Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Preferente

Plantillas de la fase final de Infantil Especial femenino



Estas son las plantillas de Movistar Estudiantes, Real Canoe, Femenino Alcorcón y Tres Cantos, que disputarán la fase final de Infantil Especial femenino los días 21 y 22 de mayo de 2022 en el polideportivo La Luz de Tres Cantos.

 

MOVISTAR ESTUDIANTES A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 PAULA BLÁZQUEZ SÁNCHEZ 1,68 ESCOLTA
1 ALEJANDRA GARCÍA MORRONDO 1,81 ALA-PÍVOT
7 LUCÍA PEÑAS ORJAS 1,62
 
BASE
10 IRENE JURADO MORENO 1,78 ALERO
11 PAULINA TÉLLEZ ZAMBRANO 1,85 ALERO
12 ANA MUTAVDZIC 1,81 ALERO
16 ELENA GARCÍA SHRAMMEK 1,72 ESCOLTA
18 ADA TORIBIO SÁEZ 1,68 BASE
21 LORILEY CONTRERAS RÍOS 1,84 PÍVOT
30 SOFÍA ÁLVAREZ GARCÍA 1,60 BASE
32 OLIVIA PÉREZ CONTI 1,87 PÍVOT
57 AGATHA MATILLA ALVES 1,77 ALERO
88 PAULA SEVILLA ESTÉVEZ 1,82 ALERO
95 LUCÍA BARRENECHEA-ARANDO ANTÓN 1,73 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR LUIS NARRO FERNÁNDEZ
ENT. AYUDANTE DANIEL CARABAÑO MANZANO
ENT. AYUDANTE IGNACIO PÉREZ ROSARIO
PREP. FÍSICO MARCO RUIZ GONZÁLEZ
DELEGADA MARÍA ATANASSOV TOMÁS

 

REAL CANOE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 LUCÍA SUÁREZ 1,78 ALA-PÍVOT
3 ADRIANA URDILLO 1,68 BASE
4 REBECA RUANO 1,75 ALERO
6 MARÍA SERRANO 1,85 ALA-PÍVOT
7 NOA CAÑIZARES 1,73 BASE
9 BLANCA JARAMILLO 1,74 ALERO
10 WORTHY ODION 1,75 BASE
13 LEIRE SAINZ DE ROZAS 1,62 BASE
14 BERTA TREJO 1,73 ALERO
16 BLANCA MOLINA 1,73 ALERO
20 MARTA PASCUAL 1,69 ALERO
23 NURIA AUSAVERRI 1,83 ALA-PÍVOT
26 LUNA GUGEL 1,67 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR PABLO ROLDÁN
ENT. AYUDANTE SERGIO GONZÁLEZ
PREP. FÍSICO MARÍA ALONSO
DELEGADA ROCÍO BENÍTEZ

 

FEMENINO ALCORCÓN A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 MELANIE LOUA MEDA 1,75 ALA-PÍVOT
3 NAHIARA RODRÍGUEZ DE DIEGO 1,68 ALERO
7 ESTEFFANY ZULUAGA ARBOLEDA 1,75 PÍVOT
8 PATRICIA MARTÍNEZ MEDEL 1,55 BASE
11 LIDIA NUEVO RODRÍGUEZ 1,65 ALERO
18 NATALIA NIEVA VICENTE 1,55 BASE
24 FAVOUR IZEVBIZUA IZEBVIZUA 1,80 PÍVOT
34 CAYETANA AGUDO 1,65 ALERO
45 EVA CÁCERES GONZÁLEZ 1,72 ALA-PÍVOT
71 MARTINA VADILLO CASADO 1,68 ALERO
72 ÁFRICA PÉREZ MORENO 165 ESCOLTA
74 NEREA HERNÁNDEZ RIOJA 1,72 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA NATALIA CHANA DUEL
ENT. AYUDANTE ELOY PIÑOL MARTÍ
PREO. FÍSICO PAULA RODRÍGUEZ GARCÍA

 

TRES CANTOS A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 GALA GARCÍA GÓMEZ 1,75 ALERO
8 EVA GÓMEZ CASTRO 1,55 BASE
22 ALBA LEEUWENBERG DEL RÍO 1,79 ALA-PÍVOT
24 ALICIA MARTÍN GARCÍA 1,62 ESCOLTA
30 LAURA VEREDA FERRERO 1,60 BASE
35 SOFÍA LEEUWENBERG DEL RÍO 1,60 ESCOLTA
41 LUNA SEGOVIA FERNÁNDEZ 1,65 ESCOLTA
46 ANA CARRASCO PÉREZ 1,65 BASE
55 INÉS FERNÁNDEZ CAÑAS 1,65 ALERO
66 ERIKA SERANTES FERNÁNDEZ 1,68 ALERO
71 JULIA YUSTA PLIEGO 1,75 ALA-PÍVOT
77 ANA ZAYAS GALÁN 1,70 ESCOLTA
97 NATALIA CID GÓMEZ 1,70 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR PABLO SÁNCHEZ MARCOS
ENT. AYUDANTE PAULA BARRERA
ENT. AYUDANTE ISRAEL HERNÁNDEZ MONTERO
PREP. FÍSICO ADRIÁN BLANCO
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: