CC1683 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/04/2024 |
Sancionar con amonestación jugadores REVOLUTION, art.- 45.2 letra c) RD de la fBM. |
|
REVOLUTION (REVOLUTION C.D.E.)
VS
JOFEMESA ADC BOADILLA (BOADILLA DEL MONTE A.D.C.)
|
28/04/2024 16:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc ORO
|
CLASIFICACION - PUESTOS 17 AL 20 - Jornada 1
LAS CRUCES, C.D.M., Madrid
|
|
CC1682 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/04/2024 |
Sanción amonestacion jugador REFORDOMUS GRIÑON, art.- 45.2 letra c) RD de la FBM Sanción suspensión un encuentro entrenador REFORDOMUS GRIÑON art.- 23 y 44 letra e) RD de la FBM,
|
|
REFORDOMUS GRIÑON (GRIÑON C.B.)
VS
HUMANES C.B. (HUMANES CLUB BASKET)
|
28/04/2024 13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc ORO
|
CLASIFICACION - DESCENSO D2 - Jornada 1
GRIÑON, PABELLON MPAL., Griñón
|
|
CC1675 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/04/2024 |
Sanción apercibir colegiado, art.- 48 letra c) RD de la fBM. |
|
OLIMPICO ARANJUEZ (OLIMPICO ARANJUEZ)
VS
PINTOBASKET NEGRO (PINTOBASKET E.C.B.)
|
20/04/2024 16:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
SEGUNDA FASE - PUESTOS 38 AL 44 - Jornada 3
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA, Aranjuez
|
|
CC1635 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
30/04/2024 |
Sanción económica y suspensión un encuentro entrenador ALCORCON C.B, art.- 23 y 44 letra e) RD de la FBM. |
|
ALCORCON C.B. (BALONCESTO ALCORCON)
VS
SAN AGUSTIN MADRID B (COLEGIO SAN AGUSTIN MADRID)
|
20/04/2024 16:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masc. Pref.
|
PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1 - Jornada 21
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP, Alcorcón
|
|
CC1680 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/04/2024 |
Sanción económica y perdida encuentro M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ, art.- 49.1 letra a) RD y 128 RO de la FBM. |
|
AGUSTINIANO (AGUSTINIANO)
VS
M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ (SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ)
|
08/08/1928 13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Junior Fem. Pref.
|
CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 37 AL 40 - Jornada 2
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT, Madrid
|
|
CC1677 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/04/2024 |
Sanción económica C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES, Bases Específicas, apartado 6
punto 4, y artículo 57 apartado g) RD de la FBM.
|
|
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES (BALONCESTO POZUELO)
VS
ESTUDIO (ESTUDIO C.D.)
|
20/04/2024 20:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Masculina
|
PLAY-OFF 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL - Jornada 2
EL TORREON, PABELLON, Pozuelo de Alarcón
|
|
CC1676 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/04/2024 |
Sanción económica TRES CANTOS, Bases Específicas, apartado 6
punto 4, y artículo 57 apartado g) RD de la FBM. |
|
TRES CANTOS (TRES CANTOS C.B.)
VS
UROS DE RIVAS DOMINO'S (UROS DE RIVAS C.D.E.)
|
21/04/2024 18:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Femenina
|
DESCENSO - GRUPO D1 - Jornada 2
LA LUZ, PABELLON (Pista 3), Tres Cantos
|
|
CC1674 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
29/04/2024 |
Sanción económica y perdida encuentro CALDEIRO, art.- 49.1 letra a) RD y 128 RO de la FBM. |
|
BALONCESTO NAVALCARNERO (BALONCESTO NAVALCARNERO)
VS
CALDEIRO (CALDEIRO C.D.)
|
08/08/1928 20:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Junior Fem. Pref.
|
CLASIFICACION 2ª DIVISION - PUESTOS 33 AL 36 - Jornada 2
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL, Navalcarnero
|
|
CC1671 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
25/04/2024 |
Sanción económica U.B. LOS NARANJOS, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM. |
|
U.B. LOS NARANJOS (COLEGIO LOS NARANJOS C.D.E.)
VS
C.B. VILLA DE LEGANES NEGRO (VILLA DE LEGANES C.D.E.)
|
21/04/2024 16:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Junior Masc. Pref.
|
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 3ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL - Jornada 2
LORANCA, PABELLON, Fuenlabrada
|
|
CC1669 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
25/04/2024 |
Sanción económica y ratificar resultado PINTOBASKET, art.- 20 y 50.1 letra b) RD de la FBM. Sanción económica VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS A, art. 53.1 letra a) RD de la FBM.
|
|
PINTOBASKET (PINTOBASKET E.C.B.)
VS
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" (BALONCESTO ALCOBENDAS)
|
20/04/2024 18:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL - Jornada 1
PARQUE PINTO, PABELLON, Pinto
|
|