Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

CLUB DEPORTIVO BÁSICO BIS

CLUB DEPORTIVO BÁSICO BIS
LA SALVIA, 48, Alcobendas, Madrid
Telf.: 664303684

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masc. 1ºaño
PRIMERA
SERIE B GRUPO 11
BRAINS MORALEJA
SINGER BASKET TUCUTUCU PF
10/12/2022 13:00 BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE B GRUPO 6
SALTIUM ALCORCON BASKET
BRAINS LOMBILLO
10/12/2022 13:30 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Infantil Masc. 1ºaño
PRIMERA
SERIE B GRUPO 4
** DESCANSA **
BRAINS LOMBILLO
10/12/2022 PARTIDO PENDIENTE POR FIJAR
PENDIENTE DE FIJAR, _ (Madrid)
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 3
BRAINS LOMBILLO
COLMENAR VIEJO
20/11/2022 12:15 BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 3
BRAINS LOMBILLO
IRLANDESAS
27/11/2022 12:00 BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 3
BRAINS MORALEJA
COLMENAR VIEJO
22/01/2023 BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 3
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
BRAINS MORALEJA
12/03/2023 11:00 VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 3
BUEN CONSEJO
BRAINS MORALEJA
22/01/2023 12:00 BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE B GRUPO 3
JUVENTUD ALCALA
BRAINS LOMBILLO
10/12/2022 13:30 PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Sub 22 Masc. BRONCE
PRIMERA
SERIE B GRUPO 3
BASKET TORREJON
BRAINS LOMBILLO
17/12/2022 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
BRAINS LOMBILLO
VILLALBA MUSASHI
10/12/2022 11:15 BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "A"
BRAINS MORALEJA
10/12/2022 16:30 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
MENESIANO
BRAINS MORALEJA
10/12/2022 13:00 MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
BRAINS LOMBILLO
GSD BALONCESTO ALCALA
10/12/2022 13:00 BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 2
BRAINS LOMBILLO
GSD BALONCESTO ALCALA A
10/12/2022 13:00 BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE A GRUPO 2
BRAINS MORALEJA
PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS "B"
10/12/2022 09:30 BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE A GRUPO 2
BRAINS MORALEJA
MARIANISTAS AMOROS
10/12/2022 11:15 BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Junior Masc. Especial
PRIMERA BRONCE
GRUPO 6
BALONCESTO FUENLABRADA "B"
BRAINS MORALEJA
11/12/2022 13:30 EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Junior Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISIÓN
SERIE A GRUPO 2
BRAINS MORALEJA
UROS DE RIVAS "B"
10/12/2022 09:30 BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Junior Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISIÓN
SERIE A GRUPO 2
BRAINS LOMBILLO
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
10/12/2022 11:15 BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
RECUERDO S.A.D. 13
BRAINS LOMBILLO
10/12/2022 11:15 RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
BRAINS MORALEJA
PATROCINIO SAN JOSE
10/12/2022 16:30 BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
BRAINS LOMBILLO
PINTOBASKET NARANJA
10/12/2022 09:30 BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE A GRUPO 1
PINTOBASKET NARANJA
BRAINS LOMBILLO
10/12/2022 09:30 PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 5º DIVISION
SERIE A GRUPO 1
BRAINS MORALEJA
BALONCESTO DAGANZO 07 ISUZU REVEIN
10/12/2022 13:00 BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE A GRUPO 1
BRAINS LOMBILLO
VILLA DE ARANJUEZ "A"
10/12/2022 18:15 BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1º DIVISION
SERIE A GRUPO 1
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS
BRAINS LOMBILLO
27/11/2022 18:30 ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
2ª Div Aut Masc ORO
PRIMERA
SERIE A GRUPO 1
BRAINS MORALEJA
BALONCESTO ARISTOS
18/12/2022 20:00 BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
2ª Div Aut Fem ORO
PRIMERA
SERIA A GRUPO 1
BRAINS MORALEJA
MADRID VILLA DE VALLECAS
18/12/2022 16:30 BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Liga VIPS Femenina
PRIMERA
GRUPO IMPAR
BRAINS MORALEJA
BALONCESTO TRES CANTOS
02/12/2022 21:00 BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA - SERIE B GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 44 MARIANISTAS AMOROS BRAINS MORALEJA 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ABACO 5 5 0 307 146 10
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 5 4 1 260 151 9
3 MARIANISTAS AMOROS 5 4 1 216 163 9
4 CLUB DEPORTIVO NILE 5 4 1 284 194 9
5 SALESIANOS SOTO PIRATAS 5 4 1 215 199 9
6 SINGER BASKET TUCUTUCU PF 5 1 4 143 175 6
7 DISTRITO CARABANCHEL 5 1 4 159 244 6
8 SANTA MARIA DEL PILAR 5 1 4 109 257 6
9 BRAINS MORALEJA 5 1 4 219 247 6
10 ALAMEDA DE OSUNA Baloncesto 5 0 5 140 276 5

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE B GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 35 BRAINS LOMBILLO VALDELUZ 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDELUZ 5 5 0 246 123 10
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 4 3 1 224 105 6
3 BRAINS LOMBILLO 4 3 1 176 97 6
4 VILLA DE ARANJUEZ 4 3 1 201 138 6
5 DISTRITO CARABANCHEL 4 2 2 122 120 4
6 COLEGIO JOYFE A.D. 5 2 3 172 244 4
7 CB POZUELO 4 1 3 122 182 2
8 PILARISTAS "B" 4 0 4 68 166 0
9 SALTIUM ALCORCON BASKET 4 0 4 62 218 0

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA - SERIE B GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 69 BRAINS LOMBILLO BAUHAUS C.B. COSLADA 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 5 4 1 284 173 9
2 C.D.I. ROZASBASKET 4 4 0 270 117 8
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 5 3 2 242 214 8
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 5 3 2 252 236 8
5 HUMANITAS C.D.E. 4 3 1 169 149 7
6 EL VALLE C.D. 4 1 3 135 186 5
7 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 4 1 3 129 194 5
8 C.B. POZUELO "B" 5 1 4 167 257 5
9 RIVAS PARQUE SURESTE "B" 4 0 4 121 243 4

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/11/2022 54 BRAINS LOMBILLO COLMENAR VIEJO 4
12/03/2023 VALDEFUENTES BASKET FUTURO BRAINS MORALEJA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 4 0 206 57 8
2 COLEGIO MIRAMADRID 4 4 0 174 71 8
3 NUESTRA SEÑORA DE LA MERCED TRES CANTOS 4 3 1 169 114 6
4 BRAINS MORALEJA 4 3 1 164 67 6
5 BRAINS LOMBILLO 5 3 2 184 115 6
6 COLEGIO LOS SAUCES 4 2 2 120 95 4
7 COLMENAR VIEJO 5 1 4 40 227 2
8 TRES CANTOS B 4 1 3 45 108 2
9 EL VALLE C.D. 4 0 4 34 143 0
10 SHARP ALCOBENDAS "A" 4 0 4 37 176 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 18 BRAINS LOMBILLO IRLANDESAS 12
22/01/2023 BRAINS MORALEJA COLMENAR VIEJO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 5 4 1 149 75 8
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 3 3 0 148 35 6
3 EL VALLE C.D. 3 2 1 79 49 4
4 IRLANDESAS 4 2 2 81 92 4
5 COLMENAR VIEJO 4 2 2 62 74 4
6 CORAZONISTAS 4 2 2 41 94 4
7 BRAINS MORALEJA 3 1 2 73 64 2
8 RECUERDO S.A.D. 14 4 1 3 40 74 2
9 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 4 0 4 20 136 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 60 BRAINS MORALEJA BALONCESTO FUENLABRADA 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE 4 4 0 273 110 8
2 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 5 4 1 325 258 8
3 BALONCESTO FUENLABRADA 5 3 1 269 207 7
4 SAN AGUSTIN MADRID BLANCO 3 3 0 252 149 6
5 CD ESTUDIO AMARILLO 4 3 1 288 198 6
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "STOILOV" 5 1 3 160 284 3
7 MAJADAHONDA AMARILLO 5 1 4 272 321 2
8 BRAINS MORALEJA 5 1 4 293 373 2
9 BUEN CONSEJO 5 1 4 223 313 2
10 SAN IGNACIO TORRELODONES 5 1 4 154 296 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE B GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 42 BRAINS LOMBILLO VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE ´A´ 6 6 0 388 221 12
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 6 5 1 321 296 11
3 BRAINS LOMBILLO 6 5 1 315 302 11
4 ESTUDIO C.D. "A" 6 4 2 353 225 10
5 LICEO FRANCES "A" 6 4 2 298 304 10
6 C.B. LAS ROZAS "C" 6 3 3 327 269 9
7 PATROCINIO SAN JOSE 6 3 3 330 331 9
8 COLMENAR VIEJO 6 2 4 272 303 8
9 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 6 2 4 265 303 8
10 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 6 1 5 252 324 7
11 BUEN CONSEJO 08 6 1 5 267 378 7
12 JUVENTUD ALCALA 6 0 6 221 353 6

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - SERIE B GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
03/12/2022 67 BRAINS LOMBILLO FISIO&RUNING PARQUE EUROPA 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 7 7 0 520 336 14
2 BRAINS LOMBILLO 7 6 1 525 312 13
3 C.D.V. 7 6 1 535 376 13
4 BASKET TORREJON 7 5 2 505 333 12
5 FISIO&RUNING PARQUE EUROPA 7 5 2 520 367 12
6 C.D.E. BALONCESTO SMV 7 3 4 457 414 10
7 ISAAC NEWTON C.B. 7 3 4 388 381 10
8 C.B. POZUELO 7 2 5 447 484 9
9 BUEN CONSEJO BLANCO 6 2 4 360 409 8
10 C.D. NEWMAN 7 1 6 315 484 8
11 BALONCESTO 86 LA SALLE 7 1 6 261 479 8
12 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 6 0 6 104 562 6

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 44 BRAINS MORALEJA CORAZONISTAS BLANCO 55
26/11/2022 38 RECUERDO S.A.D. 11 BRAINS LOMBILLO 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE "A" 5 5 0 296 71 10
2 GSD BALONCESTO ALCALA 5 5 0 296 93 10
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "A" 5 3 2 235 140 6
4 C.B. LAS ROZAS "A" 5 3 2 262 178 6
5 BRAINS MORALEJA 5 2 3 224 205 4
6 CORAZONISTAS BLANCO 4 2 2 171 231 4
7 VIRGEN DE ATOCHA 5 2 3 156 265 4
8 RECUERDO S.A.D. 11 5 1 4 52 217 2
9 BUEN CONSEJO 5 1 4 49 232 2
10 BRAINS LOMBILLO 4 0 4 77 186 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 83 PINTOBASKET BRAINS LOMBILLO 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 URIBASKET REAL MADRID 5 5 0 319 66 10
2 C.B. LAS ROZAS "A" 5 4 1 300 173 8
3 PINTOBASKET 5 4 1 256 189 8
4 SEVERO TORREJON 5 3 1 239 179 7
5 ARROYOMOLINOS C.B. 4 2 2 178 208 4
6 C.B. POZUELO 4 2 2 164 125 4
7 MENESIANO 5 1 3 159 172 3
8 BRAINS LOMBILLO 5 1 4 143 304 2
9 GSD BALONCESTO ALCALA A 5 1 4 162 288 2
10 CD ESTUDIO AZUL 5 0 5 64 280 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 28 BRAINS MORALEJA VILLALBA CRISREPARA 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 5 5 0 246 56 10
2 RIVAS PARQUE SURESTE 5 4 1 261 91 8
3 VILLALBA CRISREPARA 5 4 1 282 131 8
4 C.B. LAS ROZAS 5 3 2 233 132 6
5 MENESIANO 5 3 2 182 147 6
6 IRLANDESAS 5 3 2 168 200 6
7 BRAINS MORALEJA 5 2 3 129 220 4
8 LICEO FRANCES LUNA 5 1 4 49 211 2
9 MARIANISTAS AMOROS 5 0 5 63 202 0
10 VALDELUZ 5 0 5 65 288 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 72 SHARP ALCOBENDAS "A" BRAINS LOMBILLO 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SHARP ALCOBENDAS "A" 5 5 0 290 82 10
2 MENESIANO 5 5 0 298 127 10
3 BRAINS LOMBILLO 5 4 1 216 156 8
4 VILLALBA MUSASHI 5 3 2 145 177 6
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "DOMINGUEZ" 5 2 3 198 216 4
6 CD ESTUDIO AMARILLO 5 2 3 174 182 4
7 LICEO FRANCES 5 1 4 85 276 2
8 GSD BALONCESTO ALCALA B 5 1 4 87 199 2
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 5 1 4 187 211 2
10 SAN AGUSTIN MADRID 5 1 4 154 208 2

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 70 SAN AGUSTIN MADRID BRAINS MORALEJA 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID 6 6 0 362 143 12
2 RECUERDO S.A.D. 09 6 5 1 357 208 11
3 CAS-VILLA DE ARANJUEZ 6 5 1 294 171 11
4 C.B. POZUELO "A" 6 4 2 323 246 10
5 MARIANISTAS AMOROS 6 3 3 277 245 9
6 BUEN CONSEJO ROJO 5 3 2 228 189 8
7 BRAINS MORALEJA 5 3 2 262 259 8
8 SAN IGNACIO TORRELODONES 6 2 4 209 218 8
9 LICEO FRANCES 6 2 4 229 268 8
10 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS "B" 6 2 4 195 276 8
11 ISAAC NEWTON 6 0 6 169 380 6
12 FEMENINO ALCORCON 6 0 6 27 329 6

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 64 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BRAINS MORALEJA 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 6 6 0 307 203 12
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 6 5 1 372 215 11
3 C.B. ENSANCHE DE VALLECAS "A" 6 5 1 377 230 11
4 MENESIANO AZUL 6 4 2 282 194 10
5 VALCUDE ALCOBENDAS 6 4 2 261 216 10
6 ESTUDIO C.D. 6 4 2 306 283 10
7 COLMENAR VIEJO A 6 3 3 280 264 9
8 MAJADAHONDA AZUL 6 2 4 312 371 8
9 C.B. LAS ROZAS "C" 6 1 5 249 291 7
10 MARIANISTAS AMOROS 6 1 5 270 399 7
11 BRAINS MORALEJA 5 0 5 141 314 5
12 VIRGEN DE ATOCHA 5 0 5 129 306 5

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 54 BRAINS LOMBILLO BASKET TORREJON "B" 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 8 8 0 450 290 16
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 6 2 466 368 14
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 8 6 2 436 350 14
4 BASKET TORREJON "B" 8 6 2 405 328 14
5 REFORDOMUS GRIÑÓN 8 6 2 479 404 14
6 C.D.V. 8 4 4 360 374 12
7 MAJADAHONDA BLANCO 8 3 5 399 391 11
8 C.B. NAVALCARNERO "B" 8 3 5 363 376 11
9 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 8 2 6 358 381 10
10 MADRID VILLA DE VALLECAS 8 2 6 338 407 10
11 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 8 2 6 267 401 10
12 REVOLUTION "B" 8 0 8 218 469 8

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - SERIE A GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 39 OLIMPICO ALCOBENDAS BRAINS MORALEJA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS "B" 8 8 0 487 253 16
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 8 7 1 499 281 15
3 DISTRITO CARABANCHEL 8 7 1 476 266 15
4 BALONCESTO ALCALA 8 6 2 450 310 14
5 LICEO FRANCES 8 5 3 456 354 13
6 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 8 4 4 389 393 12
7 BRAINS MORALEJA 8 3 5 439 444 11
8 MARIANISTAS AMOROS 8 3 5 347 426 11
9 OLIMPICO ALCOBENDAS 8 3 5 320 432 11
10 OLIMPICO 64 7 1 6 253 407 8
11 RECUERDO S.A.D. 0506 8 0 8 204 550 8
12 SERNOVA C.D.V. 7 0 7 165 369 7

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 71 BRAINS MORALEJA C.B. GETAFE 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 8 8 0 775 553 16
2 C.B. GETAFE 8 6 2 623 523 14
3 BALONCESTO ALCALA 8 4 4 588 644 12
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 3 5 504 595 11
5 BRAINS MORALEJA 8 2 6 510 668 10
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 8 1 7 582 599 9

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 101 RIVAS PARQUE SURESTE BRAINS LOMBILLO 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 5 5 0 491 268 10
2 3C CLINICA DENTAL TRES CANTOS 5 4 1 349 259 8
3 PINTOBASKET NARANJA 5 4 1 403 318 8
4 C.B. GETAFE "A" 5 3 2 319 297 6
5 DISTRITO OLIMPICO AZUL 4 3 1 264 260 6
6 VIRGEN DE ATOCHA 4 2 2 243 298 4
7 RIVAS PARQUE SURESTE 5 1 4 365 382 2
8 SHARP ALCOBENDAS "B" 5 1 4 335 392 2
9 MENESIANO 5 1 4 291 392 2
10 BRAINS LOMBILLO 5 0 5 181 375 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 25 BRAINS LOMBILLO SAN AGUSTIN MADRID 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 5 5 0 308 56 10
2 SAN AGUSTIN MADRID 5 4 1 218 136 8
3 CORAZONISTAS BLANCO 4 3 1 203 102 6
4 RECUERDO S.A.D. 13 4 3 1 116 98 6
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 2 1 112 89 4
6 VIRGEN DE ATOCHA 5 2 3 159 154 4
7 BRAINS LOMBILLO 5 2 3 92 173 4
8 LICEO FRANCES RAÚL 5 1 4 74 205 2
9 SEVERO TORREJON 4 0 4 98 181 0
10 SANTA MARIA DEL PILAR 4 0 4 41 227 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 54 BRAINS LOMBILLO DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ "A" 6 6 0 480 141 12
2 FEMENINO ALCORCON "A" 6 5 1 386 224 11
3 HALCONES ARROYOFRESNO 6 5 1 334 221 11
4 LICEO FRANCES 07 6 4 2 276 267 10
5 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 6 4 2 326 223 10
6 C.B. POZUELO 6 4 2 368 277 10
7 BRAINS LOMBILLO 6 3 3 294 332 9
8 VILLA DE ARANJUEZ "A" 6 2 4 246 307 8
9 UROS DE RIVAS "B" 6 2 4 240 326 8
10 TRES CANTOS "B" 6 1 5 213 326 7
11 FEMENINO FUENLABRADA 6 0 6 110 339 6
12 EL VALLE C.D. 6 0 6 146 436 6

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5º DIVISION - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/11/2022 48 BRAINS MORALEJA COLEGIO EL PRADO 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 6 0 322 204 12
2 COLEGIO EL PRADO 6 5 1 441 181 11
3 BALONCESTO FUENLABRADA 6 5 1 339 268 11
4 CLINICA BIOX PARQUE EUROPA "A" 6 5 1 325 243 11
5 BALONCESTO DAGANZO 07 ISUZU REVEIN 6 3 3 245 250 9
6 BRAINS MORALEJA 6 2 4 340 339 8
7 MONTESSORI "B" 6 2 4 219 342 8
8 VILLAVICIOSA DE ODON 6 1 5 226 335 7
9 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX "B" 6 1 5 207 321 7
10 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 6 0 6 209 390 6

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
10/12/2022 BRAINS MORALEJA PATROCINIO SAN JOSE
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "A" 4 4 0 228 28 8
2 PATROCINIO SAN JOSE 4 4 0 233 73 8
3 SEVERO TORREJON 5 4 1 245 107 8
4 SAN AGUSTIN MADRID 6 4 2 253 187 8
5 BRAINS MORALEJA 4 3 0 162 98 7
6 VIRGEN DE ATOCHA AZUL 5 2 2 164 139 5
7 PILARISTAS "A" 6 1 3 57 173 4
8 MARISTAS CHAMBERÍ 5 0 5 120 268 0
9 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 4 0 4 23 195 0
10 AGUSTINIANO 5 0 5 50 267 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 43 SAN PATRICIO BRAINS LOMBILLO 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 6 6 0 391 178 12
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 6 5 1 335 221 11
3 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 6 5 1 337 254 11
4 SAN AGUSTIN MADRID 6 4 2 399 265 10
5 PINTOBASKET NARANJA 6 4 2 401 257 10
6 BRAINS LOMBILLO 6 4 2 311 242 10
7 CORAZONISTAS 6 3 3 259 224 9
8 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 6 2 4 238 364 8
9 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 1 5 256 399 7
10 JOFEMESA ADC BOADILLA 6 1 5 174 386 7
11 C.B. MORATALAZ 5 0 5 163 301 5
12 SAN PATRICIO 5 0 5 158 331 5

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1º DIVISION - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/11/2022 37 BRAINS LOMBILLO OLÍMPICO ARANJUEZ MarballClinic 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 6 6 0 349 133 12
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 5 1 334 217 11
3 SAN JOSE DEL PARQUE 6 5 1 310 203 11
4 CALDEIRO 6 5 1 313 210 11
5 BRAINS LOMBILLO 7 3 4 243 318 10
6 OLÍMPICO ARANJUEZ MarballClinic 8 2 6 283 403 10
7 UROS DE RIVAS "B" 6 3 3 325 246 9
8 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 7 2 5 274 396 9
9 VERITAS POZUELO 5 3 2 205 211 8
10 PUREZA DE MARIA 6 2 4 304 335 8
11 VALCUDE ALCOBENDAS 6 2 4 211 274 8
12 MAJADAHONDA 7 0 7 195 400 7

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - SERIA A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/11/2022 43 SANTA MARIA DEL PILAR BRAINS MORALEJA 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 7 6 1 397 288 13
2 BRAINS MORALEJA 8 5 3 529 426 13
3 VILLAVICIOSA DE ODON 7 6 1 435 333 13
4 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 8 4 4 477 458 12
5 BUEN CONSEJO 7 4 3 397 365 11
6 SANTA MARIA DEL PILAR 7 4 3 411 392 11
7 MADRID VILLA DE VALLECAS 8 3 5 343 439 11
8 LA TORRE DE HORTALEZA 6 4 2 346 338 10
9 MONTESSORI 7 3 4 329 347 10
10 C.B. PIZARRO MOBOTIX CAMPUS AVILA 7 2 5 355 372 9
11 PILARISTAS 7 2 5 397 451 9
12 VILLALBA VAETTIR NATURA 7 0 7 304 511 7

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - SERIE A GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/12/2022 Olímpico 64 A Óptima Dental BRAINS MORALEJA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 8 7 1 584 477 15
2 SAN AGUSTIN MADRID 8 6 2 611 534 14
3 RECUERDO S.A.D 8 6 2 559 517 14
4 MENESIANO 8 4 4 507 481 12
5 BRAINS MORALEJA 7 5 2 540 518 12
6 BALONCESTO ARISTOS 8 4 4 512 518 12
7 Olímpico 64 A Óptima Dental 7 4 3 453 422 11
8 ESTUDIO C.D. 7 4 3 446 440 11
9 COLEGIO LOS SAUCES 8 2 6 480 523 10
10 DOSA C.D. 8 2 6 547 606 10
11 JESUS MARIA 8 2 6 494 568 10
12 JUVENTUD MADRID 7 0 7 383 512 7

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
02/12/2022 55 BRAINS MORALEJA BALONCESTO TRES CANTOS 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 11 11 0 782 507 22
2 RIVAS PARQUE SURESTE 11 10 1 828 608 21
3 UROS DE RIVAS DOMINO'S 11 5 6 639 672 16
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 5 6 602 627 16
5 OLIMPICO 64 9 6 3 560 518 15
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 11 4 7 622 661 15
7 VERITAS POZUELO 11 4 7 555 597 15
8 C.B. GETAFE 10 4 6 516 578 14
9 BRAINS MORALEJA 12 2 10 626 768 14
10 BALONCESTO TRES CANTOS 11 3 8 507 701 14

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 25/09/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TRES CANTOS 32 74 C.B. GETAFE 25/09/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BRAINS MORALEJA 43 82 RIVAS PARQUE SURESTE 25/09/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
UROS DE RIVAS DOMINO'S 66 61 OLIMPICO 64 25/09/2022
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 58 43 VERITAS POZUELO 24/09/2022
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 49 66 DISTRITO OLIMPICO 25/09/2022
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 02/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 68 39 BALONCESTO TRES CANTOS 02/10/2022
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 64 65 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 02/10/2022
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 84 57 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 03/12/2022
17:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 85 58 UROS DE RIVAS DOMINO'S 02/10/2022
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. GETAFE 63 57 BRAINS MORALEJA 02/10/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 3 - 09/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TRES CANTOS 57 54 BRAINS MORALEJA 09/10/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS DOMINO'S 52 53 C.B. GETAFE 09/10/2022
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 54 67 RIVAS PARQUE SURESTE 08/10/2022
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 57 60 OLIMPICO 64 09/10/2022
12:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 71 40 VERITAS POZUELO 09/10/2022
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 4 - 16/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 53 57 BALONCESTO TRES CANTOS 15/10/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 52 75 DISTRITO OLIMPICO 15/10/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 58 48 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 16/10/2022
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. GETAFE 51 61 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 16/10/2022
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BRAINS MORALEJA 45 72 UROS DE RIVAS DOMINO'S 16/10/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 5 - 23/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TRES CANTOS 44 69 UROS DE RIVAS DOMINO'S 23/10/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 58 52 BRAINS MORALEJA 23/10/2022
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 63 36 C.B. GETAFE 23/10/2022
13:15
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 67 62 RIVAS PARQUE SURESTE 23/10/2022
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 53 56 OLIMPICO 64 23/10/2022
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 6 - 30/10/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 BALONCESTO TRES CANTOS 17/12/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 64 42 VERITAS POZUELO 18/11/2022
19:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. GETAFE 44 70 DISTRITO OLIMPICO 30/10/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BRAINS MORALEJA 57 64 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 29/10/2022
17:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
UROS DE RIVAS DOMINO'S 65 61 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 30/10/2022
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 06/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TRES CANTOS 59 53 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 06/11/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 49 51 UROS DE RIVAS DOMINO'S 06/11/2022
16:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO BRAINS MORALEJA 29/01/2023
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VERITAS POZUELO C.B. GETAFE 28/01/2023
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 56 61 RIVAS PARQUE SURESTE 05/11/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 8 - 13/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TRES CANTOS 45 100 RIVAS PARQUE SURESTE 13/11/2022
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
C.B. GETAFE OLIMPICO 64 05/02/2023
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BRAINS MORALEJA 56 66 VERITAS POZUELO 13/11/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
UROS DE RIVAS DOMINO'S 37 72 DISTRITO OLIMPICO 13/11/2022
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 69 54 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12/11/2022
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 20/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 61 41 BALONCESTO TRES CANTOS 20/11/2022
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 77 52 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 20/11/2022
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 45 38 UROS DE RIVAS DOMINO'S 19/11/2022
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 64 40 BRAINS MORALEJA 19/11/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 97 58 C.B. GETAFE 20/11/2022
18:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 10 - 27/11/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. GETAFE 57 52 BALONCESTO TRES CANTOS 27/11/2022
10:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
RIVAS PARQUE SURESTE 67 61 BRAINS MORALEJA 27/11/2022
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 72 55 UROS DE RIVAS DOMINO'S 26/11/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 54 45 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 26/11/2022
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO OLIMPICO 75 39 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 27/11/2022
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 11 - 04/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TRES CANTOS 36 57 DISTRITO OLIMPICO 03/12/2022
12:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 53 50 VERITAS POZUELO 04/12/2022
17:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 54 55 OLIMPICO 64 29/09/2022
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS DOMINO'S 76 85 RIVAS PARQUE SURESTE 04/12/2022
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BRAINS MORALEJA 49 46 C.B. GETAFE 04/12/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 12 - 11/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 55 45 BALONCESTO TRES CANTOS 02/12/2022
21:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
C.B. GETAFE UROS DE RIVAS DOMINO'S 11/12/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
RIVAS PARQUE SURESTE RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 11/12/2022
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10/12/2022
17:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VERITAS POZUELO DISTRITO OLIMPICO 20/12/2022
21:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 13 - 18/12/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TRES CANTOS VERITAS POZUELO 18/12/2022
18:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
DISTRITO OLIMPICO OLIMPICO 64 18/12/2022
18:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA RIVAS PARQUE SURESTE 18/12/2022
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA C.B. GETAFE 17/12/2022
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS DOMINO'S BRAINS MORALEJA 18/12/2022
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 14 - 15/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS DOMINO'S BALONCESTO TRES CANTOS 15/01/2023
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BRAINS MORALEJA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 15/01/2023
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
C.B. GETAFE COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 15/01/2023
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
RIVAS PARQUE SURESTE DISTRITO OLIMPICO 15/01/2023
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 VERITAS POZUELO 14/01/2023
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 15 - 22/01/2023
Local     Visitante Fecha Campo