Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

RECUERDO F.C.D.

RECUERDO F.C.D.
DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid, Madrid
Telf.: 913022640

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Preinfantil Masculino
SEGUNDA FASE
GRUPO R
RECUERDO S.A.D. 08
MARIANISTAS AMOROS
08/05/2021 11:30 RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO P
RECUERDO S.A.D. 10
BRAINS MORALEJA
07/05/2021 18:00 RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Preinfantil Femenino
SEGUNDA FASE
GRUPO N
DESCANSA
RECUERDO S.A.D. 08
09/05/2021 ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO N
RECUERDO S.A.D. 09 B
MOVISTAR ESTUDIANTES "B"
08/05/2021 16:00 RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO M
RECUERDO S.A.D. 11
VILLA DE VALDEMORO
09/05/2021 10:00 RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO L
RECUERDO S.A.D. 06
DISTRITO OLIMPICO ROSAS
08/05/2021 09:30 RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 4ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO K
RECUERDO S.A.D. 06
CB ARGANDA
08/05/2021 13:30 RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO K
PARLA BÁSQUET
RECUERDO S.A.D. 09 A
08/05/2021 09:30 LA CANTUEÑA, PABELLON
SALAMANCA, S/N, Parla
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO H
ISAAC NEWTON
RECUERDO S.A.D. 03
12/05/2021 18:50 ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
34 AL 44 GRUPO H
CB LAS ROZAS BLANCO
RECUERDO S.A.D. 07B
08/05/2021 11:15 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO G
ISAAC NEWTON
RECUERDO S.A.D. 05
08/05/2021 13:00 ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO G
RECUERDO S.A.D. 12
CALDEIRO
24/04/2021 09:30 RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO G
RECUERDO S.A.D. 09
CB ISAAC NEWTON
08/05/2021 09:30 RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Infantil Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO F
MARIANISTAS AMOROS
RECUERDO S.A.D. 07
08/05/2021 13:00 AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Sub 22 Masc. BRONCE
SEGUNDA FASE
CLASIFICACION GRUPO F
RECUERDO S.A.D.
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
08/05/2021 20:00 RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO F
MAJADAHONDA AZUL
RECUERDO S.A.D. 05
08/05/2021 20:00 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO D
RECUERDO S.A.D.
ESCUELA BARRIO DEL PILAR
09/05/2021 18:45 RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO D
MENESIANO
RECUERDO S.A.D. 12
08/05/2021 11:15 MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO C
RECUERDO S.A.D. 03
DISTRITO OLIMPICO ROSAS
08/05/2021 18:00 RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO B
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´
RECUERDO S.A.D. 07A
08/05/2021 09:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
2ª Div Aut Fem PLATA
SEGUNDA FASE
CLAS. PARA 1/8 GRUPO B
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ
RECUERDO S.A.D
09/05/2021 16:00 SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO B
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
RECUERDO S.A.D. 04
07/05/2021 17:30 SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO B
RECUERDO S.A.D. 10
UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST
08/05/2021 11:30 RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 21

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 55 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ RECUERDO S.A.D. 09 A 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 3 3 0 171 99 6
2 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´B´ 3 2 1 165 150 4
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 3 1 2 151 176 2
4 RECUERDO S.A.D. 09 A 3 0 3 121 183 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 18

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 31 RECUERDO S.A.D. 09 B ALCORCON C.B. 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI A.P.A. 3 3 0 165 85 6
2 BALONCESTO TORRELODONES 3 2 1 175 79 4
3 ALCORCON C.B. 3 1 2 117 168 2
4 RECUERDO S.A.D. 09 B 3 0 3 39 164 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO R

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 62 MARIANISTAS AMOROS RECUERDO S.A.D. 08 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 5 4 1 263 211 9
2 RECUERDO S.A.D. 08 5 4 1 307 225 9
3 C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 5 1 4 159 276 6
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA SERGIO 5 1 4 220 237 6

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO P

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 77 BRAINS MORALEJA RECUERDO S.A.D. 10 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 3 3 0 193 56 6
2 RECUERDO S.A.D. 10 3 2 1 146 135 3
3 MARAVILLAS 10 4 0 4 74 222 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 48 RECUERDO S.A.D. 10 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 3 3 0 217 65 6
2 RECUERDO S.A.D. 10 3 2 1 144 165 4
3 ABACO 3 1 2 77 153 2
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 0 3 101 156 0

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 92 Transporte y áridos J. A. Torres Colmenar Viejo RECUERDO S.A.D. 06 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Transporte y áridos J. A. Torres Colmenar Viejo 3 3 0 281 113 6
2 ZENTRO BASKET MADRID 06 3 2 1 312 92 5
3 SPINOLA CHAMARTIN BLANCO 3 1 2 89 236 4
4 RECUERDO S.A.D. 06 3 0 3 63 304 3

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO N

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 RECUERDO S.A.D. 08 DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 08 4 3 1 214 98 7
2 FUENTELARREYNA 3 2 1 136 102 5
3 SANTA MARIA DEL PILAR 3 0 3 20 170 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO N

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 62 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" RECUERDO S.A.D. 09 B 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 5 4 1 280 155 8
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 5 3 2 238 185 6
3 DISTRITO OLÍMPICO ESCRIBANO 5 3 2 222 187 6
4 RECUERDO S.A.D. 09 B 5 0 5 66 279 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO M

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 41 VILLA DE VALDEMORO RECUERDO S.A.D. 11 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 11 5 5 0 311 101 10
2 VILLA DE VALDEMORO 5 4 1 227 136 8
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 1 4 106 241 2
4 ARROYOMOLINOS C.B. 5 0 5 80 246 0

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO L

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 58 DISTRITO OLIMPICO ROSAS RECUERDO S.A.D. 06 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 3 3 0 187 120 6
2 RECUERDO S.A.D. 06 3 2 1 123 132 5
3 PUREZA DE MARIA A 3 1 2 165 143 4
4 MONTESSORI 3 0 3 88 168 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
01/01/2021 0 CORAZONISTAS ROJO RECUERDO S.A.D. 11 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 11 2 2 0 77 6 4
2 SPINOLA CHAMARTIN 2 1 1 26 57 2
3 CORAZONISTAS ROJO 2 0 2 0 40 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 58 RECUERDO S.A.D. 08 VIRGEN DE ATOCHA 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 3 3 0 234 83 6
2 RECUERDO S.A.D. 08 3 2 1 166 164 5
3 VIRGEN DE ATOCHA 3 1 2 118 152 4
4 MONTESSORI 3 0 3 48 167 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 67 CB ARGANDA RECUERDO S.A.D. 06 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ "C" 2 2 0 99 51 4
2 RECUERDO S.A.D. 06 3 0 3 79 166 3
3 CB ARGANDA 1 1 0 67 28 2

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 34 VIRGEN DE ATOCHA RECUERDO S.A.D. 08 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 3 2 1 166 95 5
2 RECUERDO S.A.D. 08 3 2 1 147 93 5
3 VILLA DE ARANJUEZ 3 2 1 150 123 5
4 VILLA DE VALDEMORO 3 0 3 31 183 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 43 RECUERDO S.A.D. 09 A PARLA BÁSQUET 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET AMARILLO 5 4 1 284 202 8
2 VILLALBA MUSASHI 5 4 1 258 234 8
3 PARLA BÁSQUET 5 2 3 237 258 4
4 RECUERDO S.A.D. 09 A 5 0 5 203 288 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 74 C.B. POZUELO ´D´ RECUERDO S.A.D. 06 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL AMARILLO 6 6 0 425 173 12
2 C.B. POZUELO ´D´ 6 4 2 355 300 10
3 BALONCESTO ALCALA BLANCO 6 2 4 313 286 8
4 RECUERDO S.A.D. 06 6 0 6 137 471 6

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 69 RECUERDO S.A.D. 07A SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 07A 6 6 0 360 78 12
2 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 6 4 2 322 202 10
3 BALONCESTO ARISTOS B 6 1 5 150 338 7
4 C.D.E. PARQUE EUROPA PINTO 6 1 5 105 319 7

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
25/03/2021 68 RECUERDO S.A.D. 03 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ 6 5 1 298 209 11
2 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 6 4 2 274 291 10
3 RECUERDO S.A.D. 03 6 2 4 239 261 8
4 PATROCINIO SAN JOSE 6 1 5 229 279 7

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 88 HALCONES ARROYOFRESNO RECUERDO S.A.D. 06 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´B´ 3 3 0 198 109 6
2 HALCONES ARROYOFRESNO 3 2 1 202 153 5
3 ISAAC NEWTON 3 1 2 158 160 4
4 RECUERDO S.A.D. 06 3 0 3 91 227 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 62 DISTRITO OLIMPICO RUIZ DE ASSIN RECUERDO S.A.D. 09 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 3 0 218 119 6
2 DISTRITO OLIMPICO RUIZ DE ASSIN 3 2 1 164 125 4
3 RECUERDO S.A.D. 09 3 1 2 154 146 2
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 0 3 55 201 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 70 A.D.C. JOYFE RECUERDO S.A.D. 07B 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 6 6 0 367 82 12
2 BALONCESTO DAGANZO 6 3 3 243 242 9
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 6 2 4 188 285 8
4 RECUERDO S.A.D. 07B 6 1 5 163 352 7

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 64 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ RECUERDO S.A.D. 12 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 3 3 0 137 16 6
2 RECUERDO S.A.D. 12 3 2 1 74 97 4
3 PILARISTAS 3 1 2 56 94 2
4 MARAVILLAS 12 3 0 3 0 60 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 66 RECUERDO S.A.D. 09 C.B. MORATALAZ 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 09 3 2 1 123 60 4
2 MENESIANO BLANCO 3 2 1 104 42 4
3 CALDEIRO A 3 1 2 147 135 2
4 C.B. MORATALAZ 3 0 3 60 197 0

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
31/12/2020 1 BRAINS MORALEJA RECUERDO S.A.D. 05 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 05 3 2 1 106 38 5
2 FUENTELARREYNA 3 2 1 143 75 5
3 BRAINS MORALEJA 3 0 3 22 35 3
4 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 3 0 3 17 140 3

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 86 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ RECUERDO S.A.D. 03 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 6 6 0 478 266 12
2 RECUERDO S.A.D. 03 6 4 2 408 317 10
3 MENESIANO AZUL 6 2 4 307 380 8
4 Rivas Parque Sureste A 6 0 6 224 454 6

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 33 RECUERDO S.A.D. 03 ISAAC NEWTON 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON 3 3 0 167 72 6
2 RECUERDO S.A.D. 03 3 2 1 135 140 5
3 ADC BOADILLA ´B´ 3 1 2 160 145 4
4 BALONCESTO DAGANZO 3 0 3 82 187 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 55 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ RECUERDO S.A.D. 09 B 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 3 2 1 114 12 4
2 COLEGIO EL PRADO 3 2 1 129 28 4
3 CB ISAAC NEWTON 3 1 2 58 157 2
4 RECUERDO S.A.D. 09 B 3 0 3 33 137 0

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 19 RECUERDO S.A.D. 07B ZENTRO BASKET MADRID 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 2 2 0 135 44 4
2 ZENTRO BASKET MADRID 2 1 1 111 69 3
3 RECUERDO S.A.D. 07B 2 0 2 23 156 2

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 34 AL 44 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 59 RECUERDO S.A.D. 07B VILLA DE ARANJUEZ C.B. 88
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALDEIRO 3 3 0 166 72 6
2 ALCORCON C.B. "B" 3 2 1 146 109 5
3 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 3 2 1 184 161 5
4 CB GETAFE ´C´ 3 2 1 170 121 5
5 CB ARGANDA NARANJA 3 2 1 136 108 5
6 CB LAS ROZAS BLANCO 3 1 2 107 162 4
7 ADC BOADILLA ´B´ 3 1 2 149 124 4
8 MAJADAHONDA BLANCO 3 1 2 98 153 4
9 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 2 1 1 107 98 3
10 VILLA DE ALGETE 2 0 2 54 130 2
11 RECUERDO S.A.D. 07B 2 0 2 77 156 2

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 72 COLMENAR VIEJO RECUERDO S.A.D. 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 6 6 0 435 292 12
2 RECUERDO S.A.D. 6 3 3 353 309 9
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 6 3 3 290 300 9
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 6 0 6 285 462 6

Preinfantil Masculino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 1 RECUERDO S.A.D. 08 Panadería el callejón Colmenar Viejo 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 3 2 1 132 73 5
2 FUNDAL ALCOBENDAS 3 2 1 173 106 5
3 Panadería el callejón Colmenar Viejo 3 0 3 10 61 3
4 RECUERDO S.A.D. 08 3 0 3 53 128 3

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 57 RECUERDO S.A.D. 05 ISAAC NEWTON 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ ´A´ 2 2 0 99 85 4
2 ISAAC NEWTON 3 1 2 147 156 4
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2 2 0 83 64 4
4 RECUERDO S.A.D. 05 3 0 3 121 145 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 51 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ RECUERDO S.A.D. 09 A 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 3 3 0 170 48 6
2 ZTE REAL CANOE N.C. 3 2 1 166 88 4
3 Talleres Molina Colmenar Viejo 3 1 2 71 144 2
4 RECUERDO S.A.D. 09 A 3 0 3 28 155 0

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 6 COLMENAR VIEJO RECUERDO S.A.D. 07A 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 07A 3 3 0 189 37 6
2 CALDEIRO 3 1 2 71 91 4
3 COLMENAR VIEJO 3 1 2 59 94 4
4 FUENTELARREYNA 3 0 3 82 179 3

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 53 RECUERDO S.A.D. 04 VILLA DE ALGETE 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 04 2 2 0 97 76 4
2 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 2 1 1 102 49 3
3 VILLA DE ALGETE 2 0 2 40 114 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 18 CB ISAAC NEWTON RECUERDO S.A.D. 09 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 5 5 0 291 126 10
2 RECUERDO S.A.D. 09 5 3 2 303 193 6
3 SAN AGUSTIN B MADRID 5 2 3 173 248 4
4 CB ISAAC NEWTON 5 0 5 64 264 -1

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 33 RECUERDO S.A.D. 12 CALDEIRO 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 5 4 1 224 69 8
2 CALDEIRO 5 4 1 169 123 8
3 RECUERDO S.A.D. 12 5 2 3 187 198 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. 5 0 5 81 271 0

Preinfantil Femenino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 51 VALCUDE ALCOBENDAS RECUERDO S.A.D. 08 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ALGETE 3 3 0 156 88 6
2 BRAINS MORALEJA 3 2 1 136 112 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 130 163 4
4 RECUERDO S.A.D. 08 3 0 3 79 138 3

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 26 RECUERDO S.A.D. 07 MARIANISTAS AMOROS 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 3 3 0 166 83 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 2 2 0 105 33 4
3 PUREZA DE MARIA 3 0 3 71 180 3
4 RECUERDO S.A.D. 07 2 0 2 45 91 2

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA FASE - CLASIFICACION GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 57 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX RECUERDO S.A.D. 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 3 3 0 189 165 6
2 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 3 2 1 173 161 5
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 1 2 182 189 4
4 RECUERDO S.A.D. 3 0 3 144 173 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 57 RECUERDO S.A.D. 05 MAJADAHONDA AZUL 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. ´A´ 3 2 1 145 134 5
2 BALONCESTO LEGANES 3 2 1 169 167 5
3 RECUERDO S.A.D. 05 3 1 2 157 157 4
4 MAJADAHONDA AZUL 3 1 2 122 135 4

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 46 HALCONES ARROYOFRESNO RECUERDO S.A.D. 03 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 3 3 0 140 102 6
2 FUENTELARREYNA 3 1 2 96 68 4
3 ISAAC NEWTON 3 1 2 80 90 4
4 RECUERDO S.A.D. 03 3 0 3 90 146 3

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 14 RECUERDO S.A.D. 12 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 3 3 0 100 18 6
2 RECUERDO S.A.D. 12 3 2 1 42 48 4
3 PILARISTAS BLANCO 3 1 2 28 44 2
4 MARAVILLAS 12 3 0 3 0 60 0

Sub 22 Masc. BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 1 CALDEIRO RECUERDO S.A.D. 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI ´B´ 3 3 0 182 151 6
2 COLMENAR VIEJO 3 2 1 177 176 5
3 CALDEIRO 3 0 3 109 125 3
4 RECUERDO S.A.D. 3 0 3 104 120 3

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
01/01/2021 20 RECUERDO S.A.D. 11 CORAZONISTAS 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 3 3 0 129 7 6
2 RECUERDO S.A.D. 11 3 2 1 97 96 4
3 IRLANDESAS 3 1 2 59 122 2
4 CORAZONISTAS 3 0 3 0 60 0

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 24 RECUERDO S.A.D. 07 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 6 0 278 179 12
2 RECUERDO S.A.D. 07 6 4 2 259 190 10
3 Basket Alborada 6 1 5 135 207 7
4 SAN AGUSTIN MADRID B 6 0 6 133 229 6

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 67 RECUERDO S.A.D. 05 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS ´B´ 4 4 0 257 186 8
2 RECUERDO S.A.D. 05 4 1 3 239 248 5
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 4 1 3 165 227 5
4 (RETIRADO) BRAINS LOMBILLO 0 0 0 0 0 0

Infantil Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 39 RECUERDO S.A.D. 07 VALCUDE ALCOBENDAS 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ 3 3 0 170 79 6
2 RECUERDO S.A.D. 07 3 2 1 119 93 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 102 122 4
4 COLMENAR VIEJO 3 0 3 85 182 3

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 44 ESCUELA BARRIO DEL PILAR RECUERDO S.A.D. 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´B´ 3 3 0 197 170 6
2 VIRGEN DE ATOCHA 3 2 1 195 185 5
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 3 1 2 149 170 4
4 RECUERDO S.A.D. 3 0 3 158 174 3

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 63 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ RECUERDO S.A.D. 10 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 3 2 1 115 57 4
2 RECUERDO S.A.D. 10 3 1 2 113 71 2
3 COLEGIO EL PRADO 3 1 2 59 87 2
4 VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 3 0 3 31 103 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 88 FUNDAL ALCOBENDAS RECUERDO S.A.D. 11 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 2 2 0 151 48 4
2 COLMENAR VIEJO 2 0 2 12 63 0
3 RECUERDO S.A.D. 11 2 0 2 36 88 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 20 FUNDAL ALCOBENDAS RECUERDO S.A.D. 10 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 10 3 3 0 139 54 6
2 SPINOLA CHAMARTIN 3 1 2 80 46 2
3 FUNDAL ALCOBENDAS 3 1 2 78 57 2
4 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 0 3 34 174 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 43 FUNDAL ALCOBENDAS RECUERDO S.A.D. 10 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 10 2 2 0 64 43 4
2 FUNDAL ALCOBENDAS 2 1 1 63 44 2
3 CORAZONISTAS 2 0 2 0 40 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 25 RECUERDO S.A.D. 12 MENESIANO 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 5 5 0 150 60 10
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 4 1 206 54 8
3 RECUERDO S.A.D. 12 5 1 4 64 162 2
4 MENESIANO 5 0 5 47 191 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
13/03/2021 43 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ RECUERDO S.A.D. 06 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA BLANCO 6 5 1 350 251 11
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 6 4 2 271 243 10
3 C.B. POZUELO ´B´ 6 3 3 349 267 9
4 RECUERDO S.A.D. 06 6 0 6 172 381 6

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 52 PINTOBASKET AMIAIRE RECUERDO S.A.D. 11 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 6 6 0 253 122 12
2 MARIANISTAS AMOROS 6 3 3 168 183 6
3 PINTOBASKET AMIAIRE 6 3 3 173 154 6
4 RECUERDO S.A.D. 11 6 0 6 122 257 -1

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 83 RECUERDO S.A.D. ARCANGEL RAFAEL 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 6 5 1 437 337 11
2 C.D.E. PARQUE EUROPA PINTO 6 3 3 339 366 9
3 BALONCESTO ARISTOS A 6 2 4 300 339 8
4 ARCANGEL RAFAEL 6 2 4 365 399 8

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 41 DISTRITO OLIMPICO ROSAS RECUERDO S.A.D. 03 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 04 3 3 0 308 144 6
2 RECUERDO S.A.D. 03 3 2 1 162 148 5
3 ENSANCHE DE VALLECAS A 3 1 2 164 202 4
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 3 0 3 128 268 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 54 RECUERDO S.A.D. 11 SPINOLA CHAMARTIN 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 3 3 0 152 60 6
2 RECUERDO S.A.D. 11 3 2 1 121 78 4
3 BRAINS MORALEJA 3 0 3 39 82 0
4 SPINOLA CHAMARTIN 3 0 3 16 108 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 RECUERDO S.A.D. 12 DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 2 2 0 76 43 4
2 BRAINS MORALEJA 2 1 1 65 54 2
3 RECUERDO S.A.D. 12 2 0 2 39 83 0

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
28/03/2021 DESCANSA RECUERDO S.A.D. 04
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 04 4 3 1 182 177 7
2 CALASANCIO 4 2 2 165 165 6
3 MAJADAHONDA AZUL 4 1 3 198 203 5

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 58 RECUERDO S.A.D. 07A SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 7
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 07A 3 3 0 210 58 6
2 PILARISTAS 3 3 0 183 146 6
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `B´ 3 0 3 108 193 3
4 JUVENTUD ALCALA ´B´ 3 0 3 96 200 3

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 81 RECUERDO S.A.D. 03 MONTESSORI 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 03 3 3 0 212 86 6
2 MENESIANO BLANCO 3 2 1 83 105 5
3 FUENTELARREYNA 3 1 2 90 115 4
4 MONTESSORI 3 0 3 100 179 3

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 74 RECUERDO S.A.D E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALAMEDA DE OSUNA 3 3 0 166 124 6
2 RECUERDO S.A.D 3 3 0 166 146 6
3 VILLA DE ALGETE 3 0 3 129 145 3
4 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 3 0 3 141 187 3

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 RECUERDO S.A.D. 12 DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 2 2 0 110 19 4
2 RECUERDO S.A.D. 12 2 1 1 32 79 2
3 SAN IGNACIO TORRELODONES 2 0 2 36 80 0

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 53 MADRID STARS RECUERDO S.A.D. 05 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID STARS 3 3 0 146 76 6
2 RECUERDO S.A.D. 05 3 1 2 146 74 4
3 ISAAC NEWTON BLANCO 3 1 2 82 178 4
4 FUENTELARREYNA 3 0 3 32 78 3

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 51 RECUERDO S.A.D. 04 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS "B" 3 2 1 152 143 5
2 RECUERDO S.A.D. 04 3 1 2 142 143 4
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 2 1 1 103 96 3
4 MARIANISTAS AMOROS 2 1 1 97 112 3

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/03/2021 42 JESUS MARIA RECUERDO S.A.D 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D 6 4 2 299 275 10
2 REVOLUTION 6 4 2 284 268 10
3 JESUS MARIA 6 3 3 281 242 9
4 CABRINI A.P.A. 6 1 5 226 305 7

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 RECUERDO S.A.D. 10 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 5 5 0 276 38 10
2 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 5 3 2 131 170 6
3 Buen Consejo Rojo 5 1 4 81 223 2
4 RECUERDO S.A.D. 10 5 1 4 145 202 2

2ª Div Aut Fem PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 51 RECUERDO S.A.D SPINOLA CHAMARTIN 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 3 2 1 138 84 5
2 RECUERDO S.A.D 3 2 1 156 124 5
3 VILLA DE ALGETE 3 1 2 109 166 4
4 SPINOLA CHAMARTIN 3 0 3 54 83 3

2ª Div Aut Masc ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 70 HALCONES ARROYOFRESNO RECUERDO S.A.D. 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 (PROVISIONAL) SAN VIATOR 3 2 1 218 157 5
2 RECUERDO S.A.D. 3 2 1 198 178 5
3 HALCONES ARROYOFRESNO 3 2 1 175 193 5
4 REVOLUTION 3 0 3 136 199 3

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 43 C.B. MORATALAZ ´B´ RECUERDO S.A.D. 05 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio Miramadrid Estudiantes A 6 6 0 319 179 12
2 SAN VIATOR DOMAICA 6 2 4 288 261 8
3 RECUERDO S.A.D. 05 6 2 4 236 286 8
4 C.B. MORATALAZ ´B´ 6 2 4 208 325 8

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 47 68 RECUERDO S.A.D. 13/12/2020
16:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
(PROVISIONAL) SAN VIATOR 80 51 HALCONES ARROYOFRESNO 13/12/2020
11:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 45 54 HALCONES ARROYOFRESNO 19/12/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
RECUERDO S.A.D. 62 61 (PROVISIONAL) SAN VIATOR 19/12/2020
20:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(PROVISIONAL) SAN VIATOR 77 44 REVOLUTION 20/12/2020
17:45
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 70 68 RECUERDO S.A.D. 20/12/2020
16:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA PINTO 56 65 RECUERDO S.A.D. 07/02/2021
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO ARISTOS A 54 48 ARCANGEL RAFAEL 24/01/2021
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 83 50 C.D.E. PARQUE EUROPA PINTO 31/01/2021
19:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ARCANGEL RAFAEL 55 59 BALONCESTO ARISTOS A 28/02/2021
10:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA PINTO 68 61 ARCANGEL RAFAEL 14/02/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
RECUERDO S.A.D. 79 48 BALONCESTO ARISTOS A 14/02/2021
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 69 62 C.D.E. PARQUE EUROPA PINTO 21/02/2021
10:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
BALONCESTO ARISTOS A 51 54 RECUERDO S.A.D. 21/02/2021
09:45
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS A 47 53 C.D.E. PARQUE EUROPA PINTO 06/03/2021
13:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
ARCANGEL RAFAEL 83 73 RECUERDO S.A.D. 07/03/2021
17:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA PINTO 50 41 BALONCESTO ARISTOS A 20/03/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
RECUERDO S.A.D. 83 49 ARCANGEL RAFAEL 21/03/2021
18:45
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 50 65 ESTUDIO ´B´ 11/04/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 65 59 RECUERDO S.A.D. 11/04/2021
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 62 55 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 18/04/2021
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
RECUERDO S.A.D. 56 65 VIRGEN DE ATOCHA 18/04/2021
19:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 44 43 RECUERDO S.A.D. 25/04/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
ESTUDIO ´B´ 70 65 VIRGEN DE ATOCHA 25/04/2021
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. ESCUELA BARRIO DEL PILAR 09/05/2021
18:45
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA ESTUDIO ´B´ 09/05/2021
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ESCUELA BARRIO DEL PILAR 16/05/2021
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
RECUERDO S.A.D. ESTUDIO ´B´ 16/05/2021
18:45
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR VIRGEN DE ATOCHA 23/05/2021
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
ESTUDIO ´B´ RECUERDO S.A.D. 23/05/2021
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

2ª Div Aut Fem PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 20 32 VILLA DE ALGETE 13/12/2020
13:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
RECUERDO S.A.D 45 52 BRAINS MORALEJA 13/12/2020
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 1 1 BRAINS MORALEJA 31/12/2020
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
VILLA DE ALGETE 38 60 RECUERDO S.A.D 19/12/2020
17:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 51 34 SPINOLA CHAMARTIN 20/12/2020
20:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BRAINS MORALEJA 86 39 VILLA DE ALGETE 20/12/2020
19:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 56 30 CABRINI A.P.A. 20/02/2021
10:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
RECUERDO S.A.D 57 41 REVOLUTION 07/02/2021
16:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 21 41 JESUS MARIA 31/01/2021
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
REVOLUTION 39 47 RECUERDO S.A.D 31/01/2021
16:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 54 60 REVOLUTION 14/02/2021
10:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
CABRINI A.P.A. 44 57 RECUERDO S.A.D 14/02/2021
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 47 38 JESUS MARIA 28/02/2021
16:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
RECUERDO S.A.D 54 59 CABRINI A.P.A. 28/02/2021
17:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 57 50 JESUS MARIA 14/03/2021
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
REVOLUTION 60 41 CABRINI A.P.A. 14/03/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 42 27 RECUERDO S.A.D 22/03/2021
20:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
CABRINI A.P.A. 31 37 REVOLUTION 28/03/2021
11:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 50 46 VILLA DE ALGETE 11/04/2021
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA 68 40 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 11/04/2021
17:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 40 42 RECUERDO S.A.D 18/04/2021
18:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 41 45 ALAMEDA DE OSUNA 18/04/2021
16:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D 74 60 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 25/04/2021
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ALGETE 43 53 ALAMEDA DE OSUNA 25/04/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ RECUERDO S.A.D 09/05/2021
16:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
ALAMEDA DE OSUNA VILLA DE ALGETE 09/05/2021
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA RECUERDO S.A.D 16/05/2021
16:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ VILLA DE ALGETE 16/05/2021
19:15
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D ALAMEDA DE OSUNA 23/05/2021
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ALGETE E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 23/05/2021
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete

Sub 22 Masc. BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 46 58 MONTESSORI ´B´ 13/12/2020
16:30
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
CALDEIRO 53 66 COLMENAR VIEJO 13/12/2020
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 58 62 COLMENAR VIEJO 19/12/2020
18:30
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
MONTESSORI ´B´ 59 56 CALDEIRO 19/12/2020
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 1 1 RECUERDO S.A.D. 20/12/2020
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
COLMENAR VIEJO 49 65 MONTESSORI ´B´ 20/12/2020
16:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 86 54 C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 23/01/2021
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RECUERDO S.A.D. 55 26 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/01/2021
20:15
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 46 87 COLMENAR VIEJO 06/02/2021
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 43 38 RECUERDO S.A.D. 13/02/2021
17:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 71 56 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 20/02/2021
10:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 43 66 RECUERDO S.A.D. 20/02/2021
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 39 52 COLMENAR VIEJO 27/02/2021
11:15
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
RECUERDO S.A.D. 97 58 C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 27/02/2021
20:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 51 67 COLMENAR VIEJO 06/03/2021
18:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 63 41 C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 06/03/2021
11:15
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 72 46 RECUERDO S.A.D. 20/03/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 43 63 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 20/03/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA FASE - CLASIFICACION GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 79 70 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10/04/2021
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 63 45 RECUERDO S.A.D. 10/04/2021
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 47 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 17/04/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RECUERDO S.A.D. 51 53 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 17/04/2021
20:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 57 48 RECUERDO S.A.D. 24/04/2021
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 65 57 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24/04/2021
16:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 08/05/2021
20:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR CB CIUDAD DE MÓSTOLES 08/05/2021
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 22/05/2021
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
RECUERDO S.A.D. CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/05/2021
20:30
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX ESCUELA BARRIO DEL PILAR 16/05/2021
18:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
CB CIUDAD DE MÓSTOLES RECUERDO S.A.D. 22/05/2021
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 27 54 FUENTELARREYNA 12/12/2020
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
RECUERDO S.A.D. 03 62 20 MENESIANO BLANCO 12/12/2020
20:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 43 44 MENESIANO BLANCO 13/12/2020
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
FUENTELARREYNA 36 69 RECUERDO S.A.D. 03 13/12/2020
11:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 03 81 30 MONTESSORI 19/12/2020
20:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
MENESIANO BLANCO 19 0 FUENTELARREYNA 31/12/2020
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 94 40 Rivas Parque Sureste A 21/02/2021
16:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
RECUERDO S.A.D. 03 74 33 MENESIANO AZUL 06/02/2021
13:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Rivas Parque Sureste A 30 67 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 30/01/2021
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MENESIANO AZUL 59 60 RECUERDO S.A.D. 03 07/02/2021
16:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 83 44 MENESIANO AZUL 13/02/2021
17:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Rivas Parque Sureste A 41 75 RECUERDO S.A.D. 03 13/02/2021
16:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO AZUL 38 78 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 27/02/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
RECUERDO S.A.D. 03 85 28 Rivas Parque Sureste A 27/02/2021
16:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 03 54 70 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 13/03/2021
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
MENESIANO AZUL 69 49 Rivas Parque Sureste A 13/03/2021
13:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 86 60 RECUERDO S.A.D. 03 27/03/2021
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Rivas Parque Sureste A 36 64 MENESIANO AZUL 27/03/2021
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 37 114 ZENTRO BASKET MADRID 04 10/04/2021
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS A 67 64 RECUERDO S.A.D. 03 10/04/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 04 103 50 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 17/04/2021
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
RECUERDO S.A.D. 03 47 40 ENSANCHE DE VALLECAS A 17/04/2021
16:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 41 51 RECUERDO S.A.D. 03 24/04/2021
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 04 91 57 ENSANCHE DE VALLECAS A 24/04/2021
09:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 03 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 08/05/2021
18:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS A ZENTRO BASKET MADRID 04 08/05/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS A DISTRITO OLIMPICO ROSAS 15/05/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
RECUERDO S.A.D. 03 ZENTRO BASKET MADRID 04 15/05/2021
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS ENSANCHE DE VALLECAS A 22/05/2021
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 04 RECUERDO S.A.D. 03 22/05/2021
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ALGETE 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 41 44 RECUERDO S.A.D. 04 12/12/2020
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RECUERDO S.A.D. 04 14/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 5 61 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 13/12/2020
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS DESCANSA 19/12/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
RECUERDO S.A.D. 04 53 35 VILLA DE ALGETE 19/12/2020
13:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 46 42 RECUERDO S.A.D. 03 12/12/2020
09:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
FUENTELARREYNA 42 46 HALCONES ARROYOFRESNO 12/12/2020
11:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 34 48 HALCONES ARROYOFRESNO 13/12/2020
20:00
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
RECUERDO S.A.D. 03 22 54 FUENTELARREYNA 13/12/2020
10:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 1 1 ISAAC NEWTON 31/12/2020
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 46 26 RECUERDO S.A.D. 03 19/12/2020
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 44 29 RECUERDO S.A.D. 03 20/02/2021
16:00
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
C.B. MORATALAZ 51 35 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 06/02/2021
19:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 03 43 38 PATROCINIO SAN JOSE 30/01/2021
17:45
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 59 41 C.B. MORATALAZ 30/01/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 54 57 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 13/02/2021
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
RECUERDO S.A.D. 03 31 32 C.B. MORATALAZ 06/03/2021
20:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 33 32 PATROCINIO SAN JOSE 27/02/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. MORATALAZ 57 23 RECUERDO S.A.D. 03 27/02/2021
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 53 24 PATROCINIO SAN JOSE 13/03/2021
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 50 45 RECUERDO S.A.D. 03 13/03/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 37 64 C.B. MORATALAZ 27/03/2021
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
RECUERDO S.A.D. 03 68 40 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 25/03/2021
19:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MAJADAHONDA AZUL 17/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
RECUERDO S.A.D. 04 49 40 CALASANCIO 06/02/2021
17:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
<
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL