Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

TRES CANTOS C.B.

TRES CANTOS C.B.
AVDA. DE LA LUZ, 6, Tres Cantos, Madrid
Telf.: 689944774

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA
GRUPO G
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO
TRES CANTOS
30/01/2022 09:30 VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Junior Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO H
TRES CANTOS ´B´
C.B. POZUELO ´B´
23/01/2022 18:00 EUROCOLEGIO CASVI-TRES CANTOS
GAVILAN, 2, Tres Cantos
2ª Div Aut Masc PLATA
SEGUNDA
GRUPO C
TRM TRES CANTOS ´C´
MAJADAHONDA
30/01/2022 18:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO C
TRES CANTOS ´C´
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA
29/01/2022 09:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Junior Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
DISTRITO OLIMPICO ´A´
TRES CANTOS
29/01/2022 13:00 SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Liga VIPS Femenina
SEGUNDA
GRUPO C
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS
23/01/2022 18:30 ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA
GRUPO B
TRES CANTOS
MAJADAHONDA
30/01/2022 18:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO C
RIVAS PARQUE SURESTE A
CB TRES CANTOS
22/01/2022 13:00 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Junior Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO C
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
23/02/2022 19:45 LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Infantil Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
DISTRITO OLIMPICO ´B´
PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´B´
23/01/2022 16:30 SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´
COLEGIO EL PRADO
23/01/2022 09:30 EUROCOLEGIO CASVI-TRES CANTOS
GAVILAN, 2, Tres Cantos
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 2
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO
TRES CANTOS ´C´
22/01/2022 09:30 DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 2
TRES CANTOS
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11
22/01/2022 09:00 MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 2
CLINICA DENTAL 3C CB TRES CANTOS
BRAINS LOMBILLO
23/01/2022 11:15 EUROCOLEGIO CASVI-TRES CANTOS
GAVILAN, 2, Tres Cantos
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISIÓN
GRUPO PAR
TRES CANTOS ´C´
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
22/01/2022 09:00 MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
Junior Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISIÓN
GRUPO PAR
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ
TRES CANTOS ´D´
22/01/2022 20:00 LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Liga VIPS Masculina
PRIMERA
PAR
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS
ESCUELA BARRIO DEL PILAR
22/01/2022 19:00 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Infantil Fem. Especial
SEGUNDA ORO
GRUPO A
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´
TRES CANTOS ´A´
23/01/2022 13:00 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO B
TRES CANTOS ´A´
HALCONES ARROYOFRESNO "A"
04/02/2022 19:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO B
CB TRES CANTOS ´A´
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
08/02/2022 20:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISIÓN
UNICO
TRES CANTOS ´D´
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO
22/01/2022 10:45 MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 1
BRAINS MORALEJA
TRES CANTOS
16/01/2022 18:00 BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR
SANTA MARIA DEL PILAR
TRES CANTOS ´B´
23/01/2022 13:00 SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA CB TRES CANTOS ´B´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 10 10 0 590 125 20
2 E´LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 9 7 2 597 341 14
3 PINTOBASKET NEGRO 9 4 5 405 453 8
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 4 4 320 340 7
5 CB TRES CANTOS ´B´ 10 3 7 228 476 6
6 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 10 0 10 182 587 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 75 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO CB TRES CANTOS 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 9 8 1 433 261 16
2 CB ISAAC NEWTON 10 7 2 514 302 15
3 CB TRES CANTOS 9 4 4 385 331 9
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 9 4 5 429 342 8
5 BASKET VERITAS POZUELO 10 2 8 357 435 4
6 ALCORCON C.B. 9 0 9 66 513 0

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 0 TRM TRES CANTOS ´C´ OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRM TRES CANTOS ´C´ 8 7 1 519 290 14
2 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 8 6 2 383 322 13
3 OLIMPICO 64 La Cité 8 3 5 412 462 11
4 CALDEIRO 8 3 5 408 490 11
5 COLEGIO LOS SAUCES 8 1 7 322 480 9

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 42 MENESIANO TRES CANTOS ´C´ 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO REJAS 10 9 1 652 399 19
2 ALCORCON C.B. "A" 10 8 2 533 420 18
3 MENESIANO 10 7 3 484 404 17
4 TRES CANTOS ´C´ 10 3 7 435 485 13
5 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 10 3 7 353 507 13
6 CB GETAFE ´B´ 10 0 10 365 607 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 58 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ TRES CANTOS ´E´ 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA BLANCO 10 10 0 816 284 20
2 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 6 4 527 367 16
3 A.D.C. JOYFE 9 6 3 550 372 15
4 TRES CANTOS ´E´ 10 3 7 344 453 13
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 10 1 9 306 733 11
6 DISTRITO CARABANCHEL 07 9 2 7 281 615 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 70 TORREJON BASKETBALL TRES CANTOS ´D´ 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 10 10 0 792 270 20
2 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 9 7 2 428 307 16
3 VILLALBA ABEDUL 10 6 4 486 419 16
4 TRES CANTOS ´D´ 10 4 6 489 496 14
5 BT "D" 10 2 8 405 678 12
6 ABACO 9 0 9 266 696 9

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 72 BRAINS MORALEJA TRES CANTOS ´B´ 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 9 1 893 563 19
2 ZENTRO BASKET MADRID 05 10 8 2 698 687 18
3 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 7 3 730 672 17
4 TRES CANTOS ´B´ 10 3 7 632 753 13
5 BRAINS MORALEJA 10 2 8 608 714 12
6 HALCONES ARROYOFRESNO 10 1 9 529 701 11

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 40 TRES CANTOS IE UNIVERSITY ATHLETICS 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 8 2 792 581 18
2 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 7 3 619 554 17
3 MENESIANO 10 7 3 673 564 17
4 IE UNIVERSITY ATHLETICS 10 5 5 597 575 15
5 TRES CANTOS 10 2 8 575 714 12
6 ALCORCON C.B. "A" 10 1 9 500 768 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 59 TRES CANTOS ´C´ PILARISTAS ´B´ 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 10 0 617 354 20
2 TRES CANTOS ´C´ 10 7 3 505 461 17
3 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 5 5 428 470 15
4 MARAVILLAS 05 10 3 7 457 543 13
5 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 10 3 7 449 493 13
6 PILARISTAS ´B´ 10 2 8 422 557 12

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
25/02/2022 TRES CANTOS ´B´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 2 2 0 131 112 4
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 2 1 1 136 121 3
3 UROS DE RIVAS 2 1 1 121 136 3
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 1 1 0 68 61 2
5 C.B. POZUELO ´B´ 2 0 2 112 131 2
6 TRES CANTOS ´B´ 1 0 1 61 68 1

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 57 TRES CANTOS ´B´ PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS ´B´ 10 9 1 604 437 19
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A 10 8 2 632 418 18
3 VILLALBA FOTOQUO 10 6 4 544 518 16
4 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 3 7 470 476 13
5 MENESIANO 9 3 6 430 448 12
6 JUVENTUD ALCALA ´B´ 9 0 9 272 655 9

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 59 BALONCESTO ALCALA AZUL TRES CANTOS 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 2 2 0 145 106 4
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 1 1 0 64 44 2
3 BALONCESTO ALCALA AZUL 1 1 0 59 49 2
4 OLIMPICO 64 Loty Egusquiza 2 0 2 106 145 2
5 TRES CANTOS 1 0 1 49 59 1
6 C.B. LAS ROZAS 1 0 1 44 64 1

Liga VIPS Femenina - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 82 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 2 1 1 136 107 3
2 PACISA ALCOBENDAS 2 1 1 128 101 3
3 FEMENINO ALCORCON 2 1 1 101 128 3
4 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 2 1 1 107 136 3
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 0 0 0 0 0 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 59 TRES CANTOS ´B´ SAN JOSE DEL PARQUE 15
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON ´B´ 10 10 0 498 322 20
2 VILLA DE ARANJUEZ-AZUL 9 7 2 483 373 16
3 TRES CANTOS ´B´ 10 6 4 462 382 16
4 CALDEIRO AZUL 9 3 6 341 367 12
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 10 2 8 394 456 12
6 SAN JOSE DEL PARQUE 10 1 9 258 536 11

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 615 426 19
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 10 6 4 544 483 16
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 645 527 16
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 5 5 604 527 15
5 UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 10 4 6 543 533 14
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 0 10 217 672 10

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 54 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´B´ 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO A METRO LIGERO OESTE 2 1 1 108 80 3
2 CB GETAFE ´A´ 2 1 1 94 85 3
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 2 1 1 85 94 3
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 2 1 1 80 108 3
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 1 1 0 54 33 2
6 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´B´ 1 0 1 33 54 1

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
29/01/2022 UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ CB POZUELO ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 2 2 0 114 80 4
2 CB POZUELO ´A´ 1 1 0 87 43 2
3 REAL CANOE N.C. DAOIZ 1 1 0 59 50 2
4 COLEGIO EL PRADO 2 0 2 80 114 2
5 CB FUENLABRADA ´B´ 1 0 1 50 59 1
6 UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 1 0 1 43 87 1

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
26/01/2022 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 2 1 1 160 156 3
2 EUROCOLEGIO CASVI 2 1 1 156 160 3
3 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 0 0 0 0 0 0
4 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 0 0 0 0 0 0
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 0 0 0 0 0 0
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 0 0 0 0 0 0

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 60 RIVAS PARQUE SURESTE A CB TRES CANTOS 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 3 2 1 142 133 5
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 2 2 0 108 77 4
3 CB TRES CANTOS 3 1 2 121 155 4
4 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 2 2 0 84 73 4
5 BALONCESTO ALCALA 3 0 3 117 131 3
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 1 0 1 45 48 1

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 66 TRES CANTOS OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 7 6 1 476 309 13
2 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 7 6 1 455 341 13
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 6 1 485 343 13
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 7 4 3 406 333 11
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 3 4 367 367 10
6 VILLALBA SIC MADRID 7 2 5 314 367 9
7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 7 1 6 336 387 8
8 REVOLUTION 7 0 7 169 561 7

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 51 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO TRES CANTOS ´C´ 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´C´ 10 8 2 653 504 18
2 ISAAC NEWTON ROSA 9 7 2 589 343 16
3 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 9 7 2 555 341 16
4 TRES CANTOS ´C´ 9 4 5 470 457 13
5 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 9 2 7 309 578 11
6 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 10 0 10 357 710 10

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 48 TRES CANTOS HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 7 3 527 469 17
2 PATROCINIO SAN JOSE 10 6 4 517 516 16
3 UROS DE RIVAS 10 5 5 506 466 15
4 MONTESSORI 10 5 5 545 583 15
5 TRES CANTOS 10 4 6 501 549 14
6 VIRGEN DE ATOCHA 10 3 7 485 498 13

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 52 TRES CANTOS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 85
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 8 1 584 292 16
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 10 8 2 622 370 16
3 RIVAS PARQUE SURESTE 10 4 6 366 430 8
4 SAN JOSE DEL PARQUE 10 4 6 441 435 8
5 TRES CANTOS 10 4 6 441 519 8
6 MARIANISTAS AMOROS 9 0 9 120 528 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 CLINICA DENTAL 3C CB TRES CANTOS BRAINS LOMBILLO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 10 8 2 721 463 16
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 9 7 2 565 305 14
3 CLINICA DENTAL 3C CB TRES CANTOS 9 6 3 615 500 12
4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 4 6 583 634 8
5 BRAINS LOMBILLO 9 2 7 332 561 4
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 9 1 8 215 568 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 CB TRES CANTOS INNOVA-TSN LEGANES 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS 9 8 1 645 415 16
2 PINTOBASKET 9 7 2 575 457 14
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 6 4 587 499 12
4 INNOVA-TSN LEGANES 10 5 5 592 518 10
5 CB TRES CANTOS 9 2 7 323 537 4
6 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 9 0 9 268 564 0

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 51 CB TRES CANTOS RIVAS PARQUE SURESTE B 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 10 8 2 609 497 18
2 FEMENINO ALCORCON ´A´ 10 8 2 707 529 18
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 6 4 653 551 16
4 CB TRES CANTOS 10 5 5 564 616 15
5 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 3 7 559 626 13
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 0 10 498 771 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
11/12/2021 79 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ CB TRES CANTOS ´A´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 9 1 858 660 19
2 VILLALBA GASOLEOS PECES 10 7 3 812 625 17
3 REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 6 4 705 624 16
4 CB TRES CANTOS ´A´ 10 4 6 674 719 14
5 BALONCESTO ALCALA 10 3 7 566 719 13
6 ZENTRO BASKET MADRID 07 10 1 9 603 871 11

Infantil Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 72 TRES CANTOS ´A´ BALONCESTO ALCALA 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 10 10 0 689 275 20
2 FEMENINO ALCORCON ´A´ 10 7 3 573 499 17
3 TRES CANTOS ´A´ 10 5 5 463 480 15
4 BT ´A´ 10 5 5 564 544 15
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 3 7 421 523 13
6 BALONCESTO ALCALA 10 0 10 308 697 10

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - 2

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 1 BT INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 10 0 694 512 20
2 BT 10 7 3 677 438 17
3 PACISA ALCOBENDAS 10 5 5 591 602 15
4 BRAINS MORALEJA 10 3 7 585 655 13
5 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 2 8 471 675 12
6 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10 2 8 461 597 12

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 38 TRES CANTOS ´C´ LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GAUDEM 10 9 1 608 237 19
2 SALESIANOS SOTO PIRATAS 8 8 0 527 286 16
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 7 1 515 312 15
4 AGUSTINIANO 10 4 6 453 368 14
5 CD NEWMAN 8 6 2 406 314 14
6 SAN VIATOR 10 4 6 513 501 14
7 TRES CANTOS ´C´ 10 2 8 338 503 12
8 C. D. LA PAZ 8 0 8 202 552 8
9 CB PERALES 8 0 8 99 588 8

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ TRES CANTOS ´D´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO "B" 11 11 0 640 323 22
2 SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA 11 10 1 592 311 21
3 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 11 8 3 559 371 19
4 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 10 6 4 563 462 16
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 10 7 3 374 370 16
6 CB ARGANDA 11 3 8 390 579 14
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 10 2 8 465 537 12
8 COLEGIO LOS SAUCES 10 2 8 400 503 12
9 REVOLUTION C 11 2 9 219 503 12
10 TRES CANTOS ´D´ 9 1 8 258 501 10

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS ESCUELA BARRIO DEL PILAR
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 12 9 3 876 782 21
2 INNOVA-TSN LEGANES 14 7 7 1031 983 21
3 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 12 8 4 899 799 20
4 C.B. LAS ROZAS 12 8 4 814 763 20
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 13 7 6 891 842 20
6 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 14 6 8 936 964 20
7 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 11 8 3 849 741 19
8 JOFEMESA ADC BOADILLA 12 7 5 898 834 19
9 CB ARGANZUELA CENTRO 12 5 7 873 925 17
10 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12 4 8 816 921 16
11 BLUETAB EL ESCORIAL 13 3 10 814 959 16
12 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 9 5 4 587 586 14
13 UROS DE RIVAS 12 2 10 723 908 14

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 70 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" TRES CANTOS ´A´ 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 2 2 0 119 71 4
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 1 1 0 70 41 2
3 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 1 1 0 47 44 2
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 2 0 2 71 119 2
5 FEMENINO ALCORCON ´A´ 1 0 1 44 47 1
6 TRES CANTOS ´A´ 1 0 1 41 70 1

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 64 TRES CANTOS ´A´ ESTUDIO A 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 2 2 0 150 48 4
2 CB GETAFE ´A´ 2 2 0 159 89 4
3 TRES CANTOS ´A´ 2 2 0 135 118 4
4 ESTUDIO A 2 0 2 118 135 2
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 2 0 2 89 159 2
6 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 2 0 2 48 150 2

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/02/2022 CB TRES CANTOS ´A´ JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 3 3 0 285 108 6
2 CB FUENLABRADA ´A´ 3 3 0 229 129 6
3 REAL CANOE N.C. DAOIZ 3 2 1 185 197 5
4 ISAAC NEWTON NEGRO 3 0 3 151 248 3
5 CB TRES CANTOS ´A´ 2 0 2 75 152 2
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 2 0 2 77 168 2

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - UNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 59 TRES CANTOS ´D´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 9 7 2 483 253 16
2 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 9 7 2 490 243 16
3 MADRID VILLA DE VALLECAS 8 8 0 502 301 16
4 ESTUDIO B 9 7 2 422 225 15
5 VALDELUZ 9 5 4 352 309 14
6 RIVAS PARQUE SURESTE B 9 3 6 330 459 12
7 MARIANISTAS AMOROS 9 3 6 427 459 12
8 TRES CANTOS ´D´ 9 2 7 281 502 11
9 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 9 2 7 310 459 11
10 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 8 0 8 54 441 8

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 62 CB TRES CANTOS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB TRES CANTOS 10 10 0 622 175 20
2 RIVAS PARQUE SURESTE 10 7 3 352 324 14
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12 10 6 4 445 382 12
4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 5 5 396 308 10
5 COLMENAR VIEJO 10 1 9 154 437 2
6 PUREZA DE MARIA AZUL 10 1 9 88 431 1

Infantil Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 65 BT ´B´ PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´B´ 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ROTUSIL 10 9 1 625 362 19
2 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 8 2 597 357 18
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 10 7 3 558 370 17
4 BT ´B´ 10 4 6 545 565 14
5 COLMENAR VIEJO 10 2 8 400 595 12
6 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´B´ 10 0 10 151 627 10

Infantil Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 52 OLIMPICO 64 TRES CANTOS ´A´ 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS ´A´ 10 9 1 674 373 19
2 OLIMPICO 64 10 9 1 698 391 19
3 REAL MADRID ´B´ 10 6 4 660 467 16
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 7 315 562 13
5 REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 3 7 409 606 13
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 0 10 255 612 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
09/12/2021 103 REAL MADRID CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID 10 10 0 987 545 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 7 3 741 726 17
3 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 10 6 4 775 814 16
4 REAL CANOE N.C. 10 5 5 749 707 15
5 TBS ACADEMY 10 2 8 654 846 12
6 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS ´A´ 10 0 10 591 859 10

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 21 BRAINS MORALEJA TRES CANTOS 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 8 8 0 500 110 16
2 COLMENAR VIEJO 8 5 3 305 284 10
3 TRES CANTOS 8 5 3 288 258 10
4 BRAINS MORALEJA 8 1 7 186 363 2
5 RECUERDO S.A.D. 13 8 1 7 108 372 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 69 MOVISTAR ESTUDIANTES "ALDERETE" CLÍNICA DENTAL 3C TRES CANTOS ´A´ 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 10 0 899 534 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "ALDERETE" 10 6 4 699 646 12
3 UROS DE RIVAS 'A' 10 5 5 570 642 10
4 CLÍNICA DENTAL 3C TRES CANTOS ´A´ 10 4 6 619 672 8
5 C.B. FUENLABRADA 10 4 6 611 753 8
6 DISTRITO OLIMPICO AZUL 10 1 9 563 714 2

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 54 TRES CANTOS ´B´ SANTA MARIA DEL PILAR 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 12 12 0 996 666 24
2 C.D.V. 12 12 0 929 671 24
3 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 12 11 1 863 722 23
4 ESTUDIO A 12 9 3 924 799 21
5 TRES CANTOS ´B´ 13 5 8 859 986 18
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 12 6 6 824 842 18
7 SANTA MARIA DEL PILAR 12 6 6 845 853 18
8 C.B. POZUELO 13 5 8 926 892 18
9 REVOLUTION 13 5 8 827 937 18
10 CB PIZARRO 12 5 7 810 834 17
11 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12 4 8 772 836 16
12 C.D. TAJAMAR 12 4 8 762 850 16
13 BASKET VERITAS POZUELO 13 2 11 848 1027 15
14 BALONCESTO ALCALA 12 0 12 789 1059 12

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/09/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 73 63 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/09/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 56 67 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 26/09/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 56 94 INNOVA-TSN LEGANES 25/09/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 73 79 C.B. LAS ROZAS 25/09/2021
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 62 79 BT 03/10/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 77 JOFEMESA ADC BOADILLA 26/09/2021
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DESCANSA 03/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 68 71 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 03/10/2021
10:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 65 68 UROS DE RIVAS 02/10/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 73 81 CB ARGANZUELA CENTRO 03/10/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.B. LAS ROZAS 67 63 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 02/10/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 90 73 BLUETAB EL ESCORIAL 25/09/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 91 94 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA DESCANSA 10/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 85 71 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12/10/2021
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 67 48 BLUETAB EL ESCORIAL 16/10/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 79 83 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 10/10/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 83 76 CB ARGANZUELA CENTRO 09/10/2021
12:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 88 64 UROS DE RIVAS 16/10/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 60 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/10/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JOFEMESA ADC BOADILLA 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 68 75 BT 17/10/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 39 65 C.B. LAS ROZAS 17/10/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 75 69 INNOVA-TSN LEGANES 16/10/2021
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 76 83 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 16/10/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 74 56 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/10/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 65 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/10/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 5 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
UROS DE RIVAS 49 66 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/10/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 47 80 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24/10/2021
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 77 71 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 23/10/2021
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 81 90 INNOVA-TSN LEGANES 24/10/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 74 69 C.B. LAS ROZAS 24/10/2021
18:40
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 78 65 BT 24/10/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS DESCANSA 06/11/2021
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 91 58 UROS DE RIVAS 07/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 77 69 CB ARGANZUELA CENTRO 07/11/2021
12:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 72 73 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 06/11/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 76 68 BLUETAB EL ESCORIAL 07/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 83 63 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 06/11/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT 72 68 JOFEMESA ADC BOADILLA 06/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 7 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BT DESCANSA 13/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 63 82 JOFEMESA ADC BOADILLA 13/11/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 76 60 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 75 65 BLUETAB EL ESCORIAL 13/11/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 56 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 20/11/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 94 91 CB ARGANZUELA CENTRO 14/11/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 72 66 UROS DE RIVAS 13/11/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 8 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BT 21/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JOFEMESA ADC BOADILLA 67 74 C.B. LAS ROZAS 21/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 99 INNOVA-TSN LEGANES 21/11/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 68 57 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 21/11/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 77 52 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 14/11/2021
20:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 66 77 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 20/11/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 42 74 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 21/11/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UROS DE RIVAS 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB ARGANZUELA CENTRO 71 56 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/11/2021
19:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 79 62 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 27/11/2021
20:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 67 66 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 28/11/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 66 73 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 28/11/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 74 52 INNOVA-TSN LEGANES 27/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BT 66 67 C.B. LAS ROZAS 27/11/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 10 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS DESCANSA 05/12/2021
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 62 75 CB ARGANZUELA CENTRO 30/11/2021
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 79 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 05/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 67 52 BLUETAB EL ESCORIAL 27/11/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 57 66 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/12/2021
21:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 77 88 JOFEMESA ADC BOADILLA 29/11/2021
21:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS 63 70 BT 04/12/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 11 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS DESCANSA 11/12/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES 71 67 BT 12/12/2021
20:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 63 72 JOFEMESA ADC BOADILLA 11/12/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 51 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 11/12/2021
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 92 75 BLUETAB EL ESCORIAL 18/12/2021
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 5 5 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 23/01/2022
20:30
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
UROS DE RIVAS 78 88 CB ARGANZUELA CENTRO 12/12/2021
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 12 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. LAS ROZAS 19/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BT 66 57 INNOVA-TSN LEGANES 18/12/2021
19:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA 60 66 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 19/12/2021
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 01/07/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL 50 81 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/12/2021
10:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 13/02/2022
20:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 77 68 UROS DE RIVAS 19/12/2021
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 13 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB ARGANZUELA CENTRO 09/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 87 50 UROS DE RIVAS 09/01/2022
17:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BLUETAB EL ESCORIAL 66 54 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 16/01/2022
16:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 69 67 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 09/01/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 81 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/01/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT 80 63 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 12/01/2022
21:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
C.B. LAS ROZAS 41 66 INNOVA-TSN LEGANES 08/01/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 14 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO DESCANSA 15/01/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS 50 77 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 16/01/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS BLUETAB EL ESCORIAL 05/03/2022
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ESCUELA BARRIO DEL PILAR 11/02/2022
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 77 60 JOFEMESA ADC BOADILLA 15/01/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 41 61 BT 15/01/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
INNOVA-TSN LEGANES 52 76 C.B. LAS ROZAS 16/01/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 15 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES DESCANSA 23/01/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
GRUPO HAFESA CB ARGANDA C.B. LAS ROZAS 22/01/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA BT 22/01/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES JOFEMESA ADC BOADILLA 23/01/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22/01/2022
19:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
UROS DE RIVAS BLUETAB EL ESCORIAL 23/01/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO 78 95 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 22/01/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 16 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INNOVA-TSN LEGANES 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. LAS ROZAS GRUPO HAFESA CB ARGANDA 29/01/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/01/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 30/01/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 30/01/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL UROS DE RIVAS 30/01/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ CB ARGANZUELA CENTRO 29/01/2022
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 17 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 06/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BLUETAB EL ESCORIAL CB ARGANZUELA CENTRO 05/02/2022
09:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ESCUELA BARRIO DEL PILAR UROS DE RIVAS 06/02/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/02/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BT NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 05/02/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 05/02/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INNOVA-TSN LEGANES GRUPO HAFESA CB ARGANDA 06/02/2022
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 18 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ DESCANSA 12/02/2022
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO BLUETAB EL ESCORIAL 13/02/2022
10:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
UROS DE RIVAS ESCUELA BARRIO DEL PILAR 13/02/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS JOFEMESA ADC BOADILLA 12/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BT 13/02/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA C.B. LAS ROZAS 12/02/2022
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA INNOVA-TSN LEGANES 12/02/2022
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 19 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA DESCANSA 19/02/2022
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA INNOVA-TSN LEGANES 19/02/2022
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES C.B. LAS ROZAS 20/02/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS BT 19/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
UROS DE RIVAS JOFEMESA ADC BOADILLA 20/02/2022
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO ESCUELA BARRIO DEL PILAR 19/02/2022
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ BLUETAB EL ESCORIAL 19/02/2022
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 20 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GRUPO HAFESA CB ARGANDA 27/02/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
INNOVA-TSN LEGANES OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 27/02/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. LAS ROZAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/02/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BT INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 26/02/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
JOFEMESA ADC BOADILLA UROS DE RIVAS 27/02/2022
18:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ESCUELA BARRIO DEL PILAR CB ARGANZUELA CENTRO 27/02/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BLUETAB EL ESCORIAL JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 27/02/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El