Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO MAJADAHONDA

BALONCESTO MAJADAHONDA
ROMERO, S/N, Majadahonda, Madrid
Telf.: 686652405

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA
GRUPO F
MAJADAHONDA AZUL
REVOLUTION B
29/01/2022 13:30 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Sub 22 Masc. ORO
SEGUNDA
GRUPO E
DAMA TIRE PARQUE EUROPA
MAJADAHONDA
30/01/2022 11:00 PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Cadete Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO I
MAJADAHONDA NARANJA
ZBK DRAGONS
29/01/2022 16:00 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Junior Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO I
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
MAJADAHONDA AZUL
30/01/2022 18:15 DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO D
MAJADAHONDA AZUL
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
29/01/2022 11:30 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Infantil Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO H
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A
MAJADAHONDA NARANJA
30/01/2022 13:00 EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
2ª Div Aut Masc PLATA
SEGUNDA
GRUPO C
TRM TRES CANTOS ´C´
MAJADAHONDA
30/01/2022 18:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO C
MADRID VILLA DE VALLECAS
MAJADAHONDA BLANCO
29/01/2022 20:00 CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA
GRUPO B
TRES CANTOS
MAJADAHONDA
30/01/2022 18:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
1ª Div. Aut. Fem.
PRIMERA FASE
GRUPO PAR
MAJADAHONDA NARANJA
FEMENINO FUENLABRADA
30/01/2022 20:00 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3º DIVISION PUESTOS 25 AL 48
Puestos 25 al 32
CB NAVALCARNERO
MAJADAHONDA AMARILLO
29/01/2022 13:00 LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO B
REAL CANOE N.C.
MAJADAHONDA NARANJA
30/01/2022 11:15 REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Junior Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
MAJADAHONDA NARANJA
ZENTRO BASKET MADRID 05
30/01/2022 11:00 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Junior Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO B
MAJADAHONDA NARANJA
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES
30/01/2022 16:30 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 5ª DIVISIÓN
ÚNICO
MAJADAHONDA VERDE
MOVISTAR ESTUDIANTES "H"
29/01/2022 11:30 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 17

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 91 MAJADAHONDA NARANJA BRAINS MORALEJA 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 10 9 1 657 251 18
2 BRAINS MORALEJA 10 7 3 519 442 14
3 LIONS BASKET AMARILLO 10 6 4 407 362 12
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 5 5 544 480 10
5 JUVENTUD ALCALÁ 10 1 9 204 575 2
6 BASKET ALBORADA 10 1 9 233 454 1

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 58 ARROYOMOLINOS C.B. MAJADAHONDA NARANJA 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 10 10 0 699 316 20
2 ESTUDIO 'A' 10 8 2 650 325 18
3 ARROYOMOLINOS C.B. 10 3 7 399 506 13
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 3 7 427 615 13
5 C.B. ARGANDA 10 3 7 403 582 13
6 OLÍMPICO ARANJUEZ 10 3 7 318 552 13

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 1 VALDELUZ MAJADAHONDA NARANJA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 10 9 1 594 219 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 491 229 13
3 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 6 4 394 421 12
4 COSLADA C.B. 10 4 6 329 501 8
5 CB NAVALCARNERO 10 2 8 228 400 4
6 VALDELUZ 10 1 9 199 465 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 61 MAJADAHONDA NARANJA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Real Canoe N.C. 10 10 0 631 137 20
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 8 2 519 376 16
3 ESTUDIO 'A' 10 6 4 436 366 12
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 10 4 6 437 390 8
5 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 2 8 260 584 4
6 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 0 10 93 523 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 1 MAJADAHONDA BLANCO CABRINI A.P.A. 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 10 9 1 598 216 18
2 TORREJON BASKETBALL 10 7 3 560 424 14
3 PARLA BÁSQUET 10 6 4 595 490 12
4 DISTRITO CARABANCHEL 10 4 6 444 535 8
5 CABRINI A.P.A. 10 2 8 183 496 4
6 MAJADAHONDA BLANCO 10 1 9 234 453 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 19 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ MAJADAHONDA BLANCO 109
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA BLANCO 10 10 0 816 284 20
2 A.D.C. JOYFE 10 7 3 647 378 17
3 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 6 4 527 367 16
4 TRES CANTOS ´E´ 10 3 7 344 453 13
5 DISTRITO CARABANCHEL 07 10 2 8 287 712 12
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 10 1 9 306 733 11

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 34 MAJADAHONDA AZUL ADC JOYFE 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 10 9 1 678 402 19
2 CB ARGANDA 10 9 1 541 341 19
3 MAJADAHONDA AZUL 10 5 5 441 472 15
4 ADC JOYFE 10 5 5 438 494 15
5 VILLA DE VALDEMORO 10 2 8 402 535 12
6 SAN JOSE DEL PARQUE "A" 10 0 10 329 585 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 85 UROS DE RIVAS ´E´ MAJADAHONDA AMARILLO 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´E´ 10 8 2 586 376 18
2 C.B. LAS ROZAS "D" 10 7 3 625 342 17
3 BALONCESTO TORREJON AZUL 10 7 3 569 439 17
4 C.B. POZUELO ´C´ 10 6 4 582 425 16
5 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 10 2 8 322 493 12
6 MAJADAHONDA AMARILLO 10 0 10 193 802 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 61 PILARISTAS MAJADAHONDA AZUL 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 10 10 0 597 286 20
2 CB NAVALCARNERO 10 7 3 512 376 17
3 PILARISTAS 10 6 4 411 411 16
4 MAJADAHONDA AZUL 10 5 5 487 468 15
5 BT "C" 10 2 8 385 558 12
6 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 10 0 10 265 558 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 32 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX MAJADAHONDA BLANCO 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA BLANCO 10 9 1 497 347 19
2 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 7 3 550 434 17
3 U.B. LOS NARANJOS 10 6 4 432 446 16
4 CB GETAFE ´C´ 10 6 4 505 340 15
5 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 10 1 9 326 562 11
6 CB ISAAC NEWTON BLANCO 10 1 9 308 489 11

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 70 ZBK DRAGONS MAJADAHONDA NARANJA 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 3 3 0 228 154 6
2 ESTUDIO A 3 2 1 182 155 5
3 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 3 2 1 148 137 5
4 MAJADAHONDA NARANJA 3 1 2 178 187 4
5 C.B. MORATALAZ 2 0 2 72 104 2
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 2 0 2 87 158 2

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 77 MAJADAHONDA AZUL CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA ´B´ 3 2 1 225 159 5
2 CB GETAFE ´A´ 3 2 1 203 178 5
3 MAJADAHONDA AZUL 2 2 0 173 94 4
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 1 2 168 217 4
5 HALCONES ARROYOFRESNO 3 1 2 178 195 4
6 JUVENTUD ALCALA "A" 2 0 2 85 189 2

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 81 VILLA DE VALDEMORO BLANCO MAJADAHONDA NARANJA 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10 9 1 612 444 19
2 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 8 2 665 481 18
3 CB FUENLABRADA ´B´ 10 7 3 572 467 17
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 3 7 545 586 13
5 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 10 3 7 498 590 13
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 0 10 300 624 10

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 60 MAJADAHONDA NARANJA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´B´ 3 3 0 211 110 6
2 ZENTRO BASKET MADRID 3 3 0 206 129 6
3 MAJADAHONDA NARANJA 3 2 1 171 162 5
4 SAN VIATOR ´A´ 3 1 2 155 154 4
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS A 3 0 3 149 195 3
6 C.B. MORATALAZ 3 0 3 97 239 3

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 72 MAJADAHONDA AZUL VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 8 2 660 597 18
2 VILLA DE VALDEMORO 10 8 2 651 553 18
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 7 3 586 530 17
4 MAJADAHONDA AZUL 10 4 6 640 557 14
5 COSLADA C.B. 10 3 7 567 651 13
6 VALCUDE ALCOBENDAS 10 0 10 524 740 10

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 52 MAJADAHONDA AZUL BUEN CONSEJO 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 9 1 688 466 19
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 7 3 627 583 17
3 BUEN CONSEJO 10 7 3 593 503 17
4 SPORTIVE GALAPAGAR 10 3 7 489 577 13
5 MAJADAHONDA AZUL 10 2 8 579 746 12
6 OLÍMPICO 64 BAR CHUPI 10 2 8 599 700 12

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 32 C.B. LAS ROZAS ´C´ MAJADAHONDA AZUL 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´C´ 10 9 1 470 431 19
2 MAJADAHONDA AZUL 10 7 3 412 383 17
3 C.B. MORATALAZ 2006 10 6 4 419 348 16
4 PUREZA DE MARIA 10 4 6 465 466 14
5 BUEN CONSEJO 06 10 3 7 366 443 13
6 ADC BOADILLA ´B´ 10 1 9 435 496 11

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 18 VILLA DE ARANJUEZ MAJADAHONDA AZUL 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALDEIRO 8 5 1 467 262 12
2 ESTUDIO 8 5 1 386 286 12
3 MAJADAHONDA AZUL 8 4 2 375 384 10
4 ARROYOMOLINOS C.B. 8 3 5 315 325 6
5 VILLA DE ARANJUEZ 8 0 8 125 411 0

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 67 RIVAS PARQUE SURESTE A MAJADAHONDA 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 8 7 1 621 467 15
2 MAJADAHONDA 8 6 2 585 452 14
3 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 8 4 4 466 555 12
4 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 8 2 6 431 512 10
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 8 1 7 528 645 9

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 54 MAJADAHONDA AMARILLO C.D. CIEMPOBASKET 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´C´ 10 9 1 657 393 19
2 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 10 9 1 726 416 19
3 GSD ALCALA NARANJA 10 5 5 555 449 15
4 MAJADAHONDA AMARILLO 10 5 5 545 577 15
5 COLMENAR VIEJO ´B´ 10 2 8 513 650 12
6 C.D. CIEMPOBASKET 10 0 10 302 813 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 55 MAJADAHONDA NARANJA VILLA DE VALDEMORO 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 10 9 1 516 264 19
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 8 2 542 325 18
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 397 372 17
4 ABACO 10 4 6 398 432 14
5 EL VALLE C.D. 10 1 9 280 500 11
6 VILLA DE VALDEMORO 10 1 9 227 467 11

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 51 BASKET ALBORADA MAJADAHONDA AZUL 3
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ 10 9 1 522 214 19
2 ESTUDIO 10 8 2 539 304 18
3 BASKET ALBORADA 10 7 3 518 269 17
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARGOT 10 3 7 347 455 13
5 COLEGIO LOS SAUCES 10 2 8 202 448 12
6 MAJADAHONDA AZUL 10 0 10 92 530 10

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 50 MAJADAHONDA AZUL UROS DE RIVAS ´B´ 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA AZUL 8 8 0 559 213 16
2 REAL CANOE N.C 8 6 2 540 293 12
3 VILLA DE VALDEMORO 8 4 4 419 502 8
4 CB ARGANDA 8 2 6 196 417 4
5 UROS DE RIVAS ´B´ 8 0 8 162 451 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 66 DISTRITO OLIMPICO HELLIN MAJADAHONDA AZUL 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALAMEDA DE OSUNA ROJO 10 10 0 674 312 20
2 CB NAVALCARNERO 10 8 2 508 354 18
3 MARAVILLAS 06 10 5 5 495 441 15
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 10 4 6 383 460 14
5 DISTRITO OLIMPICO HELLIN 10 3 7 379 543 13
6 MAJADAHONDA AZUL 10 0 10 316 645 10

Junior Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 46 CB GETAFE "A" MAJADAHONDA NARANJA 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´B´ 10 10 0 718 461 20
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 7 3 661 518 17
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 624 504 17
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 3 7 515 656 13
5 VALCUDE ALCOBENDAS 10 2 8 494 659 12
6 CB GETAFE "A" 10 1 9 365 579 11

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 50 PUREZA DE MARIA MAJADAHONDA 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA 10 7 3 607 554 17
2 VILLA DE ALGETE 10 6 4 650 608 16
3 CORAZONISTAS 10 6 4 695 619 16
4 RIVAS PARQUE SURESTE 10 6 4 650 586 16
5 BALONCESTO OLYMPIA 10 5 5 680 647 15
6 MAJADAHONDA 10 0 10 485 753 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 62 VILLANUEVA DE LA CAÑADA MAJADAHONDA NARANJA 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPANISH BASKETBALL ACADEMY U17 10 10 0 942 667 20
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 672 615 17
3 C.B. POZUELO ´B´ 10 5 5 599 579 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 660 642 14
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 3 7 551 691 13
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 457 687 11

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 52 SAN IGNACIO TORRELODONES MAJADAHONDA AZUL 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 8 1 543 190 17
2 MAJADAHONDA AZUL 10 8 1 548 276 16
3 ESTUDIO ´B ´ 10 5 5 287 311 10
4 C.B. LAS ROZAS 10 4 6 257 296 8
5 VILLALBA MUSASHI 10 4 6 276 395 8
6 ESTUDIO ´A ´ 10 0 10 135 578 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 63 COLEGIO MIRAMADRID MAJADAHONDA BLANCO 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID 10 10 0 621 178 20
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 8 2 563 349 18
3 ASTROBASKET GESTORIA LA PLAZA VALDEMORO 10 6 4 445 364 16
4 MAJADAHONDA BLANCO 10 2 8 327 517 12
5 COLEGIO LOS SAUCES 10 2 8 289 518 12
6 BT "D" 10 2 8 253 572 12

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 57 MAJADAHONDA NARANJA C.D.V. ENERTEC 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12 11 1 855 507 23
2 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 12 8 4 770 617 20
3 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 12 8 4 685 659 20
4 PINTOBASKET 12 6 6 689 622 18
5 MAJADAHONDA NARANJA 11 6 5 621 580 17
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 6 4 546 502 16
7 OLIMPICO 64 Fisioemc 11 4 7 621 682 15
8 CORAZONISTAS 9 6 3 560 377 15
9 C.D.V. ENERTEC 10 5 5 560 553 15
10 CB ISAAC NEWTON 11 3 8 511 546 14
11 FEMENINO FUENLABRADA 12 2 10 412 792 14
12 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 1 9 303 696 11

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 69 MAJADAHONDA NARANJA REAL CANOE N.C. 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 3 3 0 207 139 6
2 RIVAS PARQUE SURESTE B 2 1 1 98 102 3
3 C.B. POZUELO "A" METRO LIGERO OESTE 2 1 1 73 75 3
4 MAJADAHONDA NARANJA 2 1 1 126 120 3
5 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 2 1 1 81 110 3
6 REAL CANOE N.C. 3 0 3 155 194 3

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
01/07/2022 ZENTRO BASKET MADRID 05 MAJADAHONDA NARANJA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS A 3 2 1 201 194 5
2 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 3 2 1 213 192 5
3 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 3 2 1 185 166 5
4 MAJADAHONDA NARANJA 1 1 0 73 55 2
5 VILLA DE VALDEMORO 2 0 2 108 144 2
6 ZENTRO BASKET MADRID 05 2 0 2 104 133 2

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 45 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MAJADAHONDA NARANJA 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 3 2 1 178 151 5
2 MAJADAHONDA NARANJA 2 2 0 152 79 4
3 VILLALBA LIBROS DEL KO 2 2 0 143 97 4
4 CB ISAAC NEWTON 2 1 1 132 134 3
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 3 0 3 122 209 3
6 FEMENINO ALCORCON ´A´ 2 0 2 73 130 2

Cadete Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 60 MAJADAHONDA NARANJA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 10 0 881 418 20
2 C.B. LAS ROZAS "A" 10 7 3 626 495 17
3 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 7 3 544 509 17
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 4 6 509 585 14
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 2 8 376 595 12
6 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 10 0 10 364 698 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 57 VALCUDE ALCOBENDAS MAJADAHONDA NARANJA 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON NEGRO 10 10 0 701 505 20
2 VALCUDE ALCOBENDAS 10 5 5 585 576 15
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 5 5 577 549 15
4 COSLADA C.B. 10 5 5 562 628 15
5 INNOVA-TSN LEGANES 10 4 6 520 589 14
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 1 9 638 736 11

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 54 CB GETAFE MAJADAHONDA 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 10 9 1 600 414 19
2 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 10 8 2 607 432 18
3 BUEN CONSEJO 10 6 4 578 443 16
4 CB GETAFE 10 4 6 437 526 14
5 REVOLUTION 10 3 7 397 518 13
6 MAJADAHONDA 10 0 10 365 651 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5ª DIVISIÓN - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 55 MAJADAHONDA VERDE CB BECERRIL DE LA SIERRA 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES VERDE 9 9 0 594 265 18
2 MADRID VILLA DE VALLECAS 10 8 2 647 290 18
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "H" 10 7 3 493 365 17
4 CB BECERRIL DE LA SIERRA 10 7 3 454 382 16
5 SCUADRA CHAMBERI Colegio Decroly 10 4 6 305 374 14
6 MAJADAHONDA VERDE 10 4 6 352 572 14
7 PUREZA DE MARIA B 10 0 10 245 544 10
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 9 0 9 269 567 9

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 60 45 CB ISAAC NEWTON 02/10/2021
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.D.V. ENERTEC 37 75 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 03/10/2021
12:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 42 70 CORAZONISTAS 03/10/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 32 77 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 03/10/2021
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MAJADAHONDA NARANJA 67 57 OLIMPICO 64 Fisioemc 03/10/2021
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 51 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03/10/2021
19:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 25 44 PINTOBASKET 07/11/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 62 47 C.D.V. ENERTEC 10/10/2021
18:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CORAZONISTAS 79 29 FEMENINO FUENLABRADA 10/10/2021
18:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 95 12 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10/10/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
OLIMPICO 64 Fisioemc 51 65 MAJADAHONDA NARANJA 07/11/2021
11:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 38 43 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 10/10/2021
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 65 37 PINTOBASKET 17/10/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 Fisioemc 59 61 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 17/10/2021
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 65 52 MAJADAHONDA NARANJA 17/10/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CORAZONISTAS 76 27 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 17/10/2021
20:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 82 21 FEMENINO FUENLABRADA 17/10/2021
18:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CB ISAAC NEWTON 57 69 C.D.V. ENERTEC 17/10/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 52 51 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/10/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 71 46 OLIMPICO 64 Fisioemc 24/10/2021
10:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MAJADAHONDA NARANJA 45 52 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 24/10/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 18 45 CORAZONISTAS 24/10/2021
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
FEMENINO FUENLABRADA 28 85 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 24/10/2021
18:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
C.D.V. ENERTEC 69 52 CB ISAAC NEWTON 24/10/2021
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 49 43 C.D.V. ENERTEC 05/11/2021
21:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
FEMENINO FUENLABRADA 19 52 CB ISAAC NEWTON 14/11/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28 85 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/11/2021
18:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MAJADAHONDA NARANJA 53 57 CORAZONISTAS 14/11/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 56 61 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 14/11/2021
17:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 50 OLIMPICO 64 Fisioemc 14/11/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. ENERTEC 74 66 PINTOBASKET 21/11/2021
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ISAAC NEWTON 38 40 FEMENINO FUENLABRADA 21/11/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 90 32 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 21/11/2021
18:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CORAZONISTAS 49 54 MAJADAHONDA NARANJA 21/11/2021
18:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 53 58 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 21/11/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
OLIMPICO 64 Fisioemc 46 56 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 21/11/2021
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 Fisioemc 66 43 PINTOBASKET 28/11/2021
10:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 46 47 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 28/11/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CORAZONISTAS 73 38 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 28/11/2021
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 61 54 MAJADAHONDA NARANJA 28/11/2021
17:45
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CB ISAAC NEWTON 68 26 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28/11/2021
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.D.V. ENERTEC 65 27 FEMENINO FUENLABRADA 28/11/2021
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 54 56 OLIMPICO 64 Fisioemc 12/12/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 63 54 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 12/12/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 62 60 CORAZONISTAS 12/12/2021
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MAJADAHONDA NARANJA 49 67 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12/12/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 39 60 CB ISAAC NEWTON 12/12/2021
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
FEMENINO FUENLABRADA 38 64 C.D.V. ENERTEC 12/12/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 101 39 FEMENINO FUENLABRADA 19/12/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN C.D.V. ENERTEC 01/07/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MAJADAHONDA NARANJA CB ISAAC NEWTON 01/07/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 69 58 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 20/12/2021
21:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CORAZONISTAS 03/03/2022
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 Fisioemc 64 57 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 18/01/2022
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 10 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 29 67 PINTOBASKET 09/01/2022
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
C.D.V. ENERTEC BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 01/07/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ISAAC NEWTON 29 55 MAJADAHONDA NARANJA 09/01/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 51 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 09/01/2022
17:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CORAZONISTAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 01/07/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 81 72 OLIMPICO 64 Fisioemc 15/01/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 11 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 59 56 PINTOBASKET 16/01/2022
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CORAZONISTAS OLIMPICO 64 Fisioemc 01/07/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 60 47 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/01/2022
19:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CB ISAAC NEWTON 50 74 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 23/01/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.D.V. ENERTEC 44 70 MAJADAHONDA NARANJA 16/01/2022
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 47 31 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22/01/2022
18:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 12 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 60 70 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 23/01/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
OLIMPICO 64 Fisioemc 54 51 CORAZONISTAS 23/01/2022
10:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 44 63 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 23/01/2022
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 51 35 CB ISAAC NEWTON 16/01/2022
18:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MAJADAHONDA NARANJA 57 48 C.D.V. ENERTEC 23/01/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 58 53 FEMENINO FUENLABRADA 23/01/2022
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 13 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 30/01/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MAJADAHONDA NARANJA FEMENINO FUENLABRADA 30/01/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO C.D.V. ENERTEC 30/01/2022
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CB ISAAC NEWTON 30/01/2022
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 Fisioemc SALTIUM ALCORCÓN BASKET 30/01/2022
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS CORAZONISTAS 30/01/2022
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 14 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN PINTOBASKET 06/02/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
FEMENINO FUENLABRADA MAJADAHONDA NARANJA 06/02/2022
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
C.D.V. ENERTEC RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 06/02/2022
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ISAAC NEWTON NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/02/2022
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET OLIMPICO 64 Fisioemc 06/02/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CORAZONISTAS ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 06/02/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 15 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS PINTOBASKET 13/02/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 13/02/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CB ISAAC NEWTON OLIMPICO 64 Fisioemc 13/02/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.D.V. ENERTEC NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/02/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 13/02/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN MAJADAHONDA NARANJA 13/02/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 16 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CORAZONISTAS 20/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS SALTIUM ALCORCÓN BASKET 20/02/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
OLIMPICO 64 Fisioemc CB ISAAC NEWTON 20/02/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES C.D.V. ENERTEC 20/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO FEMENINO FUENLABRADA 20/02/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MAJADAHONDA NARANJA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 20/02/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 17 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET MAJADAHONDA NARANJA 27/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 27/02/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES FEMENINO FUENLABRADA 27/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 Fisioemc C.D.V. ENERTEC 27/02/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS CB ISAAC NEWTON 27/02/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CORAZONISTAS SALTIUM ALCORCÓN BASKET 27/02/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 18 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA PINTOBASKET 06/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 06/03/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
FEMENINO FUENLABRADA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/03/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
C.D.V. ENERTEC OLIMPICO 64 Fisioemc 06/03/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ISAAC NEWTON ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 06/03/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET CORAZONISTAS 06/03/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 19 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET SALTIUM ALCORCÓN BASKET 13/03/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
CB ISAAC NEWTON CORAZONISTAS 13/03/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.D.V. ENERTEC ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 13/03/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA OLIMPICO 64 Fisioemc 13/03/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/03/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MAJADAHONDA NARANJA RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 13/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 20 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET PINTOBASKET 20/03/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CORAZONISTAS CB ISAAC NEWTON 20/03/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS C.D.V. ENERTEC 20/03/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
OLIMPICO 64 Fisioemc FEMENINO FUENLABRADA 20/03/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 20/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO MAJADAHONDA NARANJA 20/03/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 21 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO PINTOBASKET 27/03/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MAJADAHONDA NARANJA 27/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 Fisioemc BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 27/03/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS FEMENINO FUENLABRADA 27/03/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CORAZONISTAS C.D.V. ENERTEC 27/03/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET CB ISAAC NEWTON 27/03/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 22 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 03/04/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MAJADAHONDA NARANJA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03/04/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN OLIMPICO 64 Fisioemc 03/04/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
FEMENINO FUENLABRADA ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 03/04/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
C.D.V. ENERTEC CORAZONISTAS 03/04/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ISAAC NEWTON SALTIUM ALCORCÓN BASKET 03/04/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 58 52 BALONCESTO OLYMPIA 17/10/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 51 60 VILLA DE ALGETE 17/10/2021
20:00
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA 45 90 CORAZONISTAS 17/10/2021
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 65 57 PUREZA DE MARIA 24/10/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLA DE ALGETE 75 80 RIVAS PARQUE SURESTE 24/10/2021
12:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
CORAZONISTAS 93 47 MAJADAHONDA 24/10/2021
11:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 62 57 PUREZA DE MARIA 07/11/2021
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE 78 46 MAJADAHONDA 07/11/2021
12:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
BALONCESTO OLYMPIA 53 79 RIVAS PARQUE SURESTE 07/11/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 39 63 CORAZONISTAS 14/11/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
MAJADAHONDA 66 74 VILLA DE ALGETE 14/11/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RIVAS PARQUE SURESTE 77 57 BALONCESTO OLYMPIA 14/11/2021
13:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 72 66 RIVAS PARQUE SURESTE 21/11/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
MAJADAHONDA 54 72 BALONCESTO OLYMPIA 21/11/2021
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CORAZONISTAS 76 56 VILLA DE ALGETE 21/11/2021
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE 57 65 PUREZA DE MARIA 28/11/2021
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO OLYMPIA 79 51 MAJADAHONDA 28/11/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLA DE ALGETE 77 53 CORAZONISTAS 28/11/2021
12:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 50 49 VILLA DE ALGETE 12/12/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 87 59 CORAZONISTAS 12/12/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 67 49 MAJADAHONDA 12/12/2021
20:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 44 60 PUREZA DE MARIA 19/12/2021
18:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
CORAZONISTAS 75 89 BALONCESTO OLYMPIA 19/12/2021
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MAJADAHONDA 31 51 RIVAS PARQUE SURESTE 13/01/2022
21:15
HANS CHRISTIAN ANDERSEN, COLEGIO
FERNANDO TRUEBA, 8, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 49 99 PUREZA DE MARIA 09/01/2022
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CORAZONISTAS 54 44 RIVAS PARQUE SURESTE 09/01/2022
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE 76 69 BALONCESTO OLYMPIA 09/01/2022
13:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 50 47 MAJADAHONDA 16/01/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 78 70 CORAZONISTAS 16/01/2022
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO OLYMPIA 57 61 VILLA DE ALGETE 16/01/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRM TRES CANTOS ´C´ MAJADAHONDA 30/01/2022
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
FUENTELARREYNA UD SAN LORENZO 30/01/2022
09:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
SEK CIUDALCAMPO RIVAS PARQUE SURESTE 30/01/2022
13:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA TRM TRES CANTOS ´C´ 06/02/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
UD SAN LORENZO FUENTELARREYNA 06/02/2022
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
RIVAS PARQUE SURESTE SEK CIUDALCAMPO 06/02/2022
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE TRM TRES CANTOS ´C´ 13/02/2022
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
UD SAN LORENZO SEK CIUDALCAMPO 13/02/2022
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
MAJADAHONDA FUENTELARREYNA 13/02/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRM TRES CANTOS ´C´ RIVAS PARQUE SURESTE 20/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SEK CIUDALCAMPO UD SAN LORENZO 20/02/2022
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
FUENTELARREYNA MAJADAHONDA 20/02/2022
16:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRM TRES CANTOS ´C´ FUENTELARREYNA 27/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SEK CIUDALCAMPO MAJADAHONDA 27/02/2022
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
RIVAS PARQUE SURESTE UD SAN LORENZO 27/02/2022
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA TRM TRES CANTOS ´C´ 06/03/2022
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
MAJADAHONDA SEK CIUDALCAMPO 06/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
UD SAN LORENZO RIVAS PARQUE SURESTE 06/03/2022
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRM TRES CANTOS ´C´ UD SAN LORENZO 13/03/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MAJADAHONDA RIVAS PARQUE SURESTE 13/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
FUENTELARREYNA SEK CIUDALCAMPO 13/03/2022
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UD SAN LORENZO TRM TRES CANTOS ´C´ 20/03/2022
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
RIVAS PARQUE SURESTE MAJADAHONDA 20/03/2022
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
SEK CIUDALCAMPO FUENTELARREYNA 20/03/2022
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SEK CIUDALCAMPO TRM TRES CANTOS ´C´ 27/03/2022
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
RIVAS PARQUE SURESTE FUENTELARREYNA 27/03/2022
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
UD SAN LORENZO MAJADAHONDA 27/03/2022
12:30
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRM TRES CANTOS ´C´ SEK CIUDALCAMPO 03/04/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
FUENTELARREYNA RIVAS PARQUE SURESTE 03/04/2022
09:20
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
MAJADAHONDA UD SAN LORENZO 03/04/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 48 44 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 17/10/2021
19:45
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CORAZONISTAS 61 39 REVOLUTION 17/10/2021
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MAJADAHONDA 31 76 BUEN CONSEJO 17/10/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 51 36 CB GETAFE 24/10/2021
11:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
REVOLUTION 33 53 CORAZONISTAS 24/10/2021
20:20
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BUEN CONSEJO 84 40 MAJADAHONDA 24/10/2021
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 74 42 CB GETAFE 05/11/2021
21:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
REVOLUTION 53 37 MAJADAHONDA 07/11/2021
20:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 51 48 CORAZONISTAS 07/11/2021
13:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 33 58 BUEN CONSEJO 14/11/2021
17:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
MAJADAHONDA 37 44 REVOLUTION 14/11/2021
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CORAZONISTAS 57 53 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 14/11/2021
09:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 51 68 CORAZONISTAS 21/11/2021
18:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
MAJADAHONDA 57 75 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 21/11/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BUEN CONSEJO 59 31 REVOLUTION 21/11/2021
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 65 33 CB GETAFE 28/11/2021
11:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 80 19 MAJADAHONDA 28/11/2021
11:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
REVOLUTION 35 46 BUEN CONSEJO 28/11/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 42 30 REVOLUTION 12/12/2021
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 54 43 BUEN CONSEJO 12/12/2021
11:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
CORAZONISTAS 71 31 MAJADAHONDA 12/12/2021
20:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 52 44 CB GETAFE 19/12/2021
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BUEN CONSEJO 44 60 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 11/01/2022
20:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MAJADAHONDA 29 60 CORAZONISTAS 19/12/2021
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 47 54 CB GETAFE 09/01/2022
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BUEN CONSEJO 33 50 CORAZONISTAS 15/01/2022
16:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
REVOLUTION 39 71 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 09/01/2022
20:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 54 37 MAJADAHONDA 16/01/2022
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CORAZONISTAS 67 61 BUEN CONSEJO 16/01/2022
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 68 41 REVOLUTION 16/01/2022
11:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA PIZARRO BLANCO CAMPUS AVILA 30/01/2022
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
TRES CANTOS MAJADAHONDA 30/01/2022
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
EL VALLE C.D. CB GETAFE 30/01/2022
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO BLANCO CAMPUS AVILA JOFEMESA ADC BOADILLA 06/02/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
MAJADAHONDA TRES CANTOS 06/02/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CB GETAFE EL VALLE C.D. 06/02/2022
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE JOFEMESA ADC BOADILLA 13/02/2022
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
MAJADAHONDA EL VALLE C.D. 13/02/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PIZARRO BLANCO CAMPUS AVILA TRES CANTOS 13/02/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA CB GETAFE 20/02/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
EL VALLE C.D. MAJADAHONDA 20/02/2022
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
TRES CANTOS PIZARRO BLANCO CAMPUS AVILA 20/02/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA TRES CANTOS 27/02/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
EL VALLE C.D. PIZARRO BLANCO CAMPUS AVILA 27/02/2022
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
CB GETAFE MAJADAHONDA 27/02/2022
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS JOFEMESA ADC BOADILLA 06/03/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PIZARRO BLANCO CAMPUS AVILA EL VALLE C.D. 06/03/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
MAJADAHONDA CB GETAFE 06/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA MAJADAHONDA 13/03/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
PIZARRO BLANCO CAMPUS AVILA CB GETAFE 13/03/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
TRES CANTOS EL VALLE C.D. 13/03/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA JOFEMESA ADC BOADILLA 20/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CB GETAFE PIZARRO BLANCO CAMPUS AVILA 20/03/2022
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
EL VALLE C.D. TRES CANTOS 20/03/2022
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. JOFEMESA ADC BOADILLA 27/03/2022
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
CB GETAFE TRES CANTOS 27/03/2022
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
MAJADAHONDA PIZARRO BLANCO CAMPUS AVILA 27/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA EL VALLE C.D. 03/04/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
TRES CANTOS CB GETAFE 03/04/2022
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos