Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

PINTOBASKET E.C.B.

PINTOBASKET E.C.B.
ASTURIAS, S/N, Pinto, Madrid
Telf.: 676321278

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Preinfantil Masculino
TERCERA FASE
PUESTOS 61 AL 64
JUVENTUD ALCALÁ
PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS
22/05/2021 JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
TERCERA FASE
PUESTOS 57 AL 60
TORREJON BASKETBALL BLANCO
PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA
22/05/2021 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO K
SAN VIATOR D
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA
15/05/2021 13:00 PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Infantil Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO I
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO
PINTOBASKET OSTEOVIDA
15/05/2021 18:30 PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
TERCERA FASE
PUESTOS 45 AL 48
MARIANISTAS AMOROS
PINTOBASKET RED PISO
22/05/2021 AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO H
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
PINTOBASKET ITDWW
15/05/2021 13:00 SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA FASE
GRUPO G
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE
PINTOBASKET GRUPO EGIDO
15/05/2021 19:00 LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO F
PINTOBASKET DPOSA
HALCONES ARROYOFRESNO
15/05/2021 13:00 PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO F
CB ARGANZUELA CENTRO "A"
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO
16/05/2021 19:30 ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Preinfantil Femenino
TERCERA FASE
PUESTOS 25 AL 28
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO
PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS
22/05/2021 LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO B
VILLALBA ABEDUL
PINTOBASKET CME FELI DURANGO
15/05/2021 16:30 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
1ª División Nac. Masculina
CLASIFICACION
GRUPO C2
PINTOBASKET CORREA DENTAL
ESCUELA BARRIO DEL PILAR
22/05/2021 20:00 PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO B
PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS
15/05/2021 09:00 PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
TERCERA FASE
PUESTOS 17 AL 20
PINTOBASKET PINTOVISION
COSLADA C.B.
22/05/2021 PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
1ª Div. Aut. Fem.
PLAY-OFF OCTAVOS DE FINAL
OCTAVOS FINAL
VALCUDE ALCOBENDAS
PINTOBASKET GRUPO EGIDO
23/05/2021 20:15 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO U

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 50 SANTA MARIA DEL PILAR PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 6 5 1 319 237 11
2 EL VALLE C.D. 6 4 2 284 243 10
3 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 6 3 3 276 303 9
4 SANTA MARIA DEL PILAR 6 0 6 225 321 6

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 18

Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 28 PINTOBASKET ITDWW VILLA DE VALDEMORO BLANCO 99
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 3 3 0 328 53 6
2 VILLA DE ARANJUEZ 3 2 1 132 187 5
3 PINTOBASKET ITDWW 3 1 2 139 185 4
4 PARLA BÁSQUET WHITE 3 0 3 70 244 3

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 17

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 69 PINTOBASKET PINTOVISION ENSANCHE DE VALLECAS C 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET PINTOVISION 3 3 0 186 69 6
2 BALONCESTO TORRELODONES 3 2 1 152 127 4
3 ENSANCHE DE VALLECAS C 3 1 2 112 137 2
4 BALONCESTO ALCALA BLANCO 3 0 3 44 161 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 0 PINTOBASKET RED PISO REAL CANOE N.C. 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 3 3 0 166 2 6
2 PILARISTAS 3 2 1 119 99 4
3 MARIANISTAS AMOROS 3 1 2 87 159 2
4 PINTOBASKET RED PISO 3 0 3 38 150 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO O

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 65 CB CIUDAD DE MÓSTOLES PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 6 0 355 100 12
2 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 6 3 3 223 248 6
3 ENSANCHE DE VALLECAS B 6 3 3 174 253 6
4 ALCORCON C.B. 6 0 6 169 320 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
14/02/2021 DESCANSA PINTOBASKET EDUCARE
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET EDUCARE 2 2 0 116 26 4
2 VILLA DE VALDEMORO 2 0 1 46 85 1
3 PARLA BÁSQUET 2 0 1 62 113 1

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 54 DISTRITO CARABANCHEL 03 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI 4 4 0 259 188 8
2 DISTRITO CARABANCHEL 03 4 4 0 234 187 8
3 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 4 0 4 205 231 4
4 SAN VIATOR D 4 0 4 170 262 4

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 64 PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO 6 6 0 381 178 12
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 6 4 2 370 224 10
3 CB RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 6 2 4 215 340 8
4 ADC BOADILLA ´B´ 6 0 6 120 344 6

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
01/01/2021 1 PINTOBASKET GRUPO EGIDO BASKET HOYO DE MANZANARES 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET HOYO DE MANZANARES 6 5 1 294 224 11
2 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 6 3 3 322 330 9
3 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 6 2 4 257 279 8
4 ALAMEDA DE OSUNA 6 1 5 326 366 7

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 17 PINTOBASKET RED PISO ADC BOADILLA 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA 6 6 0 374 95 12
2 PINTOBASKET RED PISO 6 3 3 233 219 6
3 VALCUDE ALCOBENDAS 6 3 3 175 252 6
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 0 6 75 291 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 28 CALDEIRO PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 6 6 0 351 126 12
2 CALDEIRO 6 4 2 235 211 10
3 UROS DE RIVAS ´B´ 6 2 4 231 258 8
4 VILLA DE VALDEMORO 6 0 6 114 336 6

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 68 UROS DE RIVAS "B" PINTOBASKET OSTEOVIDA 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 6 6 0 389 94 12
2 UROS DE RIVAS "B" 6 4 2 320 237 10
3 PINTOBASKET OSTEOVIDA 6 2 4 189 353 8
4 C. D. La Paz 6 0 6 142 356 6

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 56 BALONCESTO 86 LA SALLE PINTOBASKET OSTEOVIDA 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE 4 4 0 233 74 8
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ 4 4 0 227 108 8
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 4 0 4 109 197 4
4 PINTOBASKET OSTEOVIDA 4 0 4 73 263 4

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 47 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS IRLANDESAS 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 3 3 0 163 66 6
2 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 3 2 1 130 147 5
3 IRLANDESAS 3 1 2 98 109 4
4 ADC BOADILLA 3 0 3 90 159 3

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 8 SANTA MARIA DEL PILAR PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 3 3 0 195 51 6
2 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 3 2 1 123 97 5
3 ABACO 3 1 2 88 122 4
4 SANTA MARIA DEL PILAR 3 0 3 17 153 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 81 CB GETAFE ´B´ PINTOBASKET ITDWW 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´B´ 4 4 0 238 169 8
2 Buen Consejo 05 4 3 1 231 208 7
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 4 1 3 209 210 5
4 PINTOBASKET ITDWW 4 0 4 168 259 4

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 33 PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO VIRGEN DE ATOCHA 2
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO 3 3 0 142 17 6
2 BALONCESTO LEGANÉS 3 2 1 101 84 4
3 VIRGEN DE ATOCHA 3 1 2 74 72 2
4 COLEGIO EL PRADO 3 0 3 15 159 0

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 45 VILLA DE ARANJUEZ PINTOBASKET DPOSA 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET DPOSA 3 3 0 191 111 6
2 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 3 2 1 156 152 5
3 VILLA DE ARANJUEZ 3 1 2 138 129 4
4 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 3 0 3 69 162 3

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 70 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES PINTOBASKET GRUPO EGIDO 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 4 4 0 230 201 8
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 4 2 2 233 213 6
3 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 4 2 2 221 207 6
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 4 0 4 175 238 4

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 47 PINTOBASKET DPOSA TRES CANTOS 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 4 4 0 214 173 8
2 Rivas Parque Sureste C 4 3 1 186 133 7
3 PINTOBASKET DPOSA 4 1 3 145 172 5
4 HALCONES ARROYOFRESNO 4 0 4 161 228 4

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 93 BASKET CLUB BOADILLA PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 90
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET CLUB BOADILLA 4 3 1 281 256 7
2 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 4 2 2 299 259 6
3 MEJORADA 2012 C.B. 4 2 2 237 264 6
4 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 4 1 3 221 259 5

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 62 (RETIRADO ANTES) BALONCESTO LEGANÉS ´A´ PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 (RETIRADO ANTES) BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 3 3 0 192 105 6
2 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 3 2 1 157 150 5
3 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 3 1 2 104 147 4
4 CB GETAFE ´C´ 3 0 3 103 154 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
14/02/2021 DESCANSA PINTOBASKET AMIAIRE
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET AMIAIRE 2 2 0 105 4 4
2 C.D. CIEMPOBASKET 2 1 1 42 80 2
3 C.B. VILLA DE VALDEMORO 2 0 2 26 89 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 73 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ PINTOBASKET RED PISO 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 3 3 0 183 73 6
2 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 3 2 1 160 124 4
3 INNOVA-TSN LEGANES 3 1 2 136 146 2
4 PINTOBASKET RED PISO 3 0 3 45 181 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
14/02/2021 DESCANSA PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS A 2 2 0 115 19 4
2 BALONCESTO ARISTOS AZUL 2 1 1 82 95 2
3 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 2 0 2 42 125 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 14 BALONCESTO LEGANÉS PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO 2 2 0 86 18 4
2 BALONCESTO LEGANÉS 2 1 1 65 45 2
3 ARROYOMOLINOS C.B. 2 0 2 18 106 0

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 109 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO OBISPO PERELLO 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 5 1 450 281 11
2 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 6 4 2 467 342 10
3 HUMANES C.B. ´A´ 6 3 3 361 353 9
4 OBISPO PERELLO 6 0 6 218 520 6

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 44 PINTOBASKET DPOSA MENESIANO AZUL 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 6 6 0 381 154 12
2 PINTOBASKET DPOSA 6 4 2 277 234 10
3 FUENTELARREYNA 6 2 4 187 320 7
4 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 6 0 6 185 322 6

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 64 REVOLUTION A PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION A 6 5 1 320 273 11
2 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 6 4 2 307 274 10
3 SAN JOSE DEL PARQUE 6 2 4 295 296 8
4 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 6 1 5 277 356 7

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 34 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL PINTOBASKET CME FELI DURANGO 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 2 2 0 124 53 4
2 CB GETAFE ´B´ 2 1 1 80 77 3
3 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 2 0 2 66 140 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 57 PARLA BÁSQUET PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 2 2 0 114 76 4
2 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 2 1 1 100 86 2
3 VILLA DE ARANJUEZ 2 0 2 51 103 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 52 PINTOBASKET AMIAIRE RECUERDO S.A.D. 11 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 6 6 0 253 122 12
2 MARIANISTAS AMOROS 6 3 3 168 183 6
3 PINTOBASKET AMIAIRE 6 3 3 173 154 6
4 RECUERDO S.A.D. 11 6 0 6 122 257 -1

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 53 PINTOBASKET EDUCARE SALTIUM ALCORCÓN BASKET 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 6 5 1 360 226 10
2 PINTOBASKET EDUCARE 6 4 2 347 271 8
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 6 3 3 313 257 6
4 VIRGEN DE ATOCHA AZUL 6 0 6 142 408 0

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR A

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 PINTOBASKET GRUPO EGIDO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DOMINO´S 8 7 1 422 367 15
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 8 6 2 424 373 14
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 8 4 4 444 378 12
4 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 8 2 6 369 445 10
5 C.D.V. ´A´ ENERTEC 8 1 7 336 432 9

Preinfantil Femenino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 46 VILLA DE ARANJUEZ PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 3 3 0 159 87 6
2 CB GETAFE 3 2 1 175 100 5
3 VILLA DE ARANJUEZ 3 1 2 144 160 4
4 VILLA DE VALDEMORO 3 0 3 46 177 3

1ª Div. Aut. Fem. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 PINTOBASKET GRUPO EGIDO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 2 1 1 66 63 3
2 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 2 1 1 128 127 3
3 HALCONES ARROYOFRESNO 2 0 2 61 65 2

1ª División Nac. Masculina - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 74 CB CIUDAD DE MÓSTOLES PINTOBASKET CORREA DENTAL 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 3 0 223 194 6
2 CB GETAFE 3 2 1 240 177 5
3 PINTOBASKET CORREA DENTAL 3 1 2 170 222 4
4 BALONCESTO LEGANES 3 0 3 199 239 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 43 PINTOBASKET AMIAIRE ARROYOMOLINOS C.B. 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET AMIAIRE 3 3 0 121 78 6
2 FEMENINO ALCORCON 3 2 1 127 59 4
3 ARROYOMOLINOS C.B. 3 1 2 82 127 2
4 CB GETAFE 3 0 3 84 150 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 PINTOBASKET EDUCARE DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET EDUCARE 2 2 0 114 30 4
2 CB GETAFE 2 1 1 56 101 2
3 PARLA BÁSQUET 2 0 2 49 88 0

Preinfantil Masculino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 43 C.D. CIEMPOBASKET PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 3 3 0 176 59 6
2 VILLA DE ARANJUEZ-BACANTIX 3 2 1 134 137 5
3 C.D. CIEMPOBASKET 3 1 2 106 156 4
4 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 3 0 3 84 148 3

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 58 PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO ASTROBASKET VALDEMORO 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ASTROBASKET VALDEMORO 3 3 0 179 66 6
2 PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO 3 2 1 188 105 5
3 CB GETAFE ´C´ 3 1 2 79 157 4
4 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 3 0 3 65 183 3

Sub 22 Masc. BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 70 (PROVISIONAL) PINTOBASKET GRUPO EGIDO ARROYOMOLINOS C.B. 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 3 2 1 201 191 5
2 (PROVISIONAL) PINTOBASKET GRUPO EGIDO 3 2 1 200 152 5
3 REVOLUTION 3 1 2 130 188 4
4 VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 3 1 2 165 165 4

2ª Div Aut Masc PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 59 (PROVISIONAL) PINTOBASKET ESTILO GRAFICO REVOLUTION 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 2 2 0 155 119 4
2 (PROVISIONAL) PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 2 1 1 158 123 3
3 SINGER BASKET 2 0 2 112 183 2

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 73 PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO 4 4 0 255 125 8
2 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 4 3 1 223 184 7
3 SAN JOSE DEL PARQUE 4 1 3 183 234 5
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 4 0 4 126 244 4

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 40 MENESIANO BLANCO PINTOBASKET CME FELI DURANGO 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 4 4 0 240 137 8
2 MENESIANO BLANCO 4 2 2 139 152 6
3 CB GETAFE ´C´ 4 2 2 174 191 6
4 VILLALBA ABEDUL 4 0 4 103 176 4

1ª División Nac. Masculina - CLASIFICACION - GRUPO C2

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 76 PINTOBASKET CORREA DENTAL SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 4 3 1 296 281 7
2 PINTOBASKET CORREA DENTAL 4 2 2 289 274 6
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 4 2 2 300 292 6
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 4 1 3 270 308 5

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 57 PINTOBASKET CME FELI DURANGO C.D.V. 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 6 6 0 409 157 12
2 C.D.V. 6 4 2 340 164 10
3 Innova-tsn Leganés B 6 2 4 237 217 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 6 0 6 30 478 6

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 47 PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO MENESIANO 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 6 5 1 191 150 10
2 PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO 6 3 3 168 187 6
3 MENESIANO 6 3 3 192 181 6
4 BUEN CONSEJO 6 1 5 151 184 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 44 PINTOBASKET ITDWW JUVENTUD ALCALA ´A´ 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO HELLIN 6 6 0 539 237 12
2 JUVENTUD ALCALA ´A´ 6 4 2 425 276 10
3 PINTOBASKET ITDWW 6 2 4 309 428 8
4 MONTESSORI ´A´ 6 0 6 168 500 6

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR B

Fecha   Local Visitante  
13/03/2021 49 C. D. La Paz PINTOBASKET CORREA DENTAL 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 10 9 1 747 593 19
2 NCS ALCOBENDAS 10 8 2 747 613 18
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 5 5 663 623 15
4 Basket Veritas Pozuelo 10 4 6 666 648 14
5 PINTOBASKET CORREA DENTAL 10 4 6 673 688 14
6 C. D. La Paz 10 0 10 531 862 10

Infantil Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
13/12/2020 10 PINTOBASKET OSTEOVIDA VILLA DE ARANJUEZ 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ 3 3 0 231 47 6
2 FEMENINO ALCORCON 3 2 1 119 162 5
3 PINTOBASKET OSTEOVIDA 3 1 2 95 134 4
4 CB GETAFE ´B´ 3 0 3 80 182 3

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 53 BALONCESTO LEGANÉS PINTOBASKET PINTOVISION 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANÉS 3 2 1 163 111 4
2 PINTOBASKET PINTOVISION 3 2 1 159 135 4
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 3 2 1 136 139 4
4 CB GETAFE 3 0 3 99 172 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 54 PINTOBASKET PINTOVISION LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 6 6 0 448 191 12
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 4 2 355 301 8
3 PINTOBASKET PINTOVISION 6 2 4 273 359 3
4 DISTRITO OLIMPICO VILLAMANDOS 6 0 6 153 378 0

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CORREA DENTAL 73 66 BALONCESTO LEGANES 13/12/2020
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71 70 CB GETAFE 13/12/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CORREA DENTAL 47 82 CB GETAFE 19/12/2020
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO LEGANES 74 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19/12/2020
20:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 74 50 PINTOBASKET CORREA DENTAL 20/12/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CB GETAFE 88 59 BALONCESTO LEGANES 20/12/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz 46 94 C.B. LAS ROZAS 13/02/2021
19:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 49 73 NCS ALCOBENDAS 27/02/2021
13:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET CORREA DENTAL 93 73 Basket Veritas Pozuelo 20/03/2021
17:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo 81 49 C. D. La Paz 14/02/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
NCS ALCOBENDAS 80 55 PINTOBASKET CORREA DENTAL 14/03/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
C.B. LAS ROZAS 67 63 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 20/02/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz 34 106 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/01/2021
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
PINTOBASKET CORREA DENTAL 58 78 C.B. LAS ROZAS 23/01/2021
16:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
Basket Veritas Pozuelo 59 79 NCS ALCOBENDAS 24/01/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz 57 83 NCS ALCOBENDAS 30/01/2021
19:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 62 52 Basket Veritas Pozuelo 30/01/2021
19:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 61 55 PINTOBASKET CORREA DENTAL 21/03/2021
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 5 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CORREA DENTAL 84 56 C. D. La Paz 06/02/2021
19:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Basket Veritas Pozuelo 47 38 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/02/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
NCS ALCOBENDAS 50 64 C.B. LAS ROZAS 07/02/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 6 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS 82 46 C. D. La Paz 31/01/2021
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
NCS ALCOBENDAS 73 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14/02/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Basket Veritas Pozuelo 75 49 PINTOBASKET CORREA DENTAL 13/02/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz 56 73 Basket Veritas Pozuelo 20/02/2021
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
PINTOBASKET CORREA DENTAL 66 77 NCS ALCOBENDAS 20/02/2021
17:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 73 70 C.B. LAS ROZAS 21/02/2021
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 8 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 82 73 C. D. La Paz 28/02/2021
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.B. LAS ROZAS 69 60 PINTOBASKET CORREA DENTAL 27/02/2021
19:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
NCS ALCOBENDAS 73 65 Basket Veritas Pozuelo 28/02/2021
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 9 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS 97 65 C. D. La Paz 07/03/2021
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Basket Veritas Pozuelo 83 88 C.B. LAS ROZAS 06/03/2021
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
PINTOBASKET CORREA DENTAL 73 70 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/03/2021
17:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 10 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz 49 80 PINTOBASKET CORREA DENTAL 13/03/2021
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 61 58 Basket Veritas Pozuelo 14/03/2021
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.B. LAS ROZAS 73 62 NCS ALCOBENDAS 13/03/2021
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las

1ª División Nac. Masculina - CLASIFICACION - GRUPO C2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 68 72 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 11/04/2021
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL 75 81 UROS DE RIVAS 10/04/2021
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 76 84 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 17/04/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
UROS DE RIVAS 71 58 PINTOBASKET CORREA DENTAL 18/04/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 71 61 UROS DE RIVAS 25/04/2021
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 55 80 PINTOBASKET CORREA DENTAL 24/04/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 83 77 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 09/05/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL 76 67 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 09/05/2021
12:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 5 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CORREA DENTAL ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22/05/2021
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
UROS DE RIVAS SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12/05/2021
21:10
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR PINTOBASKET CORREA DENTAL 30/05/2021
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET UROS DE RIVAS 16/05/2021
19:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 60 46 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 31/01/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 61 51 C.D.V. ´A´ ENERTEC 31/01/2021
17:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
DESCANSA UROS DE RIVAS DOMINO´S 10/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 64 49 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 24/01/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.D.V. ´A´ ENERTEC 35 52 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14/02/2021
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
UROS DE RIVAS DOMINO´S DESCANSA 24/01/2021
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS DOMINO´S 55 35 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 20/02/2021
17:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. ´A´ ENERTEC DESCANSA 07/02/2021
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 58 45 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07/02/2021
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 56 66 UROS DE RIVAS DOMINO´S 21/02/2021
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DESCANSA C.D.V. ´A´ ENERTEC 21/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 47 42 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 21/02/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 50 53 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07/03/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DESCANSA SALTIUM ALCORCÓN BASKET 07/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
UROS DE RIVAS DOMINO´S 46 39 C.D.V. ´A´ ENERTEC 07/03/2021
11:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 63 35 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 14/03/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET DESCANSA 21/03/2021
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.D.V. ´A´ ENERTEC 39 50 UROS DE RIVAS DOMINO´S 14/03/2021
12:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 52 50 C.D.V. ´A´ ENERTEC 11/04/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 46 51 UROS DE RIVAS DOMINO´S 03/05/2021
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DESCANSA 11/04/2021
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. ´A´ ENERTEC 48 32 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 18/04/2021
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
UROS DE RIVAS DOMINO´S 52 49 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18/04/2021
20:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
DESCANSA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 18/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PINTOBASKET GRUPO EGIDO 25/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
UROS DE RIVAS DOMINO´S 52 51 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 25/04/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. ´A´ ENERTEC 26 46 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 08/05/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO DESCANSA 09/05/2021
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 52 50 UROS DE RIVAS DOMINO´S 09/05/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 93 48 C.D.V. ´A´ ENERTEC 09/05/2021
19:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón

1ª Div. Aut. Fem. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 65 61 HALCONES ARROYOFRESNO 13/12/2020
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HALCONES ARROYOFRESNO 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB GETAFE 66 63 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 19/12/2020
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO DESCANSA 20/12/2020
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
HALCONES ARROYOFRESNO 1 1 CB GETAFE 31/12/2020
17:45
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

1ª Div. Aut. Fem. - PLAY-OFF OCTAVOS DE FINAL - OCTAVOS FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS CB ISAAC NEWTON 23/05/2021
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
UROS DE RIVAS DOMINO´S C.B. LAS ROZAS 23/05/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VALCUDE ALCOBENDAS PINTOBASKET GRUPO EGIDO 23/05/2021
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. POZUELO Basket Veritas Pozuelo 23/05/2021
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
CB GETAFE REVOLUTION 23/05/2021
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 23/05/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BRAINS MORALEJA SALTIUM ALCORCÓN BASKET 23/05/2021
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLALBA LIBROS DEL KO FEMENINO ALCORCON 23/05/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 2 - 29/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON CORAZONISTAS 29/05/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.B. LAS ROZAS UROS DE RIVAS DOMINO´S 29/05/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET GRUPO EGIDO VALCUDE ALCOBENDAS 29/05/2021
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Basket Veritas Pozuelo C.B. POZUELO 29/05/2021
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION CB GETAFE 29/05/2021
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 29/05/2021
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BRAINS MORALEJA 29/05/2021
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
FEMENINO ALCORCON VILLALBA LIBROS DEL KO 29/05/2021
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 3 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS CB ISAAC NEWTON 30/05/2021
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
UROS DE RIVAS DOMINO´S C.B. LAS ROZAS 30/05/2021
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VALCUDE ALCOBENDAS PINTOBASKET GRUPO EGIDO 30/05/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. POZUELO Basket Veritas Pozuelo 30/05/2021
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
CB GETAFE REVOLUTION 30/05/2021
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 30/05/2021
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BRAINS MORALEJA SALTIUM ALCORCÓN BASKET 30/05/2021
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLALBA LIBROS DEL KO FEMENINO ALCORCON 30/05/2021
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 57 71 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 07/02/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
OBISPO PERELLO 33 57 HUMANES C.B. ´A´ 24/01/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 59 69 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 28/02/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
HUMANES C.B. ´A´ 78 44 OBISPO PERELLO 31/01/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 53 65 HUMANES C.B. ´A´ 14/02/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 101 35 OBISPO PERELLO 14/02/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B. ´A´ 54 73 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 21/02/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
OBISPO PERELLO 13 69 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21/02/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLO 47 106 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 14/03/2021
11:00
OBISPO PERELLO, COLEGIO
VIRGEN DEL SAGRARIO, 22, Madrid
HUMANES C.B. ´A´ 55 73 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 07/03/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 109 46 OBISPO PERELLO 21/03/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 77 52 HUMANES C.B. ´A´ 21/03/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 60 76 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 11/04/2021
12:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BASKET CLUB BOADILLA 74 54 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 11/04/2021
13:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 75 43 MEJORADA 2012 C.B. 18/04/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 54 51 BASKET CLUB BOADILLA 18/04/2021
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 60 57 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 09/05/2021
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 58 63 BASKET CLUB BOADILLA 25/04/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" 56 74 MEJORADA 2012 C.B. 25/04/2021
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA 93 90 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 09/05/2021
13:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA MEJORADA 2012 C.B. 16/05/2021
13:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
CB ARGANZUELA CENTRO "A" PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 16/05/2021
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. BASKET CLUB BOADILLA 23/05/2021
12:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO CB ARGANZUELA CENTRO "A" 23/05/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto

2ª Div Aut Masc PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REVOLUTION 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SINGER BASKET 52 99 (PROVISIONAL) PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 13/12/2020
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA (PROVISIONAL) PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
REVOLUTION 84 60 SINGER BASKET 19/12/2020
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET DESCANSA 20/12/2020
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
(PROVISIONAL) PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 59 71 REVOLUTION 20/12/2020
13:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 36 57 ALAMEDA DE OSUNA 13/03/2021
19:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BASKET HOYO DE MANZANARES 56 45 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 13/02/2021
19:00
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 55 61 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 06/02/2021
15:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 35 44 BASKET HOYO DE MANZANARES 07/02/2021
17:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 45 49 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 20/02/2021
15:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
ALAMEDA DE OSUNA 52 60 BASKET HOYO DE MANZANARES 20/02/2021
17:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 53 64 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 27/02/2021
17:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BASKET HOYO DE MANZANARES 69 41 ALAMEDA DE OSUNA 27/02/2021
19:00
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 65 51 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 06/03/2021
19:00
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 72 68 ALAMEDA DE OSUNA 06/03/2021
17:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 1 1 BASKET HOYO DE MANZANARES 01/01/2021
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
ALAMEDA DE OSUNA 53 68 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 20/03/2021
20:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 34 56 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 10/04/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 58 60 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10/04/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 59 44 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 17/04/2021
20:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 47 46 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 17/04/2021
16:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 50 71 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 24/04/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 51 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/04/2021
20:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 52 47 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 08/05/2021
16:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 70 55 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 08/05/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 15/05/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE PINTOBASKET GRUPO EGIDO 15/05/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 22/05/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
PINTOBASKET GRUPO EGIDO BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 22/05/2021
18:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

Sub 22 Masc. BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 49 73 ARROYOMOLINOS C.B. 12/12/2020
18:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 47 61 (PROVISIONAL) PINTOBASKET GRUPO EGIDO 13/12/2020
11:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 34 69 (PROVISIONAL) PINTOBASKET GRUPO EGIDO 19/12/2020
16:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 57 72 VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 19/12/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ-MARTINCAR 46 47 REVOLUTION 20/12/2020
16:30
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
(PROVISIONAL) PINTOBASKET GRUPO EGIDO 70 71 ARROYOMOLINOS C.B. 20/12/2020
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 55 42 CB GETAFE ´C´ 12/12/2020
20:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
(RETIRADO ANTES) BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 62 27 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 12/12/2020
20:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 57 46 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 11/12/2020
19:30
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
CB GETAFE ´C´ 33 68 (RETIRADO ANTES) BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 13/12/2020
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO ANTES) BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 62 45 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 19/12/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 31 28 CB GETAFE ´C´ 19/12/2020
19:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 49 50 REVOLUTION A 20/02/2021
13:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 52 38 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 20/02/2021
12:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION A 52 35 SAN JOSE DEL PARQUE 30/01/2021
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 42 69 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 30/01/2021
19:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 47 39 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 13/02/2021
09:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
REVOLUTION A 54 51 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 14/03/2021
20:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 61 60 SAN JOSE DEL PARQUE 27/02/2021
13:30
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 41 36 REVOLUTION A 27/02/2021
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 52 47 SAN JOSE DEL PARQUE 13/03/2021
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 52 64 REVOLUTION A 13/03/2021
16:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 57 42 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 27/03/2021
10:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
REVOLUTION A 64 45 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 27/03/2021
17:55
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 62 52 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 10/04/2021
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 03 53 37 SAN VIATOR D 10/04/2021
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 58 59 MONTESSORI 17/04/2021
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN VIATOR D 55 71 DISTRITO CARABANCHEL 03 17/04/2021
11:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 81 49 SAN VIATOR D 24/04/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 53 56 DISTRITO CARABANCHEL 03 24/04/2021
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR D 29 57 MONTESSORI 08/05/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 03 54 42 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 08/05/2021
11:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 03 MONTESSORI 15/05/2021
09:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
SAN VIATOR D PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 15/05/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI DISTRITO CARABANCHEL 03 22/05/2021
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA SAN VIATOR D 22/05/2021
13:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 18

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET WHITE 10 106 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 12/12/2020
10:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
VILLA DE ARANJUEZ 49 41 PINTOBASKET ITDWW 12/12/2020
16:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BÁSQUET WHITE 37 70 PINTOBASKET ITDWW 19/12/2020
09:45
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 123 15 VILLA DE ARANJUEZ 19/12/2020
19:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 68 23 PARLA BÁSQUET WHITE 20/12/2020
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PINTOBASKET ITDWW 28 99 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 13/12/2020
09:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ´A´ 41 69 PINTOBASKET ITDWW 23/01/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
DISTRITO OLIMPICO HELLIN 73 52 JUVENTUD ALCALA ´A´ 23/01/2021
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ITDWW 64 36 MONTESSORI ´A´ 06/02/2021
19:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
JUVENTUD ALCALA ´A´ 51 70 DISTRITO OLIMPICO HELLIN 06/02/2021
11:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
Avenida de Meco, s/n, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ´A´ 18 78 JUVENTUD ALCALA ´A´ 20/02/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
PINTOBASKET ITDWW 43 99 DISTRITO OLIMPICO HELLIN 20/02/2021
09:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA ´A´ 93 26 MONTESSORI ´A´ 27/02/2021
17:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
Avenida de Meco, s/n, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO HELLIN 101 44 PINTOBASKET ITDWW 27/02/2021
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO HELLIN 104 25 MONTESSORI ´A´ 06/03/2021
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´A´ 84 45 PINTOBASKET ITDWW 06/03/2021
13:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
Avenida de Meco, s/n, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI ´A´ 22 92 DISTRITO OLIMPICO HELLIN 20/03/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
PINTOBASKET ITDWW 44 67 JUVENTUD ALCALA ´A´ 20/03/2021
18:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo 05 65 52 PINTOBASKET ITDWW 10/04/2021
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
CB GETAFE ´B´ 43 35 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10/04/2021
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ITDWW 38 61 Buen Consejo 05 17/04/2021
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 56 62 CB GETAFE ´B´ 17/04/2021
09:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo 05 35 51 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 08/05/2021
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PINTOBASKET ITDWW 42 52 CB GETAFE ´B´ 24/04/2021
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 67 70 Buen Consejo 05 24/04/2021
11:15
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
CB GETAFE ´B´ 81 36 PINTOBASKET ITDWW 08/05/2021
09:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ Buen Consejo 05 15/05/2021
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX PINTOBASKET ITDWW 15/05/2021
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo 05 CB GETAFE ´B´ 22/05/2021
09:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PINTOBASKET ITDWW SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 22/05/2021
20:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 18 55 PINTOBASKET DPOSA 12/12/2020
17:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 50 44 VILLA DE ARANJUEZ 12/12/2020
19:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 17 49 VILLA DE ARANJUEZ 19/12/2020
12:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
PINTOBASKET DPOSA 74 48 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 19/12/2020
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 58 34 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 05/12/2020
12:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLA DE ARANJUEZ 45 62 PINTOBASKET DPOSA 20/12/2020
13:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CME FELI DURANGO DESCANSA 12/12/2020
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 32 61 CB GETAFE ´B´ 12/12/2020
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CME FELI DURANGO 45 19 CB GETAFE ´B´ 19/12/2020
20:15
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
DESCANSA ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 34 79 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 20/12/2020
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB GETAFE ´B´ DESCANSA 20/12/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 26 53 PINTOBASKET DPOSA 28/02/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 22 83 MENESIANO AZUL 23/01/2021
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET DPOSA 62 38 FUENTELARREYNA 06/02/2021
15:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
MENESIANO AZUL 65 21 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 28/02/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 16 67 MENESIANO AZUL 20/02/2021
11:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PINTOBASKET DPOSA 49 26 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 20/02/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO AZUL 56 19 FUENTELARREYNA 27/02/2021
16:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 34 37 PINTOBASKET DPOSA 27/02/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 51 53 FUENTELARREYNA 06/03/2021
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MENESIANO AZUL 57 32 PINTOBASKET DPOSA 06/03/2021
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 35 31 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 20/03/2021
12:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PINTOBASKET DPOSA