Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO POZUELO

BALONCESTO POZUELO
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón, Madrid
Telf.: 695940152

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA
GRUPO H
C.B. POZUELO
BALONCESTO OLYMPIA
30/01/2022 16:15 SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA
GRUPO H
C.B. POZUELO ´A´
SINGER BASKET
30/01/2022 20:00 SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Junior Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO H
C.B. POZUELO ´B´
TRES CANTOS ´B´
30/01/2022 18:30 FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO C
SEVERO TORREJON A
C.B. POZUELO ´C´
29/01/2022 13:00 SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA
GRUPO B
ISAAC NEWTON
C.B. POZUELO
30/01/2022 09:30 LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Infantil Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
CB POZUELO A METRO LIGERO OESTE
CB GETAFE ´A´
30/01/2022 18:30 FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
CB POZUELO ´A´
REAL CANOE N.C. DAOIZ
30/01/2022 18:00 SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Liga VIPS Femenina
SEGUNDA
GRUPO B
CB POZUELO
GRUPO HAFESA CB ARGANDA
29/01/2022 18:00 EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
PRIMERA FASE
GRUPO PAR
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES
BRAINS MORALEJA
30/01/2022 12:30 SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Sub 22 Fem.
SEGUNDA
GRUPO A
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CB POZUELO
30/01/2022 13:00 ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
C.B. POZUELO ´A´
C.B. LAS ROZAS ´A´
30/01/2022 16:30 FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
Junior Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO B
CB POZUELO A
REAL CANOE N.C.
30/01/2022 16:30 FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO B
RIVAS PARQUE SURESTE B
C.B. POZUELO "A" METRO LIGERO OESTE
30/01/2022 16:30 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Junior Fem. Especial
SEGUNDA ORO
GRUPO A
FUNDAL ALCOBENDAS "A"
C.B. POZUELO ´A´ UFV
29/01/2022 13:00 ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
1ª Div. Aut. Fem.
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR
C.B. POZUELO
VILLALBA LIBROS DEL KO
30/01/2022 10:30 SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR
C.B. POZUELO
TRES CANTOS ´B´
30/01/2022 10:15 EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" CB POZUELO A MONTEGANCEDO 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE AZUL 10 9 1 613 196 18
2 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 9 1 641 276 18
3 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 10 5 5 407 508 10
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 10 4 6 432 458 8
5 CB GETAFE AMARILLO 10 2 8 265 427 4
6 MARAVILLAS 10 10 0 10 59 552 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 44 CB POZUELO B MONTEGANCEDO C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 10 0 686 322 20
2 SANTA MARIA DEL PILAR 10 8 2 526 362 18
3 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 5 5 423 454 15
4 PINTOBASKET 10 3 7 334 534 13
5 CB LAS ROZAS "C" 10 3 7 389 535 12
6 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 1 9 341 492 11

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 45 ESTUDIO ´B ´ CB POZUELO A MONTEGANCEDO 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 9 0 666 328 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 10 7 2 634 405 15
3 CB FUENLABRADA 10 7 3 589 309 14
4 COLMENAR VIEJO 10 4 6 295 485 8
5 ESTUDIO ´B ´ 10 2 8 213 529 4
6 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 0 10 146 487 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 65 Real Canoe N.C. CB POZUELO A MONTEGANCEDO 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Real Canoe N.C. 10 10 0 631 137 20
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 8 2 519 376 16
3 ESTUDIO 'A' 10 6 4 436 366 12
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 10 4 6 437 390 8
5 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 2 8 260 584 4
6 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 0 10 93 523 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 61 CB POZUELO MONTENGACEDO JOFEMESA ADC BOADILLA 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO MONTENGACEDO 10 10 0 532 209 20
2 CB FUENLABRADA 10 6 4 521 297 12
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 5 5 411 395 10
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 4 6 363 394 8
5 CALDEIRO 9 0 9 171 345 0
6 FUENTELARREYNA 9 0 9 60 418 0

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 20 C.B. POZUELO JOFEMESA ADC BOADILLA 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 9 1 615 468 19
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 539 415 17
3 SINGER BASKET 10 6 4 560 487 16
4 VILLALBA BOWLINGCO 10 5 5 461 463 15
5 C.B. LAS ROZAS 10 3 7 500 514 13
6 C.B. POZUELO 10 0 10 320 648 9

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 62 OLÍMPICO ARANJUEZ CB POZUELO MONTEGANCEDO 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLÍMPICO ARANJUEZ 10 10 0 497 248 20
2 CAS-VILLA DE ARANJUEZ 10 8 2 530 273 18
3 COLEGIO LOS SAUCES 10 5 5 412 416 15
4 CB POZUELO MONTEGANCEDO 10 3 7 397 481 13
5 VILLA DE VALDEMORO 10 2 8 275 472 12
6 ARROYOMOLINOS C.B. 10 2 8 276 497 12

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 25 CB POZUELO B MONTEGANCEDO COSLADA C.B. 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 10 9 1 611 332 19
2 BASKET VERITAS POZUELO 10 6 4 465 454 16
3 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 5 5 452 433 15
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 4 6 409 538 14
5 COSLADA C.B. 10 4 6 356 427 14
6 TAJAMAR 10 2 8 398 507 12

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 78 BALONCESTO ARISTOS A C.B. POZUELO ´A´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI 10 9 1 786 459 19
2 BALONCESTO ARISTOS A 10 8 2 650 579 18
3 MEJORADA 2012 C.B. 10 6 4 650 649 16
4 ALCORCON C.B. 10 5 5 540 557 15
5 COSLADA C.B. 10 2 8 529 650 12
6 C.B. POZUELO ´A´ 10 0 10 528 789 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 87 BALONCESTO TORREJON AZUL C.B. POZUELO ´C´ 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´E´ 10 8 2 586 376 18
2 C.B. LAS ROZAS "D" 10 7 3 625 342 17
3 BALONCESTO TORREJON AZUL 10 7 3 569 439 17
4 C.B. POZUELO ´C´ 10 6 4 582 425 16
5 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 10 2 8 322 493 12
6 MAJADAHONDA AMARILLO 10 0 10 193 802 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 77 C.B. POZUELO ´B´ SAN AGUSTIN MADRID B 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS AZUL 10 10 0 697 514 20
2 COSLADA C.B. BLANCO 10 8 2 614 340 18
3 MENESIANO 10 6 4 606 447 16
4 C.B. POZUELO ´B´ 10 4 6 513 483 14
5 SAN AGUSTIN MADRID B 10 2 8 412 717 12
6 SANTA MARIA DEL PILAR 10 0 10 346 687 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 CB POZUELO MONTEGANCEDO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 8 7 1 420 157 14
2 CORAZONISTAS BLANCO 8 6 2 461 242 12
3 BRAINS MORALEJA 8 5 3 328 260 10
4 CB POZUELO MONTEGANCEDO 8 2 6 180 434 4
5 ABACO 8 0 8 128 424 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 75 CB POZUELO B MONTEGANCEDO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 10 0 562 57 20
2 BUEN CONSEJO 10 8 2 464 190 16
3 VILLA DE ALGETE 10 5 5 373 375 10
4 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 4 6 357 378 8
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 2 8 212 517 3
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 10 0 10 137 588 0

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 26 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" CB POZUELO B MONTEGANCEDO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 10 10 0 562 231 20
2 MARIANISTAS AMOROS 10 7 3 546 369 17
3 RECUERDO S.A.D. 08 10 7 3 556 312 16
4 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 3 7 355 563 13
5 U.B. FEMENINO HUMANES 10 3 7 407 525 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 10 0 10 202 628 10

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 68 TRES CANTOS ´B´ C.B. POZUELO ´B´ 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 3 2 1 198 179 5
2 UROS DE RIVAS 3 2 1 191 187 5
3 COSLADA C.B. 3 2 1 189 174 5
4 C.B. POZUELO ´B´ 3 1 2 191 199 4
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 2 1 1 119 131 3
6 TRES CANTOS ´B´ 2 0 2 129 147 2

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 88 TORREJON BASKETBALL CB POZUELO ´A´ 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 10 10 0 753 462 20
2 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 10 8 2 688 513 18
3 CB POZUELO ´A´ 10 5 5 543 597 15
4 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 3 7 486 609 13
5 SAN VIATOR ´A´ 10 2 8 498 588 12
6 BALONCESTO ARISTOS A 10 2 8 494 693 12

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 DESCANSA C.B. POZUELO ´D´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI 8 8 0 526 167 16
2 C.B. POZUELO ´D´ 8 4 4 328 323 12
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M ROSA 8 4 4 302 296 12
4 BALONCESTO ALCALA 8 4 4 345 331 11
5 RIVAS PARQUE SURESTE B 8 0 8 148 532 8

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 34 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ C.B. POZUELO ´B´ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 10 10 0 673 319 20
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2006 10 7 3 743 381 17
3 CORAZONISTAS 2007 10 6 4 549 465 16
4 C.B. POZUELO ´B´ 10 4 6 514 541 14
5 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 2 8 434 646 12
6 VILLA DE ALGETE 10 0 10 235 796 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 51 COLMENAR VIEJO ´B´ C.B. POZUELO ´C´ 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´C´ 10 9 1 657 393 19
2 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 10 9 1 726 416 19
3 GSD ALCALA NARANJA 10 5 5 555 449 15
4 MAJADAHONDA AMARILLO 10 5 5 545 577 15
5 COLMENAR VIEJO ´B´ 10 2 8 513 650 12
6 C.D. CIEMPOBASKET 10 0 10 302 813 10

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 48 CB GETAFE ´A´ CB POZUELO A METRO LIGERO OESTE 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 3 2 1 142 124 5
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 3 2 1 140 145 5
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 3 2 1 116 143 5
4 CB POZUELO A METRO LIGERO OESTE 3 1 2 147 128 4
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 2 1 1 105 88 3
6 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´B´ 2 0 2 68 90 2

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 50 REAL CANOE N.C. DAOIZ CB POZUELO ´A´ 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 3 2 1 151 121 5
2 REAL CANOE N.C. DAOIZ 2 2 0 109 97 4
3 UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 2 1 1 110 139 3
4 CB POZUELO ´A´ 2 1 1 134 93 3
5 COLEGIO EL PRADO 3 0 3 132 181 3
6 CB FUENLABRADA ´B´ 2 1 1 91 96 3

Liga VIPS Femenina - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 28 GRUPO HAFESA CB ARGANDA CB POZUELO 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO 3 3 0 164 109 6
2 CB GETAFE 3 3 0 192 138 6
3 BRAINS MORALEJA 3 1 2 170 162 4
4 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 2 1 1 86 92 3
5 INNOVA-TSN LEGANES 3 0 3 125 216 3
6 VILLALBA LIBROS DEL KO 2 0 2 103 123 2

Cadete Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/12/2021 32 C.B. POZUELO "A" METRO LIGERO OESTE FUNDAL ALCOBENDAS "A" 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA PEPITA DE LA HUERTA REAL CANOE N.C. 10 10 0 753 355 20
2 BT ´A´ 10 8 2 695 482 18
3 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 5 5 531 567 15
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 5 5 514 498 15
5 VILLALBA Clain.es 10 1 9 374 582 11
6 C.B. POZUELO "A" METRO LIGERO OESTE 10 1 9 306 689 11

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 52 C.B. POZUELO ´B´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 10 10 0 942 667 20
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 672 615 17
3 C.B. POZUELO ´B´ 10 5 5 599 579 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 660 642 14
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 3 7 551 691 13
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 457 687 11

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 42 CB POZUELO FUENTELARREYNA 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 10 0 761 356 20
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 6 4 558 562 16
3 CB POZUELO 10 5 5 557 602 15
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 571 619 14
5 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 484 652 13
6 FUENTELARREYNA 10 2 8 342 482 12

Infantil Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 51 CB POZUELO A METRO LIGERO OESTE CB CIUDAD DE MÓSTOLES 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 10 0 761 372 20
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 590 509 17
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 6 4 479 501 16
4 HALCONES ARROYOFRESNO 10 4 6 449 465 14
5 CB POZUELO A METRO LIGERO OESTE 10 3 7 424 543 13
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 0 10 288 601 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 65 CB POZUELO A UROS DE RIVAS 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROCOLEGIO CASVI 10 8 2 851 684 18
2 SAN VIATOR A 10 7 3 662 563 17
3 BT ´B´ 10 7 3 758 685 17
4 CB POZUELO A 10 6 4 663 635 16
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 1 9 583 761 11
6 UROS DE RIVAS 10 1 9 548 737 11

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 54 INNOVA-TSN LEGANES C.B. POZUELO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA "A" 10 9 1 665 561 19
2 DISTRITO OLIMPICO 10 8 2 601 523 18
3 UROS DE RIVAS 10 4 6 678 648 14
4 INNOVA-TSN LEGANES 10 4 6 630 638 14
5 C.B. POZUELO 10 3 7 543 643 13
6 ESTUDIO A 10 1 9 509 613 11

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 23 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS CB POZUELO A MONTEGANCEDO 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "A" 10 10 0 618 251 20
2 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 8 2 654 346 18
3 FUNDAL ALCOBENDAS 10 6 4 557 341 16
4 VILLALBA RYA SIERRA 10 4 6 425 565 14
5 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 10 1 9 198 593 11
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 1 9 156 512 11

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 76 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 12 12 0 896 691 24
2 VIRGEN DE ATOCHA 11 9 2 835 709 20
3 PINTOBASKET 12 7 5 887 864 19
4 ALCORCON C.B. 12 6 6 856 801 18
5 PARLA BÁSQUET 12 6 6 708 730 18
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 12 6 6 904 949 18
7 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 12 5 7 748 797 17
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12 5 7 777 770 17
9 LICEO FRANCES PLANATSO 11 4 7 775 801 15
10 BRAINS MORALEJA 11 3 8 706 775 14
11 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 4 6 648 691 14
12 PATROCINIO SAN JOSE 11 2 9 664 826 13

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 51 C.B. LAS ROZAS ´A´ C.B. POZUELO ´A´ 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´A´ 3 2 1 177 168 5
2 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 160 183 4
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 3 1 2 177 184 4
4 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 2 2 0 156 123 4
5 CB GETAFE ´A´ 3 1 2 189 199 4
6 C.B. LAS ROZAS ´A´ 2 1 1 126 128 3

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 86 REAL CANOE N.C. CB POZUELO A 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 3 3 0 245 129 6
2 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 3 3 0 217 183 6
3 CB POZUELO A 3 2 1 175 186 5
4 FUNDAL ALCOBENDAS 3 1 2 201 177 4
5 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 3 0 3 161 221 3
6 BT ´B´ 3 0 3 135 238 3

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 45 C.B. POZUELO "A" METRO LIGERO OESTE RIVAS PARQUE SURESTE B 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 3 3 0 207 139 6
2 RIVAS PARQUE SURESTE B 2 1 1 98 102 3
3 C.B. POZUELO "A" METRO LIGERO OESTE 2 1 1 73 75 3
4 MAJADAHONDA NARANJA 2 1 1 126 120 3
5 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 2 1 1 81 110 3
6 REAL CANOE N.C. 3 0 3 155 194 3

Junior Fem. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 23 C.B. POZUELO ´A´ UFV FUNDAL ALCOBENDAS "A" 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FICK REAL CANOE N.C. 3 2 1 182 149 5
2 C.B. POZUELO ´A´ UFV 3 0 3 97 216 3
3 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 1 1 0 75 23 2
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 1 1 0 75 41 2
5 BT ´A´ 1 1 0 64 60 2
6 INNOVA-TSN LEGANES 1 0 1 60 64 1

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 23 C.B. POZUELO ´C´ BALONCESTO 86 LA SALLE 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 10 0 505 258 20
2 CABRINI A.P.A. 10 7 3 419 245 17
3 COSLADA C.B. ROJO 10 6 4 369 394 16
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 4 6 371 481 14
5 C.B. POZUELO ´C´ 10 2 8 285 430 12
6 LA TORRE DE HORTALEZA 10 1 9 328 469 11

Junior Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 80 C.B. POZUELO ´A´ UFV SALTIUM ALCORCÓN BASKET 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´A´ 10 10 0 862 454 20
2 FICK REAL CANOE N.C. 10 8 2 805 459 18
3 C.B. POZUELO ´A´ UFV 10 5 5 565 685 15
4 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 494 688 14
5 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 3 7 493 617 13
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 0 10 460 776 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
17/12/2021 93 REAL MADRID ´B´ C.B. POZUELO ´A´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 10 10 0 846 457 20
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 8 2 744 639 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 10 4 6 527 624 14
4 C.B. POZUELO ´A´ 10 3 7 582 697 13
5 BALONCESTO ARISTOS A 10 3 7 503 708 13
6 ESTUDIO A 10 2 8 532 609 12

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2021 54 CB POZUELO OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 8 7 1 512 447 15
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 8 6 2 464 416 14
3 CB POZUELO 8 4 4 460 415 12
4 CB GETAFE 8 2 6 421 460 10
5 FEMENINO ALCORCON 8 1 7 399 518 9

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 31 CB CIUDAD DE MÓSTOLES C.B. POZUELO 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DOMINO'S 12 12 0 744 449 24
2 C.B. POZUELO 12 10 2 697 565 22
3 FEMENINO ALCORCON 12 9 3 710 629 21
4 C.B. LAS ROZAS 11 7 4 626 568 18
5 SAN VIATOR 11 7 4 609 580 18
6 BALONCESTO ALCALA 11 7 4 632 590 18
7 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 5 5 608 604 15
8 BASKET VERITAS POZUELO 11 3 8 463 576 14
9 REVOLUTION 10 4 6 509 515 14
10 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12 1 11 546 667 13
11 VILLALBA LIBROS DEL KO 12 1 11 549 789 13
12 HALCONES ARROYOFRESNO 10 1 9 460 621 11

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 84 C.B. POZUELO BALONCESTO ALCALA 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 13 13 0 1092 721 26
2 C.D.V. 13 13 0 1000 731 26
3 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 13 11 2 930 791 24
4 ESTUDIO A 13 9 4 992 871 22
5 C.B. POZUELO 14 6 8 1010 951 20
6 SANTA MARIA DEL PILAR 13 7 6 906 908 20
7 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 13 7 6 893 909 20
8 TRES CANTOS ´B´ 14 5 9 914 1047 19
9 REVOLUTION 14 5 9 882 1033 19
10 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13 5 8 847 891 18
11 CB PIZARRO 13 5 8 870 905 18
12 C.D. TAJAMAR 13 5 8 834 918 18
13 BASKET VERITAS POZUELO 14 2 12 903 1102 16
14 BALONCESTO ALCALA 13 0 13 848 1143 13

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 42 50 CB POZUELO 26/09/2021
19:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
RIVAS PARQUE SURESTE 64 58 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 26/09/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
FEMENINO ALCORCON DESCANSA 26/09/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO 57 41 CB GETAFE 02/10/2021
20:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 64 45 RIVAS PARQUE SURESTE 03/10/2021
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
DESCANSA FEMENINO ALCORCON 03/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE 17/10/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 80 51 FEMENINO ALCORCON 17/10/2021
12:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
CB POZUELO 59 70 RIVAS PARQUE SURESTE 17/10/2021
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE DESCANSA 24/10/2021
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
FEMENINO ALCORCON 43 60 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 24/10/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RIVAS PARQUE SURESTE 69 55 CB POZUELO 27/11/2021
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 55 75 RIVAS PARQUE SURESTE 07/11/2021
19:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
FEMENINO ALCORCON 53 52 CB POZUELO 07/11/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
DESCANSA OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 07/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE 61 59 CB GETAFE 14/11/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB POZUELO 74 43 FEMENINO ALCORCON 13/11/2021
18:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO DESCANSA 14/11/2021
12:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 48 49 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 21/11/2021
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CB POZUELO DESCANSA 20/11/2021
20:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
RIVAS PARQUE SURESTE 57 41 FEMENINO ALCORCON 21/11/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 56 52 CB GETAFE 28/11/2021
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
DESCANSA CB POZUELO 28/11/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
FEMENINO ALCORCON 56 71 RIVAS PARQUE SURESTE 28/11/2021
16:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 51 56 CB GETAFE 12/12/2021
09:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
DESCANSA RIVAS PARQUE SURESTE 12/12/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 42 59 CB POZUELO 12/12/2021
12:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 68 61 FEMENINO ALCORCON 19/12/2021
16:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
RIVAS PARQUE SURESTE DESCANSA 19/12/2021
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB POZUELO 54 55 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 20/12/2021
20:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón

Liga VIPS Femenina - SEGUNDA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO GRUPO HAFESA CB ARGANDA 01/07/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB POZUELO 58 33 BRAINS MORALEJA 16/01/2022
18:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
INNOVA-TSN LEGANES 47 60 CB GETAFE 08/01/2022
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 58 47 VILLALBA LIBROS DEL KO 16/01/2022
19:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BRAINS MORALEJA 48 61 CB POZUELO 21/01/2022
20:45
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
CB GETAFE 67 35 INNOVA-TSN LEGANES 16/01/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 65 56 VILLALBA LIBROS DEL KO 23/01/2022
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BRAINS MORALEJA 89 43 INNOVA-TSN LEGANES 23/01/2022
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 28 45 CB POZUELO 23/01/2022
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO CB GETAFE 30/01/2022
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
INNOVA-TSN LEGANES BRAINS MORALEJA 30/01/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CB POZUELO GRUPO HAFESA CB ARGANDA 29/01/2022
18:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO CB POZUELO 06/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
INNOVA-TSN LEGANES GRUPO HAFESA CB ARGANDA 06/02/2022
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CB GETAFE BRAINS MORALEJA 06/02/2022
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO VILLALBA LIBROS DEL KO 04/02/2022
21:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
GRUPO HAFESA CB ARGANDA INNOVA-TSN LEGANES 12/02/2022
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
BRAINS MORALEJA CB GETAFE 13/02/2022
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO BRAINS MORALEJA 20/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
GRUPO HAFESA CB ARGANDA CB GETAFE 19/02/2022
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
CB POZUELO INNOVA-TSN LEGANES 19/02/2022
18:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA VILLALBA LIBROS DEL KO 27/02/2022
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
CB GETAFE GRUPO HAFESA CB ARGANDA 27/02/2022
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
INNOVA-TSN LEGANES CB POZUELO 27/02/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES VILLALBA LIBROS DEL KO 06/03/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CB GETAFE CB POZUELO 06/03/2022
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BRAINS MORALEJA GRUPO HAFESA CB ARGANDA 06/03/2022
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO INNOVA-TSN LEGANES 13/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CB POZUELO CB GETAFE 12/03/2022
20:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
GRUPO HAFESA CB ARGANDA BRAINS MORALEJA 12/03/2022
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 79 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03/10/2021
17:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.D. TAJAMAR 66 68 REVOLUTION 03/10/2021
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.V. 84 54 C.B. POZUELO 03/10/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 64 60 SANTA MARIA DEL PILAR 03/10/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB PIZARRO 92 69 TRES CANTOS ´B´ 03/10/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 121 56 BALONCESTO ALCALA 16/10/2021
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO 70 83 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 03/10/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 51 70 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10/10/2021
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 65 75 C.D. TAJAMAR 10/10/2021
18:30
EL OLIVILLO, C.D.M.
OLIVILLO, 4, Madrid
C.B. POZUELO 57 62 C.D.V. 10/10/2021
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 78 85 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 10/10/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TRES CANTOS ´B´ 58 80 CB PIZARRO 20/11/2021
12:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
BALONCESTO ALCALA 70 85 ESTUDIO A 10/10/2021
12:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 93 47 BASKET VERITAS POZUELO 10/10/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 08/02/2022
20:15
COLEGIO LEGAMAR
Km 1.5, Carr. de Leganés, Leganés
BALONCESTO ALCALA 75 85 BASKET VERITAS POZUELO 17/10/2021
16:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ 71 77 ESTUDIO A 17/10/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR 71 76 CB PIZARRO 17/10/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO 70 81 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 17/10/2021
11:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 66 84 C.D.V. 17/10/2021
12:30
EL OLIVILLO, C.D.M.
OLIVILLO, 4, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 63 C.D. TAJAMAR 17/10/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 57 82 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 24/10/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 88 77 BALONCESTO ALCALA 24/10/2021
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A 72 67 TRES CANTOS ´B´ 24/10/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO 72 78 SANTA MARIA DEL PILAR 24/10/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 68 65 C.B. POZUELO 24/10/2021
18:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. 71 63 REVOLUTION 24/10/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR 73 60 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/10/2021
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 67 64 C.D. TAJAMAR 07/11/2021
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.D.V. 70 45 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07/11/2021
16:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 75 60 REVOLUTION 07/11/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB PIZARRO 55 80 C.B. POZUELO 07/11/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 50 58 SANTA MARIA DEL PILAR 07/11/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO 71 79 TRES CANTOS ´B´ 07/11/2021
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 85 41 BALONCESTO ALCALA 07/11/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. TAJAMAR 85 74 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 14/11/2021
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 69 88 C.D.V. 14/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 53 85 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 14/11/2021
19:20
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. POZUELO 75 57 CB PIZARRO 14/11/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 60 76 ESTUDIO A 14/11/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TRES CANTOS ´B´ 72 60 BASKET VERITAS POZUELO 14/11/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO ALCALA 48 98 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 14/11/2021
16:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 68 83 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 21/11/2021
11:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ 51 80 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 11/12/2021
18:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR 99 69 BASKET VERITAS POZUELO 21/11/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO 74 78 ESTUDIO A 28/11/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 61 79 CB PIZARRO 21/11/2021
13:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 59 79 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 21/11/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.D. TAJAMAR 61 79 C.D.V. 21/11/2021
11:15
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 77 69 BALONCESTO ALCALA 28/11/2021
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 94 62 TRES CANTOS ´B´ 28/11/2021
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 60 71 SANTA MARIA DEL PILAR 28/11/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A 88 69 C.B. POZUELO 26/11/2021
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO 70 75 REVOLUTION 28/11/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 74 53 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 28/11/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. 90 55 C.D. TAJAMAR 28/11/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 9 - 05/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 45 100 C.D.V. 02/12/2021
20:15
COLEGIO LEGAMAR
Km 1.5, Carr. de Leganés, Leganés
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 71 34 C.D. TAJAMAR 12/12/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CB PIZARRO 56 72 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/12/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 67 51 REVOLUTION 17/12/2021
21:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO 65 91 C.B. POZUELO 17/12/2021
20:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 90 79 SANTA MARIA DEL PILAR 02/12/2021
20:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BALONCESTO ALCALA 77 84 TRES CANTOS ´B´ 21/12/2021
20:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 73 64 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 12/12/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR 55 57 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 10/12/2021
20:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 88 62 CB PIZARRO 10/12/2021
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 76 67 ESTUDIO A 12/12/2021
11:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. POZUELO 76 51 BASKET VERITAS POZUELO 12/12/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 55 90 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 12/12/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TRES CANTOS ´B´ 81 73 BALONCESTO ALCALA 12/12/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 11 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´B´ 67 61 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 19/12/2021
16:00
NTRA. SRA. DE LA MERCED, COLEGIO
FUEGO, 9, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR 74 67 BALONCESTO ALCALA 19/12/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO 55 62 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 19/12/2021
12:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 78 74 BASKET VERITAS POZUELO 19/12/2021
13:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 70 72 ESTUDIO A 19/12/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.D. TAJAMAR CB PIZARRO 09/02/2022
21:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.V. 75 53 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 19/12/2021
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 12 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 87 44 TRES CANTOS ´B´ 09/01/2022
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO ALCALA SANTA MARIA DEL PILAR 01/07/2022
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 73 62 C.B. POZUELO 09/01/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO 58 72 REVOLUTION 09/01/2022
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 01/07/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO 72 54 C.D. TAJAMAR 09/01/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS C.D.V. 01/07/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 13 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 60 71 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 16/01/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CB PIZARRO 39 53 C.D.V. 16/01/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 71 77 C.D. TAJAMAR 16/01/2022
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO 50 61 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/01/2022
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 66 39 REVOLUTION 16/01/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BALONCESTO ALCALA 68 98 C.B. POZUELO 16/01/2022
11:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ 54 62 SANTA MARIA DEL PILAR 16/01/2022
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-TRES CANTOS
GAVILAN, 2, Tres Cantos
Jornada 14 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 67 69 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 23/01/2022
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. 71 60 CB PIZARRO 23/01/2022
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR 72 68 ESTUDIO A 23/01/2022
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 75 55 BASKET VERITAS POZUELO 23/01/2022
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 55 96 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 23/01/2022
13:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
C.B. POZUELO 84 59 BALONCESTO ALCALA 23/01/2022
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 61 55 TRES CANTOS ´B´ 23/01/2022
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 15 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 30/01/2022
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. POZUELO TRES CANTOS ´B´ 30/01/2022
10:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION BALONCESTO ALCALA 30/01/2022
19:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 30/01/2022
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.D. TAJAMAR BASKET VERITAS POZUELO 30/01/2022
12:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
C.D.V. ESTUDIO A 30/01/2022
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS CB PIZARRO 30/01/2022
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 16 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. SANTA MARIA DEL PILAR 06/02/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
TRES CANTOS ´B´ C.B. POZUELO 06/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO ALCALA REVOLUTION 06/02/2022
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/02/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO C.D. TAJAMAR 06/02/2022
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO A C.D.V. 06/02/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB PIZARRO ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 06/02/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 17 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. CB PIZARRO 13/02/2022
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
ESTUDIO A ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 13/02/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET VERITAS POZUELO C.D.V. 13/02/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE C.D. TAJAMAR 13/02/2022
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
BALONCESTO ALCALA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/02/2022
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´B´ REVOLUTION 13/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SANTA MARIA DEL PILAR C.B. POZUELO 13/02/2022
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 18 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB PIZARRO C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 20/02/2022
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS ESTUDIO A 20/02/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D.V. BASKET VERITAS POZUELO 20/02/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.D. TAJAMAR BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 20/02/2022
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BALONCESTO ALCALA 20/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION TRES CANTOS ´B´ 20/02/2022
CAMPO POR DETERMINAR
..., Madrid
C.B. POZUELO SANTA MARIA DEL PILAR 20/02/2022
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 19 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 27/02/2022
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION SANTA MARIA DEL PILAR 27/02/2022
CAMPO POR DETERMINAR
..., Madrid