CC1747 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/04/2024 |
Sanción económica C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES, art.-53.1 letra c) RD de la FBM. |
|
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES (CIUDAD DE MOSTOLES C.B.)
VS
MARAVILLAS 06 (LA SALLE MARAVILLAS)
|
27/04/2024 20:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Junior Masc. Pref.
|
CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 25 AL 28 - Jornada 2
BENITO PEREZ GALDOS, C.P., Móstoles
|
|
CC1746 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/04/2024 |
Sanción económica C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM. |
|
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES (CIUDAD DE MOSTOLES C.B.)
VS
SAN VIATOR "B" (SAN VIATOR)
|
27/04/2024 18:45
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Masc. Pref.
|
PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4 - Jornada 22
BENITO PEREZ GALDOS, C.P., Móstoles
|
|
CC1745 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/04/2024 |
Sanción económica y ratificar resultado HERNANDEZ ALCALA, RICARDO, art.- 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM Sanción apercibir colegiado, art.- 48 letra c)RD de la FBM.
|
|
RECUERDO F.C.D. 14 (RECUERDO F.C.D.)
VS
CABRINI C.D. A.P.A. (CABRINI C.D. A.P.A.)
|
28/04/2024 09:45
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
SEGUNDA FASE - PUESTOS 69 AL 72 - Jornada 4
RECUERDO, COLEGIO (Descubierto), Madrid
|
|
CC1744 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/04/2024 |
Sanción económica y ratificar resultado ABACO 2014, art.- 20 y 50.1 letra c) RD de la fBM. |
|
C.B. VILLA DE VALDEMORO (VILLA DE VALDEMORO C.B.)
VS
ABACO 2014 (COLEGIO ABACO)
|
28/04/2024 12:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
SEGUNDA FASE - PUESTOS 69 AL 72 - Jornada 4
JESUS ESPAÑA, PABELLON, Valdemoro
|
|
CC1743 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/04/2024 |
Sanción perdida encuentro BAUHAUS C.B. COSLADA, 20 y 50.1 letra c) RD de la fBM. |
|
MENESIANO BLANCO (MENESIANO)
VS
BAUHAUS C.B. COSLADA (BALONCESTO COSLADA)
|
27/04/2024 18:45
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
SEGUNDA FASE - PUESTOS 55 AL 57 - Jornada 4
MENESIANO, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1742 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/04/2024 |
Sanción económica y perdida encuentro JOFEMESA ADC BOADILLA, art.-20 y 50.1 letra c) RD de la fBM. |
|
COLEGIO JOYFE (COLEGIO JOYFE A.D.)
VS
JOFEMESA ADC BOADILLA (BOADILLA DEL MONTE A.D.C.)
|
27/04/2024 09:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
SEGUNDA FASE - PUESTOS 49 AL 51 - Jornada 4
JOYFE, PABELLON COLEGIO, Madrid
|
|
CC1740 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/04/2024 |
Sanción económica y ratificar resultado TRES CANTOS, art.- 20 y 50.1letra c) RD de la fBM. |
|
SAN AGUSTIN MADRID "A" (COLEGIO SAN AGUSTIN MADRID)
VS
TRES CANTOS (TRES CANTOS C.B.)
|
27/04/2024 12:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PUESTOS 9 AL 16 - 9 AL 16 GRUPO B - Jornada 1
SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto), Madrid
|
|
CC1739 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/04/2024 |
Sanción económica y perdida encuentro VILLA DE ALGETE A.D, art.-20 y 50.1letra c) RD de la FBM Apercibir colegiado, art.- 48 letra c) RD de la FBM.
|
|
DISTRITO CARABANCHEL (DISTRITO CARABANCHEL C.D.E.)
VS
VILLA DE ALGETE A.D. (VILLA DE ALGETE A.D.)
|
27/04/2024 09:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
SEGUNDA FASE - PUESTOS 75 AL 80 - Jornada 4
SAN GABRIEL, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1738 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/04/2024 |
Sanción económica y perdida encuentro GSD LAS SUERTES, art.-20 y 50.1 letra c) RD de la FBM. |
|
ASTROBASKET ALEVIN 1 VALDEMORO (ASTROS DE VALDEMORO C.D.E.)
VS
GSD LAS SUERTES (GREDOS SAN DIEGO C.D.)
|
27/04/2024 13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
SEGUNDA FASE - PUESTOS 63 AL 68 - Jornada 4
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON, Valdemoro
|
|
CC1737 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/04/2024 |
Sanción económica y perdida encuentro C.B. MORATALAZ, art.- 20 y 50.1 letra c) RD de la FBM. |
|
C.B. MORATALAZ (MORATALAZ C.B.)
VS
VILLA DE ARANJUEZ "B" (VILLA DE ARANJUEZ)
|
27/04/2024 13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
SEGUNDA FASE - PUESTOS 57 AL 62 - Jornada 4
MORATALAZ, PDVO. MPAL., Madrid
|
|