Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ZONA PRESS

ZONA PRESS
AVDA. CASTILLA LEON, 49 LOCAL, San Sebastián de Los Reyes, Madrid
Telf.: 916529211

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA
GRUPO G
ALAMEDA DE OSUNA
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
30/01/2022 18:00 VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA
GRUPO F
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
GSD ALCALA
30/01/2022 20:15 DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO I
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
C.B. MORATALAZ
30/01/2022 16:15 DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Junior Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO I
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
MAJADAHONDA AZUL
30/01/2022 18:15 DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Junior Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
CB ENSANCHE DE VALLECAS A
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
30/01/2022 17:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO A
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
INNOVA-TSN LEGANES ´B´
29/01/2022 11:15 DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO B
ESTUDIO A
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
30/01/2022 13:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 2 RIVAS PARQUE SURESTE B CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 10 0 577 116 20
2 PARLA BÁSQUET 10 8 2 519 286 18
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 5 5 336 408 15
4 BOADILLA MONSTERS 10 4 6 223 375 14
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 10 2 8 217 417 12
6 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 1 9 176 446 11

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 35 PINTOBASKET NEGRO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 10 10 0 590 125 20
2 E´LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 10 8 2 661 353 16
3 PINTOBASKET NEGRO 9 4 5 405 453 8
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 9 4 5 332 404 7
5 CB TRES CANTOS ´B´ 10 3 7 228 476 6
6 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 10 0 10 182 587 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 43 SAN VIATOR D CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 10 10 0 853 334 20
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 7 3 641 430 17
3 ABACO 10 5 5 507 499 15
4 UROS DE RIVAS ´D´ 10 4 6 504 527 14
5 SAN VIATOR D 10 4 6 473 557 14
6 SNZ BASKET 10 0 10 298 929 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 25 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO REVOLUTION 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´D´ 10 9 1 482 325 19
2 VILLA DE ARANJUEZ-AMARILLO 10 8 2 473 360 18
3 BALONCESTO ARISTOS A 10 5 5 413 395 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 10 5 5 384 359 15
5 REVOLUTION 10 3 7 343 462 13
6 C.D.V. 10 0 10 310 504 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 57 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS SAN VIATOR 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 8 7 1 402 157 14
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 7 1 439 204 13
3 SAN VIATOR 8 4 4 284 301 8
4 FEMENINO ALCORCON AZUL 8 2 6 321 381 4
5 C.D. CIEMPOBASKET 8 0 8 71 474 0

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 C.B. MORATALAZ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 3 3 0 228 154 6
2 ESTUDIO A 3 2 1 182 155 5
3 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 3 2 1 148 137 5
4 MAJADAHONDA NARANJA 3 1 2 178 187 4
5 C.B. MORATALAZ 2 0 2 72 104 2
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 2 0 2 87 158 2

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 77 MAJADAHONDA AZUL CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´B´ 3 2 1 225 159 5
2 CB GETAFE ´A´ 3 2 1 203 178 5
3 MAJADAHONDA AZUL 2 2 0 173 94 4
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 1 2 168 217 4
5 HALCONES ARROYOFRESNO 3 1 2 178 195 4
6 JUVENTUD ALCALA "A" 2 0 2 85 189 2

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 58 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB CIUDAD DE MÓSTOLES 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 10 10 0 723 427 20
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 7 3 574 448 17
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 610 540 16
4 COLEGIO JOYFE 10 5 5 510 560 15
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 2 8 469 608 12
6 VILLA DE ALGETE 10 0 10 369 672 10

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 38 PARQUE CATALUÑA TORREJON CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO LOS SAUCES 10 7 3 675 489 17
2 VILLA DE AJALVIR CDE 10 7 3 585 593 17
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 5 5 546 591 15
4 HUMANES C.B 10 5 5 582 624 15
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 663 581 14
6 OBISPO PERELLÓ 10 2 8 477 650 12

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 71 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 10 0 587 305 20
2 BRAINS LOMBILLO 10 7 3 500 354 17
3 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 10 7 3 474 374 17
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 4 6 394 477 14
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 2 8 339 488 12
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 0 10 315 611 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 64 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 10 8 2 622 420 18
2 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 10 7 3 537 399 17
3 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 10 7 3 536 384 16
4 MEJORADA 2012 C.B. 10 5 5 475 437 15
5 BALONCESTO ARISTOS C 10 3 7 493 553 13
6 CABRINI A.P.A. 10 0 10 226 696 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 75 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 9 1 704 471 19
2 CB GETAFE ´A´ 10 8 2 695 534 18
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 7 3 616 534 17
4 UROS DE RIVAS 'B' 10 3 7 518 680 13
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 2 8 536 696 12
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 1 9 545 699 11

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 29 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO CALDEIRO AZUL 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON ´B´ 10 10 0 498 322 20
2 VILLA DE ARANJUEZ-AZUL 10 8 2 544 408 18
3 TRES CANTOS ´B´ 10 6 4 462 382 16
4 CALDEIRO AZUL 10 3 7 376 428 13
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 10 2 8 394 456 12
6 SAN JOSE DEL PARQUE 10 1 9 258 536 11

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 41 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB CIUDAD DE MÓSTOLES 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 2 2 0 111 68 4
2 UROS DE RIVAS 2 2 0 117 84 4
3 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 2 1 1 98 100 3
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 2 1 1 82 88 3
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2 1 1 99 94 3
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 2 1 1 103 79 3
7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 2 0 2 71 108 2
8 PARQUE CATALUÑA TORREJON 2 0 2 57 117 2

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 7 6 1 476 309 13
2 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 7 6 1 455 341 13
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 6 1 485 343 13
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 7 4 3 406 333 11
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 3 4 367 367 10
6 VILLALBA SIC MADRID 7 2 5 314 367 9
7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 7 1 6 336 387 8
8 REVOLUTION 7 0 7 169 561 7

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 52 C.B. POZUELO ´B´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 10 10 0 942 667 20
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 672 615 17
3 C.B. POZUELO ´B´ 10 5 5 599 579 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 660 642 14
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 3 7 551 691 13
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 457 687 11

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 9 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS REAL CANOE N.C. 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 10 9 1 561 271 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 8 2 540 273 18
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 5 5 433 412 15
4 IRLANDESAS 10 5 5 371 457 15
5 CB GETAFE 10 3 7 396 471 13
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 0 10 194 611 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 33 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS OLIMPICO ARANJUEZ 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON ´C´ 10 8 2 436 289 18
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 7 3 449 291 17
3 OLIMPICO ARANJUEZ 10 7 3 412 329 17
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 6 4 456 385 16
5 AGUSTINIANO 10 2 8 351 428 12
6 CORAZONISTAS 10 0 10 207 589 10

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 47 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ESTUDIO A 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 3 3 0 237 94 6
2 CB GETAFE ´A´ 3 2 1 205 176 5
3 TRES CANTOS ´A´ 2 2 0 135 118 4
4 ESTUDIO A 3 1 2 180 182 4
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 0 3 136 221 3
6 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 2 0 2 48 150 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 46 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REFORDOMUS GRIÑÓN 10 10 0 572 319 20
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 10 7 3 593 404 17
3 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 10 5 5 481 468 15
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 10 5 5 479 422 15
5 ALCORCON C.B. ´C´ 10 3 7 385 515 13
6 CB PERALES 10 0 10 357 739 10

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 58 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS JUVENTUD ALCALA "A" 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 10 0 642 424 20
2 JUVENTUD ALCALA "A" 10 7 3 629 547 17
3 BT ´B´ 10 5 5 645 611 15
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 4 6 578 604 14
5 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 493 526 14
6 C.B. MORATALAZ 10 0 10 411 686 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 67 55 OBISPO PERELLÓ 17/10/2021
17:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VILLA DE AJALVIR CDE 76 75 HUMANES C.B 17/10/2021
09:00
AJALVIR, PAB. MPAL.
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 65 72 COLEGIO LOS SAUCES 17/10/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ 56 51 PARQUE CATALUÑA TORREJON 24/10/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
HUMANES C.B 78 51 VILLA DE AJALVIR CDE 24/10/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 68 51 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/10/2021
18:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 79 50 PARQUE CATALUÑA TORREJON 07/11/2021
12:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
HUMANES C.B 58 56 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 07/11/2021
18:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
OBISPO PERELLÓ 63 48 VILLA DE AJALVIR CDE 07/11/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 58 52 COLEGIO LOS SAUCES 14/11/2021
17:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 75 51 HUMANES C.B 14/11/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VILLA DE AJALVIR CDE 68 46 OBISPO PERELLÓ 14/11/2021
09:00
AJALVIR, PAB. MPAL.
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 50 55 VILLA DE AJALVIR CDE 21/11/2021
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 82 50 OBISPO PERELLÓ 21/11/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO LOS SAUCES 60 61 HUMANES C.B 21/11/2021
19:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE AJALVIR CDE 57 38 PARQUE CATALUÑA TORREJON 28/11/2021
13:00
AJALVIR, PAB. MPAL.
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
OBISPO PERELLÓ 46 80 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 28/11/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
HUMANES C.B 47 76 COLEGIO LOS SAUCES 28/11/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 65 43 HUMANES C.B 12/12/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
OBISPO PERELLÓ 25 62 COLEGIO LOS SAUCES 12/12/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
VILLA DE AJALVIR CDE 63 60 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 12/12/2021
09:00
AJALVIR, PAB. MPAL.
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B 58 65 PARQUE CATALUÑA TORREJON 19/12/2021
17:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 81 36 OBISPO PERELLÓ 19/12/2021
20:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58 71 VILLA DE AJALVIR CDE 19/12/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 57 64 PARQUE CATALUÑA TORREJON 09/01/2022
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO LOS SAUCES 81 44 VILLA DE AJALVIR CDE 09/01/2022
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
HUMANES C.B 53 49 OBISPO PERELLÓ 09/01/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 38 79 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/01/2022
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VILLA DE AJALVIR CDE 52 44 COLEGIO LOS SAUCES 16/01/2022
09:00
AJALVIR, PAB. MPAL.
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
OBISPO PERELLÓ 51 58 HUMANES C.B 16/01/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. C.B. SUR 30/01/2022
11:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REFORDOMUS GRIÑON CB ARGANZUELA CENTRO 29/01/2022
17:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS GSD ALCALA 30/01/2022
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR COSLADA C.B. 06/02/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO REFORDOMUS GRIÑON 06/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
GSD ALCALA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/02/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA COSLADA C.B. 13/02/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
C.B. SUR REFORDOMUS GRIÑON 13/02/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. GSD ALCALA 20/02/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB ARGANZUELA CENTRO 20/02/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
REFORDOMUS GRIÑON C.B. SUR 20/02/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. REFORDOMUS GRIÑON 27/02/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS C.B. SUR 27/02/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD ALCALA CB ARGANZUELA CENTRO 27/02/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑON COSLADA C.B. 06/03/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. SUR CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/03/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO GSD ALCALA 06/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. CB ARGANZUELA CENTRO 13/03/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
C.B. SUR GSD ALCALA 13/03/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/03/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO COSLADA C.B. 20/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
GSD ALCALA C.B. SUR 20/03/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS REFORDOMUS GRIÑON 20/03/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS COSLADA C.B. 27/03/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD ALCALA REFORDOMUS GRIÑON 27/03/2022
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB ARGANZUELA CENTRO C.B. SUR 27/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 03/04/2022
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
REFORDOMUS GRIÑON GSD ALCALA 03/04/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. SUR CB ARGANZUELA CENTRO 03/04/2022
11:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 45 51 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 17/10/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PARQUE CATALUÑA TORREJON 66 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 17/10/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
COLEGIO JOYFE 52 60 SANTA MARIA DEL PILAR 17/10/2021
17:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 59 38 VILLA DE ALGETE 24/10/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 35 49 PARQUE CATALUÑA TORREJON 24/10/2021
09:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SANTA MARIA DEL PILAR 83 48 COLEGIO JOYFE 24/10/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 101 32 VILLA DE ALGETE 07/11/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 74 59 COLEGIO JOYFE 07/11/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 39 69 PARQUE CATALUÑA TORREJON 07/11/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 36 86 SANTA MARIA DEL PILAR 14/11/2021
17:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
COLEGIO JOYFE 42 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/11/2021
10:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 53 45 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14/11/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 35 69 PARQUE CATALUÑA TORREJON 21/11/2021
17:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
COLEGIO JOYFE 62 56 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21/11/2021
17:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 69 43 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/12/2021
16:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 64 34 VILLA DE ALGETE 28/11/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 43 46 COLEGIO JOYFE 28/11/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 50 75 SANTA MARIA DEL PILAR 28/11/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 37 71 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12/12/2021
18:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 31 75 SANTA MARIA DEL PILAR 12/12/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
PARQUE CATALUÑA TORREJON 47 50 COLEGIO JOYFE 21/12/2021
20:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 40 VILLA DE ALGETE 19/12/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SANTA MARIA DEL PILAR 69 42 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/01/2022
20:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
COLEGIO JOYFE 46 64 PARQUE CATALUÑA TORREJON 19/12/2021
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 50 39 VILLA DE ALGETE 09/01/2022
17:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 62 52 PARQUE CATALUÑA TORREJON 09/01/2022
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 82 45 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 09/01/2022
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 33 55 COLEGIO JOYFE 16/01/2022
17:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PARQUE CATALUÑA TORREJON 41 43 SANTA MARIA DEL PILAR 16/01/2022
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58 69 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/01/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 30/01/2022
18:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
VILLALBA BOWLINGCO DISTRITO CARABANCHEL 30/01/2022
16:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ESCUELA BARRIO DEL PILAR 30/01/2022
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ALAMEDA DE OSUNA 06/02/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
DISTRITO CARABANCHEL VILLALBA BOWLINGCO 06/02/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 06/02/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR ALAMEDA DE OSUNA 13/02/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 13/02/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VILLALBA BOWLINGCO 13/02/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA ESCUELA BARRIO DEL PILAR 20/02/2022
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. DISTRITO CARABANCHEL 20/02/2022
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VILLALBA BOWLINGCO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 20/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA VILLALBA BOWLINGCO 27/02/2022
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 27/02/2022
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
ESCUELA BARRIO DEL PILAR DISTRITO CARABANCHEL 27/02/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA BOWLINGCO ALAMEDA DE OSUNA 06/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 06/03/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
DISTRITO CARABANCHEL ESCUELA BARRIO DEL PILAR 06/03/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA DISTRITO CARABANCHEL 13/03/2022
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ESCUELA BARRIO DEL PILAR 13/03/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VILLALBA BOWLINGCO C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 13/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL ALAMEDA DE OSUNA 20/03/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 20/03/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. VILLALBA BOWLINGCO 20/03/2022
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ALAMEDA DE OSUNA 27/03/2022
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
ESCUELA BARRIO DEL PILAR VILLALBA BOWLINGCO 27/03/2022
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 27/03/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 03/04/2022
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
VILLALBA BOWLINGCO ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/04/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS DISTRITO CARABANCHEL 03/04/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 78 88 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 26/09/2021
13:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 75 56 ISAAC NEWTON 26/09/2021
10:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 56 58 MAJADAHONDA NARANJA 26/09/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 83 80 C.B. POZUELO ´B´ 03/10/2021
13:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ISAAC NEWTON 36 48 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 03/10/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 85 64 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 03/10/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA 64 51 C.B. POZUELO ´B´ 17/10/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ISAAC NEWTON 60 87 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 17/10/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 106 63 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17/10/2021
16:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 41 53 MAJADAHONDA NARANJA 24/10/2021
16:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 36 40 ISAAC NEWTON 24/10/2021
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 54 93 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 24/10/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 66 46 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 07/11/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58 88 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 07/11/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MAJADAHONDA NARANJA 80 29 ISAAC NEWTON 07/11/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 33 57 C.B. POZUELO ´B´ 14/11/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 97 78 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14/11/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ISAAC NEWTON 46 58 MAJADAHONDA NARANJA 14/11/2021
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 71 52 ISAAC NEWTON 20/11/2021
16:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 110 69 MAJADAHONDA NARANJA 21/11/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 63 83 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21/11/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 32 54 C.B. POZUELO ´B´ 28/11/2021
13:15
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 81 99 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 28/11/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 70 50 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 28/11/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 79 49 C.B. POZUELO ´B´ 12/12/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MAJADAHONDA NARANJA 66 57 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12/12/2021
09:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ISAAC NEWTON 48 77 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 12/12/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 52 49 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 19/12/2021
18:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 62 58 MAJADAHONDA NARANJA 19/12/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 101 58 ISAAC NEWTON 19/12/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" 31 96 MAJADAHONDA AZUL 09/01/2022
09:30
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 41 85 CB FUENLABRADA ´B´ 09/01/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
HALCONES ARROYOFRESNO 63 47 CB GETAFE ´A´ 09/01/2022
16:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL JUVENTUD ALCALA "A" 01/07/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CB FUENLABRADA ´B´ 55 64 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/01/2022
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB GETAFE ´A´ 63 61 HALCONES ARROYOFRESNO 16/01/2022
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 93 54 JUVENTUD ALCALA "A" 23/01/2022
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CB FUENLABRADA ´B´ 85 54 HALCONES ARROYOFRESNO 23/01/2022
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
MAJADAHONDA AZUL 77 63 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 23/01/2022
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" CB GETAFE ´A´ 30/01/2022
17:15
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
HALCONES ARROYOFRESNO CB FUENLABRADA ´B´ 30/01/2022
18:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS MAJADAHONDA AZUL 30/01/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/02/2022
16:15
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
HALCONES ARROYOFRESNO MAJADAHONDA AZUL 06/02/2022
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
CB GETAFE ´A´ CB FUENLABRADA ´B´ 06/02/2022
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS JUVENTUD ALCALA "A" 13/02/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MAJADAHONDA AZUL HALCONES ARROYOFRESNO 13/02/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CB FUENLABRADA ´B´ CB GETAFE ´A´ 13/02/2022
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" CB FUENLABRADA ´B´ 20/02/2022
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
MAJADAHONDA AZUL CB GETAFE ´A´ 20/02/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS HALCONES ARROYOFRESNO 20/02/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB FUENLABRADA ´B´ JUVENTUD ALCALA "A" 27/02/2022
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB GETAFE ´A´ MAJADAHONDA AZUL 27/02/2022
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
HALCONES ARROYOFRESNO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 27/02/2022
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO JUVENTUD ALCALA "A" 06/03/2022
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
CB GETAFE ´A´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/03/2022
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CB FUENLABRADA ´B´ MAJADAHONDA AZUL 06/03/2022
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA "A" HALCONES ARROYOFRESNO 13/03/2022
PABELLÓN FUNDACION MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB GETAFE ´A´ 13/03/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MAJADAHONDA AZUL CB FUENLABRADA ´B´ 13/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR D 60 13 SNZ BASKET 02/10/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BRAINS LOMBILLO 74 30 UROS DE RIVAS ´D´ 02/10/2021
10:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 65 28 ABACO 02/10/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SNZ BASKET 38 71 SAN VIATOR D 16/10/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
UROS DE RIVAS ´D´ 40 66 BRAINS LOMBILLO 16/10/2021
13:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ABACO 73 67 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/10/2021
09:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 48 49 SAN VIATOR D 23/10/2021
13:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
UROS DE RIVAS ´D´ 31 64 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 23/10/2021
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SNZ BASKET 27 152 BRAINS LOMBILLO 23/10/2021
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR D 43 41 ABACO 06/11/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 63 22 UROS DE RIVAS ´D´ 06/11/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BRAINS LOMBILLO 131 17 SNZ BASKET 06/11/2021
18:15
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR D 48 82 BRAINS LOMBILLO 13/11/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 68 30 SNZ BASKET 13/11/2021
13:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ABACO 53 39 UROS DE RIVAS ´D´ 13/11/2021
16:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO 93 28 SAN VIATOR D 20/11/2021
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
SNZ BASKET 35 106 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21/11/2021
10:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
UROS DE RIVAS ´D´ 42 45 ABACO 20/11/2021
18:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR D 51 59 UROS DE RIVAS ´D´ 27/11/2021
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
SNZ BASKET 39 66 ABACO 27/11/2021
09:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
BRAINS LOMBILLO 56 55 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 27/11/2021
19:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´D´ 65 41 SAN VIATOR D 11/12/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ABACO 99 29 SNZ BASKET 11/12/2021
20:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 35 73 BRAINS LOMBILLO 22/12/2021
18:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 64 39 SAN VIATOR D 19/12/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ABACO 34 57 BRAINS LOMBILLO 18/12/2021
16:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
UROS DE RIVAS ´D´ 88 33 SNZ BASKET 18/12/2021
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR D 43 54 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/01/2022
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BRAINS LOMBILLO 69 20 ABACO 15/01/2022
11:15
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
SNZ BASKET 37 88 UROS DE RIVAS ´D´ 15/01/2022
09:15
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE SPINOLA CHAMARTIN 29/01/2022
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ A.D NUEVO BAZTAN 29/01/2022
09:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 29/01/2022
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN VILLA DE ALGETE 05/02/2022
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
A.D NUEVO BAZTAN BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 05/02/2022
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 05/02/2022
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ VILLA DE ALGETE 12/02/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
A.D NUEVO BAZTAN CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 12/02/2022
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
SPINOLA CHAMARTIN BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 12/02/2022
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 19/02/2022
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS A.D NUEVO BAZTAN 19/02/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ SPINOLA CHAMARTIN 19/02/2022
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 26/02/2022
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS SPINOLA CHAMARTIN 26/02/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ A.D NUEVO BAZTAN 26/02/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ VILLA DE ALGETE 05/03/2022
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 05/03/2022
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
A.D NUEVO BAZTAN INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 05/03/2022
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE A.D NUEVO BAZTAN 12/03/2022
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
SPINOLA CHAMARTIN INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 12/03/2022
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 12/03/2022
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
A.D NUEVO BAZTAN VILLA DE ALGETE 19/03/2022
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ SPINOLA CHAMARTIN 19/03/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 19/03/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VILLA DE ALGETE 26/03/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
INNOVA-TSN LEGANES ´B´ BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 26/03/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
A.D NUEVO BAZTAN SPINOLA CHAMARTIN 26/03/2022
NUEVO BAZTAN, POLIDEPORTIVO
AVENIDA HAYA,1, Nuevo Baztán
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 02/04/2022
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 02/04/2022
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN A.D NUEVO BAZTAN 02/04/2022
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 26 87 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 03/10/2021
09:50
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 78 42 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 03/10/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 58 33 VILLALBA SIC MADRID 03/10/2021
20:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 46 48 TRES CANTOS 03/10/2021
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 80 15 REVOLUTION 17/10/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VILLALBA SIC MADRID 41 53 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 17/10/2021
16:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 38 63 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 17/10/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 42 54 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 07/11/2021
09:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 20 101 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 24/10/2021
11:15
EL OLIVILLO, C.D.M.
OLIVILLO, 4, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 56 51 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 24/10/2021
20:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 46 44 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/10/2021
18:15
LA LOMA, PDVO. MPAL.
AVDA.DE LA ONU, S/N, Móstoles
TRES CANTOS 74 27 VILLALBA SIC MADRID 24/10/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA SIC MADRID 77 16 REVOLUTION 14/11/2021
11:30
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 43 68 TRES CANTOS 14/11/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 51 36 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/11/2021
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 55 67 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 14/11/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 30 73 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 21/11/2021
10:20
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 53 65 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 21/11/2021
11:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
TRES CANTOS 75 59 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 21/11/2021
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VILLALBA SIC MADRID 46 41 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21/11/2021
16:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 30 78 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 28/11/2021
13:00
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 60 36 VILLALBA SIC MADRID 28/11/2021
10:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 67 65 TRES CANTOS 28/11/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 86 68 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 28/11/2021
16:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 65 32 REVOLUTION 12/12/2021
16:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
TRES CANTOS 66 52 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 12/12/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VILLALBA SIC MADRID 54 65 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 12/12/2021
17:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 50 56 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 12/12/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 21 49 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 16/01/2022
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 59 30 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/01/2022
13:30
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 50 53 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 16/01/2022
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 32 43 VALCUDE ALCOBENDAS 16/01/2022
09:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS 68 36 PARQUE CATALUÑA TORREJON 23/01/2022
18:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 45 50 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 23/01/2022
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 41 49 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 23/01/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 54 58 UROS DE RIVAS 23/01/2022
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 3 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON UROS DE RIVAS 30/01/2022
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CB CIUDAD DE MÓSTOLES SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 30/01/2022
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CB ENSANCHE DE VALLECAS A CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 30/01/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 29/01/2022
11:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 4 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO PARQUE CATALUÑA TORREJON 06/02/2022
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VALCUDE ALCOBENDAS 06/02/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ CB ENSANCHE DE VALLECAS A 06/02/2022
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
UROS DE RIVAS CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/02/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/02/2022
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CB ENSANCHE DE VALLECAS A UROS DE RIVAS 13/02/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 13/02/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/02/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 6 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 20/02/2022
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 20/02/2022
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
UROS DE RIVAS VALCUDE ALCOBENDAS 20/02/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES CB ENSANCHE DE VALLECAS A 20/02/2022
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 7 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS A PARQUE CATALUÑA TORREJON 06/03/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/03/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO UROS DE RIVAS 06/03/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 06/03/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/09/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 41 77 CB GETAFE ´A´ 26/09/2021
20:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
UROS DE RIVAS 'B' 43 72 TORREJON BASKETBALL ´B´ 26/09/2021
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 41 58 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 26/09/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 81 42 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 02/10/2021
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
TORREJON BASKETBALL ´B´ 86 41 UROS DE RIVAS 'B' 03/10/2021
17:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 72 58 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 03/10/2021
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 66 34 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17/10/2021
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 77 33 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 17/10/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
CB GETAFE ´A´ 76 52 UROS DE RIVAS 'B' 17/10/2021
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 52 67 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 24/10/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 44 65 TORREJON BASKETBALL ´B´ 24/10/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
UROS DE RIVAS 'B' 42 73 CB GETAFE ´A´ 24/10/2021
11:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 50 55 UROS DE RIVAS 'B' 07/11/2021
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 61 70 CB GETAFE ´A´ 07/11/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 54 73 TORREJON BASKETBALL ´B´ 06/11/2021
20:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 'B' 74 66 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14/11/2021
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB GETAFE ´A´ 85 57 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14/11/2021
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
TORREJON BASKETBALL ´B´ 67 42 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 14/11/2021
09:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 47 77 TORREJON BASKETBALL ´B´ 21/11/2021
17:45
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB GETAFE ´A´ 67 58 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 20/11/2021
18:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
UROS DE RIVAS 'B' 67 61 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21/11/2021
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL ´B´ 77 51 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 28/11/2021
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 71 50 CB GETAFE ´A´ 28/11/2021
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 68 52 UROS DE RIVAS 'B' 28/11/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 63 78 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 11/12/2021
13:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 61 43 UROS DE RIVAS 'B' 18/12/2021
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 65 52 CB GETAFE ´A´ 12/12/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 75 59 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 19/12/2021
20:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
UROS DE RIVAS 'B' 49 67 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 15/12/2021
20:05
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB GETAFE ´A´ 64 45 TORREJON BASKETBALL ´B´ 18/12/2021
20:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA 55 64 ESTUDIO A 09/01/2022
09:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 64 40 C.B. MORATALAZ 09/01/2022
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 40 86 ZBK DRAGONS 09/01/2022
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A 53 56 MAJADAHONDA NARANJA 16/01/2022
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.B. MORATALAZ 32 40 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 16/01/2022
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
ZBK DRAGONS 72 47 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/01/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 3 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS 70 67 MAJADAHONDA NARANJA 22/01/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. MORATALAZ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 23/01/2022
17:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
ESTUDIO A 65 44 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 23/01/2022
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 4 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA ZBK DRAGONS 29/01/2022
16:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS C.B. MORATALAZ 30/01/2022
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VILLA DE VALDEMORO BLANCO ESTUDIO A 30/01/2022
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 5 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA VILLA DE VALDEMORO BLANCO 06/02/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ESTUDIO A 06/02/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ZBK DRAGONS C.B. MORATALAZ 06/02/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO BLANCO MAJADAHONDA NARANJA 13/02/2022
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ESTUDIO A CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/02/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.B. MORATALAZ ZBK DRAGONS 13/02/2022
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 7 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA C.B. MORATALAZ 20/02/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ESTUDIO A ZBK DRAGONS 20/02/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLA DE VALDEMORO BLANCO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 20/02/2022
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 8 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ MAJADAHONDA NARANJA 27/02/2022
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
ZBK DRAGONS ESTUDIO A 27/02/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VILLA DE VALDEMORO BLANCO 27/02/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS MAJADAHONDA NARANJA 06/03/2022
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ZBK DRAGONS VILLA DE VALDEMORO BLANCO 06/03/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. MORATALAZ ESTUDIO A 06/03/2022
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 10 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLA DE VALDEMORO BLANCO ZBK DRAGONS 13/03/2022
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
ESTUDIO A C.B. MORATALAZ 13/03/2022
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 70 38 MEJORADA 2012 C.B. 16/10/2021
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CABRINI A.P.A. 28 64 BALONCESTO ARISTOS C 16/10/2021
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 41 66 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 16/10/2021
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 20 0 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 23/10/2021
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BALONCESTO ARISTOS C 93 42 CABRINI A.P.A. 23/10/2021
11:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 48 51 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 23/10/2021
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 57 65 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 06/11/2021
11:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO ARISTOS C 38 89 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 06/11/2021
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
MEJORADA 2012 C.B. 61 26 CABRINI A.P.A. 06/11/2021
11:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 30 34 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 13/11/2021
20:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 72 31 BALONCESTO ARISTOS C 13/11/2021
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CABRINI A.P.A. 24 68 MEJORADA 2012 C.B. 13/11/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 67 21 CABRINI A.P.A. 10/12/2021
19:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 68 52 MEJORADA 2012 C.B. 20/11/2021
13:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 48 46 BALONCESTO ARISTOS C 20/11/2021
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 22 76 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 27/11/2021
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 34 54 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 27/11/2021
13:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BALONCESTO ARISTOS C 41 57 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 27/11/2021
11:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 58 26 BALONCESTO ARISTOS C 18/12/2021
20:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 33 19 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 11/12/2021
11:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
CABRINI A.P.A. 20 64 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 11/12/2021
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS C 52 54 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 11/12/2021
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 74 64 MEJORADA 2012 C.B. 18/12/2021
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 69 15 CABRINI A.P.A. 18/12/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 47 52 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 15/01/2022
09:30
V CENTENARIO, COLEGIO
REAL, 116, San Sebastián de Los Reyes
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 57 17 CABRINI A.P.A. 15/01/2022
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO ARISTOS C 55 52 MEJORADA 2012 C.B. 15/01/2022
16:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 64 67 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 22/01/2022
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CABRINI A.P.A. 11 77 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 22/01/2022
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
MEJORADA 2012 C.B. 53 47 BALONCESTO ARISTOS C 22/01/2022
13:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 42 70 REFORDOMUS GRIÑÓN 16/10/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CB PERALES 38 87 ALCORCON C.B. ´C´ 16/10/2021
11:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 62 47 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 16/10/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN 20 0 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 23/10/2021
17:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
ALCORCON C.B. ´C´ 40 34 CB PERALES 23/10/2021
17:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 40 66 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 23/10/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 52 46 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 06/11/2021
16:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
ALCORCON C.B. ´C´ 38 64 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 06/11/2021
16:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
REFORDOMUS GRIÑÓN 69 31 CB PERALES 06/11/2021
17:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 45 50 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 13/11/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 55 17 ALCORCON C.B. ´C´ 13/11/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB PERALES 40 72 REFORDOMUS GRIÑÓN 13/11/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 93 39 CB PERALES 20/11/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 35 44 REFORDOMUS GRIÑÓN 20/11/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 63 31 ALCORCON C.B. ´C´ 20/11/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB PERALES 36 75 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 27/11/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
REFORDOMUS GRIÑÓN 56 49 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 27/11/2021
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
ALCORCON C.B. ´C´ 42 41 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 27/11/2021
18:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 41 38 ALCORCON C.B. ´C´ 11/12/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
REFORDOMUS GRIÑÓN 50 28 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 11/12/2021
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
CB PERALES 43 102 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 11/12/2021
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´C´ 33 50 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 18/12/2021
09:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 35 62 REFORDOMUS GRIÑÓN 18/12/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 76 32 CB PERALES 18/12/2021
13:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 50 41 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 15/01/2022
19:30
EDUARDO LOPEZ MATEO, PABELLON
PLAZA ABOGADOS DE ATOCHA, 1, San Sebastián de Los Reyes
MARIANISTAS AMOROS BLANCO 68 30 CB PERALES 15/01/2022
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
ALCORCON C.B. ´C´ 30 65 REFORDOMUS GRIÑÓN 15/01/2022
18:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 10 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 46 34 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 22/01/2022
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CB PERALES 34 57 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 22/01/2022
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
REFORDOMUS GRIÑÓN 64 29 ALCORCON C.B. ´C´ 22/01/2022
18:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ-AZUL 69 61 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 16/10/2021
09:45
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
TRES CANTOS ´B´ 52 51 CALDEIRO AZUL 16/10/2021
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
FEMENINO ALCORCON ´B´ 56 18 SAN JOSE DEL PARQUE 16/10/2021
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 31 46 VILLA DE ARANJUEZ-AZUL 23/10/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CALDEIRO AZUL 32 35 TRES CANTOS ´B´ 23/10/2021
16:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 33 55 FEMENINO ALCORCON ´B´ 23/10/2021
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 28 61 VILLA DE ARANJUEZ-AZUL 06/11/2021
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
CALDEIRO AZUL 35 60 FEMENINO ALCORCON ´B´ 06/11/2021
16:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 40 59 TRES CANTOS ´B´ 06/11/2021
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ-AZUL 59 18 SAN JOSE DEL PARQUE 13/11/2021
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
FEMENINO ALCORCON ´B´ 51 25 CALDEIRO AZUL 14/11/2021
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
TRES CANTOS ´B´ 48 42 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 13/11/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ-AZUL 48