Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO POZUELO

BALONCESTO POZUELO
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón, Madrid
Telf.: 695940152

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" CB POZUELO A MONTEGANCEDO 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE AZUL 10 9 1 613 196 18
2 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 9 1 641 276 18
3 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 10 5 5 407 508 10
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 10 4 6 432 458 8
5 CB GETAFE AMARILLO 10 2 8 265 427 4
6 MARAVILLAS 10 10 0 10 59 552 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 52º al 55º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 49 CB POZUELO A MONTEGANCEDO INNOVA-TSN LEGANES 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 3 3 0 144 119 6
2 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 3 2 1 157 134 4
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 3 1 2 136 141 2
4 MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 3 0 3 109 152 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 44 CB POZUELO B MONTEGANCEDO C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 10 0 686 322 20
2 SANTA MARIA DEL PILAR 10 8 2 526 362 18
3 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 5 5 423 454 15
4 PINTOBASKET 10 3 7 334 534 13
5 CB LAS ROZAS "C" 10 3 7 389 535 12
6 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 1 9 341 492 11

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 45 ESTUDIO ´B ´ CB POZUELO A MONTEGANCEDO 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 9 0 666 328 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 10 7 2 634 405 15
3 CB FUENLABRADA 10 7 3 589 309 14
4 COLMENAR VIEJO 10 4 6 295 485 8
5 ESTUDIO ´B ´ 10 2 8 213 529 4
6 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 0 10 146 487 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 65 Real Canoe N.C. CB POZUELO A MONTEGANCEDO 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Real Canoe N.C. 10 10 0 631 137 20
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 8 2 478 326 16
3 ESTUDIO 'A' 10 6 4 436 366 12
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 10 4 6 387 349 8
5 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 2 8 260 584 4
6 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 10 0 10 93 523 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 61 CB POZUELO MONTENGACEDO JOFEMESA ADC BOADILLA 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO MONTENGACEDO 10 10 0 532 209 20
2 CB FUENLABRADA 10 6 4 521 297 12
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 5 5 411 395 10
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 4 6 363 394 8
5 FUENTELARREYNA 10 1 9 80 419 2
6 CALDEIRO 10 0 10 172 365 0

2ª Div Aut Fem ORO - TERCERA - GRUPO D2 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 31 C.B. POZUELO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO JOYFE 6 5 1 394 287 11
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 6 4 2 334 277 10
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 3 3 359 281 9
4 C.B. POZUELO 6 0 6 205 447 6

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO D2 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 59 C.B. POZUELO ´A´ SAN VIATOR ´B´ 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR ´B´ 6 4 2 375 309 10
2 ALCORCON C.B. 6 4 2 350 310 10
3 OBISPO PERELLÓ 6 2 4 309 357 8
4 C.B. POZUELO ´A´ 6 2 4 320 378 8

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 31 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA CB POZUELO A MONTEGANCEDO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 7 7 0 358 130 14
2 RECUERDO S.A.D. 10 7 6 1 388 199 12
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 7 5 2 357 248 10
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 7 4 3 285 164 8
5 CB GETAFE BLANCO 7 3 4 273 339 6
6 CB NAVALCARNERO 7 2 5 147 329 4
7 SPINOLA CHAMARTIN 7 1 6 179 269 2
8 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 7 0 7 111 420 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 68 AL 75

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 46 CB POZUELO A MONTEGANCEDO LIONS BASKET AMARILLO 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 14 14 0 748 384 28
2 PILARISTAS 14 11 3 543 446 22
3 CB NAVALCARNERO 14 7 7 574 571 14
4 MAJADAHONDA BLANCO 14 6 8 512 519 12
5 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 14 6 8 475 478 11
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 5 9 567 614 10
7 ARROYOMOLINOS C.B. 14 5 9 423 589 10
8 LIONS BASKET AMARILLO 14 1 13 284 525 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 58 AL 72

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 23 CB POZUELO B MONTEGANCEDO C.B. LAS ROZAS ´B´ 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 14 13 1 941 634 26
2 ALCORCON C.B. A 14 11 3 629 590 22
3 ABACO 14 10 3 911 749 21
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14 10 4 685 554 20
5 PUREZA DE MARIA 14 10 4 845 719 20
6 INNOVA-TSN LEGANÉS B 14 10 4 796 646 20
7 BASDELUZ RM 14 8 6 827 761 16
8 CB ISAAC NEWTON 14 7 7 700 717 14
9 BT "B" 14 6 8 636 624 11
10 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14 4 9 625 754 9
11 C.B. MORATALAZ 'B' 14 4 10 567 709 8
12 DISTRITO OLÍMPICO BLANCO 14 4 10 615 719 8
13 C.B. LAS ROZAS ´B´ 14 3 11 673 772 6
14 COSLADA C.B. 14 3 11 655 788 6
15 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 14 1 13 582 951 2

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 37º al 40º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 44 CB POZUELO B MONTEGANCEDO VALCUDE ALCOBENDAS 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 3 2 1 165 109 5
2 BUEN CONSEJO 3 2 1 139 148 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 143 149 4
4 CB NAVALCARNERO 3 1 2 137 178 4

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 23 C.B. POZUELO MENESIANO 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 9 1 567 413 19
2 COSLADA C.B. 10 8 2 559 326 18
3 SAN AGUSTIN MADRID 10 6 4 590 515 16
4 COLEGIO JOYFE 10 4 6 498 438 14
5 BALONCESTO OLYMPIA 10 3 7 441 555 13
6 C.B. POZUELO 10 0 10 340 748 10

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 57 OBISPO PERELLÓ C.B. POZUELO ´A´ 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 7 3 627 501 17
2 MARAVILLAS 10 6 4 586 595 16
3 SEVERO TORREJON 10 6 4 575 594 16
4 OBISPO PERELLÓ 10 5 5 587 579 15
5 SINGER BASKET 10 4 6 647 650 14
6 C.B. POZUELO ´A´ 10 2 8 581 684 12

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - PUESTOS 37 AL 44

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 47 BUEN CONSEJO CB POZUELO MONTEGANCEDO 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 14 12 2 752 546 26
2 BUEN CONSEJO 14 11 3 696 537 25
3 VALDELUZ 14 10 4 602 506 24
4 C.B. SAN BLAS 14 10 4 666 540 24
5 CALDEIRO AZUL 14 5 9 551 635 19
6 BRAINS MORALEJA 14 4 10 609 708 18
7 PUREZA DE MARIA 14 2 12 546 735 16
8 CB POZUELO MONTEGANCEDO 14 2 12 541 756 16

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 20 C.B. POZUELO JOFEMESA ADC BOADILLA 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 9 1 615 468 19
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 539 415 17
3 SINGER BASKET 10 6 4 560 487 16
4 VILLALBA BOWLINGCO 10 5 5 461 463 15
5 C.B. LAS ROZAS 10 3 7 500 514 13
6 C.B. POZUELO 10 0 10 320 648 9

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 62 OLÍMPICO ARANJUEZ CB POZUELO MONTEGANCEDO 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLÍMPICO ARANJUEZ 10 10 0 497 248 20
2 CAS-VILLA DE ARANJUEZ 10 8 2 530 273 18
3 COLEGIO LOS SAUCES 10 5 5 412 416 15
4 CB POZUELO MONTEGANCEDO 10 3 7 397 481 13
5 VILLA DE VALDEMORO 10 2 8 275 472 12
6 ARROYOMOLINOS C.B. 10 2 8 276 497 12

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 25 CB POZUELO B MONTEGANCEDO COSLADA C.B. 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 10 9 1 611 332 19
2 BASKET VERITAS POZUELO 10 6 4 465 454 16
3 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 5 5 452 433 15
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 4 6 409 538 14
5 COSLADA C.B. 10 4 6 356 427 14
6 TAJAMAR 10 2 8 398 507 12

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 78 BALONCESTO ARISTOS A C.B. POZUELO ´A´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI 10 9 1 786 459 19
2 BALONCESTO ARISTOS A 10 8 2 650 579 18
3 MEJORADA 2012 C.B. 10 6 4 650 649 16
4 ALCORCON C.B. 10 5 5 540 557 15
5 COSLADA C.B. 10 2 8 529 650 12
6 C.B. POZUELO ´A´ 10 0 10 528 789 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 37 AL 44

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 75 CB POZUELO MONTEGANCEDO ARROYOMOLINOS C.B. 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 14 14 0 698 300 28
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 14 8 5 643 537 17
3 CABRINI A.P.A. 14 8 5 586 455 17
4 CB POZUELO MONTEGANCEDO 14 7 6 497 448 15
5 ABACO 14 7 7 422 465 14
6 ARROYOMOLINOS C.B. 14 5 8 479 568 11
7 MARAVILLAS 11 14 4 10 366 604 8
8 VILLA DE ARANJUEZ 14 1 13 328 642 2

Cadete Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 54 VILLA DE VALDEMORO AZUL C.B. POZUELO ´C´ 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COIN A 14 13 1 708 435 27
2 VILLA DE VALDEMORO AZUL 14 12 2 818 487 26
3 CB BECERRIL DE LA SIERRA 14 10 4 582 522 24
4 C.B. POZUELO ´C´ 14 7 7 486 523 21
5 CD OROQUIETA ESPINILLO 14 5 9 514 629 19
6 ADC BOADILLA ´C´ 14 5 9 580 697 19
7 DISTRITO CARABANCHEL 07 14 2 12 464 682 16
8 REVOLUTION 14 2 12 426 603 16

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 87 BALONCESTO TORREJON AZUL C.B. POZUELO ´C´ 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´E´ 10 8 2 586 376 18
2 C.B. LAS ROZAS "D" 10 7 3 625 342 17
3 BALONCESTO TORREJON AZUL 10 7 3 569 439 17
4 C.B. POZUELO ´C´ 10 6 4 582 425 16
5 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 10 2 8 322 493 12
6 MAJADAHONDA AMARILLO 10 0 10 193 802 10

Cadete Masc. Pref. - 3ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 67 C.B. POZUELO ´C´ MARAVILLAS 07 AMARILLO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 14 12 2 956 548 26
2 HALCONES ARROYOFRESNO "C" 14 10 4 753 558 24
3 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 14 9 5 727 640 23
4 C.B. POZUELO ´C´ 14 8 6 771 671 22
5 MARAVILLAS 07 AMARILLO 14 7 7 616 593 21
6 VALLMONT C.D.E 14 5 9 493 695 19
7 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 14 3 11 495 844 17
8 TRES CANTOS ´E´ 14 2 12 552 814 16

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 29 CB POZUELO B MONTEGANCEDO ABACO 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14 14 0 731 452 28
2 ABACO 14 10 4 584 456 24
3 BASKET VERITAS POZUELO 14 9 5 591 491 23
4 BRAINS MORALEJA 14 8 6 620 553 22
5 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 14 8 6 742 694 22
6 CALDEIRO 14 5 9 564 490 19
7 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14 2 12 465 767 16
8 ARROYOMOLINOS CB 14 0 14 385 779 14

Cadete Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
03/06/2022 80 C.B. POZUELO ´B´ ARROYOMOLINOS C.B. 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´B´ 14 13 1 800 465 27
2 PUREZA DE MARIA 14 12 2 631 507 26
3 FUENTELARREYNA 14 9 5 590 512 23
4 CALDEIRO AZUL 14 9 5 682 527 23
5 ARROYOMOLINOS C.B. 14 5 9 516 667 19
6 BASKET VERITAS POZUELO 14 5 9 548 596 19
7 RECUERDO S.A.D. 06 14 3 11 478 665 17
8 PILARISTAS ´A´ 14 0 14 454 760 14

Cadete Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 73 C.B. POZUELO ´B´ BUEN CONSEJO 07 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´B´ 14 13 1 812 558 27
2 TRES CANTOS ´C´ 14 12 2 784 603 26
3 COLEGIO MIRAMADRID 14 10 4 705 603 24
4 ASTROBASKET CAFETERIA GALICIA VALDEMORO 14 7 7 661 642 21
5 MEJORADA 2012 C.B. 14 6 8 613 554 20
6 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 14 3 11 525 695 17
7 TRES CANTOS ´D´ 14 3 11 581 732 17
8 BUEN CONSEJO 07 14 2 12 498 792 16

Infantil Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 76 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO CB POZUELO B MONTEGANCEDO 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 3 2 1 168 117 5
2 BRAINS LOMBILLO 3 2 1 123 108 5
3 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 3 2 1 145 174 5
4 BASKET VERITAS POZUELO 3 0 3 80 117 2

Junior Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D3

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 50 VALCUDE ALCOBENDAS C.B. POZUELO ´B´ 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 6 5 1 415 308 11
2 CB GETAFE ´A´ 6 4 2 368 313 10
3 C.B. POZUELO ´B´ 6 3 3 360 359 9
4 ISAAC NEWTON 6 0 6 248 411 6

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 43 CB POZUELO B MONTEGANCEDO MARAVILLAS 09 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 9 9 0 502 289 18
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 9 7 2 499 349 16
3 INNOVA-TSN LEGANES 9 7 2 516 294 16
4 MARAVILLAS 09 9 6 3 428 338 15
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 9 4 5 400 409 13
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 4 5 347 346 13
7 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 9 4 5 358 421 13
8 PARLA BÁSQUET 9 2 7 344 403 11
9 ISAAC NEWTON 9 1 8 178 509 10
10 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 9 1 8 295 509 10

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 75 CB POZUELO B MONTEGANCEDO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 10 0 562 57 20
2 BUEN CONSEJO 10 8 2 464 190 16
3 VILLA DE ALGETE 10 5 5 373 375 10
4 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 4 6 357 378 8
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 2 8 212 517 3
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 10 0 10 137 588 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 77 C.B. POZUELO ´B´ SAN AGUSTIN MADRID B 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS AZUL 10 10 0 697 514 20
2 COSLADA C.B. BLANCO 10 8 2 614 340 18
3 MENESIANO 10 6 4 606 447 16
4 C.B. POZUELO ´B´ 10 4 6 513 483 14
5 SAN AGUSTIN MADRID B 10 2 8 412 717 12
6 SANTA MARIA DEL PILAR 10 0 10 346 687 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 CB POZUELO MONTEGANCEDO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 8 7 1 420 157 14
2 CORAZONISTAS BLANCO 8 6 2 461 242 12
3 BRAINS MORALEJA 8 5 3 328 260 10
4 CB POZUELO MONTEGANCEDO 8 2 6 180 434 4
5 ABACO 8 0 8 128 424 0

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 26 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" CB POZUELO B MONTEGANCEDO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 10 10 0 562 231 20
2 MARIANISTAS AMOROS 10 7 3 546 369 17
3 RECUERDO S.A.D. 08 10 7 3 556 312 16
4 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 3 7 355 563 13
5 U.B. FEMENINO HUMANES 10 3 7 407 525 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 10 0 10 202 628 10

Cadete Masc. Pref. - 4ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 65 C.B. POZUELO ´D´ TAJAMAR BLANCO 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 3 2 1 152 158 5
2 C.B. POZUELO ´D´ 3 2 1 169 151 5
3 TAJAMAR BLANCO 3 1 2 171 180 4
4 A.D.C. JOYFE ROJO 3 1 2 161 164 4

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 75 C.B. POZUELO ´B´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 661 583 19
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 8 2 653 535 18
3 C.B. POZUELO ´B´ 10 6 4 594 599 16
4 UROS DE RIVAS 10 4 6 615 617 14
5 TRES CANTOS ´B´ 10 2 8 564 645 12
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 1 9 645 753 11

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 33 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ CB POZUELO A MONTEGANCEDO 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 10 0 695 373 20
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 8 2 566 490 16
3 BUEN CONSEJO 10 4 6 603 603 8
4 VILLAVICIOSA DE ODON 10 4 6 489 532 8
5 CABRINI A.P.A. 10 3 7 514 560 6
6 TORREJON BASKETBALL 10 1 9 447 756 2

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 67 INDUQUIM OLÍMPICO ARANJUEZ CB POZUELO B MONTEGANCEDO 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INDUQUIM OLÍMPICO ARANJUEZ 10 9 1 605 381 19
2 CB NAVALCARNERO 10 7 3 480 396 17
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 6 4 473 419 16
4 SAN PATRICIO 10 6 4 494 363 16
5 PINTOBASKET 10 2 8 387 486 12
6 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 0 10 208 602 10

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 88 TORREJON BASKETBALL CB POZUELO ´A´ 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 10 10 0 753 462 20
2 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 10 8 2 688 513 18
3 CB POZUELO ´A´ 10 5 5 543