Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ISAAC NEWTON C.B.

ISAAC NEWTON C.B.
JOAQUIN LORENZO, 2, Madrid, Madrid
Telf.: 610520412

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 45º al 48º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 42 ISAAC NEWTON SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 3 3 0 140 126 6
2 CABRINI A.P.A. 3 2 1 152 114 5
3 MARIANISTAS AMOROS 3 1 2 140 136 4
4 ISAAC NEWTON 3 0 3 95 151 3

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 63 CB ISAAC NEWTON BASKET VERITAS POZUELO 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 9 1 498 275 18
2 CB ISAAC NEWTON 10 7 2 514 302 15
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 5 5 478 363 10
4 CB TRES CANTOS 10 4 5 406 380 9
5 BASKET VERITAS POZUELO 10 2 8 357 435 4
6 ALCORCON C.B. 10 0 10 80 578 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 58 AL 72

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 61 CB ISAAC NEWTON C.B. MORATALAZ 'B' 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 14 13 1 941 634 26
2 ALCORCON C.B. A 14 11 3 629 590 22
3 ABACO 14 10 3 911 749 21
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14 10 4 685 554 20
5 PUREZA DE MARIA 14 10 4 845 719 20
6 INNOVA-TSN LEGANÉS B 14 10 4 796 646 20
7 BASDELUZ RM 14 8 6 827 761 16
8 CB ISAAC NEWTON 14 7 7 700 717 14
9 BT "B" 14 6 8 636 624 11
10 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14 4 9 625 754 9
11 C.B. MORATALAZ 'B' 14 4 10 567 709 8
12 DISTRITO OLÍMPICO BLANCO 14 4 10 615 719 8
13 C.B. LAS ROZAS ´B´ 14 3 11 673 772 6
14 COSLADA C.B. 14 3 11 655 788 6
15 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 14 1 13 582 951 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 37º al 40º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 53 VILLALBA MUSASHI CB ISAAC NEWTON 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISAAC NEWTON 3 3 0 140 108 6
2 EL VALLE C.D. 3 1 2 148 164 2
3 VILLALBA MUSASHI 3 1 2 162 165 2
4 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 3 1 2 108 121 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 72 CB ISAAC NEWTON MOVISTAR ESTUDIANTES "LESLIE" 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR 10 7 3 422 288 14
2 INNOVA-TSN LEGANÉS B 10 7 3 411 150 14
3 CB ISAAC NEWTON 10 6 4 448 464 12
4 RECUERDO S.A.D. 10 10 6 4 376 377 12
5 INNOVA-TSN LEGANES 10 2 8 365 566 4
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "LESLIE" 10 1 9 264 441 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 93 CDE ARAVACA BASKET ISAAC NEWTON BLANCO 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDE ARAVACA BASKET 10 9 1 742 487 19
2 EUROCOLEGIO CASVI 10 7 3 608 445 17
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 5 5 557 508 15
4 ASTROBASKET CAFETERIA GALICIA VALDEMORO 10 5 5 637 547 15
5 OLIMPICO 64 10 4 6 490 545 14
6 ISAAC NEWTON BLANCO 10 0 10 313 815 10

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 73 CB ISAAC NEWTON CORAZONISTAS 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 529 212 18
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 8 2 605 340 16
3 CORAZONISTAS 10 4 6 411 438 8
4 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 441 391 8
5 SAN JOSE DEL PARQUE 10 2 8 202 513 4
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 10 0 10 138 432 0

Cadete Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 74 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO ISAAC NEWTON BLANCO 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 14 14 0 942 391 28
2 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 14 12 2 807 504 26
3 CABRINI A.P.A. 14 9 5 595 582 23
4 ABACO 14 6 8 578 618 20
5 ISAAC NEWTON BLANCO 14 6 8 469 635 20
6 VILLA DE ALGETE 14 5 9 523 661 19
7 SAN VIATOR ´C´ 14 4 10 504 630 18
8 FISIO & RUNNING PARQUE EUROPA 14 0 14 345 742 14

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 3º DIVISION - Puestos 41 al 48

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 44 CB ISAAC NEWTON BLANCO ALCORCON C.B. ´C´ 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLAVICIOSA DE ODÓN BLANCO 12 10 2 681 439 22
2 BASKET HOYO DE MANZANARES 12 8 4 508 429 20
3 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´B´ 12 6 6 472 449 18
4 C.D. CIEMPOBASKET 12 5 7 460 575 17
5 SNZ BASKET 12 5 7 483 590 17
6 CB ISAAC NEWTON BLANCO 12 4 8 470 464 16
7 ALCORCON C.B. ´C´ 12 4 8 416 544 16

Infantil Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 45 HALCONES ARROYOFRESNO "B" ISAAC NEWTON 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON 12 12 0 794 328 24
2 CB GETAFE ´B´ 12 10 2 645 477 22
3 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 12 8 4 615 575 20
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 12 6 6 535 531 18
5 C.B. MORATALAZ 12 3 9 354 647 15
6 TAJAMAR 12 2 10 405 509 14
7 ABACO 12 1 11 346 627 13

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 27 RECUERDO S.A.D. 07 ISAAC NEWTON 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 10 10 0 655 262 20
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 8 2 494 392 18
3 EL VALLE C.D. 10 6 4 443 376 16
4 BASKET VERITAS POZUELO 10 3 7 383 500 13
5 ISAAC NEWTON 10 3 7 331 523 13
6 RECUERDO S.A.D. 07 10 0 10 282 535 10

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 46 AL 56

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 71 CB ARGANDA CB ISAAC NEWTON 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISAAC NEWTON 10 9 1 599 475 18
2 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 10 9 1 597 388 18
3 VALCUDE ALCOBENDAS 10 7 3 617 358 14
4 COLMENAR VIEJO 10 5 4 465 479 11
5 SAN VIATOR 10 5 5 437 462 10
6 EL VALLE C.D. 10 5 5 365 436 10
7 RECUERDO S.A.D. 11 10 4 5 410 445 9
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 4 6 352 446 8
9 DISTRITO CARABANCHEL 10 2 8 310 452 4
10 CB ARGANDA 10 1 9 495 623 2
11 SANTA MARIA DEL PILAR 10 1 9 270 353 0

Cadete Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 31 ISAAC NEWTON VILLANUEVA DE LA CAÑADA 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 14 13 1 762 447 27
2 BUEN CONSEJO 06 14 11 3 677 580 25
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 10 4 716 587 24
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 14 8 6 539 573 22
5 SAN AGUSTIN MADRID B 14 5 9 630 648 19
6 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 14 5 9 480 568 19
7 ISAAC NEWTON 14 2 12 496 704 16
8 PIZARRO CAMPUS AVILA 14 2 12 451 644 16

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 59 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO CB ISAAC NEWTON 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 2010 10 10 0 708 282 20
2 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 8 2 520 343 16
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 10 5 5 457 404 10
4 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 361 436 8
5 UROS DE RIVAS ´B´ 10 2 8 407 538 4
6 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10 0 10 157 607 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 33 U.B. LOS NARANJOS CB ISAAC NEWTON BLANCO 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA BLANCO 10 9 1 497 347 19
2 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 7 3 550 434 17
3 U.B. LOS NARANJOS 10 6 4 432 446 16
4 CB GETAFE ´C´ 10 6 4 505 340 15
5 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 1 9 326 562 11
6 CB ISAAC NEWTON BLANCO 10 1 9 308 489 11

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 55 BASKET HOYO DE MANZANARES C.B. ISAAC NEWTON 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ISAAC NEWTON 10 9 1 657 499 19
2 SAN AGUSTIN B MADRID 10 8 2 762 599 18
3 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 3 7 478 553 13
4 BASKET HOYO DE MANZANARES 10 3 7 636 669 13
5 BASKET VERITAS POZUELO 10 3 7 621 710 13
6 C.D. NILE 10 4 6 535 659 13

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 ISAAC NEWTON SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID 10 9 1 468 326 19
2 ISAAC NEWTON 10 5 5 370 402 15
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 5 5 352 352 15
4 BASKET VERITAS POZUELO 10 5 5 401 416 15
5 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10 6 4 442 361 15
6 PILARISTAS 10 0 10 291 467 10

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 48 - Puestos 25º al 27º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 CB ISAAC NEWTON DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISAAC NEWTON 2 2 0 130 69 4
2 ARROYOMOLINOS C.B. 2 1 1 62 96 2
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "FAGGIANO" 2 0 2 82 109 0

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 43 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ CB ISAAC NEWTON ROSA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 3 3 0 166 128 6
2 CB ISAAC NEWTON ROSA 3 2 1 170 140 5
3 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 3 1 2 137 151 4
4 BALONCESTO ALCALA BLANCO 3 0 3 127 181 3

Junior Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D3

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 47 ISAAC NEWTON CB GETAFE ´A´ 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 6 5 1 415 308 11
2 CB GETAFE ´A´ 6 4 2 368 313 10
3 C.B. POZUELO ´B´ 6 3 3 360 359 9
4 ISAAC NEWTON 6 0 6 248 411 6

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 55 RIVAS PARQUE SURESTE A ISAAC NEWTON 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 9 9 0 502 289 18
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 9 7 2 499 349 16
3 INNOVA-TSN LEGANES 9 7 2 516 294 16
4 MARAVILLAS 09 9 6 3 428 338 15
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 9 4 5 400 409 13
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 4 5 347 346 13
7 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 9 4 5 358 421 13
8 PARLA BÁSQUET 9 2 7 344 403 11
9 ISAAC NEWTON 9 1 8 178 509 10
10 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 9 1 8 295 509 10

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 62 CB ISAAC NEWTON BUEN CONSEJO 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A ´ 10 8 2 586 407 16
2 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 10 6 4 424 357 12
3 VILLALBA MUSASHI 10 5 5 395 419 10
4 PINTOBASKET 10 5 5 423 439 10
5 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 351 368 8
6 BUEN CONSEJO 10 2 8 389 578 4

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 28 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX ISAAC NEWTON 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 3 2 1 108 100 5
2 ISAAC NEWTON 3 2 1 108 103 5
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 3 1 2 113 113 4
4 SAN IGNACIO TORRELODONES 3 1 2 115 128 4

Cadete Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 41 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" ISAAC NEWTON ROSA 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 3 3 0 147 112 6
2 CB GETAFE ´C´ 3 2 1 128 137 5
3 ISAAC NEWTON ROSA 3 1 2 151 152 4
4 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 3 0 3 98 123 3

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO C2 Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 113 INNOVA-TSN LEGANES ISAAC NEWTON 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI 6 5 1 438 399 11
2 BT "A" 6 5 1 393 349 11
3 INNOVA-TSN LEGANES 6 2 4 452 415 8
4 ISAAC NEWTON 6 0 6 350 470 6

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 59 CB ISAAC NEWTON COLEGIO MIRAMADRID 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 9 9 0 559 189 18
2 SAN JOSE DEL PARQUE 9 8 1 565 234 16
3 DISTRITO OLIMPICO 9 7 2 532 260 14
4 CORAZONISTAS 9 6 3 488 378 12
5 BUEN CONSEJO BLANCO 9 5 4 398 460 10
6 IRLANDESAS 9 4 5 473 454 8
7 CB ISAAC NEWTON 9 3 6 316 477 6
8 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 9 2 7 198 478 4
9 OLIMPICO ARANJUEZ 9 1 8 222 497 2
10 COLEGIO MIRAMADRID 9 0 9 174 498 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 DESCANSA ISAAC NEWTON
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 8 8 0 466 102 16
2 CABRINI A.P.A. 8 6 2 304 300 14
3 ISAAC NEWTON 8 3 5 289 364 11
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 8 2 6 266 313 10
5 VILLALBA B 8 1 7 188 434 9

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 36 CALDEIRO ISAAC NEWTON ROSA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 10 8 2 562 445 18
2 TORREJON BASKETBALL 10 7 3 680 447 17
3 VILLA DE ARANJUEZ-AZUL 10 5 5 584 542 15
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 10 5 5 495 524 15
5 ISAAC NEWTON ROSA 10 5 5 422 476 14
6 CALDEIRO 10 0 10 361 670 10

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 27 ISAAC NEWTON BALONCESTO 86 LA SALLE 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 10 10 0 582 211 20
2 VALCUDE ALCOBENDAS 10 7 3 465 369 17
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 7 3 437 390 17
4 OLIMPICO ARANJUEZ 10 4 6 418 472 14
5 ISAAC NEWTON 10 1 9 300 514 11
6 VILLA DE ARANJUEZ 10 1 9 313 559 11

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 94 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ISAAC NEWTON 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON 8 7 1 604 486 15
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 6 2 672 443 14
3 SAN AGUSTIN MADRID 8 4 4 546 586 12
4 BASKET FUTURO 8 3 5 492 677 11
5 BALONCESTO ALCALA 8 0 8 460 582 8

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 55 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ISAAC NEWTON 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET VERITAS POZUELO 10 10 0 715 478 20
2 ISAAC NEWTON 10 7 3 629 520 17
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 6 4 569 517 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 5 5 582 589 15
5 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 10 1 9 423 588 11
6 INNOVA-TSN LEGANES 10 1 9 437 663 11

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION PUESTOS 25 AL 48 - Puestos 41 al 48

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 39 CB PERALES ISAAC NEWTON 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI 14 12 2 669 452 26
2 CB PERALES 14 10 4 610 482 24
3 ISAAC NEWTON 14 9 5 749 511 23
4 C.B. MORATALAZ 14 8 6 520 495 22
5 SAN JOSE DEL PARQUE "A" 14 8 6 582 566 22
6 VILLA DE ALGETE 14 7 7 604 580 21
7 ARROYOMOLINOS C.B. 14 1 13 410 727 15
8 PUREZA DE MARIA A 14 1 13 336 667 15

Cadete Masc. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 23º AL 28º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 51 ISAAC NEWTON NEGRO FUNDAL ALCOBENDAS "B" 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 5 5 0 366 280 10
2 ISAAC NEWTON NEGRO 5 4 1 354 327 9
3 TORREJON BASKETBALL ´B´ 5 3 2 334 291 8
4 CB GETAFE ´A´ 5 2 3 294 354 7
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 5 1 4 284 318 6
6 C.B. POZUELO ´A´ 5 0 5 289 351 5

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 58 CB ISAAC NEWTON ROSA MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ISAAC NEWTON ROSA 10 10 0 574 344 20
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 7 3 503 498 17
3 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 6 4 436 446 16
4 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 3 7 413 452 13
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 10 3 7 437 509 13
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 10 1 9 496 610 11

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 35 ISAAC NEWTON ESTUDIO A 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 10 0 815 553 20
2 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 7 3 639 504 17
3 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 653 639 17
4 ESTUDIO A 10 4 6 628 653 14
5 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 2 8 579 716 12
6 ISAAC NEWTON 10 0 10 444 693 10

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 42 ISAAC NEWTON OLIMPICO 64 Óptima Dental 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 10 10 0 838 552 20
2 COSLADA C.B. BLANCO 10 8 2 666 563 18
3 REVOLUTION 10 4 6 569 611 14
4 OLIMPICO 64 Óptima Dental 10 4 6 605 664 14
5 C.B. POZUELO 10 3 7 539 639 13
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 529 717 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 48 ISAAC NEWTON ROSA DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 10 8 2 607 392 18
2 CB GETAFE ´C´ 10 8 2 653 504 18
3 ISAAC NEWTON ROSA 10 7 3 637 392 17
4 TRES CANTOS ´C´ 10 4 6 521 509 14
5 DISTRITO OLIMPICO SALVADOR 10 3 7 358 626 13
6 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 10 0 10 357 710 10

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 66 C.D. NILE CB ISAAC NEWTON ROSA 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. SERRACINES 10 8 2 598 412 18
2 CALDEIRO 10 7 3 534 469 17
3 COLEGIO MIRAMADRID 10 5 5 526 557 15
4 COLEGIO EL PRADO 10 4 6 463 491 14
5 C.D. NILE 10 4 6 540 559 14
6 CB ISAAC NEWTON ROSA 10 2 8 429 602 12

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 101 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 ISAAC NEWTON 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 10 10 0 942 667 20
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 672 615 17
3 C.B. POZUELO ´B´ 10 5 5 599 579 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 660 642 14
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 3 7 551 691 13
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 457 687 11

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 78 C.B. ISAAC NEWTON C.D. CIEMPOBASKET 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. CIEMPOBASKET 10 8 2 697 558 18
2 LOURDES C.D. 10 7 3 626 587 17
3 LOPE DE VEGA ´A´ 10 6 4 658 620 16
4 C.B. ISAAC NEWTON 10 5 5 618 549 15
5 BALONCESTO OLYMPIA 10 3 7 612 716 13
6 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 10 1 9 532 713 11

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 42 CB ISAAC NEWTON SALTIUM ALCORCÓN BASKET 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 22 19 3 1402 987 41
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22 18 4 1471 1010 40
3 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 22 15 7 1370 1078 37
4 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 22 15 7 1263 1141 37
5 MAJADAHONDA NARANJA 22 15 7 1372 1035 37
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 22 14 8 1247 1000 36
7 OLIMPICO 64 Fisioemc 22 12 10 1372 1180 34
8 PINTOBASKET 22 9 13 1193 1210 31
9 C.D.V. ENERTEC 22 8 14 1178 1263 30
10 CB ISAAC NEWTON 22 3 19 907 1321 25
11 FEMENINO FUENLABRADA 22 2 20 775 1559 24
12 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22 2 20 735 1501 24

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 56 CB ISAAC NEWTON SAN VIATOR 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 26 22 4 2000 1587 48
2 COLMENAR VIEJO 26 22 4 1984 1546 48
3 VILLA DE VALDEMORO 26 18 8 1739 1537 44
4 SAN VIATOR 26 16 10 1859 1764 42
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26 15 11 1707 1614 41
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 26 13 13 1878 1905 39
7 VILLA DE ALGETE 26 13 13 1746 1748 39
8 CB ISAAC NEWTON 26 13 13 1698 1668 39
9 RIVAS PARQUE SURESTE A 26 12 14 1856 1772 38
10 JOFEMESA ADC BOADILLA 26 12 14 1722 1706 38
11 CB GETAFE 26 10 16 1752 1840 36
12 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 26 9 17 1641 1705 35
13 EUROCOLEGIO CASVI 26 7 19 1610 1885 33
14 ARROYOMOLINOS C.B. 26 0 26 1315 2230 26

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 73 VILLA DE ALGETE C.B. ISAAC NEWTON 44

2ª Div Aut Masc PLATA - TERCERA - GRUPO 1 Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 52 C.B. ISAAC NEWTON PUREZA DE MARIA 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRM TRES CANTOS ´C´ 3 2 1 172 164 5
2 C.B. ISAAC NEWTON 3 2 1 154 150 5
3 PUREZA DE MARIA 3 1 2 180 162 4
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS C 3 1 2 151 181 4

1ª Div. Aut. Fem. - DESCENSO - GRUPO D1

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 46 BALONCESTO ALCALA CB ISAAC NEWTON 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 6 5 1 367 282 11
2 HALCONES ARROYOFRESNO 6 5 1 346 289 11
3 CB ISAAC NEWTON 6 2 4 283 278 8
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 6 0 6 275 422 6

Junior Fem. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 13º AL 18º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 99 BT ´B´ CB ISAAC NEWTON 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 5 5 0 307 250 10
2 BT ´B´ 5 4 1 329 252 9
3 BALONCESTO ALCALA AZUL 5 3 2 318 268 8
4 FEMENINO ALCORCON ´A´ 5 2 3 275 337 7
5 CB ISAAC NEWTON 5 1 4 241 327 6
6 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 5 0 5 263 299 5

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 60 ISAAC NEWTON NEGRO JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´A´ 10 10 0 883 552 20
2 REAL MADRID ´B´ 10 8 2 893 542 18
3 REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 5 5 607 714 15
4 CB TRES CANTOS ´A´ 10 3 7 583 727 13
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 2 8 546 755 12
6 ISAAC NEWTON NEGRO 10 2 8 583 805 12

Liga VIPS Femenina - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 47 ISAAC NEWTON RIVAS PARQUE SURESTE 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 9 1 619 533 19
2 BT 10 7 3 658 599 17
3 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 7 3 607 545 17
4 BASKET VERITAS POZUELO 10 3 7 618 636 13
5 RIVAS PARQUE SURESTE 10 3 7 620 638 13
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 561 732 11

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 25 ISAAC NEWTON UROS DE RIVAS 'B' 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 9 1 556 381 19
2 UROS DE RIVAS 'B' 10 8 2 462 402 18
3 DISTRITO CARABANCHEL 10 6 4 431 462 16
4 BT ´C´ 10 5 5 451 484 15
5 LOPE DE VEGA 10 1 9 436 495 11
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 422 534 11

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 54 MAJADAHONDA NARANJA CB ISAAC NEWTON 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 10 0 588 419 20
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 8 2 697 452 18
3 FEMENINO ALCORCON ´A´ 10 6 4 604 548 16
4 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 612 609 14
5 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 10 2 8 517 647 12
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 0 10 341 684 9

Junior Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
17/12/2021 32 CB ISAAC NEWTON DISTRITO OLIMPICO ´A´ 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´A´ 10 10 0 862 454 20
2 FICK REAL CANOE N.C. 10 8 2 805 459 18
3 C.B. POZUELO ´A´ UFV 10 5 5 565 685 15
4 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 494 688 14
5 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 3 7 493 617 13
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 0 10 460 776 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 72 ISAAC NEWTON NEGRO INNOVA-TSN LEGANES 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON NEGRO 10 10 0 701 505 20
2 VALCUDE ALCOBENDAS 10 5 5 585 576 15
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 5 5 577 549 15
4 COSLADA C.B. 10 5 5 562 628 15
5 INNOVA-TSN LEGANES 10 4 6 520 589 14
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 1 9 638 736 11

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 23 ISAAC NEWTON C.D.V. 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 10 9 1 514 282 19
2 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 10 8 2 430 338 18
3 VALCUDE ALCOBENDAS 10 6 4 514 393 16
4 PARLA BÁSQUET 10 3 7 370 491 13
5 C.D.V. 10 3 7 364 516 12
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 345 517 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 41 70 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 25/09/2021
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BASKET VERITAS POZUELO 73 64 ISAAC NEWTON 26/09/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INNOVA-TSN LEGANES 45 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 26/09/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 50 37 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 03/10/2021
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON 54 59 BASKET VERITAS POZUELO 03/10/2021
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 55 42 INNOVA-TSN LEGANES 02/10/2021
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 54 49 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 16/10/2021
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
ISAAC NEWTON 79 34 INNOVA-TSN LEGANES 17/10/2021
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 44 67 BASKET VERITAS POZUELO 16/10/2021
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 44 67 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 23/10/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 52 74 ISAAC NEWTON 24/10/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
BASKET VERITAS POZUELO 70 50 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 24/10/2021
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 38 66 BASKET VERITAS POZUELO 07/11/2021
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INNOVA-TSN LEGANES 62 67 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07/11/2021
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 55 67 ISAAC NEWTON 06/11/2021
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO 66 38 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 14/11/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 69 29 INNOVA-TSN LEGANES 20/11/2021
16:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON 64 73 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 14/11/2021
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 39 58 ISAAC NEWTON 24/11/2021
21:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 67 57 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21/11/2021
18:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 85 51 INNOVA-TSN LEGANES 21/11/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 70 42 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 28/11/2021
11:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 55 59 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 27/11/2021
21:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
INNOVA-TSN LEGANES 35 77 BASKET VERITAS POZUELO 28/11/2021
11:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES 44 53 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 12/12/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 50 74 BASKET VERITAS POZUELO 17/12/2021
21:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
ISAAC NEWTON 42 38 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12/12/2021
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 42 43 INNOVA-TSN LEGANES 18/12/2021
19:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BASKET VERITAS POZUELO 78 54 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 19/12/2021
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 55 57 ISAAC NEWTON 19/12/2021
16:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid

Liga VIPS Femenina - SEGUNDA - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 46 64 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 28/01/2022
21:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BT 67 58 BASKET VERITAS POZUELO 08/01/2022
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
RIVAS PARQUE SURESTE 56 68 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/01/2022
19:45
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 69 40 ISAAC NEWTON 02/02/2022
21:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 51 72 BT 16/01/2022
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 52 47 RIVAS PARQUE SURESTE 16/01/2022
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 35 ISAAC NEWTON 22/01/2022
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BASKET VERITAS POZUELO 51 54 RIVAS PARQUE SURESTE 23/01/2022
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 49 59 BT 23/01/2022
12:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 64 70 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 30/01/2022
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 62 74 BASKET VERITAS POZUELO 30/01/2022
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BT 51 60 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 29/01/2022
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 57 81 BT 06/02/2022
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 51 64 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 06/02/2022
20:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 60 55 BASKET VERITAS POZUELO 06/02/2022
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BT 63 69 ISAAC NEWTON 12/02/2022
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 66 65 RIVAS PARQUE SURESTE 13/02/2022
12:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 51 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/02/2022
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 64 87 BASKET VERITAS POZUELO 20/02/2022
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 62 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20/02/2022
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
BT 67 61 RIVAS PARQUE SURESTE 19/02/2022
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO 80 67 ISAAC NEWTON 25/02/2022
21:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 55 42 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 26/02/2022
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RIVAS PARQUE SURESTE 72 77 BT 27/02/2022
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE 76 72 ISAAC NEWTON 05/03/2022
18:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 60 66 BT 05/03/2022
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BASKET VERITAS POZUELO 54 73 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 09/03/2022
21:15
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 47 76 RIVAS PARQUE SURESTE 13/03/2022
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BT 55 62 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12/03/2022
16:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 58 57 BASKET VERITAS POZUELO 13/03/2022
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón

Liga VIPS Femenina - PLAY-OFF LIGA VIPS FEMENINA - PLAY-OFF

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 27/03/2022
<
Local