Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.

JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares, Madrid
Telf.: 918824496

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA
GRUPO D
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
DISTRITO CARABANCHEL
30/01/2022 11:00 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Sub 22 Masc. BRONCE
SEGUNDA
GRUPO C
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
C.B. MORATALAZ
29/01/2022 18:00 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
BT ´B´
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
30/01/2022 09:00 TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
VILLALBA GASOLEOS PECES
30/01/2022 13:00 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Junior Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO G
VALCUDE ALCOBENDAS
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
30/01/2022 16:30 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
UROS DE RIVAS ´A´
30/01/2022 16:00 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Liga VIPS Femenina
SEGUNDA
GRUPO C
FEMENINO ALCORCON
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
30/01/2022 19:00 LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Junior Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO C
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
30/01/2022 18:15 ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Infantil Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
30/01/2022 20:00 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
PRIMERA FASE
GRUPO PAR
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC
30/01/2022 18:00 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Infantil Fem. Especial
SEGUNDA ORO
GRUPO A
TRES CANTOS ´A´
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´
30/01/2022 18:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 1 DISTRITO CARABANCHEL RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 497 23 20
2 PILARISTAS 10 8 2 396 247 16
3 MENESIANO BLANCO 10 5 5 226 288 10
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEGOÑA" 10 3 7 232 386 6
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 2 7 154 367 5
6 SPINOLA CHAMARTIN 10 1 8 159 353 3

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 46 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 10 10 0 628 277 20
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 10 8 2 594 294 18
3 SPORTIVE GALAPAGAR 10 5 5 398 412 15
4 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 10 4 6 376 384 14
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. BLANCO 10 3 7 412 497 13
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 10 0 10 210 754 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 25 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA BLANCO 10 10 0 666 323 20
2 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 487 371 17
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 516 357 16
4 EVEREST SCHOOL 10 5 5 405 415 15
5 SAN VIATOR B 10 2 8 363 598 12
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 0 10 240 613 10

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 51 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA GSD Baloncesto Alcalá AZUL 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 7 1 399 166 14
2 BRAINS LOMBILLO 8 6 2 320 250 12
3 DISTRITO OLÍMPICO 8 5 3 353 152 10
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 8 1 7 119 362 2
5 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 8 1 7 127 388 2

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 95 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 9 1 705 526 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 10 8 2 628 338 18
3 TAJAMAR 10 6 4 549 482 16
4 ALCORCON C.B. 10 4 6 545 499 14
5 CORAZONISTAS 10 2 8 384 555 12
6 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 10 0 10 354 765 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 39 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 110
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 1052 325 20
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 10 7 3 606 630 17
3 SAN VIATOR A 10 6 4 591 671 16
4 C.B. MORATALAZ 10 5 5 549 654 15
5 PINTOBASKET NARANJA 10 2 8 536 744 12
6 RECUERDO SAD 07 A 10 0 10 446 756 10

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 48 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA BT ´B´ 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "B" 3 3 0 154 124 6
2 BT ´B´ 3 2 1 207 160 5
3 FEMENINO ALCORCON ´A´ 3 2 1 165 134 5
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 1 2 143 161 4
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07 3 1 2 150 198 4
6 VILLALBA Clain.es 3 0 3 125 167 3

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 74 VILLALBA GASOLEOS PECES RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA GASOLEOS PECES 3 3 0 222 141 6
2 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 3 3 0 219 163 6
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 3 3 0 193 156 6
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 0 3 151 193 3
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 3 0 3 158 212 3
6 TORREJON BASKETBALL ´B´ 3 0 3 151 229 3

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 73 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA VALCUDE ALCOBENDAS 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ 3 2 1 189 184 5
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 2 2 0 78 56 4
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 2 188 196 4
4 VALCUDE ALCOBENDAS 2 1 1 78 82 3
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 1 0 1 73 78 1
6 BRAINS MORALEJA 1 0 1 52 62 1

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 61 UROS DE RIVAS ´A´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 3 3 0 223 138 6
2 BT ´A´ 3 2 1 198 185 5
3 UROS DE RIVAS ´A´ 3 2 1 186 198 5
4 TORREJON BASKETBALL 3 1 2 195 186 4
5 VILLALBA GILMAR 3 1 2 198 204 4
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 0 3 128 217 3

Liga VIPS Femenina - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 64 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA FEMENINO ALCORCON 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 2 1 200 156 5
2 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 3 1 2 154 192 4
3 FEMENINO ALCORCON 3 1 2 150 192 4
4 PACISA ALCOBENDAS 2 1 1 128 101 3
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 1 1 0 56 47 2

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 78 BASKET VERITAS POZUELO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET VERITAS POZUELO 10 10 0 715 478 20
2 ISAAC NEWTON 10 7 3 629 520 17
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 6 4 569 517 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 5 5 582 589 15
5 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 10 1 9 423 588 11
6 INNOVA-TSN LEGANES 10 1 9 437 663 11

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 615 426 19
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 10 6 4 544 483 16
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 645 527 16
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 5 5 604 527 15
5 UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 10 4 6 543 533 14
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 0 10 217 672 10

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 94 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ISAAC NEWTON 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON 8 7 1 604 486 15
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 6 2 672 443 14
3 SAN AGUSTIN MADRID 8 4 4 546 586 12
4 BASKET FUTURO 8 3 5 492 677 11
5 BALONCESTO ALCALA 8 0 8 460 582 8

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 91 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 3 1 2 152 144 4
2 INNOVA-TSN LEGANÉS B 3 1 2 130 145 4
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 2 2 0 154 92 4
4 BT ´B´ 2 1 1 100 116 3
5 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 1 1 0 46 40 2
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 1 0 1 46 91 1

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 51 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 3 2 1 142 124 5
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 3 2 1 140 145 5
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 3 2 1 116 143 5
4 CB POZUELO A METRO LIGERO OESTE 3 1 2 147 128 4
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 2 1 1 105 88 3
6 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´B´ 2 0 2 68 90 2

Junior Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 81 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA FEMENINO ALCORCON ´A´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 9 1 733 415 19
2 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 8 2 708 503 18
3 INNOVA-TSN LEGANES 10 5 5 651 589 15
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 4 6 600 666 14
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 2 8 448 507 12
6 FEMENINO ALCORCON ´A´ 10 1 9 379 839 11

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 8 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 580 224 20
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 8 2 564 181 16
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 5 5 324 354 10
4 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 5 5 345 440 10
5 MARISTAS CHAMBERÍ 10 2 8 195 490 4
6 MENESIANO AZUL 10 0 10 173 492 0

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 67 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA BT ´B´ 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROCOLEGIO CASVI 10 8 2 851 684 18
2 SAN VIATOR A 10 7 3 662 563 17
3 BT ´B´ 10 7 3 758 685 17
4 CB POZUELO A 10 6 4 663 635 16
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 1 9 583 761 11
6 UROS DE RIVAS 10 1 9 548 737 11

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 64 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 10 8 2 721 463 16
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 8 2 618 307 16
3 CLINICA DENTAL 3C CB TRES CANTOS 10 7 3 690 525 14
4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 4 6 583 634 8
5 BRAINS LOMBILLO 10 2 8 357 636 4
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 1 9 217 621 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 47 SALTIUM ALCORCÓN BASKET RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS 10 9 1 694 423 18
2 PINTOBASKET 10 8 2 636 513 16
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 6 4 587 499 12
4 INNOVA-TSN LEGANES 10 5 5 592 518 10
5 CB TRES CANTOS 10 2 8 379 598 4
6 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 0 10 276 613 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 66 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA BRAINS LOMBILLO 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 782 390 20
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 7 3 658 561 14
3 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 6 4 703 632 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 6 571 677 7
5 INNOVA-TSN LEGANES A 10 3 7 661 715 6
6 BRAINS LOMBILLO 10 0 9 278 678 1

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 86 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA PINTOBASKET 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 12 12 0 896 691 24
2 VIRGEN DE ATOCHA 11 9 2 835 709 20
3 PINTOBASKET 12 7 5 887 864 19
4 ALCORCON C.B. 12 6 6 856 801 18
5 PARLA BÁSQUET 12 6 6 708 730 18
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 12 6 6 904 949 18
7 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 12 5 7 748 797 17
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12 5 7 777 770 17
9 LICEO FRANCES PLANATSO 11 4 7 775 801 15
10 BRAINS MORALEJA 11 3 8 706 775 14
11 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 4 6 648 691 14
12 PATROCINIO SAN JOSE 11 2 9 664 826 13

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 48 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ TRES CANTOS ´A´ 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 3 3 0 171 119 6
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 2 2 0 145 77 4
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 3 1 2 119 148 4
4 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 2 1 1 95 96 3
5 FEMENINO ALCORCON ´A´ 2 0 2 80 122 2
6 TRES CANTOS ´A´ 2 0 2 70 118 2

Cadete Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 60 MAJADAHONDA NARANJA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 10 0 881 418 20
2 C.B. LAS ROZAS "A" 10 7 3 626 495 17
3 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 7 3 544 509 17
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 4 6 509 585 14
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 2 8 376 595 12
6 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 10 0 10 364 698 10

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 53 INNOVA-TSN LEGANES RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 10 0 663 170 20
2 C.B. LAS ROZAS "A" 10 7 3 462 386 14
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 5 5 497 415 10
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 4 6 402 410 8
5 INNOVA-TSN LEGANES 10 3 7 383 574 6
6 BRAINS LOMBILLO 10 0 10 145 597 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO MENESIANO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 9 1 666 442 18
2 VILLALBA MUSASHI 10 7 3 729 519 14
3 UROS DE RIVAS ´A´ 10 6 4 693 518 12
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEIRAN" 10 6 4 735 677 12
5 MENESIANO 10 2 8 412 609 4
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO 10 0 10 215 685 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 35 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 10 10 0 670 258 20
2 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 7 3 549 421 17
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 569 430 16
4 UROS DE RIVAS 'A' 10 5 5 585 489 15
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 2 8 259 596 12
6 BALONCESTO ARISTOS A 10 0 10 124 562 10

Infantil Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 63 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID B 10 10 0 681 490 20
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 7 3 597 391 17
3 C.B. MORATALAZ 10 6 4 494 484 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 10 5 5 522 421 15
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 2 8 411 663 12
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 0 10 347 603 10

Infantil Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
02/12/2021 39 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 10 0 680 405 20
2 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 6 4 645 491 16
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 10 6 4 540 501 16
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 4 6 490 552 14
5 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 3 7 422 592 13
6 VILLALBA BZ CREATIVE 10 1 9 410 646 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 41 70 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 25/09/2021
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BASKET VERITAS POZUELO 73 64 ISAAC NEWTON 26/09/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INNOVA-TSN LEGANES 45 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 26/09/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 50 37 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 03/10/2021
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON 54 59 BASKET VERITAS POZUELO 03/10/2021
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 55 42 INNOVA-TSN LEGANES 02/10/2021
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 54 49 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 16/10/2021
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
ISAAC NEWTON 79 34 INNOVA-TSN LEGANES 17/10/2021
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 44 67 BASKET VERITAS POZUELO 16/10/2021
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 44 67 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 23/10/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 52 74 ISAAC NEWTON 24/10/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
BASKET VERITAS POZUELO 70 50 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 24/10/2021
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 38 66 BASKET VERITAS POZUELO 07/11/2021
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 62 67 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07/11/2021
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 55 67 ISAAC NEWTON 06/11/2021
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO 66 38 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 14/11/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 69 29 INNOVA-TSN LEGANES 20/11/2021
16:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON 64 73 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 14/11/2021
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 39 58 ISAAC NEWTON 24/11/2021
21:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 67 57 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21/11/2021
18:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 85 51 INNOVA-TSN LEGANES 21/11/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 70 42 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 28/11/2021
11:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 55 59 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 27/11/2021
21:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
INNOVA-TSN LEGANES 35 77 BASKET VERITAS POZUELO 28/11/2021
11:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES 44 53 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 12/12/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 50 74 BASKET VERITAS POZUELO 17/12/2021
21:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
ISAAC NEWTON 42 38 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12/12/2021
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 42 43 INNOVA-TSN LEGANES 18/12/2021
19:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BASKET VERITAS POZUELO 78 54 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 19/12/2021
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 55 57 ISAAC NEWTON 19/12/2021
16:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid

Liga VIPS Femenina - SEGUNDA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 65 54 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 08/01/2022
20:30
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
FEMENINO ALCORCON 61 55 PACISA ALCOBENDAS 09/01/2022
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
DESCANSA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 82 42 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 15/01/2022
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
PACISA ALCOBENDAS 73 40 FEMENINO ALCORCON 16/01/2022
20:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA DESCANSA 16/01/2022
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 56 47 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 23/01/2022
18:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PACISA ALCOBENDAS DESCANSA 22/01/2022
17:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 64 49 FEMENINO ALCORCON 22/01/2022
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 30/01/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
DESCANSA PACISA ALCOBENDAS 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
FEMENINO ALCORCON RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 30/01/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS FEMENINO ALCORCON 05/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
DESCANSA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA PACISA ALCOBENDAS 06/02/2022
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 13/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DESCANSA 12/02/2022
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
PACISA ALCOBENDAS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12/02/2022
17:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS PACISA ALCOBENDAS 19/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 19/02/2022
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
FEMENINO ALCORCON DESCANSA 20/02/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 26/02/2022
17:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 27/02/2022
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DESCANSA FEMENINO ALCORCON 27/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/03/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA FEMENINO ALCORCON 06/03/2022
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PACISA ALCOBENDAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 05/03/2022
17:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS DESCANSA 12/03/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
FEMENINO ALCORCON COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13/03/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA PACISA ALCOBENDAS 12/03/2022
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 85 73 PINTOBASKET 03/10/2021
20:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 75 66 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 03/10/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA 73 59 SAN IGNACIO TORRELODONES 03/10/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
PARLA BÁSQUET 56 70 ALCORCON C.B. 03/10/2021
12:15
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 88 53 PATROCINIO SAN JOSE 03/10/2021
13:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 64 63 LICEO FRANCES PLANATSO 08/10/2021
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 89 74 VIRGEN DE ATOCHA 10/10/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 49 51 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 10/10/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES 79 77 BRAINS MORALEJA 10/10/2021
18:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ALCORCON C.B. 58 60 PARLA BÁSQUET 10/10/2021
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
PATROCINIO SAN JOSE 53 74 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 10/10/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES PLANATSO 84 72 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10/10/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES PLANATSO 55 86 VIRGEN DE ATOCHA 17/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 85 77 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 17/10/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. 80 85 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 17/10/2021
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN IGNACIO TORRELODONES 56 49 PARLA BÁSQUET 17/10/2021
20:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 68 72 BRAINS MORALEJA 17/10/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PINTOBASKET 80 58 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 17/10/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 66 64 LICEO FRANCES PLANATSO 24/10/2021
20:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 87 59 PATROCINIO SAN JOSE 24/10/2021
13:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 56 55 ALCORCON C.B. 24/10/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PARLA BÁSQUET 66 75 SAN IGNACIO TORRELODONES 24/10/2021
12:15
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
BRAINS MORALEJA 48 60 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 24/10/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 59 60 PINTOBASKET 24/10/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 75 62 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 14/11/2021
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
BRAINS MORALEJA 74 78 PINTOBASKET 14/11/2021
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
PARLA BÁSQUET 73 61 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14/11/2021
19:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 59 43 SAN IGNACIO TORRELODONES 14/12/2021
20:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 106 104 ALCORCON C.B. 14/11/2021
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES PLANATSO 83 75 PATROCINIO SAN JOSE 21/11/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 75 78 VIRGEN DE ATOCHA 21/11/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET 91 62 BRAINS MORALEJA 21/11/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 56 60 PARLA BÁSQUET 21/11/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES 50 62 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 14/11/2021
18:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ALCORCON C.B. 92 65 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21/11/2021
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
PATROCINIO SAN JOSE 68 73 LICEO FRANCES PLANATSO 14/11/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 44 74 VIRGEN DE ATOCHA 28/11/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. 75 57 LICEO FRANCES PLANATSO 28/11/2021
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN IGNACIO TORRELODONES 84 87 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 28/11/2021
18:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 59 62 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 28/11/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PINTOBASKET 62 56 PARLA BÁSQUET 28/11/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 80 65 BRAINS MORALEJA 28/11/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 85 57 PATROCINIO SAN JOSE 12/12/2021
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
LICEO FRANCES PLANATSO 61 67 ALCORCON C.B. 12/12/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 71 67 SAN IGNACIO TORRELODONES 12/12/2021
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 71 43 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12/12/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PARLA BÁSQUET 64 61 PINTOBASKET 12/12/2021
19:45
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
BRAINS MORALEJA 67 54 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 12/12/2021
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 73 60 BRAINS MORALEJA 15/01/2022
12:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
PARLA BÁSQUET 55 62 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 19/12/2021
19:45
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 84 62 PINTOBASKET 19/12/2021
12:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 48 73 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21/01/2022
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES PLANATSO 93 75 SAN IGNACIO TORRELODONES 19/12/2021
16:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 72 65 ALCORCON C.B. 19/12/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 10 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA VIRGEN DE ATOCHA 29/01/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 61 36 PARLA BÁSQUET 09/01/2022
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET 82 89 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 09/01/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 89 68 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/01/2022
20:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES LICEO FRANCES PLANATSO 05/02/2022
16:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ALCORCON C.B. 60 44 PATROCINIO SAN JOSE 09/01/2022
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 11 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 56 50 VIRGEN DE ATOCHA 16/01/2022
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN IGNACIO TORRELODONES PATROCINIO SAN JOSE 01/07/2022
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 64 56 LICEO FRANCES PLANATSO 16/01/2022
18:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PINTOBASKET 86 73 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 16/01/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 68 90 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 16/01/2022
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA 53 61 PARLA BÁSQUET 16/01/2022
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 12 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 89 74 ALCORCON C.B. 23/01/2022
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 54 60 SAN IGNACIO TORRELODONES 23/01/2022
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES PLANATSO 86 89 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 23/01/2022
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 86 63 PINTOBASKET 23/01/2022
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 76 43 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 23/01/2022
12:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
PARLA BÁSQUET 72 55 BRAINS MORALEJA 23/01/2022
19:45
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 13 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA PARLA BÁSQUET 30/01/2022
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES BRAINS MORALEJA 30/01/2022
12:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 30/01/2022
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES PLANATSO PINTOBASKET 30/01/2022
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE VILLANUEVA DE LA CAÑADA 30/01/2022
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. SAN IGNACIO TORRELODONES 30/01/2022
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 14 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET VIRGEN DE ATOCHA 06/02/2022
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
BRAINS MORALEJA C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 06/02/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 06/02/2022
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET LICEO FRANCES PLANATSO 06/02/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA PATROCINIO SAN JOSE 06/02/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES ALCORCON C.B. 06/02/2022
18:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 15 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES VIRGEN DE ATOCHA 13/02/2022
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA ALCORCON C.B. 13/02/2022
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PINTOBASKET PATROCINIO SAN JOSE 13/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC LICEO FRANCES PLANATSO 13/02/2022
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/02/2022
20:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
PARLA BÁSQUET C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 13/02/2022
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 16 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA SAN IGNACIO TORRELODONES 20/02/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
ALCORCON C.B. VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20/02/2022
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
PATROCINIO SAN JOSE PINTOBASKET 20/02/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES PLANATSO VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 20/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA BRAINS MORALEJA 20/02/2022
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES PARLA BÁSQUET 20/02/2022
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 17 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 27/02/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA PARLA BÁSQUET 27/02/2022
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES PLANATSO BRAINS MORALEJA 27/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 27/02/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. PINTOBASKET 27/02/2022
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN IGNACIO TORRELODONES VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/02/2022
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 18 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES VIRGEN DE ATOCHA 06/03/2022
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PARLA BÁSQUET RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 06/03/2022
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
BRAINS MORALEJA LICEO FRANCES PLANATSO 06/03/2022
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC PATROCINIO SAN JOSE 06/03/2022
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET ALCORCON C.B. 06/03/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA SAN IGNACIO TORRELODONES 06/03/2022
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 19 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/03/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
PINTOBASKET SAN IGNACIO TORRELODONES 13/03/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC ALCORCON C.B. 13/03/2022
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA PATROCINIO SAN JOSE 13/03/2022
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
PARLA BÁSQUET LICEO FRANCES PLANATSO 13/03/2022
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 13/03/2022
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 20 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VIRGEN DE ATOCHA 20/03/2022
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SAN IGNACIO TORRELODONES PINTOBASKET 20/03/2022
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ALCORCON C.B. VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 20/03/2022
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
PATROCINIO SAN JOSE BRAINS MORALEJA 20/03/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LICEO FRANCES PLANATSO PARLA BÁSQUET 20/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 20/03/2022
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 21 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA VIRGEN DE ATOCHA 27/03/2022
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
LICEO FRANCES PLANATSO C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 27/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE PARLA BÁSQUET 27/03/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ALCORCON C.B. BRAINS MORALEJA 27/03/2022
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
SAN IGNACIO TORRELODONES VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 27/03/2022
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA PINTOBASKET 27/03/2022
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 22 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 03/04/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES LICEO FRANCES PLANATSO 03/04/2022
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PARLA BÁSQUET PATROCINIO SAN JOSE 03/04/2022
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
BRAINS MORALEJA ALCORCON C.B. 03/04/2022
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC SAN IGNACIO TORRELODONES 03/04/2022
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET VILLANUEVA DE LA CAÑADA 03/04/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 53 108 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 17/10/2021
10:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
BALONCESTO ALCALA 51 71 ISAAC NEWTON 24/10/2021
16:30
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
DESCANSA SAN AGUSTIN MADRID 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 87 35 BASKET FUTURO 24/10/2021
11:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
ISAAC NEWTON 81 51 BALONCESTO ALCALA 17/10/2021
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID DESCANSA 24/10/2021
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 84 88 BASKET FUTURO 07/11/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
ISAAC NEWTON DESCANSA 07/11/2021
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 59 46 BALONCESTO ALCALA 07/11/2021
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 53 73 SAN AGUSTIN MADRID 14/11/2021
10:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
DESCANSA ISAAC NEWTON 14/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO ALCALA 37 81 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 14/11/2021
11:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 83 78 BALONCESTO ALCALA 21/11/2021
09:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
DESCANSA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN AGUSTIN MADRID 56 72 ISAAC NEWTON 21/11/2021
09:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 63 65 BASKET FUTURO 28/11/2021
16:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DESCANSA 28/11/2021
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
ISAAC NEWTON 64 51 SAN AGUSTIN MADRID 28/11/2021
11:15
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO 52 98 ISAAC NEWTON 12/12/2021
17:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 92 51 SAN AGUSTIN MADRID 12/12/2021
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BALONCESTO ALCALA DESCANSA 12/12/2021
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 86 63 BASKET FUTURO 19/12/2021
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 89 83 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 14/01/2022
20:30
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
DESCANSA BALONCESTO ALCALA 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET FUTURO 09/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN AGUSTIN MADRID 75 69 BALONCESTO ALCALA 09/01/2022
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
ISAAC NEWTON 75 68 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/01/2022
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO DESCANSA 16/01/2022
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
BALONCESTO ALCALA 65 67 SAN AGUSTIN MADRID 16/01/2022
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 94 57 ISAAC NEWTON 16/01/2022
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" MENESIANO 06/02/2022
17:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DISTRITO CARABANCHEL 30/01/2022
11:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BT "A" VIRGEN DE ATOCHA 30/01/2022
13:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO CB ARGANZUELA CENTRO "A" 09/02/2022
20:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 06/02/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA BT "A" 06/02/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA CB ARGANZUELA CENTRO "A" 13/02/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL BT "A" 13/02/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
MENESIANO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 13/02/2022
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" VIRGEN DE ATOCHA 20/02/2022
09:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
BT "A" DISTRITO CARABANCHEL 20/02/2022
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MENESIANO 20/02/2022
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 27/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
BT "A" MENESIANO 27/02/2022
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
VIRGEN DE ATOCHA DISTRITO CARABANCHEL 27/02/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CB ARGANZUELA CENTRO "A" 06/03/2022
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
MENESIANO BT "A" 06/03/2022
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL VIRGEN DE ATOCHA 06/03/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" DISTRITO CARABANCHEL 13/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
MENESIANO VIRGEN DE ATOCHA 13/03/2022
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA BT "A" 13/03/2022
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL CB ARGANZUELA CENTRO "A" 20/03/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA MENESIANO 20/03/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
BT "A" RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 20/03/2022
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT "A" CB ARGANZUELA CENTRO "A" 27/03/2022
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
VIRGEN DE ATOCHA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 27/03/2022
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL MENESIANO 27/03/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" BT "A" 03/04/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA VIRGEN DE ATOCHA 03/04/2022
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
MENESIANO DISTRITO CARABANCHEL 03/04/2022
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 55 65 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 16/10/2021
13:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 47 58 TAJAMAR 16/10/2021
11:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 26 76 ALCORCON C.B. 16/10/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 43 73 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 23/10/2021
20:00
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
TAJAMAR 66 46 CORAZONISTAS 23/10/2021
18:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ALCORCON C.B. 68 31 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 23/10/2021
17:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 26 59 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 06/11/2021
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TAJAMAR 74 37 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 06/11/2021
16:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 55 25 CORAZONISTAS 06/11/2021
20:30
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 61 39 ALCORCON C.B. 13/11/2021
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 49 76 TAJAMAR 13/11/2021
18:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CORAZONISTAS 32 65 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 14/11/2021
16:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 73 46 CORAZONISTAS 29/11/2021
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 51 82 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 20/11/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ALCORCON C.B. 48 56 TAJAMAR 20/11/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 23 56 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 27/11/2021
16:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 115 43 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 27/11/2021
20:30
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
TAJAMAR 54 45 ALCORCON C.B. 27/11/2021
18:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 1 1 TAJAMAR 01/01/1900
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 74 68 ALCORCON C.B. 11/12/2021
20:30
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
CORAZONISTAS 54 39 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 11/12/2021
16:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 44 70 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 11/12/2021
18:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ALCORCON C.B. 58 66 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 18/12/2021
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 26 39 CORAZONISTAS 18/12/2021
20:15
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 20 86 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 08/01/2022
19:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ALCORCON C.B. 61 31 CORAZONISTAS 08/01/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TAJAMAR 67 78 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 08/01/2022
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 95 32 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 15/01/2022
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 41 56 ALCORCON C.B. 15/01/2022
18:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 62 54 TAJAMAR 15/01/2022
20:30
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN A.D.C. JOYFE 29/01/2022
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA C.B. MORATALAZ 29/01/2022
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
TRIPLE CHAMBERI MONTESSORI C 29/01/2022
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 05/02/2022
11:15
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. MORATALAZ RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 20/02/2022
12:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
MONTESSORI C TRIPLE CHAMBERI 05/02/2022
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI C PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 12/02/2022
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
C.B. MORATALAZ TRIPLE CHAMBERI 12/02/2022
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
A.D.C. JOYFE RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 12/02/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN MONTESSORI C 19/02/2022
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
TRIPLE CHAMBERI C.B. MORATALAZ 19/02/2022
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA A.D.C. JOYFE 19/02/2022
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 26/02/2022
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
TRIPLE CHAMBERI A.D.C. JOYFE 26/02/2022
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
MONTESSORI C C.B. MORATALAZ 26/02/2022
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 05/03/2022
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
A.D.C. JOYFE TRIPLE CHAMBERI 05/03/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. MORATALAZ MONTESSORI C 05/03/2022
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN C.B. MORATALAZ 12/03/2022
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
A.D.C. JOYFE MONTESSORI C 12/03/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA TRIPLE CHAMBERI 12/03/2022
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 19/03/2022
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
MONTESSORI C A.D.C. JOYFE 19/03/2022
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
TRIPLE CHAMBERI RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 19/03/2022
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 26/03/2022
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
MONTESSORI C RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 26/03/2022
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
C.B. MORATALAZ A.D.C. JOYFE 26/03/2022
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN TRIPLE CHAMBERI 02/04/2022
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA MONTESSORI C 02/04/2022
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
A.D.C. JOYFE C.B. MORATALAZ 02/04/2022
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR A 72 56 CB POZUELO A 26/09/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 78 58 UROS DE RIVAS 26/09/2021
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
EUROCOLEGIO CASVI 99 103 BT ´B´ 29/09/2021
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO A 58 63 SAN VIATOR A 03/10/2021
11:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS 62 52 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 03/10/2021
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BT ´B´ 85 90 EUROCOLEGIO CASVI 03/10/2021
11:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BT ´B´ 73 59 SAN VIATOR A 17/10/2021
17:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
UROS DE RIVAS 56 75 EUROCOLEGIO CASVI 21/10/2021
20:15
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB POZUELO A 68 57 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 16/10/2021
16:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR A 82 52 BT ´B´ 24/10/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 96 59 UROS DE RIVAS 24/10/2021
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 49 67 CB POZUELO A 01/11/2021
19:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR A 83 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 07/11/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 69 75 CB POZUELO A 07/11/2021
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
BT ´B´ 89 48 UROS DE RIVAS 06/11/2021
20:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 47 53 SAN VIATOR A 14/11/2021
11:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CB POZUELO A 73 75 EUROCOLEGIO CASVI 14/11/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS 62 71 BT ´B´ 14/11/2021
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR A 69 38 UROS DE RIVAS 21/11/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CB POZUELO A 74 60 BT ´B´ 20/11/2021
18:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 62 104 EUROCOLEGIO CASVI 21/11/2021
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 42 68 SAN VIATOR A 28/11/2021
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BT ´B´ 67 53 CB POZUELO A 27/11/2021
09:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
EUROCOLEGIO CASVI 108 58 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 28/11/2021
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 73 58 SAN VIATOR A 12/12/2021
09:45
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
BT ´B´ 83 51 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 12/12/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
UROS DE RIVAS 69 74 CB POZUELO A 14/12/2021
20:35
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR A 55 62