Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Preferente

Plantillas de la fase final Cadete Especial femenina



Esta son las plantillas de Fick Real Canoe, Distrito Olímpico, Movistar Estudiantes y Rivas Parque del Sureste, que competirán en la fase final de Cadete Especial femenino los días 29 y 30 de mayo en el polideportivo Parque del Sureste de Rivas Vaciamadrid.

 

FICK REAL CANOE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 OLGA VELARDE 1,75 ALERO
7 CARMEN FONTECHA 1,75 ALERO
8 CRISTINA CAMPOS 1,77 ALERO
9 EMMA GARCÍA 1,77 ALERO
10 LOLA PIQUERAS 1,73 ALERO
12 ALICIA MORENO 1,76 BASE
13 Mª MAR NAGORE 1,75 BASE
14 GABRIELA FERNÁNDEZ 1,73 ALERO
16 CARLA OSMA 1,81 PÍVOT
17 CARLOTA BORDEI 1,81 PÍVOT
18 PAULA FERNÁNDEZ 1,77 ALERO
21 LUCÍA CALVO 1,75 ALERO
23 PATRICIA CUSCO 1,73 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALBERTO HONTANGAS
ENT. AYUDANTE GONZALO GALA
PREP. FÍSICO JESÚS RAMÍREZ
DELEGADA NEREA REVIRIEGO

 

DISTRITO OLÍMPICO A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 PATRICIA PEÑA 1,72 ALERO
4 YAIZA ALFARO 1,70 ESCOLTA
6 MÍRIAM MARTÍNEZ 1,75 ALERO
10 LOLA RUIZ 1,60 BASE
13 NOELIA CARACENA 1,77 PÍVOT
14 IRENE CUADRA 1,76 PÍVOT
16 RAQUEL LÓPEZ 1,76 ALA-PÍVOT
18 PAULA SEGURA 1,79 ALERO
20 CARLA CUADRA 1,75 ALA-PÍVOT
21 MANUELA SANTOLAYA 1,73 ALERO
22 CRISTINA SÁNCHEZ 1,58 ESCOLTA
31 CLAUDIA MARINA 1,75 ALERO
99 NATALIA CARRASCO 1,63 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR RAÚL TORRES
ENT. AYUDANTE IGNACIO MOLINA
DELEGADA MARIA LÓPEZ
PREP. FÍSICO CARLOS PUERTAS

 

MOVISTAR ESTUDIANTES A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 MARIA RUBIO 1,71 BASE
6 GABRIELA ESCORIAL 1,80 ALERO
7 LAURA RACZKA 1,75 ESCOLTA
9 NURIA ESTRADÉ 1,64 ESCOLTA
12 CLAUDIA SANZA 1,74 ESCOLTA
13 EVA PRADALES 1,80 ALERO
18 PAOLA DE MIER 1,74 BASE
20 ERIKA FERNÁNDEZ 1,79 ALA-PÍVOT
22 HABTENESH CALVO 1,76 ESCOLTA
23 MARTA MONROY 1,62 BASE
24 PEARLY ELIZABETH BRABENDER 1,80 ALA-PÍVOT
33 ADRIANA ARROYO 1,75 ESCOLTA
91 ANA MARÍA CONDE 1,82 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JAVIER GARCÍA
ENT. AYUDANTE ÁLVARO JIMÉNEZ
ENT. AYUDANTE IRENE LUQUE
DELEGADO RAFAEL GARCÍA

 

RIVAS PARQUE SURESTE A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 NEREA ORTEGA 1,68 ALERO
5 CAROLINA BRAVO 1,66 BASE
7 ZAHIRA ARIZMENDI 1,75 BASE
9 LUCÍA REVENGA 1,77 ALERO
10 JIMENA ESCOT 1,79 ALERO
11 LAURA HERRER0S 1,77 ALERO
12 JIMENA VINUESA 1,82 PÍVOT
13 ARIADNA AGUILAR 1,82 PÍVOT
15 JIMENA FIDALGO 1,81 PÍVOT
17 CLAUDIA GALÁN 1,74 ALERO
21 ÁNGELA LÓPEZ 1,70 ALERO
30 PAULA GONZÁLEZ 1,68 BASE
71 ALICIA GARCÍA 1,68 ALERO
77 LUCÍA YÁÑEZ 1,78 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR SAMUEL VILLASECA
ENT. AYUDANTE JAVIER BUENO
PREP. FÍSICO RUBÉN ARIZMENDI
FISIOTERAPEUTA SERGIO RECUERO
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad