Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO ALCOBENDAS

BALONCESTO ALCOBENDAS
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas, Madrid
Telf.: 916614860

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO I
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO
FUNDAL ALCOBENDAS ´C´
08/05/2021 11:15 PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO I
SANTA MARIA DEL PILAR
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´
08/05/2021 09:30 SANTA MARIA DEL PILAR, MINIBASKET/PISTA EXTERIOR
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO G
CB GETAFE AZUL
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´
07/05/2021 19:30 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO G
FUNDAL ALCOBENDAS
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
08/05/2021 17:00 PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO F
C.B. ARGANDA
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´
08/05/2021 12:00 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO F
FUNDAL ALCOBENDAS
FEMENINO ALCORCON
09/05/2021 13:00 PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO E
PATROCINIO SAN JOSE VERDE
FUNDAL ALCOBENDAS 'C'
08/05/2021 16:30 PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Preinfantil Masculino
SEGUNDA FASE
GRUPO E
FUNDAL ALCOBENDAS
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´
08/05/2021 19:00 PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO F
FEMENINO ALCORCON
FUNDAL ALCOBENDAS 'B'
09/05/2021 10:00 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO D
PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS
FUNDAL ALCOBENDAS
08/05/2021 09:30 LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO C
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´
C.B. FUENLABRADA
08/05/2021 11:15 PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO I
TORREJON BASKETBALL ´B´
FUNDAL ALCOBENDAS 'B'
09/05/2021 10:30 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO C
UROS DE RIVAS
FUNDAL ALCOBENDAS
08/05/2021 13:00 FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO E
C.B. LAS ROZAS ´A´
FUNDAL ALCOBENDAS B
09/05/2021 18:00 SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Infantil Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
DISTRITO OLIMPICO ´B´
FUNDAL ALCOBENDAS 'B'
09/05/2021 10:00 ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA ORO
GRUPO B
FUNDAL ALCOBENDAS 'A'
C.B. FUENLABRADA ´A´
09/05/2021 16:00 PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA ORO
GRUPO B
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´
DISTRITO OLIMPICO ´A´
09/05/2021 17:30 ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Junior Masc. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO D
NCS ALCOBENDAS
VILLA DE VALDEMORO
09/05/2021 10:30 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO A
SAN AGUSTIN MADRID ´A´
FUNDAL ALCOBENDAS"B"
08/05/2021 10:45 SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Infantil Fem. Especial
SEGUNDA ORO
GRUPO A
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´
FUNDAL ALCOBENDAS 'A'
09/05/2021 13:00 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA ORO
GRUPO A
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´
08/05/2021 09:00 ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO A
FEMENINO ALCORCON
FUNDAL ALCOBENDAS
08/05/2021 13:30 LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO A
DISTRITO OLIMPICO VILLAMANDOS
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´
08/05/2021 11:15 ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Junior Fem. Especial
SEGUNDA ORO
GRUPO A
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´
06/05/2021 20:30 ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Junior Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO G
MAJADAHONDA NARANJA
FUNDAL ALCOBENDAS 'B'
09/05/2021 10:00 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 66 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ BUEN CONSEJO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 3 3 0 137 82 6
2 BUEN CONSEJO 3 2 1 166 98 4
3 COLEGIO EL PRADO 3 1 2 73 136 2
4 CORAZONISTAS 3 0 3 0 60 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 75 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 3 3 0 209 59 6
2 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 3 2 1 129 168 4
3 PARLA BÁSQUET 3 1 2 122 173 2
4 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 3 0 3 84 144 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 27 C. D. La Paz FUNDAL ALCOBENDAS"B" 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS"B" 6 6 0 409 237 12
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'A' 6 4 2 344 257 10
3 C. D. La Paz 6 1 5 247 350 7
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 6 1 5 248 404 7

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 46 BRAINS MORALEJA FUNDAL ALCOBENDAS"B" 87
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS"B" 3 3 0 267 109 6
2 BRAINS MORALEJA 3 2 1 161 174 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 3 1 2 151 191 4
4 VILLA DE ALGETE 3 0 3 96 201 3

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 62 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ 3 3 0 194 81 6
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 3 3 0 177 68 6
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 3 0 3 82 164 3
4 PINTOBASKET OSTEOVIDA 3 0 3 67 207 3

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 31 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ SANTA MARIA DEL PILAR 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 4 4 0 241 88 8
2 SANTA MARIA DEL PILAR 3 1 2 111 142 2
3 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 3 0 3 61 183 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 55 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ RECUERDO S.A.D. 09 B 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 3 2 1 114 12 4
2 COLEGIO EL PRADO 3 2 1 129 28 4
3 CB ISAAC NEWTON 3 1 2 58 157 2
4 RECUERDO S.A.D. 09 B 3 0 3 33 137 0

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 53 BRAINS "A" FUNDAL ALCOBENDAS 'C' 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 'C' 3 3 0 168 134 6
2 BRAINS "A" 3 2 1 155 154 5
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 1 2 156 133 4
4 Suerte Ampanera Colmenar Viejo 3 0 3 131 189 3

Cadete Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 37 BRAINS LOMBILLO FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 2 2 0 132 92 4
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 2 1 1 108 101 3
3 BRAINS LOMBILLO 2 0 2 70 117 2

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 58 FUNDAL ALCOBENDAS 'C' TRES CANTOS 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 'C' 6 6 0 395 279 12
2 TRES CANTOS 6 4 2 422 259 10
3 PILARISTAS ´A´ 6 2 4 338 378 8
4 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 6 0 6 191 430 6

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 55 FUNDAL ALCOBENDAS ENSANCHE DE VALLECAS A 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 3 3 0 164 13 6
2 BRAINS MORALEJA 3 2 1 143 103 4
3 ENSANCHE DE VALLECAS A 3 1 2 82 168 2
4 COLMENAR VIEJO 3 0 3 48 153 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 51 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ RECUERDO S.A.D. 09 A 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 3 3 0 170 48 6
2 ZTE REAL CANOE N.C. 3 2 1 166 88 4
3 Talleres Molina Colmenar Viejo 3 1 2 71 144 2
4 RECUERDO S.A.D. 09 A 3 0 3 28 155 0

Preinfantil Masculino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 62 BRAINS MORALEJA FUNDAL ALCOBENDAS 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 3 2 1 132 73 5
2 FUNDAL ALCOBENDAS 3 2 1 173 106 5
3 Panadería el callejón Colmenar Viejo 3 0 3 10 61 3
4 RECUERDO S.A.D. 08 3 0 3 53 128 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 50 FUNDAL ALCOBENDAS BRAINS MORALEJA 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 3 3 0 139 70 6
2 IRLANDESAS 3 2 1 154 97 4
3 FUNDAL ALCOBENDAS 3 1 2 111 120 2
4 BRAINS MORALEJA 3 0 3 40 157 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 60 FUNDAL ALCOBENDAS LOPE DE VEGA 10
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 3 3 0 166 15 6
2 LOPE DE VEGA 3 2 1 90 115 4
3 ENSANCHE DE VALLECAS A 3 1 2 75 126 2
4 OLÍMPICO ARANJUEZ 3 0 3 44 119 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 80 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ CB GETAFE AZUL 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 5 5 0 365 172 10
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 5 3 2 295 289 6
3 MENESIANO 5 2 3 231 284 4
4 CB GETAFE AZUL 5 0 5 181 327 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 17 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS FUNDAL ALCOBENDAS 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 5 5 0 198 83 10
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 5 4 1 157 128 8
3 VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR 4 0 4 92 116 0
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 4 0 4 64 184 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 51 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ C.B. ARGANDA 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 5 5 0 292 39 10
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 3 2 268 245 6
3 CABRINI A.P.A. 5 2 3 154 252 4
4 C.B. ARGANDA 5 0 5 173 351 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 67 FEMENINO ALCORCON FUNDAL ALCOBENDAS 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 3 3 0 175 84 6
2 FUNDAL ALCOBENDAS 3 2 1 187 107 4
3 MENESIANO BLANCO 4 0 4 73 244 0

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 50 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' BALONCESTO LEGANÉS 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 6 6 0 543 284 12
2 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 6 3 3 398 373 9
3 BALONCESTO LEGANÉS 6 3 3 364 380 9
4 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 6 0 6 257 525 6

Infantil Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 61 C.B. LAS ROZAS ´A´ FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 3 3 0 190 90 6
2 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 3 2 1 179 139 5
3 FEMENINO ALCORCON B 3 1 2 139 178 4
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 3 0 3 92 193 3

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 56 FUNDAL ALCOBENDAS 'C' PATROCINIO SAN JOSE VERDE 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 'C' 3 3 0 180 152 6
2 MENESIANO AZUL 3 3 0 142 121 6
3 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 3 0 3 126 147 3
4 BRAINS MORALEJA 3 0 3 147 175 3

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
21/02/2021 52 FUNDAL ALCOBENDAS IRLANDESAS 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 3 3 0 129 7 6
2 RECUERDO S.A.D. 11 3 2 1 97 96 4
3 IRLANDESAS 3 1 2 59 122 2
4 CORAZONISTAS 3 0 3 0 60 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 54 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ FUNDAL ALCOBENDAS 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 5 5 0 330 176 10
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 5 4 1 354 232 9
3 VILLALBA RYA SIERRA 5 1 4 253 311 6
4 C.D.E. PARQUE EUROPA CENTRO ADA 5 0 5 145 363 5

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 63 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ RECUERDO S.A.D. 10 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 3 2 1 115 57 4
2 RECUERDO S.A.D. 10 3 1 2 113 71 2
3 COLEGIO EL PRADO 3 1 2 59 87 2
4 VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 3 0 3 31 103 0

Infantil Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 76 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ COLMENAR VIEJO 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ 3 3 0 170 79 6
2 RECUERDO S.A.D. 07 3 2 1 119 93 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 102 122 4
4 COLMENAR VIEJO 3 0 3 85 182 3

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
31/12/2020 1 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ CALDEIRO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLÍMPICO CHUAN 2 1 1 80 32 2
2 CALDEIRO 2 0 2 0 0 0
3 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 2 0 2 32 80 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 88 FUNDAL ALCOBENDAS RECUERDO S.A.D. 11 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 2 2 0 151 48 4
2 COLMENAR VIEJO 2 0 2 12 63 0
3 RECUERDO S.A.D. 11 2 0 2 36 88 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 20 FUNDAL ALCOBENDAS RECUERDO S.A.D. 10 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 10 3 3 0 139 54 6
2 SPINOLA CHAMARTIN 3 1 2 80 46 2
3 FUNDAL ALCOBENDAS 3 1 2 78 57 2
4 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 0 3 34 174 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 43 FUNDAL ALCOBENDAS RECUERDO S.A.D. 10 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 10 2 2 0 64 43 4
2 FUNDAL ALCOBENDAS 2 1 1 63 44 2
3 CORAZONISTAS 2 0 2 0 40 0

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 55 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' FEMENINO ALCORCON 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 5 5 0 419 142 10
2 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 5 3 2 213 285 8
3 FEMENINO ALCORCON 5 2 3 243 288 7
4 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 5 0 5 206 366 5

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 70 FUNDAL ALCOBENDAS PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 5 4 1 290 175 8
2 UROS DE RIVAS 5 4 1 271 215 8
3 MENESIANO 5 1 4 138 230 2
4 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 5 1 4 163 242 2

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 48 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARCANGEL RAFAEL 6 6 0 379 136 12
2 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 6 3 3 255 227 9
3 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ 6 3 3 265 234 9
4 FEMENINO ALCORCON 6 0 6 56 358 6

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 73 FUNDAL ALCOBENDAS B BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS B 6 6 0 422 197 12
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 6 3 3 344 291 9
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 6 3 3 279 360 9
4 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 6 0 6 209 406 6

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 51 Basket Veritas Pozuelo PACISA ALCOBENDAS 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Basket Veritas Pozuelo 6 5 1 412 314 11
2 PACISA ALCOBENDAS 6 4 2 401 313 10
3 FEMENINO ALCORCON 6 3 3 383 326 9
4 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 6 0 6 231 474 6

Cadete Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 56 C.B. LAS ROZAS "A" FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "A" 3 3 0 257 85 6
2 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 3 2 1 191 128 5
3 VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 3 1 2 122 180 4
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 3 0 3 78 255 3

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 48 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 62
13/02/2021 56 FUNDAL ALCOBENDAS BRAINS MORALEJA 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 3 3 0 161 11 6
2 BRAINS MORALEJA 3 2 1 98 86 4
3 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 3 1 2 82 130 2
4 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 3 0 3 63 177 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
31/12/2020 1 BRAINS MORALEJA FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 2 1 1 68 20 2
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 2 0 2 0 0 0
3 COLMENAR VIEJO 2 0 2 20 68 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 69 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ C.B. FUENLABRADA 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ROTUSIL 3 3 0 236 141 6
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 3 2 1 216 126 4
3 C.B. FUENLABRADA 3 1 2 134 204 2
4 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 3 0 3 108 223 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 38 FUNDAL ALCOBENDAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANES 3 3 0 155 110 6
2 VILLALBA GASOLEOS PECES 3 2 1 195 135 5
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 1 2 134 159 4
4 FUNDAL ALCOBENDAS 3 0 3 113 193 3

Infantil Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 16 C.B. POZUELO ´A´ FUNDAL ALCOBENDAS B 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS B 3 3 0 207 151 6
2 CB GETAFE ´A´ 3 2 1 194 143 5
3 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 3 1 2 218 174 4
4 C.B. POZUELO ´A´ 3 0 3 60 211 3

Junior Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 50 BRAINS MORALEJA FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. ´B´ 3 3 0 186 148 6
2 BRAINS MORALEJA 3 1 2 146 144 4
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 3 1 2 133 134 4
4 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 3 1 2 123 162 4

1ª División Nac. Masculina - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
12/12/2020 74 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA NCS ALCOBENDAS 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 2 2 0 150 127 4
2 NCS ALCOBENDAS 2 1 1 145 151 3
3 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 2 0 2 149 166 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 19 BRAINS MORALEJA FUNDAL ALCOBENDAS 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 3 3 0 152 60 6
2 RECUERDO S.A.D. 11 3 2 1 121 78 4
3 BRAINS MORALEJA 3 0 3 39 82 0
4 SPINOLA CHAMARTIN 3 0 3 16 108 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 57 FUNDAL ALCOBENDAS BRAINS LOMBILLO 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 2 2 0 110 8 4
2 MENESIANO 2 1 1 44 93 2
3 BRAINS LOMBILLO 2 0 2 46 99 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 85 C.B. FUENLABRADA FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 5 5 0 331 140 10
2 C.B. FUENLABRADA 5 3 2 289 257 6
3 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 5 2 3 210 253 4
4 MARIANISTAS AMOROS 5 0 5 125 305 0

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 65 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' TORREJON BASKETBALL ´B´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 5 4 1 337 271 9
2 TORREJON BASKETBALL ´B´ 5 4 1 338 250 9
3 UROS DE RIVAS ´A´ 5 2 3 278 307 7
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 5 0 5 227 352 5

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 71 FUNDAL ALCOBENDAS UROS DE RIVAS 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 5 5 0 342 119 10
2 UROS DE RIVAS 5 3 2 227 241 6
3 DISTRITO OLÍMPICO CHUAN 5 1 4 179 292 2
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 1 4 159 255 2

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 63 FUNDAL ALCOBENDAS B C.B. LAS ROZAS ´A´ 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 5 4 1 387 291 9
2 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 5 4 1 357 266 9
3 FUNDAL ALCOBENDAS B 5 2 3 329 344 7
4 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 5 0 5 248 420 5

Infantil Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
01/01/2021 0 CORAZONISTAS FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 6 6 0 280 149 12
2 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 6 4 2 229 182 10
3 Rivas Parque Sureste B 6 2 4 184 242 8
4 CORAZONISTAS 6 0 6 0 120 6

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 51 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA 6 5 1 348 258 11
2 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 6 3 3 273 258 9
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 6 2 4 224 272 8
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 6 2 4 272 329 8

Infantil Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 80 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ FUNDAL ALCOBENDAS 'A' 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 6 6 0 488 212 12
2 FUNDAL ALCOBENDAS 'A' 6 4 2 311 316 10
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 6 2 4 253 351 8
4 TRES CANTOS ´A´ 6 0 6 232 405 6

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/02/2021 54 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ ZTE REAL CANOE N.C. 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZTE REAL CANOE N.C. 6 5 1 474 286 11
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 6 5 1 475 341 11
3 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 6 1 5 366 470 7
4 VILLALBA GILMAR 6 1 5 319 537 7

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA FASE - GRUPO PAR A

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 51 PACISA ALCOBENDAS DISTRITO OLIMPICO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 6 5 1 394 296 11
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 4 2 341 320 10
3 PACISA ALCOBENDAS 6 2 4 317 336 8
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 1 5 283 383 7

Infantil Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 63 FUNDAL ALCOBENDAS 'A' DISTRITO OLIMPICO ´A´ 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 3 3 0 214 65 6
2 FEMENINO ALCORCON A 3 2 1 144 170 5
3 FUNDAL ALCOBENDAS 'A' 3 1 2 148 169 4
4 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 3 0 3 84 186 3

Infantil Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 46 ZENTRO BASKET MADRID FUNDAL ALCOBENDAS 'A' 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 'A' 3 3 0 239 148 6
2 BALONCESTO ALCALA 3 2 1 206 202 5
3 ZTE REAL CANOE N.C. 3 1 2 209 209 4
4 ZENTRO BASKET MADRID 3 0 3 150 245 3

Cadete Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
31/12/2020 1 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ ZTE REAL CANOE N.C. 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZTE REAL CANOE N.C. 3 2 1 160 113 5
2 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 3 1 2 128 135 4
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 3 1 2 191 228 4
4 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 3 0 3 51 54 3

Junior Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
31/12/2020 1 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ DISTRITO OLIMPICO ´A´ 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 2 2 0 143 125 4
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 2 0 2 54 60 2
3 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 2 0 2 71 83 2

Junior Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 75 DISTRITO OLIMPICO ´A´ NCS ALCOBENDAS 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZTE REAL CANOE N.C. 3 3 0 243 172 6
2 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 3 2 1 209 218 5
3 NCS ALCOBENDAS 3 1 2 190 215 4
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 3 0 3 192 229 3

Cadete Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 52 FICK REAL CANOE N.C. FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 3 3 0 217 156 6
2 FICK REAL CANOE N.C. 3 2 1 207 134 5
3 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 3 1 2 185 157 4
4 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 3 0 3 103 265 3

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 42 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' DISTRITO OLIMPICO ´B´ 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA BZ CREATIVE 5 5 0 334 194 10
2 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 5 3 2 224 247 8
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 5 2 3 240 257 7
4 INNOVA-TSN LEGANES 5 0 5 228 328 5

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 56 DISTRITO OLIMPICO ´A´ FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Rivas Parque Sureste A 5 5 0 287 226 10
2 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 5 3 2 216 202 8
3 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 5 2 3 268 289 7
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 0 5 212 266 5

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 45 VILLA DE VALDEMORO NCS ALCOBENDAS 86
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NCS ALCOBENDAS 5 5 0 406 284 10
2 VILLA DE VALDEMORO 5 3 2 284 317 8
3 EUROCOLEGIO CASVI 5 2 3 314 343 7
4 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 5 0 5 291 351 5

Junior Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 51 FEMENINO ALCORCON FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 6 6 0 502 305 12
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 6 3 3 398 388 9
3 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 6 3 3 351 406 9
4 FEMENINO ALCORCON 6 0 6 279 431 6

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 FUNDAL ALCOBENDAS 'A' C.B. FUENLABRADA ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 6 6 0 580 431 12
2 FUNDAL ALCOBENDAS 'A' 5 3 2 367 369 8
3 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 6 1 5 401 504 7
4 C.B. FUENLABRADA ´A´ 5 1 4 377 421 6

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 56 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 6 6 0 366 266 12
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 6 4 2 305 299 10
3 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 6 2 4 288 342 8
4 COSLADA C.B. 6 0 6 289 341 6

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR B

Fecha   Local Visitante  
13/03/2021 73 C.B. LAS ROZAS NCS ALCOBENDAS 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 10 9 1 747 593 19
2 NCS ALCOBENDAS 10 8 2 747 613 18
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 5 5 663 623 15
4 Basket Veritas Pozuelo 10 4 6 666 648 14
5 PINTOBASKET CORREA DENTAL 10 4 6 673 688 14
6 C. D. La Paz 10 0 10 531 862 10

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 76 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ PARLA BÁSQUET 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 3 3 0 189 38 6
2 PARLA BÁSQUET 3 2 1 124 132 4
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 3 1 2 81 147 2
4 MARIANISTAS AMOROS 3 0 3 78 155 0

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 60 FUNDAL ALCOBENDAS"B" SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´ 3 3 0 182 137 6
2 FUNDAL ALCOBENDAS"B" 3 2 1 198 146 5
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 3 1 2 176 194 4
4 Buen Consejo 04 3 0 3 107 186 3

1ª División Nac. Femenina - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
31/12/2020 1 CORAZONISTAS PACISA ALCOBENDAS 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 2 1 120 80 5
2 DISTRITO OLIMPICO 3 2 1 186 173 5
3 CORAZONISTAS 3 0 3 102 128 3
4 PACISA ALCOBENDAS 3 0 3 58 85 3

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 40 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 87
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´A´ 5 5 0 569 294 10
2 ZENTRO BASKET MADRID 5 4 1 406 337 9
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 5 1 4 290 369 6
4 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 5 0 5 253 518 5

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 58 FUNDAL ALCOBENDAS FEMENINO ALCORCON 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 4 1 255 96 8
2 FUNDAL ALCOBENDAS 5 4 1 239 117 8
3 FEMENINO ALCORCON 5 2 3 208 258 4
4 BRAINS MORALEJA 5 0 5 94 325 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 62 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ DISTRITO OLIMPICO VILLAMANDOS 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 5 5 0 379 172 10
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 3 2 298 247 6
3 PINTOBASKET PINTOVISION 5 2 3 219 302 3
4 DISTRITO OLIMPICO VILLAMANDOS 5 0 5 134 309 0

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 39 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' MAJADAHONDA NARANJA 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 5 5 0 388 192 10
2 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 5 4 1 295 213 9
3 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 5 1 4 265 367 6
4 ENSANCHE DE VALLECAS A 5 0 5 173 349 5

Junior Fem. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 83 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 5 5 0 401 198 10
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 5 4 1 319 231 9
3 INNOVA-TSN LEGANES 5 1 4 222 295 6
4 Rivas Parque Sureste 5 0 5 175 393 5

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ FUNDAL ALCOBENDAS 'A'
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 6 6 0 404 158 12
2 Rivas Parque Sureste A 6 4 2 283 284 10
3 FUNDAL ALCOBENDAS 'A' 5 1 4 203 314 6
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 5 0 5 170 304 5

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 67 NCS ALCOBENDAS SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 93
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID 6 6 0 603 299 12
2 SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 6 4 2 442 452 10
3 TBS ACADEMY 6 1 5 353 454 7
4 NCS ALCOBENDAS 6 1 5 339 532 7

Infantil Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 79 FUNDAL ALCOBENDAS 'A' TRES CANTOS ´A´ 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´A´ 6 6 0 381 99 12
2 FUNDAL ALCOBENDAS 'A' 6 4 2 392 278 10
3 ZENTRO BASKET MADRID 6 2 4 205 373 8
4 TRES CANTOS ´A´ 6 0 6 186 414 6

Cadete Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 82 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 6 6 0 522 220 12
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 6 4 2 483 330 10
3 VILLALBA Clain.es 6 2 4 276 409 8
4 ADC BOADILLA ´A´ 6 0 6 201 523 6

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NCS ALCOBENDAS 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 72 76 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 13/12/2020
18:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 90 77 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 19/12/2020
19:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA DESCANSA 20/12/2020
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 74 55 NCS ALCOBENDAS 12/12/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz 46 94 C.B. LAS ROZAS 13/02/2021
19:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 49 73 NCS ALCOBENDAS 27/02/2021
13:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET CORREA DENTAL 93 73 Basket Veritas Pozuelo 20/03/2021
17:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo 81 49 C. D. La Paz 14/02/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
NCS ALCOBENDAS 80 55 PINTOBASKET CORREA DENTAL 14/03/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
C.B. LAS ROZAS 67 63 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 20/02/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz 34 106 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/01/2021
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
PINTOBASKET CORREA DENTAL 58 78 C.B. LAS ROZAS 23/01/2021
16:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
Basket Veritas Pozuelo 59 79 NCS ALCOBENDAS 24/01/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz 57 83 NCS ALCOBENDAS 30/01/2021
19:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 62 52 Basket Veritas Pozuelo 30/01/2021
19:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 61 55 PINTOBASKET CORREA DENTAL 21/03/2021
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 5 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CORREA DENTAL 84 56 C. D. La Paz 06/02/2021
19:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Basket Veritas Pozuelo 47 38 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/02/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
NCS ALCOBENDAS 50 64 C.B. LAS ROZAS 07/02/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 6 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS 82 46 C. D. La Paz 31/01/2021
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
NCS ALCOBENDAS 73 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14/02/2021
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Basket Veritas Pozuelo 75 49 PINTOBASKET CORREA DENTAL 13/02/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz 56 73 Basket Veritas Pozuelo 20/02/2021
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
PINTOBASKET CORREA DENTAL 66 77 NCS ALCOBENDAS 20/02/2021
17:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 73 70 C.B. LAS ROZAS 21/02/2021
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 8 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 82 73 C. D. La Paz 28/02/2021
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.B. LAS ROZAS 69 60 PINTOBASKET CORREA DENTAL 27/02/2021
19:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
NCS ALCOBENDAS 73 65 Basket Veritas Pozuelo 28/02/2021
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 9 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS 97 65 C. D. La Paz 07/03/2021
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Basket Veritas Pozuelo 83 88 C.B. LAS ROZAS 06/03/2021
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
PINTOBASKET CORREA DENTAL 73 70 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/03/2021
17:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 10 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz 49 80 PINTOBASKET CORREA DENTAL 13/03/2021
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 61 58 Basket Veritas Pozuelo 14/03/2021
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.B. LAS ROZAS 73 62 NCS ALCOBENDAS 13/03/2021
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las

1ª División Nac. Masculina - PLAY-OFF OCTAVOS DE FINAL - 1/8 DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 67 44 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10/04/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
CB GETAFE 76 69 Basket Veritas Pozuelo 10/04/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
C.B. LAS ROZAS 84 67 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10/04/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ZENTRO BASKET MADRID 91 70 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 10/04/2021
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 75 57 BALONCESTO LEGANES 10/04/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MAJADAHONDA 73 47 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 11/04/2021
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
NCS ALCOBENDAS 50 65 TEC MOON TORREJON 17/04/2021
17:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
VILLALBA GILMAR 86 60 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 11/04/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 54 70 BALONCESTO TORRELODONES 17/04/2021
19:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Basket Veritas Pozuelo 76 71 CB GETAFE 17/04/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 69 77 C.B. LAS ROZAS 24/04/2021
20:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 85 ZENTRO BASKET MADRID 17/04/2021
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
BALONCESTO LEGANES 85 60 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 18/04/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 58 64 MAJADAHONDA 18/04/2021
17:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TEC MOON TORREJON 83 75 NCS ALCOBENDAS 18/04/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 74 72 VILLALBA GILMAR 17/04/2021
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 83 51 Basket Veritas Pozuelo 24/04/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 66 58 BALONCESTO LEGANES 24/04/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VILLALBA GILMAR 81 58 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 25/04/2021
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

1ª División Nac. Femenina - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 85 58 PACISA ALCOBENDAS 13/12/2020
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 63 44 CORAZONISTAS 13/12/2020
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 65 58 CORAZONISTAS 19/12/2020
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
PACISA ALCOBENDAS 1 1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 31/12/2020
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 3 - 27/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 57 36 DISTRITO OLIMPICO 20/12/2020
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 1 1 PACISA ALCOBENDAS 31/12/2020
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA FASE - GRUPO PAR A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 47 57 PACISA ALCOBENDAS 21/02/2021
19:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 59 58 DISTRITO OLIMPICO 21/02/2021
19:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 55 66 DISTRITO OLIMPICO 06/02/2021
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PACISA ALCOBENDAS 47 52 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/02/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 47 64 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13/02/2021
19:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
DISTRITO OLIMPICO 65 51 PACISA ALCOBENDAS 24/01/2021
20:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 4 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS 66 52 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 30/01/2021
16:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO 66 55 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 28/02/2021
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 5 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 78 25 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07/02/2021
19:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 59 45 PACISA ALCOBENDAS 04/02/2021
20:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 40 69 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/02/2021
19:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PACISA ALCOBENDAS 51 61 DISTRITO OLIMPICO 13/02/2021
16:01
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA FASE - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 48 53 Basket Veritas Pozuelo 07/03/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 33 86 PACISA ALCOBENDAS 11/03/2021
20:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo 76 65 FEMENINO ALCORCON 13/03/2021
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
PACISA ALCOBENDAS 74 41 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 13/03/2021
16:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 3 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 62 59 PACISA ALCOBENDAS 20/03/2021
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Basket Veritas Pozuelo 81 43 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 20/03/2021
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS 71 60 FEMENINO ALCORCON 10/04/2021
16:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 47 85 Basket Veritas Pozuelo 11/04/2021
16:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 39 63 FEMENINO ALCORCON 17/04/2021
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
PACISA ALCOBENDAS 51 66 Basket Veritas Pozuelo 17/04/2021
20:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 85 28 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 25/04/2021
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Basket Veritas Pozuelo 51 60 PACISA ALCOBENDAS 24/04/2021
20:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón

Junior Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS 54 66 ZTE REAL CANOE N.C. 12/12/2020
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 70 64 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 12/12/2020
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS 81 74 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 13/12/2020
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
ZTE REAL CANOE N.C. 99 64 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 13/12/2020
11:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 75 55 NCS ALCOBENDAS 20/12/2020
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 54 78 ZTE REAL CANOE N.C. 07/12/2020
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS 67 63 TBS ACADEMY 30/01/2021
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 48 103 REAL MADRID 28/01/2021
19:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 79 54 NCS ALCOBENDAS 21/02/2021
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REAL MADRID 101 70 SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 03/02/2021
19:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA DE ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS 36 95 REAL MADRID 24/01/2021
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
TBS ACADEMY 46 52 SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 27/02/2021
13:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 112 51 NCS ALCOBENDAS 31/01/2021
12:30
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA DE ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 89 71 TBS ACADEMY 07/02/2021
19:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 90 64 NCS ALCOBENDAS 14/02/2021
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
REAL MADRID 88 39 TBS ACADEMY 13/02/2021
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA DE ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS 67 93 SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 28/02/2021
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
TBS ACADEMY 55 104 REAL MADRID 28/02/2021
17:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 53 77 NCS ALCOBENDAS 14/03/2021
09:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
EUROCOLEGIO CASVI 61 69 VILLA DE VALDEMORO 14/03/2021
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS 82 58 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 21/03/2021
20:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
VILLA DE VALDEMORO 49 54 EUROCOLEGIO CASVI 27/03/2021
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 60 64 VILLA DE VALDEMORO 11/04/2021
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
NCS ALCOBENDAS 88 66 EUROCOLEGIO CASVI 11/04/2021
18:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 57 56 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 18/04/2021
17:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
EUROCOLEGIO CASVI 62 73 NCS ALCOBENDAS 15/04/2021
20:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 71 64 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 25/04/2021
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
VILLA DE VALDEMORO 45 86 NCS ALCOBENDAS 25/04/2021
20:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA EUROCOLEGIO CASVI 09/05/2021
11:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
NCS ALCOBENDAS VILLA DE VALDEMORO 09/05/2021
10:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 32 83 FUNDAL ALCOBENDAS"B" 12/12/2020
16:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 57 60 BRAINS MORALEJA 20/12/2020
11:00