Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Federado

Plantillas de la fase final Preinfantil femenina



Estas son las plantillas de Movistar Estudiantes, Real Canoe, Corazonistas y Coslada, que competirán en las finales de Preinfantil femenino el sábado 15 de junio en el colegio Nuestra Señora del Buen Consejo. Estudiantes y Canoe lucharán por el títul...

Estas son las plantillas de Movistar Estudiantes, Real Canoe, Corazonistas y Coslada, que competirán en las finales de Preinfantil femenino el sábado 15 de junio en el colegio Nuestra Señora del Buen Consejo. Estudiantes y Canoe lucharán por el título en la final (12:00 h), mientras que Corazonistas y Coslada lucharán por el tercer puesto a partir de as 10:00 h.



 

Movistar Estudiantes
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
 0 IRENE REY 1,71  ALERO
 5 CELIA MANSO 1,63  ESCOLTA
 7 LUCÍA RODRÍGUEZ 1,57  ALERO
 10 NATALIA MOYA  1,61  BASE
 11 CANDELA GARCÍA-ESCRIBANO 1,73  ALERO
 15 IRIA YEBRA 1,58  BASE
 17 CARLOTA BORDEI  1,73  PÍVOT
 18 JULIA MASIP  1,68  PÍVOT
 21 LUCÍA CALVO  1,69  ALERO
 22 ERIKA FERNÁNDEZ  1,75  PÍVOT
 25 LAURA DE SOPEÑA  1,63  ESCOLTA
28 RAQUEL MAYORGA  1,45  BASE
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  JUAN JESÚS PÉREZ
 ENT. AYUDANTE  BELÉN LANZAS
 ENT. AYUDANTE  RAÚL FERNÁNDEZ
FFPreinfantilF19 Estudiantes

 

Real Canoe
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
5
 OLGA VERLARDE
 1,73
 
6
 IRENE BRICEÑO
 1,78
 
7
 CARMEN FONTECHA
 1,72
 
8
 ANNA LARAGNOU
 1,77
 
10
 LUCÍA MONJAS
 1,66
 
12
 ALICIA MORENO
 1,75
 
13  MAR NAGORE  1,73  
14
 ELENA DURANTE
 1,72
 
15
 AITANA PEDRAZA
 1,70
 
17
 BLANCA BERGASA
 1,71
 
18
 ALEJANDRA BLANES
 1,67
 
23  GABRIELA FERNÁNDEZ  1,67  
24  NATALIA LODARES 1,70  
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  ALBERTO HONTANGAS
 ENT. AYUDANTE  GONZALO GALA
 DELEGADO  RAÚL FRANCO
FFPreinfantilF19 Canoe 

 

Corazonistas
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
5
 MANUELA SÁNCHEZ
1,56
 BASE
7
 JIMENA ARAGÓN
1,75
 PÍVOT
8
 MARINA SÁNCHEZ
1,62
 BASE
9
 EMMA GARCÍA
1,72
 ESCOLTA
10
 SILVIA DE LA TORRE
1,62
 ESCOLTA
14  INÉS MOREN 1,71  ALA-PÍVOT
15
 IRENE GARCÍA
1,54
 ESCOLTA
19  CARLOTA GARCÍA 1,58  ALERO
21  CLARA CALDERÓN 1,70  ALERO
24
 ISABEL ANTÓN
1,56
 ALERO
26
 ALEJANDRA MARTÍNEZ
1,52
 ESCOLTA
31
 CANDELA GALLARDO
1,71
 ALA-PÍVOT
35
 PAULA ARIAS
1,62
 ESCOLTA
 
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADOR  MIGUEL GIL
 ENT. AYUDANTE  NOELIA OLMEDA
FFPreinfantilF19 Corazonistas
 

 

CB Coslada
DORSAL
NOMBRE
ALTURA
PUESTO
4
 NATALIA GARCÍA
1,71
 
5
 MARTA NÚÑEZ
1,64
 
6
 PALOMA PEÑA
1,58
 
7
 SILVIA RUBIO
1,63
 
9
 TANIA AYUSO
1,59
 
10
 INÉS ALONSO
1,63
 
11
 CARMEN TRIGO
1,70
 
12
 SARA ROLDÁN
1,64
 
13
 NEREA SENANDE
1,63
 
14
 CRISTINA ÁLVAREZ
1,63
 
16
 CELIA UTANDE
1,61
 
23  PAULA AVILÉS 1,67  
CUERPO TÉCNICO
 ENTRENADORA  ALBA MORALES
FFPreinfantilF19 Coslada

 {loadmodule mod_custom,Publicidad en Artículos}

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: