Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Preferente

Plantillas de la fase final de Infantil Especial masculino



Estas son las plantillas de Real Madrid, Real Canoe, Fundal Alcobendas y Saltium Alcorcón Basket, que disputarán la fase final de Infantil Especial masculino los días 21 y 22 de mayo de 2022 en el pabellón Antela Parada de Alcobendas.

 

REAL MADRID A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 MARIO LOZANO MARTÍNEZ 1,80 ESCOLTA
5 MANUEL ANTONIO GARCÍA LÓPEZ 1,81 ESCOLTA
7 HUGO ALONSO MARTÍNEZ 1,69
 
BASE
8 THEO GARCÍA FISCHTEL 1,93 ALERO
9 MAXIMIAMO CHARLES HARO HARRIS 1,85 ESCOLTA
10 TOMÁS PUNZANO VIEDMA 1,92 ALERO
11 GUILLERMO RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ 1,93 ALERO
14 ARONA TIDIANE SAGNA 2,02 PÍVOT
16 GUNARS GRINVALDS 1,91 ALERO
18 TEDROS BARCELÓ GILARRANZ 1,90 ALERO
19 GABRIEL FATA ALCARAZ 1,85 ESCOLTA
20 ANTONIO FE RODRÍGUEZ 1,91 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DAVID SÁNCHEZ FRONTÓN
ENT. AYUDANTE CARLOS VILLAR OLLER
PREP. FÍSICO ENRIQUE ALONSO PÉREZ-CHAO
DELEGADO VÍCTOR CASARRUBIO GÓMEZ
FISIOTERAPEUTA ANA ARITZMENDI MILLÁN

 

REAL CANOE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
6 JUAN QUIROGA LÓPEZ - PÍVOT
8 HUGO RODRÍGUEZ GARCÍA - ALERO
9 MIGUEL ÁLVAREZ MAGRO - ALERO
12 ALFONSO NIETO MINAYA - BASE
20 MATEO NOVO MONTERO - ESCOLTA
22 EYUEL SERRANO VAELLO - ALERO
23 JORGE MORENO JUÁREZ - ALERO
32 ALEJANDRO GARCÍA MONJE - ALERO
33 LUIS CASADO PÉREZ - BASE
44 MIGUEL ROPERO SÁNCHEZ - BASE
72 DANIEL GIL MARTÍNEZ - PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR IGNACIO GARCÍA ARBETETA
ENT. AYUDANTE MIGUEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ
ENT. AYUDANTE LUCÍA SARMIENTO CABRERA
PREP. FÍSICO VÍCTOR RAMOS FERNÁNDEZ
DELEGADO ALBERTO NÚÑEZ GONZÁLEZ

 

FUNDAL ALCOBENDAS A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 JORGE MÁS RUIZ 1,80 BASE
3 IGNACIO GUIJARRO GONZÁLEZ 1,64 ESCOLTA
5 MIGUEL GARCÍA RINCÓN 1,85 ALERO
6 ÁLVARO MARTÍN DE LUCAS 1,63 BASE
8 MASSIMO LÓPEZ 1,84 ALERO
10 LUIS ÁLVAREZ-OSSORIO LABRADA 1,88 ALERO
12 MARCOS ZURITA RUEDA 1,89 BASE
13 MATEO SERRANO JIMÉNEZ 1,77 ALERO
15 MARIO LORENZO SALCEDA 1,80 BASE
18 PEDRO MERCADO BEGARA 1,78 BASE
23 RODRIGO PÉREZ PÉREZ 1,79 ESCOLTA
24 JORGE MUNIESA CAJIDE 1,90 ALERO
90 IGNACIO CASADO PASCUAL-HERRANZ 1,86 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALFONSO SÁNCHEZ MAYORAL
ENT. AYUDANTE PABLO GUTIÉRREZ BURGUÉS
ENT. AYUDANTE PABLO JAVIER JIMÉNEZ DAZA
PREP. FÍSICO YOE ANTORANZ GONZÁLEZ

 

SALTIUM ALCORCÓN BASKET A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
7 ÁLVARO SEGURA RUIZ 1,94 ALA-PÍVOT
8 VÍCTOR FUENTES RODRÍGUEZ 1,75 ESCOLTA
9 CARLOS GARCÍA CORRAL 1,78 ESCOLTA
12 ÁLVARO VILLAR BALLESTEROS 1,81 ALERO
14 JAVIER BEAS PÉREZ DE TUDELA 1,82 ALERO
20 SERGIO USERO LÓPEZ 1,81 ALERO
22 MARCOS RODELGO CARDONA 1,80 ALERO
23 DANIEL MAROTO GONZÁLEZ 1,82 BASE
28 IVÁN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ 1,81 ALERO
30 HUGO LARREY MORAGÓN 1,72 ESCOLTA
35 ADRIÁN LÓPEZ CALVO 1,84 ALA-PÍVOT
80 HÉCTOR RUIZ ROBLES 1,80 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ÁNGEL SANTANO GARCÍA
ENT. AYUDANTE GOYO SANTANO GARCÍA
PREP. FÍSICO GONZALO PATIÑO OLMO
PREP. FÍSICO ADRIÁN RÍOS CALLE
FISIOTERAPEUTA JORGE MORENO PÉREZ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: