Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

JUVENTUD ALCALA

JUVENTUD ALCALA
CTRA. DE MECO Km 0,7, Alcalá de Henares, Madrid
Telf.: 629559543

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 17

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 33 JUVENTUD ALCALÁ PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 10 9 1 657 251 18
2 BRAINS MORALEJA 10 7 3 519 442 14
3 LIONS BASKET AMARILLO 10 6 4 407 362 12
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 5 5 544 480 10
5 JUVENTUD ALCALÁ 10 1 9 204 575 2
6 BASKET ALBORADA 10 1 9 233 454 1

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 60º al 63º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 17 JOFEMESA ADC BOADILLA JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 3 3 0 188 100 6
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 3 2 1 142 97 4
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 2 94 161 2
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 3 0 3 86 152 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 40 VALDELUZ JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "ESPÍN" 10 9 1 465 10 18
2 BUEN CONSEJO BLANCO 10 7 3 446 309 14
3 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 5 5 354 356 10
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 10 5 5 283 376 10
5 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 10 3 7 303 477 6
6 VALDELUZ 10 0 10 165 488 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 88 AL 101

Fecha   Local Visitante  
28/05/2022 42 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA PARLA BÁSQUET 89
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 13 13 0 851 358 26
2 DISTRITO OLIMPICO GRIS 13 11 2 757 446 22
3 CORAZONISTAS 13 9 4 820 568 18
4 VILLA DE VALDEMORO AZUL 13 8 5 775 611 16
5 BASKET ALBORADA 13 8 5 676 497 16
6 BASKET VERITAS POZUELO 13 7 6 580 537 14
7 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13 7 6 626 568 14
8 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 13 6 7 584 578 12
9 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13 5 8 450 525 10
10 ARROYOMOLINOS C.B. 13 4 9 371 550 8
11 MARAVILLAS 10 13 4 9 387 429 7
12 FUENTELARREYNA 13 3 10 246 661 6
13 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 13 3 10 280 647 6
14 RIVAS PARQUE SURESTE B 13 1 12 280 708 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA CB TRES CANTOS ´B´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 10 10 0 590 125 20
2 E´LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 10 8 2 661 353 16
3 PINTOBASKET NEGRO 10 5 5 501 499 10
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 378 500 7
5 CB TRES CANTOS ´B´ 10 3 7 228 476 6
6 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 10 0 10 182 587 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 73 AL 87

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 59 UROS DE RIVAS ´B´ JUVENTUD ALCALÁ 8
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDE ARAVACA BASKET AZUL 14 13 1 931 570 26
2 M5 CARPINTEROS PARQUE EUROPA 14 12 2 968 534 24
3 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 14 11 3 760 418 22
4 UROS DE RIVAS ´B´ 14 11 3 865 627 22
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 14 11 3 885 637 22
6 CB GETAFE AMARILLO 14 8 6 738 599 16
7 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 14 8 6 788 541 16
8 COLMENAR VIEJO 14 7 7 621 675 14
9 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 14 6 8 675 652 12
10 DISTRITO CARABANCHEL 14 5 8 626 765 11
11 CB TRES CANTOS ´B´ 14 5 8 523 720 11
12 JUVENTUD ALCALÁ 14 3 11 314 705 6
13 AGUSTINIANO 14 3 11 523 732 5
14 C.D. LA PAZ 14 1 13 475 961 2
15 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 0 14 356 912 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 57 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA COSLADA C.B. 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 9 8 1 519 240 16
2 COSLADA C.B. 9 7 2 414 242 14
3 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 9 7 2 502 279 14
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 9 6 3 455 371 12
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "LESLIE" 9 5 4 392 291 10
6 BASKET VERITAS POZUELO 9 4 5 378 313 8
7 TORREJON BASKETBALL 9 3 6 308 489 6
8 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 9 2 7 234 432 4
9 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 9 1 8 189 421 2
10 C.D.V. 9 1 8 142 455 2

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 56 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA JUVENTUD ALCALA ´B´ 10
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AUTOESCUELA DIVA PARLA BÁSQUET 10 9 1 712 435 19
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 9 1 612 321 19
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 5 5 589 515 15
4 REVOLUTION A 10 5 5 550 483 15
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES NEGRO 10 2 8 444 629 12
6 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 0 10 216 740 10

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 1º DIVISION - Puestos 41 al 48

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 44 JUVENTUD ALCALA ´B´ TAJAMAR 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 14 12 2 932 555 26
2 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 14 11 3 731 562 25
3 C.B. LAS ROZAS "B" 14 10 4 780 621 24
4 JUVENTUD ALCALA ´B´ 14 7 7 535 685 21
5 A.D.C JOYFE 14 6 8 645 642 20
6 TAJAMAR 14 4 10 511 657 18
7 RECUERDO S.A.D. 05 14 4 10 574 700 18
8 FUENTELARREYNA 14 2 12 449 735 16

Cadete Masc. Pref. - 4ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 48 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" JUVENTUD ALCALÁ "C" 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "G" 12 11 1 720 373 23
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 12 10 2 761 415 22
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 12 9 3 603 428 21
4 JUVENTUD ALCALÁ "C" 12 5 7 500 530 17
5 ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 12 3 9 411 666 15
6 CB PERALES 12 2 10 456 694 14
7 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 12 2 10 395 740 14

Cadete Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 46 RIVAS PARQUE SURESTE A JUVENTUD ALCALA ´B´ 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 14 12 2 896 590 26
2 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 14 12 2 828 608 26
3 MAJADAHONDA AZUL 14 10 4 809 610 24
4 PIZARRO CAMPUS AVILA 14 9 5 870 619 23
5 BUEN CONSEJO 06 14 5 9 594 637 19
6 JUVENTUD ALCALA ´B´ 14 5 9 661 732 19
7 PILARISTAS ´B´ 14 3 11 516 962 17
8 RIVAS PARQUE SURESTE A 14 0 14 445 861 14

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 49 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ JUVENTUD ALCALÁ "C" 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10 10 0 746 341 20
2 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 10 8 2 508 438 18
3 RECUERDO S.A.D. 07 B 10 6 4 535 581 16
4 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 10 3 7 423 523 13
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 10 2 8 376 508 12
6 JUVENTUD ALCALÁ "C" 10 0 10 359 556 10

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
23/12/2021 52 JUVENTUD ALCALÁ BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ 8 7 1 391 216 15
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 8 5 3 312 315 13
3 MENESIANO 8 4 4 361 377 12
4 SPINOLA CHAMARTIN 8 3 5 291 315 11
5 REVOLUTION A 8 0 8 308 440 8

Infantil Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 73 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL JUVENTUD ALCALA ´B´ 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 14 12 2 688 438 26
2 C.D.V. 14 11 3 651 422 25
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 14 11 3 727 451 25
4 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 14 7 7 628 592 21
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 14 6 8 550 608 20
6 COSLADA C.B. 14 5 9 603 640 19
7 BT "C" 14 4 10 572 689 18
8 JUVENTUD ALCALA ´B´ 14 0 14 288 867 14

Cadete Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 34 COSLADA C.B. ROJO JUVENTUD ALCALA 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 3 3 0 115 93 6
2 CB GETAFE ´D´ 3 2 1 129 95 5
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 3 1 2 107 120 4
4 COSLADA C.B. ROJO 3 0 3 93 136 3

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
12/03/2022 48 JUVENTUD ALCALA "A" HALCONES ARROYOFRESNO 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´B´ 10 8 2 734 531 18
2 MAJADAHONDA AZUL 10 6 4 683 557 16
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 6 4 660 592 16
4 HALCONES ARROYOFRESNO 10 5 5 686 611 15
5 CB GETAFE ´A´ 10 5 5 639 576 15
6 JUVENTUD ALCALA "A" 10 0 10 410 945 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 29 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO JUVENTUD ALCALA 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'B' 10 10 0 488 345 20
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 6 4 455 394 16
3 JUVENTUD ALCALA 10 6 4 360 337 16
4 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 10 5 5 373 384 15
5 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10 3 7 430 473 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 0 10 337 510 10

Junior Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D2

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 27 JUVENTUD ALCALA "A" FUNDAL ALCOBENDAS "B" 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 6 6 0 444 293 12
2 UROS DE RIVAS 6 3 3 380 271 9
3 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 6 3 3 368 323 8
4 JUVENTUD ALCALA "A" 6 0 6 222 527 6

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 37 JUVENTUD ALCALA ´B´ VILLALBA FOTOQUO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS ´B´ 10 9 1 604 437 19
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A 10 8 2 632 418 18
3 VILLALBA FOTOQUO 10 6 4 544 518 16
4 MENESIANO 10 4 6 468 475 14
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 3 7 470 476 13
6 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 0 10 299 693 10

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 62 UROS DE RIVAS 'B' JUVENTUD ALCALA ´A´ 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´B´ 10 9 1 750 504 19
2 JUVENTUD ALCALA ´A´ 10 7 3 669 597 17
3 ZENTRO BASKET MADRID 07 10 7 3 726 648 17
4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 4 6 622 677 14
5 PINTOBASKET NARANJA 10 3 7 573 745 13
6 UROS DE RIVAS 'B' 10 0 10 568 737 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 126 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ JUVENTUD ALCALA "A" 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 10 9 1 1063 567 19
2 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 8 2 827 639 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 10 5 5 715 637 15
4 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 5 5 660 691 15
5 ESTUDIO A 10 3 7 629 738 13
6 JUVENTUD ALCALA "A" 10 0 10 353 975 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 33 ESTUDIO JUVENTUD ALCALÁ 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ 10 9 1 522 214 19
2 ESTUDIO 10 8 2 539 304 18
3 BASKET ALBORADA 10 7 3 518 269 17
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 10 3 7 347 455 13
5 COLEGIO LOS SAUCES 10 2 8 202 448 12
6 MAJADAHONDA AZUL 10 0 10 92 530 10

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 20 4º DIVISION - PUESTOS 9º AL 12º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 46 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 6 5 1 277 248 11
2 SEVERO TORREJON B 6 4 2 253 247 10
3 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 6 2 4 236 280 8
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 6 1 5 276 267 7

Cadete Masc. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 35º AL 38º

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 52 ESTUDIO A JUVENTUD ALCALA ´A´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA ´A´ 6 3 3 374 353 9
2 BALONCESTO ARISTOS A 6 3 3 389 370 9
3 BALONCESTO ALCALA 6 3 3 387 391 9
4 ESTUDIO A 6 3 3 362 398 9

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 76 DISTRITO OLIMPICO JUVENTUD ALCALA "A" 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA "A" 10 9 1 665 561 19
2 DISTRITO OLIMPICO 10 8 2 601 523 18
3 UROS DE RIVAS 10 4 6 678 648 14
4 INNOVA-TSN LEGANES 10 4 6 630 638 14
5 C.B. POZUELO 10 3 7 543 643 13
6 ESTUDIO A 10 1 9 509 613 11

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 56 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ARTURO JUVENTUD ALCALA ´B´ 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A 10 10 0 589 261 20
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ARTURO 10 8 2 492 324 18
3 PINTOBASKET 10 5 5 421 381 15
4 UROS DE RIVAS ´B´ 10 5 5 468 371 15
5 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 0 10 71 567 10
6 (RETIRADO) MARAVILLAS 08 10 2 8 256 393 10

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 58 JUVENTUD ALCALÁ MONTESSORI 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ 10 10 0 544 270 20
2 CB LAS ROZAS 10 8 2 532 394 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 4 6 448 451 14
4 MONTESSORI 10 4 6 397 485 14
5 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 445 558 13
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 1 9 314 522 11

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 89 JUVENTUD ALCALA ´A´ ARCANGEL RAFAEL 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 10 9 1 610 504 19
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 8 2 649 552 18
3 JUVENTUD ALCALA ´A´ 10 4 6 611 595 14
4 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10 4 6 578 582 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 4 6 523 524 14
6 ARCANGEL RAFAEL 10 1 9 456 670 11

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
24/04/2022 68 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ BT 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 24 17 7 1834 1648 41
2 BT 24 16 8 1722 1547 40
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 24 16 8 1902 1730 40
4 C.B. LAS ROZAS 24 16 8 1655 1542 40
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24 16 8 1750 1583 40
6 CB ARGANZUELA CENTRO 24 12 12 1797 1898 36
7 INNOVA-TSN LEGANES 24 12 12 1678 1622 36
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24 12 12 1590 1561 36
9 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24 11 13 1589 1603 35
10 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 24 9 15 1565 1635 33
11 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24 7 17 1631 1770 31
12 UROS DE RIVAS 24 7 17 1464 1768 31
13 BLUETAB EL ESCORIAL 24 5 19 1549 1819 29

Infantil Fem. Pref. - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 2ª DIVISION - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 2ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 49 JUVENTUD ALCALÁ VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21

Sub 22 Masc. ORO - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 65 JUVENTUD ALCALA "A" TORREJON BASKETBALL 64

Liga VIPS Masculina - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 47 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 71

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO D1

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 75 BRAINS MORALEJA JUVENTUD ALCALA 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 6 6 0 445 356 12
2 PATROCINIO SAN JOSE 6 3 3 451 439 9
3 BRAINS MORALEJA 6 3 3 411 422 9
4 JUVENTUD ALCALA 6 0 6 348 438 6

Infantil Masc. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 34º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 72 JUVENTUD ALCALA "A" BALONCESTO ARISTOS A 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS A 5 4 1 327 315 9
2 CB POZUELO ´A´ 5 4 1 300 235 9
3 SAN IGNACIO TORRELODONES 5 3 2 273 260 8
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 5 3 2 330 293 8
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 5 1 4 229 317 6
6 JUVENTUD ALCALA "A" 5 0 5 252 291 4

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 85 JUVENTUD ALCALA "A" SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 10 10 0 739 588 20
2 JUVENTUD ALCALA "A" 10 6 4 680 624 16
3 DISTRITO OLIMPICO 10 4 6 651 685 14
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 4 6 628 674 14
5 CB LAS ROZAS U22 10 4 6 712 735 14
6 UROS DE RIVAS 10 2 8 607 711 12

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 42 JUVENTUD ALCALA CB ARGANDA 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES B 10 10 0 481 326 20
2 MENESIANO AZUL 10 8 2 560 336 18
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 5 5 439 428 15
4 CB ARGANDA 10 4 6 419 532 14
5 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 10 2 8 389 534 12
6 JUVENTUD ALCALA 10 1 9 352 484 11

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 34 JUVENTUD ALCALÁ FUENTELARREYNA 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ALGETE 10 10 0 574 424 20
2 FUENTELARREYNA 10 6 4 392 411 16
3 JUVENTUD ALCALÁ 10 6 4 461 376 16
4 ESTUDIO 10 5 5 464 452 15
5 SPINOLA CHAMARTIN 10 3 7 425 480 13
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 0 10 439 612 10

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 34 JUVENTUD ALCALA "A" FUNDAL ALCOBENDAS "C" 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 10 8 2 687 539 18
2 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 7 3 641 555 17
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 6 4 650 589 16
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 10 5 5 582 562 15
5 JUVENTUD ALCALA "A" 10 2 8 540 717 12
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 2 8 472 610 12

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 58 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS JUVENTUD ALCALA "A" 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 10 0 642 424 20
2 JUVENTUD ALCALA "A" 10 7 3 629 547 17
3 BT ´B´ 10 5 5 645 611 15
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 4 6 578 604 14
5 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 493 526 14
6 C.B. MORATALAZ 10 0 10 411 686 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 38 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA VALLMONT C.D.E 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 18 18 0 1457 598 36
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 18 16 2 1039 731 34
3 JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 18 13 5 960 838 31
4 VALLMONT C.D.E 18 9 9 759 788 27
5 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 18 8 10 690 762 26
6 SEVERO TORREJON B 18 8 10 673 827 26
7 EVEREST SCHOOL 18 7 11 820 972 25
8 C.D.V. "B" 18 6 12 758 837 23
9 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18 3 15 684 1169 21
10 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 18 2 16 702 1020 20

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 78 JUVENTUD ALCALA COLMENAR VIEJO 93
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20 16 4 1576 1377 36
2 BALONCESTO CHAMBERI 20 16 4 1440 1277 36
3 BASKET HOYO DE MANZANARES 20 14 6 1518 1373 34
4 MADRID VILLA DE VALLECAS 20 11 9 1366 1310 31
5 ALAMEDA DE OSUNA 20 10 10 1369 1352 30
6 ESTUDIO A 20 10 10 1317 1265 30
7 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 20 9 11 1335 1447 29
8 OLIMPICO 64 20 8 12 1291 1322 28
9 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 20 8 12 1368 1410 28
10 COLMENAR VIEJO 20 6 14 1368 1477 26
11 JUVENTUD ALCALA 20 2 18 1195 1533 22

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/09/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 73 63 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/09/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 56 67 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 26/09/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 56 94 INNOVA-TSN LEGANES 25/09/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 73 79 C.B. LAS ROZAS 25/09/2021
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 62 79 BT 03/10/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 77 JOFEMESA ADC BOADILLA 26/09/2021
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DESCANSA 03/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 68 71 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 03/10/2021
10:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 65 68 UROS DE RIVAS 02/10/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 73 81 CB ARGANZUELA CENTRO 03/10/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.B. LAS ROZAS 67 63 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 02/10/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 90 73 BLUETAB EL ESCORIAL 25/09/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 91 94 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA DESCANSA 10/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 85 71 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12/10/2021
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 67 48 BLUETAB EL ESCORIAL 16/10/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 79 83 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 10/10/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 83 76 CB ARGANZUELA CENTRO 09/10/2021
12:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 88 64 UROS DE RIVAS 16/10/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 60 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JOFEMESA ADC BOADILLA 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 68 75 BT 17/10/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 39 65 C.B. LAS ROZAS 17/10/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 75 69 INNOVA-TSN LEGANES 16/10/2021
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 76 83 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 16/10/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 74 56 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/10/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 65 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/10/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 5 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
UROS DE RIVAS 49 66 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/10/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 47 80 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24/10/2021
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 77 71 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 23/10/2021
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 81 90 INNOVA-TSN LEGANES 24/10/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 74 69 C.B. LAS ROZAS 24/10/2021
18:40
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 78 65 BT 24/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS DESCANSA 06/11/2021
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 91 58 UROS DE RIVAS 07/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 77 69 CB ARGANZUELA CENTRO 07/11/2021
12:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 72 73 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 06/11/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 76 68 BLUETAB EL ESCORIAL 07/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 83 63 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 06/11/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 72 68 JOFEMESA ADC BOADILLA 06/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 7 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BT DESCANSA 13/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 63 82 JOFEMESA ADC BOADILLA 13/11/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 76 60 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 75 65 BLUETAB EL ESCORIAL 13/11/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 56 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 20/11/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 94 91 CB ARGANZUELA CENTRO 14/11/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 72 66 UROS DE RIVAS 13/11/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 8 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BT 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JOFEMESA ADC BOADILLA 67 74 C.B. LAS ROZAS 21/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 99 INNOVA-TSN LEGANES 21/11/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 68 57 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 21/11/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 77 52 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 14/11/2021
20:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 66 77 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 20/11/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 42 74 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 21/11/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UROS DE RIVAS 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB ARGANZUELA CENTRO 71 56 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/11/2021
19:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 79 62 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 27/11/2021
20:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 67 66 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 28/11/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 66 73 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 28/11/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 74 52 INNOVA-TSN LEGANES 27/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BT 66 67 C.B. LAS ROZAS 27/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 10 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS DESCANSA 05/12/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 62 75 CB ARGANZUELA CENTRO 30/11/2021
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 79 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 05/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 67 52 BLUETAB EL ESCORIAL 27/11/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 57 66 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/12/2021
21:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 77 88 JOFEMESA ADC BOADILLA 29/11/2021
21:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 63 70 BT 04/12/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 11 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS DESCANSA 11/12/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 71 67 BT 12/12/2021
20:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 63 72 JOFEMESA ADC BOADILLA 11/12/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 51 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 11/12/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 92 75 BLUETAB EL ESCORIAL 18/12/2021
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 66 68 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 23/01/2022
20:30
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 78 88 CB ARGANZUELA CENTRO 12/12/2021
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 12 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. LAS ROZAS 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BT 66 57 INNOVA-TSN LEGANES 18/12/2021
19:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 60 66 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 19/12/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 64 79 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 03/04/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 50 81 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/12/2021
10:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 78 76 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 13/02/2022
20:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 77 68 UROS DE RIVAS 19/12/2021
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 13 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB ARGANZUELA CENTRO 09/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 87 50 UROS DE RIVAS 09/01/2022
17:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 66 54 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 16/01/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 69 67 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 09/01/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 81 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/01/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 80 63 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 12/01/2022
21:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
C.B. LAS ROZAS 41 66 INNOVA-TSN LEGANES 08/01/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 14 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO DESCANSA 15/01/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 50 77 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 16/01/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 76 49 BLUETAB EL ESCORIAL 13/03/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 78 72 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 04/03/2022
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 77 60 JOFEMESA ADC BOADILLA 15/01/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 41 61 BT 15/01/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
INNOVA-TSN LEGANES 52 76 C.B. LAS ROZAS 16/01/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 15 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES DESCANSA 23/01/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 52 54 C.B. LAS ROZAS 22/01/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 80 78 BT 22/01/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 90 82 JOFEMESA ADC BOADILLA 23/01/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 65 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22/01/2022
19:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
UROS DE RIVAS 78 73 BLUETAB EL ESCORIAL 23/01/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 78 95 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 22/01/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 16 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INNOVA-TSN LEGANES 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. LAS ROZAS 77 62 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 29/01/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 86 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 16/03/2022
21:15
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 76 55 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 30/01/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 55 60 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 30/01/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 79 73 UROS DE RIVAS 30/01/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 97 69 CB ARGANZUELA CENTRO 29/01/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 17 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BLUETAB EL ESCORIAL 77 82 CB ARGANZUELA CENTRO 05/02/2022
09:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 72 49 UROS DE RIVAS 06/02/2022
18:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 94 80 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/02/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 66 48 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/02/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 75 45 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 05/02/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 81 76 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 06/02/2022
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 18 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ DESCANSA 12/02/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 79 65 BLUETAB EL ESCORIAL 13/02/2022
10:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 62 53 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 13/02/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 69 75 JOFEMESA ADC BOADILLA 12/02/2022
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 69 71 BT 22/02/2022
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 70 83 C.B. LAS ROZAS 12/02/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 69 58 INNOVA-TSN LEGANES 13/02/2022
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 19 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA DESCANSA 19/02/2022
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 62 65 INNOVA-TSN LEGANES 19/02/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 80 47 C.B. LAS ROZAS 20/02/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 76 61 BT 19/02/2022
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 69 63 JOFEMESA ADC BOADILLA 20/02/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 77 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 19/02/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 82 53 BLUETAB EL ESCORIAL 19/02/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 20 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GRUPO HAFESA CB ARGANDA 27/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
INNOVA-TSN LEGANES 56 49 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 27/02/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 79 72 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/02/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 67 72 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 26/02/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 92 78 UROS DE RIVAS 27/02/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 71 73 CB ARGANZUELA CENTRO 27/02/2022
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 61 75 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 27/02/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 21 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BLUETAB EL ESCORIAL 06/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 71 78 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 06/03/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 96 81 CB ARGANZUELA CENTRO 08/03/2022
21:20
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 68 37 UROS DE RIVAS 05/03/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 54 50 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/03/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 61 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/03/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 74 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 06/03/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 22 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BLUETAB EL ESCORIAL DESCANSA 13/03/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 81 75 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12/03/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 94 92 JOFEMESA ADC BOADILLA 12/03/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 52 68 BT 10/03/2022
21:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 68 58 C.B. LAS ROZAS 12/03/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 82 53 INNOVA-TSN LEGANES 13/03/2022
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 67 61 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 12/03/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 23 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 20/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 69 47 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 20/03/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 62 59 INNOVA-TSN LEGANES 20/03/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 68 56 C.B. LAS ROZAS 20/03/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 81 75 BT 20/03/2022
10:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 69 76 JOFEMESA ADC BOADILLA 19/03/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 78 73 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 20/03/2022
12:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 24 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA DESCANSA 26/03/2022
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 69 71 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/03/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 71 56 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 27/03/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 93 60 UROS DE RIVAS 26/03/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 73 58 CB ARGANZUELA CENTRO 23/03/2022
21:15
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 91 80 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 27/03/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 75 69 BLUETAB EL ESCORIAL 27/03/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 25 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR DESCANSA 03/04/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 88 58 BLUETAB EL ESCORIAL 03/04/2022
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 67 64 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 23/04/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 82 83 CB ARGANZUELA CENTRO 23/04/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 63 66 UROS DE RIVAS 03/04/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 52 63 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 03/04/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 60 46 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 02/04/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 26 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BLUETAB EL ESCORIAL 73 79 JOFEMESA ADC BOADILLA 24/04/2022
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 68 66 BT 24/04/2022
11:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 69 83 C.B. LAS ROZAS 03/04/2022
20:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 49 80 INNOVA-TSN LEGANES 24/04/2022
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 64 67 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 23/04/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 73 59 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/04/2022
19:30
UNIVERSIDAD EUROPEA
TAJO, S/N (URB. EL BOSQUE), Villaviciosa de Odón

Liga VIPS Masculina - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 82 75 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 07/05/2022
19:45
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 91 55 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 08/05/2022
20:30
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB GETAFE 58 54 INNOVA-TSN LEGANES 07/05/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BT 65 55 VILLALBA GILMAR 08/05/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
DISTRITO OLIMPICO 70 68 CB ARGANZUELA CENTRO 07/05/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 69 66 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 08/05/2022
18:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BASKET TORREJON 71 86 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07/05/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. LAS ROZAS 61 68 A.D.C. JOYFE 07/05/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 14/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 80 72 PINTOBASKET 14/05/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 55 56 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 14/05/2022
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
INNOVA-TSN LEGANES 50 73 CB GETAFE 14/05/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLALBA GILMAR 65 73 BT 14/05/2022
17:15
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB ARGANZUELA CENTRO 61 91 DISTRITO OLIMPICO 14/05/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 65 JOFEMESA ADC BOADILLA 14/05/2022
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 71 68 BASKET TORREJON 14/05/2022
18:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
A.D.C. JOYFE 58 77 C.B. LAS ROZAS 14/05/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 82 64 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 15/05/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
JOFEMESA ADC BOADILLA 81 70 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/05/2022
18:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
C.B. LAS ROZAS 81 74 A.D.C. JOYFE 15/05/2022
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las

Liga VIPS Masculina - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL - PLAY-OFF 1/4 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 60 65 C.B. LAS ROZAS 21/05/2022
19:45
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 69 70 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES <