BASE
12 VÍCTOR MANUEL VALENCIA 1,83 ESCOLTA
13 MARIO BALLESTEROS 1,96 ALERO
19 DIEGO CORRAL 2,03 PÍVOT
24 JULEN RUEDA 1,89 ESCOLTA
32 ROBERTO ALDEA 1,91 PÍVOT
34 JOSÉ MANUEL ROJAS 1,86 ALERO
35 DIEGO DEL BARRIO 1,91 PÍVOT
44 JOAQUÍN YÁÑEZ 1,83 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALBERTO GARRIDO
ENT. AYUDANTE DANIEL VÍLCHEZ
PREP. FÍSICO DIEGO DOMINGO

 

TORREJÓN BASKETBALL
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 JUAN MANUEL PALAU 2,02 PÍVOT
2 JORGE HERRÁIZ 1,81 ESCOLTA
11 PEDRO HENRIQUE LOPES 1,88 ALERO
12 BRANKO CORO LUCERO 1,92 ALERO
13 DANIEL SANTOS 1,83 ESCOLTA
15 IGNACIO ANSALDO 2,01 PÍVOT
16 CHEIKH TIDIANE DIOP 2,06 PÍVOT
17 MARIO PÉREZ 2,01 PÍVOT
18 JUAN BERENGUER 1,84 ESCOLTA
21 DAVID SANTIAGO BARRAGÁN 2,00 ALERO
30 VÍCTOR ALONSO 1,87 BASE
38 VITO TOMÁS ZACCARIA 1,88 ALERO
44 INSA KANE 1,96 ALERO
82 MALIQUE LEWIS 2,01 ALERO
85 LORD KELVIN OLAYA 1,74 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR GONZALO VELA
DELEGADO ÓSCAR LOZANO
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: