Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

VILLA DE VALDEMORO C.B.

VILLA DE VALDEMORO C.B.
NEPTUNO, 2, Valdemoro, Madrid
Telf.: 661912614

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO Q
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
VILLA DE VALDEMORO
08/05/2021 11:15 SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO P
CB POZUELO B MONTEGANCEDO
VILLA DE VALDEMORO
08/05/2021 09:15 EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO O
VILLA DE VALDEMORO
BUEN CONSEJO
24/04/2021 13:00 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Preinfantil Masculino
SEGUNDA FASE
GRUPO O
VILLA DE VALDEMORO AZUL
ALCORCON C.B.
08/05/2021 11:00 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO M
RECUERDO S.A.D. 11
VILLA DE VALDEMORO
09/05/2021 10:00 RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO L
VILLA DE VALDEMORO
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´
08/05/2021 20:00 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Preinfantil Femenino
SEGUNDA FASE
GRUPO K
VILLA DE VALDEMORO
UROS DE RIVAS ´B´
08/05/2021 11:00 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Infantil Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO J
VALLMONT C.D.E.
VILLA DE VALDEMORO
08/05/2021 16:00 FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO H
VILLA DE VALDEMORO BLANCO
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO
08/05/2021 16:00 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO H
C.B. VILLA DE VALDEMORO
CORAZONISTAS BLANCO
08/05/2021 11:00 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Preinfantil Masculino
SEGUNDA FASE
GRUPO H
C.B. LAS ROZAS BLANCO
VILLA DE VALDEMORO BLANCO
08/05/2021 11:30 SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO E
VILLA DE VALDEMORO AZUL
VIRGEN DE ATOCHA ´C´
08/05/2021 18:00 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO D
C.B. LAS ROZAS BLANCO
VILLA DE VALDEMORO ´B´
08/05/2021 16:00 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO D
CB GETAFE ´C´
VILLA DE VALDEMORO AZUL
08/05/2021 19:30 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA FASE
GRUPO B
REVOLUTION
VILLA DE VALDEMORO
01/05/2021 11:00 SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Junior Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
NCS ALCOBENDAS
VILLA DE VALDEMORO
09/05/2021 10:30 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO A
VILLA DE VALDEMORO BLANCO
AGUSTINIANO "A"
08/05/2021 09:00 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR A
VILLA DE VALDEMORO
C.D.V.
09/05/2021 13:00 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 20

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 20 VILLA DE VALDEMORO Basket Veritas Pozuelo NEGRO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZTE REAL CANOE N.C. 3 3 0 186 36 6
2 BALONCESTO LEGANÉS B 3 2 1 153 120 4
3 VILLA DE VALDEMORO 3 1 2 64 128 2
4 Basket Veritas Pozuelo NEGRO 3 0 3 11 130 0

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 18

Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 28 PINTOBASKET ITDWW VILLA DE VALDEMORO BLANCO 99
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 3 3 0 328 53 6
2 VILLA DE ARANJUEZ 3 2 1 132 187 5
3 PINTOBASKET ITDWW 3 1 2 139 185 4
4 PARLA BÁSQUET WHITE 3 0 3 70 244 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO Q

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 50 VILLA DE VALDEMORO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 5 4 0 275 153 9
2 VILLA DE VALDEMORO 5 3 1 276 184 7
3 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 5 2 3 244 207 4
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 0 5 24 275 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 42 BALONCESTO ALCALA BLANCO VILLA DE VALDEMORO AZUL 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 3 3 0 213 94 6
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ARTURO 3 2 1 127 123 5
3 BALONCESTO ALCALA BLANCO 3 1 2 94 154 4
4 VILLA DE VALDEMORO AZUL 3 0 3 94 157 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO P

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 26 VILLA DE VALDEMORO CB POZUELO B MONTEGANCEDO 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 5 4 1 264 192 8
2 BUEN CONSEJO ROJO 5 3 2 182 145 6
3 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 5 2 3 187 180 3
4 VILLA DE VALDEMORO 5 1 4 154 270 2

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 53 VILLA DE VALDEMORO BLANCO HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 2
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 3 3 0 168 16 6
2 ALCORCON C.B. 3 2 1 145 127 5
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 3 1 2 102 153 4
4 MAJADAHONDA AZUL 3 0 3 79 198 3

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO O

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 60 ALCORCON C.B. VILLA DE VALDEMORO AZUL 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. 5 5 0 231 134 10
2 VILLA DE VALDEMORO AZUL 5 4 1 241 181 9
3 TRES CANTOS ´D´ 5 1 4 176 219 6
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 5 0 5 113 227 5

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO O

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 54 VILLA DE VALDEMORO BUEN CONSEJO 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 3 2 1 137 111 4
2 BUEN CONSEJO 3 2 1 122 114 4
3 EL VALLE C.D. 4 1 3 130 164 2

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO M

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 41 VILLA DE VALDEMORO RECUERDO S.A.D. 11 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 11 5 5 0 311 101 10
2 VILLA DE VALDEMORO 5 4 1 227 136 8
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 1 4 106 241 2
4 ARROYOMOLINOS C.B. 5 0 5 80 246 0

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO L

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 37 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ VILLA DE VALDEMORO 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 3 3 0 134 83 6
2 VILLA DE VALDEMORO 3 2 1 122 110 5
3 CABRINI A.P.A. 3 1 2 105 113 4
4 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 3 0 3 88 143 3

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 53 PILARISTAS ´A´ VILLA DE VALDEMORO BLANCO 103
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 6 6 0 547 222 12
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 6 4 2 385 348 10
3 PILARISTAS ´A´ 6 1 5 297 417 7
4 C.B. MORATALAZ ´A´ 6 1 5 233 475 7

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 13 VILLA DE VALDEMORO VILLA DE ARANJUEZ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 3 2 1 166 95 5
2 RECUERDO S.A.D. 08 3 2 1 147 93 5
3 VILLA DE ARANJUEZ 3 2 1 150 123 5
4 VILLA DE VALDEMORO 3 0 3 31 183 3

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 41 VILLA DE VALDEMORO PARLA BÁSQUET 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET EDUCARE 2 2 0 116 26 4
2 VILLA DE VALDEMORO 2 0 1 46 85 1
3 PARLA BÁSQUET 2 0 1 62 113 1

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 55 UROS DE RIVAS ´B´ VILLA DE VALDEMORO 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 5 5 0 303 98 10
2 CALDEIRO 5 4 1 207 163 9
3 UROS DE RIVAS ´B´ 5 1 4 173 232 6
4 VILLA DE VALDEMORO 5 0 5 88 278 5

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 36 VILLA DE VALDEMORO BLANCO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO BLANCO 6 6 0 383 209 12
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B 6 4 2 229 235 10
3 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 6 2 4 279 262 8
4 CB GETAFE ´D´ 6 0 6 149 334 6

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
30/01/2021 36 VILLA DE VALDEMORO SAN VIATOR 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 3 3 0 171 79 6
2 VILLA DE VALDEMORO 3 2 1 162 84 4
3 PUREZA DE MARIA 3 1 2 82 132 2
4 ARROYOMOLINOS C.B. 3 0 3 25 145 0

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 56 VILLA DE VALDEMORO VALLMONT C.D.E. 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 3 2 1 127 96 5
2 VILLA DE VALDEMORO 3 2 1 118 118 5
3 ALCORCON AMANECER C.B. 3 2 1 146 128 5
4 VALLMONT C.D.E. 3 0 3 119 168 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 24 CB ISAAC NEWTON VILLA DE VALDEMORO 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 3 3 0 123 40 6
2 VILLA DE VALDEMORO 3 2 1 66 76 4
3 CB ISAAC NEWTON 3 1 2 66 79 2
4 CORAZONISTAS ROJO 3 0 3 0 60 0

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 52 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO VILLA DE VALDEMORO BLANCO 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Innova-tsn Leganés B 3 3 0 133 63 6
2 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 3 1 2 129 119 4
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 3 1 2 80 128 4
4 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 3 1 2 102 134 4

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 56 CORAZONISTAS BLANCO C.B. VILLA DE VALDEMORO 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS ROJO 5 4 1 209 82 8
2 CORAZONISTAS BLANCO 5 4 1 197 83 8
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 5 2 3 103 128 4
4 C.B. VILLA DE VALDEMORO 5 0 5 23 239 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 50 VILLA DE VALDEMORO BLANCO C.B. LAS ROZAS BLANCO 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 5 0 275 144 10
2 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 5 3 2 242 220 8
3 C.B. LAS ROZAS BLANCO 5 1 4 172 264 6
4 CB GETAFE 5 1 4 217 278 6

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
05/12/2020 58 VILLA DE VALDEMORO BLANCO POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET DPOSA 3 3 0 191 111 6
2 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 3 2 1 156 152 5
3 VILLA DE ARANJUEZ 3 1 2 138 129 4
4 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 3 0 3 69 162 3

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 54 VILLA DE VALDEMORO AZUL PIZARRO CAMPUS AVILA BLANCO 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´B´ 6 6 0 359 130 12
2 VILLA DE VALDEMORO AZUL 6 2 4 197 279 8
3 BALONCESTO DAGANZO A 6 2 4 190 243 8
4 PIZARRO CAMPUS AVILA BLANCO 6 2 4 209 303 8

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 37 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO VILLA DE VALDEMORO AZUL 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Innova-tsn Leganés B 3 3 0 176 82 6
2 CB GETAFE ´D´ 3 2 1 134 106 5
3 VILLA DE VALDEMORO AZUL 3 1 2 109 138 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 3 0 3 86 179 3

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 27 VILLA DE VALDEMORO VILLA DE ARANJUEZ 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 6 6 0 408 175 12
2 VILLA DE ARANJUEZ 6 4 2 285 297 10
3 CORAZONISTAS 6 2 4 324 292 8
4 VILLA DE VALDEMORO 6 0 6 116 369 6

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 54 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ VILLA DE VALDEMORO AZUL 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 3 2 1 139 112 5
2 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 2 2 0 116 32 4
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 2 1 1 95 85 3
4 VILLA DE VALDEMORO AZUL 3 0 3 49 170 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 38 C.D. CIEMPOBASKET C.B. VILLA DE VALDEMORO 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET AMIAIRE 2 2 0 105 4 4
2 C.D. CIEMPOBASKET 2 1 1 42 80 2
3 C.B. VILLA DE VALDEMORO 2 0 2 26 89 0

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 31 BALONCESTO 86 LA SALLE VILLA DE VALDEMORO 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 4 4 0 283 198 8
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 2 2 236 274 6
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 4 0 4 182 229 4

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 47 VILLA DE VALDEMORO ´B´ C.B. LAS ROZAS BLANCO 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS BLANCO 3 3 0 225 129 6
2 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 3 3 0 191 130 6
3 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 3 0 3 136 202 3
4 CLUB BALONCESTO CHAMBERI 3 0 3 123 214 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 55 VILLA DE VALDEMORO AZUL CB GETAFE ´C´ 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS AZUL 2 2 0 165 95 4
2 VILLA DE VALDEMORO AZUL 3 1 2 150 199 4
3 Transporte y áridos J. A. Torres Colmenar Viejo 2 2 0 167 73 4
4 CB GETAFE ´C´ 3 0 3 107 222 3

Junior Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 62 VILLA DE VALDEMORO MAJADAHONDA NARANJA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 3 2 1 183 177 5
2 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 3 2 1 177 144 5
3 MAJADAHONDA NARANJA 3 1 2 175 170 4
4 CB GETAFE ´A´ 3 1 2 148 192 4

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 40 VILLA DE VALDEMORO ADC JOYFE 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA SIC MADRID 6 6 0 396 178 12
2 C.B. ARGANDA 6 3 3 281 271 9
3 ADC JOYFE 6 2 4 280 319 8
4 VILLA DE VALDEMORO 6 1 5 183 372 7

Sub 22 Masc. PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 72 VILLA DE VALDEMORO REVOLUTION 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 3 2 1 233 172 5
2 CB GETAFE ´B´ 3 2 1 197 163 5
3 REVOLUTION 3 2 1 211 179 5
4 BALONCESTO 86 LA SALLE 3 0 3 122 249 3

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 46 VILLA DE VALDEMORO AZUL BALONCESTO ALCALA 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS ´C´ 6 6 0 453 184 12
2 VILLA DE VALDEMORO AZUL 6 4 2 263 319 10
3 BALONCESTO ALCALA 6 2 4 263 362 8
4 ISAAC NEWTON ROSA 6 0 6 236 350 6

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 59 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA VILLA DE VALDEMORO 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 6 4 2 384 346 10
2 VILLA DE VALDEMORO 6 4 2 380 344 10
3 ADC BOADILLA ´B´ 6 4 2 408 400 10
4 MAJADAHONDA NARANJA 6 0 6 350 432 6

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 59 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ VILLA DE VALDEMORO ´B´ 88
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´C´ 6 6 0 501 264 12
2 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 6 4 2 430 312 10
3 GRIÑON C.B. 6 1 5 258 364 7
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 6 1 5 256 505 7

Preinfantil Masculino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 36 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX VILLA DE VALDEMORO BLANCO 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 3 3 0 176 59 6
2 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 3 2 1 134 137 5
3 C.D. CIEMPOBASKET 3 1 2 106 156 4
4 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 3 0 3 84 148 3

Preinfantil Femenino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 62 CB GETAFE VILLA DE VALDEMORO 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 3 3 0 159 87 6
2 CB GETAFE 3 2 1 175 100 5
3 VILLA DE ARANJUEZ 3 1 2 144 160 4
4 VILLA DE VALDEMORO 3 0 3 46 177 3

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 44 CB GETAFE VILLA DE VALDEMORO 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 3 3 0 159 108 6
2 CB GETAFE 3 2 1 156 130 5
3 ARROYOMOLINOS C.B. 3 1 2 101 151 4
4 VILLA DE VALDEMORO 3 0 3 94 121 3

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
01/05/2021 67 REVOLUTION VILLA DE VALDEMORO 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 3 2 1 209 198 5
2 SANTA MARIA DEL PILAR 3 2 1 227 183 5
3 REVOLUTION 3 2 1 228 181 5
4 CLUB DEPORTIVO NILE 3 0 3 155 257 3

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 45 VILLA DE VALDEMORO NCS ALCOBENDAS 86
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NCS ALCOBENDAS 5 5 0 406 284 10
2 VILLA DE VALDEMORO 5 3 2 284 317 8
3 EUROCOLEGIO CASVI 5 2 3 314 343 7
4 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 5 0 5 291 351 5

Preinfantil Masculino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
05/12/2020 49 VILLA DE VALDEMORO AZUL ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANES 3 3 0 180 36 6
2 CB GETAFE 3 2 1 154 115 5
3 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 3 1 2 81 180 4
4 VILLA DE VALDEMORO AZUL 3 0 3 85 169 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
04/05/2021 44 AGUSTINIANO "A" VILLA DE VALDEMORO BLANCO 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO "A" 4 4 0 282 172 8
2 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 3 2 1 171 145 5
3 JUVENTUD ALCALA ´A´ 3 0 3 144 227 3
4 C.B. LAS ROZAS ROJO 2 0 2 95 148 2

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR A

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 70 C.D.V. VILLA DE VALDEMORO 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE ´A´ 9 7 2 690 607 16
2 Colegio Miramadrid 9 6 3 704 645 15
3 C.D.V. 9 5 4 604 598 14
4 Grupo Herranz Colmenar Viejo 9 4 5 600 610 13
5 PIZARRO CAMPUS AVILA 9 3 6 538 609 12
6 VILLA DE VALDEMORO 9 2 7 581 648 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid 90 73 VILLA DE VALDEMORO 31/01/2021
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Grupo Herranz Colmenar Viejo 85 79 C.D.V. 31/01/2021
17:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PIZARRO CAMPUS AVILA 58 75 A.D.C. JOYFE ´A´ 31/01/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 58 75 Colegio Miramadrid 14/02/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D.V. 54 42 Grupo Herranz Colmenar Viejo 14/02/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
A.D.C. JOYFE ´A´ 92 60 PIZARRO CAMPUS AVILA 23/01/2021
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE ´A´ 87 70 Colegio Miramadrid 07/02/2021
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.D.V. 57 50 PIZARRO CAMPUS AVILA 07/02/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 47 62 Grupo Herranz Colmenar Viejo 07/02/2021
12:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid 81 74 A.D.C. JOYFE ´A´ 21/02/2021
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
PIZARRO CAMPUS AVILA 60 51 C.D.V. 14/03/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Grupo Herranz Colmenar Viejo 75 58 VILLA DE VALDEMORO 21/02/2021
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid 89 69 Grupo Herranz Colmenar Viejo 07/03/2021
18:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
PIZARRO CAMPUS AVILA 67 52 VILLA DE VALDEMORO 07/03/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
A.D.C. JOYFE ´A´ 81 73 C.D.V. 07/03/2021
12:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Grupo Herranz Colmenar Viejo 74 86 Colegio Miramadrid 21/03/2021
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLA DE VALDEMORO 75 60 PIZARRO CAMPUS AVILA 21/03/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D.V. 66 62 A.D.C. JOYFE ´A´ 21/03/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid 80 94 C.D.V. 11/04/2021
11:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
VILLA DE VALDEMORO 75 78 A.D.C. JOYFE ´A´ 11/04/2021
12:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Grupo Herranz Colmenar Viejo 66 59 PIZARRO CAMPUS AVILA 11/04/2021
13:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 60 59 Colegio Miramadrid 18/04/2021
12:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
A.D.C. JOYFE ´A´ 71 64 VILLA DE VALDEMORO 18/04/2021
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 68 67 Grupo Herranz Colmenar Viejo 18/04/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 56 74 Colegio Miramadrid 25/04/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
A.D.C. JOYFE ´A´ 70 60 Grupo Herranz Colmenar Viejo 25/04/2021
19:15
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.D.V. 70 79 VILLA DE VALDEMORO 25/04/2021
12:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid PIZARRO CAMPUS AVILA 09/05/2021
13:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Grupo Herranz Colmenar Viejo A.D.C. JOYFE ´A´ 09/05/2021
19:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLA DE VALDEMORO C.D.V. 09/05/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Sub 22 Masc. PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 58 66 CB GETAFE ´B´ 13/12/2020
20:00
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 97 40 BALONCESTO 86 LA SALLE 13/12/2020
12:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 80 41 BALONCESTO 86 LA SALLE 19/12/2020
13:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB GETAFE ´B´ 59 64 VILLA DE VALDEMORO 19/12/2020
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 72 73 REVOLUTION 20/12/2020
12:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BALONCESTO 86 LA SALLE 41 72 CB GETAFE ´B´ 20/12/2020
17:45
JUAN DE LA CIERVA CUBIERTO P.1
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO 86 LA SALLE 24/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 55 91 VILLA DE VALDEMORO 23/01/2021
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE DESCANSA 06/02/2021
18:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 82 62 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/02/2021
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE VALDEMORO 21/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO 86 LA SALLE 54 69 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20/02/2021
12:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO DESCANSA 27/02/2021
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 50 47 BALONCESTO 86 LA SALLE 27/02/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES DESCANSA 06/03/2021
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
VILLA DE VALDEMORO 70 50 BALONCESTO 86 LA SALLE 13/03/2021
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 21/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO 86 LA SALLE 31 40 VILLA DE VALDEMORO 20/03/2021
12:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 78 59 SANTA MARIA DEL PILAR 10/04/2021
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CLUB DEPORTIVO NILE 53 69 REVOLUTION 10/04/2021
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 72 62 VILLA DE VALDEMORO 17/04/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
REVOLUTION 92 59 CLUB DEPORTIVO NILE 17/04/2021
18:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO REVOLUTION 08/05/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
SANTA MARIA DEL PILAR 96 43 CLUB DEPORTIVO NILE 24/04/2021
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 67 69 VILLA DE VALDEMORO 01/05/2021
11:00
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE SANTA MARIA DEL PILAR 08/05/2021
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO NILE VILLA DE VALDEMORO 15/05/2021
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
REVOLUTION SANTA MARIA DEL PILAR 15/05/2021
18:10
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO CLUB DEPORTIVO NILE 22/05/2021
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
SANTA MARIA DEL PILAR REVOLUTION 22/05/2021
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid

Junior Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 44 71 MAJADAHONDA NARANJA 12/12/2020
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 54 59 VILLA DE VALDEMORO 12/12/2020
17:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 69 62 VILLA DE VALDEMORO 13/12/2020
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
MAJADAHONDA NARANJA 50 64 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 13/12/2020
09:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 59 35 CB GETAFE ´A´ 27/12/2020
11:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
VILLA DE VALDEMORO 62 54 MAJADAHONDA NARANJA 20/12/2020
10:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 67 69 ADC BOADILLA ´B´ 27/02/2021
11:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO 76 51 MAJADAHONDA NARANJA 31/01/2021
10:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´B´ 70 61 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 31/01/2021
15:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
MAJADAHONDA NARANJA 56 68 VILLA DE VALDEMORO 06/02/2021
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 80 50 MAJADAHONDA NARANJA 24/01/2021
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ADC BOADILLA ´B´ 64 75 VILLA DE VALDEMORO 24/01/2021
15:45
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA 55 59 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 07/02/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLA DE VALDEMORO 59 56 ADC BOADILLA ´B´ 07/02/2021
10:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 55 58 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 14/02/2021
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
MAJADAHONDA NARANJA 71 75 ADC BOADILLA ´B´ 14/02/2021
16:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 59 47 VILLA DE VALDEMORO 28/02/2021
11:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ADC BOADILLA ´B´ 74 67 MAJADAHONDA NARANJA 28/02/2021
11:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 53 77 NCS ALCOBENDAS 14/03/2021
09:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI 61 69 VILLA DE VALDEMORO 14/03/2021
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS 82 58 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 21/03/2021
20:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
VILLA DE VALDEMORO 49 54 EUROCOLEGIO CASVI 27/03/2021
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 60 64 VILLA DE VALDEMORO 11/04/2021
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
NCS ALCOBENDAS 88 66 EUROCOLEGIO CASVI 11/04/2021
18:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 57 56 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 18/04/2021
17:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
EUROCOLEGIO CASVI 62 73 NCS ALCOBENDAS 15/04/2021
20:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 71 64 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 25/04/2021
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
VILLA DE VALDEMORO 45 86 NCS ALCOBENDAS 25/04/2021
20:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA EUROCOLEGIO CASVI 09/05/2021
11:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
NCS ALCOBENDAS VILLA DE VALDEMORO 09/05/2021
10:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ 103 37 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 30/01/2021
11:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
GRIÑON C.B. 47 71 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 06/02/2021
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 35 110 UROS DE RIVAS ´C´ 31/01/2021
15:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 55 31 GRIÑON C.B. 30/01/2021
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ 71 70 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 13/02/2021
15:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 50 47 GRIÑON C.B. 13/02/2021
11:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 57 69 UROS DE RIVAS ´C´ 27/02/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
GRIÑON C.B. 68 40 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 27/02/2021
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRIÑON C.B. 44 73 UROS DE RIVAS ´C´ 13/03/2021
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 89 35 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 13/03/2021
17:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ 75 21 GRIÑON C.B. 27/03/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 59 88 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 27/03/2021
16:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 47 59 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 10/04/2021
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CLUB BALONCESTO CHAMBERI 49 81 C.B. LAS ROZAS BLANCO 10/04/2021
19:20
FORUS BARCELO, CENTRO DPTVO.
BARCELO, 6, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 71 42 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 17/04/2021
09:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
C.B. LAS ROZAS BLANCO 72 33 CLUB BALONCESTO CHAMBERI 17/04/2021
13:00
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 47 72 C.B. LAS ROZAS BLANCO 24/04/2021
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 61 41 CLUB BALONCESTO CHAMBERI 24/04/2021
12:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS BLANCO VILLA DE VALDEMORO ´B´ 08/05/2021
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CLUB BALONCESTO CHAMBERI BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 08/05/2021
19:20
FORUS BARCELO, CENTRO DPTVO.
BARCELO, 6, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO CHAMBERI VILLA DE VALDEMORO ´B´ 15/05/2021
19:20
FORUS BARCELO, CENTRO DPTVO.
BARCELO, 6, Madrid
C.B. LAS ROZAS BLANCO BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 22/05/2021
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO ´B´ CLUB BALONCESTO CHAMBERI 22/05/2021
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ C.B. LAS ROZAS BLANCO 15/05/2021
09:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 44 43 VILLA DE VALDEMORO 12/12/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 67 63 CB GETAFE 12/12/2020
16:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 29 49 CB GETAFE 13/12/2020
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLA DE VALDEMORO 17 33 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 13/12/2020
10:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 59 28 ARROYOMOLINOS C.B. 19/12/2020
10:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
CB GETAFE 44 34 VILLA DE VALDEMORO 20/12/2020
09:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 31 49 C.B. ARGANDA 06/02/2021
16:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ADC JOYFE 35 66 VILLALBA SIC MADRID 06/02/2021
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA 61 25 VILLA DE VALDEMORO 30/01/2021
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLALBA SIC MADRID 63 35 ADC JOYFE 30/01/2021
11:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 23 77 VILLALBA SIC MADRID 13/02/2021
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. ARGANDA 57 54 ADC JOYFE 13/02/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA SIC MADRID 88 29 VILLA DE VALDEMORO 27/02/2021
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
ADC JOYFE 59 58 C.B. ARGANDA 27/02/2021
17:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC JOYFE 59 35 VILLA DE VALDEMORO 13/03/2021
12:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
VILLALBA SIC MADRID 62 27 C.B. ARGANDA 13/03/2021
17:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 40 38 ADC JOYFE 27/03/2021
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. ARGANDA 29 40 VILLALBA SIC MADRID 27/03/2021
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO L

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 30 46 CB GETAFE 10/04/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CABRINI A.P.A. 36 45 VILLA DE VALDEMORO 10/04/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 46 21 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 17/04/2021
19:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLA DE VALDEMORO 26 37 CABRINI A.P.A. 17/04/2021
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 37 51 VILLA DE VALDEMORO 24/04/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CB GETAFE 42 32 CABRINI A.P.A. 24/04/2021
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 08/05/2021
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CABRINI A.P.A. CB GETAFE 08/05/2021
18:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 15/05/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
VILLA DE VALDEMORO CB GETAFE 15/05/2021
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ CABRINI A.P.A. 22/05/2021
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CB GETAFE VILLA DE VALDEMORO 22/05/2021
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 18

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET WHITE 10 106 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 12/12/2020
10:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
VILLA DE ARANJUEZ 49 41 PINTOBASKET ITDWW 12/12/2020
16:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET WHITE 37 70 PINTOBASKET ITDWW 19/12/2020
09:45
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 123 15 VILLA DE ARANJUEZ 19/12/2020
19:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 68 23 PARLA BÁSQUET WHITE 20/12/2020
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET ITDWW 28 99 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 13/12/2020
09:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 12

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 62 40 PILARISTAS ´A´ 30/01/2021
19:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. MORATALAZ ´A´ 24 102 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 23/01/2021
11:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´A´ 54 57 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 06/02/2021
11:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 81 21 C.B. MORATALAZ ´A´ 06/02/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 56 80 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 20/02/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PILARISTAS ´A´ 67 63 C.B. MORATALAZ ´A´ 13/03/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 97 32 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 27/02/2021
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. MORATALAZ ´A´ 48 47 PILARISTAS ´A´ 27/02/2021
13:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ ´A´ 42 81 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 06/03/2021
19:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 84 36 PILARISTAS ´A´ 06/03/2021
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 97 35 C.B. MORATALAZ ´A´ 20/03/2021
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PILARISTAS ´A´ 53 103 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 20/03/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL 38 33 ISAAC NEWTON ROSA 30/01/2021
16:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BALONCESTO ALCALA 36 93 TRES CANTOS ´C´ 23/01/2021
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON ROSA 52 60 VILLA DE VALDEMORO AZUL 06/02/2021
09:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
TRES CANTOS ´C´ 77 24 BALONCESTO ALCALA 06/02/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL 37 73 TRES CANTOS ´C´ 20/02/2021
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ISAAC NEWTON ROSA 50 62 BALONCESTO ALCALA 20/02/2021
13:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´C´ 75 22 VILLA DE VALDEMORO AZUL 27/02/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO ALCALA 55 36 ISAAC NEWTON ROSA 27/02/2021
18:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 42 60 VILLA DE VALDEMORO AZUL 06/03/2021
16:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´C´ 65 29 ISAAC NEWTON ROSA 06/03/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL 46 44 BALONCESTO ALCALA 20/03/2021
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ISAAC NEWTON ROSA 36 70 TRES CANTOS ´C´ 20/03/2021
11:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO "A" 66 46 C.B. LAS ROZAS ROJO 10/04/2021
11:30
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´A´ 67 71 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10/04/2021
12:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
Avenida de Meco, s/n, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ROJO 49 82 AGUSTINIANO "A" 17/04/2021
09:30
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 66 34 JUVENTUD ALCALA ´A´ 17/04/2021
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO "A" 44 34 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 04/05/2021
18:30
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.B. LAS ROZAS ROJO JUVENTUD ALCALA ´A´ 01/07/2021
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO BLANCO AGUSTINIANO "A" 08/05/2021
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
JUVENTUD ALCALA ´A´ C.B. LAS ROZAS ROJO 08/05/2021
13:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
Avenida de Meco, s/n, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA ´A´ 43 90 AGUSTINIANO "A" 01/05/2021
12:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
Avenida de Meco, s/n, Alcalá de Henares
VILLA DE VALDEMORO BLANCO C.B. LAS ROZAS ROJO 15/05/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO "A" JUVENTUD ALCALA ´A´ 22/05/2021
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.B. LAS ROZAS ROJO VILLA DE VALDEMORO BLANCO 22/05/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS AZUL 87 52 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10/04/2021
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
CB GETAFE ´C´ 45 71 Transporte y áridos J. A. Torres Colmenar Viejo 10/04/2021
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL 43 78 MARIANISTAS AMOROS AZUL 17/04/2021
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Transporte y áridos J. A. Torres Colmenar Viejo 96 28 CB GETAFE ´C´ 17/04/2021
19:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS AZUL Transporte y áridos J. A. Torres Colmenar Viejo 16/05/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
VILLA DE VALDEMORO AZUL 55 34 CB GETAFE ´C´ 24/04/2021
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Transporte y áridos J. A. Torres Colmenar Viejo MARIANISTAS AMOROS AZUL 08/05/2021
12:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB GETAFE ´C´ VILLA DE VALDEMORO AZUL 08/05/2021
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´C´ MARIANISTAS AMOROS AZUL 15/05/2021
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Transporte y áridos J. A. Torres Colmenar Viejo VILLA DE VALDEMORO AZUL 15/05/2021
10:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS AZUL CB GETAFE ´C´ 22/05/2021
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
VILLA DE VALDEMORO AZUL Transporte y áridos J. A. Torres Colmenar Viejo 22/05/2021
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 18 55 PINTOBASKET DPOSA 12/12/2020
17:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 50 44 VILLA DE ARANJUEZ 12/12/2020
19:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 17 49 VILLA DE ARANJUEZ 19/12/2020
12:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
PINTOBASKET DPOSA 74 48 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 19/12/2020
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 58 34 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 05/12/2020
12:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLA DE ARANJUEZ 45 62 PINTOBASKET DPOSA 20/12/2020
13:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL 22 65 Innova-tsn Leganés B 12/12/2020
17:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 27 60 CB GETAFE ´D´ 12/12/2020
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL 33 36 CB GETAFE ´D´ 19/12/2020
17:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Innova-tsn Leganés B 65 22 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 19/12/2020
13:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 37 54 VILLA DE VALDEMORO AZUL 20/12/2020
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB GETAFE ´D´ 38 46 Innova-tsn Leganés B 20/12/2020
16:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´D´ 31 71 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 23/01/2021
10:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
MENESIANO BLANCO 60 32 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B 23/01/2021
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 50 22 CB GETAFE ´D´ 06/02/2021
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B 41 57 MENESIANO BLANCO 06/02/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´D´ 17 34 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B 20/02/2021
12:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 33 49 MENESIANO BLANCO 20/02/2021
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B 41 32 CB GETAFE ´D´ 27/02/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MENESIANO BLANCO 79 56 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 14/03/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO BLANCO 59 18 CB GETAFE ´D´ 06/03/2021
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B 44 33 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 06/03/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´D´ 29 79 MENESIANO BLANCO 20/03/2021
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 36 37 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B 20/03/2021
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL 45 33 BALONCESTO DAGANZO A 30/01/2021
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
PIZARRO CAMPUS AVILA BLANCO 20 64 CB GETAFE ´B´ 21/03/2021
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO A 13 27 VILLA DE VALDEMORO AZUL 06/02/2021
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
CB GETAFE ´B´ 57 23 PIZARRO CAMPUS AVILA BLANCO 28/02/2021
12:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL 11 66 CB GETAFE ´B´ 20/02/2021
16:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BALONCESTO DAGANZO A 45 30 PIZARRO CAMPUS AVILA BLANCO 13/03/2021
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 62 16 VILLA DE VALDEMORO AZUL 27/02/2021
17:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
PIZARRO CAMPUS AVILA BLANCO 31 39 BALONCESTO DAGANZO A 27/02/2021
16:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA BLANCO 48 44 VILLA DE VALDEMORO AZUL 06/03/2021
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
CB GETAFE ´B´ 74 29 BALONCESTO DAGANZO A 06/03/2021
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL 54 57 PIZARRO CAMPUS AVILA BLANCO 20/03/2021
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BALONCESTO DAGANZO A 31 36 CB GETAFE ´B´ 20/03/2021
16:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 12 36 Innova-tsn Leganés B 10/04/2021
20:00
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 39 38 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10/04/2021
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Innova-tsn Leganés B 59 38 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 17/04/2021
09:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 52 28 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 17/04/2021
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 52 39 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 24/04/2021
12:00
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
Innova-tsn Leganés B 38 13 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 24/04/2021
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO BLANCO ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 08/05/2021
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO Innova-tsn Leganés B 08/05/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 15/05/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VILLA DE VALDEMORO BLANCO Innova-tsn Leganés B 15/05/2021
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 22/05/2021
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Innova-tsn Leganés B VILLA DE VALDEMORO BLANCO 22/05/2021
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 52 49 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 18/04/2021
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 59 8 VILLA DE VALDEMORO AZUL 17/04/2021
12:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 46 33 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 17/04/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLA DE VALDEMORO AZUL 24 57 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 18/04/2021
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 54 17 VILLA DE VALDEMORO AZUL 24/04/2021
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 09/05/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 08/05/2021
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 08/05/2021
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 15/05/2021
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VILLA DE VALDEMORO AZUL NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 15/05/2021
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´C´ BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 22/05/2021
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA VILLA DE VALDEMORO AZUL 22/05/2021
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 70 15 VILLA DE VALDEMORO 06/02/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
CORAZONISTAS 45 59 VILLA DE ARANJUEZ 06/03/2021
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 11 62 MARIANISTAS AMOROS 30/01/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLA DE ARANJUEZ 63 56 CORAZONISTAS 07/03/2021
09:30
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 76 26 VILLA DE ARANJUEZ 13/02/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 31 81 CORAZONISTAS 20/03/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 35 65 MARIANISTAS AMOROS 27/02/2021
10:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
CORAZONISTAS 54 4 VILLA DE VALDEMORO 28/03/2021
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 38 66 MARIANISTAS AMOROS 13/03/2021
18:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 42 28 VILLA DE VALDEMORO 13/03/2021
10:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 69 50 CORAZONISTAS 27/03/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 27 60 VILLA DE ARANJUEZ 27/03/2021
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO J

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 23 39 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10/04/2021
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ALCORCON AMANECER C.B. 64 36 VALLMONT C.D.E. 10/04/2021
09:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 34 39 VILLA DE VALDEMORO 17/04/2021
16:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VALLMONT C.D.E. 38 48 ALCORCON AMANECER C.B. 17/04/2021
16:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 56 45 VALLMONT C.D.E. 24/04/2021
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 54 34 ALCORCON AMANECER C.B. 24/04/2021
09:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALLMONT C.D.E. VILLA DE VALDEMORO 08/05/2021
16:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
ALCORCON AMANECER C.B. CB POZUELO B MONTEGANCEDO 08/05/2021
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 6
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON AMANECER C.B. VILLA DE VALDEMORO 15/05/2021
09:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
VALLMONT C.D.E. CB POZUELO B MONTEGANCEDO 15/05/2021
10:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO ALCORCON AMANECER C.B. 22/05/2021
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CB POZUELO B MONTEGANCEDO VALLMONT C.D.E. 22/05/2021
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón

Preinfantil Masculino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 62 12 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 12/12/2020
12:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 55 52 C.D. CIEMPOBASKET 12/12/2020
10:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 61 11 C.D. CIEMPOBASKET 19/12/2020
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 32 43 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 19/12/2020
18:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 36 53 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 20/12/2020
10:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
C.D. CIEMPOBASKET 43 40 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 20/12/2020
11:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos

Preinfantil Masculino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 11 62 BALONCESTO LEGANES 12/12/2020
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLA DE VALDEMORO AZUL 32 64 CB GETAFE 12/12/2020
10:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 19 69 CB GETAFE 19/12/2020
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
BALONCESTO LEGANES 54 4 VILLA DE VALDEMORO AZUL 19/12/2020
11:15
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL 49 51 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 05/12/2020
10:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CB GETAFE 21 64 BALONCESTO LEGANES 20/12/2020
17:45
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 16

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL 25 69 CB GETAFE 30/01/2021
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BALONCESTO ALCALA BLANCO 25 39 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ARTURO 23/01/2021
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO AZUL 32 46 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ARTURO 06/02/2021
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CB GETAFE 78 27 BALONCESTO ALCALA BLANCO 06/02/2021
12:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA BLANCO 42 37 VILLA DE VALDEMORO AZUL 13/02/2021
13:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ARTURO 42 66 CB GETAFE 13/02/2021
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 15

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 36 69 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 23/01/2021
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ALCORCON C.B. 8 59 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 23/01/2021
09:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 6 56 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 06/02/2021
17:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 31 64 ALCORCON C.B. 06/02/2021
11:15
PARQUE HENARES