Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid, Madrid
Telf.: 650059141

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO K
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
DISTRITO CARABANCHEL 03
09/05/2021 11:15 ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO J
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10
ARROYOMOLINOS C.B.
09/05/2021 09:30 ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Preinfantil Masculino
SEGUNDA FASE
GRUPO I
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
08/05/2021 11:15 SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO F
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
BALONCESTO ALCALA AZUL
08/05/2021 16:30 ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Infantil Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO F
PUREZA DE MARIA
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
08/05/2021 12:15 PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO F
DISTRITO CARABANCHEL
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09
08/05/2021 11:30 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Junior Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO I
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
UROS DE RIVAS
09/05/2021 20:00 ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Preinfantil Femenino
SEGUNDA FASE
GRUPO C
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
COSLADA C.B.
08/05/2021 11:15 ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO I
CORAZONISTAS 2005
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05
08/05/2021 20:00 CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Infantil Fem. Especial
SEGUNDA ORO
GRUPO B
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
REAL CANOE N.C.
09/05/2021 16:00 ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO B
PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
08/05/2021 13:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Sub 22 Fem.
SEGUNDA FASE
GRUPO A
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
12/05/2021 21:15 ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO A
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B
COSLADA C.B. SERRACINES
08/05/2021 13:00 ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA PLATA
GRUPO C
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO
09/05/2021 18:00 ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO A
UROS DE RIVAS
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11
08/05/2021 09:00 FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 52 VILLALBA RYA SIERRA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA RYA SIERRA 3 3 0 182 130 6
2 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 2 1 155 107 5
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 1 2 156 109 4
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 0 3 52 199 3

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
21/02/2021 20 ARROYOMOLINOS C.B. COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Buen Consejo Rojo 3 3 0 126 84 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 3 2 1 119 74 4
3 ARROYOMOLINOS C.B. 3 1 2 83 88 2
4 INNOVA-TSN LEGANES 3 0 3 74 156 0

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 19 DISTRITO CARABANCHEL 03 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE 3 2 1 121 116 5
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 2 1 117 90 5
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 04 2 1 1 102 75 3
4 DISTRITO CARABANCHEL 03 2 0 2 44 103 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 20 ARROYOMOLINOS C.B. COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 5 4 1 226 139 8
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 5 3 2 162 153 6
3 ARROYOMOLINOS C.B. 5 2 3 115 161 4
4 MARAVILLAS 10 5 1 4 112 162 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 51 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 3 3 0 165 27 6
2 SAN JOSE DEL PARQUE 3 2 1 136 75 4
3 DISTRITO OLIMPICO SARRIA 3 1 2 71 156 2
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 3 0 3 39 153 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 59 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 5 5 0 300 111 10
2 DISTRITO CARABANCHEL 5 3 2 211 159 8
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 5 2 3 179 202 7
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 0 5 73 291 5

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
01/01/2021 20 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA CORAZONISTAS ROJO 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 3 0 88 26 6
2 MENESIANO 3 2 1 88 46 4
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 3 1 2 34 78 2
4 CORAZONISTAS ROJO 3 0 3 0 60 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 48 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 3 0 162 67 6
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 2 1 141 92 5
3 MONTESSORI 3 1 2 86 129 4
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 3 0 3 66 167 3

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 52 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA CALDEIRO 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 6 0 319 137 12
2 SANTA MARIA DEL PILAR 6 4 2 291 236 10
3 CALDEIRO 6 2 4 203 265 8
4 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 6 0 6 149 324 6

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 58 BALONCESTO ALCALA AZUL COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA AZUL 3 2 1 164 157 5
2 CB ISAAC NEWTON BLANCO 3 2 1 170 140 5
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 2 1 215 139 5
4 C.D.V. 3 0 3 115 228 3

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 58 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA PUREZA DE MARIA 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 3 3 0 166 83 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 2 2 0 105 33 4
3 PUREZA DE MARIA 3 0 3 71 180 3
4 RECUERDO S.A.D. 07 2 0 2 45 91 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 DISTRITO CARABANCHEL
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D. SEVERO TORREJON 5 5 0 329 160 10
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 4 2 2 188 197 4
3 CB GETAFE 5 2 3 231 196 4
4 DISTRITO CARABANCHEL 4 0 4 57 252 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 58 C.D. ALKOR VILLALKOR COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 5 1 438 219 11
2 Mejorada 2012 C.B. 6 4 2 328 277 10
3 C.D. ALKOR VILLALKOR 6 3 3 295 253 9
4 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 6 0 6 136 448 5

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 53 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 6 5 1 331 237 11
2 FEMENINO FUENLABRADA 6 5 1 311 236 11
3 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 6 2 4 256 287 8
4 VILLA DE ARANJUEZ 6 0 6 197 335 6

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 12 UROS DE RIVAS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 3 3 0 189 109 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 3 2 1 164 130 4
3 A.D. SEVERO TORREJON 3 1 2 152 114 2
4 UROS DE RIVAS 3 0 3 29 181 0

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 38 UROS DE RIVAS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 5 4 1 282 169 9
2 UROS DE RIVAS 5 3 2 155 177 8
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 5 2 3 198 193 7
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 5 1 4 163 259 6

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 38 COSLADA C.B. COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 5 5 0 282 138 10
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 5 3 2 227 263 8
3 COSLADA C.B. 5 1 4 184 246 6
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 5 1 4 209 255 6

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 67 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05 CORAZONISTAS 2005 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 5 5 0 392 236 10
2 CORAZONISTAS 2006 5 3 2 236 268 8
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05 5 2 3 257 238 7
4 CORAZONISTAS 2005 5 0 5 211 354 5

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
27/02/2021 68 C.B. LAS ROZAS "A" COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "A" 6 6 0 434 259 12
2 Rivas Parque Sureste B 6 3 3 352 328 9
3 FEMENINO ALCORCON 6 3 3 339 332 9
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05 6 0 6 207 413 6

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 65 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 6 0 357 254 12
2 Rivas Parque Sureste 6 2 4 324 346 8
3 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 6 2 4 305 341 8
4 INNOVA-TSN LEGANES 6 2 4 256 301 8

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA FASE - GRUPO PAR A

Fecha   Local Visitante  
14/02/2021 40 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 6 5 1 394 296 11
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 4 2 341 320 10
3 PACISA ALCOBENDAS 6 2 4 317 336 8
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 1 5 283 383 7

Junior Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 47 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA C.B. LAS ROZAS 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 6 6 0 436 261 12
2 BRAINS MORALEJA 6 3 3 353 297 9
3 C.B. LAS ROZAS 6 2 4 249 395 8
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 1 5 276 361 7

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 84 REAL CANOE N.C. COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 5 4 1 320 254 9
2 REAL CANOE N.C. 5 3 2 299 230 8
3 C.B. LAS ROZAS ´A´ 5 2 3 222 275 7
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 5 1 4 253 335 6

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 23 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 5 5 0 224 40 10
2 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 5 3 2 190 118 6
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 5 1 4 109 204 2
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 5 1 4 90 251 2

Infantil Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 31 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 6 5 1 327 192 11
2 Rivas Parque Sureste A 6 5 1 311 205 11
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 2 4 294 268 8
4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 0 6 147 414 6

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 56 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 6 6 0 366 266 12
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 6 4 2 305 299 10
3 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 6 2 4 288 342 8
4 COSLADA C.B. 6 0 6 289 341 6

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 20 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ISAAC NEWTON 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 6 0 356 198 12
2 IRLANDESAS 6 3 3 269 275 9
3 ISAAC NEWTON 6 3 3 260 310 9
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 0 6 182 284 6

Sub 22 Fem. - SEGUNDA FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 56 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 3 0 247 130 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 2 1 159 133 5
3 PATROCINIO SAN JOSE 2 0 2 67 103 2
4 Fmcfly Colmenar Viejo 2 0 2 74 181 2

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 28 COSLADA C.B. SERRACINES COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 3 3 0 181 85 6
2 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 3 3 0 177 85 6
3 COSLADA C.B. SERRACINES 3 0 3 93 186 3
4 VILLALBA CENTROS IDEAL 3 0 3 77 172 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 61 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 UROS DE RIVAS 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 5 5 0 267 104 10
2 BALONCESTO ALCALA 5 3 2 180 129 6
3 UROS DE RIVAS 5 1 4 112 194 2
4 ADC BOADILLA 5 1 4 96 228 2

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 9 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 90
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 6 0 495 237 12
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 4 2 407 205 10
3 AGUSTINIANO 6 2 4 160 325 8
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 6 0 6 118 413 6

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 5 5 0 285 184 10
2 VILLALBA Clain.es 5 3 2 277 240 8
3 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 4 1 3 191 255 5
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 4 0 4 151 225 4

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA FASE - GRUPO PAR A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 47 57 PACISA ALCOBENDAS 21/02/2021
19:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 59 58 DISTRITO OLIMPICO 21/02/2021
19:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 55 66 DISTRITO OLIMPICO 06/02/2021
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PACISA ALCOBENDAS 47 52 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/02/2021
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 47 64 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13/02/2021
19:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
DISTRITO OLIMPICO 65 51 PACISA ALCOBENDAS 24/01/2021
20:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 4 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS 66 52 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 30/01/2021
16:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO 66 55 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 28/02/2021
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 5 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 78 25 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07/02/2021
19:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 59 45 PACISA ALCOBENDAS 04/02/2021
20:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 40 69 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/02/2021
19:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PACISA ALCOBENDAS 51 61 DISTRITO OLIMPICO 13/02/2021
16:01
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA FASE - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 50 36 INNOVA-TSN LEGANES 07/03/2021
18:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 46 67 Rivas Parque Sureste 06/03/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 2 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES 29 48 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14/03/2021
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Rivas Parque Sureste 58 66 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 14/03/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 64 47 Rivas Parque Sureste 21/03/2021
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 53 46 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 21/03/2021
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Rivas Parque Sureste 45 63 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11/04/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 50 31 INNOVA-TSN LEGANES 10/04/2021
17:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 55 67 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 17/04/2021
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Rivas Parque Sureste 46 56 INNOVA-TSN LEGANES 18/04/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 65 42 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 25/04/2021
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 51 61 Rivas Parque Sureste 25/04/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 29 108 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 30/01/2021
14:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 80 22 AGUSTINIANO 24/01/2021
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 75 26 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 06/02/2021
13:50
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
AGUSTINIANO 13 40 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14/02/2021
14:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 0 20 AGUSTINIANO 21/02/2021
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 59 50 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 20/02/2021
10:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 33 25 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28/02/2021
12:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 60 73 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 27/02/2021
11:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 87 29 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/03/2021
16:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
AGUSTINIANO 40 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 07/03/2021
12:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 9 90 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 20/03/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 113 32 AGUSTINIANO 21/03/2021
16:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles

Sub 22 Fem. - SEGUNDA FASE - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 63 40 PATROCINIO SAN JOSE 11/04/2021
11:15
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Fmcfly Colmenar Viejo 37 92 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 18/04/2021
09:30
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 27 40 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18/04/2021
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 89 37 Fmcfly Colmenar Viejo 11/04/2021
16:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 56 66 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 25/04/2021
16:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE Fmcfly Colmenar Viejo 20/05/2021
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12/05/2021
21:15
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Fmcfly Colmenar Viejo PATROCINIO SAN JOSE 09/05/2021
09:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Fmcfly Colmenar Viejo COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 16/05/2021
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES PATROCINIO SAN JOSE 16/05/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA Fmcfly Colmenar Viejo 23/05/2021
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE CB CIUDAD DE MÓSTOLES 23/05/2021
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. ALKOR VILLALKOR 20 0 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 01/01/2021
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 64 48 Mejorada 2012 C.B. 07/02/2021
19:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 39 77 C.D. ALKOR VILLALKOR 30/01/2021
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Mejorada 2012 C.B. 39 50 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 30/01/2021
12:30
PISTA CUBIERTA POLIDEPORTIVO LA DEHESA
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. ALKOR VILLALKOR 52 53 Mejorada 2012 C.B. 13/02/2021
12:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 12 115 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 21/02/2021
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Mejorada 2012 C.B. 51 48 C.D. ALKOR VILLALKOR 27/02/2021
16:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 99 22 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 28/02/2021
09:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 58 40 C.D. ALKOR VILLALKOR 13/03/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Mejorada 2012 C.B. 58 36 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 14/03/2021
16:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. ALKOR VILLALKOR 58 52 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 27/03/2021
12:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 27 79 Mejorada 2012 C.B. 27/03/2021
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL 57 51 CB ISAAC NEWTON BLANCO 10/04/2021
13:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
C.D.V. 33 76 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11/04/2021
09:15
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON BLANCO 51 49 BALONCESTO ALCALA AZUL 17/04/2021
18:30
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 84 48 C.D.V. 18/04/2021
09:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL 58 55 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 24/04/2021
18:15
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
CB ISAAC NEWTON BLANCO 68 34 C.D.V. 24/04/2021
11:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO ALCALA AZUL 08/05/2021
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
C.D.V. CB ISAAC NEWTON BLANCO 08/05/2021
09:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. BALONCESTO ALCALA AZUL 15/05/2021
09:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA CB ISAAC NEWTON BLANCO 15/05/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA AZUL C.D.V. 22/05/2021
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
CB ISAAC NEWTON BLANCO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22/05/2021
20:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid

Junior Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 66 43 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 27/02/2021
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
BRAINS MORALEJA 69 46 C.B. LAS ROZAS 12/02/2021
18:45
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 47 72 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 21/02/2021
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
C.B. LAS ROZAS 31 62 BRAINS MORALEJA 21/02/2021
13:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 72 39 C.B. LAS ROZAS 20/02/2021
16:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 58 57 BRAINS MORALEJA 24/01/2021
18:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS 33 100 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 07/02/2021
09:30
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
BRAINS MORALEJA 66 36 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 26/02/2021
18:45
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 50 66 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 14/02/2021
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
C.B. LAS ROZAS 47 45 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14/02/2021
09:30
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 60 49 BRAINS MORALEJA 28/02/2021
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 47 53 C.B. LAS ROZAS 28/02/2021
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 88 34 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14/03/2021
09:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
UROS DE RIVAS 40 30 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 14/03/2021
11:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 33 54 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 21/03/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 48 16 UROS DE RIVAS 21/03/2021
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 69 40 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 11/04/2021
09:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 20 0 UROS DE RIVAS 11/04/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 24 36 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 17/04/2021
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
UROS DE RIVAS 61 44 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18/04/2021
13:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 38 35 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 25/04/2021
11:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 56 32 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 01/05/2021
11:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA UROS DE RIVAS 09/05/2021
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 08/05/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 36 23 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06/03/2021
13:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 57 18 ISAAC NEWTON 06/02/2021
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 37 51 IRLANDESAS 20/02/2021
11:15
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
ISAAC NEWTON 47 82 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 30/01/2021
11:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 53 42 ISAAC NEWTON 13/02/2021
12:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 24 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/02/2021
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 61 58 IRLANDESAS 27/02/2021
09:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 44 38 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 27/02/2021
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 58 42 IRLANDESAS 13/03/2021
12:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ISAAC NEWTON 48 40 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13/03/2021
09:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 29 54 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20/03/2021
09:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 20 44 ISAAC NEWTON 27/03/2021
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 40 57 FEMENINO FUENLABRADA 21/02/2021
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 76 28 VILLA DE ARANJUEZ 20/02/2021
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 54 29 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 30/01/2021
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
VILLA DE ARANJUEZ 28 53 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 06/03/2021
10:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 37 22 VILLA DE ARANJUEZ 20/03/2021
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 48 42 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 13/02/2021
15:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 46 61 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 07/03/2021
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 52 44 FEMENINO FUENLABRADA 20/03/2021
13:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 47 36 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 13/03/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 43 48 FEMENINO FUENLABRADA 13/03/2021
12:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 53 61 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 27/03/2021
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 60 30 VILLA DE ARANJUEZ 27/03/2021
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO K

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 04 56 25 DISTRITO CARABANCHEL 03 10/04/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 41 39 PATROCINIO SAN JOSE 10/04/2021
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 03 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 04 01/07/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 32 29 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 17/04/2021
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 04 46 50 PATROCINIO SAN JOSE 24/04/2021
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 03 19 47 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 25/04/2021
09:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 04 08/05/2021
13:00
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA DISTRITO CARABANCHEL 03 09/05/2021
11:15
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 04 15/05/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE DISTRITO CARABANCHEL 03 15/05/2021
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 04 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22/05/2021
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 03 PATROCINIO SAN JOSE 22/05/2021
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 61 30 COSLADA C.B. SERRACINES 10/04/2021
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 64 26 VILLALBA CENTROS IDEAL 10/04/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES 35 66 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 17/04/2021
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
VILLALBA CENTROS IDEAL 31 58 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 18/04/2021
11:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS 50 20 VILLALBA CENTROS IDEAL 24/04/2021
20:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 28 59 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 24/04/2021
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CENTROS IDEAL DISTRITO OLIMPICO ROSAS 08/05/2021
13:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B COSLADA C.B. SERRACINES 08/05/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B DISTRITO OLIMPICO ROSAS 15/05/2021
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
VILLALBA CENTROS IDEAL COSLADA C.B. SERRACINES 15/05/2021
18:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ROSAS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA B 22/05/2021
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES VILLALBA CENTROS IDEAL 22/05/2021
18:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "A" 57 41 FEMENINO ALCORCON 21/02/2021
09:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05 30 64 Rivas Parque Sureste B 31/01/2021
18:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 51 89 C.B. LAS ROZAS "A" 20/02/2021
09:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Rivas Parque Sureste B 74 38 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05 20/02/2021
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "A" 70 46 Rivas Parque Sureste B 23/01/2021
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
FEMENINO ALCORCON 65 37 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05 23/01/2021
16:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Rivas Parque Sureste B 49 78 C.B. LAS ROZAS "A" 07/02/2021
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05 30 70 FEMENINO ALCORCON 07/02/2021
15:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05 36 72 C.B. LAS ROZAS "A" 14/02/2021
17:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Rivas Parque Sureste B 60 47 FEMENINO ALCORCON 13/02/2021
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "A" 68 36 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05 27/02/2021
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
FEMENINO ALCORCON 65 59 Rivas Parque Sureste B 27/02/2021
13:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 66 25 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 25/01/2021
19:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. 43 44 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 31/01/2021
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 35 42 TRES CANTOS 30/01/2021
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 51 42 COSLADA C.B. 06/02/2021
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 67 45 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 24/01/2021
16:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 68 51 COSLADA C.B. 24/01/2021
16:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 56 66 TRES CANTOS 07/02/2021
19:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
COSLADA C.B. 48 53 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 07/02/2021
10:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 53 59 TRES CANTOS 14/02/2021
10:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 46 68 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 14/02/2021
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 66 52 COSLADA C.B. 28/02/2021
17:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 56 46 FUNDAL ALCOBENDAS 'B' 28/02/2021
11:15
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA Clain.es 62 36 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 13/03/2021
11:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 68 45 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 14/03/2021
18:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 45 58 VILLALBA Clain.es 21/03/2021
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 40 59 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 21/03/2021
16:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA Clain.es 70 44 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 11/04/2021
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 36 47 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10/04/2021
11:15
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 62 58 VILLALBA Clain.es 18/04/2021
11:15
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 58 34 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 18/04/2021
16:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´B´ VILLALBA Clain.es 09/05/2021
18:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 20 23 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 25/04/2021
11:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA Clain.es 29 53 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 25/04/2021
09:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 09/05/2021
18:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 2006 51 46 CORAZONISTAS 2005 14/03/2021
13:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 64 40 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05 14/03/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 2005 42 50 CORAZONISTAS 2006 21/03/2021
18:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05 39 73 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 21/03/2021
18:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 2006 38 66 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05 10/04/2021
13:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
CORAZONISTAS 2005 47 75 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 11/04/2021
10:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05 45 46 CORAZONISTAS 2006 18/04/2021
11:15
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 111 59 CORAZONISTAS 2005 18/04/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 69 51 CORAZONISTAS 2006 25/04/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05 67 17 CORAZONISTAS 2005 25/04/2021
18:15
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 2006 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 08/05/2021
18:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
CORAZONISTAS 2005 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05 08/05/2021
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid

Infantil Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 16 66 Rivas Parque Sureste A 31/01/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 43 55 C.B. LAS ROZAS ´A´ 31/01/2021
16:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Rivas Parque Sureste A 63 39 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 30/01/2021
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. LAS ROZAS ´A´ 53 35 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 30/01/2021
17:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 20 70 C.B. LAS ROZAS ´A´ 24/01/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Rivas Parque Sureste A 53 34 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 24/01/2021
16:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´A´ 70 20 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 07/02/2021
12:45
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 37 55 Rivas Parque Sureste A 07/02/2021
17:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 64 21 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 14/02/2021
15:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´A´ 29 41 Rivas Parque Sureste A 14/02/2021
19:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 31 81 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 28/02/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Rivas Parque Sureste A 33 50 C.B. LAS ROZAS ´A´ 28/02/2021
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´A´ 55 43 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14/03/2021
13:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 65 54 REAL CANOE N.C. 14/03/2021
09:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 58 65 C.B. LAS ROZAS ´A´ 21/03/2021
16:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
REAL CANOE N.C. 52 59 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 21/03/2021
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´A´ 45 60 REAL CANOE N.C. 11/04/2021
09:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 60 58 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 11/04/2021
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 49 21 C.B. LAS ROZAS ´A´ 18/04/2021
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 73 52 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18/04/2021
17:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 65 36 C.B. LAS ROZAS ´A´ 25/04/2021
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
REAL CANOE N.C. 84 40 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 25/04/2021
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´A´ BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 09/05/2021
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA REAL CANOE N.C. 09/05/2021
16:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 15 65 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 20/02/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 51 41 CALDEIRO 06/02/2021
16:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 58 7 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 30/01/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
CALDEIRO 26 60 SANTA MARIA DEL PILAR 30/01/2021
13:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 31 53 CALDEIRO 13/02/2021
09:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 49 34 SANTA MARIA DEL PILAR 13/02/2021
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 35 34 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 27/02/2021
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 33 58 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 27/02/2021
16:00
SANTA MARIA DEL PILAR, MINIBASKET/PISTA EXTERIOR
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 54 30 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 13/03/2021
16:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CALDEIRO 20 37 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13/03/2021
17:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 32 59 SANTA MARIA DEL PILAR 27/03/2021
09:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 52 28 CALDEIRO 27/03/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 07 19 47 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10/04/2021
16:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
PUREZA DE MARIA 43 58 MARIANISTAS AMOROS 18/04/2021
12:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA RECUERDO S.A.D. 07 09/05/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 64 14 PUREZA DE MARIA 17/04/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 07 26 44 MARIANISTAS AMOROS 25/04/2021
18:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 58 14 PUREZA DE MARIA 24/04/2021
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS RECUERDO S.A.D. 07 08/05/2021
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
PUREZA DE MARIA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08/05/2021
12:15
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA RECUERDO S.A.D. 07 15/05/2021
12:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
MARIANISTAS AMOROS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 15/05/2021
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 07 PUREZA DE MARIA 22/05/2021
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA MARIANISTAS AMOROS 22/05/2021
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 12

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 67 16 RIVAS PARQUE SURESTE B 23/01/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
VILLALBA RYA SIERRA 59 53 ENSANCHE DE VALLECAS B 23/01/2021
09:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 38 41 ENSANCHE DE VALLECAS B 06/02/2021
11:15
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE B 26 71 VILLALBA RYA SIERRA 06/02/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA RYA SIERRA 52 51 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13/02/2021
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
ENSANCHE DE VALLECAS B 61 10 RIVAS PARQUE SURESTE B 13/02/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27 70 DISTRITO CARABANCHEL 13/03/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 33 60 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 13/03/2021
09:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 46 11 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20/03/2021
09:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 58 32 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 20/03/2021
09:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 8 58 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 27/03/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
DISTRITO CARABANCHEL 27 29 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 27/03/2021
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 58 7 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17/04/2021
09:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 26 37 DISTRITO CARABANCHEL 18/04/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 59 20 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 25/04/2021
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 66 31 DISTRITO CARABANCHEL 24/04/2021
09:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08/05/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
DISTRITO CARABANCHEL EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 08/05/2021
11:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 20 66 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 23/01/2021
09:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
MONTESSORI 24 51 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23/01/2021
18:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 12 63 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06/02/2021
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 44 24 MONTESSORI 06/02/2021
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 38 34 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 13/02/2021
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 48 31 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/02/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 55 52 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13/03/2021
09:30
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BALONCESTO ALCALA 39 32 COSLADA C.B. 13/03/2021
11:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 57 40 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 20/03/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
COSLADA C.B. 20 61 BALONCESTO ALCALA 20/03/2021
09:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 49 41 COSLADA C.B. 27/03/2021
12:30
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 34 59 BALONCESTO ALCALA 27/03/2021
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 53 61 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 17/04/2021
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
BALONCESTO ALCALA 63 30 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 17/04/2021
13:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 60 22 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 24/04/2021
18:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
COSLADA C.B. 38 36 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 24/04/2021
16:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ BALONCESTO ALCALA 08/05/2021
12:30
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA COSLADA C.B. 08/05/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 78 49 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 24/01/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
A.D. SEVERO TORREJON 60 9 UROS DE RIVAS 06/02/2021
11:30
JAVI LIMONES P-2
JOAQUIN BLUME S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 58 8 UROS DE RIVAS 30/01/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 52 40 A.D. SEVERO TORREJON 30/01/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. SEVERO TORREJON 52 53 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 13/02/2021
13:00
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 12 63 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 13/02/2021
11:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 56 5 DISTRITO CARABANCHEL 13/03/2021
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
A.D. SEVERO TORREJON 51 32 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 13/03/2021
16:15
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 14 57 CB GETAFE 20/03/2021
18:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 51 67 A.D. SEVERO TORREJON 20/03/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 42 43 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 27/03/2021
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
DISTRITO CARABANCHEL 12 62 A.D. SEVERO TORREJON 27/03/2021
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 62 37 CB GETAFE 10/04/2021
09:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
A.D. SEVERO TORREJON 77 26 DISTRITO CARABANCHEL 10/04/2021
09:00
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D. SEVERO TORREJON 72 39 CB GETAFE 17/04/2021
16:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 DISTRITO CARABANCHEL 09/05/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE A.D. SEVERO TORREJON 08/05/2021
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
DISTRITO CARABANCHEL COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 08/05/2021
11:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 12

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo Rojo 33 31 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 23/01/2021
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 16 47 ARROYOMOLINOS C.B. 23/01/2021
16:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Buen Consejo Rojo 43 16 ARROYOMOLINOS C.B. 20/02/2021
09:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 59 21 INNOVA-TSN LEGANES 27/02/2021
11:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES 37 50 Buen Consejo Rojo 13/02/2021
09:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
ARROYOMOLINOS C.B. 20 29 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 21/02/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO J

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 40 38 CB GETAFE 03/05/2021
10:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 18 17 MARAVILLAS 10 13/03/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 46 30 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 20/03/2021
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
MARAVILLAS 10 26 28 ARROYOMOLINOS C.B. 20/03/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 47 19 MARAVILLAS 10 27/03/2021
09:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
CB GETAFE 50 20 ARROYOMOLINOS C.B. 10/04/2021
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 10 30 21 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 17/04/2021
09:30
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 29 44 CB GETAFE 17/04/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 20 24 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 24/04/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MARAVILLAS 10 20 48 CB GETAFE 24/04/2021
09:30
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 ARROYOMOLINOS C.B. 09/05/2021
09:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
CB GETAFE MARAVILLAS 10 08/05/2021
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 37 49 DISTRITO OLIMPICO SARRIA 28/02/2021
11:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 57 21 SAN JOSE DEL PARQUE 23/01/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 2 53 SAN JOSE DEL PARQUE 14/02/2021
10:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SARRIA 6 57 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 30/01/2021
09:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 51 0 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/02/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 62 16 DISTRITO OLIMPICO SARRIA 13/02/2021
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA 40 41 UROS DE RIVAS 13/03/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO ALCALA 27 41 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 13/03/2021
11:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 28 29 ADC BOADILLA 20/03/2021
09:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 51 44 BALONCESTO ALCALA 20/03/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA 10 60 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 10/04/2021
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
UROS DE RIVAS 18 34 BALONCESTO ALCALA 10/04/2021
13:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 54 3 ADC BOADILLA 17/04/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
BALONCESTO ALCALA 30 5 UROS DE RIVAS 17/04/2021
09:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 45 14 ADC BOADILLA 24/04/2021
13:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 61 20 UROS DE RIVAS 24/04/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA BALONCESTO ALCALA 08/05/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
UROS DE RIVAS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 08/05/2021
09:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS ROJO 0 20 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 01/01/2021
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 38 20 MENESIANO 23/01/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS ROJO 0 20 MENESIANO 01/01/2021
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 6 30 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 27/02/2021
12:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 20 0 CORAZONISTAS ROJO 01/01/2021
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
MENESIANO 48 8 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/02/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 19 37 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 13/03/2021
13:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 55 4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13/03/2021
10:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 53 16 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 21/03/2021
17:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 4 54 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 27/03/2021
09:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 27 30 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10/04/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 16 24 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10/04/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 29 43 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 17/04/2021
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 36 12 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 17/04/2021
09:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 55 4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 24/04/2021
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23 72 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS 24/04/2021
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES 08/05/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08/05/2021
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad