Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Federado

Plantillas de la fase final Preinfantil masculina



Estas son las plantillas de Fuenlabrada, Baloncesto Alcalá, Ricopia Funbal Alcalá CBJA y Alcorcón Basket, que disputarán las finales de Preinfantil el sábado 15 de junio en el pabellón del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo. Ricopia y Alcorcón B...

Estas son las plantillas de Fuenlabrada, Baloncesto Alcalá, Ricopia Funbal Alcalá CBJA y Alcorcón Basket, que disputarán las finales de Preinfantil el sábado 15 de junio en el pabellón del colegio Nuestra Señora del Buen Consejo. Ricopia y Alcorcón Basket competirán por el bronce a partir de las 10:00 h, mientras que Fuenlabrada y Baloncesto Alcalá jugarán la gran final a las 12:00 h.



 

CB Fuenlabrada
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
 1  HÉCTOR VEGA 1,58  BASE
 2  IGNACIO COMENDADOR 1,64  ESCOLTA
 3  MARIO GONZÁLEZ 1,76  PÍVOT
 5  JOSÉ MIGUEL SANZ 1,77  ALERO
 6  ADRIÁN BAUTISTA  1,69  ALERO
 7  VÍCTOR YEBRA  1,64  ESCOLTA
 8  RAFAEL REY 1,71  ALA-PÍVOT
 9  JAVIER DOMÍNGUEZ 1,50  BASE
 20  IKER SAN JOSÉ  1,58  ESCOLTA
 21  VÍCTOR SALINERO  1,59  ESCOLTA
 98  STEFAN POPA  1,69  BASE
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JAIME CUBERO
 ENT. AYUDANTE  DIEGO MUÑIZ
 DELEGADO  DANIEL MINAYA
FFPreinfantilM19 Fuenlabrada

 

Baloncesto Alcalá
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
 JHON PUJOLS
1,75
 ALERO
5
 MARIO PARADA
1,55
 ESCOLTA
6
 SANTIAGO CABALLERO
1,76
 ALERO
7
 ÍÑIGO MURAT
1,67
 ALERO
8
 MIGUEL TOLEDANO
1,60
 ESCOLTA
9
 GABRIEL GÓMEZ
1,73
 ALERO
12
 PABLO GÓMEZ
1,50
 BASE
14
 DAMIÁN IGNACIO QUINTERO
1,73
 ALERO
15
 MARCOS TAPIAS
1,60
 BASE
18
 MAMADOUH TRAORE
1,94
 ALERO
19
 VÍCTOR MONTEAGUDO
1,60
 ALERO
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  SERGIO GONZÁLEZ
 ENT. AYUDANTE  VÍCTOR MANUEL MOLINERA
 DELEGADO  MIGUEL CORTÉS
FFPreinfantilM19 BAlcala 

 

Ricopia Funbal Alcalá CBJA
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
00
 MIGUEL COBEÑA
 
 BASE
6
 ABRAHAM VILLEGAS
 
 PÍVOT
7
 MATEO ARIÑO
 
 BASE
8
 MAURO DE LA VIÑA
 
 BASE
10
 JORGE JAVIER KROHNET
 
 PÍVOT
11  ÓSCAR RUIZ    ALERO
13
 ALEJANDRO CLEMENTE
 
 ALERO
16  EDUARDO PÉREZ    ALERO
18  GUILLERMO CABRILLA    ALERO
24
 HÉCTOR DE LA TORRE
 
 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  ALEJANDRO PEINADO
 ENT. AYUDANTE  CARLOS ARROYO
 DELEGADO  ÁNGEL ALONSO
FFPreinfantilM19 Ricopia
 

 

Alcorcón Basket A
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
2
 MARIO FERNÁNDEZ
 1,68
 ALERO
3
 SANTIAGO HERRERO
 1,70
 ALERO
4
 ALEXANDER LAZAROV
 1,68
 BASE
7
 RAÚL SÁNCHEZ
 1,50
 ESCOLTA
9
 ADRIÁN BUENO
 1,48
 ESCOLTA
11
 ÁLVARO NAVARRO
 1,65
 ESCOLTA
12  DAVID ANTÓN  1,80  PÍVOT
14
 MIGUEL BEAS
 1,67
 ALERO
16
 LUCAS GARCÍA
 1,70
 BASE
17
 DANIEL CABAÑAS
 1,68
 ALERO
23
 MARCO VALDÉS
 1,65
 ALERO
55  GUSTAVO PACHECO  1,56  BASE
71  HUGO BARBA 1,56  ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JUAN PÉREZ
 ENT. AYUDANTE  ALEJANDRO RIVILLAS
FFPreinfantilM19 Alcorcon 

 

{loadmodule mod_custom,Publicidad en Artículos}

 
 
 
 
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: