Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Preferente

Plantillas de la fase final de Cadete Especial femenino



Estas son las plantillas de La Pepita de la Huerta Real Canoe, Movistar Estudiantes, BT y Distrito Olímpico, que disputarán la fase final de Cadete Especial femenino los días 29 y 30 de abril en el polideportivo de Torrelodones.

 

LA PEPITA DE LA HUERTA REAL CANOE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 OLGA VELARDE LÓPEZ 1,68 ALERO
9 IRENE GARCÍA GARCÍA 1,85 BASE
10 OSADEBAMWEN IGBINEDION OMORUYI 1,93 PÍVOT
13 MAR NAGORE SÁNCHEZ 1,72 BASE
14 GABRIELA MARÍA FERNÁNDEZ KEATS 1,65 BASE
16 CARLA OSMA CRUZ 1,84 ALERO
17 CARLOTA BORDEI DE LA SERNA 1,80 PÍVOT
18 PAULA FERNÁNDEZ BENITO 1,80 ALERO
22 ERIKA FERNÁNDEZ CURIC 1,83 ALERO
23 PATRICIA CUSCÓ MESA 1,66 ESCOLTA
27 SARA MUÑOZ CEA 1,68 ESCOLTA
80 RACHEL AIREN ITUA 1,81 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DAVID GONZÁLEZ DE LAS CUEVAS
ENT. AYUDANTE JESÚS JAVIER CEREZO PUJOL
DIRECTOR TÉCNICO PABLO ROLDÁN GARCÍA
DELEGADO FERNANDO GUGEL GIRONÉS

 

MOVISTAR ESTUDIANTES A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 IRENE REY PINEDA 1,77 ALERO
6 GABRIELA ESCORIAL 1,83 ALA-PÍVOT
10 NATALIA MOYA 1,67 BASE
11 CANDELA GARCÍA-ESCRIBANO 1,81 ALA-PÍVOT
12 IRIA BRIONES 1,79 ALERO
15 IRIA YEBRA 1,67 BASE
16 IRENE FERNÁNDEZ-MONTES 1,77 BASE
18 SARA OKEKE 1,92 PÍVOT
23 VALERIA MONTERO 1,67 BASE
25 LAURA DE SOPEÑA 1,74 BASE
32 ANA CONDE 1,84 PÍVOT
36 PAULA DOMÍNGUEZ 1,77 ALERO
77 LUCÍA RODRÍGUEZ 1,79 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JUAN JESÚS PÉREZ GONZÁLEZ
ENT. AYUDANTE MARIO BELINCHÓN LÓPEZ
ENT. AYUDANTE BELÉN LANZAS FREIRE
PREP. FÍSICO RAFAEL GARCÍA CHACHÓN

 

BT A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 RAQUELE BEN-SOLTAN 1,82 ALA-PÍVOT
2 JULIA MOYA GARCÍA DEL MORAL 1,78 PÍVOT
3 BEATRIZ PÉREZ PULGAR 1,66 BASE
4 MIREYA SANZ 1,78 ALERO
7 JULIA MARCHENA CAMPANO 1,76 ALERO
8 MACARENA GARRIDO SOBRÓN 1,73 ESCOLTA
11 ADRIANA BLÁZQUEZ MENÉNDEZ 1,81 ALERO
23 ANA HUGUET MARAÑÉS 1,72 ESCOLTA
25 ALEJANDRA NÚÑEZ CASTRO 1,83 PÍVOT
32 MARTA DE LA FUENTE DE LA PUENTE 1,68 BASE
35 PAULA GONZÁLEZ GONZÁLEZ 1,72 ESCOLTA
44 LUCÍA ÁLVAREZ BLANCO 1,75 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR NACHO TRAVER VIDA
ENT. AYUDANTE JOSÉ LUIS MÉNDEZ FLORES
ENT. AYUDANTE VICENTE HUERTAS GARCÍA-VAO

 

DISTRITO OLÍMPICO A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 EMMA GARCÍA PIRIC 1,72 ALERO
4 DOLORES GARCÍA COLLADO 1,64 BASE
6 MÍRIAM C. MARTÍNEZ GARCÍA 1,74 ALERO
7 TANIA AYUSO GUTIÉRREZ 1,64 BASE
10 INÉS ALONSO MORENO 1,76 ALERO
11 ALICIA MORENO MARTÍNEZ 1,76 ALERO
12 INÉS ARGUESO ÁLVAREZ 1,77 PÍVOT
18 JULIA MASIP LÁMBARRI 1,75 PÍVOT
22 CRISTINA SÁNCHEZ SÁNCHEZ 1,59 BASE
28 CARMEN PÉREZ APARICIO 1,69 PÍVOT
31 CLAUDIA MARINA GONZÁLEZ 1,74 ALERO
70 ALEJANDRA LÓPEZ AYUSO 1,67 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALEJANDRO PAJARES MORALES
ENT. AYUDANTE MARIO PAZ VÁZQUEZ
PREP. FÍSICO RUBÉN MUÑOZ DÍEZ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: