Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

GREDOS SAN DIEGO C.D.

GREDOS SAN DIEGO C.D.
SAN MOISES, 4, Madrid, Madrid
Telf.: 616169803

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO D1 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 55 HUMANES C.B GSD ALCALA 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA 6 6 0 388 276 12
2 HUMANES C.B 6 4 2 431 333 10
3 VILLA DE ARANJUEZ 6 1 5 332 389 7
4 C.B. SUR 6 1 5 291 444 7

Sub 22 Masc. BRONCE - TERCERA - GRUPO Puestos 29º al 32º

Fecha   Local Visitante  
27/05/2022 59 CB ALKOR VILLALKOR GSD LAS SUERTES 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ALKOR VILLALKOR 6 4 2 329 285 10
2 CORAZONISTAS 6 4 2 250 259 10
3 COIN 6 2 4 266 294 8
4 GSD LAS SUERTES 6 2 4 261 268 8

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 46 REFORDOMUS GRIÑON GSD ALCALA 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 10 9 1 745 505 19
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 8 2 749 584 18
3 GSD ALCALA 10 7 3 719 543 17
4 COSLADA C.B. 10 4 6 520 680 14
5 C.B. SUR 10 1 9 505 684 11
6 REFORDOMUS GRIÑON 10 1 9 467 709 11

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 50 GSD LAS SUERTES BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 10 8 2 622 541 18
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 7 3 632 521 17
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 7 3 620 518 17
4 BASKET CLUB BOADILLA 10 4 6 491 605 14
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 3 7 539 551 13
6 GSD LAS SUERTES 10 1 9 424 592 11

Cadete Masc. Pref. - 3ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
27/05/2022 23 GSD ALCALA PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´E´ 3 3 0 172 112 6
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 3 2 1 160 111 5
3 C.B. LAS ROZAS "D" 3 1 2 127 121 4
4 GSD ALCALA 3 0 3 62 177 3

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 GSD LAS SUERTES DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET CLUB BOADILLA 8 7 1 516 367 15
2 ARCANGEL RAFAEL 8 6 2 500 430 14
3 CORAZONISTAS 8 4 4 422 401 12
4 GSD LAS SUERTES 8 3 5 380 389 11
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 0 8 308 539 7

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 56 GSD LAS SUERTES VALDELUZ 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C. D. LA PAZ 10 9 1 645 339 19
2 PINTOBASKET NEGRO 10 9 1 583 409 19
3 GSD LAS SUERTES 10 5 5 481 449 15
4 CB LAS ROZAS "E" 10 4 6 381 478 13
5 VALDELUZ 10 1 9 200 488 11
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 10 2 8 309 436 11

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 15 GSD ALCALA FUENTELARREYNA 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO FUENLABRADA 10 10 0 620 257 20
2 FUENTELARREYNA 10 7 3 545 375 17
3 HALCONES ARROYOFRESNO 10 6 4 599 349 16
4 COLEGIO MIRAMADRID 10 5 5 445 465 15
5 GSD ALCALA 10 2 8 298 657 12
6 ARROYOMOLINOS C.B. 10 0 10 214 618 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 29 GSD ALCALA AGUSTINIANO 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 10 10 0 840 286 20
2 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 10 8 2 718 297 18
3 GSD ALCALA 10 5 5 447 452 15
4 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 10 4 6 323 630 14
5 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 10 3 7 320 588 13
6 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 10 0 10 253 648 10

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 3º DIVISION - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 59 VILLA DE ALGETE GSD ALCALA NARANJA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ALGETE 3 3 0 137 115 6
2 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 3 2 1 128 111 5
3 GSD ALCALA NARANJA 3 1 2 145 151 4
4 REVOLUTION B 3 0 3 110 143 3

Cadete Masc. Pref. - 4ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 13º al 16º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 39 GSD LAS SUERTES CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 3 3 0 174 138 6
2 ARCANGEL RAFAEL 3 2 1 170 147 5
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 3 1 2 146 160 4
4 GSD LAS SUERTES 3 0 3 122 167 3

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 62 GSD ALCALA MARAVILLAS 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D 10 9 1 644 529 19
2 C.D.V. 10 6 4 685 609 16
3 UROS DE RIVAS 10 6 4 632 563 16
4 GSD ALCALA 10 6 4 650 609 16
5 MARAVILLAS 10 3 7 602 619 13
6 VILLA DE ARANJUEZ 10 0 10 470 754 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 80 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" GSD ALCALA NARANJA 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´C´ 10 9 1 657 393 19
2 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 10 9 1 726 416 19
3 GSD ALCALA NARANJA 10 5 5 555 449 15
4 MAJADAHONDA AMARILLO 10 5 5 545 577 15
5 COLMENAR VIEJO ´B´ 10 2 8 513 650 12
6 C.D. CIEMPOBASKET 10 0 10 302 813 10

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 34 U.B. LOS NARANJOS GSD ALCALA NARANJA 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 10 10 0 760 372 20
2 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 10 8 2 634 450 18
3 MEJORADA 2012 C.B. 10 5 5 613 539 15
4 C.D. NEWMAN 10 5 5 511 538 15
5 GSD ALCALA NARANJA 10 1 9 357 558 11
6 U.B. LOS NARANJOS 10 1 9 260 678 11

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION PUESTOS 25 AL 48 - Puestos 33 al 40

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 26 GSD ALCALA COLEGIO MATER IMMACULATA 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´B´ 14 13 1 747 532 27
2 LOPE DE VEGA 14 9 5 592 532 23
3 COLEGIO MATER IMMACULATA 14 8 6 561 507 22
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 7 7 649 658 21
5 PIZARRO CAMPUS AVILA 14 6 8 563 623 20
6 VILLA DE VALDEMORO 14 6 8 516 557 20
7 FEMENINO ALCORCON ´B´ 14 4 10 532 628 18
8 GSD ALCALA 14 3 11 526 649 17

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 45 GSD LAS SUERTES C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANDA 10 10 0 591 345 20
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 8 2 649 326 18
3 REFORDOMUS GRIÑÓN 10 5 5 435 400 15
4 GSD LAS SUERTES 10 3 7 388 502 13
5 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 10 3 7 392 586 13
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 10 1 9 279 575 11

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 27 GSD ALCALA A.D.C. JOYFE 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES NEGRO 10 9 1 711 331 19
2 PUREZA DE MARIA A 10 8 2 612 320 18
3 A.D.C. JOYFE 10 5 5 446 554 15
4 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 10 5 5 430 440 15
5 TORREJON BASKETBALL AMARILLO 10 3 7 415 459 13
6 GSD ALCALA 10 0 10 234 744 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 56 66 RECUERDO S.A.D 17/10/2021
10:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VILLA DE ARANJUEZ 54 82 C.D.V. 17/10/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
MARAVILLAS 58 78 UROS DE RIVAS 17/10/2021
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 49 57 GSD ALCALA 24/10/2021
19:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
C.D.V. 90 48 VILLA DE ARANJUEZ 24/10/2021
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS 51 33 MARAVILLAS 24/10/2021
13:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 85 69 GSD ALCALA 07/11/2021
17:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 78 68 MARAVILLAS 07/11/2021
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
RECUERDO S.A.D 72 37 VILLA DE ARANJUEZ 07/11/2021
20:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 62 63 UROS DE RIVAS 14/11/2021
10:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MARAVILLAS 63 60 C.D.V. 14/11/2021
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 47 79 RECUERDO S.A.D 14/11/2021
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 68 48 VILLA DE ARANJUEZ 21/11/2021
10:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MARAVILLAS 56 62 RECUERDO S.A.D 21/11/2021
18:15
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
UROS DE RIVAS 53 66 C.D.V. 21/11/2021
20:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 45 68 GSD ALCALA 28/11/2021
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
RECUERDO S.A.D 65 61 MARAVILLAS 28/11/2021
20:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
C.D.V. 58 53 UROS DE RIVAS 28/11/2021
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 77 76 C.D.V. 12/12/2021
12:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
RECUERDO S.A.D 55 53 UROS DE RIVAS 12/12/2021
20:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 51 88 MARAVILLAS 12/12/2021
13:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 68 62 GSD ALCALA 19/12/2021
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS 55 65 RECUERDO S.A.D 19/12/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MARAVILLAS 66 43 VILLA DE ARANJUEZ 11/01/2022
19:45
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 62 69 GSD ALCALA 09/01/2022
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
UROS DE RIVAS 63 49 VILLA DE ARANJUEZ 09/01/2022
13:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 48 62 RECUERDO S.A.D 09/01/2022
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 62 47 MARAVILLAS 16/01/2022
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VILLA DE ARANJUEZ 48 78 UROS DE RIVAS 16/01/2022
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
RECUERDO S.A.D 69 59 C.D.V. 16/01/2022
16:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 60 53 C.B. SUR 30/01/2022
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REFORDOMUS GRIÑON 28 74 CB ARGANZUELA CENTRO 29/01/2022
17:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 62 65 GSD ALCALA 11/02/2022
20:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR 41 48 COSLADA C.B. 06/02/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 75 35 REFORDOMUS GRIÑON 06/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
GSD ALCALA 60 68 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/02/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 70 41 COSLADA C.B. 13/02/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 69 55 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
C.B. SUR 73 30 REFORDOMUS GRIÑON 13/02/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 27 74 GSD ALCALA 20/02/2022
09:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 82 76 CB ARGANZUELA CENTRO 20/02/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
REFORDOMUS GRIÑON 62 50 C.B. SUR 20/02/2022
09:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 60 58 REFORDOMUS GRIÑON 27/02/2022
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 95 41 C.B. SUR 27/02/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD ALCALA 55 63 CB ARGANZUELA CENTRO 27/02/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑON 59 66 COSLADA C.B. 06/03/2022
12:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. SUR 52 70 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/03/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 79 66 GSD ALCALA 06/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 51 75 CB ARGANZUELA CENTRO 13/03/2022
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
C.B. SUR 62 86 GSD ALCALA 13/03/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 49 59 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/03/2022
10:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 83 47 COSLADA C.B. 20/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
GSD ALCALA 82 47 C.B. SUR 20/03/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 91 52 REFORDOMUS GRIÑON 20/03/2022
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 101 62 COSLADA C.B. 27/03/2022
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD ALCALA 80 48 REFORDOMUS GRIÑON 27/03/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 86 48 C.B. SUR 27/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 58 66 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 03/04/2022
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REFORDOMUS GRIÑON 46 81 GSD ALCALA 03/04/2022
10:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. SUR 38 65 CB ARGANZUELA CENTRO 03/04/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO D1 Puestos 37º al 48º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 62 69 HUMANES C.B 24/04/2022
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
C.B. SUR 33 60 GSD ALCALA 24/04/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B 89 42 VILLA DE ARANJUEZ 08/05/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
GSD ALCALA 78 48 C.B. SUR 08/05/2022
09:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 44 57 GSD ALCALA 15/05/2022
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
HUMANES C.B 96 56 C.B. SUR 15/05/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 66 47 VILLA DE ARANJUEZ 22/05/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.B. SUR 46 73 HUMANES C.B 22/05/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR 61 55 VILLA DE ARANJUEZ 29/05/2022
09:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
GSD ALCALA 55 49 HUMANES C.B 29/05/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 82 47 C.B. SUR 05/06/2022
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
HUMANES C.B 55 72 GSD ALCALA 05/06/2022
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 50 40 GSD LAS SUERTES 16/10/2021
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 41 48 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16/10/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
A.D.C. JOYFE 54 42 BASKET CLUB BOADILLA 16/10/2021
16:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 41 70 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 23/10/2021
10:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 60 74 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23/10/2021
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BASKET CLUB BOADILLA 63 62 A.D.C. JOYFE 23/10/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA 50 74 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 06/11/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 66 46 A.D.C. JOYFE 06/11/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
GSD LAS SUERTES 54 50 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07/11/2021
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 72 46 BASKET CLUB BOADILLA 13/11/2021
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
A.D.C. JOYFE 65 61 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13/11/2021
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 78 36 GSD LAS SUERTES 13/11/2021
09:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 72 45 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 20/11/2021
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
A.D.C. JOYFE 70 42 GSD LAS SUERTES 20/11/2021
09:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 43 80 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 20/11/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 26 33 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 28/11/2021
11:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
GSD LAS SUERTES 23 38 A.D.C. JOYFE 27/11/2021
10:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 70 27 BASKET CLUB BOADILLA 27/11/2021
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 76 64 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 12/12/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
GSD LAS SUERTES 42 62 BASKET CLUB BOADILLA 11/12/2021
17:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 54 77 A.D.C. JOYFE 12/12/2021
13:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 66 45 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18/12/2021
11:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BASKET CLUB BOADILLA 57 42 GSD LAS SUERTES 18/12/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
A.D.C. JOYFE 70 62 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18/12/2021
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 66 56 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 08/01/2022
10:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 57 54 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08/01/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 63 54 GSD LAS SUERTES 08/01/2022
12:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 72 74 A.D.C. JOYFE 15/01/2022
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 55 44 BASKET CLUB BOADILLA 15/01/2022
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
GSD LAS SUERTES 50 54 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 15/01/2022
09:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 56 51 ARCANGEL RAFAEL 29/01/2022
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 41 61 CORAZONISTAS 29/01/2022
18:45
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
DESCANSA BASKET CLUB BOADILLA 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 64 56 GSD LAS SUERTES 05/02/2022
13:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
CORAZONISTAS 76 41 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 05/02/2022
18:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA DESCANSA 05/02/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA 67 43 GSD LAS SUERTES 12/02/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
CORAZONISTAS DESCANSA 12/02/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
ARCANGEL RAFAEL 82 68 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12/02/2022
12:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 37 61 BASKET CLUB BOADILLA 19/02/2022
09:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
DESCANSA CORAZONISTAS 20/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 39 66 ARCANGEL RAFAEL 19/02/2022
20:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 20 0 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 01/01/1900
09:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
DESCANSA ARCANGEL RAFAEL 27/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET CLUB BOADILLA 62 52 CORAZONISTAS 03/03/2022
20:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 40 74 GSD LAS SUERTES 06/03/2022
20:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
ARCANGEL RAFAEL DESCANSA 05/03/2022
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
CORAZONISTAS 33 49 BASKET CLUB BOADILLA 05/03/2022
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 47 53 CORAZONISTAS 12/03/2022
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
ARCANGEL RAFAEL 66 68 BASKET CLUB BOADILLA 19/03/2022
17:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS DESCANSA 12/03/2022
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 53 47 GSD LAS SUERTES 19/03/2022
09:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 49 57 ARCANGEL RAFAEL 19/03/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
DESCANSA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GSD LAS SUERTES 27/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET CLUB BOADILLA 74 44 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26/03/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
CORAZONISTAS 54 57 ARCANGEL RAFAEL 02/04/2022
18:15
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES DESCANSA 02/04/2022
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 35 86 BASKET CLUB BOADILLA 02/04/2022
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ARCANGEL RAFAEL 57 40 CORAZONISTAS 26/03/2022
18:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - TERCERA - GRUPO Puestos 29º al 32º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ALKOR VILLALKOR 59 46 COIN 23/04/2022
18:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
GSD LAS SUERTES 34 36 CORAZONISTAS 23/04/2022
13:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 56 53 CB ALKOR VILLALKOR 07/05/2022
13:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
CORAZONISTAS 32 44 GSD LAS SUERTES 07/05/2022
17:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ALKOR VILLALKOR 53 55 CORAZONISTAS 14/05/2022
13:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
COIN 45 54 GSD LAS SUERTES 14/05/2022
11:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 36 59 CB ALKOR VILLALKOR 21/05/2022
19:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
GSD LAS SUERTES 37 50 COIN 21/05/2022
11:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 42 46 CB ALKOR VILLALKOR 28/05/2022
09:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
CORAZONISTAS 46 40 COIN 28/05/2022
16:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ALKOR VILLALKOR 59 50 GSD LAS SUERTES 27/05/2022
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
COIN 29 45 CORAZONISTAS 04/06/2022
12:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO 85 60 COLMENAR VIEJO ´B´ 02/10/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 50 49 C.B. POZUELO ´C´ 02/10/2021
12:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
C.D. CIEMPOBASKET 27 62 GSD ALCALA NARANJA 02/10/2021
12:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´B´ 48 61 MAJADAHONDA AMARILLO 22/10/2021
20:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. POZUELO ´C´ 53 47 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 16/10/2021
16:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
GSD ALCALA NARANJA 97 18 C.D. CIEMPOBASKET 16/10/2021
19:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA NARANJA 45 25 MAJADAHONDA AMARILLO 23/10/2021
19:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO ´C´ 91 30 C.D. CIEMPOBASKET 23/10/2021
16:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
COLMENAR VIEJO ´B´ 36 72 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 23/10/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO 58 51 GSD ALCALA NARANJA 06/11/2021
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.D. CIEMPOBASKET 19 85 C.B. POZUELO ´C´ 07/11/2021
11:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 81 35 COLMENAR VIEJO ´B´ 06/11/2021
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO 53 75 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 13/11/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.D. CIEMPOBASKET 51 91 COLMENAR VIEJO ´B´ 13/11/2021
11:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
GSD ALCALA NARANJA 49 59 C.B. POZUELO ´C´ 14/11/2021
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 82 54 MAJADAHONDA AMARILLO 20/11/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLMENAR VIEJO ´B´ 83 35 C.D. CIEMPOBASKET 20/11/2021
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. POZUELO ´C´ 48 28 GSD ALCALA NARANJA 20/11/2021
16:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO 52 74 C.B. POZUELO ´C´ 28/11/2021
09:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
COLMENAR VIEJO ´B´ 39 51 GSD ALCALA NARANJA 27/11/2021
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 101 32 C.D. CIEMPOBASKET 27/11/2021
18:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´C´ 62 37 MAJADAHONDA AMARILLO 11/12/2021
11:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
GSD ALCALA NARANJA 78 40 COLMENAR VIEJO ´B´ 11/12/2021
09:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.D. CIEMPOBASKET 10 83 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 11/12/2021
09:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. CIEMPOBASKET 50 66 MAJADAHONDA AMARILLO 18/12/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
GSD ALCALA NARANJA 45 55 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 18/12/2021
19:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO ´C´ 55 30 COLMENAR VIEJO ´B´ 18/12/2021
16:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO 54 30 C.D. CIEMPOBASKET 16/01/2022
11:15
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 80 49 GSD ALCALA NARANJA 15/01/2022
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLMENAR VIEJO ´B´ 51 81 C.B. POZUELO ´C´ 15/01/2022
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS 40 96 MEJORADA 2012 C.B. 29/01/2022
19:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 57 74 BRAINS LOMBILLO 27/02/2022
20:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
GSD ALCALA NARANJA 42 49 C.D. NEWMAN 29/01/2022
12:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 71 28 U.B. LOS NARANJOS 05/02/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BRAINS LOMBILLO 69 40 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 05/02/2022
09:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
C.D. NEWMAN 59 46 GSD ALCALA NARANJA 18/02/2022
18:45
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 48 29 U.B. LOS NARANJOS 12/02/2022
13:00
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
BRAINS LOMBILLO 77 18 GSD ALCALA NARANJA 12/02/2022
09:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 47 57 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 12/02/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS 34 60 C.D. NEWMAN 19/02/2022
18:30
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
GSD ALCALA NARANJA 45 58 BRAINS LOMBILLO 13/03/2022
12:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 59 58 MEJORADA 2012 C.B. 19/02/2022
19:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS 11 64 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 26/02/2022
10:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
GSD ALCALA NARANJA 34 56 MEJORADA 2012 C.B. 26/02/2022
12:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.D. NEWMAN 45 58 BRAINS LOMBILLO 26/02/2022
17:00
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 82 34 U.B. LOS NARANJOS 06/03/2022
19:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
MEJORADA 2012 C.B. 57 37 GSD ALCALA NARANJA 04/03/2022
18:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BRAINS LOMBILLO 79 32 C.D. NEWMAN 05/03/2022
09:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS 20 105 BRAINS LOMBILLO 12/03/2022
17:30
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
MEJORADA 2012 C.B. 69 50 C.D. NEWMAN 12/03/2022
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 71 33 GSD ALCALA NARANJA 12/03/2022
20:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO 84 16 U.B. LOS NARANJOS 19/03/2022
13:00
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
C.D. NEWMAN 78 60 MEJORADA 2012 C.B. 19/03/2022
11:30
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
GSD ALCALA NARANJA 34 83 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 19/03/2022
12:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA NARANJA 35 14 U.B. LOS NARANJOS 26/03/2022
09:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.D. NEWMAN 40 56 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 26/03/2022
13:15
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
BRAINS LOMBILLO 79 43 MEJORADA 2012 C.B. 26/03/2022
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
U.B. LOS NARANJOS 34 33 GSD ALCALA NARANJA 02/04/2022
16:30
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 65 50 C.D. NEWMAN 02/04/2022
19:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 72 (LOS NEGRALES), Guadarrama
MEJORADA 2012 C.B. 56 77 BRAINS LOMBILLO 02/04/2022
13:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 3º DIVISION - Puestos 17º al 20º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 48 32 GSD ALCALA NARANJA 23/04/2022
16:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
REVOLUTION B 31 34 VILLA DE ALGETE 23/04/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 39 44 VILLA DE ALGETE 21/05/2022
09:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
GSD ALCALA NARANJA 68 44 REVOLUTION B 07/05/2022
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION B 35 41 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14/05/2022
19:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLA DE ALGETE 59 45 GSD ALCALA NARANJA 14/05/2022
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 55 36 HALCONES ARROYOFRESNO 02/10/2021
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
GSD ALCALA 31 29 ARROYOMOLINOS C.B. 02/10/2021
19:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
COLEGIO MIRAMADRID 44 64 FUENTELARREYNA 03/10/2021
10:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 36 63 FEMENINO FUENLABRADA 16/10/2021
19:30
PUERTA DE HIERRO, PARQUE DPVO.
CTRA. LA CORUÑA Km. 7, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 49 63 GSD ALCALA 16/10/2021
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
FUENTELARREYNA 69 43 COLEGIO MIRAMADRID 16/10/2021
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 46 47 FEMENINO FUENLABRADA 23/10/2021
12:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 17 69 COLEGIO MIRAMADRID 23/10/2021
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
HALCONES ARROYOFRESNO 77 20 GSD ALCALA 24/10/2021
18:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 59 27 FUENTELARREYNA 06/11/2021
17:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
COLEGIO MIRAMADRID 45 20 ARROYOMOLINOS C.B. 06/11/2021
11:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
GSD ALCALA 27 116 HALCONES ARROYOFRESNO 10/11/2021
19:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 75 16 GSD ALCALA 13/11/2021
18:15
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
COLEGIO MIRAMADRID 37 55 HALCONES ARROYOFRESNO 13/11/2021
18:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
FUENTELARREYNA 55 21 ARROYOMOLINOS C.B. 13/11/2021
09:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 19 57 FEMENINO FUENLABRADA 20/11/2021
19:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
HALCONES ARROYOFRESNO 41 44 COLEGIO MIRAMADRID 20/11/2021
19:00
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 20 71 FUENTELARREYNA 20/11/2021
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 69 12 ARROYOMOLINOS C.B. 27/11/2021
18:30
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
HALCONES ARROYOFRESNO 59 36 FUENTELARREYNA 27/11/2021
18:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
GSD ALCALA 42 65 COLEGIO MIRAMADRID 27/11/2021
19:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 18 70 FEMENINO FUENLABRADA 11/12/2021
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
FUENTELARREYNA 39 34 HALCONES ARROYOFRESNO 11/12/2021
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID 51 32 GSD ALCALA 11/12/2021
19:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 27 61 FEMENINO FUENLABRADA 18/12/2021
18:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
FUENTELARREYNA 80 33 GSD ALCALA 18/12/2021
11:45
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 13 66 HALCONES ARROYOFRESNO 16/01/2022
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 64 20 COLEGIO MIRAMADRID 15/01/2022
14:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
GSD ALCALA 15 58 FUENTELARREYNA 15/01/2022
19:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
HALCONES ARROYOFRESNO 79 15 ARROYOMOLINOS C.B. 15/01/2022
17:45
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION PUESTOS 25 AL 48 - Puestos 33 al 40

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 46 31 VILLA DE VALDEMORO 29/01/2022
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
GSD ALCALA 33 43 FEMENINO ALCORCON ´B´ 29/01/2022
10:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
LOPE DE VEGA 32 47 COLEGIO MATER IMMACULATA 29/01/2022
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
PIZARRO CAMPUS AVILA 41 58 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 29/01/2022
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 32 56 CB GETAFE ´B´ 05/02/2022
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
FEMENINO ALCORCON ´B´ 47 33 GSD ALCALA 06/02/2022
16:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
COLEGIO MATER IMMACULATA 43 46 LOPE DE VEGA 11/02/2022
18:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 35 46 PIZARRO CAMPUS AVILA 05/02/2022
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 41 58 CB GETAFE ´B´ 12/02/2022
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
COLEGIO MATER IMMACULATA 48 42 PIZARRO CAMPUS AVILA 12/02/2022
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
FEMENINO ALCORCON ´B´ 25 35 LOPE DE VEGA 13/02/2022
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VILLA DE VALDEMORO 54 25 GSD ALCALA 12/02/2022
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 77 42 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19/02/2022
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
PIZARRO CAMPUS AVILA 30 27 COLEGIO MATER IMMACULATA 19/02/2022
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
LOPE DE VEGA 42 41 FEMENINO ALCORCON ´B´ 19/02/2022
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
GSD ALCALA 25 40 VILLA DE VALDEMORO 19/02/2022
09:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 64 53 GSD ALCALA 26/02/2022
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
LOPE DE VEGA 31 33 VILLA DE VALDEMORO 26/02/2022
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
PIZARRO CAMPUS AVILA 49 38 FEMENINO ALCORCON ´B´ 26/02/2022
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 42 53 COLEGIO MATER IMMACULATA 26/02/2022
10:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 40 44 CB GETAFE ´B´ 05/03/2022
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VILLA DE VALDEMORO 27 39 LOPE DE VEGA 05/03/2022
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
FEMENINO ALCORCON ´B´ 51 37 PIZARRO CAMPUS AVILA 05/03/2022
19:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
COLEGIO MATER IMMACULATA 29 27 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 05/03/2022
13:15
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 30 56 CB GETAFE ´B´ 12/03/2022
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
FEMENINO ALCORCON ´B´ 47 50 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12/03/2022
19:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
VILLA DE VALDEMORO 23 27 PIZARRO CAMPUS AVILA 12/03/2022
19:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
GSD ALCALA 39 46 LOPE DE VEGA 12/03/2022
09:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 46 31 COLEGIO MATER IMMACULATA 19/03/2022
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 74 45 FEMENINO ALCORCON ´B´ 19/03/2022
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PIZARRO CAMPUS AVILA 39 42 VILLA DE VALDEMORO 19/03/2022
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
LOPE DE VEGA 42 27 GSD ALCALA 19/03/2022
19:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 50 38 LOPE DE VEGA 24/04/2022
10:45
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
PIZARRO CAMPUS AVILA 62 55 GSD ALCALA 26/03/2022
13:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 54 47 VILLA DE VALDEMORO 26/03/2022
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
COLEGIO MATER IMMACULATA 45 18 FEMENINO ALCORCON ´B´ 02/04/2022
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOPE DE VEGA 46 33 CB GETAFE ´B´ 08/05/2022
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
GSD ALCALA 48 44 PIZARRO CAMPUS AVILA 02/04/2022
12:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VILLA DE VALDEMORO 41 40 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 02/04/2022
19:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
FEMENINO ALCORCON ´B´ 26 38 COLEGIO MATER IMMACULATA 26/03/2022
19:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 11 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 50 42 FEMENINO ALCORCON ´B´ 23/04/2022
17:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
VILLA DE VALDEMORO 31 47 COLEGIO MATER IMMACULATA 23/04/2022
19:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
GSD ALCALA 36 41 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 23/04/2022
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
LOPE DE VEGA 44 48 PIZARRO CAMPUS AVILA 23/04/2022
16:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 12 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON ´B´ 30 58 CB GETAFE ´B´ 08/05/2022
10:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
COLEGIO MATER IMMACULATA 49 31 VILLA DE VALDEMORO 07/05/2022
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 48 32 GSD ALCALA 07/05/2022
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PIZARRO CAMPUS AVILA 22 45 LOPE DE VEGA 07/05/2022
11:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 13 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 40 59 CB GETAFE ´B´ 14/05/2022
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 44 65 LOPE DE VEGA 14/05/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
COLEGIO MATER IMMACULATA 49 54 GSD ALCALA 14/05/2022
12:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
FEMENINO ALCORCON ´B´ 38 35 VILLA DE VALDEMORO 14/05/2022
19:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 14 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 50 36 PIZARRO CAMPUS AVILA 21/05/2022
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
LOPE DE VEGA 41 53 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21/05/2022
19:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
GSD ALCALA 26 25 COLEGIO MATER IMMACULATA 21/05/2022
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VILLA DE VALDEMORO 49 41 FEMENINO ALCORCON ´B´ 21/05/2022
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 15 82 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 16/10/2021
20:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
GSD ALCALA 56 21 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 16/10/2021
12:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 19 83 AGUSTINIANO 16/10/2021
13:00
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA VERDE 70 8 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 23/10/2021
13:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 33 50 GSD ALCALA 23/10/2021
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
AGUSTINIANO 98 26 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 23/10/2021
11:15
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 89 14 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 16/01/2022
17:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 46 21 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 06/11/2021
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ALAMEDA DE OSUNA VERDE 63 20 GSD ALCALA 06/11/2021
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 11 100 AGUSTINIANO 23/01/2022
18:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 48 33 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 13/11/2021
11:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
GSD ALCALA 33 74 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 13/11/2021
09:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 36 61 GSD ALCALA 20/11/2021
20:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 29 85 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 20/11/2021
16:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
AGUSTINIANO 105 30 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 28/11/2021
13:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 64 39 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 27/11/2021
17:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
ALAMEDA DE OSUNA VERDE 102 17 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 27/11/2021
19:30
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 34 108 AGUSTINIANO 27/11/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 30 46 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 11/12/2021
20:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
ALAMEDA DE OSUNA VERDE 57 81 AGUSTINIANO 11/12/2021
19:30
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
GSD ALCALA 73 20 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 11/12/2021
17:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 39 20 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 18/12/2021
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
AGUSTINIANO 56 35 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 18/12/2021
20:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 46 30 GSD ALCALA 18/12/2021
09:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 45 40 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 15/01/2022
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
AGUSTINIANO 57 31 GSD ALCALA 15/01/2022
16:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 20 55 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 15/01/2022
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES BLANCO 40 52 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 22/01/2022
20:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
GSD ALCALA 29 63 AGUSTINIANO 22/01/2022
12:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
ALAMEDA DE OSUNA VERDE 95 18 BASKET VERITAS POZUELO BLANCO 22/01/2022
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 55 59 PINTOBASKET NEGRO 16/10/2021
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
C. D. LA PAZ 64 26 CB LAS ROZAS "E" 16/10/2021
09:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
VALDELUZ 17 44 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 16/10/2021
11:15
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET NEGRO 44 40 GSD LAS SUERTES 23/10/2021
09:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
CB LAS ROZAS "E" 39 60 C. D. LA PAZ 23/10/2021
11:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 0 20 VALDELUZ 23/10/2021
09:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 30 40 GSD LAS SUERTES 06/11/2021
09:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
CB LAS ROZAS "E" 54 22 VALDELUZ 06/11/2021
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET NEGRO 56 55 C. D. LA PAZ 06/11/2021
16:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 65 40 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 13/11/2021
16:15
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
VALDELUZ 24 46 CB LAS ROZAS "E" 13/11/2021
12:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
C. D. LA PAZ 59 49 PINTOBASKET NEGRO 13/11/2021
18:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 45 78 C. D. LA PAZ 20/11/2021
09:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
VALDELUZ 17 64 PINTOBASKET NEGRO 02/12/2021
18:45
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 20 0 CB LAS ROZAS "E" 20/11/2021
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. LA PAZ 71 28 GSD LAS SUERTES 27/11/2021
16:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
PINTOBASKET NEGRO 63 34 VALDELUZ 27/11/2021
13:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
CB LAS ROZAS "E" 48 37 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 27/11/2021
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 52 55 CB LAS ROZAS "E" 11/12/2021
19:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
PINTOBASKET NEGRO 70 37 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 18/12/2021
18:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
C. D. LA PAZ 66 12 VALDELUZ 11/12/2021
13:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS "E" 36 59 GSD LAS SUERTES 18/12/2021
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 35 38 PINTOBASKET NEGRO 11/12/2021
09:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
VALDELUZ 18 54 C. D. LA PAZ 18/12/2021
13:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ 16 41 GSD LAS SUERTES 15/01/2022
16:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 36 75 C. D. LA PAZ 15/01/2022
16:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
CB LAS ROZAS "E" 43 75 PINTOBASKET NEGRO 15/01/2022
16:00
C.E.I.P. MARIO VARGAS LLOSA
AVDA. ATENAS, 48 bis, Rozas de Madrid, Las
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 56 20 VALDELUZ 22/01/2022
13:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
C. D. LA PAZ 63 30 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 22/01/2022
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
PINTOBASKET NEGRO 65 34 CB LAS ROZAS "E" 22/01/2022
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 21 66 TORREJON BASKETBALL AMARILLO 05/02/2022
09:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 54 50 PUREZA DE MARIA A 05/02/2022
16:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
A.D.C. JOYFE 35 93 SAN IGNACIO TORRELODONES NEGRO 05/02/2022
16:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL AMARILLO 72 45 GSD ALCALA 12/02/2022
17:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PUREZA DE MARIA A 52 34 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 12/02/2022
11:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES NEGRO 86 29 A.D.C. JOYFE 12/02/2022
09:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES NEGRO 71 36 GSD ALCALA 19/02/2022
09:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
PUREZA DE MARIA A 74 21 A.D.C. JOYFE 19/02/2022
11:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
TORREJON BASKETBALL AMARILLO 37 33 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 27/02/2022
11:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 23 81 SAN IGNACIO TORRELODONES NEGRO 05/03/2022
09:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
A.D.C. JOYFE 38 73 PUREZA DE MARIA A 05/03/2022
11:15
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 25 22 TORREJON BASKETBALL AMARILLO 05/03/2022
13:30
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 6 57 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 12/03/2022
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
A.D.C. JOYFE 39 29 TORREJON BASKETBALL AMARILLO 12/03/2022
09:15
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES NEGRO 41 42 PUREZA DE MARIA A 12/03/2022
09:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 6 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 66 18 GSD ALCALA 19/03/2022
09:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
TORREJON BASKETBALL AMARILLO 49 59 A.D.C. JOYFE 19/03/2022
13:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PUREZA DE MARIA A 23 39 SAN IGNACIO TORRELODONES NEGRO 19/03/2022
12:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 7 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 26 102 PUREZA DE MARIA A 26/03/2022
11:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
TORREJON BASKETBALL AMARILLO 23 80 SAN IGNACIO TORRELODONES NEGRO 26/03/2022
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 65 68 A.D.C. JOYFE 03/04/2022
12:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 8 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA A 109 13 GSD ALCALA 02/04/2022
18:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES NEGRO 70 63 TORREJON BASKETBALL AMARILLO 02/04/2022
09:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
A.D.C. JOYFE 37 39 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 02/04/2022
18:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 9 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 61 19 GSD ALCALA 23/04/2022
16:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES NEGRO 82 25 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 23/04/2022
13:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
PUREZA DE MARIA A 29 5 TORREJON BASKETBALL AMARILLO 29/04/2022
18:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 27 59 A.D.C. JOYFE 08/05/2022
11:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO B 32 68 SAN IGNACIO TORRELODONES NEGRO 07/05/2022
09:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
TORREJON BASKETBALL AMARILLO 49 58 PUREZA DE MARIA A 07/05/2022
11:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 34 60 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 05/02/2022
18:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE "B" 30 70 CB ARGANDA 05/02/2022
16:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 32 51 REFORDOMUS GRIÑÓN 05/02/2022
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 2 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 83 20 GSD LAS SUERTES 12/02/2022
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
CB ARGANDA 81 23 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 12/02/2022
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
REFORDOMUS GRIÑÓN 58 16 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 12/02/2022
19:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 3 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 47 37 GSD LAS SUERTES 19/02/2022
16:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
CB ARGANDA 71 23 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 26/02/2022
11:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 61 27 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 19/02/2022
17:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 4 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 45 41 REFORDOMUS GRIÑÓN 23/03/2022
20:15
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 33 57 CB ARGANDA 05/03/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SAN JOSE DEL PARQUE "B" 20 62 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 05/03/2022
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 5 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 56 62 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 13/03/2022
10:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 19 89 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 12/03/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
REFORDOMUS GRIÑÓN 33 42 CB ARGANDA 13/03/2022
12:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 6 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE "B" 50 61 GSD LAS SUERTES 19/03/2022
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 69 27 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 19/03/2022
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
CB ARGANDA 39 32 REFORDOMUS GRIÑÓN 19/03/2022
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 7 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 41 60 CB ARGANDA 26/03/2022
10:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 62 38 REFORDOMUS GRIÑÓN 26/03/2022
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SAN JOSE DEL PARQUE "B" 45 39 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 26/03/2022
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 8 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 59 25 GSD LAS SUERTES 02/04/2022
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
REFORDOMUS GRIÑÓN 29 58 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 03/04/2022
12:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 50 66 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 02/04/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 9 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 27 24 GSD LAS SUERTES 23/04/2022
18:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
REFORDOMUS GRIÑÓN 64 33 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 23/04/2022
17:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
CB ARGANDA 54 49 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 23/04/2022
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 10 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 45 13 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 07/05/2022
19:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE "B" 36 42 REFORDOMUS GRIÑÓN 07/05/2022
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 56 58 CB ARGANDA 07/05/2022
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares

Cadete Masc. Pref. - 3ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 21º al 24º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ 57 47 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 21/05/2022
16:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. LAS ROZAS "D" 57 13 GSD ALCALA 21/05/2022
20:00
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 2 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ 67 26 GSD ALCALA 22/05/2022
11:30
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 60 31 C.B. LAS ROZAS "D" 28/05/2022
18:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "D" 39 48 UROS DE RIVAS ´E´ 04/06/2022
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
GSD ALCALA 23 53 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 27/05/2022
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares

Cadete Masc. Pref. - 4ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 13º al 16º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 56 47 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 21/05/2022
17:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 50 42 GSD LAS SUERTES 21/05/2022
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 62 41 GSD LAS SUERTES 28/05/2022
11:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 44 65 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 28/05/2022
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 3 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 59 52 ARCANGEL RAFAEL 04/06/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
GSD LAS SUERTES 39 55 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 04/06/2022
20:00
GSD IS BUITRAGO, COLEGIO
AV. DE MADRID, 16, Buitrago del Lozoya
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: