Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
MOHERNANDO, 1, Madrid, Madrid
Telf.: 625138661

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO V
DESCANSA
C.D.V.
09/05/2021 ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 4ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO J
SPINOLA CHAMARTIN BLANCO
C.D.V.
08/05/2021 18:00 SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO I
SEVERO TORREJON ´A´
C.D.V.
09/05/2021 12:00 NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLASIFICACION GRUPO F
VILLA DE ARANJUEZ
C.D.V.
08/05/2021 11:15 LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO F
C.D.V.
CB ISAAC NEWTON BLANCO
08/05/2021 09:30 PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Infantil Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
09 AL 14 GRUPO C
C.D.V.
COSLADA C.B. SERRACINES
08/05/2021 16:30 ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
1ª Div. Aut. Fem.
PRIMERA FASE
GRUPO PAR A
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
C.D.V. ´A´ ENERTEC
09/05/2021 19:00 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO A
SAN IGNACIO TORRELODONES
C.D.V.
08/05/2021 16:15 MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO A
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B
C.D.V.
08/05/2021 16:15 DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR A
VILLA DE VALDEMORO
C.D.V.
09/05/2021 13:00 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO V

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 C.D.V. DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 3 3 0 169 90 6
2 RIVAS PARQUE SURESTE 3 2 1 144 68 4
3 C.D.V. 4 0 4 100 255 0

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 19

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 48 C.D.V. UROS DE RIVAS "D" 91
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS "D" 3 3 0 223 135 6
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 2 1 192 149 5
3 C.D. NEWMAN 3 1 2 163 163 4
4 C.D.V. 3 0 3 106 237 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 50 TORREJON BASKETBALL BLANCO C.D.V. 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 3 3 0 194 55 6
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 2 1 121 88 4
3 TORREJON BASKETBALL BLANCO 3 1 2 100 140 2
4 C.D.V. 3 0 3 24 156 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 66 C.D.V. SPINOLA CHAMARTIN BLANCO 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. 2 2 0 134 60 4
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 1 0 1 43 68 1
3 SPINOLA CHAMARTIN BLANCO 1 0 1 17 66 1

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 66 C.D.V. SEVERO TORREJON ´A´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. 3 3 0 188 148 6
2 C.B. SUR 3 3 0 152 121 6
3 SEVERO TORREJON ´A´ 3 0 3 140 170 3
4 OBISPO PERELLO 3 0 3 129 170 3

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
14/03/2021 56 C.D.V. C.B. SUR 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 6 5 1 430 312 11
2 A.D.C. JOYFE 6 5 1 434 325 11
3 C.B. SUR 6 1 5 308 405 7
4 C.D.V. 6 1 5 283 413 7

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 48 C.D.V. BRAINS MORALEJA 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 6 5 1 427 255 11
2 C.D.V. 6 4 2 351 330 10
3 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 6 3 3 336 328 9
4 COLMENAR VIEJO B 6 0 6 268 469 6

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 19 C.D.V. UROS DE RIVAS "B" 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS "B" 6 6 0 322 186 12
2 SAN JOSE DEL PARQUE 6 3 3 215 272 9
3 C.D.V. 6 2 4 226 290 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 04 6 1 5 252 267 7

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 45 C.D.V. VILLA DE ARANJUEZ 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. 3 2 1 116 90 5
2 VILLA DE ARANJUEZ 3 2 1 108 107 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS C 3 1 2 98 102 4
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON 3 1 2 84 107 4

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 68 CB ISAAC NEWTON BLANCO C.D.V. 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA AZUL 3 2 1 164 157 5
2 CB ISAAC NEWTON BLANCO 3 2 1 170 140 5
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 2 1 215 139 5
4 C.D.V. 3 0 3 115 228 3

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 35 C.D.V. VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 6 6 0 400 230 12
2 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 6 4 2 406 298 10
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 6 2 4 357 314 8
4 C.D.V. 6 0 6 165 486 6

2ª Div Aut Masc ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 68 C.D.V. MENESIANO 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 3 3 0 187 143 6
2 A.D.C. JOYFE 3 1 2 162 162 4
3 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 1 2 131 157 4
4 C.D.V. 3 1 2 191 209 4

1ª Div. Aut. Masc. ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 57 CB ENSANCHE DE VALLECAS C.D.V. 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 3 3 0 253 211 6
2 BALONCESTO ALCALA 3 2 1 214 208 5
3 C.D.V. 3 1 2 194 194 4
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS 3 0 3 164 212 3

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 09 AL 14 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 52 COSLADA C.B. SERRACINES C.D.V. 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. SERRACINES 3 2 1 145 123 5
2 MONTESSORI 2 2 0 89 61 4
3 FEMENINO HUMANES 3 1 2 95 153 4
4 C.D.V. 3 0 3 99 141 3
5 COIN 1 1 0 60 10 2

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 11 C.D.V. CB ARGANDA 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALÁ GUADA BASKET 6 5 1 318 187 11
2 CB ARGANDA 6 5 1 329 207 11
3 COIN 6 2 4 231 182 8
4 C.D.V. 6 0 6 68 370 6

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR A

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 C.D.V. ´A´ ENERTEC SALTIUM ALCORCÓN BASKET
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DOMINO´S 7 7 0 372 315 14
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 7 5 2 372 323 12
3 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 8 2 6 369 445 10
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 6 2 4 305 304 8
5 C.D.V. ´A´ ENERTEC 6 1 5 262 293 7

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 58 C.D.V. MAJADAHONDA BLANCO 7
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 6 6 0 369 151 12
2 C.B. FUENLABRADA "C" 6 3 3 292 254 9
3 C.D.V. 6 3 3 272 226 9
4 MAJADAHONDA BLANCO 6 0 6 50 352 6

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 57 PINTOBASKET CME FELI DURANGO C.D.V. 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 6 6 0 409 157 12
2 C.D.V. 6 4 2 340 164 10
3 Innova-tsn Leganés B 6 2 4 237 217 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 6 0 6 30 478 6

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 24 C.D.V. SAN IGNACIO TORRELODONES 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 3 3 0 198 127 6
2 BALONCESTO DAGANZO 3 1 2 100 177 4
3 C.D.V. 3 1 2 133 147 4
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 3 1 2 171 151 4

Sub 22 Masc. BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 43 (RETIRADO) C.D.V. (PROVISIONAL) C.B. ARGANDA 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 (PROVISIONAL) C.B. ARGANDA 3 3 0 172 134 6
2 (RETIRADO) C.D.V. 3 2 1 139 151 5
3 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 3 1 2 140 148 4
4 UROS DE RIVAS ´C´ 3 0 3 130 148 3

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 67 C.D.V. CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´C´ 3 3 0 132 108 6
2 SAN AGUSTIN MADRID B 3 2 1 139 97 5
3 C.D.V. 3 1 2 133 118 4
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B 3 0 3 83 164 3

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR A

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 70 C.D.V. VILLA DE VALDEMORO 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE ´A´ 9 7 2 690 607 16
2 Colegio Miramadrid 9 6 3 704 645 15
3 C.D.V. 9 5 4 604 598 14
4 Grupo Herranz Colmenar Viejo 9 4 5 600 610 13
5 PIZARRO CAMPUS AVILA 9 3 6 538 609 12
6 VILLA DE VALDEMORO 9 2 7 581 648 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid 90 73 VILLA DE VALDEMORO 31/01/2021
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Grupo Herranz Colmenar Viejo 85 79 C.D.V. 31/01/2021
17:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PIZARRO CAMPUS AVILA 58 75 A.D.C. JOYFE ´A´ 31/01/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 58 75 Colegio Miramadrid 14/02/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D.V. 54 42 Grupo Herranz Colmenar Viejo 14/02/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
A.D.C. JOYFE ´A´ 92 60 PIZARRO CAMPUS AVILA 23/01/2021
20:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE ´A´ 87 70 Colegio Miramadrid 07/02/2021
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.D.V. 57 50 PIZARRO CAMPUS AVILA 07/02/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 47 62 Grupo Herranz Colmenar Viejo 07/02/2021
12:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid 81 74 A.D.C. JOYFE ´A´ 21/02/2021
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
PIZARRO CAMPUS AVILA 60 51 C.D.V. 14/03/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Grupo Herranz Colmenar Viejo 75 58 VILLA DE VALDEMORO 21/02/2021
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid 89 69 Grupo Herranz Colmenar Viejo 07/03/2021
18:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
PIZARRO CAMPUS AVILA 67 52 VILLA DE VALDEMORO 07/03/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
A.D.C. JOYFE ´A´ 81 73 C.D.V. 07/03/2021
12:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Grupo Herranz Colmenar Viejo 74 86 Colegio Miramadrid 21/03/2021
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLA DE VALDEMORO 75 60 PIZARRO CAMPUS AVILA 21/03/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D.V. 66 62 A.D.C. JOYFE ´A´ 21/03/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid 80 94 C.D.V. 11/04/2021
11:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
VILLA DE VALDEMORO 75 78 A.D.C. JOYFE ´A´ 11/04/2021
12:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Grupo Herranz Colmenar Viejo 66 59 PIZARRO CAMPUS AVILA 11/04/2021
13:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 60 59 Colegio Miramadrid 18/04/2021
12:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
A.D.C. JOYFE ´A´ 71 64 VILLA DE VALDEMORO 18/04/2021
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 68 67 Grupo Herranz Colmenar Viejo 18/04/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 56 74 Colegio Miramadrid 25/04/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
A.D.C. JOYFE ´A´ 70 60 Grupo Herranz Colmenar Viejo 25/04/2021
19:15
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.D.V. 70 79 VILLA DE VALDEMORO 25/04/2021
12:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid PIZARRO CAMPUS AVILA 09/05/2021
13:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Grupo Herranz Colmenar Viejo A.D.C. JOYFE ´A´ 09/05/2021
19:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLA DE VALDEMORO C.D.V. 09/05/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

1ª Div. Aut. Masc. ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 81 100 A.D.C. JOYFE 13/12/2020
18:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS 57 63 C.D.V. 13/12/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 63 59 C.D.V. 19/12/2020
16:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
A.D.C. JOYFE 79 58 CB ENSANCHE DE VALLECAS 17/12/2020
21:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS 49 70 BALONCESTO ALCALA 20/12/2020
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
C.D.V. 72 74 A.D.C. JOYFE 20/12/2020
18:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 60 46 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 31/01/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 61 51 C.D.V. ´A´ ENERTEC 31/01/2021
17:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
DESCANSA UROS DE RIVAS DOMINO´S 10/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 64 49 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 24/01/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.D.V. ´A´ ENERTEC 35 52 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14/02/2021
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
UROS DE RIVAS DOMINO´S DESCANSA 24/01/2021
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS DOMINO´S 55 35 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 20/02/2021
17:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. ´A´ ENERTEC DESCANSA 07/02/2021
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 58 45 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07/02/2021
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 56 66 UROS DE RIVAS DOMINO´S 21/02/2021
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DESCANSA C.D.V. ´A´ ENERTEC 21/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 47 42 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 21/02/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 50 53 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07/03/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DESCANSA SALTIUM ALCORCÓN BASKET 07/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
UROS DE RIVAS DOMINO´S 46 39 C.D.V. ´A´ ENERTEC 07/03/2021
11:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 63 35 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 14/03/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET DESCANSA 21/03/2021
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.D.V. ´A´ ENERTEC 39 50 UROS DE RIVAS DOMINO´S 14/03/2021
12:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 52 50 C.D.V. ´A´ ENERTEC 11/04/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 46 51 UROS DE RIVAS DOMINO´S 03/05/2021
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DESCANSA 11/04/2021
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. ´A´ ENERTEC 48 32 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 18/04/2021
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
UROS DE RIVAS DOMINO´S 52 49 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18/04/2021
20:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
DESCANSA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 18/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PINTOBASKET GRUPO EGIDO 25/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
UROS DE RIVAS DOMINO´S 52 51 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 25/04/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. ´A´ ENERTEC SALTIUM ALCORCÓN BASKET 08/05/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO DESCANSA 09/05/2021
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES UROS DE RIVAS DOMINO´S 09/05/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET C.D.V. ´A´ ENERTEC 09/05/2021
19:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón

2ª Div Aut Masc ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 37 45 MENESIANO 13/12/2020
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 44 55 C.D.V. 13/12/2020
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 85 68 C.D.V. 19/12/2020
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
MENESIANO 62 38 ENSANCHE DE VALLECAS B 06/12/2020
12:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS B 49 40 A.D.C. JOYFE 20/12/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
C.D.V. 68 80 MENESIANO 20/12/2020
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 44 47 A.D.C. JOYFE 28/02/2021
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
C.B. SUR 44 62 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24/01/2021
12:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 99 37 C.D.V. 31/01/2021
18:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 73 48 C.B. SUR 31/01/2021
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 64 79 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14/02/2021
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
A.D.C. JOYFE 92 49 C.B. SUR 14/02/2021
16:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 80 40 C.D.V. 21/02/2021
18:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. SUR 59 80 A.D.C. JOYFE 21/02/2021
12:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR 60 42 C.D.V. 07/03/2021
13:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 76 48 A.D.C. JOYFE 07/03/2021
18:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 56 48 C.B. SUR 14/03/2021
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
A.D.C. JOYFE 68 60 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 21/03/2021
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLO 35 47 C.D.V. 11/04/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
SEVERO TORREJON ´A´ 38 45 C.B. SUR 11/04/2021
12:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 75 52 OBISPO PERELLO 18/04/2021
10:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
C.B. SUR 59 41 SEVERO TORREJON ´A´ 18/04/2021
09:30
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLO 42 48 C.B. SUR 25/04/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
C.D.V. 66 61 SEVERO TORREJON ´A´ 25/04/2021
10:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR OBISPO PERELLO 09/05/2021
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
SEVERO TORREJON ´A´ C.D.V. 09/05/2021
12:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ OBISPO PERELLO 16/05/2021
12:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. SUR C.D.V. 16/05/2021
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLO SEVERO TORREJON ´A´ 23/05/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
C.D.V. C.B. SUR 23/05/2021
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 51 56 (PROVISIONAL) C.B. ARGANDA 13/12/2020
12:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 46 48 (RETIRADO) C.D.V. 13/12/2020
09:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 44 48 (RETIRADO) C.D.V. 19/12/2020
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
(PROVISIONAL) C.B. ARGANDA 55 40 UROS DE RIVAS ´C´ 19/12/2020
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ 44 45 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 20/12/2020
16:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
(RETIRADO) C.D.V. 43 61 (PROVISIONAL) C.B. ARGANDA 20/12/2020
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 19

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 41 66 UROS DE RIVAS "D" 12/12/2020
19:00
J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 82 25 C.D.V. 12/12/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 64 33 C.D.V. 13/12/2020
10:45
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
UROS DE RIVAS "D" 66 46 ENSANCHE DE VALLECAS B 13/12/2020
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS B 64 58 C.D. NEWMAN 19/12/2020
16:30
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
C.D.V. 48 91 UROS DE RIVAS "D" 19/12/2020
13:15
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 60 42 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 06/03/2021
16:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
BRAINS MORALEJA 90 30 COLMENAR VIEJO B 24/01/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 69 44 C.D.V. 30/01/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
COLMENAR VIEJO B 34 98 BRAINS MORALEJA 30/01/2021
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 65 45 COLMENAR VIEJO B 20/03/2021
18:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 44 64 BRAINS MORALEJA 13/02/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO B 55 85 C.D.V. 27/02/2021
13:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BRAINS MORALEJA 56 50 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 07/03/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 72 49 C.D.V. 13/03/2021
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
COLMENAR VIEJO B 58 63 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 28/03/2021
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 48 47 BRAINS MORALEJA 27/03/2021
18:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 68 46 COLMENAR VIEJO B 27/03/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL 57 51 CB ISAAC NEWTON BLANCO 10/04/2021
13:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
C.D.V. 33 76 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11/04/2021
09:15
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON BLANCO 51 49 BALONCESTO ALCALA AZUL 17/04/2021
18:30
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 84 48 C.D.V. 18/04/2021
09:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL 58 55 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 24/04/2021
18:15
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
CB ISAAC NEWTON BLANCO 68 34 C.D.V. 24/04/2021
11:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO ALCALA AZUL 08/05/2021
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
C.D.V. CB ISAAC NEWTON BLANCO 08/05/2021
09:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. BALONCESTO ALCALA AZUL 15/05/2021
09:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA CB ISAAC NEWTON BLANCO 15/05/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL C.D.V. 22/05/2021
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
CB ISAAC NEWTON BLANCO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22/05/2021
20:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 24 44 SAN JOSE DEL PARQUE 06/03/2021
18:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
UROS DE RIVAS "B" 58 32 DISTRITO CARABANCHEL 04 07/02/2021
17:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 42 37 C.D.V. 30/01/2021
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 04 27 42 UROS DE RIVAS "B" 30/01/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 38 36 DISTRITO CARABANCHEL 04 13/02/2021
18:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 33 54 UROS DE RIVAS "B" 13/02/2021
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 04 54 57 C.D.V. 27/02/2021
12:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
UROS DE RIVAS "B" 54 24 SAN JOSE DEL PARQUE 27/02/2021
15:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS "B" 63 51 C.D.V. 13/03/2021
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
DISTRITO CARABANCHEL 04 66 30 SAN JOSE DEL PARQUE 13/03/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 19 51 UROS DE RIVAS "B" 27/03/2021
18:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 42 37 DISTRITO CARABANCHEL 04 20/03/2021
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 31 35 C.D.V. 10/04/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VILLA DE ARANJUEZ 53 31 VALCUDE ALCOBENDAS C 10/04/2021
16:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 36 37 PARQUE CATALUÑA TORREJON 17/04/2021
18:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS C 31 33 VILLA DE ARANJUEZ 17/04/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 16 36 VALCUDE ALCOBENDAS C 24/04/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.D.V. 45 22 VILLA DE ARANJUEZ 24/04/2021
18:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS C PARQUE CATALUÑA TORREJON 08/05/2021
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ C.D.V. 08/05/2021
11:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ PARQUE CATALUÑA TORREJON 15/05/2021
11:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
VALCUDE ALCOBENDAS C C.D.V. 15/05/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON VILLA DE ARANJUEZ 22/05/2021
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.D.V. VALCUDE ALCOBENDAS C 22/05/2021
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 27 82 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 06/02/2021
16:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 70 72 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 23/01/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 89 15 C.D.V. 13/02/2021
16:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
HALCONES ARROYOFRESNO "B" 61 57 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 06/02/2021
13:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 29 97 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 20/02/2021
16:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 68 42 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 20/02/2021
16:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO "B" 77 30 C.D.V. 27/02/2021
19:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 47 49 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 27/02/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 68 29 C.D.V. 06/03/2021
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
HALCONES ARROYOFRESNO "B" 51 53 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 06/03/2021
10:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 35 73 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 20/03/2021
16:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO "B" 59 48 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 20/03/2021
16:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO J

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 43 68 C.D.V. 10/04/2021
18:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
SPINOLA CHAMARTIN BLANCO DESCANSA 10/04/2021
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 09/05/2021
09:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
DESCANSA SPINOLA CHAMARTIN BLANCO 18/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B DESCANSA 24/04/2021
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.D.V. 66 17 SPINOLA CHAMARTIN BLANCO 24/04/2021
18:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 09/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SPINOLA CHAMARTIN BLANCO C.D.V. 08/05/2021
18:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN BLANCO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B 15/05/2021
17:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
DESCANSA C.D.V. 16/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS B SPINOLA CHAMARTIN BLANCO 22/05/2021
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.D.V. DESCANSA 22/05/2021
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CME FELI DURANGO 68 6 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 30/01/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.D.V. 41 19 Innova-tsn Leganés B 14/02/2021
12:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 0 109 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 07/03/2021
10:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Innova-tsn Leganés B 32 33 C.D.V. 06/02/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CME FELI DURANGO 73 21 Innova-tsn Leganés B 20/02/2021
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 1 107 C.D.V. 20/02/2021
13:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Innova-tsn Leganés B 43 55 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 27/02/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.D.V. 72 8 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 27/02/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 40 47 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 06/03/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Innova-tsn Leganés B 60 9 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 06/03/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CME FELI DURANGO 57 47 C.D.V. 21/03/2021
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 6 62 Innova-tsn Leganés B 20/03/2021
09:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´C´ 40 30 C.D.V. 10/04/2021
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B 23 57 SAN AGUSTIN MADRID B 10/04/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 36 43 C.B. LAS ROZAS ´C´ 17/04/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID B 40 25 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B 17/04/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´C´ 49 42 SAN AGUSTIN MADRID B 24/04/2021
13:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D.V. 67 35 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B 24/04/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID B C.B. LAS ROZAS ´C´ 08/05/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B C.D.V. 08/05/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B C.B. LAS ROZAS ´C´ 15/05/2021
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SAN AGUSTIN MADRID B C.D.V. 15/05/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´C´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS B 22/05/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D.V. SAN AGUSTIN MADRID B 22/05/2021
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 49 47 C.B. FUENLABRADA "C" 20/02/2021
18:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO 4 54 SAN JOSE DEL PARQUE 06/02/2021
17:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA "C" 55 48 C.D.V. 30/01/2021
10:00
COL. MANUEL COSSÍO
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
SAN JOSE DEL PARQUE 66 14 MAJADAHONDA BLANCO 30/01/2021
11:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 32 71 SAN JOSE DEL PARQUE 13/02/2021
16:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
C.B. FUENLABRADA "C" 57 6 MAJADAHONDA BLANCO 13/02/2021
10:00
COL. MANUEL COSSÍO
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 43 31 C.D.V. 27/02/2021
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO 16 63 C.B. FUENLABRADA "C" 20/03/2021
09:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA BLANCO 3 54 C.D.V. 13/03/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SAN JOSE DEL PARQUE 70 36 C.B. FUENLABRADA "C" 13/03/2021
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 58 7 MAJADAHONDA BLANCO 27/03/2021
16:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
C.B. FUENLABRADA "C" 34 65 SAN JOSE DEL PARQUE 27/03/2021
10:00
M.B. COSSIO, PABELLON
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 74 31 BALONCESTO DAGANZO 10/04/2021
16:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 59 71 SAN IGNACIO TORRELODONES 10/04/2021
16:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 42 35 C.D.V. 17/04/2021
11:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN IGNACIO TORRELODONES 53 44 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 17/04/2021
11:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 24 74 SAN IGNACIO TORRELODONES 24/04/2021
16:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO 27 68 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 24/04/2021
10:30
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES C.D.V. 08/05/2021
16:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO BALONCESTO DAGANZO 08/05/2021
18:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO C.D.V. 15/05/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES BALONCESTO DAGANZO 15/05/2021
09:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 22/05/2021
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO SAN IGNACIO TORRELODONES 22/05/2021
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 54 4 C.D.V. 23/01/2021
18:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
GSD ALCALÁ GUADA BASKET 62 49 CB ARGANDA 20/02/2021
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 4 55 COIN 30/01/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ARGANDA 51 50 GSD ALCALÁ GUADA BASKET 30/01/2021
10:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 35 37 CB ARGANDA 13/02/2021
12:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
C.D.V. 6 56 GSD ALCALÁ GUADA BASKET 13/02/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 61 29 COIN 27/02/2021
13:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
GSD ALCALÁ GUADA BASKET 74 23 C.D.V. 27/02/2021
09:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALÁ GUADA BASKET 41 25 COIN 13/03/2021
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANDA 70 20 C.D.V. 13/03/2021
11:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 33 35 GSD ALCALÁ GUADA BASKET 20/03/2021
10:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
C.D.V. 11 61 CB ARGANDA 27/03/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 09 AL 14 GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COIN 11/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
FEMENINO HUMANES 50 43 COSLADA C.B. SERRACINES 10/04/2021
11:45
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
C.D.V. 32 44 MONTESSORI 10/04/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN DESCANSA 17/04/2021
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 50 35 FEMENINO HUMANES 17/04/2021
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
MONTESSORI 45 29 C.D.V. 17/04/2021
18:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI DESCANSA 24/04/2021
18:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 52 38 C.D.V. 24/04/2021
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
COIN 60 10 FEMENINO HUMANES 24/04/2021
11:45
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MONTESSORI 09/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.D.V. COSLADA C.B. SERRACINES 08/05/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO HUMANES COIN 08/05/2021
13:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA FEMENINO HUMANES 16/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.D.V. COIN 15/05/2021
16:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
MONTESSORI COSLADA C.B. SERRACINES 15/05/2021
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO HUMANES DESCANSA 22/05/2021
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
COIN C.D.V. 22/05/2021
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES MONTESSORI 22/05/2021
13:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 7 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COSLADA C.B. SERRACINES 30/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COIN MONTESSORI 29/05/2021
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
FEMENINO HUMANES C.D.V. 29/05/2021
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 8 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES DESCANSA 05/06/2021
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
MONTESSORI COIN 05/06/2021
18:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
C.D.V. FEMENINO HUMANES 05/06/2021
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 9 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. DESCANSA 12/06/2021
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
MONTESSORI FEMENINO HUMANES 12/06/2021
18:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES COIN 12/06/2021
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 10 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D.V. 20/06/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
FEMENINO HUMANES MONTESSORI 19/06/2021
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
COIN COSLADA C.B. SERRACINES 19/06/2021
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 1 51 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20/02/2021
13:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
TORREJON BASKETBALL BLANCO 26 76 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 20/02/2021
11:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 5 55 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 30/01/2021
16:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 46 24 TORREJON BASKETBALL BLANCO 30/01/2021
09:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL BLANCO 50 18 C.D.V. 13/02/2021
11:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB POZUELO A MONTEGANCEDO 63 24 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/02/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO V

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO TORRELODONES 14/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.D.V. 22 57 RIVAS PARQUE SURESTE 13/03/2021
13:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES DESCANSA 20/03/2021
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
RIVAS PARQUE SURESTE 63 12 C.D.V. 20/03/2021
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RIVAS PARQUE SURESTE 28/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO TORRELODONES 64 37 C.D.V. 27/03/2021
09:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE DESCANSA 10/04/2021
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 29 71 BALONCESTO TORRELODONES 10/04/2021
13:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. DESCANSA 17/04/2021
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 24 34 BALONCESTO TORRELODONES 17/04/2021
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D.V. 09/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO TORRELODONES RIVAS PARQUE SURESTE 08/05/2021
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad