Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO ARGANDA

BALONCESTO ARGANDA
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey, Madrid
Telf.: 910341953

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO N
LOPE DE VEGA
CB ARGANDA
08/05/2021 09:00 EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 4ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO K
RECUERDO S.A.D. 06
CB ARGANDA
08/05/2021 13:30 RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Preinfantil Masculino
SEGUNDA FASE
GRUPO J
VIRGEN DE ATOCHA
C.B. ARGANDA
08/05/2021 13:00 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
34 AL 44 GRUPO H
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO
CB ARGANDA NARANJA
08/05/2021 09:30 PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO H
DESCANSA
C.B. ARGANDA
09/05/2021 ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO G
CB GETAFE
C.B. ARGANDA
08/05/2021 11:15 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO F
C.B. ARGANDA
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´
08/05/2021 12:00 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO J
TORREJON BASKETBALL
C.B. ARGANDA AZUL
09/05/2021 17:00 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA FASE
GRUPO C
S.E.K. CIUDALCAMPO
C.B. ARGANDA
09/05/2021 18:00 SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO C
C.B. ARGANDA
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´
08/05/2021 17:00 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Infantil Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO A
COSLADA C.B. ROJO
CB ARGANDA
08/05/2021 09:30 EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 23

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 107 UROS DE RIVAS ´C´ CB ARGANDA 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 3 0 193 103 6
2 UROS DE RIVAS ´C´ 3 2 1 224 112 5
3 C.B. MORATALAZ ´B´ 3 1 2 152 136 4
4 CB ARGANDA 3 0 3 72 290 3

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 22

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 66 PARQUE CATALUÑA TORREJON C.B. ARGANDA 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJON 3 3 0 192 110 6
2 C.B. ARGANDA 3 2 1 196 116 5
3 C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 3 1 2 100 190 4
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 0 3 92 164 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO N

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 12 CB ARGANDA LOPE DE VEGA 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOPE DE VEGA 5 4 1 262 156 8
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 5 4 1 273 156 8
3 PUREZA DE MARIA 5 2 3 248 254 4
4 CB ARGANDA 5 0 5 119 336 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
20/02/2021 38 CB ARGANDA ARROYOMOLINOS C.B. 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 3 3 0 163 82 6
2 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 3 2 1 144 93 4
3 SAN VIATOR 3 1 2 95 146 2
4 CB ARGANDA 3 0 3 83 164 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
27/02/2021 56 UROS DE RIVAS C.B. ARGANDA 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 2 2 0 120 54 4
2 RIVAS PARQUE SURESTE 2 1 1 81 85 2
3 C.B. ARGANDA 2 0 2 27 89 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 67 CB ARGANDA RECUERDO S.A.D. 06 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ "C" 2 2 0 99 51 4
2 RECUERDO S.A.D. 06 3 0 3 79 166 3
3 CB ARGANDA 1 1 0 67 28 2

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 49 UROS DE RIVAS ´B´ (PROVISIONAL) C.B. ARGANDA AZUL 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO REJAS 3 3 0 185 129 6
2 (PROVISIONAL) C.B. ARGANDA AZUL 3 1 2 108 106 4
3 UROS DE RIVAS ´B´ 3 1 2 128 142 4
4 JUVENTUD ALCALA ´B´ 3 0 3 66 110 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 75 UROS DE RIVAS ´B´ C.B. ARGANDA 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 2 2 0 121 70 4
2 UROS DE RIVAS ´B´ 2 1 1 116 121 2
3 C.B. ARGANDA 2 0 2 86 132 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 76 C.B. ARGANDA VIRGEN DE ATOCHA 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA 5 4 1 301 204 9
2 CORAZONISTAS 4 3 1 197 183 7
3 VIRGEN DE ATOCHA 5 1 4 175 259 6
4 COLEGIO EL PRADO 4 1 3 164 191 5

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 20 C.B. ARGANDA ENSANCHE DE VALLECAS C 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO IGLESIAS 3 3 0 212 39 6
2 C.B. ARGANDA 3 2 1 99 95 4
3 CALDEIRO 3 0 3 35 119 0
4 ENSANCHE DE VALLECAS C 3 0 3 15 108 -1

Preinfantil Masculino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 39 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST C.B. ARGANDA 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA AZUL 3 3 0 197 115 6
2 C.B. ARGANDA 3 2 1 192 156 5
3 RIVAS PARQUE SURESTE A 3 1 2 143 170 4
4 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 3 0 3 95 186 3

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 34 AL 44 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 57 CB ARGANDA NARANJA MAJADAHONDA BLANCO 7
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALDEIRO 3 3 0 166 72 6
2 ALCORCON C.B. "B" 3 2 1 146 109 5
3 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 3 2 1 184 161 5
4 CB GETAFE ´C´ 3 2 1 170 121 5
5 CB ARGANDA NARANJA 3 2 1 136 108 5
6 CB LAS ROZAS BLANCO 3 1 2 107 162 4
7 ADC BOADILLA ´B´ 3 1 2 149 124 4
8 MAJADAHONDA BLANCO 3 1 2 98 153 4
9 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 2 1 1 107 98 3
10 VILLA DE ALGETE 2 0 2 54 130 2
11 RECUERDO S.A.D. 07B 2 0 2 77 156 2

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 C.B. ARGANDA DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA 4 2 2 165 141 4
2 PUREZA DE MARIA 3 2 1 105 122 4
3 IRLANDESAS 3 1 2 101 108 2

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 67 GSD VALLECAS CB ARGANDA NARANJA 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD VALLECAS 6 6 0 340 198 12
2 CLUB BALONCESTO BECERRIL DE LA SIERRA 6 4 2 324 264 10
3 FUENTELARREYNA 6 1 5 187 283 7
4 CB ARGANDA NARANJA 6 1 5 203 309 6

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
13/03/2021 71 CORAZONISTAS 2006 CB ARGANDA 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID STARS 6 6 0 380 178 12
2 CORAZONISTAS 2006 6 4 2 307 259 10
3 MARAVILLAS 06 6 2 4 258 267 8
4 CB ARGANDA 6 0 6 209 450 6

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 40 C.B. ARGANDA CB GETAFE 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 5 5 0 286 104 10
2 C.B. ARGANDA 5 4 1 332 186 8
3 PUREZA DE MARIA 5 1 4 173 288 2
4 BALONCESTO ALCALA BLANCO 5 0 5 109 322 0

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 57 C.B. ARGANDA Basket Veritas Pozuelo BLANCO 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 6 5 1 385 320 11
2 C.B. ARGANDA 6 4 2 315 303 10
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 6 2 4 290 304 8
4 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 6 1 5 293 356 7

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 55 UROS DE RIVAS C.B. ARGANDA 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 3 3 0 188 74 6
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RADU 3 2 1 150 61 4
3 RIVAS PARQUE SURESTE 3 1 2 73 161 2
4 C.B. ARGANDA 3 0 3 43 158 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 51 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ C.B. ARGANDA 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 5 5 0 292 39 10
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 3 2 268 245 6
3 CABRINI A.P.A. 5 2 3 154 252 4
4 C.B. ARGANDA 5 0 5 173 351 0

Infantil Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 57 CB ARGANDA ENSANCHE DE VALLECAS A 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 (PROVISIONAL) C.B. MORATALAZ 2 2 0 124 35 4
2 CB ARGANDA 2 1 1 85 107 3
3 ENSANCHE DE VALLECAS A 2 0 2 47 114 2

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 C.B. ARGANDA DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ 2 2 0 105 102 4
2 C.B. ARGANDA 2 1 1 98 96 3
3 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 2 0 2 90 95 2

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 50 CB ARGANDA NARANJA ENSANCHE DE VALLECAS A 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 3 3 0 169 84 6
2 ENSANCHE DE VALLECAS A 3 1 2 122 103 4
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 3 1 2 103 98 4
4 CB ARGANDA NARANJA 3 0 3 117 226 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 50 RIVAS PARQUE SURESTE A CB ARGANDA 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 3 3 0 250 71 6
2 REAL CANOE N.C. 3 2 1 129 109 4
3 DISTRITO OLIMPICO RUIZ DE ASSIN 3 1 2 113 161 2
4 CB ARGANDA 3 0 3 2 153 0

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 74 C.B. ARGANDA AZUL TORREJON BASKETBALL 87
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 5 5 0 363 223 10
2 C.B. ARGANDA AZUL 5 3 2 300 251 8
3 C.B. LAS ROZAS ´B´ 5 2 3 245 264 7
4 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 5 0 5 163 333 5

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 85 FEMENINO ALCORCON GRUPO HAFESA CB ARGANDA 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Basket Veritas Pozuelo 6 5 1 412 314 11
2 PACISA ALCOBENDAS 6 4 2 401 313 10
3 FEMENINO ALCORCON 6 3 3 383 326 9
4 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 6 0 6 231 474 6

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 29 C.B. ARGANDA VILLALBA SIC MADRID 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA SIC MADRID 6 6 0 396 178 12
2 C.B. ARGANDA 6 3 3 281 271 9
3 ADC JOYFE 6 2 4 280 319 8
4 VILLA DE VALDEMORO 6 1 5 183 372 7

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 12 C.B. ARGANDA C.B. LAS ROZAS ´A´ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 3 3 0 193 62 6
2 BRAINS LOMBILLO BLANCO 3 2 1 197 162 4
3 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 3 1 2 140 192 2
4 C.B. ARGANDA 3 0 3 118 232 0

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 29 C.B. ARGANDA S.E.K. CIUDALCAMPO 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 3 3 0 226 150 6
2 S.E.K. CIUDALCAMPO 3 2 1 165 146 5
3 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 3 1 2 175 184 4
4 C.B. ARGANDA 3 0 3 121 207 3

1ª División Nac. Masculina - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 GRUPO HAFESA CB ARGANDA DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 2 2 0 150 127 4
2 NCS ALCOBENDAS 2 1 1 145 151 3
3 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 2 0 2 149 166 2

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 49 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ C.B. ARGANDA 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 3 3 0 160 93 6
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 2 2 0 116 87 4
3 C.B. ARGANDA 3 0 3 109 149 3
4 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 2 0 2 71 127 2

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 11 C.D.V. CB ARGANDA 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALÁ GUADA BASKET 6 5 1 318 187 11
2 CB ARGANDA 6 5 1 329 207 11
3 COIN 6 2 4 231 182 8
4 C.D.V. 6 0 6 68 370 6

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 59 C.B. ARGANDA AZUL RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARCANGEL RAFAEL 6 6 0 412 224 12
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 6 3 3 354 362 9
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 2 4 280 349 8
4 C.B. ARGANDA AZUL 6 1 5 285 396 7

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 7 C.B. ARGANDA PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´A´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´A´ 3 2 1 154 102 4
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 2 1 186 136 4
3 C.B. LAS ROZAS ´A´ 3 2 1 153 104 4
4 C.B. ARGANDA 3 0 3 20 171 0

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 51 CB ARGANDA COSLADA C.B. ROJO 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANDA 3 3 0 162 118 6
2 IRLANDESAS 3 2 1 126 89 5
3 COSLADA C.B. ROJO 3 1 2 108 114 4
4 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 3 0 3 99 174 3

Sub 22 Masc. BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 43 (RETIRADO) C.D.V. (PROVISIONAL) C.B. ARGANDA 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 (PROVISIONAL) C.B. ARGANDA 3 3 0 172 134 6
2 (RETIRADO) C.D.V. 3 2 1 139 151 5
3 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 3 1 2 140 148 4
4 UROS DE RIVAS ´C´ 3 0 3 130 148 3

1ª División Nac. Masculina - PLAY-OFF OCTAVOS DE FINAL - 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 81 VILLALBA GILMAR GRUPO HAFESA CB ARGANDA 58

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR A

Fecha   Local Visitante  
14/02/2021 34 GRUPO HAFESA CB ARGANDA VILLALBA LIBROS DEL KO 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 6 5 1 397 269 11
2 VILLALBA LIBROS DEL KO 6 4 2 351 277 10
3 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 6 3 3 297 337 9
4 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 6 0 6 228 390 6

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR A

Fecha   Local Visitante  
13/03/2021 67 GRUPO HAFESA CB ARGANDA ESCUELA BARRIO DEL PILAR 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 10 9 1 694 544 18
2 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10 5 5 654 665 15
3 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 10 5 5 566 623 15
4 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 10 5 5 658 706 15
5 TAJAMAR 10 3 7 634 655 13
6 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 3 7 694 707 13

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NCS ALCOBENDAS 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 72 76 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 13/12/2020
18:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 90 77 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 19/12/2020
19:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA DESCANSA 20/12/2020
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 74 55 NCS ALCOBENDAS 12/12/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 56 71 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 31/01/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
BALONCESTO TORRELODONES 96 56 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 13/02/2021
17:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 74 64 TAJAMAR 14/02/2021
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 51 61 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 07/03/2021
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 84 71 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 19/02/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 58 65 BALONCESTO TORRELODONES 21/02/2021
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 20 0 BALONCESTO TORRELODONES 23/01/2021
18:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 57 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24/01/2021
19:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
TAJAMAR 61 70 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 23/01/2021
18:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 4 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 83 67 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 30/01/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 75 66 TAJAMAR 30/01/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO TORRELODONES 79 74 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 30/01/2021
17:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 70 54 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 07/02/2021
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
TAJAMAR 49 66 BALONCESTO TORRELODONES 06/02/2021
18:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 60 80 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/02/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 6 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 78 81 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 13/02/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 57 65 BALONCESTO TORRELODONES 12/02/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
TAJAMAR 70 53 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 13/02/2021
18:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 57 64 TAJAMAR 14/03/2021
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 70 74 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 21/02/2021
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES 71 52 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 20/02/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 8 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 87 37 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 27/02/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 75 73 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 27/02/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 70 69 TAJAMAR 27/02/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 9 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 71 50 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 06/03/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
TAJAMAR 77 47 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/03/2021
16:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 78 83 BALONCESTO TORRELODONES 07/03/2021
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 10 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 67 64 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 13/03/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
BALONCESTO TORRELODONES 82 63 TAJAMAR 13/03/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 61 49 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 13/03/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

1ª División Nac. Masculina - PLAY-OFF OCTAVOS DE FINAL - 1/8 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 67 44 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10/04/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
CB GETAFE 76 69 Basket Veritas Pozuelo 10/04/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
C.B. LAS ROZAS 84 67 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10/04/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ZENTRO BASKET MADRID 91 70 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 10/04/2021
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 75 57 BALONCESTO LEGANES 10/04/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MAJADAHONDA 73 47 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 11/04/2021
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
NCS ALCOBENDAS 50 65 TEC MOON TORREJON 17/04/2021
17:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 86 60 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 11/04/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 54 70 BALONCESTO TORRELODONES 17/04/2021
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Basket Veritas Pozuelo 76 71 CB GETAFE 17/04/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 69 77 C.B. LAS ROZAS 24/04/2021
20:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 85 ZENTRO BASKET MADRID 17/04/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
BALONCESTO LEGANES 85 60 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 18/04/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 58 64 MAJADAHONDA 18/04/2021
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TEC MOON TORREJON 83 75 NCS ALCOBENDAS 18/04/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 74 72 VILLALBA GILMAR 17/04/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 83 51 Basket Veritas Pozuelo 24/04/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 66 58 BALONCESTO LEGANES 24/04/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VILLALBA GILMAR 81 58 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 25/04/2021
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 76 42 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 31/01/2021
18:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 55 67 VILLALBA LIBROS DEL KO 06/02/2021
16:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 63 54 VILLALBA LIBROS DEL KO 27/02/2021
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 44 48 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 13/02/2021
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 49 68 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 23/01/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VILLALBA LIBROS DEL KO 69 31 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 24/01/2021
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 4 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 35 85 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 30/01/2021
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLALBA LIBROS DEL KO 51 54 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 31/01/2021
17:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 5 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO 47 40 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 07/02/2021
10:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 49 42 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 07/02/2021
19:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 6 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 65 42 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 14/02/2021
12:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 34 63 VILLALBA LIBROS DEL KO 14/02/2021
18:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA FASE - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 48 53 Basket Veritas Pozuelo 07/03/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 33 86 PACISA ALCOBENDAS 11/03/2021
20:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo 76 65 FEMENINO ALCORCON 13/03/2021
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
PACISA ALCOBENDAS 74 41 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 13/03/2021
16:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 3 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 62 59 PACISA ALCOBENDAS 20/03/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Basket Veritas Pozuelo 81 43 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 20/03/2021
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS 71 60 FEMENINO ALCORCON 10/04/2021
16:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 47 85 Basket Veritas Pozuelo 11/04/2021
16:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 39 63 FEMENINO ALCORCON 17/04/2021
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
PACISA ALCOBENDAS 51 66 Basket Veritas Pozuelo 17/04/2021
20:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 85 28 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 25/04/2021
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Basket Veritas Pozuelo 51 60 PACISA ALCOBENDAS 24/04/2021
20:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 38 47 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 23/01/2021
12:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Basket Veritas Pozuelo BLANCO 54 72 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 23/01/2021
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 37 50 C.B. ARGANDA 13/03/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 69 48 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 06/02/2021
16:15
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 54 61 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 20/02/2021
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 46 47 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 20/02/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 53 56 C.B. ARGANDA 27/02/2021
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Basket Veritas Pozuelo BLANCO 39 52 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 27/02/2021
17:45
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo BLANCO 53 60 C.B. ARGANDA 06/03/2021
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 62 43 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 06/03/2021
20:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 57 52 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 20/03/2021
18:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 65 68 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 20/03/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 37 74 MAJADAHONDA 10/04/2021
13:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 65 53 S.E.K. CIUDALCAMPO 17/04/2021
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 81 55 C.B. ARGANDA 17/04/2021
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
S.E.K. CIUDALCAMPO 60 52 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10/04/2021
19:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 29 52 S.E.K. CIUDALCAMPO 24/04/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
MAJADAHONDA 71 58 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 24/04/2021
19:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
S.E.K. CIUDALCAMPO C.B. ARGANDA 09/05/2021
18:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
LOS LEONES DE EL ESCORIAL MAJADAHONDA 08/05/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL C.B. ARGANDA 15/05/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
S.E.K. CIUDALCAMPO MAJADAHONDA 15/05/2021
19:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA LOS LEONES DE EL ESCORIAL 22/05/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
MAJADAHONDA S.E.K. CIUDALCAMPO 22/05/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Sub 22 Masc. BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 51 56 (PROVISIONAL) C.B. ARGANDA 13/12/2020
12:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 46 48 (RETIRADO) C.D.V. 13/12/2020
09:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 44 48 (RETIRADO) C.D.V. 19/12/2020
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
(PROVISIONAL) C.B. ARGANDA 55 40 UROS DE RIVAS ´C´ 19/12/2020
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ 44 45 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 20/12/2020
16:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
(RETIRADO) C.D.V. 43 61 (PROVISIONAL) C.B. ARGANDA 20/12/2020
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 12/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. ARGANDA 53 55 C.B. MORATALAZ 12/12/2020
12:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. MORATALAZ 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 41 45 C.B. ARGANDA 13/12/2020
11:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA DESCANSA 19/12/2020
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
C.B. MORATALAZ 50 49 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 19/12/2020
16:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 31 49 C.B. ARGANDA 06/02/2021
16:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ADC JOYFE 35 66 VILLALBA SIC MADRID 06/02/2021
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 61 25 VILLA DE VALDEMORO 30/01/2021
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLALBA SIC MADRID 63 35 ADC JOYFE 30/01/2021
11:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 23 77 VILLALBA SIC MADRID 13/02/2021
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. ARGANDA 57 54 ADC JOYFE 13/02/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA SIC MADRID 88 29 VILLA DE VALDEMORO 27/02/2021
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
ADC JOYFE 59 58 C.B. ARGANDA 27/02/2021
17:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC JOYFE 59 35 VILLA DE VALDEMORO 13/03/2021
12:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
VILLALBA SIC MADRID 62 27 C.B. ARGANDA 13/03/2021
17:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 40 38 ADC JOYFE 27/03/2021
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. ARGANDA 29 40 VILLALBA SIC MADRID 27/03/2021
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 16/05/2021
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
C.B. ARGANDA 34 58 MENESIANO 10/04/2021
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 67 50 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 17/04/2021
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
MENESIANO 42 38 C.B. ARGANDA 17/04/2021
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 21 60 MENESIANO 24/04/2021
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 49 37 C.B. ARGANDA 24/04/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 08/05/2021
13:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
C.B. ARGANDA VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 08/05/2021
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 15/05/2021
12:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
MENESIANO VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 15/05/2021
18:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ C.B. ARGANDA 22/05/2021
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ MENESIANO 22/05/2021
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 23

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ ´B´ 85 16 CB ARGANDA 12/12/2020
18:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 50 42 UROS DE RIVAS ´C´ 12/12/2020
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ ´B´ 36 75 UROS DE RIVAS ´C´ 19/12/2020
18:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
CB ARGANDA 30 98 ENSANCHE DE VALLECAS B 19/12/2020
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS B 45 31 C.B. MORATALAZ ´B´ 20/12/2020
13:00
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 107 26 CB ARGANDA 20/12/2020
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 2006 41 33 MARAVILLAS 06 28/03/2021
13:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
CB ARGANDA 22 92 MADRID STARS 06/02/2021
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 06 36 37 CORAZONISTAS 2006 21/03/2021
09:30
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
MADRID STARS 71 25 CB ARGANDA 14/03/2021
17:00
PUERTA DE HIERRO, PARQUE DPVO.
CTRA. LA CORUÑA Km. 7, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 2006 40 59 MADRID STARS 27/03/2021
13:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MARAVILLAS 06 44 22 CB ARGANDA 20/02/2021
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 41 35 CORAZONISTAS 2006 21/03/2021
17:00
PUERTA DE HIERRO, PARQUE DPVO.
CTRA. LA CORUÑA Km. 7, Madrid
CB ARGANDA 50 89 MARAVILLAS 06 27/02/2021
11:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 44 83 CORAZONISTAS 2006 06/03/2021
12:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
MADRID STARS 68 39 MARAVILLAS 06 07/03/2021
17:00
PUERTA DE HIERRO, PARQUE DPVO.
CTRA. LA CORUÑA Km. 7, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 2006 71 46 CB ARGANDA 13/03/2021
09:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MARAVILLAS 06 17 49 MADRID STARS 20/03/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA DESCANSA 10/04/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
JUVENTUD ALCALÁ "C" 59 16 RECUERDO S.A.D. 06 10/04/2021
11:30
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB ARGANDA 18/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
RECUERDO S.A.D. 06 35 40 JUVENTUD ALCALÁ "C" 17/04/2021
18:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 67 28 RECUERDO S.A.D. 06 24/04/2021
12:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
DESCANSA JUVENTUD ALCALÁ "C" 25/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 06 CB ARGANDA 08/05/2021
13:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ "C" DESCANSA 08/05/2021
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ "C" CB ARGANDA 15/05/2021
13:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
RECUERDO S.A.D. 06 DESCANSA 15/05/2021
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA JUVENTUD ALCALÁ "C" 22/05/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
DESCANSA RECUERDO S.A.D. 06 23/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA AZUL 40 69 ARCANGEL RAFAEL 30/01/2021
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 44 58 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 21/02/2021
16:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 79 38 C.B. ARGANDA AZUL 31/01/2021
13:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 63 75 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 31/01/2021
16:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA AZUL 41 70 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 24/01/2021
10:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ARCANGEL RAFAEL 49 28 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 24/01/2021
13:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 73 63 C.B. ARGANDA AZUL 27/02/2021
13:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 28 76 ARCANGEL RAFAEL 07/02/2021
12:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 55 44 C.B. ARGANDA AZUL 14/02/2021
14:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 33 66 ARCANGEL RAFAEL 20/02/2021
09:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA AZUL 59 50 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 28/02/2021
12:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ARCANGEL RAFAEL 73 57 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 28/02/2021
13:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO J

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 24 74 TORREJON BASKETBALL 14/03/2021
13:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS ´B´ 50 48 C.B. ARGANDA AZUL 14/03/2021
11:30
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 79 28 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 21/03/2021
12:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. ARGANDA AZUL 56 40 C.B. LAS ROZAS ´B´ 21/03/2021
12:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 33 74 C.B. ARGANDA AZUL 11/04/2021
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
TORREJON BASKETBALL 69 57 C.B. LAS ROZAS ´B´ 11/04/2021
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA AZUL 48 41 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 18/04/2021
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
C.B. LAS ROZAS ´B´ 40 54 TORREJON BASKETBALL 18/04/2021
16:00
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 58 37 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 25/04/2021
19:00
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
C.B. ARGANDA AZUL 74 87 TORREJON BASKETBALL 25/04/2021
12:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ C.B. LAS ROZAS ´B´ 09/05/2021
09:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
TORREJON BASKETBALL C.B. ARGANDA AZUL 09/05/2021
17:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(PROVISIONAL) C.B. ARGANDA AZUL 56 57 DISTRITO OLIMPICO REJAS 12/12/2020
10:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
UROS DE RIVAS ´B´ 44 28 JUVENTUD ALCALA ´B´ 12/12/2020
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(PROVISIONAL) C.B. ARGANDA AZUL 1 1 JUVENTUD ALCALA ´B´ 31/12/2020
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
DISTRITO OLIMPICO REJAS 62 35 UROS DE RIVAS ´B´ 19/12/2020
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´B´ 49 52 (PROVISIONAL) C.B. ARGANDA AZUL 20/12/2020
16:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ 38 66 DISTRITO OLIMPICO REJAS 20/12/2020
16:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
Avenida de Meco, s/n, Alcalá de Henares

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 53 47 ENSANCHE DE VALLECAS A 12/12/2020
12:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 83 50 CB ARGANDA NARANJA 12/12/2020
13:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 68 17 CB ARGANDA NARANJA 19/12/2020
09:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS A 1 1 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 31/12/2020
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 20 48 A.D.C. JOYFE 20/12/2020
09:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
CB ARGANDA NARANJA 50 75 ENSANCHE DE VALLECAS A 20/12/2020
11:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD VALLECAS 61 41 CLUB BALONCESTO BECERRIL DE LA SIERRA 20/02/2021
11:00
GREDOS SAN DIEGO VALLECAS, COLEGIO
AVDA. PARQUE PALOMERAS BAJAS, 14, Madrid
CB ARGANDA NARANJA 44 39 FUENTELARREYNA 06/02/2021
11:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO BECERRIL DE LA SIERRA 24 50 GSD VALLECAS 30/01/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
FUENTELARREYNA 20 1 CB ARGANDA NARANJA 30/01/2021
12:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD VALLECAS 70 25 FUENTELARREYNA 13/02/2021
10:00
GREDOS SAN DIEGO VALLECAS, COLEGIO
AVDA. PARQUE PALOMERAS BAJAS, 14, Madrid
CLUB BALONCESTO BECERRIL DE LA SIERRA 56 29 CB ARGANDA NARANJA 06/03/2021
09:45
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 24 38 GSD VALLECAS 27/02/2021
11:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
CB ARGANDA NARANJA 45 73 CLUB BALONCESTO BECERRIL DE LA SIERRA 27/02/2021
11:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA NARANJA 47 54 GSD VALLECAS 13/03/2021
12:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
FUENTELARREYNA 49 63 CLUB BALONCESTO BECERRIL DE LA SIERRA 13/03/2021
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD VALLECAS 67 37 CB ARGANDA NARANJA 27/03/2021
11:30
GREDOS SAN DIEGO VALLECAS, COLEGIO
AVDA. PARQUE PALOMERAS BAJAS, 14, Madrid
CLUB BALONCESTO BECERRIL DE LA SIERRA 67 30 FUENTELARREYNA 27/03/2021
17:00
SOLOSPRADOS, PDVO. MPAL.
SOLOSPRADOS, S/N, Becerril de la Sierra

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 34 AL 44 GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 11/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 24 49 MAJADAHONDA BLANCO 10/04/2021
09:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CB GETAFE ´C´ 30 53 CALDEIRO 10/04/2021
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CB ARGANDA NARANJA 60 38 CB LAS ROZAS BLANCO 10/04/2021
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ALCORCON C.B. "B" 55 42 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 10/04/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ADC BOADILLA ´B´ 68 18 RECUERDO S.A.D. 07B 10/04/2021
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 07B DESCANSA 17/04/2021
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ C.B. 54 47 ADC BOADILLA ´B´ 17/04/2021
09:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
CB LAS ROZAS BLANCO 17 68 ALCORCON C.B. "B" 17/04/2021
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CALDEIRO 63 19 CB ARGANDA NARANJA 18/04/2021
11:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO 42 72 CB GETAFE ´C´ 17/04/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 81 30 VILLA DE ALGETE 17/04/2021
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ALGETE 25/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB GETAFE ´C´ 68 26 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 24/04/2021
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CB ARGANDA NARANJA 57 7 MAJADAHONDA BLANCO 24/04/2021
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ALCORCON C.B. "B" 23 50 CALDEIRO 24/04/2021
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 6
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
ADC BOADILLA ´B´ 34 52 CB LAS ROZAS BLANCO 24/04/2021
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
RECUERDO S.A.D. 07B 59 88 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 24/04/2021
11:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ C.B. DESCANSA 08/05/2021
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
CB LAS ROZAS BLANCO RECUERDO S.A.D. 07B 08/05/2021
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CALDEIRO ADC BOADILLA ´B´ 08/05/2021
18:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO ALCORCON C.B. "B" 08/05/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO CB ARGANDA NARANJA 08/05/2021
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
VILLA DE ALGETE CB GETAFE ´C´ 08/05/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE ´C´ 16/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB ARGANDA NARANJA VILLA DE ALGETE 15/05/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ALCORCON C.B. "B" HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 15/05/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ADC BOADILLA ´B´ MAJADAHONDA BLANCO 15/05/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
RECUERDO S.A.D. 07B CALDEIRO 15/05/2021
12:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ C.B. CB LAS ROZAS BLANCO 15/05/2021
10:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS BLANCO DESCANSA 22/05/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CALDEIRO VILLA DE ARANJUEZ C.B. 22/05/2021
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO RECUERDO S.A.D. 07B 22/05/2021
09:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO ADC BOADILLA ´B´ 22/05/2021
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
VILLA DE ALGETE ALCORCON C.B. "B" 22/05/2021
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CB GETAFE ´C´ CB ARGANDA NARANJA 22/05/2021
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 7 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB ARGANDA NARANJA 30/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. "B" CB GETAFE ´C´ 29/05/2021
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
ADC BOADILLA ´B´ VILLA DE ALGETE 29/05/2021
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
RECUERDO S.A.D. 07B HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 29/05/2021
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ C.B. MAJADAHONDA BLANCO 29/05/2021
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
CB LAS ROZAS BLANCO CALDEIRO 29/05/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 8 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO DESCANSA 05/06/2021
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO CB LAS ROZAS BLANCO 05/06/2021
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO VILLA DE ARANJUEZ C.B. 05/06/2021
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
VILLA DE ALGETE RECUERDO S.A.D. 07B 05/06/2021
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CB GETAFE ´C´ ADC BOADILLA ´B´ 05/06/2021
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CB ARGANDA NARANJA ALCORCON C.B. "B" 05/06/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 9 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ALCORCON C.B. "B" 13/06/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ADC BOADILLA ´B´ CB ARGANDA NARANJA 12/06/2021
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
RECUERDO S.A.D. 07B CB GETAFE ´C´ 12/06/2021
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ C.B. VILLA DE ALGETE 12/06/2021
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
CB LAS ROZAS BLANCO HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 12/06/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CALDEIRO MAJADAHONDA BLANCO 12/06/2021
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 10 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MAJADAHONDA BLANCO 20/06/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO CALDEIRO 19/06/2021
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
VILLA DE ALGETE CB LAS ROZAS BLANCO 19/06/2021
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CB GETAFE ´C´ VILLA DE ARANJUEZ C.B. 19/06/2021
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CB ARGANDA NARANJA RECUERDO S.A.D. 07B 19/06/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ALCORCON C.B. "B" ADC BOADILLA ´B´ 19/06/2021
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
Jornada 11 - 27/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´B´ DESCANSA 26/06/2021
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
RECUERDO S.A.D. 07B ALCORCON C.B. "B" 26/06/2021
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ C.B. CB ARGANDA NARANJA 26/06/2021
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
CB LAS ROZAS BLANCO CB GETAFE ´C´ 26/06/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CALDEIRO VILLA DE ALGETE 26/06/2021
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 26/06/2021
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Infantil Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ENSANCHE DE VALLECAS A 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
(PROVISIONAL) C.B. MORATALAZ 67 28 CB ARGANDA 12/12/2020
11:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB ARGANDA 20/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ENSANCHE DE VALLECAS A 7 57 (PROVISIONAL) C.B. MORATALAZ 19/12/2020
13:00
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(PROVISIONAL) C.B. MORATALAZ DESCANSA 20/12/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
CB ARGANDA 57 40 ENSANCHE DE VALLECAS A 20/12/2020
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 54 4 C.D.V. 23/01/2021
18:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
GSD ALCALÁ GUADA BASKET 62 49 CB ARGANDA 20/02/2021
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 4 55 COIN 30/01/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ARGANDA 51 50 GSD ALCALÁ GUADA BASKET 30/01/2021
10:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 35 37 CB ARGANDA 13/02/2021
12:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
C.D.V. 6 56 GSD ALCALÁ GUADA BASKET 13/02/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 61 29 COIN 27/02/2021
13:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
GSD ALCALÁ GUADA BASKET 74 23 C.D.V. 27/02/2021
09:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALÁ GUADA BASKET 41 25 COIN 13/03/2021
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANDA 70 20 C.D.V. 13/03/2021
11:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 33 35 GSD ALCALÁ GUADA BASKET 20/03/2021
10:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
C.D.V. 11 61 CB ARGANDA 27/03/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 48 40 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 21/04/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
IRLANDESAS 35 25 COSLADA C.B. ROJO 10/04/2021
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO "B" 37 63 CB ARGANDA 17/04/2021
11:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 42 28 IRLANDESAS 17/04/2021
16:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 51 41 COSLADA C.B. ROJO 24/04/2021
10:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
HALCONES ARROYOFRESNO "B" 22 63 IRLANDESAS 24/04/2021
11:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. ROJO CB ARGANDA 08/05/2021
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
IRLANDESAS HALCONES ARROYOFRESNO "B" 08/05/2021
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS CB ARGANDA 15/05/2021
09:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
COSLADA C.B. ROJO HALCONES ARROYOFRESNO "B" 16/05/2021
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA IRLANDESAS 22/05/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
HALCONES ARROYOFRESNO "B" COSLADA C.B. ROJO 22/05/2021
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid

Preinfantil Masculino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL 64 49 C.B. ARGANDA 12/12/2020
09:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
RIVAS PARQUE SURESTE A 49 31 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 12/12/2020
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL 69 25 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 19/12/2020
09:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
C.B. ARGANDA 75 53 RIVAS PARQUE SURESTE A 19/12/2020
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE A 41 64 BALONCESTO ALCALA AZUL 20/12/2020
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 39 68 C.B. ARGANDA 20/12/2020
09:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 22

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 36 88 C.B. ARGANDA 23/01/2021
17:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 44 58 PARQUE CATALUÑA TORREJON 23/01/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 23 68 PARQUE CATALUÑA TORREJON 06/02/2021
18:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
C.B. ARGANDA 65 14 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20/02/2021
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 34 41 C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 13/02/2021
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PARQUE CATALUÑA TORREJON 66 43 C.B. ARGANDA 13/02/2021
16:00
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO J

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 45 42 COLEGIO EL PRADO 13/03/2021
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
C.B. ARGANDA 65 50 CORAZONISTAS 13/03/2021
11:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 34 22 VIRGEN DE ATOCHA 20/03/2021
09:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
CORAZONISTAS 40 36 C.B. ARGANDA 20/03/2021
16:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 31 52 CORAZONISTAS 27/03/2021
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COLEGIO EL PRADO 36 51 C.B. ARGANDA 17/04/2021
09:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 55 51 VIRGEN DE ATOCHA 17/04/2021
18:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
C.B. ARGANDA 73 52 COLEGIO EL PRADO 11/04/2021
12:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 76 26 VIRGEN DE ATOCHA 24/04/2021
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
CORAZONISTAS COLEGIO EL PRADO 07/05/2021
18:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA C.B. ARGANDA 08/05/2021
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COLEGIO EL PRADO CORAZONISTAS 08/05/2021
09:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. ARGANDA 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
RIVAS PARQUE SURESTE 64 41 UROS DE RIVAS ´B´ 12/12/2020
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UROS DE RIVAS ´B´ 20/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. ARGANDA 29 57 RIVAS PARQUE SURESTE 19/12/2020
10:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE DESCANSA 20/12/2020
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
UROS DE RIVAS ´B´ 75 57 C.B. ARGANDA 20/12/2020
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´A´ 56 70 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 06/02/2021
16:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
C.B. ARGANDA 5 56 C.B. LAS ROZAS ´A´ 06/02/2021
10:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´A´ 41 25 C.B. LAS ROZAS ´A´ 30/01/2021
09:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 58 8 C.B. ARGANDA 30/01/2021
13:15
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 7 57 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´A´ 13/02/2021
11:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
C.B. LAS ROZAS ´A´ 72 58 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 28/02/2021
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 70 40 C.B. ARGANDA 13/03/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17 67 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 13/03/2021
18:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 36 55 CABRINI A.P.A. 20/03/2021
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 62 12 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/03/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 10 61 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 27/03/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
C.B. ARGANDA 45 95 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/03/2021
12:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 51 0 CABRINI A.P.A. 10/04/2021
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 80 52 C.B. ARGANDA 10/04/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 64 19 CABRINI A.P.A. 17/04/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 51 0 C.B. ARGANDA 17/04/2021
09:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 08/05/2021
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
C.B. ARGANDA FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 08/05/2021
12:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 50 0 CB ARGANDA 12/12/2020
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
DISTRITO OLIMPICO RUIZ DE ASSIN 36 115 RIVAS PARQUE SURESTE A 12/12/2020
13:00
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 35 85 RIVAS PARQUE SURESTE A 19/12/2020
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
CB ARGANDA 2