El Día del Mini se celebrará este sábado 4 de junio en el Complejo Deportivo Espartales (C/ Villamalea, s/n, Alcalá de Henares), organizado por la FBM y el Ayuntamiento de Alcalá de Henares con la colaboración de los clubs federados del municipio. Una gran fiesta en torno a las finales de minibasket (por las mañana las de categoría benjamín y por la tarde las de alevín), que se disputan dentro del pabellón, mientras fuera hay un torneo 3x3 (formulario de inscripción), concursos de tiro y habilidades, hinchables para los más pequeños...
Actualizada con todos los resultados
Sábado, 4 de junio de 2016
Complejo Deportivo Espartales
Calle Villamalea, s/n (Esquina Avda. de los Jesuítas)
Alcalá de Henares
(ver situación en el mapa)
Alevín Masculino Segundo Año | ||
---|---|---|
Hora | FINAL | Resultado |
20:00 | MOVISTAR ESTUDIANTES THOMAS - TRES CANTOS A | 75 - 60 |
Hora | Puestos 3º y 4º | Resultado |
18:00 | ESTUDIO A - ALCORCÓN BASKET A | 67 - 59 |
Alevín Femenino Segundo Año | ||
---|---|---|
Hora | FINAL | Resultado |
20:00 | SALESIANOS SOTO PIRATAS - TRES CANTOS | 51 - 69 |
Hora | Puestos 3º y 4º | Resultado |
16:00 | PLENILUNIO D.O. A - CORAZONISTAS ROJO | 58 - 70 |
Alevín Masculino Primer Año | ||
---|---|---|
Hora | FINAL | Resultado |
18:00 | ALCORCÓN BASKET A - CB LAS ROZAS THE STYLE OUTLETS | 61 - 46 |
Hora | Puestos 3º y 4º | Resultado |
16:00 | ESTUDIO A - PLENILUNIO D.O. | 60 - 57 |
Alevín Femenino Primer Año | ||
---|---|---|
Hora | FINAL | Resultado |
18:00 | RICOPIA FUNBAL ALCALÁ - TRES CANTOS | 50 - 52 |
Hora | Puestos 3º y 4º | Resultado |
16:00 | COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA - FUNDAL ALCOBENDAS | 59 - 61 |
Benjamín Masculino Segundo Año | ||
---|---|---|
Hora | FINAL | Resultado |
13:30 | TRES CANTOS A - FUNDAL ALCOBENDAS | 50 - 60 |
Hora | Puestos 3º y 4º | Resultado |
9:30 | SALESIANOS SOTO PIRATAS - RICOPIA FUNBAL ALCALÁ | 38 - 53 |
Benjamín Femenino Segundo Año | ||
---|---|---|
Hora | FINAL | Resultado |
13:30 | RICOPIA FUNBAL ALCALÁ - PLENILUNIO D.O. | 54 - 43 |
Hora | Puestos 3º y 4º | Resultado |
9:30 | COSLADA CB - HM TORRELODONES | 41 - 45 |
Benjamín Masculino Primer Año | ||
---|---|---|
Hora | FINAL | Resultado |
11:30 | RICOPIA FUNBAL ALCALÁ MORADO - ARROYOMOLINOS CB | 43 - 60 |
Hora | Puestos 3º y 4º | Resultado |
9:30 | FUNDAL ALCOBENDAS - RICOPIA FUNBAL ALCALÁ ROJO | 41 - 39 |
Benjamín Femenino Primer Año | ||
---|---|---|
Hora | FINAL | Resultado |
11:30 | COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA - RICOPIA FUNBAL ALCALÁ | 31 - 45 |
Hora | Puestos 3º y 4º | Resultado |
11:30 | CB LAS ROZAS - CORAZONISTAS ROJO | 46 - 41 |
Categoría | Campeón | Subcampeón | Tercero | Cuarto |
---|---|---|---|---|
Alevín Masculino
Segundo año |
MOVISTAR ESTUDIANTES THOMAS | TRES CANTOS A | ESTUDIO A | ALCORCÓN BASKET |
Alevín Femenino
Segundo año |
TRES CANTOS | SALESIANOS SOTO PIRATAS | CORAZONISTAS ROJO | PLENILUNIO D.O. |
Alevín Masculino
Primer año |
ALCORCÓN BASKET A | CB LAS ROZAS THE STYLE OUTLETS | ESTUDIO A | PLENILUNIO D.O. |
Alevín Femenino
Primer año |
TRES CANTOS | RICOPIA FUNBAL ALCALÁ | FUNDAL ALCOBENDAS | COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA |
Benjamín Masculino
Segundo año |
FUNDAL ALCOBENDAS | TRES CANTOS A | RICOPIA FUNBAL ALCALÁ | SALESIANOS SOTO PIRATAS |
Benjamín Femenino
Segundo año |
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ | PLENILUNIO D.O. | HM TORRELODONES | COSLADA CB |
Benjamín Masculino
Primer año |
ARROYOMOLINOS CB | RICOPIA FUNBAL ALCALÁ MORADO | FUNDAL ALCOBENDAS | RICOPIA FUNBAL ALCALÁ ROJO |
Benjamín Femenino
Primer año |
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ | COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA | CB LAS ROZAS | CORAZONISTAS ROJO |