Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Federado

Fases finales de Júnior y Cadete primer año



Las categorías Júnior y Cadete de primer año, una de las grandes novedades de la temporada, echan el cierre este fin de semana en Las Rozas (Júnior femenino y Cadete masculino), el CDM Antonio Díaz Miguel de Madrid (Júnior masculino) y Coslada (Cadete femenino). Además del título, está el premio del ascenso, ya que los finalistas lograrán plaza la temporada que viene en Especial Bronce siempre que el club no tenga equipos en esta categoría. Los partidos del domingo se podrán ver en directo por FBMTV.


Acta digital de todos los partidos en SWISH (NBN23)


FASE FINAL JÚNIOR MASCULINO DE PRIMER AÑO

10 y 11 de junio de 2023
Polideportivo Antonio Díaz Miguel
C/ Joaquín Dicenta, Madrid

Plantillas /  Partidos del domingo en FBMTV

Crónica: Finales y entrega de trofeos


SÁBADO 10 DE JUNIO DE 2023 - SEMIFINALES
Horarios  
Resultados
17:00 TRES CANTOS B - REAL CANOE 63 - 67
19:30 ZENTRO BASKET 2006 - JUVENTUD ALCALÁ 101 - 66
DOMINGO 11 DE JUNIO DE 2023
Horarios  
Resultados
17:00 TERCER Y CUARTO PUESTO: TRES CANTOS B - JUVENTUD ALCALÁ 85 - 51
19:30 FINAL: REAL CANOE - ZENTRO BASKET 2006 88 - 87


Campeón: Real Canoe


FASE FINAL JÚNIOR FEMENIN0 DE PRIMER AÑO

10 y 11 de junio de 2023
Polideportivo San José
Camino Garzo 79, Las Matas - Las Rozas

Plantillas / Partidos del domingo en FBMTV

Crónica: Finales y entrega de trofeos


SÁBADO 10 DE JUNIO DE 2023 - SEMIFINALES
Horarios  
Resultados
10:00 DISTRITO OLÍMPICO - SAN AGUSTÍN MADRID 81 - 36
12:30 CB LAS ROZAS B - BAUHAUS CB COSLADA 66 - 36
DOMINGO 11 DE JUNIO DE 2023
Horarios  
Resultados
10:00 TERCER Y CUARTO PUESTO: BAUHAUS CB COSLADA - SAN AGUSTÍN MADRID 51 - 22
12:30 FINAL: CB LAS ROZAS B - DISTRITO OLÍMPICO 72 - 47


Campeón: CB Las Rozas B


FASE FINAL CADETE MASCULINO DE PRIMER AÑO

10 y 11 de junio de 2023
Polideportivo San José
Camino Garzo 79, Las Matas - Las Rozas

Plantillas / Partidos del domingo en FBMTV

Crónica: Finales y entrega de trofeos


SÁBADO 10 DE JUNIO DE 2023 - SEMIFINALES
Horarios  
Resultados
17:00 ZENTRO BASKET MADRID - DISTRITO OLÍMPICO 90 - 60
19:30 VILLALBA TRADITTIONAL BARBER SHOP - CB LAS ROZAS B 53 - 61
DOMINGO 11 DE JUNIO DE 2023
Horarios  
Resultados
17:00 TERCER Y CUARTO PUESTO: VILLALBA TRADITTIONAL BARBER SHOP - DISTRITO OLÍMPICO 65 - 76
19:30 FINAL: CB LAS ROZAS B - ZENTRO BASKET MADRID 60 - 67


Campeón: Zentro Basket Madrid


FASE FINAL CADETE FEMENINO DE PRIMER AÑO

10 y 11 de junio de 2023
El Plantío
C/ Alameda s/n, Coslada

Plantillas / Partidos del domingo en FBMTV

Crónica: Finales y entrega de trofeos


SÁBADO 10 DE JUNIO DE 2023 - SEMIFINALES
 
Horarios  
Resultados
9:45 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS - RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 52 - 59
12:15 DISTRITO OLÍMPICO - BAUHAUS CB COSLADA 45 - 41
DOMINGO 11 DE JUNIO DE 2023
Horarios  
Resultados
9:45 TERCER Y CUARTO PUESTO: BAUHAUS CB COSLADA - LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 66 - 63
12:15 FINAL: DISTRITO OLÍMPICO - RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 45 - 49


Campeón: Ricopia Funbal Alcalá CBJA

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad