Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Preferente

Plantillas de la fase final de Sub22 femenino



Estas son las plantillas de Colegio Alameda de Osuna, Distrito Olímpico, Olímpico 64 Salesianos de Estrecho y Olímpico Alcobendas, que disputarán la fase final de Sub'22 femenino los días 4 y 5 de junio en el pabellón Amaya Valdemoro de Alcobendas.


COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 PAULA CALVIN RODRÍGUEZ 1,72 ESCOLTA
11 INÉS CHRISTIEN SÁNCHEZ 1,67 ESCOLTA
20 ALBA ORTIZ GARCÍA 1,78 ALA-PÍVOT
21 MARÍA MORENO REDONDO 1,82 ALA-PÍVOT
22 ALICIA CABRERA GÓMEZ 1,76 BASE
23 MARÍA SUÁREZ GÓMEZ 1,85 PÍVOT
28 HELENA DIAGNE EHEMBA 1,87 PÍVOT
34 ALBA TEJADA DE MESA 1,75 ALERO
55 ELENA ORTIZ IBÁÑEZ 1,72 BASE
71 CELIA JIMÉNEZ SANTANA 1,73 ESCOLTA
99 INÉS SÁNCHEZ DE LA LASTRA 1,76 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL MARTÍN RODRÍGUEZ
ENT. AYUDANTE CRISTIAN BLANCO PÉREZ
ENT. AYUDANTE MARCOS FORONDA SANCHO
PREP. FÍSICO GUILLERMO FERNÁNDEZ SANTOS
DELEGADA MARTA VILLAR GAITÁN

 

DISTRITO OLÍMPICO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 VERA ORTIZ MARTÍNEZ 1,78 ALERO
4 ROCÍO MENDOZA MUÑOZ 1,76 ALERO
6 NOELIA ARESTÉ MELERO 1,80 ALA-PÍVOT
7 INÉS CASADO ORTUETA 1,74 ESCOLTA
8 SILVIA ESPINA MORENO 1,78 PÍVOT
10 MARTA EGEA MOLANO 1,68 BASE
11 ELENA DÍAZ 1,60 ESCOLTA
15 CARMEN RUIZ-CANELA MACHUCA 1,75 ESCOLTA
16 PAULA NIEVES LÓPEZ 1,80 PÍVOT
17 ANDREA GONZÁLEZ DE FRUTOS 1,62 BASE
21 LAURA GIL DE MURO CALATAYUD 1,75 PÍVOT
22 CRISTINA SÁNCHEZ SÁNCHEZ 1,65 BASE
23 LEYRE BEGUER LAGüERRI 1,76 ALERO
24 SARA BENARROCH MARTÍN 1,79 ALA-PÍVOT
99 HELENA REYES MARTÍN 1,83 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR RAÚL TORRES
ENT. AYUDANTE ÁLVARO DE BLAS

 

OLÍMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 CLAUDIA DÍAZ MORAIS 1,64 BASE
5 PAULA CORDÓN MARTÍNEZ 1,65 EXTERIOR
7 CRISTINA MARQUÉS MARTÍNEZ 1,73 EXTERIOR
8 ANA ÁLVAREZ ROLDÁN 1,70 BASE
10 MAR LAORGA DE VILLA 1,65 EXTERIOR
11 EVA LÓPEZ RINCÓN 1,68 EXTERIOR
12 CLAUDIA BENÍTEZ MARCOS 1,67 EXTERIOR
13 PAULA PEIROTEN AINTÓN 1,71 EXTERIOR
16 MANUELA PILAR SANZ SANZ 1,74 EXTERIOR
23 MARÍA PRIETO PÉREZ 1,60 EXTERIOR
27 SOFÍA MANUELA ADON CUNS 1,77 PÍVOT
29 ÁNGELA GRAJAL LÓPEZ 1,75 EXTERIOR
30 LUCÍA SÁNCHEZ NAVIDAD 1,58 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ÁLVARO JIMÉNEZ BALAIRÓN

 

OLÍMPICO ALCOBENDAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 LUCÍA RODRÍGUEZ SANTIAGO 1,72 PÍVOT
4 LEIRE SALGADO MARTÍN 1,70 ALERO
5 PATRICIA NÚÑEZ SÁNCHEZ 1,71 PÍVOT
6 ALBA DE ROJAS MARAVER 1,65 BASE
7 CAROLINA GARCÍA NAVALÓN 1,60 BASE
9 TERESA SALORD PRIETO 1,61 BASE
10 MAR FERNÁNDEZ DE USERA 1,70 PÍVOT
12 ALICIA REVILLA DÍAZ 1,73 PÍVOT
15 GABRIELA GÓMEZ DE LA VEGA 1,72 ALERO
22 ALBA LÓPEZ DE URALDE 1,60 BASE
24 LAURA RODRÍGUEZ VERGARA 1,72 PÍVOT
54 SARA BARRIOS RAMOS 1,70 ALERO
73 LARA FERNÁNDEZ JIMÉNEZ 1,70 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA CARMEN LIÑÁN LÓPEZ DE ZUAZO
ENT. AYUDANTE JORGE UTRILLA
DIRECTOR TÉCNICO MARTÍN
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: