Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ZONA PRESS

ZONA PRESS
AVDA. CASTILLA LEON, 49 LOCAL, San Sebastián de Los Reyes, Madrid
Telf.: 916529211

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 2 RIVAS PARQUE SURESTE B CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 10 0 577 116 20
2 PARLA BÁSQUET 10 8 2 519 286 18
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 5 5 336 408 15
4 BOADILLA MONSTERS 10 4 6 223 375 14
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 10 2 8 217 417 12
6 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 1 9 176 446 11

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 35 PINTOBASKET NEGRO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 10 10 0 590 125 20
2 E´LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 10 8 2 661 353 16
3 PINTOBASKET NEGRO 10 5 5 501 499 10
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 378 500 7
5 CB TRES CANTOS ´B´ 10 3 7 228 476 6
6 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 10 0 10 182 587 0

2ª Div Aut Fem ORO - TERCERA - GRUPO D2 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 31 C.B. POZUELO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO JOYFE 6 5 1 394 287 11
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 6 4 2 334 277 10
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 3 3 359 281 9
4 C.B. POZUELO 6 0 6 205 447 6

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 58 AL 72

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 20 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BT "B" 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 14 13 1 941 634 26
2 ALCORCON C.B. A 14 11 3 629 590 22
3 ABACO 14 10 3 911 749 21
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14 10 4 685 554 20
5 PUREZA DE MARIA 14 10 4 845 719 20
6 INNOVA-TSN LEGANÉS B 14 10 4 796 646 20
7 BASDELUZ RM 14 8 6 827 761 16
8 CB ISAAC NEWTON 14 7 7 700 717 14
9 BT "B" 14 6 8 636 624 11
10 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14 4 9 625 754 9
11 C.B. MORATALAZ 'B' 14 4 10 567 709 8
12 DISTRITO OLÍMPICO BLANCO 14 4 10 615 719 8
13 C.B. LAS ROZAS ´B´ 14 3 11 673 772 6
14 COSLADA C.B. 14 3 11 655 788 6
15 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 14 1 13 582 951 2

Infantil Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 66 CB GETAFE ´B´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON 12 12 0 794 328 24
2 CB GETAFE ´B´ 12 10 2 645 477 22
3 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 12 8 4 615 575 20
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 12 6 6 535 531 18
5 C.B. MORATALAZ 12 3 9 354 647 15
6 TAJAMAR 12 2 10 405 509 14
7 ABACO 12 1 11 346 627 13

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 43 SAN VIATOR D CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 10 10 0 853 334 20
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 7 3 641 430 17
3 ABACO 10 5 5 507 499 15
4 UROS DE RIVAS ´D´ 10 4 6 504 527 14
5 SAN VIATOR D 10 4 6 473 557 14
6 SNZ BASKET 10 0 10 298 929 10

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 57 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS DISTRITO CARABANCHEL 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALAMEDA DE OSUNA 10 8 2 498 365 18
2 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 7 3 548 471 17
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 6 4 523 461 16
4 VILLALBA BOWLINGCO 10 6 4 472 460 16
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 3 7 484 555 13
6 DISTRITO CARABANCHEL 10 0 10 346 559 9

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 25 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO REVOLUTION 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´D´ 10 9 1 482 325 19
2 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 10 8 2 473 360 18
3 BALONCESTO ARISTOS A 10 5 5 413 395 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 10 5 5 384 359 15
5 REVOLUTION 10 3 7 343 462 13
6 C.D.V. 10 0 10 310 504 10

Cadete Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 40 SAN AGUSTIN MADRID B CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 14 13 1 762 447 27
2 BUEN CONSEJO 06 14 11 3 677 580 25
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 10 4 716 587 24
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 14 8 6 539 573 22
5 SAN AGUSTIN MADRID B 14 5 9 630 648 19
6 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 14 5 9 480 568 19
7 ISAAC NEWTON 14 2 12 496 704 16
8 PIZARRO CAMPUS AVILA 14 2 12 451 644 16

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 29º al 32º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 33 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS DISTRITO CARABANCHEL 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 3 3 0 178 145 6
2 C.D. NILE 3 2 1 154 148 5
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 3 1 2 176 187 4
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 0 3 118 146 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 29º al 32º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 56 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 3 3 0 150 118 6
2 BUEN CONSEJO BLANCO 3 2 1 144 128 4
3 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 3 1 2 120 119 2
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 0 3 132 181 0

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO C4 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 77 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 6 0 443 332 12
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 6 2 4 406 404 8
3 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 6 2 4 408 441 8
4 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 6 2 4 354 434 8

Junior Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D4

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 53 ESTUDIO A CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 6 0 381 279 12
2 ESTUDIO A 6 4 2 321 302 10
3 TRES CANTOS ´B´ 6 1 5 326 383 7
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 1 5 290 354 7

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 58 COSLADA C.B. CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 10 9 1 745 505 19
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 8 2 749 584 18
3 GSD ALCALA 10 7 3 719 543 17
4 COSLADA C.B. 10 4 6 520 680 14
5 C.B. SUR 10 1 9 505 684 11
6 REFORDOMUS GRIÑON 10 1 9 467 709 11

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 57 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS SAN VIATOR 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 8 7 1 402 157 14
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 7 1 439 204 13
3 SAN VIATOR 8 4 4 284 301 8
4 FEMENINO ALCORCON AZUL 8 2 6 321 381 4
5 C.D. CIEMPOBASKET 8 0 8 71 474 0

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 26 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14 14 0 731 452 28
2 ABACO 14 10 4 584 456 24
3 BASKET VERITAS POZUELO 14 9 5 591 491 23
4 BRAINS MORALEJA 14 8 6 620 553 22
5 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 14 8 6 742 694 22
6 CALDEIRO 14 5 9 564 490 19
7 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14 2 12 465 767 16
8 ARROYOMOLINOS CB 14 0 14 385 779 14

Cadete Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 41 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 14 12 2 715 458 26
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 14 11 3 631 502 25
3 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 9 5 751 744 23
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 14 8 6 596 550 22
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 14 7 7 571 561 21
6 OLIMPICO 64 Laubel OBA 14 5 9 643 714 19
7 UROS DE RIVAS ´C´ 14 4 10 496 685 18
8 VILLAVICIOSA DE ODON 14 0 14 537 726 14

Cadete Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D3

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 55 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 07 6 5 1 498 360 11
2 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 6 5 1 467 387 11
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 1 5 361 446 7
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 1 5 296 429 7

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 82 MAJADAHONDA NARANJA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10 9 1 614 502 19
2 ESTUDIO A 10 7 3 631 549 17
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 6 4 625 527 16
4 ZBK DRAGONS 10 6 4 727 627 16
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 1 9 451 689 11
6 C.B. MORATALAZ 10 1 9 489 643 11

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 67 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB GETAFE ´A´ 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´B´ 10 8 2 734 531 18
2 MAJADAHONDA AZUL 10 6 4 683 557 16
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 6 4 660 592 16
4 HALCONES ARROYOFRESNO 10 5 5 686 611 15
5 CB GETAFE ´A´ 10 5 5 639 576 15
6 JUVENTUD ALCALA "A" 10 0 10 410 945 10

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 58 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB CIUDAD DE MÓSTOLES 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 10 10 0 723 427 20
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 7 3 574 448 17
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 610 540 16
4 COLEGIO JOYFE 10 5 5 510 560 15
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 2 8 469 608 12
6 VILLA DE ALGETE 10 0 10 369 672 10

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 38 PARQUE CATALUÑA TORREJON CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO LOS SAUCES 10 7 3 675 489 17
2 VILLA DE AJALVIR CDE 10 7 3 585 593 17
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 5 5 546 591 15
4 HUMANES C.B 10 5 5 582 624 15
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 663 581 14
6 OBISPO PERELLÓ 10 2 8 477 650 12

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 71 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 10 0 587 305 20
2 BRAINS LOMBILLO 10 7 3 500 354 17
3 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 10 7 3 474 374 17
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 4 6 394 477 14
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 2 8 339 488 12
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 0 10 315 611 10

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 3º DIVISION - Puestos 13º al 16º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 68 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS C.D. NEWMAN 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 3 0 171 132 6
2 C.D. NEWMAN 3 2 1 156 175 5
3 C.B. POZUELO ´C´ 3 1 2 151 148 4
4 ABACO 3 0 3 145 168 3

Cadete Masc. Pref. - 4ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 13º al 16º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 39 GSD LAS SUERTES CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 3 3 0 174 138 6
2 ARCANGEL RAFAEL 3 2 1 170 147 5
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 3 1 2 146 160 4
4 GSD LAS SUERTES 3 0 3 122 167 3

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 51 CB GETAFE CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 6 6 0 394 223 12
2 BALONCESTO ALCALA 6 3 3 226 287 9
3 A.D. SEVERO TORREJON 6 3 3 228 259 9
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 0 6 205 284 6

Junior Fem. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 40º D2

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 64 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CORAZONISTAS 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 10 8 2 508 286 18
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 6 4 430 269 16
3 BRAINS MORALEJA 10 5 5 421 379 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 419 363 14
5 CORAZONISTAS 10 1 9 399 499 11
6 REVOLUTION 10 0 10 200 581 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
04/05/2022 57 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS AGUSTINIANO 7
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Real Canoe N.C. 8 8 0 475 71 16
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 8 7 1 478 225 14
3 MARISTAS CHAMBERI VERDE 8 6 2 439 208 12
4 MENESIANO 8 5 3 324 374 10
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 3 4 352 416 7
6 COLMENAR VIEJO 8 3 5 344 447 6
7 EL VALLE C.D. 8 2 5 260 401 5
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 1 7 228 500 2
9 AGUSTINIANO 8 0 8 150 408 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 54 MARIANISTAS AMOROS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO 'A' 8 8 0 502 292 16
2 COSLADA C.B. 8 7 1 501 300 15
3 VIRGEN DE ATOCHA 8 6 2 454 430 14
4 MENESIANO 8 5 3 416 334 13
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 3 5 413 410 11
6 SANTA MARIA DEL PILAR 8 3 5 293 377 11
7 BUEN CONSEJO 8 2 6 389 451 10
8 SAN JOSE DEL PARQUE 8 1 7 288 467 9
9 MARIANISTAS AMOROS 8 1 7 265 460 9

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 64 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 10 8 2 622 420 18
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 10 7 3 537 399 17
3 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 10 7 3 536 384 16
4 MEJORADA 2012 C.B. 10 5 5 475 437 15
5 BALONCESTO ARISTOS C 10 3 7 493 553 13
6 CABRINI A.P.A. 10 0 10 226 696 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 75 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 9 1 704 471 19
2 CB GETAFE ´A´ 10 8 2 695 534 18
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 7 3 616 534 17
4 UROS DE RIVAS 'B' 10 3 7 518 680 13
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 2 8 536 696 12
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 1 9 545 699 11

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 46 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 88
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 10 9 1 675 433 19
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2006 10 8 2 663 506 18
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 10 6 4 625 421 16
4 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 4 6 477 593 14
5 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 10 3 7 418 464 13
6 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 10 0 10 353 794 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 29 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO CALDEIRO AZUL 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON ´B´ 10 10 0 498 322 20
2 VILLA DE ARANJUEZ-AZUL 10 8 2 544 408 18
3 TRES CANTOS ´B´ 10 6 4 462 382 16
4 CALDEIRO AZUL 10 3 7 376 428 13
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 10 2 8 394 456 12
6 SAN JOSE DEL PARQUE 10 1 9 258 536 11

Cadete Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 9º al 12º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 45 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO VILLA DE ARANJUEZ-AZUL 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ-AZUL 3 3 0 166 157 6
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 3 2 1 174 151 5
3 ADC BOADILLA ´C´ 3 1 2 141 158 4
4 REVOLUTION 3 0 3 123 138 3

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
06/03/2022 38 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 6 1 463 293 13
2 VALCUDE ALCOBENDAS 7 6 1 352 294 13
3 UROS DE RIVAS 7 5 2 335 299 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 4 3 374 338 11
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 3 4 314 308 10
6 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 7 3 4 356 394 10
7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 7 1 6 288 376 8
8 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 0 7 238 418 7

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 7 6 1 476 309 13
2 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 7 6 1 455 341 13
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 6 1 485 343 13
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 7 4 3 406 333 11
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 3 4 367 367 10
6 VILLALBA SIC MADRID 7 2 5 314 367 9
7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 7 1 6 336 387 8
8 REVOLUTION 7 0 7 169 561 7

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 52 C.B. POZUELO ´B´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 10 10 0 942 667 20
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 672 615 17
3 C.B. POZUELO ´B´ 10 5 5 599 579 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 660 642 14
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 3 7 551 691 13
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 457 687 11

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 72 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 10 9 1 509 379 19
2 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 10 8 2 661 337 18
3 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10 7 3 601 465 17
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 10 4 6 437 553 14
5 A.D.C. JOYFE ROJO 10 1 9 439 664 11
6 SPORTIVE GALAPAGAR 10 1 9 368 617 11

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 9 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS REAL CANOE N.C. 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 10 9 1 561 271 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 8 2 540 273 18
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 5 5 433 412 15
4 IRLANDESAS 10 5 5 371 457 15
5 CB GETAFE 10 3 7 396 471 13
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 0 10 194 611 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 33 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS OLIMPICO ARANJUEZ 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON ´C´ 10 8 2 436 289 18
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 7 3 449 291 17
3 OLIMPICO ARANJUEZ 10 7 3 412 329 17
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 6 4 456 385 16
5 AGUSTINIANO 10 2 8 351 428 12
6 CORAZONISTAS 10 0 10 207 589 10

Preinfantil Femenino - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 66 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16

Preinfantil Femenino - TERCERA - GRUPO A Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 41 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS RIVAS PARQUE SURESTE 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 3 3 0 153 132 6
2 RIVAS PARQUE SURESTE 3 2 1 164 135 5
3 RECUERDO S.A.D. 09 3 1 2 162 158 4
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 0 3 121 175 3

Infantil Masc. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 17º AL 22º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 57 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA GILMAR 5 5 0 362 257 10
2 REAL MADRID ´B´ 5 4 1 370 258 9
3 UROS DE RIVAS ´A´ 5 3 2 359 301 8
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 5 1 4 259 349 6
5 CB GETAFE ´A´ 5 1 4 273 357 6
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 5 1 4 228 329 6

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 27 VILLA DE ALGETE CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 10 10 0 690 306 20
2 A.D NUEVO BAZTAN 10 7 3 576 441 17
3 SPINOLA CHAMARTIN 10 6 4 484 390 16
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 5 5 552 437 15
5 VILLA DE ALGETE 10 2 8 352 678 12
6 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 10 0 10 228 630 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 46 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REFORDOMUS GRIÑÓN 10 10 0 572 319 20
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 10 7 3 593 404 17
3 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 10 5 5 481 468 15
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 10 5 5 479 422 15
5 ALCORCON C.B. ´C´ 10 3 7 385 515 13
6 CB PERALES 10 0 10 357 739 10

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 21 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS TRES CANTOS ´A´ 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS ´A´ 10 10 0 752 483 20
2 ESTUDIO A 10 8 2 674 591 18
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 10 6 4 711 490 16
4 CB GETAFE ´A´ 10 4 6 581 656 14
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 2 8 445 715 12
6 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 10 0 10 518 746 10

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 58 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS JUVENTUD ALCALA "A" 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 10 0 642 424 20
2 JUVENTUD ALCALA "A" 10 7 3 629 547 17
3 BT ´B´ 10 5 5 645 611 15
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 4 6 578 604 14
5 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 493 526 14
6 C.B. MORATALAZ 10 0 10 411 686 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 67 55 OBISPO PERELLÓ 17/10/2021
17:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VILLA DE AJALVIR CDE 76 75 HUMANES C.B 17/10/2021
09:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 65 72 COLEGIO LOS SAUCES 17/10/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ 56 51 PARQUE CATALUÑA TORREJON 24/10/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
HUMANES C.B 78 51 VILLA DE AJALVIR CDE 24/10/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 68 51 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/10/2021
18:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 79 50 PARQUE CATALUÑA TORREJON 07/11/2021
12:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
HUMANES C.B 58 56 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 07/11/2021
18:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
OBISPO PERELLÓ 63 48 VILLA DE AJALVIR CDE 07/11/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 58 52 COLEGIO LOS SAUCES 14/11/2021
17:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 75 51 HUMANES C.B 14/11/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VILLA DE AJALVIR CDE 68 46 OBISPO PERELLÓ 14/11/2021
09:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 50 55 VILLA DE AJALVIR CDE 21/11/2021
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 82 50 OBISPO PERELLÓ 21/11/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO LOS SAUCES 60 61 HUMANES C.B 21/11/2021
19:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE AJALVIR CDE 57 38 PARQUE CATALUÑA TORREJON 28/11/2021
13:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
OBISPO PERELLÓ 46 80 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 28/11/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
HUMANES C.B 47 76 COLEGIO LOS SAUCES 28/11/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 65 43 HUMANES C.B 12/12/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
OBISPO PERELLÓ 25 62 COLEGIO LOS SAUCES 12/12/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
VILLA DE AJALVIR CDE 63 60 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 12/12/2021
09:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B 58 65 PARQUE CATALUÑA TORREJON 19/12/2021
17:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 81 36 OBISPO PERELLÓ 19/12/2021
20:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58 71 VILLA DE AJALVIR CDE 19/12/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 57 64 PARQUE CATALUÑA TORREJON 09/01/2022
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO LOS SAUCES 81 44 VILLA DE AJALVIR CDE 09/01/2022
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
HUMANES C.B 53 49 OBISPO PERELLÓ 09/01/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 38 79 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/01/2022
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VILLA DE AJALVIR CDE 52 44 COLEGIO LOS SAUCES 16/01/2022
09:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
OBISPO PERELLÓ 51 58 HUMANES C.B 16/01/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 60 53 C.B. SUR 30/01/2022
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REFORDOMUS GRIÑON 28 74 CB ARGANZUELA CENTRO 29/01/2022
17:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 62 65 GSD ALCALA 11/02/2022
20:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR 41 48 COSLADA C.B. 06/02/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 75 35 REFORDOMUS GRIÑON 06/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
GSD ALCALA 60 68 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/02/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 70 41 COSLADA C.B. 13/02/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 69 55 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
C.B. SUR 73 30 REFORDOMUS GRIÑON 13/02/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 27 74 GSD ALCALA 20/02/2022
09:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 82 76 CB ARGANZUELA CENTRO 20/02/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
REFORDOMUS GRIÑON 62 50 C.B. SUR 20/02/2022
09:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 60 58 REFORDOMUS GRIÑON 27/02/2022
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 95 41 C.B. SUR 27/02/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD ALCALA 55 63 CB ARGANZUELA CENTRO 27/02/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑON 59 66 COSLADA C.B. 06/03/2022
12:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. SUR 52 70 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/03/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 79 66 GSD ALCALA 06/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 51 75 CB ARGANZUELA CENTRO 13/03/2022
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
C.B. SUR 62 86 GSD ALCALA 13/03/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 49 59 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/03/2022
10:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 83 47 COSLADA C.B. 20/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
GSD ALCALA 82 47 C.B. SUR 20/03/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 91 52 REFORDOMUS GRIÑON 20/03/2022
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 101 62 COSLADA C.B. 27/03/2022
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD ALCALA 80 48 REFORDOMUS GRIÑON 27/03/2022
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO 86 48 C.B. SUR 27/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 58 66 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 03/04/2022
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REFORDOMUS GRIÑON 46 81 GSD ALCALA 03/04/2022
10:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. SUR 38 65 CB ARGANZUELA CENTRO 03/04/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO C4 Puestos 25º al 36º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 67 59 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 24/04/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 65 62 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 24/04/2022
17:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS B 45 71 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 08/05/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 74 67 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 08/05/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 76 53 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 15/05/2022
18:15
VALVANERA, PABELLON
AVDA. DE LA SIERRA, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB ENSANCHE DE VALLECAS B 80 37 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 15/05/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 67 82 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22/05/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 77 71 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 22/05/2022
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 60 70 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 29/05/2022
17:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 76 80 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 29/05/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 77 48 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 05/06/2022
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB ENSANCHE DE VALLECAS B 71 76 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 05/06/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 45 51 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 17/10/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PARQUE CATALUÑA TORREJON 66 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 17/10/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
COLEGIO JOYFE 52 60 SANTA MARIA DEL PILAR 17/10/2021
17:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 59 38 VILLA DE ALGETE 24/10/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 35 49 PARQUE CATALUÑA TORREJON 24/10/2021
09:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SANTA MARIA DEL PILAR 83 48 COLEGIO JOYFE 24/10/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 101 32 VILLA DE ALGETE 07/11/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 74 59 COLEGIO JOYFE 07/11/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 39 69 PARQUE CATALUÑA TORREJON 07/11/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 36 86 SANTA MARIA DEL PILAR 14/11/2021
17:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
COLEGIO JOYFE 42 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/11/2021
10:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 53 45 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14/11/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 35 69 PARQUE CATALUÑA TORREJON 21/11/2021
17:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
COLEGIO JOYFE 62 56 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21/11/2021
17:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 69 43 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/12/2021
16:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 64 34 VILLA DE ALGETE 28/11/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 43 46 COLEGIO JOYFE 28/11/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 50 75 SANTA MARIA DEL PILAR 28/11/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 37 71 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12/12/2021
18:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 31 75 SANTA MARIA DEL PILAR 12/12/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
PARQUE CATALUÑA TORREJON 47 50 COLEGIO JOYFE 21/12/2021
20:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 40 VILLA DE ALGETE 19/12/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SANTA MARIA DEL PILAR 69 42 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/01/2022
20:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
COLEGIO JOYFE 46 64 PARQUE CATALUÑA TORREJON 19/12/2021
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 50 39 VILLA DE ALGETE 09/01/2022
17:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 62 52 PARQUE CATALUÑA TORREJON 09/01/2022
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 82 45 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 09/01/2022
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 33 55 COLEGIO JOYFE 16/01/2022
17:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PARQUE CATALUÑA TORREJON 41 43 SANTA MARIA DEL PILAR 16/01/2022
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58 69 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/01/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 72 38 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 30/01/2022
18:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
VILLALBA BOWLINGCO 56 36 DISTRITO CARABANCHEL 30/01/2022
16:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 42 44 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 30/01/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 28 53 ALAMEDA DE OSUNA 06/02/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
DISTRITO CARABANCHEL 32 42 VILLALBA BOWLINGCO 06/02/2022
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 46 30 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 06/02/2022
16:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 52 44 ALAMEDA DE OSUNA 13/02/2022
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 35 58 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 13/02/2022
20:20
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 52 34 VILLALBA BOWLINGCO 13/02/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 63 58 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 20/02/2022
16:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 72 46 DISTRITO CARABANCHEL 20/02/2022
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VILLALBA BOWLINGCO 57 51 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 20/02/2022
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 51 45 VILLALBA BOWLINGCO 27/02/2022
18:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 63 45 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 27/02/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 68 35 DISTRITO CARABANCHEL 27/02/2022
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA BOWLINGCO 35 42 ALAMEDA DE OSUNA 06/03/2022
20:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 47 53 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 06/03/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
DISTRITO CARABANCHEL 51 68 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 06/03/2022
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 20 0 DISTRITO CARABANCHEL 13/03/2022
17:45
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 56 61 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 13/03/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VILLALBA BOWLINGCO 64 49 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 13/03/2022
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 22 59 ALAMEDA DE OSUNA 20/03/2022
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 73 51 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 20/03/2022
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 69 40 VILLALBA BOWLINGCO 20/03/2022
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 35 51 ALAMEDA DE OSUNA 27/03/2022
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 40 51 VILLALBA BOWLINGCO 27/03/2022
16:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 38 59 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 27/03/2022
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 43 52 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 03/04/2022
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
VILLALBA BOWLINGCO 48 38 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/04/2022
19:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 57 51 DISTRITO CARABANCHEL 03/04/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

2ª Div Aut Fem ORO - TERCERA - GRUPO D2 Puestos 37º al 48º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 35 93 COLEGIO JOYFE 24/04/2022
17:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 46 48 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 24/04/2022
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 82 33 C.B. POZUELO 08/05/2022
12:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 56 52 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 08/05/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 30 73 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 15/05/2022
13:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO JOYFE 66 57 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/05/2022
10:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 67 34 C.B. POZUELO 22/05/2022
09:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 72 38 COLEGIO JOYFE 22/05/2022
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 73 42 C.B. POZUELO 29/05/2022
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 52 64 COLEGIO JOYFE 29/05/2022
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 31 59 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 05/06/2022
12:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO JOYFE 51 38 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 05/06/2022
17:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 78 88 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 26/09/2021
13:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 75 56 ISAAC NEWTON 26/09/2021
10:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 56 58 MAJADAHONDA NARANJA 26/09/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 83 80 C.B. POZUELO ´B´ 03/10/2021
13:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ISAAC NEWTON 36 48 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 03/10/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 85 64 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 03/10/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA 64 51 C.B. POZUELO ´B´ 17/10/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ISAAC NEWTON 60 87 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 17/10/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 106 63 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17/10/2021
16:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 41 53 MAJADAHONDA NARANJA 24/10/2021
16:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 36 40 ISAAC NEWTON 24/10/2021
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 54 93 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 24/10/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 66 46 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 07/11/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58 88 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 07/11/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MAJADAHONDA NARANJA 80 29 ISAAC NEWTON 07/11/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 33 57 C.B. POZUELO ´B´ 14/11/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 97 78 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14/11/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ISAAC NEWTON 46 58 MAJADAHONDA NARANJA 14/11/2021
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 71 52 ISAAC NEWTON 20/11/2021
16:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 110 69 MAJADAHONDA NARANJA 21/11/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 63 83 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21/11/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 32 54 C.B. POZUELO ´B´ 28/11/2021
13:15
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 81 99 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 28/11/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 70 50 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 28/11/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 12/12/2021