Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Federado

Plantillas de Cadete Preferente femenino



Estas son las plantillas de los equipos que disputarán las finales por el oro y el bronce de las tres divisiones de Cadete Preferente femenino el sábado 11 de junio en el pabellón Europa de Leganés.


PRIMERA DIVISIÓN

FINAL


OLÍMPICO 64 ABTABOGADOS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 SOFÍA JURADO MORENO 1,72 PÍVOT
2 ALEJANDRA SANTIAGO LÓPEZ DE MEDRANO 1,63 ALERO
4 SARA SANZ SANZ 1,55 BASE
6 MARÍA RODRÍGUEZ BERZAL 1,65 ESCOLTA
7 ÁNGELA DE LA FUENTE CARMENA 1,52 ESCOLTA
10 LUCÍA PINO LEMOS 1,80 ALA-PÍVOT
11 LAURA SÁNCHEZ HAMU 1,71 BASE
12 CANDELA GONZÁLEZ BAILO 1,72 ALA-PÍVOT
13 PAULA MALAGÓN VÁZQUEZ 1,78 PÍVOT
14 ISABEL GÓMEZ TORRES 1,67 ALA-PÍVOT
16 ISABEL REY DOMÍNGUEZ 1,66 ALERO
17 LUCÍA HERNÁNDEZ GARCÍA 1,59 ESCOLTA
18 LAURA HERNÁNDEZ GARCÍA 1,60 ALERO
20 ANDREA CHINARRO TOVAR 1,56 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR PEDRO BALLESTEROS TEMPRANO
ENT. AYUDANTE JOSÉ ANDRÉS MALAGÓN
DELEGADO DAVID CABALLERO HERRANZ

 

PATROCINIO SAN JOSÉ NEGRO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 AURA ALEJO MARTÍN 1,72 PÍVOT
5 PATRICIA SERRANO GONZÁLEZ-HONTORIA 1,68 BASE
7 LAURA SÁNCHEZ SÁNCHEZ 1,65 ALERO
12 MARINA AJA PÉREZ 1,60 ESCOLTA
18 ANDREA GARCÍA GARCÍA 1,67 BASE
20 LOLA GUILLAMET MIRACLE 1,64 ESCOLTA
22 ANA BELÉN MATA VICENTE 1,75 ALA-PÍVOT
44 LOLA HURTADO MORA 1,72 ALERO
66 MANUELA VALENCIA MOJARRO 1,80 PÍVOT
77 CELIA DÍAZ CAVA 1,68 ALERO
99 PATRICIA GARCÍA GARCÍA 1,67 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JOSÉ SERRANO TROYA
ENT. AYUDANTE BEATRIZ GARCÍA MANSO
PREP. FÍSICO ÁLVARO SANTOS GARCÍA


TERCER Y CUARTO PUESTO


UROS DE RIVAS B
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
7 CARLA ALEMANY DOMÍNGUEZ 1,78 PÍVOT
16 EDURME PABLO PACHECO 1,72 ALERO
17 MARÍA DEL LLANO DE TORO 1,71 ALA-PÍVOT
18 MÍRIAM PARELES PÉREZ 1,73 ALERO
19 NATALIA GÓMEZ ALBÍN 1,63 BASE
21 ANA DÍAZ MALLOL 1,60 BASE
23 PATRICIA GÓMEZ ALBÍN 1,61 ESCOLTA
24 ADRIANA SAN ANTONIO MANCHÓN 1,76 PÍVOT
33 MARTHA DE PEDRO GARCÍA 1,73 ALA-PÍVOT
34 PAULA MORALES FERNÁNDEZ 1,68 ALERO
43 FABIOLA CUTILLAS CANO 1,61 BASE
45 MÓNICA GÓMEZ MATURANA 1,63 ESCOLTA
77 MARINA MOHEDAS ANDRINO 1,76 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ALBERTO ORGAZ PÉREZ

 

COSLADA CB BLANCO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 NATALIA UCEDA GÓMEZ - -
5 ANDREA POLO JIMÉNEZ - -
6 ALEJANDRA PASTOR LANCHA - -
8 ANDREA VILLANUEVA SÁNCHEZ - -
10 NATALIA PIZARRO PUENTES - -
11 DANIELA MECA MERINO - -
12 SUSANA RUIZ MOLINA - -
18 PAULA FERNÁNDEZ BARBARROJA - -
21 INÉS REQUENA DE LA CRUZ - -
22 VICTORIA BARRAL GARCÍA - -
23 SARA REDONDO BUITRÓN - -
27 LUCÍA GÓMEZ ARAUZO - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR RUBÉN GARCÍA SÁNCHEZ
ENT. AYUDANTE ANA PINO GARCÍA-MOCHALES
ENT. AYUDANTE NEREA MONTOUTO DOMÍNGUEZ


SEGUNDA DIVISIÓN

FINAL


MENESIANO AZUL
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 ALEJANDRA ARROYO LÓPEZ 1,70 ALERO
6 VEGA LEÓN MARÍN 1,64 ALERO
8 MARTA GARCÍA MARTÍNEZ 1,68 BASE
9 SARA MENÉNDEZ MOYA 1,72 ALA-PÍVOT
11 CLAUDIA MUÑOZ OLIVER 1,68 ESCOLTA
12 CARMEN LIAÑO MARÍN 1,68 BASE
13 NURIA PRINCESS PASAMONTES CASTRO 1,78 ALA-PÍVOT
17 MARTA ZABALLOS GONZÁLEZ 1,73 ALERO
20 IRENE VILLEGAS GONZÁLEZ 1,68 BASE
23 CRISTINA PUIG VARA 1,65 ALERO
24 CARMEN PUEBLA PÉREZ 1,75 ESCOLTA
35 PAULA LÓPEZ GÓMEZ 1,70 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA SILVIA MUÑOZ BEJARANO
ENT. AYUDANTE ADRIANA NAVARRO-CHAJMA FERNÁNDEZ

 

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 MARÍA MARTÍN-FORERO CARRILLO 1,80 ALA-PÍVOT
2 VALERIA PALMERO CEREZO 1,78 PÍVOT
4 ITZIAR ENRÍQUEZ SALAZAR 1,77 ALERO
5 PILAR HERNÁNDEZ ALDEA 1,70 ESCOLTA
6 ELENA MIGUEL CÁRDENES 1,80 PÍVOT
7 LUCÍA TIJERAS CASADO 1,73 ESCOLTA
9 CLAUDIA BORQUE ROMO 1,75 BASE
10 PALOMA VICARIO DE MIGUEL 1,65 BASE
14 CRISTINA ÁLVAREZ PÉREZ 1,65 BASE
16 IRENE ARAQUE MONTÁNCHEZ 1,65 ESCOLTA
17 MARINA PÉREZ MENDOZA 1,75 ALERO
22 CARMEN PÉREZ MENDOZA 1,78 ALA-PÍVOT
71 CARLY ELISABETH GONZÁLEZ 1,82 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA MARTA VILLAR GAITÁN


TERCER Y CUARTO PUESTO


INNOVA-TSN LEGANÉS B
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 MARINA GONZÁLEZ GARCÍA 1,70 BASE
6 SANDRA LÓPEZ DE JESÚS 1,75 BASE
7 MARIOLA RODRÍGUEZ ESCACHA 1,70 ESCOLTA
8 DIANA KEUNANG LÓPEZ 1,85 ALA-PÍVOT
10 PAULA DEL VALLE TORRES 1,75 ESCOLTA
11 PAULA RUIZ VITA 1,78 ALERO
12 LAURA DEL LLANO REGODÓN 1,79 PÍVOT
14 SAMIRA AMINE 1,85 PÍVOT
15 LUCÍA RONCERO PÉREZ 1,78 ALERO
17 LUCÍA DEL CERRO CASTEJÓN 1,87 ALA-PÍVOT
22 PAULA BOZIC PEINADO 1,83 ALA-PÍVOT
29 ALEJANDRA PRIETO SORIANO 1,73 ALERO
55 MARINA MACÍAS GIL 1,75 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MIGUEL ÁNGEL AGUSTINA RODRÍGUEZ

 

HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 MARÍA GARCÍA DE ARRIBA 1,57 BASE
5 ANA MARÍA IORDAN 1,60 BASE
8 NEILA MARTÍN GONZALO 1,68 PÍVOT
10 MARÍA LÓPEZ MORCILLO 1,56 ESCOLTA
11 VALERIA DE LA FUENTE FRANCO 1,60 ESCOLTA
12 PAULA CARRETERO SANTIAGO 1,63 ALERO
13 LEYRE RODRÍGUEZ PALERO 1,67 ALERO
14 ROCÍO MARTÍN LÓPEZ 1,70 PÍVOT
15 SARA MÉNDEZ PEIRÓ 1,70 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ÁNGEL ANTONIO CUADRA FERNÁNDEZ
ENT. AYUDANTE ANDREA TAVIRA GARCÍA

 

TERCERA DIVISIÓN

FINAL


LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 SARA BERODIA VILLALDEA - ESCOLTA
5 MESERET SOLA VALDIBIESO - ALERO
6 EISA VICENTE CARPIO - ALERO
8 INÉS CREGO BREGÓN - BASE
9 MÓNICA VILLANUEVA GARCÍA - ALERO
11 VALERIA CASAL SÁNCHEZ - BASE
13 MARTINA PERDIGUERO GIMÉNEZ - PÍVOT
15 YILLIAN MIRA MOYA - ALERO
17 LAURA MONTERRUBIO GONZÁLEZ - ESCOLTA
18 ISABEL CUBERO VERBERT - PÍVOT
20 FABIOLA RÓMON ALMOSNY - ALA-PÍVOT
22 JIMENA AIZCORBE MONTORO - ALERO
23 OLIVIA FONTECHA MUÑOZ - PÍVOT
55 SARA BELIZÓN MUNTAÑOLA - ESCOLTA
74 PAULA SÁNCHEZ MAGÁN - ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR MERCURIO MBOGO BUAMBO

 

GAUDEM
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 EMMA MORALEDA SÁNCHEZ 1,68 ALERO
5 ADRIANA FERNÁNDEZ RAMOS 1,70 BASE
7 SARA CAMPOS EGIDO 1,70 ALERO
8 JIMENA DÍAZ-HELLÍN MAROTO 1,73 PÍVOT
9 LUCÍA DE LA CRUZ GONZÁLEZ 1,69 BASE
10 MARINA CRESPO ALDASORO 1,64 ALERO
11 VIOLETA BERZOSA PRIETO 1,60 ALERO
17 MARINA COBOS HEVIA 1,71 PÍVOT
19 DANELA GALVÁN GARCÍA 1,63 BASE
93 MARIANA MIÑÓN GARCÍA 1,63 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR FERNANDO RUIZ MONROY


TERCER Y CUARTO PUESTO


COIN B
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 ADRIANA REDL FERNÁNDEZ 1,70 ALERO
2 ROCÍO MARTÍNEZ GARRIDO 1,71 PÍVOT
3 CARLA AVILÉS UCHA 1,67 BASE
5 LAURA AGUDO MUÑOZ 1,56 BASE
6 BLANCA MENA LÓPEZ DE ZÁRATE 1,65 ALERO
7 SOFÍA ABERTURAS PUGA 1,64 BASE
8 LUCÍA DE LARA FAET 1,69 ALERO
9 CLARA ABEGER CARRIÓN 1,60 ESCOLTA
10 LUCÍA MILLANES BORREGUERO 1,77 ALA-PÍVOT
11 CLAUDIA LÁZARO CALERO 1,71 PÍVOT
12 MARINA SERRANO SÁNCHEZ 1,59 ESCOLTA
13 JIMENA MARTÍN SANTOS 1,67 ALERO
14 LEIRE ANDUEZA GONZÁLEZ 1,66 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADORA FRANCISCO JAVIER ESTRADA RUGARCÍA
ENT. AYUDANTE LEYRE ARIAS ESTEBAN

 

MENESIANO BLANCO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
1 ROCÍO ROSELLÓ SÁNCHEZ 1,58 ALERO
2 RAQUEL PONCE PASCUAL 1,64 ALERO
4 PILAR TERESA VILA BLAS 1,65 ALERO
6 INÉS FRAGUAS MARTÍNEZ 1,63 ALERO
7 CARMEN CODES ABILLEIRA 1,61 ALERO
8 ELENA AMORÓS COUCEIRO 1,61 BASE
14 MERCEDES CABALLERO RIVAS 1,53 BASE
15 NATALIA CABAÑERO HERNÁNDEZ 1,69 BASE
16 PATRICIA LLOP LIZÁN 1,58 ALERO
18 FIONA MARTÍNEZ CUNNINGHAM 1,73 PÍVOT
19 NICOLETTA CASTELLÓN GUTIÉRREZ 1,76 ALERO
20 ANA PEDROSILLO BAENA 1,60 ALERO
21 PILAR TEJEDOR RUBIO 1,76 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ANDRÉS PELÁEZ SAINZ
Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: