Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.

JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares, Madrid
Telf.: 918824496

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 1 DISTRITO CARABANCHEL RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 497 23 20
2 PILARISTAS 10 8 2 396 247 16
3 MENESIANO BLANCO 10 5 5 226 288 10
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEGOÑA" 10 3 7 232 386 6
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 2 7 154 367 5
6 SPINOLA CHAMARTIN 10 1 8 159 353 3

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 46 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 10 10 0 628 277 20
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 10 8 2 594 294 18
3 SPORTIVE GALAPAGAR 10 5 5 398 412 15
4 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 10 4 6 376 384 14
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 10 3 7 412 497 13
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 10 0 10 210 754 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 25 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA BLANCO 10 10 0 666 323 20
2 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 487 371 17
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 516 357 16
4 EVEREST SCHOOL 10 5 5 405 415 15
5 SAN VIATOR B 10 2 8 363 598 12
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 0 10 240 613 10

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 51 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA GSD Baloncesto Alcalá AZUL 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 7 1 399 166 14
2 BRAINS LOMBILLO 8 6 2 320 250 12
3 DISTRITO OLÍMPICO 8 5 3 353 152 10
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 8 1 7 119 362 2
5 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 8 1 7 127 388 2

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 44 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 5 0 313 158 11
2 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 6 4 1 298 202 9
3 COLMENAR VIEJO 6 1 5 177 237 2
4 BALONCESTO ARISTOS A 6 0 6 141 332 0

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 95 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 9 1 705 526 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 10 8 2 628 338 18
3 TAJAMAR 10 6 4 549 482 16
4 ALCORCON C.B. 10 4 6 545 499 14
5 CORAZONISTAS 10 2 8 384 555 12
6 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 10 0 10 354 765 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 39 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 110
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 1052 325 20
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 10 7 3 606 630 17
3 SAN VIATOR A 10 6 4 591 671 16
4 C.B. MORATALAZ 10 5 5 549 654 15
5 PINTOBASKET NARANJA 10 2 8 536 744 12
6 RECUERDO SAD 07 A 10 0 10 446 756 10

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 61 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA VIRGEN DE ATOCHA 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 9 1 763 609 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 7 3 700 624 17
3 BT "A" 10 6 4 687 574 16
4 MENESIANO 10 5 5 619 661 15
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 3 7 573 630 13
6 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 10 0 10 555 799 10

Infantil Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 13º al 16º

Fecha   Local Visitante  
07/06/2022 39 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA AQUILA 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AQUILA 3 2 1 129 102 5
2 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 3 2 1 143 151 5
3 REFORDOMUS GRIÑÓN 3 1 2 118 120 4
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 1 2 124 141 4

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 23 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 83 MENESIANO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 3 2 1 155 128 4
2 MENESIANO 3 2 1 192 150 4
3 BRAINS LOMBILLO 3 2 1 167 147 4
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO 3 0 3 112 201 0

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO C1 Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 37 PIZARRO CAMPUS AVILA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 5 1 391 335 11
2 ESTUDIO A 6 4 2 394 389 10
3 PIZARRO CAMPUS AVILA 6 2 4 313 379 8
4 C.B. POZUELO 6 1 5 395 390 7

Sub 22 Masc. BRONCE - TERCERA - GRUPO Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 58 PIZARRO CAMPUS AVILA RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 6 4 2 378 353 10
2 PIZARRO CAMPUS AVILA 6 3 3 371 380 9
3 A.D.C. JOYFE 6 3 3 387 420 9
4 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 6 2 4 359 342 8

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 81 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA TORREJON BASKETBALL ´B´ 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 8 2 662 553 18
2 VILLALBA GASOLEOS PECES 10 8 2 680 559 18
3 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 6 4 694 639 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 5 5 604 600 15
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 3 7 548 596 13
6 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 0 10 484 725 10

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
12/03/2022 43 C.B. LAS ROZAS "B" RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON ´A´ 10 9 1 626 494 19
2 BT ´B´ 10 6 4 640 547 16
3 C.B. LAS ROZAS "B" 10 5 5 530 554 15
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 4 6 499 515 14
5 VILLALBA Clain.es 10 3 7 485 572 13
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07 10 3 7 489 587 13

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 48 VILLANUEVA DE LA CAÑADA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 8 2 667 620 18
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 10 7 3 719 637 17
3 BRAINS MORALEJA 10 6 4 711 612 16
4 VALCUDE ALCOBENDAS 10 5 5 677 619 15
5 C.B. MORATALAZ 10 3 7 612 703 13
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 1 9 527 722 11

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 78 BASKET VERITAS POZUELO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET VERITAS POZUELO 10 10 0 715 478 20
2 ISAAC NEWTON 10 7 3 629 520 17
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 6 4 569 517 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 5 5 582 589 15
5 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 10 1 9 423 588 11
6 INNOVA-TSN LEGANES 10 1 9 437 663 11

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 45 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA MONTESSORI C 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 7 3 563 493 17
2 MONTESSORI C 10 7 3 513 485 17
3 A.D.C. JOYFE 10 7 3 619 477 17
4 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 10 6 4 546 449 16
5 TRIPLE CHAMBERI 10 3 7 466 518 13
6 C.B. MORATALAZ 10 0 10 336 621 10

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 44 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA BT ´A´ 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 10 9 1 749 560 19
2 TORREJON BASKETBALL 10 8 2 751 552 18
3 BT ´A´ 10 7 3 663 581 17
4 VILLALBA GILMAR 10 3 7 591 706 13
5 UROS DE RIVAS ´A´ 10 3 7 590 694 13
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 0 10 467 718 10

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 94 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ISAAC NEWTON 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON 8 7 1 604 486 15
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 6 2 672 443 14
3 SAN AGUSTIN MADRID 8 4 4 546 586 12
4 BASKET FUTURO 8 3 5 492 677 11
5 BALONCESTO ALCALA 8 0 8 460 582 8

Liga VIPS Femenina - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
12/03/2022 54 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 8 8 0 495 380 16
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 8 5 3 458 435 13
3 FEMENINO ALCORCON 8 3 5 448 494 11
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 2 6 470 480 10
5 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 8 2 6 402 484 10

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 615 426 19
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 10 6 4 544 483 16
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 645 527 16
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 5 5 604 527 15
5 UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 10 4 6 543 533 14
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 0 10 217 672 10

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 25 C.B. POZUELO ´D´ RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HUMANES C.B 10 9 1 537 289 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 10 9 1 555 355 19
3 PINTOBASKET NEGRO 10 5 5 463 445 15
4 ARCANGEL RAFAEL 10 4 6 460 500 14
5 C.B. POZUELO ´D´ 10 3 7 349 497 13
6 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 10 0 10 322 600 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 43 MENESIANO AZUL RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 9 1 678 303 18
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 576 329 18
3 C.B. LAS ROZAS 10 6 4 448 461 12
4 CORAZONISTAS BLANCO 10 3 7 460 466 6
5 MENESIANO AZUL 10 3 7 373 529 6
6 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 0 10 216 663 0

Cadete Fem. Especial - TERCERA ORO - PUESTOS 9º AL 12º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 43 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CB GETAFE ´A´ 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 3 3 0 165 145 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 3 2 1 161 161 5
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 1 2 168 173 4
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 0 3 140 155 3

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO D2

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 4 3 1 300 309 7
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 4 2 2 297 284 6
3 COLMENAR VIEJO 4 1 3 284 288 5

Infantil Masc. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 23º AL 28º

Fecha   Local Visitante  
17/05/2022 77 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 5 5 0 330 244 10
2 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 5 3 2 349 311 8
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 3 2 344 306 8
4 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 5 3 2 339 334 8
5 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 5 1 4 274 360 6
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 5 0 5 300 381 5

Infantil Fem. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 36

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 50 C.B. MORATALAZ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 7 7 0 392 277 14
2 C.B. MORATALAZ 7 5 2 409 278 12
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 7 5 2 388 290 12
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 7 4 3 319 311 11
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 3 4 307 386 10
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 3 4 372 392 10
7 FEMENINO ALCORCON ´B´ 7 1 6 290 409 8
8 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´B´ 7 0 7 282 416 7

Junior Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 81 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA FEMENINO ALCORCON ´A´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 9 1 733 415 19
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 8 2 708 503 18
3 INNOVA-TSN LEGANES 10 5 5 651 589 15
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 4 6 600 666 14
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 2 8 448 507 12
6 FEMENINO ALCORCON ´A´ 10 1 9 379 839 11

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 72 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEIRAN" RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEIRAN" 10 9 1 586 390 18
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 630 426 14
3 CB TRES CANTOS 10 7 3 537 420 14
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 4 6 423 401 8
5 MENESIANO 10 3 7 404 559 6
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO 10 0 10 270 654 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 8 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 580 224 20
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 8 2 564 181 16
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 5 5 324 354 10
4 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 5 5 345 440 10
5 MARISTAS CHAMBERÍ 10 2 8 195 490 4
6 MENESIANO AZUL 10 0 10 173 492 0

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 67 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA BT ´B´ 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROCOLEGIO CASVI 10 8 2 851 684 18
2 SAN VIATOR A 10 7 3 662 563 17
3 BT ´B´ 10 7 3 758 685 17
4 CB POZUELO A 10 6 4 663 635 16
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 1 9 583 761 11
6 UROS DE RIVAS 10 1 9 548 737 11

Liga VIPS Femenina - TERCERA - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
31/05/2022 68 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA LIBROS DEL KO 8 6 2 459 390 14
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 5 3 492 494 13
3 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 8 4 4 455 446 12
4 INNOVA-TSN LEGANES 8 3 5 480 497 11
5 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 8 2 6 400 459 10

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 36 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ DISTRITO OLIMPICO ´B´ 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 10 8 2 559 375 18
2 CB POZUELO A METRO LIGERO OESTE 10 7 3 559 417 17
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 10 6 4 454 421 16
4 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 5 5 498 470 15
5 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 3 7 373 500 13
6 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´B´ 10 1 9 308 568 11

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 64 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 672 291 18
2 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 10 8 2 721 463 16
3 CLINICA DENTAL 3C CB TRES CANTOS 10 7 3 690 525 14
4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 4 6 583 634 8
5 BRAINS LOMBILLO 10 2 8 357 636 4
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 0 10 201 675 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 47 SALTIUM ALCORCÓN BASKET RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS 10 9 1 694 423 18
2 PINTOBASKET 10 7 3 575 477 14
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 6 4 587 499 12
4 INNOVA-TSN LEGANES 10 5 5 592 518 10
5 CB TRES CANTOS 10 3 7 343 537 6
6 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 0 10 276 613 0

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 48 SALTIUM ALCORCÓN BASKET RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 755 489 20
2 BT ´B´ 10 7 3 600 576 17
3 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 10 4 6 555 587 14
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 523 600 14
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 4 6 507 583 14
6 INNOVA-TSN LEGANÉS B 10 1 9 496 601 11

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 66 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA BRAINS LOMBILLO 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 782 390 20
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 7 3 658 561 14
3 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 6 4 659 569 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 6 508 633 7
5 INNOVA-TSN LEGANES A 10 3 7 661 715 6
6 BRAINS LOMBILLO 10 0 9 278 678 1

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 75 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 645 299 20
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 570 405 14
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 3 517 494 13
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 4 5 416 499 9
5 BRAINS LOMBILLO 10 1 9 370 571 2
6 CORAZONISTAS ROJO 10 1 9 338 588 2

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 74 VIRGEN DE ATOCHA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 22 21 1 1682 1292 43
2 VIRGEN DE ATOCHA 22 15 7 1594 1408 37
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 22 13 9 1504 1422 35
4 PINTOBASKET 22 13 9 1635 1607 35
5 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 22 13 9 1462 1383 35
6 ALCORCON C.B. 22 12 10 1610 1502 34
7 LICEO FRANCES PLANATSO 22 12 10 1517 1486 34
8 PARLA BÁSQUET 22 10 12 1332 1370 32
9 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 22 8 14 1518 1678 30
10 BRAINS MORALEJA 22 6 16 1431 1702 28
11 SAN IGNACIO TORRELODONES 22 6 16 1430 1571 28
12 PATROCINIO SAN JOSE 22 3 19 1424 1718 25

Preinfantil Masculino - ELIMINATORIAS POR TITULO - ELIMINATORIAS POR TITULO

Fecha   Local Visitante  
12/06/2022 69 C.B. LAS ROZAS "A" RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS POR TITULO - ELIMINATORIAS POR TITULO

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 66 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ESTUDIO ´A´ 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS POR TITULO - ELIMINATORIAS POR TITULO

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 65 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS POR TITULO - ELIMINATORIAS POR TITULO

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 50 UROS DE RIVAS 'B' RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 57 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RECUERDO S.A.D. 12 7

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 60 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 66 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA BT 34

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 72 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA INNOVA-TSN LEGANÉS B 21

Preinfantil Masculino - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
28/05/2022 55 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA UROS DE RIVAS 'A' 57

Preinfantil Masculino - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 69 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RIVAS PARQUE SURESTE A 51

Cadete Masc. Pref. - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 4ª DIVISION - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 4ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 43 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 36

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 40 C.B. LAS ROZAS "A" RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 50

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA C.B. LAS ROZAS ´A´ 54

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 70 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA FUNDAL ALCOBENDAS "B" 32

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 50 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MARIANISTAS AMOROS 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 94 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MAJADAHONDA AZUL 66

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 27 GSD Baloncesto Alcalá RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 42

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 52 RIVAS PARQUE SURESTE RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 41

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 65 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS C.B. LAS ROZAS 32

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 65 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS UROS DE RIVAS ´A´ 69

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 57 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6

Junior Fem. Especial - TERCERA ORO - PUESTOS 5º AL 8

Fecha   Local Visitante  
24/05/2022 77 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA INNOVA-TSN LEGANES 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 3 0 209 169 6
2 INNOVA-TSN LEGANES 3 2 1 207 169 5
3 C.B. POZUELO ´A´ UFV 3 1 2 175 188 4
4 VILLALBA LIBROS DEL KO 3 0 3 132 197 3

Infantil Fem. Especial - TERCERA ORO - PUESTOS 5º AL 8º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 55 BT ´A´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 3 3 0 202 165 6
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 3 2 1 177 164 5
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 3 1 2 180 195 4
4 BT ´A´ 3 0 3 162 197 3

Junior Fem. Especial - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL ORO - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL ORO

Fecha   Local Visitante  
20/03/2022 53 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RIVAS PARQUE SURESTE A 47

Junior Masc. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 34º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 74 ZENTRO BASKET MADRID 05 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 05 5 3 2 327 299 8
2 COSLADA C.B. 5 3 2 308 305 8
3 CB FUENLABRADA ´B´ 5 3 2 304 325 8
4 TORREJON BASKETBALL ´B´ 5 3 2 377 351 8
5 VILLA DE VALDEMORO 5 2 3 322 325 7
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 1 4 322 355 6

Cadete Masc. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 17º AL 22º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 74 REAL MADRID ´B´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 5 5 0 443 294 10
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 5 4 1 392 379 9
3 REAL CANOE N.C. DAOIZ 5 3 2 325 312 8
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 2 3 276 280 7
5 CB FUENLABRADA ´B´ 5 1 4 349 426 6
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 5 0 5 325 419 5

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 53 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RIVAS PARQUE SURESTE 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 6 0 329 216 12
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 4 2 378 221 8
3 CB TRES CANTOS 6 2 4 255 328 4
4 RIVAS PARQUE SURESTE 6 0 6 147 344 0

Cadete Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 60 MAJADAHONDA NARANJA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 10 0 881 418 20
2 C.B. LAS ROZAS "A" 10 7 3 626 495 17
3 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 7 3 544 509 17
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 4 6 509 585 14
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 2 8 376 595 12
6 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 10 0 10 364 698 10

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 35 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 10 10 0 670 258 20
2 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 7 3 549 421 17
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 569 430 16
4 UROS DE RIVAS 'A' 10 5 5 585 489 15
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 2 8 259 596 12
6 BALONCESTO ARISTOS A 10 0 10 124 562 10

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 36 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MOVISTAR ESTUDIANTES "G" 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´C´ 10 8 2 569 402 18
2 CB LAS ROZAS "D" 10 8 2 477 399 18
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "G" 10 7 3 467 366 17
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 5 5 413 420 15
5 EL VALLE C.D. 10 2 8 393 461 12
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 0 10 317 588 10

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 53 INNOVA-TSN LEGANES RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 10 0 663 170 20
2 C.B. LAS ROZAS "A" 10 7 3 462 386 14
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 5 5 497 415 10
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 4 6 402 410 8
5 INNOVA-TSN LEGANES 10 3 7 383 574 6
6 BRAINS LOMBILLO 10 0 10 145 597 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 58 CLINICA DENTAL 3C CB TRES CANTOS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 88
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 669 457 20
2 C.B. LAS ROZAS 10 6 4 621 601 12
3 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 10 5 5 550 622 10
4 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 10 4 6 594 635 8
5 DPES CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 7 625 630 6
6 CLINICA DENTAL 3C CB TRES CANTOS 10 2 8 634 748 4

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO MENESIANO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 9 1 666 442 18
2 VILLALBA MUSASHI 10 7 3 729 519 14
3 UROS DE RIVAS ´A´ 10 6 4 693 518 12
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEIRAN" 10 6 4 735 677 12
5 MENESIANO 10 2 8 412 609 4
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO 10 0 10 215 685 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 73 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA UROS DE RIVAS 'A' 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 8 1 789 599 17
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "ALDERETE" 10 7 3 791 689 14
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 3 756 700 13
4 UROS DE RIVAS 'A' 10 3 6 644 683 7
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 2 7 571 766 5
6 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 2 8 644 758 4

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 53 FEMENINO ALCORCON ´A´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 10 0 670 467 20
2 REAL CANOE N.C. 10 7 3 571 479 17
3 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 7 3 557 543 17
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 10 3 7 442 523 13
5 FEMENINO ALCORCON ´A´ 10 2 8 482 575 12
6 TRES CANTOS ´A´ 10 1 9 408 543 11

Infantil Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 63 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID B 10 10 0 681 490 20
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 7 3 597 391 17
3 C.B. MORATALAZ 10 6 4 494 484 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 10 5 5 522 421 15
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 2 8 411 663 12
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 0 10 347 603 10

Infantil Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
02/12/2021 39 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 10 0 680 405 20
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 6 4 645 491 16
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 10 6 4 540 501 16
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 4 6 490 552 14
5 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 3 7 422 592 13
6 VILLALBA BZ CREATIVE 10 1 9 410 646 11

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 54 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS FUNDAL ALCOBENDAS "A" 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 10 9 1 695 525 18
2 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 7 3 754 653 14
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 5 5 683 724 10
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS 10 4 6 679 709 8
5 UROS DE RIVAS ´A´ 10 4 6 681 745 8
6 VILLALBA MUSASHI 10 1 9 529 665 2

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 54 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA PATROCINIO SAN JOSE VERDE 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 10 9 1 654 406 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 7 3 521 490 17
3 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 6 4 540 521 16
4 C.B. LAS ROZAS "A" 10 5 5 616 546 15
5 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 3 7 529 676 13
6 FUNDAL ALCOBENDAS 10 0 10 451 672 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 41 70 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 25/09/2021
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BASKET VERITAS POZUELO 73 64 ISAAC NEWTON 26/09/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INNOVA-TSN LEGANES 45 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 26/09/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 50 37 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 03/10/2021
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON 54 59 BASKET VERITAS POZUELO 03/10/2021
13:30