Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Preferente

Plantillas de la fase final de Cadete Especial masculino



Estas son las plantillas de Real Madrid A, Spanish Basketball Academy, Movistar Estudiantes A y Zentro Basket Madrid, que disputarán la fase final de Cadete Especial masculino los días 30 de abril y 1 de mayo en el CDM Antonio Díaz Miguel de Madrid.

 

REAL MADRID A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 ISMAILA DIAGNE 2,12 PÍVOT
5 AMADOU B. TRAORÉ 2,02 PÍVOT
6 KYLLIAN CHARLES MICHEE 1,83
 
BASE
7 JESÚS SANTANO BARTOLOMÉ 1,94 ALERO
8 DECLAN MMASICHUKWU DURU 1,98 ALERO
9 EGOR DEMIN 2,00 BASE
10 HUGO GONZÁLEZ PEÑA 1,97 ESCOLTA
11 ASIER MIGUEL TORRERO 1,93 ALERO
12 IGNACIO CAMPOY GÁLVEZ 1,96 ALERO
13 ENRIQUE PASCUAL CÓZAR 1,83 BASE
14 SERGIO GÓMEZ DE LA ROSA 1,88 ALERO
15 EL HADJI SIDI MAKHTAR 2,03 PÍVOT
16 MITAR BOSNJAKOVIC 1,98 ALERO
17 AKSEL LASO CAREAGA 1,74 BASE
18 IGNACIO RUPÉREZ NÚÑEZ MORGADES 1,89 ALERO
19 ISMAEL SUÁREZ LIZCANO 1,97 ALA-PÍVOT
20 GILDAS GIMÉNEZ FERNÁNDEZ 1,92 ESCOLTA
21 AITOR RODRÍGUEZ LAPUENTE 1,88 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ PALACIOS LÓPEZ
ENT. AYUDANTE JORGE MANZANO RUIZ DE LEÓN
PREP. FÍSICO RAMÓN MEDINA GONZÁLEZ
DELEGADA CLARA CAÑAL LIBERAL
FISIOTERAPEUTA CARLOS SÁNCHEZ CONDE

 

SPANISH BASKETBALL ACADEMY
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 MATTEO DA SILVA 1,84 ESCOLTA
4 POL COLOMINAS TOMÉ 1,78 BASE-ESCOLTA
5 NOAH MARTIN NORGAARD 1,91 ALERO
7 URBAN KROFLIC 1,97 BASE-ESCOLTA
21 JESÚS BLANCO-ARGIBAY FUENTES 1,95 ALA-PÍVOT
23 ETHAN ALEXANDER LIN 1,86 BASE
24 NIKO BOCH 1,96 BASE-ESCOLTA
40 MAHAMADOU LANDOURE 2,09 PÍVOT
48 PRINCE LUMENA KAHAMBWE 2,05 ALA-PÍVOT
70 PEDRO LÁZARO VALDECANTOS 1,78 BASE
77 KYRYL STRELTSOV 1,97 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR PEDRO IGNACIO DE LA CALLE
ENT. AYUDANTE ALEJANDRO MAJARÍN MARTÑINEZ
PREP. FÍSICO JOSÉ ANDRÉS GONZÁLEZ MORENO
DELEGADO JAKA SAMEC
FISIOTERAPEUTA JUAN CARLOS MARTÍNEZ

 

MOVISTAR ESTUDIANTES A
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
6 PEDRO ROBLES LLANOS 1,87 ALERO
7 TUNA ISMET AYGÜN 1,80 ESCOLTA
8 FELIPE DÍAZ MARTÍNEZ 2,01 ALERO
10 DANIEL DE LA FUENTE ABAD 1,97 ALA-PÍVOT
12 MIGUEL SOLA IDDRISU 1,88 BASE
16 GABRIEL PÉREZ HERNÁNDEZ 1,77 BASE
18 MIGUEL CASADO GARCÍA 2,00 PÍVOT
19 PAVEL MIGUEL REYES ZUR 1,92 ALERO
24 LUCAS BERMEJO ALCALDE 1,93 ALA-PÍVOT
34 DANIEL CARABALLO ROPERO 1,94 ALA-PÍVOT
46 DIEGO SERGUEI MASEDA SOILÁN 1,97 PÍVOT
57 MÁXIMO GARCÍA-PLATA NIETO 1,86 ESCOLTA
72 SERGIO CORRALES FUENTES 1,76 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR CARLOS ARJONILLA LÓPEZ
ENT. AYUDANTE DANIEL CÁMARA HERNÁNDEZ
ENT. AYUDANTE JOSÉ MARÍA RODES BLANCOS
ENT. AYUDANTE CARLOS LÓPEZ HERNÁNDEZ
PREP. FÍSICO JAVIER OLEAGA LAESPADA
DELEGADA NATALIA RECIO PRIETO

 

ZENTRO BASKET MADRID
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 JORGE CHACÓN 1,77 ESCOLTA
5 GUILLERMO AISA 1,79 ESCOLTA
8 AMADEO VERA 1,84 BASE
9 MIGUEL ABELLÁN 1,84 BASE
10 PELAYO GONZÁLEZ 1,86 ESCOLTA
13 MARC ESTAPÉ 1,88 ALERO
15 ALFONSO VÉLEZ 1,92 ALERO
16 SIMÓN PRIETO MALVEZZI 1,87 ALA-PÍVOT
17 JORGE SERRANO 1,77 ESCOLTA
19 KEITA KARAMOCKO 1,96 ALA-PÍVOT
23 EETU HEINONEN 1,92 BASE
26 CHOUAYBOU KEITA 1,90 ALERO
31 JORGE VAQUERO 1,74 BASE
33 RODRIGO FERREIROS 1,83 ALERO
77 ÁGOSTON MESZAROS 1,91 ESCOLTA
88 RAÚL ESPÍN 1,86 ESCOLTA
99 MARCOS PAULO BALA 2,10 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JAVIER LOMBARDÍA
ENT. AYUDANTE ANDRÉS RICO
PREP. FÍSICO NEUS LLINÀS
FISIOTERAPEUTA MARTÍN JAVIER MEDINA
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: