Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO ALCOBENDAS

BALONCESTO ALCOBENDAS
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas, Madrid
Telf.: 916614860

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 64º al 67º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 38 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 3 0 174 93 6
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 3 2 1 153 163 4
3 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 3 1 2 138 134 2
4 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 3 0 3 88 163 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 58 FUNDAL ALCOBENDAS "C" VILLA DE VALDEMORO BLANCO 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10 9 1 712 328 18
2 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 10 9 1 578 342 18
3 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 4 6 423 493 8
4 DISTRITO OLÍMPICO BLANCO 10 4 6 397 397 8
5 CDE ARAVACA BASKET AZUL 10 3 7 364 585 6
6 DISTRITO OLIMPICO GRIS 10 1 9 314 643 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 62 ESTUDIO 'A' VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Real Canoe N.C. 10 10 0 631 137 20
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 8 2 478 326 16
3 ESTUDIO 'A' 10 6 4 436 366 12
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 10 4 6 387 349 8
5 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 2 8 260 584 4
6 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 10 0 10 93 523 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 45 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" VALDELUZ 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 7 7 0 346 176 14
2 JESUS MARIA 7 6 1 336 217 12
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 7 4 3 256 218 8
4 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 7 4 3 271 281 8
5 FEMENINO ALCORCON AZUL 7 2 5 260 348 4
6 VALDELUZ 7 2 5 247 300 4
7 VIRGEN DE ATOCHA 7 2 5 222 280 4
8 FUENTELARREYNA 7 0 7 150 268 -1

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 67 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS VALDELUZ 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 10 9 1 532 195 18
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 404 295 14
3 C.B. VILLA DE VALDEMORO 10 5 5 257 245 10
4 CORAZONISTAS ROJO 10 4 6 265 307 8
5 BUEN CONSEJO 10 3 7 223 344 6
6 VALDELUZ 10 0 10 137 432 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 87 FUNDAL ALCOBENDAS "C" CALDEIRO 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá 10 10 0 682 308 20
2 PINTOBASKET NARANJA 10 8 2 649 274 16
3 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 10 4 5 397 516 9
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 4 6 489 627 8
5 CALDEIRO 10 2 7 365 597 5
6 MARIANISTAS AMOROS 10 1 9 294 554 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 69 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" AGUSTINIANO 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 10 0 553 111 20
2 MARISTAS CHAMBERI 10 7 3 500 240 14
3 AGUSTINIANO 10 7 3 396 316 14
4 CABRINI A.P.A. 10 4 6 218 395 8
5 MARAVILLAS 11 10 2 8 205 455 4
6 TORREJON BASKETBALL 10 0 10 113 468 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 28 BUEN CONSEJO FUNDAL ALCOBENDAS "B" 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 10 0 562 57 20
2 BUEN CONSEJO 10 8 2 464 190 16
3 VILLA DE ALGETE 10 5 5 373 375 10
4 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 4 6 357 378 8
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 2 8 212 517 3
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 10 0 10 137 588 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 54 CB GETAFE AZUL FUNDAL ALCOBENDAS "B" 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 9 1 713 400 18
2 CB GETAFE AZUL 10 9 1 711 410 18
3 BT 10 4 6 618 623 8
4 MENESIANO 10 3 5 487 578 8
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 3 5 526 628 8
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 0 10 229 645 0

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 40 MARIANISTAS AMOROS VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 10 10 0 562 231 20
2 MARIANISTAS AMOROS 10 7 3 546 369 17
3 RECUERDO S.A.D. 08 10 7 3 556 312 16
4 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10 3 7 355 563 13
5 U.B. FEMENINO HUMANES 10 3 7 407 525 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 10 0 10 202 628 10

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
11/12/2021 79 FUNDAL ALCOBENDAS "B" VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10 9 1 612 444 19
2 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 8 2 665 481 18
3 CB FUENLABRADA ´B´ 10 7 3 572 467 17
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 3 7 545 586 13
5 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 10 3 7 498 590 13
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 0 10 300 624 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 47 HALCONES - AUDALIA NEXIA FUNDAL ALCOBENDAS "B" 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´B´ 10 8 2 874 653 18
2 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 8 2 792 723 18
3 HALCONES - AUDALIA NEXIA 10 6 4 728 688 16
4 BT ´B´ 10 5 5 739 739 15
5 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 2 8 589 806 12
6 ZBK DRAGONS 10 1 9 687 800 11

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 66 FUNDAL ALCOBENDAS "B" BALONCESTO ARISTOS 2011 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA AZUL 8 7 1 399 153 14
2 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 8 5 2 420 335 11
3 BALONCESTO ARISTOS 2011 8 4 3 422 315 9
4 EL VALLE C.D. 8 1 7 220 436 2
5 MARAVILLAS 11 8 0 8 163 385 -1

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 24 AL 34

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 92 FUNDAL ALCOBENDAS "B" MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C 10 9 1 721 367 18
2 DISTRITO OLIMPICO 10 8 1 600 432 17
3 CB GETAFE 10 7 3 587 474 14
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "MARTÍN" 10 6 4 576 558 12
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "JACKSON" 10 5 4 613 585 11
6 GSD Baloncesto Alcalá 10 5 5 521 500 10
7 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 5 5 571 498 10
8 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 5 5 593 554 10
9 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 2 8 543 633 4
10 TORREJON BASKETBALL 10 2 8 347 632 4
11 PUREZA DE MARIA 10 0 10 159 598 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 42 - Puestos 23º al 27º

Fecha   Local Visitante  
18/06/2022 71 FUNDAL ALCOBENDAS "C" VILLA DE VALDEMORO BLANCO 89
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 4 4 0 284 190 8
2 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 4 3 1 212 175 6
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 2010 4 2 2 211 187 4
4 BUEN CONSEJO 4 1 3 214 273 2
5 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 4 0 4 211 307 0

Junior Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D2

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 27 JUVENTUD ALCALA "A" FUNDAL ALCOBENDAS "B" 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 6 6 0 444 293 12
2 UROS DE RIVAS 6 3 3 380 271 9
3 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 6 3 3 368 323 8
4 JUVENTUD ALCALA "A" 6 0 6 222 527 6

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 6 PILARISTAS AZUL VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 6 6 0 341 174 12
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 6 3 3 295 226 6
3 GSD Baloncesto Alcalá 6 3 3 274 261 6
4 PILARISTAS AZUL 6 0 6 94 343 0

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 26 VALCUDE ALCOBENDAS VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 10 10 0 582 211 20
2 VALCUDE ALCOBENDAS 10 7 3 465 369 17
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 7 3 437 390 17
4 OLIMPICO ARANJUEZ 10 4 6 418 472 14
5 ISAAC NEWTON 10 1 9 300 514 11
6 VILLA DE ARANJUEZ 10 1 9 313 559 11

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 99 FUNDAL ALCOBENDAS "C" BALONCESTO ARISTOS A 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 10 10 0 753 462 20
2 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 10 8 2 688 513 18
3 CB POZUELO ´A´ 10 5 5 543 597 15
4 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 3 7 486 609 13
5 SAN VIATOR ´A´ 10 2 8 498 588 12
6 BALONCESTO ARISTOS A 10 2 8 494 693 12

Cadete Masc. Especial - TERCERA ORO - PUESTOS 9º AL 16º GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
03/05/2022 60 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST FUNDAL ALCOBENDAS "A" 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB TRES CANTOS ´A´ 3 2 1 203 226 5
2 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 3 2 1 234 204 5
3 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 3 1 2 191 232 4
4 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 3 1 2 234 200 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 47 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" SAN JOSE DEL PARQUE 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 3 3 0 189 116 6
2 SAN JOSE DEL PARQUE 3 2 1 189 108 4
3 PINTOBASKET 3 1 2 109 193 2
4 MAJADAHONDA NARANJA 3 0 3 102 172 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 77 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" COLMENAR VIEJO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Real Canoe N.C. 8 8 0 475 71 16
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 8 7 1 478 225 14
3 MARISTAS CHAMBERI VERDE 8 6 2 439 208 12
4 MENESIANO 8 5 3 324 374 10
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 3 4 352 416 7
6 COLMENAR VIEJO 8 3 5 344 447 6
7 EL VALLE C.D. 8 2 5 260 401 5
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 1 7 228 500 2
9 AGUSTINIANO 8 0 8 150 408 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 38 C.B. LAS ROZAS VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 9 1 678 303 18
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 576 329 18
3 C.B. LAS ROZAS 10 6 4 448 461 12
4 CORAZONISTAS BLANCO 10 3 7 460 466 6
5 MENESIANO AZUL 10 3 7 373 529 6
6 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 0 10 216 663 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 50 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 8 8 0 438 33 16
2 ARROYOMOLINOS C.B. 8 5 3 332 225 10
3 PUREZA DE MARIA 8 5 3 310 304 10
4 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 8 2 6 211 352 4
5 CB NAVALCARNERO 8 0 8 86 463 0

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 73 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ FUNDAL ALCOBENDAS "A" 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 8 2 662 553 18
2 VILLALBA GASOLEOS PECES 10 8 2 680 559 18
3 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 6 4 694 639 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 5 5 604 600 15
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 3 7 548 596 13
6 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 0 10 484 725 10

Liga VIPS Femenina - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
12/03/2022 54 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 8 8 0 495 380 16
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 8 5 3 458 435 13
3 FEMENINO ALCORCON 8 3 5 448 494 11
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 2 6 470 480 10
5 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 8 2 6 402 484 10

Junior Masc. Especial - TERCERA ORO - PUESTOS 9º AL 16º GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 65 FUNDAL ALCOBENDAS SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 3 3 0 234 212 6
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 3 2 1 218 188 5
3 BALONCESTO ARISTOS A 3 1 2 186 204 4
4 FUNDAL ALCOBENDAS 3 0 3 199 233 3

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 34 - GRUPO B Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 26 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 3 3 0 151 78 6
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2014 3 2 1 140 62 4
3 RECUERDO S.A.D. 13 3 1 2 70 121 2
4 MARISTAS CHAMBERÍ 3 0 3 53 153 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 42 - GRUPO B Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 70 REAL CANOE N.C. FUNDAL ALCOBENDAS "B" 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 3 2 1 244 208 4
2 CLÍNICA DENTAL 3C TRES CANTOS ´A´ 3 2 1 242 198 4
3 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 3 2 1 202 166 4
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 0 3 148 264 0

Cadete Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 9º al 12º

Fecha   Local Visitante  
06/06/2022 61 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES EDUARDO VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET NARANJA 3 3 0 163 127 6
2 FEMENINO ALCORCON ´B´ 3 2 1 131 105 5
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES EDUARDO 3 1 2 120 131 4
4 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 3 0 3 121 172 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TERCERA - GRUPO B Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 64 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS SEVERO TORREJON 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 3 3 0 181 98 6
2 SEVERO TORREJON 3 2 1 152 103 4
3 MARISTAS CHAMBERÍ 3 1 2 91 106 2
4 COLMENAR VIEJO 3 0 3 48 165 0

Infantil Masc. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 23º AL 28º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 70 VILLA DE VALDEMORO BLANCO FUNDAL ALCOBENDAS "C" 56
15/05/2022 65 HALCONES ARROYOFRESNO "A" FUNDAL ALCOBENDAS "B" 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 5 5 0 330 244 10
2 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 5 3 2 349 311 8
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 3 2 344 306 8
4 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 5 3 2 339 334 8
5 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 5 1 4 274 360 6
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 5 0 5 300 381 5

Cadete Masc. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 23º AL 28º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 51 ISAAC NEWTON NEGRO FUNDAL ALCOBENDAS "B" 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 5 5 0 366 280 10
2 ISAAC NEWTON NEGRO 5 4 1 354 327 9
3 TORREJON BASKETBALL ´B´ 5 3 2 334 291 8
4 CB GETAFE ´A´ 5 2 3 294 354 7
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 5 1 4 284 318 6
6 C.B. POZUELO ´A´ 5 0 5 289 351 5

Cadete Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 98 REAL CANOE N.C. VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´B´ 7 7 0 623 259 14
2 REAL CANOE N.C. 7 6 1 611 203 13
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 5 2 401 324 12
4 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 7 4 3 387 418 11
5 UROS DE RIVAS ´A´ 7 3 4 354 376 10
6 VILLALBA RYA SIERRA 7 2 5 305 525 9
7 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 1 6 257 478 8
8 VALCUDE ALCOBENDAS 7 0 7 180 535 6

Cadete Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/12/2021 32 C.B. POZUELO "A" METRO LIGERO OESTE VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA PEPITA DE LA HUERTA REAL CANOE N.C. 10 10 0 753 355 20
2 BT ´A´ 10 8 2 695 482 18
3 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 5 5 531 567 15
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 5 5 514 498 15
5 VILLALBA Clain.es 10 1 9 374 582 11
6 C.B. POZUELO "A" METRO LIGERO OESTE 10 1 9 306 689 11

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/12/2021 54 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ FUNDAL ALCOBENDAS 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´A´ 10 10 0 845 581 20
2 BT ´A´ 10 7 3 854 649 17
3 ZENTRO BASKET MADRID 10 7 3 890 678 17
4 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 3 7 594 806 13
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `A´ 10 2 8 649 845 12
6 FUNDAL ALCOBENDAS 10 1 9 543 816 11

Liga VIPS Femenina - PRIMERA - 2

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 43 BRAINS MORALEJA VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 10 0 694 512 20
2 BT 10 7 3 677 438 17
3 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 10 5 5 591 602 15
4 BRAINS MORALEJA 10 3 7 585 655 13
5 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 2 8 471 675 12
6 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10 2 8 461 597 12

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2022 54 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´A´ 10 10 0 667 469 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 10 7 3 567 440 17
3 VILLALBA BZ CREATIVE 10 5 5 569 525 15
4 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 10 5 5 528 564 15
5 VIRGEN DE ATOCHA 10 2 8 466 679 12
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 1 9 484 604 11

Infantil Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 55 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" FEMENINO ALCORCON ´B´ 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 10 9 1 605 375 19
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 7 3 604 450 17
3 COSLADA C.B. 10 7 3 504 430 17
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 511 535 14
5 CB GETAFE ´A´ 10 3 7 488 488 13
6 FEMENINO ALCORCON ´B´ 10 0 10 274 708 10

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 73 BT ´B´ VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 755 489 20
2 BT ´B´ 10 7 3 600 576 17
3 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 10 4 6 555 587 14
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 523 600 14
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 4 6 507 583 14
6 INNOVA-TSN LEGANÉS B 10 1 9 496 601 11

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 39 FUNDAL ALCOBENDAS "B" VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 10 0 815 553 20
2 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 7 3 639 504 17
3 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 653 639 17
4 ESTUDIO A 10 4 6 628 653 14
5 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 2 8 579 716 12
6 ISAAC NEWTON 10 0 10 444 693 10

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 84 C.B. LAS ROZAS "A" FUNDAL ALCOBENDAS 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "A" 10 10 0 618 251 20
2 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 8 2 654 346 18
3 FUNDAL ALCOBENDAS 10 6 4 557 341 16
4 VILLALBA RYA SIERRA 10 4 6 425 565 14
5 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 10 1 9 198 593 11
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 1 9 156 512 11

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 2 CORAZONISTAS AZUL VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 8 7 0 346 153 15
2 BRAINS MORALEJA 8 5 2 275 162 11
3 IRLANDESAS 8 3 3 245 164 8
4 RECUERDO S.A.D. 13 8 3 5 220 210 6
5 CORAZONISTAS AZUL 8 0 8 23 420 0

Junior Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 53 INNOVA-TSN LEGANES VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 9 1 733 415 19
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 8 2 708 503 18
3 INNOVA-TSN LEGANES 10 5 5 651 589 15
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 4 6 600 666 14
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 2 8 448 507 12
6 FEMENINO ALCORCON ´A´ 10 1 9 379 839 11

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 33 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 10 0 600 101 20
2 CORAZONISTAS ROJO 10 8 2 390 308 16
3 UROS DE RIVAS 10 6 4 392 287 12
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13 10 3 7 201 380 6
5 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 2 8 269 430 4
6 C.B. LAS ROZAS 10 1 9 114 460 2

Junior Fem. Especial - PLAY-OFF POR EL TÍTULO ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 51 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Infantil Masc. Especial - PLAY-OFF POR EL TÍTULO ORO - PLAY-OFF

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 80 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" FUNDAL ALCOBENDAS "A" 88
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS POR TITULO - ELIMINATORIAS POR TITULO

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 65 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 93 FUNDAL ALCOBENDAS "A" C.B. FUENLABRADA 42

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 77 FUNDAL ALCOBENDAS "A" GSD Baloncesto Alcalá 26
15/05/2022 70 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA FUNDAL ALCOBENDAS "B" 32

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 82 FUNDAL ALCOBENDAS "A" BALONCESTO ARISTOS A 45

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 42 FUNDAL ALCOBENDAS "A" GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 75

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 69 FUNDAL ALCOBENDAS "A" GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 19

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 71 FUNDAL ALCOBENDAS "A" INNOVA-TSN LEGANES 21

Cadete Masc. Especial - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL ORO - PLAY-OFF 1/8 DE FINAL ORO

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 78 FUNDAL ALCOBENDAS "A" SPANISH BASKETBALL ACADEMY 103

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
09/05/2022 52 CB CIUDAD DE MÓSTOLES VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 84 FUNDAL ALCOBENDAS "A" MOVISTAR ESTUDIANTES "BEIRAN" 47

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 82 FUNDAL ALCOBENDAS "A" RIVAS PARQUE SURESTE 32

Preinfantil Masculino - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL