CC1819 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
17/05/2024 |
Subsanación fallo cc1760 Sanción económica y perdida encuentro HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO, art.- 49.1 letra i.2) RD de la FBM Sin efecto sanción colegiada
|
|
SINGER BASKET (SINGER BASKET)
VS
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO (BALONCESTO SAN FERNANDO)
|
12/05/2024 13:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem ORO
|
CLASIFICACION - PUESTOS 21 AL 24 - Jornada 2
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL., Madrid
|
|
CC1785 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
17/05/2024 |
Sanción económica U.B. LOS NARANJOS, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM. |
|
U.B. LOS NARANJOS (COLEGIO LOS NARANJOS C.D.E.)
VS
PARLA BASQUET WHITE (PARLA BASQUET C.D.E.)
|
12/05/2024 12:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Masc. Pref.
|
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 3ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL - Jornada 1
LORANCA, PABELLON, Fuenlabrada
|
|
CC1766 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
17/05/2024 |
Sanción apercibir colegiado, art.- 48 letra c) RD de la FBM. |
|
MONTESSORI (MONTESSORI HORTALEZA)
VS
PINTOBASKET (PINTOBASKET E.C.B.)
|
12/05/2024 19:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Masc. PLATA
|
CLASIFICACION - PUESTOS 17 AL 20 - Jornada 2
HORTALEZA, PDVO. MPAL., Madrid
|
|
CC1755 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
17/05/2024 |
Sanción económica REVOLUTION, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM. |
|
REVOLUTION (REVOLUTION C.D.E.)
VS
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA (COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA)
|
12/05/2024 19:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
1ª Div. Aut. Fem.
|
PLAY-OFF 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL - Jornada 2
ALUCHE, PDVO. MPAL., Madrid
|
|
CC1753 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
17/05/2024 |
Sanción económica LIONS BASKET ARROYOMOLINOS, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM. |
|
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS (LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B.)
VS
ALAMEDA DE OSUNA (ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO C.D.E.)
|
12/05/2024 20:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
|
PLAY-OFF 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL - Jornada 1
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL., Arroyomolinos
|
|
CC1818 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
16/05/2024 |
Sanción económica y suspensión tres encuentros entrenador TRES CANTOS A, art.- 23 y 43 letra b) RD de la FBM. |
|
TRES CANTOS A (TRES CANTOS C.B.)
VS
ITALTEL ALCOBENDAS "A" (BALONCESTO ALCOBENDAS)
|
12/05/2024 18:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
|
TERCERA ORO - PUESTOS 9 AL 12 - Jornada 1
LA LUZ, PABELLON (Pista 3), Tres Cantos
|
|
CC1816 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
16/05/2024 |
Sanción económica y perdida encuentro MARAVILLAS, art.- 20 y 50.1 letra b) RD de la FBM. |
|
CB CIUDAD DE MÓSTOLES "B" (CIUDAD DE MOSTOLES C.B.)
VS
MARAVILLAS (LA SALLE MARAVILLAS)
|
11/05/2024 16:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
SEGUNDA FASE - PUESTOS 39 AL 44 - Jornada 5
BENITO PEREZ GALDOS, C.P., Móstoles
|
|
CC1815 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
16/05/2024 |
Sanción económica y perdida encuentro BT BLANCO, art.- 49.1 letra a) RD y 128 RO de la FBM. |
|
GSD BALONCESTO ALCALA "B" (BALONCESTO ALCALA)
VS
BT BLANCO (TORRELODONES A.D.)
|
08/08/1928
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
SEGUNDA FASE - PUESTOS 57 AL 63 GRUPO Ñ - Jornada 5
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO, Alcalá de Henares
|
|
CC1814 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
16/05/2024 |
Sanción económica y perdida encuentro MONTESSORI, art.- 49.1 letra a) RD y 128 RO de la FBM. |
|
MONTESSORI (MONTESSORI HORTALEZA)
VS
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS (LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B.)
|
08/08/1928 20:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Sub 22 Fem.
|
CLASIFICACION - PUESTOS 46 AL 49 - Jornada 3
HORTALEZA, PDVO. MPAL., Madrid
|
|
CC1813 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
16/05/2024 |
Sanción económica y perdida encuentro PUREZA DE MARIA, art.- 49.1 letra a) RD y 128 RO de la FBM. |
|
ESTUDIO AZUL (ESTUDIO C.D.)
VS
PUREZA DE MARIA (PUREZA DE MARIA C.D.)
|
08/08/1928 16:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
SEGUNDA FASE - PUESTOS 59 AL 65 - Jornada 5
PACO HERNANDEZ, PABELLON, Aravaca
|
|