Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Preferente

Plantillas de la fase final de la Liga Ahorramas cadete femenina



Estas son las plantillas de Movistar Estudiantes, Real Canoe, Vantage Towers Alcobendas y Ricopia Funbal Alcalá CBJA, que disputarán la fase final de la Liga Ahorramas cadete femenina los días 27 y 28 de abril en el pabellón Antela Parada de Alcobendas.


MOVISTAR ESTUDIANTES A

DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 PAULA BLÁZQUEZ SÁNCHEZ 1,60 ESCOLTA
1 ALEJANDRA GARCÍA MORRONDO 1,80 ALA-PÍVOT
4 ANA CARRASCO PÉREZ 1,60 BASE
11 PAULINA TÉLLEZ ZAMBRANO 1,87 ALA-PÍVOT
13 MENCÍA HERRANZ CAÑETE 1,69 ALERO
14 WORTHY ODION LORDS 1,79 ALERO
15 ADRIANA DÍAZ GÓMEZ 1,84 ALA-PÍVOT
16 ELENA GARCÍA SCHRAMMEK 1,75 ESCOLTA
18 ADA TORIBIO SÁEZ 1,63 BASE
21 LORILEY CONTRERAS RÍOS 1,81 PÍVOT
23 LUCÍA PEÑA ORJAS 1,62 BASE
28 MARÍA ARREDONDO ROBLES 1,73 ESCOLTA
46 NAHIA FERNÁNDEZ MOYA 1,77 ALERO
88 PAULA SEVILLA ESTÉVEZ 1,80 ALA-PÍVOT
95 LUCÍA BARRENECHEA-ARANDO ANTÓN 1,70 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL CARABAÑO MANZANO
ENT. AYUDANTE DAVID GONZÁLEZ MAROTO
PREP. FÍSICO JUAN LACARRA
DELEGADA LAURA MARCOS

 

REAL CANOE

DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 LUCÍA SUÁREZ 1,82 ALERO
3 ADA PASTRANA 1,65 BASE
4 MICAELA RICO 1,82 ALERO
6 MARÍA SERRANO 1,85 ALERO
7 NOA CAÑIZARES 1,73 BASE
9 BLANCA JARAMILLO 1,77 ALERO
12 ANA MUTAVDZIC 1,81 ALERO
14 BERTA TREJO 1,77 ALERO
16 BLANCA MOLINA 1,68 ALERO
20 MARTA PASCUAL 1,73 ALERO
23 PAULA ESTEBAN 1,75 ALERO
30 CARLA MEDINA 1,84 ALERO


CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR PABLO ROLDÁN
ENT. AYUDANTE FRANCISCO GRANADOS
ENT. AYUDANTE ANA ÁLVAREZ
PREP. FÍSICO SERGIO ROJAS

 

VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS A

DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 ALBA MASEDO ARECES 1,65 BASE
2 VERA SERRANO GUTIÉRREZ 1,67 BASE
4 MARÍA SIMARRO 1,67 BASE
7 CARLA ALEMANY DOMÍNGUEZ 1,80 PÍVOT
10 PAULA DÍAZ PADILLA 1,70 ALERO
11 AINARA TESTILLANO PORRAS 1,71 ALERO
12 ADRIANA REYES JIMÉNEZ 1,80 PÍVOT
14 CRISTINA GARCÍA ABRINES 1,70 ALERO
15 PAULA ILLANA GARCÍA 1,78 ALERO
16 EDURNE PABLO PACHECO 1,78 ALERO
22 ALBA LEEUWENBERG DEL RÍO 1,81 ALERO
28 ALMA GONZÁLEZ LÓPEZ 1,79 PÍVOT
36 EVA MORATINOS MOLINO 1,71 ALERO
41 INÉS GARCÍA LEÓN 1,67 BASE
42 ANA MARÍA HERNANZ MARCOS 1,80 ALERO
67 IRENE FERNÁNDEZ BLASCO 1,68 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA MARTÍN LÓPEZ MORENO
ENT. AYUDANTE IVÁN CARRERO PEDROSA
ENT. AYUDANTE ANDREA DÍAZ
PREP. FÍSICO PABLO JIMÉNEZ DÍAZ
DELEGADA INÉS ÁLVAREZ ALONSO

 

RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA

DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 MARÍA MUÑOZ 1,85 PÍVOT
4 PAULA EMBID 1,80 PÍVOT
5 CLARA MARTÍN 1,70 BASE
6 PAULA MARCHAN 1,70 ALERO
7 ELVIRA HERNÁNDEZ 1,68 ESCOLTA
8 CARLOTA FERNÁNDEZ 1,75 ALERO
10 SOFÍA PINILLOS 1,75 ALERO
11 ALBA GIL 1,70 BASE
12 PAULA GUTIÉRREZ 1,70 BASE
21 NEREA VELASCO 1,75 ALERO
23 AMANDA LINARES-RIVAS 1,85 ALERO
24 VEGA CALVO 1,85 PÍVOT
99 AINHARA BERNABÉ 1,68 ESCOLTA
- ELSA GIL 1,70 ALERO
- LAURA DE DIOS 1,75 PÍVOT
- CARLA DE LAS HERAS 1,70 ESCOLTA
- VIRGINIA COLOMBO 1,75 ALERO
- ALICIA STEFANIA ANUTA 1,70 BASE
- MARÍA EDUONDO NDONG 1,70 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ÁNGEL ALONSO
ENT. AYUDANTE ALEJANDRO ORTIZ
DELEGADA SONIA MAESO
DELEGADA ALICIA ARANDA
PREP. FÍSICO DANIEL SERENO


Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad