Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Preferente

Plantillas de la fase final Júnior Especial femenina



Estas son las plantillas de Sharp Alcobendas, Pepita de la Huerta Real Canoe, Movistar Estudiantes y Baloncesto Torrelodones, que competirán en la fase final de Júnior Especial femenino los días 12 y 13 de junio en el pabellón Antela Parada de Alcobendas.

 

SHARP ALCOBENDAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 MARTA BLANCO 1,70 BASE
2 PALOMA SIMÓN 1,80 ESCOLTA
3 NATALIA FIGUEROA 1,78 ALERO
4 SARA FERNÁNDEZ 1,72 BASE
9 INÉS ÁLVAREZ 1,77 ALERO
10 ALEJANDRA FERREIROS 1,81 ALERO
12 IRENE SANTAMARÍA 1,82 PÍVOT
16 PAULA ARROYO 1,80 ESCOLTA
20 JIMENA LORENZO 1,85 ALA-PÍVOT
21 MANUELA OBRADORS 1,81 ALERO
22 BEATRIZ ZNIDAR 1,83 PÍVOT
23 LAURA SANTAMARÍA 1,83 ALA-PÍVOT
24 LUCÍA CABALLERO 1,66 ESCOLTA
60 ATALIA BALLESTEROS 1,76 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ROBERTO MORENTÍN
ENT. AYUDANTE SEBASTIÁN B. MBANSOGO
PREP. FÍSICO JAVIER GIL
DELEGADA LUCÍA GUTIÉREZ
DELEGADA SOFÍA MÉNDEZ

 

PEPITA DE LA HUERTA REAL CANOE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 MÓNICA REDONDO 1,76 ALERO
4 PAULA ÁLVAREZ 1,75 BASE
7 CLARA FENG CEBRIÁ 1,75 ALERO
9 ROSA REDONDO 1,73 BASE
10 HONOR ODION LORDS 1,76 ALERO
11 ALBA GARCÍA-VALCÁRCEL 1,77 ALERO
13 MAR NAGORE 1,73 BASE
14 MARÍA SUÁREZ 1,83 PÍVOT
16 CARLA OSMA 1,77 ALERO
21 LAIA LLORENTE 1,84 PÍVOT
27 NOAH GARCÍA 1,85 PÍVOT
74 LUCÍA NOVO 1,76 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR PABLO ROLDÁN
ENT. AYUDANTE ALBERTO HONTANGAS
ENT. AYUDANTE FRANCISCO J. GRANADOS
DELEGADA ANA ÁLVAREZ

 

MOVISTAR ESTUDIANTES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 VEGA LÓPEZ 1,86 ALA-PÍVOT
4 PAULA SARAVIA 1,84 ESCOLTA
5 MARTA GÓMEZ 1,72 BASE
9 NURIA ESTRADÉ 1,65 ESCOLTA
10 LAURA BERNARDO 1,79 ALERO
11 TAYRA EKE 1,89 ALA-PÍVOT
17 MARÍA VALDEANDE 1,87 PÍVOT
18 PAOLA DE MIER 1,76 BASE
22 HABTENESH CALVO 1,78 ESCOLTA
23 MARTA MONROY 1,63 BASE
75 MARÍA ATANASSOV 1,81 ALERO
88 PAULA REAL 1,88 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR VÍCTOR BARROSO
ENT. AYUDANTE DANIEL CARABAÑO
ENT. AYUDANTE RAÚL FERNÁNDEZ
PREP. FÍSICO RAFAEL GARCÍA
DELEGADA ANA PÁEZ

 

BALONCESTO TORRELODONES A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 PATRICIA VACAS 1,70 BASE
8 ANA PICOS 1,82 ALA-PÍVOT
9 MARTA JIMÉNEZ 1,70 ESCOLTA
10 LUCÍA YENES 1,82 ALERO
14 VIOLETA TORIBIO 1,65 BASE
15 PILAR RODRÍGUEZ 1,82 PÍVOT
16 ANNUKKA WILLSTEDT 1,76 ESCOLTA
17 CRISTINA FIDALGO 1,83 ALERO
19 LUCÍA GÓMEZ 1,72 PÍVOT
30 MIREIA LÓPEZ 1,82 ALA-PÍVOT
32 ALEJANDRA ZÚÑIGA 1,69 BASE
35 CAROLINA RUIZ 1,67 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR LUIS ARBALEJO
ENT. AYUDANTE MARÍA VILLAR
ENT. AYUDANTE JAVIER DONAMARÍA
PREP. FÍSICO IGOR LÓPEZ
FISIOTERAPEUTA CARLOS FORT
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: