Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

COLMENAR VIEJO C.B.

COLMENAR VIEJO C.B.
AVDA. DE LA LIBERTAD, 65 2ºB, Colmenar Viejo, Madrid
Telf.: 679222734

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masc. 1ºaño
PRIMERA
SERIE B GRUPO 10
COLMENAR VIEJO
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
10/12/2022 17:00 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 9
COLMENAR VIEJO
VILLA DE ARANJUEZ
10/12/2022 13:00 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 5
COLMENAR VIEJO
DESCANSA
10/12/2022 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Sub 22 Masc. PLATA
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
JOFEMESA ADC BOADILLA
COLMENAR VIEJO
03/12/2022 12:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE B GRUPO 4
HALCONES ARROYOFRESNO
COLMENAR VIEJO
10/12/2022 18:00 ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Junior Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISIÓN
SERIE B GRUPO 4
COLMENAR VIEJO
ARROYOMOLINOS C.B.
16/12/2022 18:30 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 3
BRAINS LOMBILLO
COLMENAR VIEJO
20/11/2022 12:15 BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 3
BRAINS MORALEJA
COLMENAR VIEJO
22/01/2023 BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 3
COLMENAR VIEJO
C.B. VILLA DE VALDEMORO
10/12/2022 11:15 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Infantil Fem. 1ºaño
PRIMERA
SERIE A GRUPO 3
UROS DE RIVAS "B"
COLMENAR VIEJO
10/12/2022 18:00 FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 5º DIVISION
SERIE B GRUPO 3
COLMENAR VIEJO C
MENESIANO BLANCO
10/12/2022 09:30 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 3º DIVISION
SERIE B GRUPO 3
COLMENAR VIEJO B
SANTA MARIA DEL PILAR "B"
10/12/2022 11:15 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE B GRUPO 3
MOVISTAR ESTUDIANTES "A"
COLMENAR VIEJO
10/12/2022 11:15 MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
2ª Div Aut Fem ORO
PRIMERA
SERIE B GRUPO 3
RECUERDO S.A.D.
COLMENAR VIEJO
04/12/2022 18:00 RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE A GRUPO 2
COLMENAR VIEJO A
BALONCESTO 86 LA SALLE
10/12/2022 09:30 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4º DIVISION
SERIE A GRUPO 2
MOVISTAR ESTUDIANTES "D"
COLMENAR VIEJO B
10/12/2022 13:00 MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
2ª Div Aut Masc ORO
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
COLMENAR VIEJO
VILLA DE AJALVIR CDE
29/01/2023 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Infantil Fem. Especial
PRIMERA BRONCE
GRUPO 6
PINTOBASKET
COLMENAR VIEJO
11/12/2022 11:00 PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
1ª Div. Aut. Fem.
PRIMERA
GRUPO PAR
GRUPO HAFESA CB ARGANDA
COLMENAR VIEJO
04/12/2022 13:00 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Junior Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISIÓN
SERIE A GRUPO 2
INNOVA-TSN LEGANES ´A´
COLMENAR VIEJO "A"
10/12/2022 20:00 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2º DIVISION
SERIE A GRUPO 1
COLMENAR VIEJO B
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN
10/12/2022 13:00 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
2ª Div Aut Masc PLATA
PRIMERA
SERIA A GRUPO 1
COLMENAR VIEJO
ISAAC NEWTON
18/12/2022 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Junior Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISIÓN
SERIE A GRUPO 1
COLMENAR VIEJO "B"
U.B. LOS NARANJOS
10/12/2022 17:00 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA
GRUPO IMPAR
COLMENAR VIEJO C.B.
REVOLUTION
12/03/2023 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA - SERIE B GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 57 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" COLMENAR VIEJO 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE 5 5 0 261 133 10
2 PILARISTAS 5 5 0 293 185 10
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 4 1 268 108 9
4 PUREZA DE MARIA 5 3 2 162 158 8
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 5 3 2 184 239 8
6 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 5 2 3 247 262 7
7 COLMENAR VIEJO 5 1 4 200 260 6
8 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 5 1 4 144 238 6
9 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 0 5 160 269 5
10 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 5 1 4 126 193 5

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 35 VALDELUZ COLMENAR VIEJO 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 12 5 4 1 260 134 8
2 REAL CANOE N.C. 3 3 0 163 14 6
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "JAWARA" 3 2 1 144 135 4
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 3 2 1 158 161 4
5 COLMENAR VIEJO 3 2 1 101 125 4
6 VILLA DE ARANJUEZ 4 1 3 182 217 2
7 DISTRITO CARABANCHEL Amarillo 3 0 3 56 160 0
8 VALDELUZ 4 0 4 143 261 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 68 CB ISAAC NEWTON COLMENAR VIEJO 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 4 4 0 289 170 8
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 4 4 0 219 123 8
3 CB ISAAC NEWTON 4 3 1 265 205 6
4 COLMENAR VIEJO 5 2 3 283 272 4
5 INNOVA-TSN LEGANÉS B 5 2 3 249 239 4
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 5 2 3 281 277 4
7 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 5 2 3 246 260 4
8 CABRINI A.P.A. 4 1 3 142 224 2
9 C.B. PERALES 4 0 4 64 268 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 49 COLMENAR VIEJO TRES CANTOS "C" 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 6 6 0 441 167 12
2 PARLA BASQUET 6 5 1 336 263 11
3 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 6 5 1 347 311 11
4 CABRINI A.P.A. 6 4 2 307 242 10
5 VERITAS POZUELO BLANCO 6 3 3 329 274 9
6 C.B. POZUELO "A" 6 3 3 283 309 9
7 TRES CANTOS "C" 6 3 3 286 336 9
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 6 2 4 323 319 8
9 COLMENAR VIEJO 6 2 4 269 323 8
10 HALCONES ARROYOFRESNO 6 2 4 278 360 8
11 BT "C" 6 1 5 250 358 7
12 C.B. ENSANCHE DE VALLECAS 6 0 6 184 371 6

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 28 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN COLMENAR VIEJO 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE 6 6 0 408 253 12
2 C.B. LAS ROZAS 6 5 1 360 313 11
3 CORAZONISTAS 6 4 2 386 334 10
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 3 3 339 403 9
5 JOFEMESA ADC BOADILLA 5 4 1 383 308 9
6 COLMENAR VIEJO 6 3 3 332 337 9
7 REVOLUTION 6 2 4 285 324 8
8 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 6 1 5 269 380 7
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 5 1 4 244 290 6
10 C.B. ARGANZUELA CENTRO 6 0 6 313 377 6

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 67 COIN COLMENAR VIEJO 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 8 7 1 446 329 15
2 C.B. GETAFE "A" 8 6 2 434 276 14
3 VALCUDE ALCOBENDAS 8 6 2 411 344 14
4 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 8 5 3 370 299 13
5 COIN 8 5 3 356 334 13
6 COLMENAR VIEJO 8 4 4 393 372 12
7 LOPE DE VEGA C.D. 8 4 4 315 298 12
8 C.B. VILLA DE VALDEMORO 8 4 4 349 343 12
9 SAN JOSE DEL PARQUE 8 4 4 310 377 12
10 FEMENINO ALCORCON 8 2 6 268 442 10
11 ARROYOMOLINOS C.B. 8 1 7 280 357 9
12 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 8 0 8 244 405 8

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 22 COLMENAR VIEJO CORAZONISTAS 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 5 4 1 149 75 8
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 3 3 0 148 35 6
3 EL VALLE C.D. 3 2 1 79 49 4
4 IRLANDESAS 4 2 2 81 92 4
5 COLMENAR VIEJO 4 2 2 62 74 4
6 CORAZONISTAS 4 2 2 41 94 4
7 BRAINS MORALEJA 3 1 2 73 64 2
8 RECUERDO S.A.D. 14 4 1 3 40 74 2
9 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 4 0 4 20 136 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 61 COLEGIO MIRAMADRID COLMENAR VIEJO 10
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 4 0 206 57 8
2 COLEGIO MIRAMADRID 4 4 0 174 71 8
3 NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED TRES CANTOS 4 3 1 169 114 6
4 BRAINS MORALEJA 4 3 1 164 67 6
5 BRAINS LOMBILLO 5 3 2 184 115 6
6 COLEGIO LOS SAUCES 4 2 2 120 95 4
7 COLMENAR VIEJO 5 1 4 40 227 2
8 TRES CANTOS B 4 1 3 45 108 2
9 EL VALLE C.D. 4 0 4 34 143 0
10 SHARP ALCOBENDAS "A" 4 0 4 37 176 0

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA - SERIE A GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 6 COLMENAR VIEJO LEGAMAR LEGANES "A" 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 5 5 0 273 163 10
2 LEGAMAR LEGANES "A" 5 4 1 269 148 9
3 PILARISTAS 4 4 0 189 130 8
4 BUEN CONSEJO ROJO 5 3 2 189 174 8
5 DISTRITO CARABANCHEL Amarillo 5 2 3 221 190 7
6 C.B. GETAFE "A" 5 2 3 175 163 7
7 FEMENINO ALCORCON 5 2 3 211 204 7
8 COLMENAR VIEJO 5 1 4 116 263 6
9 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 5 1 4 115 213 6
10 UROS DE RIVAS "B" 4 0 4 112 222 4

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 50 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" COLMENAR VIEJO 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 5 5 0 281 56 10
2 INNOVA-TSN LEGANES 5 4 1 287 142 8
3 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 5 4 1 270 133 8
4 RIVAS PARQUE SURESTE 5 4 1 310 194 8
5 C.B. GETAFE 5 3 2 239 169 6
6 TRES CANTOS 5 2 3 135 229 4
7 C.B. VILLA DE VALDEMORO 5 1 4 77 207 2
8 PUREZA DE MARIA 5 1 4 103 239 2
9 IRLANDESAS 5 1 4 159 256 1
10 COLMENAR VIEJO 5 0 5 52 288 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3º DIVISION - SERIE B GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 36 COLMENAR VIEJO B MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT "C" 6 5 1 320 227 11
2 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 6 4 2 264 277 10
3 VERITAS POZUELO BLANCO 6 4 2 260 197 10
4 COLMENAR VIEJO B 5 4 1 225 141 9
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 5 3 2 274 216 8
6 FEMENINO ALCORCON "C" 5 3 2 200 216 8
7 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 5 1 4 243 247 6
8 PILARISTAS 'B' 6 0 6 212 318 6
9 SANTA MARIA DEL PILAR "B" 4 0 4 105 264 4

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5º DIVISION - SERIE B GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 81 ESCUADRA CHAMBERI COLMENAR VIEJO C 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD VALLECAS 6 6 0 458 136 12
2 MENESIANO BLANCO 6 5 1 319 215 11
3 Dental Company CiempoBasket 6 4 2 234 198 10
4 ESCUADRA CHAMBERI 5 4 1 299 159 9
5 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA "B" 5 4 1 182 158 9
6 PARLA BÁSQUET LIONS 6 2 4 224 304 8
7 BALONCESTO ALCALA "D" 6 1 5 224 371 7
8 CBARGANDA ROJO 6 1 5 171 340 7
9 ESTUDIO C.D. "B" 6 2 4 228 207 7
10 COLMENAR VIEJO C 6 0 6 132 383 6

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE B GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 41 COLMENAR VIEJO LICEO FRANCES "A" 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE ´A´ 6 6 0 388 221 12
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 6 5 1 321 296 11
3 BRAINS LOMBILLO 6 5 1 315 302 11
4 ESTUDIO C.D. "A" 6 4 2 353 225 10
5 LICEO FRANCES "A" 6 4 2 298 304 10
6 C.B. LAS ROZAS "C" 6 3 3 327 269 9
7 PATROCINIO SAN JOSE 6 3 3 330 331 9
8 COLMENAR VIEJO 6 2 4 272 303 8
9 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 6 2 4 265 303 8
10 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 6 1 5 252 324 7
11 BUEN CONSEJO 08 6 1 5 267 378 7
12 JUVENTUD ALCALA 6 0 6 221 353 6

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - SERIE B GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 85 COLMENAR VIEJO C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 7 6 1 426 305 13
2 CABRINI A.P.A. 7 6 1 396 341 13
3 OLIMPICO ALCOBENDAS 7 6 1 359 352 13
4 REVOLUTION 7 5 2 318 266 12
5 C.B. LAS ROZAS 7 4 3 379 365 11
6 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 7 3 4 285 291 10
7 VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 7 3 4 354 350 10
8 RECUERDO S.A.D. 7 3 4 320 309 10
9 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 7 2 5 323 393 9
10 GSD LAS SUERTES 7 2 5 302 391 9
11 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 7 2 5 360 379 9
12 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 7 0 7 311 391 7

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 43 MENESIANO AZUL COLMENAR VIEJO A 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 6 6 0 307 203 12
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 6 5 1 372 215 11
3 C.B. ENSANCHE DE VALLECAS "A" 6 5 1 377 230 11
4 MENESIANO AZUL 6 4 2 282 194 10
5 VALCUDE ALCOBENDAS 6 4 2 261 216 10
6 ESTUDIO C.D. 6 4 2 306 283 10
7 COLMENAR VIEJO A 6 3 3 280 264 9
8 MAJADAHONDA AZUL 6 2 4 312 371 8
9 C.B. LAS ROZAS "C" 6 1 5 249 291 7
10 MARIANISTAS AMOROS 6 1 5 270 399 7
11 BRAINS MORALEJA 5 0 5 141 314 5
12 VIRGEN DE ATOCHA 5 0 5 129 306 5

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4º DIVISION - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 50 COLMENAR VIEJO B RECUERDO S.A.D. 08 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI 6 6 0 369 170 12
2 GSD LAS SUERTES 6 5 1 376 171 11
3 U.B. LOS NARANJOS 6 4 2 351 281 10
4 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 6 4 2 255 268 10
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 6 3 3 308 273 9
6 RECUERDO S.A.D. 08 6 3 3 316 315 9
7 PINTOBASKET 6 3 3 219 229 9
8 COLMENAR VIEJO B 6 2 4 250 282 8
9 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 0 6 209 385 6
10 C.D. TAJAMAR "B" 6 0 6 151 430 6

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 28 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. COLMENAR VIEJO 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI 7 6 1 445 369 13
2 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 7 6 1 434 363 13
3 UROS DE RIVAS 7 5 2 507 403 12
4 COLMENAR VIEJO 7 5 2 427 356 12
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 7 4 3 492 421 11
6 BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 6 5 1 429 366 11
7 CABRINI A.P.A. 7 3 4 396 456 10
8 VILLA DE AJALVIR CDE 7 2 5 408 468 9
9 OLIMPICO ARANJUEZ 7 2 5 456 473 9
10 PILARISTAS 7 1 6 397 472 8
11 JOFEMESA ADC BOADILLA 6 2 4 370 392 8
12 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 7 0 7 283 505 7

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 49 COLMENAR VIEJO "A" SANTA MARIA DEL PILAR "A" 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 8 8 0 595 266 16
2 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 9 7 2 602 397 16
3 SANTA MARIA DEL PILAR "A" 9 6 3 500 383 15
4 C.B. MORATALAZ "A" 8 7 1 507 397 15
5 COLMENAR VIEJO "A" 8 6 2 536 370 14
6 C.B. NAVALCARNERO "A" 8 4 4 399 398 12
7 JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 8 3 5 443 422 11
8 SAN VIATOR "A" 8 3 5 365 422 11
9 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 8 2 6 326 450 10
10 MARAVILLAS "A" 8 1 7 313 448 9
11 C.B. ARGANZUELA CENTRO 8 1 7 322 519 9
12 C.B. POZUELO 8 1 7 279 715 9

Infantil Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 35 COLMENAR VIEJO OLIMPICO ALCOBENDAS 85
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE 8 8 0 486 180 16
2 OLIMPICO ALCOBENDAS 8 6 2 489 273 14
3 VILLALBA BZ CREATIVE 8 5 3 386 400 13
4 COLMENAR VIEJO 8 3 5 306 471 11
5 FEMENINO ALCORCON ´A´ 8 2 6 419 485 10
6 PINTOBASKET 8 0 8 279 556 8

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
25/11/2022 57 COLMENAR VIEJO BT 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 8 7 1 490 374 15
2 DISTRITO OLIMPICO 8 7 1 450 396 15
3 LICEO FRANCES 8 7 1 461 338 15
4 COLMENAR VIEJO 8 6 2 498 389 14
5 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 8 6 2 453 352 14
6 BT 8 4 4 502 453 12
7 VIRGEN DE ATOCHA 7 3 4 379 398 10
8 OLIMPICO 64 8 2 6 384 469 10
9 VERITAS POZUELO 8 2 6 352 444 10
10 ISAAC NEWTON 8 1 7 388 493 9
11 SERNOVA C.D.V. 8 1 7 336 500 9
12 SAN VIATOR 7 1 6 291 378 8

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2º DIVISION - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 C.B. VILLA DE VALDEMORO COLMENAR VIEJO B
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EVEREST SCHOOL 6 6 0 329 128 12
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 6 4 2 276 220 10
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 5 4 1 246 147 9
4 SAN VIATOR 6 3 3 293 262 9
5 C.B. LAS ROZAS "C" 5 3 2 254 164 8
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 5 3 2 220 223 8
7 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 6 2 4 194 277 8
8 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 2 3 236 221 7
9 COLMENAR VIEJO B 4 2 2 174 213 6
10 C.B. PERALES 5 0 5 135 318 5
11 C.B. VILLA DE VALDEMORO 5 0 5 103 287 5

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - SERIA A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 47 FUENTELARREYNA COLMENAR VIEJO 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 7 7 0 515 300 14
2 PUREZA DE MARIA 7 6 1 437 378 13
3 FUENTELARREYNA 7 5 2 508 379 12
4 ISAAC NEWTON 7 5 2 474 367 12
5 VILLA DE ALGETE 7 4 3 415 435 11
6 VILLA DE EL ESCORIAL LOS LEONES 7 3 4 372 373 10
7 CORAZONISTAS 7 2 5 376 424 9
8 BASKET ESCURIALENSE UD SAN LORENZO 7 2 5 418 433 9
9 BALONCESTO CHAMBERI 7 1 6 325 473 8
10 LOPE DE VEGA C.D. 7 0 7 261 539 7

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 73 SEVERO TORREJON COLMENAR VIEJO "B" 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ABACO 8 8 0 572 320 16
2 SEVERO TORREJON 8 7 1 481 307 15
3 SPINOLA CHAMARTIN 8 7 1 501 385 15
4 MEJORADA 2012 C.B. 8 6 2 473 408 14
5 DISTRITO OLIMPICO MUSAS 8 5 3 446 400 13
6 VILLA DE ALGETE 8 4 4 390 379 12
7 C.D.E. BALONCESTO SMV 8 3 5 485 504 11
8 C.B. GETAFE ´B´ 8 3 5 356 419 11
9 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 8 2 6 333 454 10
10 U.B. LOS NARANJOS 8 1 7 396 446 9
11 SAN VIATOR "B" 8 1 7 311 498 9
12 COLMENAR VIEJO "B" 8 1 7 307 531 9

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
12/03/2023 COLMENAR VIEJO C.B. REVOLUTION
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 8 8 0 615 507 16
2 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 8 7 1 553 445 15
3 COLMENAR VIEJO C.B. 8 6 2 579 457 14
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 8 6 2 545 505 14
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 8 5 3 570 529 13
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 9 4 5 531 554 13
7 REVOLUTION 8 4 4 550 490 12
8 JUVENTUD ALCALA 8 3 5 516 532 11
9 VERITAS POZUELO 8 3 5 501 521 11
10 VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 8 2 6 513 538 10
11 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 1 7 498 504 9
12 TRES CANTOS 9 0 9 405 794 9

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 54 41 REVOLUTION 09/10/2022
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 56 66 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 09/10/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
JOFEMESA ADC BOADILLA 72 47 VERITAS POZUELO 09/10/2022
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
JUVENTUD ALCALA 70 81 COLMENAR VIEJO C.B. 09/10/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 93 41 TRES CANTOS 09/10/2022
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 50 58 VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 09/10/2022
13:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 2 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 65 79 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 16/10/2022
18:15
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
TRES CANTOS 51 94 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16/10/2022
09:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLMENAR VIEJO C.B. 63 72 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16/10/2022
17:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VERITAS POZUELO 60 66 JUVENTUD ALCALA 16/10/2022
12:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 72 55 JOFEMESA ADC BOADILLA 16/10/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
REVOLUTION 78 50 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 16/10/2022
16:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
Jornada 3 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 63 46 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 23/10/2022
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
JOFEMESA ADC BOADILLA 72 61 REVOLUTION 23/10/2022
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
JUVENTUD ALCALA 66 71 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 23/10/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 62 53 VERITAS POZUELO 23/10/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 41 62 COLMENAR VIEJO C.B. 23/10/2022
12:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 95 43 TRES CANTOS 23/10/2022
18:00
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 50 97 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 30/10/2022
12:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLMENAR VIEJO C.B. 71 46 VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 29/10/2022
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VERITAS POZUELO 50 49 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 30/10/2022
12:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 86 79 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 30/10/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
REVOLUTION 65 70 JUVENTUD ALCALA 30/10/2022
18:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 61 64 JOFEMESA ADC BOADILLA 30/10/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 5 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 60 57 JOFEMESA ADC BOADILLA 06/11/2022
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
JUVENTUD ALCALA 65 53 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 06/11/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 74 64 REVOLUTION 06/11/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 74 80 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 06/11/2022
12:45
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 65 81 VERITAS POZUELO 06/11/2022
18:00
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
TRES CANTOS 43 79 COLMENAR VIEJO C.B. 05/11/2022
20:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 6 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO C.B. 68 51 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 13/11/2022
13:45
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
VERITAS POZUELO 78 32 TRES CANTOS 13/11/2022
13:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 77 64 VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 13/11/2022
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
REVOLUTION 68 64 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/11/2022
17:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 78 53 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/11/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
JOFEMESA ADC BOADILLA 69 64 JUVENTUD ALCALA 13/11/2022
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 7 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 64 49 JUVENTUD ALCALA 25/11/2022
20:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 68 78 JOFEMESA ADC BOADILLA 20/11/2022
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 54 57 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 20/11/2022
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 66 72 REVOLUTION 20/11/2022
10:30
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
TRES CANTOS 48 92 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 20/11/2022
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLMENAR VIEJO C.B. 90 63 VERITAS POZUELO 20/11/2022
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 8 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 69 85 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 27/11/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 71 65 COLMENAR VIEJO C.B. 27/11/2022
19:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
REVOLUTION 101 40 TRES CANTOS 27/11/2022
13:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 65 54 VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 27/11/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
JOFEMESA ADC BOADILLA 78 72 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/11/2022
10:45
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
JUVENTUD ALCALA 66 69 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/11/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/12/2022
20:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS JUVENTUD ALCALA 13/01/2023
20:30
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB JOFEMESA ADC BOADILLA 03/12/2022
10:00
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
TRES CANTOS 57 65 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 26/11/2022
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLMENAR VIEJO C.B. REVOLUTION 12/03/2023
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VERITAS POZUELO BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 04/12/2022
19:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 11/12/2022
19:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION VERITAS POZUELO 11/12/2022
19:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. COLMENAR VIEJO C.B. 11/12/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
JOFEMESA ADC BOADILLA TRES CANTOS 20/01/2023
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
JUVENTUD ALCALA VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 11/12/2022
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
VILLANUEVA DE LA CAÑADA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 11/12/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 11 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 18/12/2022
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB VILLANUEVA DE LA CAÑADA 18/12/2022
18:00
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
TRES CANTOS JUVENTUD ALCALA 18/12/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLMENAR VIEJO C.B. JOFEMESA ADC BOADILLA 18/12/2022
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VERITAS POZUELO C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 18/12/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN REVOLUTION 18/12/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 12 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 15/01/2023
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 15/01/2023
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
VERITAS POZUELO JOFEMESA ADC BOADILLA 15/01/2023
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COLMENAR VIEJO C.B. JUVENTUD ALCALA 15/01/2023
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
TRES CANTOS VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15/01/2023
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 15/01/2023
18:00
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 13 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 22/01/2023
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS TRES CANTOS 22/01/2023
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLANUEVA DE LA CAÑADA COLMENAR VIEJO C.B. 22/01/2023
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
JUVENTUD ALCALA VERITAS POZUELO 22/01/2023
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
JOFEMESA ADC BOADILLA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22/01/2023
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. REVOLUTION 22/01/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 14 - 29/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 29/01/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
REVOLUTION JOFEMESA ADC BOADILLA 29/01/2023
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN JUVENTUD ALCALA 29/01/2023
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
VERITAS POZUELO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 29/01/2023
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COLMENAR VIEJO C.B. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 29/01/2023
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
TRES CANTOS VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 29/01/2023
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 15 - 05/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES TRES CANTOS 05/02/2023
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB COLMENAR VIEJO C.B. 05/02/2023
18:00
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS VERITAS POZUELO 05/02/2023
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 05/02/2023
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
JUVENTUD ALCALA REVOLUTION 05/02/2023
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
JOFEMESA ADC BOADILLA C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 05/02/2023
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 16 - 12/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 12/02/2023
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. JUVENTUD ALCALA 12/02/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
REVOLUTION VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12/02/2023
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12/02/2023
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
VERITAS POZUELO VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 12/02/2023
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COLMENAR VIEJO C.B. TRES CANTOS 12/02/2023
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 17 - 19/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES COLMENAR VIEJO C.B. 19/02/2023
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
TRES CANTOS VERITAS POZUELO 19/02/2023
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 19/02/2023
18:00
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS REVOLUTION 19/02/2023
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLANUEVA DE LA CAÑADA C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 19/02/2023
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
JUVENTUD ALCALA JOFEMESA ADC BOADILLA 19/02/2023
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 18 - 26/02/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 26/02/2023
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
JOFEMESA ADC BOADILLA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 26/02/2023
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26/02/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
REVOLUTION VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 26/02/2023
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN TRES CANTOS 26/02/2023
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
VERITAS POZUELO COLMENAR VIEJO C.B. 26/02/2023
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 19 - 05/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES VERITAS POZUELO 05/03/2023
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
COLMENAR VIEJO C.B. BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 05/03/2023
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
TRES CANTOS REVOLUTION 05/03/2023
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 05/03/2023
18:00
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS JOFEMESA ADC BOADILLA 05/03/2023
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLANUEVA DE LA CAÑADA JUVENTUD ALCALA 05/03/2023
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 20 - 12/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 12/03/2023
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
JUVENTUD ALCALA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12/03/2023
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
JOFEMESA ADC BOADILLA VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 12/03/2023
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. TRES CANTOS 12/03/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
REVOLUTION COLMENAR VIEJO C.B. 22/12/2022
20:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN VERITAS POZUELO 12/03/2023
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 21 - 19/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 19/03/2023
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
VERITAS POZUELO REVOLUTION 19/03/2023
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COLMENAR VIEJO C.B. C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 19/03/2023
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
TRES CANTOS JOFEMESA ADC BOADILLA 19/03/2023
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB JUVENTUD ALCALA 19/03/2023
18:00
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19/03/2023
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 22 - 26/03/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26/03/2023
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VILLA DE EL ESCORIAL BLUETAB 26/03/2023
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
JUVENTUD ALCALA TRES CANTOS 26/03/2023
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
JOFEMESA ADC BOADILLA COLMENAR VIEJO C.B. 26/03/2023
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. VERITAS POZUELO 26/03/2023
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
REVOLUTION BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 26/03/2023
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 52 46 SERNOVA C.D.V. 14/10/2022
20:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
LICEO FRANCES 55 45 OLIMPICO 64 09/10/2022
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLMENAR VIEJO 61 42 VIRGEN DE ATOCHA 09/10/2022
20:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN VIATOR 52 58 DISTRITO OLIMPICO 09/10/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VERITAS POZUELO 41 68 MAJADAHONDA 09/10/2022
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BT 47 57 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 09/10/2022
18:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 2 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 81 26 ISAAC NEWTON 16/10/2022
12:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
MAJADAHONDA 56 45 BT 29/10/2022
20:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda