Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BOADILLA DEL MONTE A.D.C.

BOADILLA DEL MONTE A.D.C.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte, Madrid
Telf.: 916322582

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 80º al 83º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 41 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 09 B 3 2 1 110 106 5
2 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 3 2 1 125 94 5
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 1 2 126 115 4
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 3 1 2 96 142 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 60º al 63º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 17 JOFEMESA ADC BOADILLA JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 3 3 0 188 100 6
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 3 2 1 142 97 4
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 2 94 161 2
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 3 0 3 86 152 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 61 CB POZUELO MONTENGACEDO JOFEMESA ADC BOADILLA 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO MONTENGACEDO 10 10 0 532 209 20
2 CB FUENLABRADA 10 6 4 521 297 12
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 5 5 411 395 10
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 4 6 363 394 8
5 FUENTELARREYNA 10 1 9 80 419 2
6 CALDEIRO 10 0 10 172 365 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 55 JOFEMESA ADC BOADILLA VIRGEN DE ATOCHA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 10 0 583 169 20
2 VIRGEN DE ATOCHA 10 7 3 432 363 17
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 6 4 387 404 16
4 PINTOBASKET 10 4 6 461 433 14
5 MARAVILLAS 09 10 3 7 293 435 13
6 CB ARGANDA 10 0 10 202 554 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 52 MARISTAS CHAMBERI VERDE JOFEMESA ADC BOADILLA 2
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI VERDE 10 9 1 572 159 18
2 PINTOBASKET 10 9 1 566 251 18
3 OLIMPICO ARANJUEZ 10 5 5 352 443 10
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 3 6 357 449 7
5 VIRGEN DE ATOCHA 10 3 6 367 428 7
6 C.D.V. 10 0 10 52 536 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 29 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" CORAZONISTAS 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 10 10 0 555 233 20
2 MARAVILLAS 09 10 8 2 510 289 18
3 MARIANISTAS AMOROS 10 6 4 376 355 16
4 CORAZONISTAS 10 3 7 345 429 13
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 3 7 340 490 13
6 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 10 0 10 180 510 10

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 68 AL 75

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 20 CB NAVALCARNERO JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 14 14 0 748 384 28
2 PILARISTAS 14 11 3 543 446 22
3 CB NAVALCARNERO 14 7 7 574 571 14
4 MAJADAHONDA BLANCO 14 6 8 512 519 12
5 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 14 6 8 475 478 11
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 5 9 567 614 10
7 ARROYOMOLINOS C.B. 14 5 9 423 589 10
8 LIONS BASKET AMARILLO 14 1 13 284 525 2

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO D1 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 83 TRES CANTOS JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 97
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 4 4 0 349 231 8
2 TRES CANTOS 4 1 3 280 290 5
3 ALCORCON C.B. "A" 4 1 3 188 296 5

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 38 ASTROBASKET CAFETERIA GALICIA VALDEMORO JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDE ARAVACA BASKET 10 9 1 742 487 19
2 EUROCOLEGIO CASVI 10 7 3 608 445 17
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 5 5 557 508 15
4 ASTROBASKET CAFETERIA GALICIA VALDEMORO 10 5 5 637 547 15
5 OLIMPICO 64 10 4 6 490 545 14
6 ISAAC NEWTON BLANCO 10 0 10 313 815 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 32 ADC BOADILLA ´C´ MARIANISTAS AMOROS BLANCO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 10 10 0 682 221 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 8 2 558 342 18
3 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 10 6 4 587 364 16
4 VILLAVICIOSA DE ODON 10 3 7 361 524 13
5 ADC BOADILLA ´C´ 10 3 7 376 583 13
6 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 10 0 10 159 689 10

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 11 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" COSLADA C.B. 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 529 212 18
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 8 2 605 340 16
3 CORAZONISTAS 10 4 6 411 438 8
4 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 441 391 8
5 SAN JOSE DEL PARQUE 10 2 8 202 513 4
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 10 0 10 138 432 0

Cadete Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 89 ADC BOADILLA ´B´ PINTOBASKET NEGRO 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 14 14 0 764 386 28
2 ADC BOADILLA ´B´ 14 12 2 805 515 26
3 RIVAS PARQUE SURESTE C 14 8 6 569 531 22
4 BUEN CONSEJO 07 14 6 8 673 705 20
5 RECUERDO S.A.D. 07 14 6 8 564 606 20
6 SAN JOSE DEL PARQUE 14 5 9 531 670 19
7 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 14 5 9 567 560 19
8 PINTOBASKET NEGRO 14 0 14 368 868 14

Cadete Masc. Pref. - 3ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 37 ADC BOADILLA ´D´ COLMENAR VIEJO B 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. ´B´ 14 13 1 820 465 27
2 C.B. MORATALAZ ´B´ 14 12 2 931 448 26
3 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES VERDE 14 11 3 851 499 25
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 14 7 7 656 701 21
5 COLMENAR VIEJO B 14 4 10 471 731 18
6 ADC BOADILLA ´D´ 14 4 10 496 729 18
7 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 14 4 10 528 687 18
8 MAJADAHONDA AMARILLO 14 1 13 360 853 15

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 37 AL 44

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 39 JOFEMESA ADC BOADILLA BRAINS LOMBILLO 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 14 14 0 638 188 28
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 14 10 4 477 401 20
3 C.B. LAS ROZAS 14 9 5 450 395 18
4 BRAINS LOMBILLO 14 8 6 506 427 16
5 CORAZONISTAS ROJO 14 6 7 502 411 13
6 COSLADA C.B. 14 5 9 436 492 10
7 MENESIANO BLANCO 14 2 11 365 525 4
8 MARAVILLAS 12 14 1 13 102 637 0

Infantil Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 55 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO B 14 12 2 588 500 26
2 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 14 12 2 712 481 26
3 C. D. LA PAZ 14 11 3 604 446 25
4 BT "D" 14 7 7 550 546 21
5 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 14 6 8 519 498 20
6 ALCORCON C.B. B 14 5 9 572 599 19
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 14 3 11 435 611 17
8 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 14 0 14 427 726 14

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 48 - Puestos 31º al 36º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 55 JOFEMESA ADC BOADILLA MOVISTAR ESTUDIANTES "DOMINGUEZ" 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 5 5 0 285 176 10
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 5 4 1 232 218 8
3 CB TRES CANTOS 5 2 3 226 271 4
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "DOMINGUEZ" 5 2 3 250 239 4
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 5 2 3 175 156 4
6 RECUERDO S.A.D. 12 5 0 5 148 256 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 53 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" CB PERALES 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 8 8 0 545 313 16
2 PILARISTAS 8 7 1 479 361 15
3 CB LAS ROZAS "C" 8 6 2 428 331 14
4 C.B. ARGANDA 8 5 3 522 352 13
5 INNOVA-TSN LEGANES B 8 4 4 362 283 12
6 COLEGIO MIRAMADRID 8 2 6 294 396 10
7 BOADILLA MONSTERS 8 2 6 310 382 10
8 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 8 2 6 279 470 10
9 CB PERALES 8 0 8 173 504 8

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 61 JOFEMESA ADC BOADILLA CB GETAFE AMARILLO 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 8 8 0 475 112 16
2 U.B. FEMENINO HUMANES 8 7 1 398 189 14
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 8 6 2 391 222 12
4 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 8 5 3 337 319 10
5 VILLA DE VALDEMORO 8 4 4 245 284 8
6 ESTUDIO 'B' 8 3 5 288 284 6
7 C.D. CIEMPOBASKET 8 2 6 116 339 4
8 COLEGIO LOS SAUCES 8 1 7 145 383 1
9 CB GETAFE AMARILLO 8 0 8 134 397 0

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 20 C.B. POZUELO JOFEMESA ADC BOADILLA 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 9 1 615 468 19
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 539 415 17
3 SINGER BASKET 10 6 4 560 487 16
4 VILLALBA BOWLINGCO 10 5 5 461 463 15
5 C.B. LAS ROZAS 10 3 7 500 514 13
6 C.B. POZUELO 10 0 10 320 648 9

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 4 JOFEMESA ADC BOADILLA FEMENINO ALCORCON 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 10 10 0 601 107 20
2 IRLANDESAS 10 8 2 423 261 16
3 CB GETAFE 10 6 4 449 320 12
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 4 6 287 400 8
5 BALONCESTO ARISTOS A 10 2 8 132 425 4
6 PUREZA DE MARIA BLANCO 10 0 10 58 437 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 36 CALDEIRO ADC BOADILLA ´C´ 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 10 10 0 620 238 20
2 ADC BOADILLA ´C´ 10 7 3 560 278 17
3 CALDEIRO 10 6 4 474 438 16
4 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 4 6 447 482 14
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 1 9 292 558 11
6 FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 10 1 9 233 632 11

Cadete Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 46 REVOLUTION ADC BOADILLA ´C´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COIN A 14 13 1 708 435 27
2 VILLA DE VALDEMORO AZUL 14 12 2 818 487 26
3 CB BECERRIL DE LA SIERRA 14 10 4 582 522 24
4 C.B. POZUELO ´C´ 14 7 7 486 523 21
5 CD OROQUIETA ESPINILLO 14 5 9 514 629 19
6 ADC BOADILLA ´C´ 14 5 9 580 697 19
7 DISTRITO CARABANCHEL 07 14 2 12 464 682 16
8 REVOLUTION 14 2 12 426 603 16

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - PUESTOS 29 AL 36

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 28 CB CIUDAD DE MÓSTOLES JOFEMESA ADC BOADILLA 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14 10 4 682 483 24
2 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 14 9 5 636 481 23
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 14 9 5 659 571 23
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 14 8 6 556 549 22
5 BASKET VERITAS POZUELO 14 8 6 614 564 22
6 CORAZONISTAS ROJO 14 7 7 624 616 21
7 AGUSTINIANO 14 5 9 535 580 19
8 COLEGIO LOS SAUCES 14 0 14 337 799 14

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 29º al 32º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 60 C.D. NILE JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 3 3 0 178 145 6
2 C.D. NILE 3 2 1 154 148 5
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 3 1 2 176 187 4
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 0 3 118 146 3

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
12/03/2022 12 SANTA MARIA DEL PILAR JOFEMESA ADC BOADILLA 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 5 5 0 302 108 10
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 5 4 1 212 170 8
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 5 3 2 215 148 6
4 SANTA MARIA DEL PILAR 5 2 3 188 158 4
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 5 1 4 130 227 2
6 DISTRITO CARABANCHEL 5 0 5 77 313 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 57 JOFEMESA ADC BOADILLA 2010 VIRGEN DE ATOCHA 86
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 10 9 1 636 265 18
2 VIRGEN DE ATOCHA 10 8 2 666 448 16
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 2010 10 6 4 610 593 12
4 E´LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 10 5 5 439 537 10
5 VALCUDE ALCOBENDAS 'A' 10 1 9 379 616 2
6 SAN VIATOR 10 1 9 351 622 2

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 44 ALCORCON C.B. "A" JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS U20 10 9 1 736 530 19
2 REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 6 4 661 638 16
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 6 4 795 588 16
4 BASKET FUTURO 10 5 5 670 751 15
5 ALCORCON C.B. "A" 10 2 8 508 730 12
6 C.B. MORATALAZ 10 2 8 550 683 12

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 10 VILLA DE VALDEMORO AZUL JOFEMESA ADC BOADILLA 2010 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 2010 10 10 0 708 282 20
2 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 8 2 520 343 16
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 10 5 5 457 404 10
4 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 361 436 8
5 UROS DE RIVAS ´B´ 10 2 8 407 538 4
6 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10 0 10 157 607 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 42 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "A" GSD Baloncesto Alcalá 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 9 1 521 339 18
2 GSD Baloncesto Alcalá 10 8 2 582 287 16
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "A" 10 7 3 543 324 14
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 276 411 6
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 1 9 268 476 2
6 PILARISTAS 10 1 9 210 563 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 35 AL 45

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 58 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "A" ALCORCON C.B. B 8
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA 10 10 0 627 262 20
2 SEVERO TORREJON 10 8 2 597 415 16
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 7 3 552 482 14
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "A" 10 7 3 558 417 14
5 VILLA DE VALDEMORO 10 5 5 501 500 10
6 BALONCESTO ARISTOS 2011 10 5 5 610 619 10
7 BT 10 5 5 619 531 10
8 PARLA BÁSQUET 10 3 6 397 560 7
9 CORAZONISTAS 10 2 7 392 552 5
10 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 2 8 418 528 4
11 ALCORCON C.B. B 10 0 10 205 610 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 50 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ PARLA BÁSQUET 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 9 9 0 502 289 18
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 9 7 2 499 349 16
3 INNOVA-TSN LEGANES 9 7 2 516 294 16
4 MARAVILLAS 09 9 6 3 428 338 15
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 9 4 5 400 409 13
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 4 5 347 346 13
7 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 9 4 5 358 421 13
8 PARLA BÁSQUET 9 2 7 344 403 11
9 ISAAC NEWTON 9 1 8 178 509 10
10 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 9 1 8 295 509 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 25 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA BLANCO 10 10 0 666 323 20
2 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 487 371 17
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 516 357 16
4 EVEREST SCHOOL 10 5 5 405 415 15
5 SAN VIATOR B 10 2 8 363 598 12
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 0 10 240 613 10

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 60 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 9 1 614 444 19
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 7 3 563 410 17
3 BT ´B´ 10 7 3 664 550 17
4 VILLALBA ópti.k 10 4 6 545 561 14
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 2 8 436 631 12
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 1 9 374 600 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
14/01/2022 DESCANSA JOFEMESA ADC BOADILLA ´C´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´C´ 8 8 0 741 250 16
2 REVOLUTION B 8 5 3 406 433 13
3 VILLA DE ALGETE 8 4 4 395 499 12
4 UROS DE RIVAS ´E´ 8 2 6 354 517 10
5 BALONCESTO TORREJON B 8 1 7 340 537 9

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 72 ZENTRO BASKET MADRID 05 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 9 1 893 563 19
2 ZENTRO BASKET MADRID 05 10 8 2 698 687 18
3 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 7 3 730 672 17
4 TRES CANTOS ´B´ 10 3 7 632 753 13
5 BRAINS MORALEJA 10 2 8 608 714 12
6 HALCONES ARROYOFRESNO 10 1 9 529 701 11

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 42 - Puestos 23º al 27º

Fecha   Local Visitante  
12/06/2022 66 BT JOFEMESA ADC BOADILLA 2010 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 4 4 0 284 190 8
2 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 4 3 1 212 175 6
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 2010 4 2 2 211 187 4
4 BUEN CONSEJO 4 1 3 214 273 2
5 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 4 0 4 211 307 0

Infantil Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D2

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 20 VIRGEN DE ATOCHA JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 6 5 1 431 322 11
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 4 2 417 305 10
3 VIRGEN DE ATOCHA 6 3 3 323 311 9
4 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 6 0 6 175 408 5

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 DESCANSA JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 8 7 1 621 467 15
2 MAJADAHONDA 8 6 2 585 452 14
3 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 8 4 4 466 555 12
4 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 8 2 6 431 512 10
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 8 1 7 528 645 9

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 38 C.B. MORATALAZ 2006 ADC BOADILLA ´B´ 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´C´ 10 9 1 470 431 19
2 MAJADAHONDA AZUL 10 7 3 412 383 17
3 C.B. MORATALAZ 2006 10 6 4 419 348 16
4 PUREZA DE MARIA 10 4 6 465 466 14
5 BUEN CONSEJO 06 10 3 7 366 443 13
6 ADC BOADILLA ´B´ 10 1 9 435 496 11

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 55 JOFEMESA ADC BOADILLA ´C´ C.D.V. 42
02/04/2022 61 DISTRITO OLIMPICO REJAS JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´C´ 10 10 0 776 460 20
2 C.D.V. 10 8 2 662 452 18
3 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 10 5 5 620 644 15
4 ABACO 10 4 6 484 568 14
5 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 3 7 492 692 13
6 DISTRITO OLIMPICO REJAS 10 0 10 439 657 10

Cadete Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 13º al 16º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 62 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 3 3 0 197 138 6
2 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 3 2 1 182 158 5
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 3 1 2 181 187 4
4 CORAZONISTAS 2007 3 0 3 112 189 3

Cadete Fem. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 40º D2

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 46 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ COSLADA C.B. 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 8 2 428 250 18
2 CORAZONISTAS 2007 10 6 4 451 354 16
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 4 6 360 364 14
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 3 7 364 361 13
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 3 7 368 413 13
6 VALCUDE ALCOBENDAS 10 0 10 252 481 10

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO C1 Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 70 JOFEMESA ADC BOADILLA ESTUDIO ´A´ 58
CLASIFICACIÓN
Nombre