Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

VILLA DE ALGETE A.D.

VILLA DE ALGETE A.D.
VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete, Madrid
Telf.: 656902038

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO J
VILLA DE ALGETE
MEJORADA 2012 C.B.
08/05/2021 19:30 CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO H
AD Nuevo Baztán
VILLA DE ALGETE
08/05/2021 16:00 NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
34 AL 44 GRUPO H
VILLA DE ALGETE
CB GETAFE ´C´
08/05/2021 11:00 CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO H
VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO
C.B. MORATALAZ 'B'
08/05/2021 09:00 CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLASIFICACION GRUPO E
DISTRITO CARABANCHEL 04
VILLA DE ALGETE
08/05/2021 20:00 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
2ª Div Aut Masc PLATA
SEGUNDA FASE
GRUPO B
SINGER BASKET
VILLA DE ALGETE
09/05/2021 17:45 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
2ª Div Aut Fem PLATA
SEGUNDA FASE
CLAS. PARA 1/8 GRUPO B
ALAMEDA DE OSUNA
VILLA DE ALGETE
09/05/2021 20:00 VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Preinfantil Femenino
SEGUNDA FASE
GRUPO B
VILLA DE ALGETE
Fisioterapia Marilo Colmenar Viejo
08/05/2021 13:00 CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
1ª Div. Aut. Masc. ORO
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR B
VILLA DE ALGETE
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE
09/05/2021 19:30 DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Sub 22 Masc. BRONCE
SEGUNDA FASE
CLAS. PARA SEMIS GRUPO A
A.D.C. JOYFE
VILLA DE ALGETE
08/05/2021 18:00 JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 55 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VILLA DE ALGETE 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 3 3 0 292 91 6
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 2 1 183 85 5
3 VILLA DE ALGETE 3 1 2 109 179 4
4 COLMENAR VIEJO C 3 0 3 65 294 3

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 19 VILLA DE ALGETE UROS DE RIVAS ´C´ 126
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´C´ 6 6 0 665 120 12
2 Buen Consejo 06 6 3 3 192 298 9
3 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 6 3 3 232 401 9
4 VILLA DE ALGETE 6 0 6 120 390 5

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
14/02/2021 41 VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 3 0 163 58 6
2 BRAINS MORALEJA 3 2 1 165 69 4
3 VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 3 1 2 44 143 2
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 0 3 49 151 0

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 63 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ VILLA DE ALGETE 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS"B" 3 3 0 267 109 6
2 BRAINS MORALEJA 3 2 1 161 174 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 3 1 2 151 191 4
4 VILLA DE ALGETE 3 0 3 96 201 3

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 58 BRAINS LOMBILLO VILLA DE ALGETE 8
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 2 2 0 114 49 4
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 2 1 1 99 63 3
3 VILLA DE ALGETE 2 0 2 15 116 2

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 53 ALCORCON C.B. ´B´ VILLA DE ALGETE 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. ´B´ 6 5 1 349 205 11
2 ADC BOADILLA "D" 6 4 2 276 205 10
3 VILLA DE ALGETE 6 3 3 303 271 9
4 ALCORCON C.B. "C" 6 0 6 150 397 6

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 61 MEJORADA 2012 C.B. VILLA DE ALGETE 15
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 3 3 0 171 121 6
2 VILLALBA FOTOQUO 3 2 1 160 146 5
3 MEJORADA 2012 C.B. 3 1 2 149 119 4
4 VILLA DE ALGETE 3 0 3 80 174 3

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 34 AL 44 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 DESCANSA VILLA DE ALGETE
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALDEIRO 3 3 0 166 72 6
2 ALCORCON C.B. "B" 3 2 1 146 109 5
3 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 3 2 1 184 161 5
4 CB GETAFE ´C´ 3 2 1 170 121 5
5 CB ARGANDA NARANJA 3 2 1 136 108 5
6 CB LAS ROZAS BLANCO 3 1 2 107 162 4
7 ADC BOADILLA ´B´ 3 1 2 149 124 4
8 MAJADAHONDA BLANCO 3 1 2 98 153 4
9 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 2 1 1 107 98 3
10 VILLA DE ALGETE 2 0 2 54 130 2
11 RECUERDO S.A.D. 07B 2 0 2 77 156 2

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 AD Nuevo Baztán VILLA DE ALGETE
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD Nuevo Baztán 3 3 0 186 144 6
2 FRANCO PRIOR DESPACHO JURIDICO SMV 3 3 0 174 145 6
3 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 3 0 3 156 190 3
4 VILLA DE ALGETE 3 0 3 133 170 3

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 16 C.B. MORATALAZ 'B' VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 5 5 0 244 121 10
2 GSD ALCALA 5 4 1 248 176 8
3 VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 5 1 4 148 203 2
4 C.B. MORATALAZ 'B' 5 0 5 128 268 0

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 53 RECUERDO S.A.D. 04 VILLA DE ALGETE 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 04 2 2 0 97 76 4
2 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 2 1 1 102 49 3
3 VILLA DE ALGETE 2 0 2 40 114 2

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 73 VILLA DE ALGETE PUREZA DE MARIA 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ALGETE 3 3 0 202 99 6
2 IRLANDESAS 3 2 1 136 124 5
3 PUREZA DE MARIA 3 1 2 117 136 4
4 SAN IGNACIO TORRELODONES 3 0 3 91 187 3

Preinfantil Femenino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 31 BRAINS MORALEJA VILLA DE ALGETE 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ALGETE 3 3 0 156 88 6
2 BRAINS MORALEJA 3 2 1 136 112 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 130 163 4
4 RECUERDO S.A.D. 08 3 0 3 79 138 3

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 52 ALAMEDA DE OSUNA VILLA DE ALGETE 2
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARAVILLAS 07 AMARILLO 6 6 0 330 161 12
2 ALAMEDA DE OSUNA 6 4 2 320 155 10
3 RIVAS PARQUE SURESTE A 6 2 4 242 274 8
4 VILLA DE ALGETE 6 0 6 32 334 6

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 99 VILLA DE ALGETE Sportgalapagar 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ALGETE 6 6 0 544 294 12
2 OLIMPICO ALCOBENDAS 6 4 2 433 341 10
3 Sportgalapagar 6 2 4 335 411 8
4 BASKET CLUB BOADILLA 6 0 6 231 497 5

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 35 VILLA DE ALGETE DISTRITO CARABANCHEL 04 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 3 3 0 159 76 6
2 VILLA DE ALGETE 3 2 1 118 89 5
3 DISTRITO CARABANCHEL 04 3 1 2 101 123 4
4 PUREZA DE MARIA 3 0 3 64 154 3

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 29 VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO COLEGIO EL PRADO 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 3 2 1 115 57 4
2 RECUERDO S.A.D. 10 3 1 2 113 71 2
3 COLEGIO EL PRADO 3 1 2 59 87 2
4 VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 3 0 3 31 103 0

Sub 22 Masc. BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 47 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS VILLA DE ALGETE 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ALGETE 3 3 0 214 144 6
2 (PROVISIONAL) ALAMEDA DE OSUNA 3 2 1 182 175 5
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 3 1 2 159 168 4
4 JUVENTUD ALCALÁ "B" 3 0 3 120 188 3

2ª Div Aut Masc PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 52 FOMENTO ALUMNI VILLA DE ALGETE 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD LAS SUERTES 2 2 0 136 87 4
2 VILLA DE ALGETE 2 1 1 93 105 3
3 FOMENTO ALUMNI 2 0 2 100 137 2

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 67 UROS DE RIVAS VILLA DE ALGETE 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 6 6 0 447 295 12
2 SINGER BASKET 6 4 2 363 344 10
3 VILLA DE ALGETE 6 2 4 332 338 8
4 BALONCESTO OLYMPIA 6 0 6 270 435 6

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
28/03/2021 41 SPINOLA CHAMARTIN VILLA DE ALGETE 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 6 6 0 508 212 12
2 VILLA DE ALGETE 6 3 3 275 307 9
3 SPINOLA CHAMARTIN 6 2 4 227 340 8
4 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 6 1 5 250 401 7

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 64 VILLA DE ALGETE SINGER BASKET 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD LAS SUERTES 3 2 1 189 160 5
2 U.D. SAN LORENZO 2 2 0 117 101 4
3 VILLA DE ALGETE 2 1 1 111 107 3
4 SINGER BASKET 3 0 3 150 199 3

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 43 VILLA DE ALGETE ALAMEDA DE OSUNA 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALAMEDA DE OSUNA 3 3 0 166 124 6
2 RECUERDO S.A.D 3 3 0 166 146 6
3 VILLA DE ALGETE 3 0 3 129 145 3
4 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 3 0 3 141 187 3

1ª Div. Aut. Masc. ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 71 VALCUDE ALCOBENDAS VILLA DE ALGETE 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio Miramadrid 3 3 0 246 204 6
2 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 218 227 4
3 VILLA DE ALGETE 3 1 2 199 216 4
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 1 2 215 231 4

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 33 Fisioterapia Marilo Colmenar Viejo VILLA DE ALGETE 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 5 5 0 358 144 10
2 VILLALBA RYA SIERRA 5 4 1 263 241 9
3 Fisioterapia Marilo Colmenar Viejo 5 1 4 162 277 6
4 VILLA DE ALGETE 5 0 5 180 301 5

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR B

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 70 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE VILLA DE ALGETE 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 9 8 1 652 558 17
2 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 9 7 2 631 509 16
3 SANTA MARIA DEL PILAR 9 6 3 541 556 15
4 ISAAC NEWTON 9 3 6 492 587 12
5 VILLA DE ALGETE 9 2 7 530 603 11
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 9 1 8 567 600 10

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA SEMIS GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 75 VILLA DE ALGETE A.D.C. JOYFE 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 3 3 0 221 185 6
2 VILLA DE ALGETE 3 2 1 194 161 5
3 CLUB DEPORTIVO CREF 3 1 2 158 180 4
4 CALDEIRO 3 0 3 120 167 3

2ª Div Aut Fem PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 86 BRAINS MORALEJA VILLA DE ALGETE 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 3 2 1 138 84 5
2 RECUERDO S.A.D 3 2 1 156 124 5
3 VILLA DE ALGETE 3 1 2 109 166 4
4 SPINOLA CHAMARTIN 3 0 3 54 83 3

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 32 VILLA DE ALGETE CALDEIRO 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 4 4 0 256 121 8
2 CALDEIRO 4 2 2 149 165 6
3 VILLA DE ALGETE 4 0 4 121 240 4

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 71 53 VILLA DE ALGETE 14/02/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 53 65 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 31/01/2021
18:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 70 60 ISAAC NEWTON 31/01/2021
12:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 55 63 SANTA MARIA DEL PILAR 28/02/2021
13:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 63 51 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 24/01/2021
18:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
ISAAC NEWTON 45 65 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 24/01/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 51 52 SANTA MARIA DEL PILAR 07/02/2021
19:00
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 61 63 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 07/02/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
VILLA DE ALGETE 59 81 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 07/02/2021
13:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 56 55 ISAAC NEWTON 21/02/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 69 64 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 21/02/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 56 59 VILLA DE ALGETE 21/02/2021
19:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 63 59 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 07/03/2021
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 76 57 VILLA DE ALGETE 07/03/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ISAAC NEWTON 55 90 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 07/03/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 51 59 SANTA MARIA DEL PILAR 21/03/2021
20:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 68 67 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 21/03/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 70 33 ISAAC NEWTON 21/03/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 58 69 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 11/04/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
VILLA DE ALGETE 61 63 ISAAC NEWTON 11/04/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 82 85 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 11/04/2021
18:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 79 64 SANTA MARIA DEL PILAR 18/04/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
ISAAC NEWTON 56 55 VILLA DE ALGETE 18/04/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 73 66 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18/04/2021
12:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 84 55 SANTA MARIA DEL PILAR 25/04/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ISAAC NEWTON 74 68 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 25/04/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 70 63 VILLA DE ALGETE 25/04/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR LOS LEONES DE EL ESCORIAL 09/05/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS ISAAC NEWTON 09/05/2021
18:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 09/05/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete

1ª Div. Aut. Masc. ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 64 72 VILLA DE ALGETE 12/12/2020
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Colegio Miramadrid 84 69 VALCUDE ALCOBENDAS 13/12/2020
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 82 78 VALCUDE ALCOBENDAS 19/12/2020
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
VILLA DE ALGETE 66 81 Colegio Miramadrid 19/12/2020
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Colegio Miramadrid 81 69 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 20/12/2020
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
VALCUDE ALCOBENDAS 71 61 VILLA DE ALGETE 20/12/2020
18:10
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

2ª Div Aut Masc PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ALGETE 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
GSD LAS SUERTES 83 48 FOMENTO ALUMNI 13/12/2020
19:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA FOMENTO ALUMNI 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 39 53 GSD LAS SUERTES 19/12/2020
09:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES DESCANSA 20/12/2020
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
FOMENTO ALUMNI 52 54 VILLA DE ALGETE 20/12/2020
09:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 66 51 SINGER BASKET 30/01/2021
11:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE ALGETE 63 33 BALONCESTO OLYMPIA 28/02/2021
11:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 54 68 UROS DE RIVAS 31/01/2021
09:10
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 41 65 VILLA DE ALGETE 31/01/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 86 38 BALONCESTO OLYMPIA 14/02/2021
09:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SINGER BASKET 57 50 VILLA DE ALGETE 14/02/2021
18:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 52 82 UROS DE RIVAS 21/02/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLA DE ALGETE 54 62 SINGER BASKET 21/02/2021
11:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 55 78 UROS DE RIVAS 07/03/2021
10:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
BALONCESTO OLYMPIA 71 73 SINGER BASKET 07/03/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 67 45 VILLA DE ALGETE 21/03/2021
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SINGER BASKET 66 35 BALONCESTO OLYMPIA 21/03/2021
09:10
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE U.D. SAN LORENZO 11/04/2021
17:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
GSD LAS SUERTES 74 57 SINGER BASKET 11/04/2021
20:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
U.D. SAN LORENZO 50 47 VILLA DE ALGETE 18/04/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
SINGER BASKET 36 61 GSD LAS SUERTES 18/04/2021
17:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 64 57 SINGER BASKET 25/04/2021
17:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
U.D. SAN LORENZO 67 54 GSD LAS SUERTES 25/04/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET VILLA DE ALGETE 09/05/2021
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
GSD LAS SUERTES U.D. SAN LORENZO 09/05/2021
18:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES VILLA DE ALGETE 16/05/2021
18:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
SINGER BASKET U.D. SAN LORENZO 16/05/2021
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE GSD LAS SUERTES 23/05/2021
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
U.D. SAN LORENZO SINGER BASKET 23/05/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial

2ª Div Aut Fem PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 20 32 VILLA DE ALGETE 13/12/2020
13:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
RECUERDO S.A.D 45 52 BRAINS MORALEJA 13/12/2020
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 1 1 BRAINS MORALEJA 31/12/2020
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
VILLA DE ALGETE 38 60 RECUERDO S.A.D 19/12/2020
17:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 51 34 SPINOLA CHAMARTIN 20/12/2020
20:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BRAINS MORALEJA 86 39 VILLA DE ALGETE 20/12/2020
19:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 46 31 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 27/03/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE 43 82 BRAINS MORALEJA 21/02/2021
09:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 65 54 SPINOLA CHAMARTIN 31/01/2021
17:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
BRAINS MORALEJA 73 40 VILLA DE ALGETE 31/01/2021
17:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 35 52 BRAINS MORALEJA 14/02/2021
19:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 44 50 VILLA DE ALGETE 14/02/2021
17:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 98 20 SPINOLA CHAMARTIN 28/02/2021
11:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ALGETE 48 36 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 28/02/2021
09:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 63 31 SPINOLA CHAMARTIN 14/03/2021
10:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
BRAINS MORALEJA 109 39 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 14/03/2021
18:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 41 31 VILLA DE ALGETE 28/03/2021
18:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 35 94 BRAINS MORALEJA 28/03/2021
18:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 50 46 VILLA DE ALGETE 11/04/2021
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA 68 40 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 11/04/2021
17:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 40 42 RECUERDO S.A.D 18/04/2021
18:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 41 45 ALAMEDA DE OSUNA 18/04/2021
16:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 74 60 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 25/04/2021
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ALGETE 43 53 ALAMEDA DE OSUNA 25/04/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ RECUERDO S.A.D 09/05/2021
16:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
ALAMEDA DE OSUNA VILLA DE ALGETE 09/05/2021
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA RECUERDO S.A.D 16/05/2021
16:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ VILLA DE ALGETE 16/05/2021
19:15
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D ALAMEDA DE OSUNA 23/05/2021
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ALGETE E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 23/05/2021
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete

Sub 22 Masc. BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 70 31 JUVENTUD ALCALÁ "B" 13/12/2020
19:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 54 56 (PROVISIONAL) ALAMEDA DE OSUNA 13/12/2020
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 80 66 (PROVISIONAL) ALAMEDA DE OSUNA 19/12/2020
17:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
JUVENTUD ALCALÁ "B" 48 58 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 19/12/2020
10:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
Avenida de Meco, s/n, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 47 64 VILLA DE ALGETE 20/12/2020
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
(PROVISIONAL) ALAMEDA DE OSUNA 60 41 JUVENTUD ALCALÁ "B" 20/12/2020
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 65 68 VILLA DE ALGETE 23/01/2021
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BASKET CLUB BOADILLA 37 63 Sportgalapagar 23/01/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 85 53 OLIMPICO ALCOBENDAS 06/02/2021
11:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Sportgalapagar 59 43 BASKET CLUB BOADILLA 06/02/2021
16:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 71 58 Sportgalapagar 20/02/2021
19:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLA DE ALGETE 117 39 BASKET CLUB BOADILLA 20/02/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Sportgalapagar 60 79 OLIMPICO ALCOBENDAS 27/02/2021
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
BASKET CLUB BOADILLA 42 93 VILLA DE ALGETE 27/02/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA 43 74 OLIMPICO ALCOBENDAS 06/03/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Sportgalapagar 45 82 VILLA DE ALGETE 06/03/2021
12:00
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 91 27 BASKET CLUB BOADILLA 20/03/2021
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLA DE ALGETE 99 50 Sportgalapagar 20/03/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA SEMIS GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 38 51 VILLA DE ALGETE 17/04/2021
11:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
A.D.C. JOYFE 69 62 CLUB DEPORTIVO CREF 10/04/2021
09:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 68 44 CALDEIRO 10/04/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CLUB DEPORTIVO CREF 48 73 A.D.C. JOYFE 17/04/2021
13:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 38 48 CLUB DEPORTIVO CREF 24/04/2021
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VILLA DE ALGETE 75 79 A.D.C. JOYFE 24/04/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF CALDEIRO 09/05/2021
18:20
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
A.D.C. JOYFE VILLA DE ALGETE 08/05/2021
18:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE CALDEIRO 15/05/2021
18:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CLUB DEPORTIVO CREF VILLA DE ALGETE 15/05/2021
13:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO A.D.C. JOYFE 22/05/2021
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VILLA DE ALGETE CLUB DEPORTIVO CREF 22/05/2021
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 32 83 FUNDAL ALCOBENDAS"B" 12/12/2020
16:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 57 60 BRAINS MORALEJA 20/12/2020
11:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 30 55 BRAINS MORALEJA 13/12/2020
17:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
FUNDAL ALCOBENDAS"B" 97 31 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 13/12/2020
09:10
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 63 34 VILLA DE ALGETE 19/12/2020
09:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BRAINS MORALEJA 46 87 FUNDAL ALCOBENDAS"B" 19/12/2020
11:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. "C" 29 85 ALCORCON C.B. ´B´ 06/03/2021
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
ADC BOADILLA "D" 36 37 VILLA DE ALGETE 06/03/2021
19:45
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ 67 17 ALCORCON C.B. "C" 30/01/2021
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VILLA DE ALGETE 45 57 ADC BOADILLA "D" 30/01/2021
13:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. "C" 28 64 VILLA DE ALGETE 13/02/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ALCORCON C.B. ´B´ 46 34 ADC BOADILLA "D" 13/02/2021
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 70 33 ALCORCON C.B. "C" 27/02/2021
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
ADC BOADILLA "D" 38 34 ALCORCON C.B. ´B´ 27/02/2021
19:45
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA "D" 64 21 ALCORCON C.B. "C" 13/03/2021
18:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 59 64 ALCORCON C.B. ´B´ 13/03/2021
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. "C" 22 47 ADC BOADILLA "D" 27/03/2021
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ALCORCON C.B. ´B´ 53 28 VILLA DE ALGETE 27/03/2021
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 47 68 FRANCO PRIOR DESPACHO JURIDICO SMV 10/04/2021
18:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 47 74 AD Nuevo Baztán 10/04/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FRANCO PRIOR DESPACHO JURIDICO SMV 41 37 VILLA DE ALGETE 17/04/2021
17:30
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
AD Nuevo Baztán 51 48 CB ARGANZUELA CENTRO "B" 18/04/2021
11:00
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 49 61 AD Nuevo Baztán 24/04/2021
16:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
FRANCO PRIOR DESPACHO JURIDICO SMV CB ARGANZUELA CENTRO "B" 08/05/2021
17:30
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AD Nuevo Baztán VILLA DE ALGETE 08/05/2021
16:00
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
CB ARGANZUELA CENTRO "B" 61 65 FRANCO PRIOR DESPACHO JURIDICO SMV 24/04/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "B" VILLA DE ALGETE 22/05/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
AD Nuevo Baztán FRANCO PRIOR DESPACHO JURIDICO SMV 15/05/2021
12:00
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE CB ARGANZUELA CENTRO "B" 15/05/2021
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
FRANCO PRIOR DESPACHO JURIDICO SMV AD Nuevo Baztán 22/05/2021
17:30
SAN MARTIN DE LA VEGA, PABELLON
AVDA. ABOGADOS DE ATOCHA, 17, San Martín de la Vega

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ALGETE 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 41 44 RECUERDO S.A.D. 04 12/12/2020
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RECUERDO S.A.D. 04 14/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 5 61 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 13/12/2020
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS DESCANSA 19/12/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
RECUERDO S.A.D. 04 53 35 VILLA DE ALGETE 19/12/2020
13:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ALGETE 17/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 62 33 CALDEIRO 07/02/2021
16:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE DESCANSA 30/01/2021
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CALDEIRO 22 48 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 30/01/2021
16:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CALDEIRO 14/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 30 92 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 13/02/2021
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO DESCANSA 27/02/2021
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 54 36 VILLA DE ALGETE 27/02/2021
09:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS DESCANSA 13/03/2021
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
CALDEIRO 54 23 VILLA DE ALGETE 13/03/2021
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DISTRITO OLIMPICO ROSAS 28/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 32 40 CALDEIRO 27/03/2021
18:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 19 37 VILLA DE ALGETE 25/04/2021
10:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 04 33 42 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 10/04/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 46 30 PUREZA DE MARIA 17/04/2021
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 46 28 DISTRITO CARABANCHEL 04 17/04/2021
13:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 15 71 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 24/04/2021
19:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
VILLA DE ALGETE 35 40 DISTRITO CARABANCHEL 04 24/04/2021
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA PUREZA DE MARIA 08/05/2021
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 04 VILLA DE ALGETE 08/05/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 04 PUREZA DE MARIA 15/05/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA VILLA DE ALGETE 15/05/2021
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA DISTRITO CARABANCHEL 04 22/05/2021
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
VILLA DE ALGETE C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 22/05/2021
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 16

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 83 30 COLMENAR VIEJO C 12/12/2020
12:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 48 67 BRAINS MORALEJA 12/12/2020
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 15 94 BRAINS MORALEJA 19/12/2020
12:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
COLMENAR VIEJO C 7 80 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 19/12/2020
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 55 11 VILLA DE ALGETE 20/12/2020
16:15
VALVANERA, PABELLON
AVDA. DE LA SIERRA, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BRAINS MORALEJA 131 28 COLMENAR VIEJO C 20/12/2020
18:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 12

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo 06 20 0 VILLA DE ALGETE 23/01/2021
09:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 27 127 UROS DE RIVAS ´C´ 31/01/2021
09:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 20 35 Buen Consejo 06 13/02/2021
18:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
UROS DE RIVAS ´C´ 113 17 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 06/02/2021
17:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo 06 12 99 UROS DE RIVAS ´C´ 20/02/2021
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VILLA DE ALGETE 33 41 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 20/02/2021
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ 89 35 Buen Consejo 06 27/02/2021
09:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 57 38 VILLA DE ALGETE 28/02/2021
12:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 47 50 Buen Consejo 06 07/03/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 111 10 VILLA DE ALGETE 06/03/2021
11:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo 06 40 43 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 20/03/2021
09:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VILLA DE ALGETE 19 126 UROS DE RIVAS ´C´ 20/03/2021
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO J

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA FOTOQUO 61 47 MEJORADA 2012 C.B. 10/04/2021
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
VILLA DE ALGETE 34 60 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 10/04/2021
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 41 43 VILLALBA FOTOQUO 17/04/2021
13:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 53 31 VILLA DE ALGETE 17/04/2021
17:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA FOTOQUO 56 58 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 24/04/2021
09:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MEJORADA 2012 C.B. 61 15 VILLA DE ALGETE 24/04/2021
18:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ VILLALBA FOTOQUO 08/05/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VILLA DE ALGETE MEJORADA 2012 C.B. 08/05/2021
19:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE VILLALBA FOTOQUO 15/05/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ MEJORADA 2012 C.B. 15/05/2021
18:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA FOTOQUO VILLA DE ALGETE 22/05/2021
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MEJORADA 2012 C.B. SALTIUM ALCORCÓN BASKET `D´ 22/05/2021
13:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 58 7 VILLA DE ALGETE 12/12/2020
19:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
DESCANSA BRAINS LOMBILLO 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 41 56 BRAINS LOMBILLO 19/12/2020
18:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLA DE ALGETE DESCANSA 19/12/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 21/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BRAINS LOMBILLO 58 8 VILLA DE ALGETE 20/12/2020
13:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 70 35 RIVAS PARQUE SURESTE A 23/01/2021
11:15
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
VILLA DE ALGETE 8 58 MARAVILLAS 07 AMARILLO 20/02/2021
09:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE A 24 60 ALAMEDA DE OSUNA 30/01/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MARAVILLAS 07 AMARILLO 53 3 VILLA DE ALGETE 14/02/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 45 46 MARAVILLAS 07 AMARILLO 28/02/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, I.E.S.
ANTONIO SANCHA, 11 entrada por BREZOS, 2, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE A 65 14 VILLA DE ALGETE 13/02/2021
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 07 AMARILLO 46 41 ALAMEDA DE OSUNA 27/02/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
VILLA DE ALGETE 3 54 RIVAS PARQUE SURESTE A 27/02/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 2 52 ALAMEDA DE OSUNA 13/03/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
MARAVILLAS 07 AMARILLO 68 18 RIVAS PARQUE SURESTE A 13/03/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 52 2 VILLA DE ALGETE 27/03/2021
17:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE A 46 59 MARAVILLAS 07 AMARILLO 27/03/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 34 AL 44 GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 11/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 24 49 MAJADAHONDA BLANCO 10/04/2021
09:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CB GETAFE ´C´ 30 53 CALDEIRO 10/04/2021
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CB ARGANDA NARANJA 60 38 CB LAS ROZAS BLANCO 10/04/2021
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ALCORCON C.B. "B" 55 42 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 10/04/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ADC BOADILLA ´B´ 68 18 RECUERDO S.A.D. 07B 10/04/2021
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 07B DESCANSA 17/04/2021
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ C.B. 54 47 ADC BOADILLA ´B´ 17/04/2021
09:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
CB LAS ROZAS BLANCO 17 68 ALCORCON C.B. "B" 17/04/2021
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CALDEIRO 63 19 CB ARGANDA NARANJA 18/04/2021
11:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO 42 72 CB GETAFE ´C´ 17/04/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 81 30 VILLA DE ALGETE 17/04/2021
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ALGETE 25/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB GETAFE ´C´ 68 26 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 24/04/2021
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CB ARGANDA NARANJA 57 7 MAJADAHONDA BLANCO 24/04/2021
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ALCORCON C.B. "B" 23 50 CALDEIRO 24/04/2021
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 6
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
ADC BOADILLA ´B´ 34 52 CB LAS ROZAS BLANCO 24/04/2021
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
RECUERDO S.A.D. 07B 59 88 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 24/04/2021
11:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ C.B. DESCANSA 08/05/2021
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
CB LAS ROZAS BLANCO RECUERDO S.A.D. 07B 08/05/2021
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CALDEIRO ADC BOADILLA ´B´ 08/05/2021
18:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO ALCORCON C.B. "B" 08/05/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO CB ARGANDA NARANJA 08/05/2021
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
VILLA DE ALGETE CB GETAFE ´C´ 08/05/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE ´C´ 16/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB ARGANDA NARANJA VILLA DE ALGETE 15/05/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ALCORCON C.B. "B" HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 15/05/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ADC BOADILLA ´B´ MAJADAHONDA BLANCO 15/05/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
RECUERDO S.A.D. 07B CALDEIRO 15/05/2021
12:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ C.B. CB LAS ROZAS BLANCO 15/05/2021
10:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS BLANCO DESCANSA 22/05/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CALDEIRO VILLA DE ARANJUEZ C.B. 22/05/2021
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO RECUERDO S.A.D. 07B 22/05/2021
09:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO ADC BOADILLA ´B´ 22/05/2021
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
VILLA DE ALGETE ALCORCON C.B. "B" 22/05/2021
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CB GETAFE ´C´ CB ARGANDA NARANJA 22/05/2021
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 7 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB ARGANDA NARANJA 30/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. "B" CB GETAFE ´C´ 29/05/2021
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
ADC BOADILLA ´B´ VILLA DE ALGETE 29/05/2021
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
RECUERDO S.A.D. 07B HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 29/05/2021
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ C.B. MAJADAHONDA BLANCO 29/05/2021
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
CB LAS ROZAS BLANCO CALDEIRO 29/05/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 8 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO DESCANSA 05/06/2021
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO CB LAS ROZAS BLANCO 05/06/2021
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO VILLA DE ARANJUEZ C.B. 05/06/2021
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
VILLA DE ALGETE RECUERDO S.A.D. 07B 05/06/2021
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CB GETAFE ´C´ ADC BOADILLA ´B´ 05/06/2021
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CB ARGANDA NARANJA ALCORCON C.B. "B" 05/06/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 9 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ALCORCON C.B. "B" 13/06/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ADC BOADILLA ´B´ CB ARGANDA NARANJA 12/06/2021
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
RECUERDO S.A.D. 07B CB GETAFE ´C´ 12/06/2021
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ C.B. VILLA DE ALGETE 12/06/2021
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
CB LAS ROZAS BLANCO HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 12/06/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CALDEIRO MAJADAHONDA BLANCO 12/06/2021
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 10 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MAJADAHONDA BLANCO 20/06/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO CALDEIRO 19/06/2021
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
VILLA DE ALGETE CB LAS ROZAS BLANCO 19/06/2021
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CB GETAFE ´C´ VILLA DE ARANJUEZ C.B. 19/06/2021
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CB ARGANDA NARANJA RECUERDO S.A.D. 07B 19/06/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
ALCORCON C.B. "B" ADC BOADILLA ´B´ 19/06/2021
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
Jornada 11 - 27/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´B´ DESCANSA 26/06/2021
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
RECUERDO S.A.D. 07B ALCORCON C.B. "B" 26/06/2021
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ C.B. CB ARGANDA NARANJA 26/06/2021
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
CB LAS ROZAS BLANCO CB GETAFE ´C´ 26/06/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CALDEIRO VILLA DE ALGETE 26/06/2021
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 26/06/2021
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Preinfantil Femenino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 08 20 51 VILLA DE ALGETE 12/12/2020
16:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS 42 69 BRAINS MORALEJA 12/12/2020
11:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 08 19 36 BRAINS MORALEJA 19/12/2020
11:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ALGETE 54 37 VALCUDE ALCOBENDAS 19/12/2020
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 51 40 RECUERDO S.A.D. 08 20/12/2020
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BRAINS MORALEJA 31 51 VILLA DE ALGETE 20/12/2020
09:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 40 37 PUREZA DE MARIA 23/01/2021
16:15
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
SAN IGNACIO TORRELODONES 34 76 VILLA DE ALGETE 20/02/2021
09:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 42 53 VILLA DE ALGETE 06/02/2021
09:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
PUREZA DE MARIA 57 23 SAN IGNACIO TORRELODONES 21/02/2021
11:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES 34 54 IRLANDESAS 13/02/2021
10:45
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
VILLA DE ALGETE 73 23 PUREZA DE MARIA 13/02/2021
16:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA RYA SIERRA 69 51 VILLA DE ALGETE 13/03/2021
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 62 13 Fisioterapia Marilo Colmenar Viejo 13/03/2021
11:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 39 45 VILLALBA RYA SIERRA 20/03/2021
17:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Fisioterapia Marilo Colmenar Viejo 34 73 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 20/03/2021
13:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA RYA SIERRA 49 33 Fisioterapia Marilo Colmenar Viejo 27/03/2021
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
VILLA DE ALGETE 31 74 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 27/03/2021
16:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Fisioterapia Marilo Colmenar Viejo 49 61 VILLALBA RYA SIERRA 17/04/2021
16:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 80 27 VILLA DE ALGETE 17/04/2021
09:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 69 39 VILLALBA RYA SIERRA 24/04/2021
09:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Fisioterapia Marilo Colmenar Viejo 33 32 VILLA DE ALGETE 24/04/2021
13:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA RYA SIERRA MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 08/05/2021
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
VILLA DE ALGETE Fisioterapia Marilo Colmenar Viejo 08/05/2021
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 8 58 RECUERDO S.A.D. 10 12/12/2020
11:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 2 52 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 12/12/2020
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 1 1 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 31/12/2020
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
RECUERDO S.A.D. 10 1 1 VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 31/12/2020
11:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 29 51 COLEGIO EL PRADO 20/12/2020
11:15
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 63 55 RECUERDO S.A.D. 10 20/12/2020
09:10
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 0 50 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 24/01/2021
17:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 0 50 BRAINS MORALEJA 31/01/2021
12:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 9 60 BRAINS MORALEJA 06/02/2021
16:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 53 3 VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 06/02/2021
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 41 40 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14/02/2021
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
BRAINS MORALEJA 55 60 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/02/2021
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 23 45 COLMENAR VIEJO 13/03/2021
09:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
C.B. MORATALAZ 'B' 31 64 GSD ALCALA 13/03/2021
13:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 45 29 VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 20/03/2021
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
GSD ALCALA 58 41 C.B. MORATALAZ 'B' 20/03/2021
12:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 42 52 GSD ALCALA 27/03/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
COLMENAR VIEJO 52 32 C.B. MORATALAZ 'B' 27/03/2021
12:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 45 18 VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 17/04/2021
09:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.B. MORATALAZ 'B' 8 58 COLMENAR VIEJO 17/04/2021
13:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 'B' 16 36 VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 24/04/2021
13:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
GSD ALCALA 29 44 COLMENAR VIEJO 24/04/2021
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO C.B. MORATALAZ 'B' 08/05/2021
09:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
COLMENAR VIEJO GSD ALCALA 08/05/2021
10:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad