Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BASKET TORREJON CDE

BASKET TORREJON CDE
JOAQUIN BLUME, S/N Despacho 2, Torrejón de Ardoz, Madrid
Telf.: 670788772

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 14
FUENTELARREYNA
TORREJON BASKETBALL
22/01/2022 13:00 FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISIÓN
GRUPO 6
BALONCESTO TORREJON AZUL
C.B. POZUELO ´C´
22/01/2022 13:00 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISIÓN
GRUPO 4
TORREJON BASKETBALL AMARILLO
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES VERDE
22/01/2022 13:00 NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO C
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL
BASKET TORREJON
29/01/2022 20:00 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
OLIMPICO 64
TORREJON BASKETBALL
23/01/2022 12:30 SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
FUNDAL ALCOBENDAS "A"
TORREJON BASKETBALL ´B´
23/01/2022 13:00 ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Junior Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
TBS ACADEMY
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´
23/01/2022 19:30 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 3
UROS DE RIVAS ´C´
TORREJON BASKETBALL
22/01/2022 20:00 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 3
CB PERALES
TORREJÓN BASKETBALL AZUL
22/01/2022 11:15 CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA
GRUPO B
TORREJON BASKETBALL
COSLADA C.B. BLANCO
30/01/2022 19:30 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3º DIVISION PUESTOS 25 AL 48
Puestos 33 al 40
BALONCESTO TORREJON B
CB PERALES
29/01/2022 17:15 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Junior Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
TORREJON BASKETBALL ´B´
ESTUDIO A
23/01/2022 12:00 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA ORO
GRUPO A
TORREJON BASKETBALL ´A´
REAL MADRID ´A´
23/01/2022 09:30 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Liga VIPS Masculina
PRIMERA
IMPAR
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
BASKET TORREJON
23/01/2022 18:00 SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 52 FUENTELARREYNA TORREJON BASKETBALL 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 8 7 1 305 132 14
2 COLEGIO MIRAMADRID 10 6 4 335 248 12
3 EL VALLE C.D. 9 5 4 317 220 10
4 FUENTELARREYNA 9 3 6 164 233 5
5 U.B. FEMENINO HUMANES 8 2 6 229 246 4
6 TORREJON BASKETBALL 10 0 10 128 399 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 41 ESTUDIO ´B´ TORREJON BASKETBALL 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 9 1 654 327 18
2 TORREJON BASKETBALL 10 8 2 567 433 16
3 ESTUDIO ´B´ 10 5 5 440 488 10
4 VILLA DE ARANJUEZ AZUL-KRONOS 10 3 7 453 497 6
5 PUREZA DE MARIA 10 3 7 409 559 6
6 PARLA BÁSQUET 10 2 8 337 556 4

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 55 PARLA BÁSQUET TORREJON BASKETBALL 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 9 8 1 532 181 16
2 TORREJON BASKETBALL 9 7 2 525 358 14
3 PARLA BÁSQUET 10 6 4 595 490 12
4 DISTRITO CARABANCHEL 10 4 6 444 535 8
5 CABRINI A.P.A. 10 2 8 183 496 4
6 MAJADAHONDA BLANCO 10 1 9 234 453 2

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 45 TORREJON BASKETBALL INNOVA-TSN LEGANES B 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 9 1 681 317 19
2 TORREJON BASKETBALL 9 8 1 532 302 17
3 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 5 5 384 444 15
4 INNOVA-TSN LEGANES B 10 5 5 508 473 14
5 TAJAMAR 10 2 8 319 521 12
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 9 0 9 167 534 9

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 19 TORREJON BASKETBALL CABRINI A.P.A. 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 10 0 553 111 20
2 MARISTAS CHAMBERI 10 7 3 500 240 14
3 AGUSTINIANO 10 7 3 396 316 14
4 CABRINI A.P.A. 10 4 6 218 395 8
5 MARAVILLAS 11 10 2 8 205 455 4
6 TORREJON BASKETBALL 10 0 10 113 468 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 87 BALONCESTO TORREJON AZUL C.B. POZUELO ´C´ 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´E´ 10 8 2 586 376 18
2 BALONCESTO TORREJON AZUL 10 7 3 569 439 17
3 C.B. POZUELO ´C´ 10 6 4 582 425 16
4 C.B. LAS ROZAS "D" 9 6 3 565 320 15
5 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 9 2 7 300 433 11
6 MAJADAHONDA AMARILLO 10 0 10 193 802 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 70 TORREJON BASKETBALL TRES CANTOS ´D´ 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 10 10 0 792 270 20
2 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 9 7 2 428 307 16
3 VILLALBA ABEDUL 10 6 4 486 419 16
4 TRES CANTOS ´D´ 10 4 6 489 496 14
5 BT "D" 10 2 8 405 678 12
6 ABACO 9 0 9 266 696 9

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 60 REVOLUTION B BALONCESTO TORREJON B 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´C´ 8 8 0 741 250 16
2 REVOLUTION B 8 5 3 406 433 13
3 VILLA DE ALGETE 8 4 4 395 499 12
4 UROS DE RIVAS ´E´ 8 2 6 354 517 10
5 BALONCESTO TORREJON B 8 1 7 340 537 9

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 52 HALCONES ARROYOFRESNO TORREJON BASKETBALL ´B´ 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 9 1 893 563 19
2 ZENTRO BASKET MADRID 05 10 8 2 698 687 18
3 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 7 3 730 672 17
4 TRES CANTOS ´B´ 10 3 7 632 753 13
5 BRAINS MORALEJA 10 2 8 608 714 12
6 HALCONES ARROYOFRESNO 10 1 9 529 701 11

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 88 TORREJON BASKETBALL CB POZUELO ´A´ 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 10 10 0 753 462 20
2 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 10 8 2 688 513 18
3 CB POZUELO ´A´ 10 5 5 543 597 15
4 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 3 7 486 609 13
5 SAN VIATOR ´A´ 10 2 8 498 588 12
6 BALONCESTO ARISTOS A 10 2 8 494 693 12

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 50 TORREJON BASKETBALL AMARILLO C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES VERDE 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 2006 10 8 2 450 318 18
2 SAN JOSE DEL PARQUE "A" 9 8 1 505 248 17
3 TORREJON BASKETBALL AMARILLO 10 5 5 424 392 15
4 VALLMONT C.D.E 10 4 6 423 550 14
5 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 9 4 5 388 402 13
6 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES VERDE 10 0 10 268 548 9

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
01/07/2022 TBS ACADEMY SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 2 2 0 165 100 4
2 ZBK DRAGONS 1 1 0 102 46 2
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 2 0 2 100 165 2
4 SAN VIATOR A 1 0 1 46 102 1
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 0 0 0 0 0 0
6 TBS ACADEMY 0 0 0 0 0 0

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 57 BT ´A´ TORREJON BASKETBALL 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 2 2 0 156 72 4
2 VILLALBA GILMAR 2 1 1 142 125 3
3 TORREJON BASKETBALL 2 1 1 129 119 3
4 BT ´A´ 2 1 1 119 129 3
5 UROS DE RIVAS ´A´ 2 1 1 125 142 3
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 2 0 2 72 156 2

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 70 VILLALBA GASOLEOS PECES TORREJON BASKETBALL ´B´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA GASOLEOS PECES 2 2 0 148 95 4
2 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 2 2 0 138 107 4
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 2 2 0 119 105 4
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 2 0 2 105 119 2
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 2 0 2 107 138 2
6 TORREJON BASKETBALL ´B´ 2 0 2 95 148 2

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 57 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX BASKET TORREJON 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET TORREJON 10 9 1 826 376 19
2 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 10 9 1 837 428 19
3 CALDEIRO 10 6 4 808 407 16
4 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 4 6 473 618 14
5 BT ´D´ 10 2 8 431 807 12
6 DISTRITO CARABANCHEL 05 10 0 10 239 978 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 UROS DE RIVAS ´C´ TORREJON BASKETBALL
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 10 8 2 687 301 18
2 TORREJON BASKETBALL 9 8 1 483 336 17
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07 10 7 3 478 426 17
4 UROS DE RIVAS ´C´ 9 4 5 375 477 13
5 CD OROQUIETA ESPINILLO 9 1 8 302 442 10
6 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 9 0 9 243 586 9

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 50 CB PERALES TORREJÓN BASKETBALL AZUL 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PERALES 10 9 1 584 374 19
2 TORREJÓN BASKETBALL AZUL 10 6 4 437 430 16
3 BALONCESTO PARACUELLOS 9 6 3 396 401 15
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 10 5 5 478 346 15
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 9 2 7 379 510 11
6 COLMENAR VIEJO B 10 1 9 323 536 11

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 64 CB GETAFE ´A´ TORREJON BASKETBALL ´B´ 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 9 1 704 471 19
2 CB GETAFE ´A´ 10 8 2 695 534 18
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 7 3 616 534 17
4 UROS DE RIVAS 'B' 10 3 7 518 680 13
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 2 8 536 696 12
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 1 9 545 699 11

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 107 TORREJON BASKETBALL ´B´ FUNDAL ALCOBENDAS "B" 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 2 2 0 138 87 4
2 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 2 2 0 133 99 4
3 TORREJON BASKETBALL ´B´ 1 1 0 107 55 2
4 ESTUDIO A 2 0 2 99 133 2
5 ISAAC NEWTON 2 0 2 87 138 2
6 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 1 0 1 55 107 1

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 61 TORREJON BASKETBALL ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 105
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 2 2 0 223 109 4
2 REAL MADRID ´A´ 2 2 0 182 104 4
3 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 1 1 0 96 72 2
4 REAL CANOE N.C. 2 0 2 104 182 2
5 TORREJON BASKETBALL ´A´ 2 0 2 109 223 2
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 1 0 1 72 96 1

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 68 TBS ACADEMY REAL CANOE N.C. 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID 10 10 0 987 545 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 7 3 741 726 17
3 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 10 6 4 775 814 16
4 REAL CANOE N.C. 10 5 5 749 707 15
5 TBS ACADEMY 10 2 8 654 846 12
6 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 10 0 10 591 859 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 73 TORREJON BASKETBALL ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY 100
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´A´ 10 10 0 1092 504 20
2 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 10 7 3 967 785 17
3 TORREJON BASKETBALL ´A´ 10 6 4 727 847 16
4 CB FUENLABRADA ´A´ 10 4 6 749 889 14
5 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 3 7 714 865 13
6 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 0 10 584 943 10

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 50 OLIMPICO 64 Óptima Dental TORREJON BASKETBALL 106
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 10 8 2 735 539 18
2 CB LAS ROZAS U22 10 7 3 647 498 17
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 7 3 712 631 17
4 TORREJON BASKETBALL 10 5 5 764 647 15
5 SAN VIATOR 10 2 8 623 722 12
6 OLIMPICO 64 Óptima Dental 10 0 10 495 939 10

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 71 NCS ALCOBENDAS BASKET TORREJON 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14 9 5 886 935 23
2 CB GETAFE 12 10 2 856 748 22
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13 8 5 960 859 21
4 A.D.C. JOYFE 12 8 4 913 840 20
5 NCS ALCOBENDAS 13 7 6 917 985 20
6 VILLALBA GILMAR 14 5 9 1017 1040 19
7 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 12 5 7 934 895 17
8 DISTRITO OLIMPICO 12 5 7 792 803 17
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12 5 7 797 836 17
10 PINTOBASKET 10 6 4 731 701 16
11 BASKET TORREJON 11 5 6 783 780 16
12 BASKET VERITAS POZUELO 11 2 9 710 804 13
13 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 10 3 7 645 715 13

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PINTOBASKET 26/09/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 65 68 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 25/09/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 63 71 NCS ALCOBENDAS 25/09/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 77 84 VILLALBA GILMAR 25/09/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 57 60 CB GETAFE 25/09/2021
18:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 73 63 BASKET TORREJON 25/09/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 74 51 DISTRITO OLIMPICO 25/09/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET DESCANSA 02/10/2021
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 63 52 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 03/10/2021
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 83 73 BASKET VERITAS POZUELO 03/10/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 78 71 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 03/10/2021
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 75 65 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 02/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 83 62 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 02/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 72 64 A.D.C. JOYFE 02/10/2021
20:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO DESCANSA 09/10/2021
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 78 83 A.D.C. JOYFE 09/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 75 63 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 09/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 77 83 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/10/2021
21:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 83 73 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 27/10/2021
20:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 57 52 BASKET VERITAS POZUELO 10/10/2021
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 69 72 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 09/10/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DISTRITO OLIMPICO 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
A.D.C. JOYFE 83 87 BASKET TORREJON 16/10/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 55 66 CB GETAFE 16/10/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 74 72 VILLALBA GILMAR 17/10/2021
19:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85 60 NCS ALCOBENDAS 16/10/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 69 74 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 16/10/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 53 79 PINTOBASKET 16/10/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 5 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET VERITAS POZUELO 50 63 PINTOBASKET 23/10/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 66 69 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/10/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 76 NCS ALCOBENDAS 23/10/2021
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 84 78 VILLALBA GILMAR 23/10/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 71 61 CB GETAFE 23/10/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 56 70 BASKET TORREJON 23/10/2021
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 6 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES DESCANSA 06/11/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 75 70 BASKET VERITAS POZUELO 06/11/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 79 70 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 07/11/2021
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 60 83 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 07/11/2021
20:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 76 62 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 07/11/2021
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 61 72 A.D.C. JOYFE 06/11/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON 62 64 DISTRITO OLIMPICO 06/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON DESCANSA 13/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 89 62 DISTRITO OLIMPICO 13/11/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 66 72 A.D.C. JOYFE 14/11/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 59 72 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/11/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 80 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/11/2021
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 102 89 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 13/11/2021
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 59 71 BASKET VERITAS POZUELO 13/11/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 8 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET TORREJON 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO 56 67 CB GETAFE 17/12/2021
21:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 79 75 VILLALBA GILMAR 18/11/2021
21:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 56 NCS ALCOBENDAS 20/11/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 75 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21/11/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 85 58 PINTOBASKET 20/11/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 80 68 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 20/11/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET VERITAS POZUELO 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 74 81 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 14/12/2021
20:15
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 77 65 PINTOBASKET 28/11/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 69 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 27/11/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE 84 87 NCS ALCOBENDAS 27/11/2021
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 69 74 VILLALBA GILMAR 27/11/2021
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON 57 80 CB GETAFE 27/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO DESCANSA 04/12/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 77 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 04/12/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET 65 75 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 04/12/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 65 60 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 04/12/2021
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 81 92 A.D.C. JOYFE 05/12/2021
09:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 76 68 DISTRITO OLIMPICO 03/12/2021
21:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE 77 60 BASKET TORREJON 11/12/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 11 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE DESCANSA 11/12/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR 55 71 BASKET TORREJON 12/12/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS 82 72 DISTRITO OLIMPICO 12/12/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 59 58 A.D.C. JOYFE 12/12/2021
20:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET 82 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 11/12/2021
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 72 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/12/2021
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO 65 83 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 11/12/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 12 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET TORREJON 85 76 VILLALBA GILMAR 18/12/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO 82 48 NCS ALCOBENDAS 19/12/2021
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE 81 62 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 18/12/2021
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 66 73 PINTOBASKET 18/12/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 55 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 20/12/2021
21:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 84 68 BASKET VERITAS POZUELO 18/12/2021
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 13 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BASKET VERITAS POZUELO 30/01/2022
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 01/07/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE PINTOBASKET 01/07/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 80 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14/01/2022
19:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON NCS ALCOBENDAS 01/07/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE 78 70 VILLALBA GILMAR 15/01/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 14 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY DESCANSA 15/01/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO 49 87 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/01/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/07/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET A.D.C. JOYFE 01/07/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 44 60 DISTRITO OLIMPICO 16/01/2022
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS 71 67 BASKET TORREJON 16/01/2022
20:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 60 67 CB GETAFE 16/01/2022
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 15 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR DESCANSA 23/01/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS CB GETAFE 23/01/2022
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX BASKET TORREJON 23/01/2022
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET DISTRITO OLIMPICO 22/01/2022
19:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES A.D.C. JOYFE 22/01/2022
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22/01/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/07/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 16 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLALBA GILMAR 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB GETAFE NCS ALCOBENDAS 29/01/2022
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 29/01/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO PINTOBASKET 29/01/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 29/01/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BASKET VERITAS POZUELO 29/01/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES SPANISH BASKETBALL ACADEMY 29/01/2022
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 17 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALTIUM ALCORCÓN BASKET SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
A.D.C. JOYFE BASKET VERITAS POZUELO 05/02/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 05/02/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON PINTOBASKET 05/02/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 05/02/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR NCS ALCOBENDAS 06/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 18 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES DESCANSA 12/02/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12/02/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO A.D.C. JOYFE 12/02/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES DISTRITO OLIMPICO 12/02/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET BASKET TORREJON 12/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX CB GETAFE 13/02/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS VILLALBA GILMAR 13/02/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 19 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS DESCANSA 20/02/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX VILLALBA GILMAR 20/02/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET CB GETAFE 19/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES BASKET TORREJON 19/02/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO DISTRITO OLIMPICO 19/02/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY A.D.C. JOYFE 19/02/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19/02/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 20 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NCS ALCOBENDAS 27/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLALBA GILMAR SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 27/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE PINTOBASKET 26/02/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 26/02/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO BASKET VERITAS POZUELO 26/02/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/02/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 21 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SALTIUM ALCORCÓN BASKET 06/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
A.D.C. JOYFE CB CIUDAD DE MÓSTOLES 05/03/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/03/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON BASKET VERITAS POZUELO 05/03/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 05/03/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR PINTOBASKET 06/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/03/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 22 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET DESCANSA 12/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES A.D.C. JOYFE 12/03/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY DISTRITO OLIMPICO 12/03/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO BASKET TORREJON 12/03/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES CB GETAFE 12/03/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET VILLALBA GILMAR 12/03/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX NCS ALCOBENDAS 13/03/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 23 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 20/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PINTOBASKET NCS ALCOBENDAS 19/03/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES VILLALBA GILMAR 19/03/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
BASKET VERITAS POZUELO CB GETAFE 19/03/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY BASKET TORREJON 19/03/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES DISTRITO OLIMPICO 19/03/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET A.D.C. JOYFE 19/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 24 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX DESCANSA 27/03/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
NCS ALCOBENDAS PINTOBASKET 27/03/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 27/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB GETAFE BASKET VERITAS POZUELO 26/03/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET TORREJON SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/03/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/03/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
A.D.C. JOYFE SALTIUM ALCORCÓN BASKET 26/03/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 25 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE DESCANSA 02/04/2022
20:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SALTIUM ALCORCÓN BASKET 02/04/2022
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BASKET TORREJON CB CIUDAD DE MÓSTOLES 02/04/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE SPANISH BASKETBALL ACADEMY 02/04/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
VILLALBA GILMAR BASKET VERITAS POZUELO 03/04/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
NCS ALCOBENDAS COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 03/04/2022
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX PINTOBASKET 03/04/2022
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 26 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA A.D.C. JOYFE 24/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALTIUM ALCORCÓN BASKET DISTRITO OLIMPICO 23/04/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BASKET TORREJON 23/04/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SPANISH BASKETBALL ACADEMY CB GETAFE 23/04/2022
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BASKET VERITAS POZUELO VILLALBA GILMAR 23/04/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES NCS ALCOBENDAS 23/04/2022
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
PINTOBASKET SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/04/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 86 41 OLIMPICO 64 Óptima Dental 17/10/2021
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 76 55 TORREJON BASKETBALL 27/11/2021
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SAN VIATOR 45 68 CB LAS ROZAS U22 17/10/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 Óptima Dental 48 89 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 24/10/2021
09:30
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
TORREJON BASKETBALL 72 82 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 24/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB LAS ROZAS U22 69 51 SAN VIATOR 24/10/2021
09:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS U22 89 53 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 07/11/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
TORREJON BASKETBALL 78 75 SAN VIATOR 07/11/2021
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
OLIMPICO 64 Óptima Dental 49 105 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 07/11/2021
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 79 61 CB LAS ROZAS U22 14/11/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR 57 73 TORREJON BASKETBALL 14/11/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 121 55 OLIMPICO 64 Óptima Dental 14/11/2021
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 62 69 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 21/11/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR 66 56 OLIMPICO 64 Óptima Dental 27/11/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CB LAS ROZAS U22 72 63 TORREJON BASKETBALL 21/11/2021
17:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 64 49 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 28/11/2021
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
OLIMPICO 64 Óptima Dental 57 76 SAN VIATOR 28/11/2021
12:30
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
TORREJON BASKETBALL 58 54 CB LAS ROZAS U22 28/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 63 57 TORREJON BASKETBALL 12/12/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
OLIMPICO 64 Óptima Dental 59 73 CB LAS ROZAS U22 12/12/2021
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 76 63 SAN VIATOR 12/12/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 72 78 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 19/12/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB LAS ROZAS U22 87 40 OLIMPICO 64 Óptima Dental 19/12/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SAN VIATOR 60 92 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 19/12/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 66 76 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 09/01/2022
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CB LAS ROZAS U22 74 50 ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 09/01/2022
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
TORREJON BASKETBALL 130 40 OLIMPICO 64 Óptima Dental 09/01/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 77 64 SAN VIATOR 16/01/2022
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ARGANZUELA CENTRO - Zentro Basket Madrid 1 1 CB LAS ROZAS U22 01/01/1900
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
OLIMPICO 64 Óptima Dental 50 106 TORREJON BASKETBALL 16/01/2022
09:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON C.B. POZUELO 30/01/2022
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
TORREJON BASKETBALL COSLADA C.B. BLANCO 30/01/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
OLIMPICO 64 Óptima Dental REVOLUTION 30/01/2022
09:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ISAAC NEWTON 06/02/2022
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. BLANCO TORREJON BASKETBALL 06/02/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REVOLUTION OLIMPICO 64 Óptima Dental 06/02/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION ISAAC NEWTON 13/02/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
COSLADA C.B. BLANCO OLIMPICO 64 Óptima Dental 13/02/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
C.B. POZUELO TORREJON BASKETBALL 13/02/2022
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON REVOLUTION 20/02/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
OLIMPICO 64 Óptima Dental COSLADA C.B. BLANCO 20/02/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
TORREJON BASKETBALL C.B. POZUELO 20/02/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON TORREJON BASKETBALL 27/02/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
OLIMPICO 64 Óptima Dental C.B. POZUELO 27/02/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
REVOLUTION COSLADA C.B. BLANCO 27/02/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL ISAAC NEWTON 06/03/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. POZUELO OLIMPICO 64 Óptima Dental 06/03/2022
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. BLANCO REVOLUTION 06/03/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON COSLADA C.B. BLANCO 13/03/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.B. POZUELO REVOLUTION 13/03/2022
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
TORREJON BASKETBALL OLIMPICO 64 Óptima Dental 13/03/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. BLANCO ISAAC NEWTON 20/03/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REVOLUTION C.B. POZUELO 20/03/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
OLIMPICO 64 Óptima Dental TORREJON BASKETBALL 20/03/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 Óptima Dental ISAAC NEWTON 27/03/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
REVOLUTION TORREJON BASKETBALL 27/03/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
COSLADA C.B. BLANCO C.B. POZUELO 27/03/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON OLIMPICO 64 Óptima Dental 03/04/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
TORREJON BASKETBALL REVOLUTION 03/04/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. POZUELO COSLADA C.B. BLANCO 03/04/2022
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 50 117 REAL MADRID 26/09/2021
17:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 84 69 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 26/09/2021
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
REAL CANOE N.C. 79 86 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/09/2021
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 90 49 TBS ACADEMY 10/10/2021
12:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 59 91 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 03/10/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 98 89 REAL CANOE N.C. 03/10/2021
16:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 77 69 TBS ACADEMY 17/10/2021
19:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 64 81 REAL CANOE N.C. 17/10/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
REAL MADRID 96 49 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 17/10/2021
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 78 84 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 24/10/2021
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL CANOE N.C. 70 41 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 24/10/2021
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 66 97 REAL MADRID 24/10/2021
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 68 71 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 14/11/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL CANOE N.C. 74 88 REAL MADRID 07/11/2021
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 83 59 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 18/11/2021
19:15
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 96 60 TBS ACADEMY 17/11/2021
17:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
REAL MADRID 97 50 REAL CANOE N.C. 14/11/2021
11:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 68 89 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 14/11/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 74 55 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 21/11/2021
13:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL MADRID 91 54 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 24/11/2021
20:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 48 74 REAL CANOE N.C. 07/12/2021
18:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 75 81 TBS ACADEMY 28/11/2021
09:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 52 105 REAL MADRID 28/11/2021
19:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
REAL CANOE N.C. 51 60 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 28/11/2021
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 100 57 TBS ACADEMY 12/12/2021
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 67 83 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 12/12/2021
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 71 103 REAL MADRID 12/12/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 68 81 REAL CANOE N.C. 19/12/2021
17:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 93 85 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 16/12/2021
19:45
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
REAL MADRID 103 30 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 09/12/2021
20:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 72 54 HALCONES ARROYOFRESNO 26/09/2021
12:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
ZENTRO BASKET MADRID 05 85 82 TORREJON BASKETBALL ´B´ 26/09/2021
16:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TRES CANTOS ´B´ 46 93 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 26/09/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 57 47 BRAINS MORALEJA 03/10/2021
09:00
ESCUELA IDEO Colegio Privado en Madrid
M-616 Km. 0,500, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 102 60 ZENTRO BASKET MADRID 05 03/10/2021
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 85 50 TRES CANTOS ´B´ 03/10/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 89 64 BRAINS MORALEJA 08/10/2021
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
TORREJON BASKETBALL ´B´ 81 74 TRES CANTOS ´B´ 17/10/2021
13:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
HALCONES ARROYOFRESNO 48 75 ZENTRO BASKET MADRID 05 17/10/2021
12:00
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 51 104 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 24/10/2021
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
TRES CANTOS ´B´ 69 83 TORREJON BASKETBALL ´B´ 24/10/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ZENTRO BASKET MADRID 05 59 48 HALCONES ARROYOFRESNO 24/10/2021
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 48 76 ZENTRO BASKET MADRID 05 30/10/2021
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
TRES CANTOS ´B´ 69 64 HALCONES ARROYOFRESNO 06/11/2021
20:00
CIUDAD DE COLUMBIA, PDVO.
SECTOR PUEBLOS, 19, Tres Cantos
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 84 63 TORREJON BASKETBALL ´B´ 07/11/2021
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 05 63 60 BRAINS MORALEJA 14/11/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 48 57 TRES CANTOS ´B´ 14/11/2021
19:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 56 76 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 14/11/2021
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 59 67 TORREJON BASKETBALL ´B´ 21/11/2021
10:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
HALCONES ARROYOFRESNO 65 83 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 21/11/2021
10:15
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 05 71 59 TRES CANTOS ´B´ 21/11/2021
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL ´B´ 65 59 BRAINS MORALEJA 28/11/2021
17:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 108 39 HALCONES ARROYOFRESNO 28/11/2021
11:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
TRES CANTOS ´B´ 69 80 ZENTRO BASKET MADRID 05 28/11/2021
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´B´ 58 76 BRAINS MORALEJA 12/12/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 105 57 ZENTRO BASKET MADRID 05 12/12/2021
11:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
TORREJON BASKETBALL ´B´ 62 54 HALCONES ARROYOFRESNO 12/12/2021
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 72 81 TRES CANTOS ´B´ 19/12/2021
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
ZENTRO BASKET MADRID 05 72 66 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 19/12/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 52 69 TORREJON BASKETBALL ´B´ 19/12/2021
12:00
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS SAN VIATOR A 23/01/2022
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ TBS ACADEMY 01/07/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 72 45 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 22/01/2022
09:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR A 46 102 ZBK DRAGONS 16/01/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
TBS ACADEMY SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 01/07/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 55 93 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 16/01/2022
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´B´ ZBK DRAGONS 23/01/2022
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
TBS ACADEMY MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 23/01/2022
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SAN VIATOR A SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 23/01/2022
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS DISTRITO OLIMPICO ´B´ 29/01/2022
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ TBS ACADEMY 30/01/2022
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ SAN VIATOR A 30/01/2022
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 06/02/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ SAN VIATOR A 06/02/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´B´ TBS ACADEMY 06/02/2022
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ ZBK DRAGONS 13/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR A MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 13/02/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
TBS ACADEMY DISTRITO OLIMPICO ´B´ 13/02/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS TBS ACADEMY 20/02/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SAN VIATOR A DISTRITO OLIMPICO ´B´ 20/02/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 20/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY ZBK DRAGONS 27/02/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO ´B´ SAN VIATOR A 27/02/2022
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 27/02/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ ZBK DRAGONS 06/03/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´B´ SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 06/03/2022
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
TBS ACADEMY SAN VIATOR A 06/03/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 13/03/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ DISTRITO OLIMPICO ´B´ 13/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SAN VIATOR A TBS ACADEMY 13/03/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 40 57 BALONCESTO ALCALA 09/01/2022
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS "B" TORREJON BASKETBALL ´B´ 01/07/2022
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
ESTUDIO A 54 64 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 09/01/2022
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 81 47 ISAAC NEWTON 16/01/2022
13:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TORREJON BASKETBALL ´B´ 107 55 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 16/01/2022
12:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 69 45 ESTUDIO A 16/01/2022
18:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ ISAAC NEWTON 23/01/2022
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ ESTUDIO A 23/01/2022
12:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ALCALA FUNDAL ALCOBENDAS "B" 23/01/2022
13:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 30/01/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A TORREJON BASKETBALL ´B´ 26/02/2022
16:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
FUNDAL ALCOBENDAS "B" BALONCESTO ALCALA 30/01/2022
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON FUNDAL ALCOBENDAS "B" 06/02/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A BALONCESTO ALCALA 06/02/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ TORREJON BASKETBALL ´B´ 06/02/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS "B" ISAAC NEWTON 13/02/2022
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
BALONCESTO ALCALA ESTUDIO A 13/02/2022
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TORREJON BASKETBALL ´B´ VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 13/02/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON TORREJON BASKETBALL ´B´ 20/02/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BALONCESTO ALCALA VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 20/02/2022
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
FUNDAL ALCOBENDAS "B" ESTUDIO A 20/02/2022
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL ´B´ ISAAC NEWTON 27/02/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ BALONCESTO ALCALA 27/02/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
ESTUDIO A FUNDAL ALCOBENDAS "B" 27/02/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A ISAAC NEWTON 06/03/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ FUNDAL ALCOBENDAS "B" 06/03/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ BALONCESTO ALCALA 06/03/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON ESTUDIO A 13/03/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS "B" VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 13/03/2022
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
BALONCESTO ALCALA TORREJON BASKETBALL ´B´ 13/03/2022
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 69 25 OLIMPICO ALCOBENDAS 02/10/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
CALDEIRO 157 13 DISTRITO CARABANCHEL 05 02/10/2021
18:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
BASKET TORREJON 110 30 BT ´D´ 02/10/2021
11:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 47 94 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 16/10/2021
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL 05 17 123 CALDEIRO 16/10/2021
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
BT ´D´ 18 109 BASKET TORREJON 16/10/2021
11:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´D´ 46 113 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 23/10/2021
11:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
DISTRITO CARABANCHEL 05 12 98 BASKET TORREJON 23/10/2021
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 24 65 CALDEIRO 23/10/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 92 33 BT ´D´ 06/11/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BASKET TORREJON 98 29 DISTRITO CARABANCHEL 05 06/11/2021
17:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CALDEIRO 66 17 OLIMPICO ALCOBENDAS 06/11/2021
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 78 61 CALDEIRO 13/11/2021
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BASKET TORREJON 80 34 OLIMPICO ALCOBENDAS 13/11/2021
12:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BT ´D´ 65 47 DISTRITO CARABANCHEL 05 13/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 55 60 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 17/12/2021
18:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 43 83 BASKET TORREJON 20/11/2021
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL 05 25 63 BT ´D´ 21/11/2021
18:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 112 21 DISTRITO CARABANCHEL 05 27/11/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
OLIMPICO ALCOBENDAS 57 49 BT ´D´ 27/11/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CALDEIRO 55 65 BASKET TORREJON 27/11/2021
16:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 05 15 101 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 11/12/2021
18:15
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
BT ´D´ 52 65 OLIMPICO ALCOBENDAS 11/12/2021
09:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
BASKET TORREJON 58 37 CALDEIRO 11/12/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 73 61 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 18/12/2021
13:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BT ´D´ 52 98 CALDEIRO 18/12/2021
09:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
DISTRITO CARABANCHEL 05 32 88 OLIMPICO ALCOBENDAS 18/12/2021
16:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 57 52 BASKET TORREJON 15/01/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
CALDEIRO 91 23 BT ´D´ 15/01/2022
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 73 28 DISTRITO CARABANCHEL 05 15/01/2022
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION B 62 38 UROS DE RIVAS ´E´ 02/10/2021
11:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
DESCANSA VILLA DE ALGETE 01/10/2021
16:30
NINGUNO
NINGUNA, Madrid
BALONCESTO TORREJON B 39 106 JOFEMESA ADC BOADILLA ´C´ 02/10/2021
13:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ 40 72 REVOLUTION B 16/10/2021
11:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE ALGETE DESCANSA 16/10/2021
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
JOFEMESA ADC BOADILLA ´C´ 109 33 BALONCESTO TORREJON B 16/10/2021
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´C´ 85 27 REVOLUTION B 23/10/2021
18:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 62 35 BALONCESTO TORREJON B 23/10/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
UROS DE RIVAS ´E´ DESCANSA 23/10/2021
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION B 34 83 JOFEMESA ADC BOADILLA ´C´ 06/11/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
BALONCESTO TORREJON B 46 50 VILLA DE ALGETE 06/11/2021
11:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DESCANSA UROS DE RIVAS ´E´ 05/11/2021
NINGUNO
NINGUNA, Madrid
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION B DESCANSA 13/11/2021
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
BALONCESTO TORREJON B 32 48 UROS DE RIVAS ´E´ 13/11/2021
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
JOFEMESA ADC BOADILLA ´C´ 82 40 VILLA DE ALGETE 13/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REVOLUTION B 19/11/2021
NINGUNO
NINGUNA, Madrid
UROS DE RIVAS ´E´