Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BOADILLA DEL MONTE A.D.C.

BOADILLA DEL MONTE A.D.C.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte, Madrid
Telf.: 916322582

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 10
CB POZUELO MONTENGACEDO
JOFEMESA ADC BOADILLA
22/01/2022 11:15 PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
Preinfantil Masculino
PRIMERA
GRUPO 9
JOFEMESA ADC BOADILLA "B"
CORAZONISTAS
22/01/2022 13:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 8
ASTROBASKET CAFETERIA GALICIA VALDEMORO
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´
23/01/2022 12:00 JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 7
JOFEMESA ADC BOADILLA
FEMENINO ALCORCON
22/01/2022 18:30 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA
GRUPO F
C.B. LAS ROZAS U20
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
30/01/2022 20:00 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO I
VILLALBA ópti.k
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
23/01/2022 09:15 MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 5
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
22/01/2022 18:30 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO D
JOFEMESA ADC BOADILLA ´C´
JOFEMESA ADC BOADILLA "D"
29/01/2022 18:30 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISIÓN
GRUPO 4
C.B. MORATALAZ 2006
ADC BOADILLA ´B´
22/01/2022 18:00 JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA
GRUPO C
A.D.C. JOYFE
JOFEMESA ADC BOADILLA
30/01/2022 20:00 JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Preinfantil Masculino
PRIMERA
GRUPO 3
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
MENESIANO
22/01/2022 18:00 REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISIÓN
GRUPO 3
ADC BOADILLA ´D´
PATROCINIO SAN JOSE VERDE
22/01/2022 09:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA
GRUPO B
JOFEMESA ADC BOADILLA
PIZARRO BLANCO CAMPUS AVILA
30/01/2022 16:00 REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Junior Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO C
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
23/02/2022 19:45 LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Infantil Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´
23/01/2022 18:00 REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA FASE
GRUPO PAR
VILLA DE ALGETE
JOFEMESA ADC BOADILLA
23/01/2022 20:00 DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Liga VIPS Masculina
PRIMERA
PAR
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES
JOFEMESA ADC BOADILLA
23/01/2022 13:00 LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
ESTUDIO
23/01/2022 16:00 REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Junior Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
VIRGEN DE ATOCHA ´A´
JOFEMESA ADC BOADILLA
23/01/2022 13:00 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Junior Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
VILLA DE VALDEMORO
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´
22/01/2022 19:00 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO B
CB TRES CANTOS ´A´
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
08/02/2022 20:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Junior Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISIÓN
GRUPO IMPAR
C.D.V. "B"
JOFEMESA ADC BOADILLA "E"
22/01/2022 12:30 CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 61 CB POZUELO MONTENGACEDO JOFEMESA ADC BOADILLA 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO MONTENGACEDO 10 10 0 532 209 20
2 CB FUENLABRADA 10 6 4 521 297 12
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 5 5 411 395 10
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 4 6 363 394 8
5 CALDEIRO 9 0 9 171 345 0
6 FUENTELARREYNA 9 0 9 60 418 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 52 MARISTAS CHAMBERI VERDE JOFEMESA ADC BOADILLA 2
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI VERDE 10 9 1 572 159 18
2 PINTOBASKET 9 8 1 516 251 16
3 OLIMPICO ARANJUEZ 10 5 5 352 443 10
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 3 6 357 449 7
5 VIRGEN DE ATOCHA 10 3 6 367 428 7
6 C.D.V. 9 0 9 52 486 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 55 JOFEMESA ADC BOADILLA VIRGEN DE ATOCHA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 10 0 583 169 20
2 VIRGEN DE ATOCHA 10 7 3 432 363 17
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 6 4 387 404 16
4 PINTOBASKET 10 4 6 461 433 14
5 MARAVILLAS 09 10 3 7 293 435 13
6 CB ARGANDA 10 0 10 202 554 10

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 29 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" CORAZONISTAS 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 10 10 0 555 233 20
2 MARAVILLAS 09 10 8 2 510 289 18
3 MARIANISTAS AMOROS 9 5 4 328 328 14
4 CORAZONISTAS 10 3 7 345 429 13
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 9 3 6 313 442 12
6 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 10 0 10 180 510 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 ASTROBASKET CAFETERIA GALICIA VALDEMORO JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDE ARAVACA BASKET 9 8 1 649 446 17
2 EUROCOLEGIO CASVI 10 7 3 608 445 17
3 ASTROBASKET CAFETERIA GALICIA VALDEMORO 9 5 4 599 491 14
4 OLIMPICO 64 10 4 6 490 545 14
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 9 4 5 501 470 13
6 ISAAC NEWTON BLANCO 9 0 9 272 722 9

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 32 ADC BOADILLA ´C´ MARIANISTAS AMOROS BLANCO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 10 10 0 682 221 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 8 2 558 342 18
3 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 10 6 4 587 364 16
4 VILLAVICIOSA DE ODON 10 3 7 361 524 13
5 ADC BOADILLA ´C´ 10 3 7 376 583 13
6 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 10 0 10 159 689 10

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 11 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" COSLADA C.B. 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 529 212 18
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 8 2 605 340 16
3 CORAZONISTAS 10 4 6 411 438 8
4 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 441 391 8
5 SAN JOSE DEL PARQUE 10 2 8 202 513 4
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 10 0 10 138 432 0

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 20 C.B. POZUELO JOFEMESA ADC BOADILLA 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 9 1 615 468 19
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 539 415 17
3 SINGER BASKET 10 6 4 560 487 16
4 VILLALBA BOWLINGCO 10 5 5 461 463 15
5 C.B. LAS ROZAS 10 3 7 500 514 13
6 C.B. POZUELO 10 0 10 320 648 9

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 JOFEMESA ADC BOADILLA FEMENINO ALCORCON
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 9 9 0 547 103 18
2 IRLANDESAS 10 8 2 423 261 16
3 CB GETAFE 10 6 4 449 320 12
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 9 4 5 283 346 8
5 BALONCESTO ARISTOS A 10 2 8 132 425 4
6 PUREZA DE MARIA BLANCO 10 0 10 58 437 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 36 CALDEIRO ADC BOADILLA ´C´ 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 10 10 0 620 238 20
2 ADC BOADILLA ´C´ 10 7 3 560 278 17
3 CALDEIRO 10 6 4 474 438 16
4 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 4 6 447 482 14
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 1 9 292 558 11
6 FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 10 1 9 233 632 11

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 42 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "A" GSD Baloncesto Alcalá 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 9 1 521 339 18
2 GSD Baloncesto Alcalá 9 7 2 519 275 14
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "A" 10 7 3 543 324 14
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 276 411 6
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 9 1 8 256 413 2
6 PILARISTAS 10 1 9 210 563 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 10 VILLA DE VALDEMORO AZUL JOFEMESA ADC BOADILLA 2010 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 2010 9 9 0 641 243 18
2 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 9 8 1 481 276 16
3 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 361 436 8
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 9 4 5 405 364 8
5 UROS DE RIVAS ´B´ 9 2 7 367 486 4
6 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10 0 10 157 607 0

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 63 CB ENSANCHE DE VALLECAS A JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´B´ 2 2 0 139 76 4
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 2 2 0 116 89 4
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 1 1 0 63 28 2
4 VILLALBA ópti.k 2 0 2 89 116 2
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 2 0 2 76 139 2
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 1 0 1 28 63 1

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA BLANCO 10 10 0 666 323 20
2 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 487 371 17
3 EVEREST SCHOOL 10 5 5 405 415 15
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 9 5 4 440 332 14
5 SAN VIATOR B 10 2 8 363 598 12
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 9 0 9 215 537 9

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
14/01/2022 DESCANSA JOFEMESA ADC BOADILLA ´C´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´C´ 8 8 0 741 250 16
2 REVOLUTION B 8 5 3 406 433 13
3 VILLA DE ALGETE 8 4 4 395 499 12
4 UROS DE RIVAS ´E´ 8 2 6 354 517 10
5 BALONCESTO TORREJON B 8 1 7 340 537 9

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 72 ZENTRO BASKET MADRID 05 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 9 1 893 563 19
2 ZENTRO BASKET MADRID 05 10 8 2 698 687 18
3 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 7 3 730 672 17
4 TRES CANTOS ´B´ 10 3 7 632 753 13
5 BRAINS MORALEJA 10 2 8 608 714 12
6 HALCONES ARROYOFRESNO 10 1 9 529 701 11

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 C.B. MORATALAZ 2006 ADC BOADILLA ´B´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´C´ 10 9 1 470 431 19
2 MAJADAHONDA AZUL 10 7 3 412 383 17
3 C.B. MORATALAZ 2006 9 5 4 381 316 14
4 PUREZA DE MARIA 10 4 6 465 466 14
5 BUEN CONSEJO 06 10 3 7 366 443 13
6 ADC BOADILLA ´B´ 9 1 8 403 458 10

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 DESCANSA JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 8 7 1 621 467 15
2 MAJADAHONDA 8 6 2 585 452 14
3 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 8 4 4 466 555 12
4 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 8 2 6 431 512 10
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 8 1 7 528 645 9

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 36 MENESIANO JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 7 7 0 416 144 14
2 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 7 6 1 397 237 13
3 VALCUDE ALCOBENDAS 7 3 4 291 362 10
4 PILARISTAS 8 2 6 366 375 10
5 RECUERDO S.A.D. 09 B 7 0 7 57 409 7

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 32 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ C.B. LAS ROZAS ´B´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 615 426 19
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 10 6 4 544 483 16
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 645 527 16
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 5 5 604 527 15
5 UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 10 4 6 543 533 14
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 0 10 217 672 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 80 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" GSD ALCALA NARANJA 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´C´ 10 9 1 657 393 19
2 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 10 9 1 726 416 19
3 GSD ALCALA NARANJA 10 5 5 555 449 15
4 MAJADAHONDA AMARILLO 10 5 5 545 577 15
5 COLMENAR VIEJO ´B´ 10 2 8 513 650 12
6 C.D. CIEMPOBASKET 10 0 10 302 813 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 84 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ C.B. LAS ROZAS ´A´ 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 10 9 1 1063 567 19
2 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 8 2 827 639 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 10 5 5 715 637 15
4 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 5 5 660 691 15
5 ESTUDIO A 10 3 7 629 738 13
6 JUVENTUD ALCALA "A" 10 0 10 353 975 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 54 ADC BOADILLA ´D´ PATROCINIO SAN JOSE VERDE 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA TORRE DE HORTALEZA 10 10 0 887 236 20
2 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 8 2 793 383 18
3 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 5 5 515 570 15
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 9 4 5 481 481 13
5 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 9 2 7 402 581 11
6 ADC BOADILLA ´D´ 10 0 10 185 1012 9

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
01/07/2022 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 2 1 1 160 156 3
2 EUROCOLEGIO CASVI 2 1 1 156 160 3
3 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 0 0 0 0 0 0
4 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 0 0 0 0 0 0
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 0 0 0 0 0 0
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 0 0 0 0 0 0

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 54 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´B´ 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO A METRO LIGERO OESTE 2 1 1 108 80 3
2 CB GETAFE ´A´ 2 1 1 94 85 3
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 2 1 1 85 94 3
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 2 1 1 80 108 3
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 1 1 0 54 33 2
6 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´B´ 1 0 1 33 54 1

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 70 JOFEMESA ADC BOADILLA BUEN CONSEJO 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET CLUB BOADILLA 10 9 1 753 593 19
2 BUEN CONSEJO 10 8 2 707 608 18
3 SAN AGUSTIN MADRID 10 5 5 679 627 15
4 CABRINI A.P.A. 10 4 6 586 596 14
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 10 3 7 486 602 13
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 1 9 507 692 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
11/12/2021 49 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 124
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 10 0 962 599 20
2 ZENTRO BASKET MADRID 10 8 2 942 653 18
3 REAL CANOE N.C. 10 6 4 789 651 16
4 BT ´A´ 10 4 6 641 729 14
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 2 8 543 694 12
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 0 10 427 978 10

Infantil Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 42 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ INNOVA-TSN LEGANES 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 10 0 761 372 20
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 590 509 17
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 6 4 479 501 16
4 HALCONES ARROYOFRESNO 10 4 6 449 465 14
5 CB POZUELO A METRO LIGERO OESTE 10 3 7 424 543 13
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 0 10 288 601 10

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 87 JOFEMESA ADC BOADILLA VILLA DE ALGETE 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 13 11 2 1013 768 24
2 COLMENAR VIEJO 13 11 2 1013 723 24
3 VILLA DE VALDEMORO 12 10 2 807 702 22
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13 7 6 832 811 20
5 SAN VIATOR 12 8 4 891 777 20
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 12 7 5 879 823 19
7 JOFEMESA ADC BOADILLA 13 6 7 843 839 19
8 CB ISAAC NEWTON 12 6 6 796 735 18
9 VILLA DE ALGETE 12 5 7 732 815 17
10 EUROCOLEGIO CASVI 13 3 10 808 976 16
11 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 11 4 7 687 702 15
12 CB GETAFE 12 3 9 762 883 15
13 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 4 6 690 696 14
14 ARROYOMOLINOS C.B. 12 0 12 569 1072 12

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 77 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA JOFEMESA ADC BOADILLA 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 12 9 3 876 782 21
2 INNOVA-TSN LEGANES 14 7 7 1031 983 21
3 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 12 8 4 899 799 20
4 C.B. LAS ROZAS 12 8 4 814 763 20
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 13 7 6 891 842 20
6 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 14 6 8 936 964 20
7 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 11 8 3 849 741 19
8 JOFEMESA ADC BOADILLA 12 7 5 898 834 19
9 CB ARGANZUELA CENTRO 12 5 7 873 925 17
10 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12 4 8 816 921 16
11 BLUETAB EL ESCORIAL 13 3 10 814 959 16
12 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 9 5 4 587 586 14
13 UROS DE RIVAS 12 2 10 723 908 14

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 57 CORAZONISTAS 2006 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA RYA SIERRA 1 1 0 45 29 2
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 1 1 0 62 52 2
3 CORAZONISTAS 2006 1 1 0 57 48 2
4 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 1 0 1 48 57 1
5 ESTUDIO 1 0 1 52 62 1
6 VALCUDE ALCOBENDAS 1 0 1 29 45 1
7 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 0 0 0 0 0 0
8 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 0 0 0 0 0 0

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 62 JOFEMESA ADC BOADILLA BALONCESTO ALCALA BLANCO 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 1 1 0 100 29 2
2 CB GETAFE "A" 1 1 0 83 42 2
3 BRAINS MORALEJA 1 1 0 59 34 2
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 1 1 0 62 42 2
5 BALONCESTO ALCALA BLANCO 1 0 1 42 62 1
6 VILLALBA SIC MADRID 1 0 1 34 59 1
7 CORAZONISTAS 1 0 1 42 83 1
8 REVOLUTION 1 0 1 29 100 1

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 69 BALONCESTO ARISTOS A JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 2 2 0 133 104 4
2 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 2 1 1 142 139 3
3 BALONCESTO ARISTOS A 2 1 1 139 142 3
4 MAJADAHONDA NARANJA 1 1 0 73 55 2
5 ZENTRO BASKET MADRID 05 2 0 2 104 133 2
6 VILLA DE VALDEMORO 1 0 1 55 73 1

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/02/2022 CB TRES CANTOS ´A´ JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 3 3 0 285 108 6
2 CB FUENLABRADA ´A´ 3 3 0 229 129 6
3 REAL CANOE N.C. DAOIZ 3 2 1 185 197 5
4 ISAAC NEWTON NEGRO 3 0 3 151 248 3
5 CB TRES CANTOS ´A´ 2 0 2 75 152 2
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 2 0 2 77 168 2

Cadete Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 66 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ CORAZONISTAS 2007 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07 7 6 1 432 319 13
2 BALONCESTO ALCALA 7 6 1 453 283 13
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 7 5 2 400 388 12
4 COSLADA C.B. 7 5 2 371 324 12
5 CORAZONISTAS 2006 7 2 5 314 387 9
6 CB GETAFE ´B´ 7 2 5 385 445 9
7 ESTUDIO 7 2 5 328 435 9
8 CORAZONISTAS 2007 7 0 7 355 457 7

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 77 JOFEMESA ADC BOADILLA BALONCESTO ALCALA BLANCO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 7 7 0 529 249 14
2 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 7 5 2 498 287 12
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 7 5 2 416 333 12
4 UROS DE RIVAS 7 4 3 417 272 11
5 BALONCESTO ALCALA BLANCO 7 3 4 423 483 10
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 2 5 273 348 9
7 CORAZONISTAS 7 1 6 186 506 8
8 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 0 7 248 512 7

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 40 C.D.V. "B" JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 10 0 852 304 20
2 JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 11 9 2 613 484 20
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 10 10 0 631 363 20
4 EVEREST SCHOOL 11 5 6 484 606 16
5 SEVERO TORREJON B 11 5 6 425 553 16
6 VALLMONT C.D.E 10 5 5 428 485 15
7 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 9 4 5 316 331 13
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 1 9 399 631 11
9 C.D.V. "B" 10 2 8 333 484 11
10 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 10 0 10 339 579 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/09/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 73 63 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/09/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 56 67 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 26/09/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 56 94 INNOVA-TSN LEGANES 25/09/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 73 79 C.B. LAS ROZAS 25/09/2021
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 62 79 BT 03/10/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 77 JOFEMESA ADC BOADILLA 26/09/2021
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DESCANSA 03/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 68 71 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 03/10/2021
10:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 65 68 UROS DE RIVAS 02/10/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 73 81 CB ARGANZUELA CENTRO 03/10/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.B. LAS ROZAS 67 63 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 02/10/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 90 73 BLUETAB EL ESCORIAL 25/09/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 91 94 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA DESCANSA 10/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 85 71 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12/10/2021
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 67 48 BLUETAB EL ESCORIAL 16/10/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 79 83 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 10/10/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 83 76 CB ARGANZUELA CENTRO 09/10/2021
12:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 88 64 UROS DE RIVAS 16/10/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 60 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JOFEMESA ADC BOADILLA 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 68 75 BT 17/10/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 39 65 C.B. LAS ROZAS 17/10/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 75 69 INNOVA-TSN LEGANES 16/10/2021
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 76 83 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 16/10/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 74 56 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/10/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 65 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/10/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 5 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
UROS DE RIVAS 49 66 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/10/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 47 80 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24/10/2021
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 77 71 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 23/10/2021
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 81 90 INNOVA-TSN LEGANES 24/10/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 74 69 C.B. LAS ROZAS 24/10/2021
18:40
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 78 65 BT 24/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS DESCANSA 06/11/2021
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 91 58 UROS DE RIVAS 07/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 77 69 CB ARGANZUELA CENTRO 07/11/2021
12:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 72 73 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 06/11/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 76 68 BLUETAB EL ESCORIAL 07/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 83 63 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 06/11/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 72 68 JOFEMESA ADC BOADILLA 06/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 7 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BT DESCANSA 13/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 63 82 JOFEMESA ADC BOADILLA 13/11/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 76 60 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 75 65 BLUETAB EL ESCORIAL 13/11/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 56 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 20/11/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 94 91 CB ARGANZUELA CENTRO 14/11/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 72 66 UROS DE RIVAS 13/11/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 8 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BT 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JOFEMESA ADC BOADILLA 67 74 C.B. LAS ROZAS 21/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 99 INNOVA-TSN LEGANES 21/11/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 68 57 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 21/11/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 77 52 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 14/11/2021
20:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 66 77 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 20/11/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 42 74 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 21/11/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UROS DE RIVAS 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB ARGANZUELA CENTRO 71 56 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/11/2021
19:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 79 62 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 27/11/2021
20:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 67 66 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 28/11/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 66 73 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 28/11/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 74 52 INNOVA-TSN LEGANES 27/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BT 66 67 C.B. LAS ROZAS 27/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 10 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS DESCANSA 05/12/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 62 75 CB ARGANZUELA CENTRO 30/11/2021
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 79 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 05/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 67 52 BLUETAB EL ESCORIAL 27/11/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 57 66 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/12/2021
21:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 77 88 JOFEMESA ADC BOADILLA 29/11/2021
21:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 63 70 BT 04/12/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 11 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS DESCANSA 11/12/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 71 67 BT 12/12/2021
20:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 63 72 JOFEMESA ADC BOADILLA 11/12/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 51 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 11/12/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 92 75 BLUETAB EL ESCORIAL 18/12/2021
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 5 5 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 23/01/2022
20:30
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 78 88 CB ARGANZUELA CENTRO 12/12/2021
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 12 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. LAS ROZAS 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BT 66 57 INNOVA-TSN LEGANES 18/12/2021
19:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 60 66 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 19/12/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 01/07/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 50 81 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/12/2021
10:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 13/02/2022
20:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 77 68 UROS DE RIVAS 19/12/2021
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 13 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB ARGANZUELA CENTRO 09/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 87 50 UROS DE RIVAS 09/01/2022
17:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 66 54 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 16/01/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 69 67 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 09/01/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 81 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/01/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 80 63 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 12/01/2022
21:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
C.B. LAS ROZAS 41 66 INNOVA-TSN LEGANES 08/01/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 14 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO DESCANSA 15/01/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 50 77 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 16/01/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS BLUETAB EL ESCORIAL 05/03/2022
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ESCUELA BARRIO DEL PILAR 11/02/2022
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 77 60 JOFEMESA ADC BOADILLA 15/01/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 41 61 BT 15/01/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
INNOVA-TSN LEGANES 52 76 C.B. LAS ROZAS 16/01/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 15 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES DESCANSA 23/01/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA C.B. LAS ROZAS 22/01/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA BT 22/01/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES JOFEMESA ADC BOADILLA 23/01/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22/01/2022
19:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
UROS DE RIVAS BLUETAB EL ESCORIAL 23/01/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 22/01/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 16 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INNOVA-TSN LEGANES 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. LAS ROZAS GRUPO HAFESA CB ARGANDA 29/01/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/01/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 30/01/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 30/01/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL UROS DE RIVAS 30/01/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ CB ARGANZUELA CENTRO 29/01/2022
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 17 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BLUETAB EL ESCORIAL CB ARGANZUELA CENTRO 05/02/2022
09:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR UROS DE RIVAS 06/02/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/02/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 05/02/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 05/02/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES GRUPO HAFESA CB ARGANDA 06/02/2022
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 18 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ DESCANSA 12/02/2022
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO BLUETAB EL ESCORIAL 13/02/2022
10:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS ESCUELA BARRIO DEL PILAR 13/02/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS JOFEMESA ADC BOADILLA 12/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BT 13/02/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA C.B. LAS ROZAS 12/02/2022
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA INNOVA-TSN LEGANES 12/02/2022
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 19 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA DESCANSA 19/02/2022
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA INNOVA-TSN LEGANES 19/02/2022
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES C.B. LAS ROZAS 20/02/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS BT 19/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS JOFEMESA ADC BOADILLA 20/02/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO ESCUELA BARRIO DEL PILAR 19/02/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ BLUETAB EL ESCORIAL 19/02/2022
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 20 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GRUPO HAFESA CB ARGANDA 27/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
INNOVA-TSN LEGANES OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 27/02/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/02/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 26/02/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA UROS DE RIVAS 27/02/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR CB ARGANZUELA CENTRO 27/02/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 27/02/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 21 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BLUETAB EL ESCORIAL 06/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 06/03/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA CB ARGANZUELA CENTRO 06/03/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT UROS DE RIVAS 05/03/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/03/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/03/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 05/03/2022
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 22 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BLUETAB EL ESCORIAL DESCANSA 13/03/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12/03/2022
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO JOFEMESA ADC BOADILLA 12/03/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS BT 13/03/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS C.B. LAS ROZAS 12/03/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES INNOVA-TSN LEGANES 13/03/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA GRUPO HAFESA CB ARGANDA 12/03/2022
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 23 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 20/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES GRUPO HAFESA CB ARGANDA 20/03/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS INNOVA-TSN LEGANES 19/03/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS C.B. LAS ROZAS 20/03/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO BT 19/03/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ JOFEMESA ADC BOADILLA 19/03/2022
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL ESCUELA BARRIO DEL PILAR 20/03/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 24 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA DESCANSA 26/03/2022
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/03/2022
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 27/03/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS UROS DE RIVAS 26/03/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT CB ARGANZUELA CENTRO 26/03/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 27/03/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR BLUETAB EL ESCORIAL 27/03/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 25 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR DESCANSA 03/04/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA BLUETAB EL ESCORIAL 03/04/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 02/04/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS CB ARGANZUELA CENTRO 02/04/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES UROS DE RIVAS 03/04/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 02/04/2022
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 02/04/2022
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 26 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24/04/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BLUETAB EL ESCORIAL JOFEMESA ADC BOADILLA 24/04/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ BT 23/04/2022
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO C.B. LAS ROZAS 23/04/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS INNOVA-TSN LEGANES 24/04/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS GRUPO HAFESA CB ARGANDA 23/04/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24/04/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 66 55 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 03/10/2021
09:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
CB ISAAC NEWTON 67 70 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 03/10/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 75 81 SAN VIATOR 03/10/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLA DE ALGETE 42 66 COLMENAR VIEJO 03/10/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
ARROYOMOLINOS C.B. 42 90 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 03/10/2021
11:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RIVAS PARQUE SURESTE A 62 58 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 03/10/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI 50 61 CB GETAFE 03/10/2021
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 62 68 JOFEMESA ADC BOADILLA 19/10/2021
20:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 69 67 CB ISAAC NEWTON 10/10/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN VIATOR 55 72 VILLA DE VALDEMORO 10/10/2021
12:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 75 48 VILLA DE ALGETE 15/10/2021
21:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 86 48 ARROYOMOLINOS C.B. 10/10/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 70 73 RIVAS PARQUE SURESTE A 10/10/2021
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
CB GETAFE 63 62 EUROCOLEGIO CASVI 10/10/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 64 68 JOFEMESA ADC BOADILLA 26/10/2021
21:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 74 56 EUROCOLEGIO CASVI 17/10/2021
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 75 60 RIVAS PARQUE SURESTE A 17/10/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 92 31 ARROYOMOLINOS C.B. 17/10/2021
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN VIATOR 70 55 VILLA DE ALGETE 17/10/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 62 74 VILLA DE VALDEMORO 17/10/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 47 58 CB ISAAC NEWTON 17/10/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 70 57 CB GETAFE 29/10/2021
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
EUROCOLEGIO CASVI 78 76 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 24/10/2021
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE A 77 83 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 24/10/2021
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ARROYOMOLINOS C.B. 35 105 COLMENAR VIEJO 24/10/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 71 58 SAN VIATOR 24/10/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
VILLA DE VALDEMORO 53 62 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 24/10/2021
12:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CB ISAAC NEWTON 67 54 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 24/10/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 72 77 CB ISAAC NEWTON 07/11/2021
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE VALDEMORO 76 65 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 07/11/2021
12:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLA DE ALGETE 82 77 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/11/2021
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
ARROYOMOLINOS C.B. 44 100 SAN VIATOR 07/11/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RIVAS PARQUE SURESTE A 65 77 COLMENAR VIEJO 07/11/2021
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI 55 94 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 07/11/2021
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
CB GETAFE 51 63 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 07/11/2021
10:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 77 61 JOFEMESA ADC BOADILLA 14/11/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 46 52 VILLA DE VALDEMORO 14/11/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 68 56 VILLA DE ALGETE 14/11/2021
20:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN VIATOR 100 46 ARROYOMOLINOS C.B. 14/11/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 62 53 RIVAS PARQUE SURESTE A 14/11/2021
10:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 85 50 EUROCOLEGIO CASVI 14/11/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 69 63 CB GETAFE 14/11/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 52 49 JOFEMESA ADC BOADILLA 21/11/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 91 61 CB GETAFE 21/11/2021
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO 78 59 EUROCOLEGIO CASVI 25/11/2021
21:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN VIATOR 70 64 RIVAS PARQUE SURESTE A 21/11/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 94 66 ARROYOMOLINOS C.B. 21/11/2021
13:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 68 57 VILLA DE ALGETE 21/11/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB ISAAC NEWTON 57 64 VILLA DE VALDEMORO 21/11/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 47 61 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 28/11/2021
13:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
CB GETAFE 51 74 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 28/11/2021
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
EUROCOLEGIO CASVI 58 84 COLMENAR VIEJO 28/11/2021
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE A