Publicidad:
Publicidad

EN JUEGO - FBM - Federado

Plantillas de Cadete Preferente masculino



Estas son las plantillas de los equipos que disputarán las finales por el oro y el bronce de las cinco divisiones de Cadete Preferente masculino el día 11 de junio en el pabellón Europa de Leganés



PRIMERA DIVISIÓN

FINAL


TRES CANTOS B
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
24 JAIME MANSILLA LAMEIRO 1,83 ALERO
34 MALIENNI NOHOU MAHAMENE 1,98 PÍVOT
37 SANTIAGO TORRALBA MORENO 1,85 PÍVOT
44 TOMÁS ANDRADE CORVERA 1,77 BASE
47 MARTÍN RUIZ SEBASTIÁN 1,80 ALERO
49 HÉCTOR JAVIER SÁNCHEZ GARCÍA 1,76 ALERO
52 MATEO SAN AGUSTÍN ALONSO 1,80 ALERO
62 HUGO PIRIS VELÁZQUEZ 1,68 BASE
66 JAVIER ROCHA MARTÍNEZ 1,76 BASE
70 ÁLEX ÉCIJA COUSENS 1,85 ALERO
72 JUAN MANUEL MIRANDA MADERUELO 1,82 ALERO
75 JOAQUÍN SANTOS IGLESIAS 1,77 ALERO
83 JAVIER GARCÍA MURCIANO 1,68 BASE
98 DIEGO LEDO BENJUMENA 1,76 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL COLLADO
ENT. AYUDANTE ENRIQUE FERNÁNDEZ
PREP. FÍSICO ADRIÁN BLANCO
COORDINADOR DEPORTIVO RICARDO REY

 

ARROYOMOLINOS CB AZUL
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
00 DARÍO RUBIO SAAVEDRA - -
8 DANIEL SANTOS GARCÍA - -
10 ADRIÁN CALDERÓN CANO - -
11 BRUNO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ - -
13 IVÁN MANZANO TALAVERA - -
14 ALEJANDRO HUERTAS BOLUDA - -
16 SERGIO BALLESTEROS CARRASCO - -
17 SERGIO VILLAR BALLESTER - -
20 MARIO RODRÍGUEZ BUSTOS - -
38 DANIEL RODRÍGUEZ JIMÉNEZ - -
46 HUGO SÁNCHEZ ALONSO - -
0 IZAN MAROTO RÁEZ - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR LUIS EMILIO RODRÍGUEZ LÓPEZ
ENT. AYUDANTE ÁLVARO FERNÁNDEZ MORÁN


TERCER Y CUARTO PUESTO

 

INNOVA-TSN LEGANÉS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
00 MARIO TORRECILLAS SÁNCHEZ 1,78 BASE
1 MARCOS VISO GONZÁLEZ 1,85 ALA-PÍVOT
3 ENEKO SÁNCHEZ MARUGÁN 1,90 PÍVOT
8 AGUSTÍN DOMENECH MERINO 1,80 ESCOLTA
13 JORGE PARRILLA CASTRO 1,75 ESCOLTA
14 RAFAEL REY SÁNCHEZ 1,87 ALERO
22 SERGIO NAVARES PÉREZ 1,85 ALA-PÍVOT
24 DANIEL REAL NOVO 1,80 ALERO
31 ISAAC ALEXANDER CASTAÑOS DE LEÓN 1,75 BASE
34 RAÚL LÓPEZ BRAVO 1,80 ALERO
70 GEORGE IVANOV TSONEV 1,90 PIVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JORGE MORALEDA CASAS
ENT. AYUDANTE JOSÈ MANUEL GÓNGORA MALDONADO

 

EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 ÁLVARO PRIETO 1,77 BASE
6 GUILLERMO DE CASTRO 1,82 ALERO
7 LUIS MATEUS 1,83 ALERO
9 MARIO CORDÓN 1,94 ALERO
11 NICOLÁS MARTÍNEZ 1,87 ALA-PÍVOT
12 GABRIEL MATÉ 1,84 ESCOLTA
16 NICOLÁS VERDÚ 1,84 ESCOLTA
17 IVÁN MARTÍN 1,90 PÍVOT
18 ADRIÁN MADRID 1,79 BASE
19 RUBÉN MARTÍN 1,90 PÍVOT
23 NICOLÁS IBORRA 1,79 ALA-PÍVOT
99 HUGO ANTES 1,86 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JOSÉ ANTONIO FUENTES
ENT. AYUDANTE JUAN MUÑOZ


SEGUNDA DIVISIÓN

FINAL


TORREJÓN BASKETBALL
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
00 PELAYO MORALES - -
1 ADRIÁN ARIAS - -
3 JORGE HERRERA - -
10 MARCOS ORTIZ - -
13 MIKEL SOTO - -
14 CARLOS FLORES - -
17 BENJAMÍN POZO - -
24 NICO ALDEA - -
27 MIGUEL PAREDERO - -
44 ALONSO PUIGRÓS - -
72 LEO ATIENDO - -
73 DAVID PERAL - -
97 OSVALDO DEOCARES - -
99 AARÓN CORNEJO - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR TOMÁS MORALES
ENT. AYUDANTE ÁNGEL PAREDERO

 

BASKET VERITAS POZUELO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 ALEJANDRO GARMENDIA 1,76 ESCOLTA
5 PEDRO GARCÍA 1,73 BASE
7 ÁLVARO DÍAZ 1,84 ALA-PÍVOT
8 ÁLVARO ALMUDÍ 1,88 ALERO
9 DAVID ROMERO 1,82 ALERO
10 JORGE PINTO 1,88 ALA-PÍVOT
11 JAVIER GEREZ 1,83 ALA-PÍVOT
12 RODRIGO MILTON CAMPOS 1,77 BASE
13 MANUEL LUCINI 1,94 PÍVOT
16 PABLO LÓPEZ 1,74 ESCOLTA
22 RICARDO TUR 1,88 ALERO
23 MARCOS MARTÍNEZ 1,77 BASE
33 CARLOS LESMES 1,77 BASE
35 JACOBO NAVAS 1,75 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL GÓMEZ


TERCER Y CUARTO PUESTO

 

UROS DE RIVAS D
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 MARCOS JOSÉ DOMÍNGUEZ PARDO 1,76 ESCOLTA
6 SAMUEL PEREIRA SANTOS 1,78 ALERO
7 ADRIÁN MARTÍN CHARNECO 1,87 ALA-PÍVOT
8 RUBÉN SÁNCHEZ GÓMEZ 1,71 BASE
9 JORGE VÁZQUEZ RODRÍGUEZ 1,82 PÍVOT
10 SERGIO MONJE OSORIO 1,72 ESCOLTA
11 IVÁN HERRERO BUENO 1,73 ALERO
13 MARCOS GALAVIS GARCÍA 1,84 BASE
14 ANTONIO MARÍA SOLER CARMONA 1,78 ESCOLTA
15 JAVIER FERNÁNDEZ VEGAS 1,86 ALA-PÍVOT
16 PABLO BENEDI FABIÁN 1,81 ALERO
17 GIBRIL SANU 1,87 PÍVOT
22 DAVID MARTÍNEZ DEL CORRAL 1,78 ESCOLTA
23 IZAN VILLALBA CORZO 1,86 PÍVOT
24 HUEGO RODELGO MARTÍNEZ 1,88 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JUAN JOSÉ SEGURA MORENO
PREP. FÍSICO JAVIER IBOGA

 

VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2006
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 NICOLÁS MELGAR STAROVEROV 1,76 ALERO/ESCOLTA
7 LUCAS OLIEMAN SÁEZ 1,74 BASE
8 PABLO ANTÓN RUIZ 1,75 ALERO/ESCOLTA
12 RODRIGO LERMA ROSADO 1,92 PÍVOT
15 JORGE PÉREZ VIGUERA 1,73 ALERO
24 ADRIÁN LÓPEZ PRIETO 1,73 BASE
38 IAN GARCÍA NDONG 1,77 BASE
42 ALFONSO MARTÍNEZ CAPARRÓS 1,88 ALA-PÍVOT
45 MARTÍN GONZÁLEZ ARIZA 1,90 PÍVOT
49 MÁSSIMO ARZABE MECCHIA 1,81 ALERO
88 RAMIRO GARRIDO CALVO 1,87 ALA-PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR PEDRO REGUERO PÉREZ
ENT. AYUDANTE YEREY DE ANDRÉS SÁNCHEZ
PREP. FÍSICO MARIO RANILLA LIBORIO
DIRECTOR TÉCNICO FÉLIX VALDIVIA APARICIO


TERCERA DIVISIÓN

FINAL


SALESIANOS SOTO PIRATAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 MATÍAS PALMEIRA 1,70 BASE
5 PABLO MACHO 1,80 ALERO
6 DANIEL JIMÉNEZ 1,68 BASE
8 DIEGO MARTÍN DE VALMASEDA 1,98 ALERO
10 PABLO GUERRERO 1,70 ESCOLTA
11 CALLUM BECKET 1,83 ALERO
12 LUCAS LÓPEZ 1,75 BASE
15 MIGUEL RUIZ 1,72 ESCOLTA
16 JOSÉ DE JUAN 1,87 ALERO
17 CARLOS ACERO 1,85 ALERO
20 ALBERTO GONZÁLEZ 1,78 ALERO
24 LUIS ALONSO 1,74 ESCOLTA
30 MARCOS MARTÍNEZ 1,75 ESCOLTA
34 MANUEL CREIS 1,84 ESCOLTA
44 MARIO MUÑOZ 1,68 BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR OMAR ALARCÓN
ENT. AYUDANTE HUGO FERNÁNDEZ
ENT. AYUDANTE JOSÉ ANTONIO PAJUELO

 

LA TORRE DE HORTALEZA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
5 ÁLVARO DE BLAS BALDAZO 1,68 BASE
6 CÉSAR SANTAMARÍA GONZÁLEZ 1,71 ESCOLTA
8 LUIS EMMANUEL COHA CRUZ 1,73 ESCOLTA
9 JEREMY FERNANDO PARDO FLORES 1,65 ESCOLTA
10 ALDRIN ERIK BRAVO TORDOYA 1,81 ALA-PÍVOT
11 DYLAN SOTO INTRIAGO 1,82 ALA-PÍVOT
13 TOMÁS PÁRAMO ESTEBAN 1,77 BASE
14 CARLOS ALEJANDRO BURGOS QUISPE 1,75 ALERO
16 MIGUEL PEINADO MORILLO 1,77 ALERO
17 NICOLÁS GALÁN  DELOJO 1,91 PÍVOT
18 NICOLÁS RAMOS MAIZ 1,77 ALERO
19 ENRIQUE MONTAÑÉS GARCÍA 1,95 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ÁLVARO MORÁN LÓPEZ


TERCER Y CUARTO PUESTO


SAN IGNACIO TORRELODONES NEGRO
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
2 JAIME DE JUAN ROBREDO - -
5 RICARDO MERDINA ARDILA - -
7 DANIEL ARIAS SUÁREZ - -
9 RAMÓN MARTÍN FERNÁNDEZ DE MERA-DÍAZ - -
13 AITOR SAN SEGUNDO FERNÁNDEZ - -
14 DANIEL BERNA DÍEZ - -
14 MATEO BURGUE COLADO - -
16 JAIME DEL ÁLAMO GONZÁLEZ - -
24 GONZALO SÁEZ HERBOZO - -
28 GONZALO GÓMEZ SALAFRANCA - -
35 DAVID TRUJILLO VALERO - -
77 ÁLVARO MARTÍNEZ BASATOITI - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR FELIPE CENDREO FERNÁNDEZ

 

COSLADA CB SERRACINES
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
4 ÓSCAR VALLEJO PEÑA - PÍVOT
5 LUCAS PÉREZ SILVESTRE - BASE
7 PABLO NICOLÁS EKOMBA ARIAS - ALERO
10 PABLO TEZANOS SÁNCHEZ - BASE
11 DIEGO YAGüE HOYAS - ALA-PÍVOT
12 LEO CASTRILLO GARCÍA - ESCOLTA
16 PABLO GONZÁLEZ ALARCÓN - ALERO
26 IVÁN ARNALDO GÓMEZ-CARO - ALA-PÍVOT
27 MARCOS HERRANZ MARTÍNEZ - ALERO
84 AARÓN FERREROS GASCÓN - ESCOLTA
88 ÁNGEL DÍAZ GIL - ESCOLTA
99 MARIO GONZÁLEZ MOLINA - ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR RUBÉN MERINO MARTÍN
ENT. AYUDANTE MARTÍN PÉREZ SILVESTRE
DELEGADO MIGUEL PÉREZ JIMÉNEZ


CUARTA DIVISIÓN

FINAL


CB ARGANDA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
00 AKIRA LUCAS HORI - -
4 HÉCTOR SERRANO ECHEVARRÍA - -
5 SERGIO MORENO PUEYO - -
9 JAVIER GARCÍA NÚÑEZ - -
11 EDUARDO RODRÍGUEZ DEL VAS - -
14 JESÚS OLIVAS TOLOBA - -
15 MARCOS PÉREZ LOGROÑO - -
16 THIAGO BORJA JORDA - -
21 ALEJANDRO SÁNCHEZ FORNS - -
22 JAVIER TORRES CASTRILLÓN - -
23 CARLOS MERCHÁN MARTÍN - -
77 ADRIÁN GARCÍA-FRAILE GONZÁLEZ - -
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DAVID PERALES MARTÍN
ENT. AYUDANTE ALMUDENA HUERTA BUSTOS


RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 ROBERTO DOMÍNGUEZ - ALERO
5 DIEGO ALCAÑIZ - ALERO
6 LUKAS CABALLERO - PÍVOT
7 ALEJANDRO TRAVIESO - ALERO
8 ALEXANDRU MOLDOVANU - ESCOLTA
10 DANIEL MARTÍNEZ - BASE
11 DIEGO MILLAS - ALA-PÍVOT
12 MARCEL ZARCECZNY - ALA-PÍVOT
13 GUILLERMO DOMÍNGUEZ - PÍVOT
14 ALONSO RINCÓN - BASE
15 RUBÉN BRAVO - ALA-PÍVOT
16 VUKAN ARSIC - ALERO
24 SERGIO ALCALÁ - PÍVOT
30 DANIEL MORENO - BASE
77 JAIME TRAVIESO - ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR NÉSTOR RAMÍREZ
PREP. FÍSICO NICOLÁS


TERCER Y CUARTO PUESTO


HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 RODRIGO CONTRERAS VÁZQUEZ 1,82 BASE
5 ADRIÁN ORDÓÑEZ REBOLLAR 1,86 ALERO
6 JAVIER HERNÁNDEZ HERRERO 1,76 ALERO
8 UNAI RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ 1,73 ESCOLTA
11 JOSUÉ ECHAVARRÍA QUINTERO 1,74 ESCOLTA
12 ANTONIO ANDREI CIOPEC 1,75 ESCOLTA
13 DANIEL NÚÑEL MELGUIZO 1,76 BASE
14 HUGO LÓPEZ NOVILLO 1,81 ALERO
15 ADRIÁN TENORIO PARRA 1,76 ESCOLTA
22 ÁLVARO JIMÉNEZ HERRERA 1,93 PÍVOT
24 DIEGO CLARO MONGE 1,83 BASE
26 DANIEL VALERO GÓMEZ 1,87 PÍVOT
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR DANIEL RUBIO RODRÍGUEZ
ENT. AYUDANTE PABLO GARCÍA BRAVO

 

VIRGEN DE ATOCHA C
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
10 PEDRO BORREGUERO MARTÍNEZ 1,75 ESCOLTA
21 EDUARDO HUERTAS DE ANTONIO 1,78 BASE
23 MARTÍN GUTIÉRREZ ALONSO 1,80 ESCOLTA
24 CHAO ALARCÓN CHEN 1,84 ALA-PÍVOT
30 AARÓN PADILLA 1,80 ALERO
32 FERNANDO HERRERA SÁNCHEZ 1,90 PÍVOT
42 MANUEL SALINAS SANTIAGO 1,67 BASE
44 MIGUEL ONDÓ GÓMEZ 1,90 ALA-PÍVOT
75 JAIME MARZO ARBOLEDA 1,82 ALERO
88 MARIO BAÑOS 1,80 ESCOLTA
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR RODRIGO AMORES ARROJO
ENT. AYUDANTE ÁLVARO CORVALÁN VELÁZQUEZ


QUINTA DIVISIÓN

FINAL


MADRID VILLA DE VALLECAS
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 DAMIÁN BAUTISTA TURCIOS 1,84 ALA-PÍVOT
7 ELIO MORALES SÁNCHEZ 1,74 ESCOLTA
8 MATEO MUÑOZ RODRÍGUEZ 1,74 BASE
9 SERGIO GONZÁLEZ PÉREZ 1,81 ALERO
12 GONZALO DONAIRE BARRIENTOS 1,88 PÍVOT
13 GUILLERMO CALLEJAS RUBIO 1,68 ESCOLTA
14 HÉCTOR CAÑADAS MARTÍN 1,84 ALERO
15 ÁLVARO PINO BLÁZQUEZ 1,81 ALA-PÍVOT
17 IKER GARCÍA DÍAZ 1,72 ESCOLTA
22 MIGUEL GIL MARTÍN 1,85 PÍVOT
33 MIGUEL MARTÍNEZ MONTERO 1,79 BASE
77 RODRIGO ACERA HERMOSA 1,77 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ADRIÁN ESTESO ALMENDROS

 

SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 ROBERTO ALVAR GIL - ALERO
4 GABRIEL MARTÍNEZ-ABARCA RODRÍGUEZ - PÍVOT
5 RICARDO MEDINA ARDILA - ALERO
7 MATEO ALARIO FERNÁNDEZ - ESCOLTA
8 IGNACIO GÁLVEZ LARA - ALA-PÍVOT
20 IGNACIO MELERO BENITO - ALERO
21 JORGE PÉREZ CORROTO - PÍVOT
28 GONZALO GÓMEZ SALAFRANCA - ALERO
37 PABLO TAPIA HERRERO - ALERO
45 GUILLERMO FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ - ESCOLTA
50 ALEJANDRO MERINO MORILLAS - ALERO
55 RODRIGO ALONSO PÉREZ - ALERO
77 ÁLVARO MARTÍNEZ BASATOITI - BASE
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR IVÁN CUESTA BENAVIDES
ENT. AYUDANTE ALEJANDRO GARCÍA BROX


TERCER Y CUARTO PUESTO

 

SCUADRA CHAMBERÍ COLEGIO DECROLY
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
3 NICOLÁS MARTÍNEZ 1,57 BASE
4 PAU PASCUAL 1,79 BASE
7 CÉSAR IGLESIAS 1,83 PÍVOT
10 JAVIER ÚBEDA 1,80 PÍVOT
15 GONZALO MEJÍA 1,77 ALA-PÍVOT
16 LUIS MUÑIZ 1,74 ESCOLTA
26 JESÚS REYES 1,67 ESCOLTA
52 RAFAEL VELASCO 1,73 ALA-PÍVOT
69 NILO LANSAC 1,76 ALERO
99 PABLO ANABITARTE 1,74 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR ÁLVARO OLAZARÁN

 

CB BECERRIL DE LA SIERRA
DORSAL NOMBRE ALTURA PUESTO
0 SAMUEL LAGO IGLESIAS 1,67 ALERO
2 MIGUEL JIMÉNEZ MARTÍNEZ 1,69 ALERO
7 SAMUEL CRESPO ARGüEN 1,57 BASE
11 ASIER ÁLVAREZ JIMÉNEZ 1,70 ESCOLTA
12 MARCO MARTÍNEZ RAD 1,62 ESCOLTA
13 GAIZKA ONTORIA MUÑOZ 1,54 BASE
14 GUILLERMO SAENZ DE MIERA HURTADO 1,80 PÍVOT
17 IAN SAN FRUTOS TORIBIO 1,62 ALERO
20 JUAN ZAVALA VINUESA 1,80 PÍVOT
23 IKER MONTERO RODRÍGUEZ 1,74 ALERO
CUERPO TÉCNICO
ENTRENADOR JORGE PARRONDO MANSO
ENT. AYUDANTE OMAR EL ARAJ LOUKIA
ENT. AYUDANTE RODRIGO JIMÉNEZ ÁLVAREZ
DELEGADO DAVID MONTERO ARRUGAETA

 

Galería
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: