Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

CORAZONISTAS C.D.

CORAZONISTAS C.D.
AVDA. ALFONSO XIII, 127, Madrid, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Preinfantil Masculino
PRIMERA
GRUPO 9
JOFEMESA ADC BOADILLA "B"
CORAZONISTAS
22/01/2022 13:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Sub 22 Fem.
SEGUNDA
GRUPO F
CORAZONISTAS
VILLAVICIOSA DE ODON
30/01/2022 18:30 CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA
GRUPO E
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES
CORAZONISTAS
29/01/2022 13:00 LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Sub 22 Masc. BRONCE
SEGUNDA
GRUPO E
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
CORAZONISTAS
29/01/2022 18:45 EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 5
ABACO
CORAZONISTAS BLANCO
22/01/2022 17:45 ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISIÓN
GRUPO 4
VALLMONT C.D.E
CORAZONISTAS 2006
22/01/2022 18:00 FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 3
CORAZONISTAS ROJO
MOVISTAR ESTUDIANTES "POIRIER"
22/01/2022 16:30 CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO F
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO
CORAZONISTAS 2007
23/01/2022 16:30 SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 2
CORAZONISTAS AZUL
FUNDAL ALCOBENDAS "A"
22/01/2022 11:00 CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PRIMERA
GRUPO 2
CORAZONISTAS ROJO
UROS DE RIVAS
22/01/2022 09:00 CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
1ª Div. Aut. Fem.
PRIMERA FASE
GRUPO PAR
OLIMPICO 64 Fisioemc
CORAZONISTAS
23/01/2022 10:00 SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
2ª Div Aut Masc PLATA
SEGUNDA
GRUPO A
CORAZONISTAS
LOS LEONES DE EL ESCORIAL
30/01/2022 20:30 CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA
GRUPO A
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´
CORAZONISTAS
30/01/2022 10:30 ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Junior Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
BALONCESTO ALCALA BLANCO
CORAZONISTAS
23/01/2022 18:15 ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Cadete Fem. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO E
DISTRITO OLIMPICO ´B´
CORAZONISTAS 2006
22/01/2022 18:30 SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISIÓN
GRUPO 1
VALCUDE ALCOBENDAS
CORAZONISTAS
22/01/2022 13:00 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 79 MOVISTAR ESTUDIANTES "ARROYO" CORAZONISTAS 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 10 0 641 184 20
2 MENESIANO 10 7 3 506 260 14
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "ARROYO" 10 6 4 495 470 12
4 C.B. MORATALAZ 'B' 10 4 6 338 509 8
5 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 10 2 8 362 533 4
6 CORAZONISTAS 10 1 9 249 635 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 36 C.B. VILLA DE VALDEMORO CORAZONISTAS ROJO 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 9 8 1 472 177 16
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 404 295 14
3 C.B. VILLA DE VALDEMORO 10 5 5 257 245 10
4 CORAZONISTAS ROJO 9 4 5 247 247 8
5 BUEN CONSEJO 10 3 7 223 344 6
6 VALDELUZ 10 0 10 137 432 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 29 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" CORAZONISTAS 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 10 10 0 555 233 20
2 MARAVILLAS 09 10 8 2 510 289 18
3 MARIANISTAS AMOROS 9 5 4 328 328 14
4 CORAZONISTAS 10 3 7 345 429 13
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 9 3 6 313 442 12
6 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 10 0 10 180 510 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 51 CORAZONISTAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 10 10 0 601 123 20
2 AGUSTINIANO 10 7 3 431 318 14
3 VALCUDE ALCOBENDAS 9 5 4 257 289 10
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 9 4 5 310 371 8
5 CB GETAFE BLANCO 10 3 7 315 452 6
6 VILLA DE VALDEMORO 10 0 10 109 470 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 13 CORAZONISTAS ROJO BUEN CONSEJO 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 9 8 1 330 111 16
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 6 3 360 268 13
3 BUEN CONSEJO 9 6 2 390 187 13
4 CORAZONISTAS ROJO 10 4 6 339 276 8
5 BASKET VERITAS POZUELO 10 2 8 204 362 4
6 FEMENINO ALCORCON AZUL 10 1 9 58 477 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 73 CB ISAAC NEWTON CORAZONISTAS 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 529 212 18
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 8 2 605 340 16
3 CORAZONISTAS 10 4 6 411 438 8
4 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 441 391 8
5 SAN JOSE DEL PARQUE 10 2 8 202 513 4
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 10 0 10 138 432 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 CORAZONISTAS BLANCO COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 10 9 1 610 258 19
2 PILARISTAS 10 8 2 590 252 18
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 6 4 421 374 16
4 BRAINS MORALEJA 10 5 5 420 430 15
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 2 8 154 538 12
6 CORAZONISTAS BLANCO 10 0 10 167 510 10

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 28 CORAZONISTAS C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 509 314 19
2 ESTUDIO ´A´ 10 9 1 515 416 19
3 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 10 5 5 456 407 15
4 RECUERDO S.A.D. 10 3 7 416 518 13
5 CORAZONISTAS 10 2 8 364 438 12
6 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 1 9 322 489 11

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX CORAZONISTAS 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 8 2 615 531 18
2 CB GETAFE 10 7 3 602 526 17
3 CORAZONISTAS 10 5 5 502 521 15
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 4 6 576 528 14
5 COSLADA C.B. ROJO 10 3 7 578 684 13
6 ALAMEDA DE OSUNA 10 3 7 493 576 13

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 60 CORAZONISTAS ROJO SEVERO TORREJON 8
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS ROJO 9 9 0 416 81 18
2 BRAINS LOMBILLO 10 8 2 317 163 16
3 SEVERO TORREJON 10 5 5 287 252 10
4 CABRINI A.P.A. 10 3 7 131 266 6
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 9 3 6 202 210 6
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 10 0 10 47 428 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 0 CORAZONISTAS BLANCO MENESIANO 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 9 0 502 103 19
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13 10 8 1 395 96 17
3 MENESIANO 10 5 5 220 233 10
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALEJANDRA 10 4 6 171 269 8
5 MARAVILLAS 13 10 2 8 155 296 4
6 CORAZONISTAS BLANCO 10 0 10 0 446 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 ABACO CORAZONISTAS BLANCO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 7 6 1 366 153 12
2 CORAZONISTAS BLANCO 7 5 2 388 211 10
3 BRAINS MORALEJA 8 5 3 328 260 10
4 CB POZUELO MONTEGANCEDO 7 2 5 176 380 4
5 ABACO 7 0 7 97 351 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 35 LOPE DE VEGA CORAZONISTAS ROJO 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 10 0 527 213 20
2 LOPE DE VEGA 10 8 2 406 265 18
3 CORAZONISTAS ROJO 10 6 4 397 312 16
4 C.B. SAN BLAS 10 4 6 304 341 14
5 CABRINI A.P.A. 10 2 8 226 530 12
6 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 0 10 254 453 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 VALLMONT C.D.E CORAZONISTAS 2006
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE "A" 9 8 1 505 248 17
2 CORAZONISTAS 2006 9 7 2 379 298 16
3 TORREJON BASKETBALL AMARILLO 10 5 5 424 392 15
4 VALLMONT C.D.E 9 4 5 403 479 13
5 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 9 4 5 388 402 13
6 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES VERDE 10 0 10 268 548 9

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 1 CORAZONISTAS 2007 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2006 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 10 10 0 673 319 20
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2006 10 7 3 743 381 17
3 CORAZONISTAS 2007 10 6 4 549 465 16
4 C.B. POZUELO ´B´ 10 4 6 514 541 14
5 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 2 8 434 646 12
6 VILLA DE ALGETE 10 0 10 235 796 10

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 41 CORAZONISTAS ALCORCON C.B. 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 9 1 705 526 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 10 8 2 628 338 18
3 TAJAMAR 10 6 4 549 482 16
4 ALCORCON C.B. 10 4 6 545 499 14
5 CORAZONISTAS 10 2 8 384 555 12
6 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 10 0 10 354 765 10

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 CORAZONISTAS ROJO MOVISTAR ESTUDIANTES "POIRIER"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "POIRIER" 6 6 0 252 59 12
2 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 7 6 1 313 56 12
3 CORAZONISTAS ROJO 6 2 4 143 173 4
4 BUEN CONSEJO 8 2 6 119 254 4
5 MARAVILLAS 13 7 0 7 32 317 0

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 32 CORAZONISTAS 2007 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´B´ 1 1 0 67 35 2
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 1 1 0 52 32 2
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 1 1 0 47 32 2
4 COSLADA C.B. 1 1 0 42 37 2
5 UROS DE RIVAS ´A´ 1 0 1 37 42 1
6 CORAZONISTAS 2007 1 0 1 32 47 1
7 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 1 0 1 32 52 1
8 FEMENINO FUENLABRADA 1 0 1 35 67 1

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 78 RIVAS PARQUE SURESTE CORAZONISTAS 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA 10 7 3 607 554 17
2 VILLA DE ALGETE 10 6 4 650 608 16
3 CORAZONISTAS 10 6 4 695 619 16
4 RIVAS PARQUE SURESTE 10 6 4 650 586 16
5 BALONCESTO OLYMPIA 10 5 5 680 647 15
6 MAJADAHONDA 10 0 10 485 753 10

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 2 CORAZONISTAS AZUL FUNDAL ALCOBENDAS "A" 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 8 7 0 346 153 15
2 BRAINS MORALEJA 8 5 2 275 162 11
3 IRLANDESAS 8 3 3 245 164 8
4 RECUERDO S.A.D. 13 8 3 5 220 210 6
5 CORAZONISTAS AZUL 8 0 8 23 420 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 26 CORAZONISTAS ROJO UROS DE RIVAS 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D. SEVERO TORREJON 10 9 1 611 354 18
2 UROS DE RIVAS 10 9 1 604 356 18
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 533 423 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 3 6 361 441 6
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 9 2 7 331 523 4
6 CORAZONISTAS ROJO 10 0 10 261 604 0

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 CORAZONISTAS AGUSTINIANO 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON ´C´ 10 8 2 436 289 18
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 7 3 449 291 17
3 OLIMPICO ARANJUEZ 10 7 3 412 329 17
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 6 4 456 385 16
5 AGUSTINIANO 10 2 8 351 428 12
6 CORAZONISTAS 10 0 10 207 589 10

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 OLIMPICO 64 Fisioemc CORAZONISTAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 11 10 1 792 463 21
2 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 11 7 4 700 557 18
3 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 11 7 4 611 609 18
4 PINTOBASKET 11 6 5 629 552 17
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 9 6 3 502 439 15
6 MAJADAHONDA NARANJA 10 5 5 564 532 15
7 CORAZONISTAS 8 6 2 509 323 14
8 C.D.V. ENERTEC 9 5 4 512 496 14
9 CB ISAAC NEWTON 10 3 7 461 472 13
10 OLIMPICO 64 Fisioemc 10 3 7 567 631 13
11 FEMENINO FUENLABRADA 10 1 9 312 703 11
12 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 8 0 8 214 596 8

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 42 CORAZONISTAS CB GETAFE "A" 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 1 1 0 100 29 2
2 CB GETAFE "A" 1 1 0 83 42 2
3 BRAINS MORALEJA 1 1 0 59 34 2
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 1 1 0 62 42 2
5 BALONCESTO ALCALA BLANCO 1 0 1 42 62 1
6 VILLALBA SIC MADRID 1 0 1 34 59 1
7 CORAZONISTAS 1 0 1 42 83 1
8 REVOLUTION 1 0 1 29 100 1

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 57 CORAZONISTAS 2006 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA RYA SIERRA 1 1 0 45 29 2
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 1 1 0 62 52 2
3 CORAZONISTAS 2006 1 1 0 57 48 2
4 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 1 0 1 48 57 1
5 ESTUDIO 1 0 1 52 62 1
6 VALCUDE ALCOBENDAS 1 0 1 29 45 1
7 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 0 0 0 0 0 0
8 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 0 0 0 0 0 0

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 81 FUNDAL ALCOBENDAS "B" CORAZONISTAS 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 7 7 0 529 249 14
2 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 7 5 2 498 287 12
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 7 5 2 416 333 12
4 UROS DE RIVAS 7 4 3 417 272 11
5 BALONCESTO ALCALA BLANCO 7 3 4 423 483 10
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 2 5 273 348 9
7 CORAZONISTAS 7 1 6 186 506 8
8 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 0 7 248 512 7

Cadete Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 66 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ CORAZONISTAS 2007 63
12/12/2021 47 CORAZONISTAS 2006 BALONCESTO ALCALA 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07 7 6 1 432 319 13
2 BALONCESTO ALCALA 7 6 1 453 283 13
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 7 5 2 400 388 12
4 COSLADA C.B. 7 5 2 371 324 12
5 CORAZONISTAS 2006 7 2 5 314 387 9
6 CB GETAFE ´B´ 7 2 5 385 445 9
7 ESTUDIO 7 2 5 328 435 9
8 CORAZONISTAS 2007 7 0 7 355 457 7

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 67 CORAZONISTAS BUEN CONSEJO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 10 9 1 600 414 19
2 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 10 8 2 607 432 18
3 BUEN CONSEJO 10 6 4 578 443 16
4 CB GETAFE 10 4 6 437 526 14
5 REVOLUTION 10 3 7 397 518 13
6 MAJADAHONDA 10 0 10 365 651 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 39 VALCUDE ALCOBENDAS CORAZONISTAS 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 9 8 1 475 250 17
2 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 9 8 1 400 303 17
3 VALCUDE ALCOBENDAS 9 6 3 482 354 15
4 C.D.V. 10 3 7 364 516 12
5 PARLA BÁSQUET 9 2 7 335 461 11
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 345 517 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 60 45 CB ISAAC NEWTON 02/10/2021
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.D.V. ENERTEC 37 75 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 03/10/2021
12:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 42 70 CORAZONISTAS 03/10/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 32 77 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 03/10/2021
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MAJADAHONDA NARANJA 67 57 OLIMPICO 64 Fisioemc 03/10/2021
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 51 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03/10/2021
19:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 25 44 PINTOBASKET 07/11/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 62 47 C.D.V. ENERTEC 10/10/2021
18:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CORAZONISTAS 79 29 FEMENINO FUENLABRADA 10/10/2021
18:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 95 12 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10/10/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
OLIMPICO 64 Fisioemc 51 65 MAJADAHONDA NARANJA 07/11/2021
11:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 38 43 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 10/10/2021
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 65 37 PINTOBASKET 17/10/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 Fisioemc 59 61 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 17/10/2021
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 65 52 MAJADAHONDA NARANJA 17/10/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CORAZONISTAS 76 27 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 17/10/2021
20:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 82 21 FEMENINO FUENLABRADA 17/10/2021
18:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CB ISAAC NEWTON 57 69 C.D.V. ENERTEC 17/10/2021
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 52 51 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/10/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 71 46 OLIMPICO 64 Fisioemc 24/10/2021
10:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MAJADAHONDA NARANJA 45 52 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 24/10/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 18 45 CORAZONISTAS 24/10/2021
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
FEMENINO FUENLABRADA 28 85 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 24/10/2021
18:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
C.D.V. ENERTEC 69 52 CB ISAAC NEWTON 24/10/2021
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 49 43 C.D.V. ENERTEC 05/11/2021
21:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
FEMENINO FUENLABRADA 19 52 CB ISAAC NEWTON 14/11/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28 85 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/11/2021
18:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MAJADAHONDA NARANJA 53 57 CORAZONISTAS 14/11/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 56 61 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 14/11/2021
17:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 50 OLIMPICO 64 Fisioemc 14/11/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. ENERTEC 74 66 PINTOBASKET 21/11/2021
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ISAAC NEWTON 38 40 FEMENINO FUENLABRADA 21/11/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 90 32 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 21/11/2021
18:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CORAZONISTAS 49 54 MAJADAHONDA NARANJA 21/11/2021
18:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 53 58 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 21/11/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
OLIMPICO 64 Fisioemc 46 56 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 21/11/2021
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 Fisioemc 66 43 PINTOBASKET 28/11/2021
10:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 46 47 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 28/11/2021
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CORAZONISTAS 73 38 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 28/11/2021
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 61 54 MAJADAHONDA NARANJA 28/11/2021
17:45
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CB ISAAC NEWTON 68 26 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28/11/2021
09:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.D.V. ENERTEC 65 27 FEMENINO FUENLABRADA 28/11/2021
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 54 56 OLIMPICO 64 Fisioemc 12/12/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 63 54 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 12/12/2021
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 62 60 CORAZONISTAS 12/12/2021
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MAJADAHONDA NARANJA 49 67 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 12/12/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 39 60 CB ISAAC NEWTON 12/12/2021
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
FEMENINO FUENLABRADA 38 64 C.D.V. ENERTEC 12/12/2021
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET 101 39 FEMENINO FUENLABRADA 19/12/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN C.D.V. ENERTEC 01/07/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MAJADAHONDA NARANJA CB ISAAC NEWTON 01/07/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 69 58 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 20/12/2021
21:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CORAZONISTAS 03/03/2022
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 Fisioemc 64 57 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 18/01/2022
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 10 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 29 67 PINTOBASKET 09/01/2022
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
C.D.V. ENERTEC BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 01/07/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ISAAC NEWTON 29 55 MAJADAHONDA NARANJA 09/01/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 51 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 09/01/2022
17:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CORAZONISTAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 01/07/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 81 72 OLIMPICO 64 Fisioemc 15/01/2022
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 11 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 59 56 PINTOBASKET 16/01/2022
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CORAZONISTAS OLIMPICO 64 Fisioemc 01/07/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 60 47 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/01/2022
19:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CB ISAAC NEWTON RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 23/01/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.D.V. ENERTEC 44 70 MAJADAHONDA NARANJA 16/01/2022
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22/01/2022
18:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 12 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 23/01/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
OLIMPICO 64 Fisioemc CORAZONISTAS 23/01/2022
10:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES SALTIUM ALCORCÓN BASKET 23/01/2022
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 51 35 CB ISAAC NEWTON 16/01/2022
18:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MAJADAHONDA NARANJA C.D.V. ENERTEC 23/01/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN FEMENINO FUENLABRADA 23/01/2022
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 13 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 30/01/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MAJADAHONDA NARANJA FEMENINO FUENLABRADA 30/01/2022
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO C.D.V. ENERTEC 30/01/2022
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CB ISAAC NEWTON 30/01/2022
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 Fisioemc SALTIUM ALCORCÓN BASKET 30/01/2022
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS CORAZONISTAS 30/01/2022
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 14 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN PINTOBASKET 06/02/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
FEMENINO FUENLABRADA MAJADAHONDA NARANJA 06/02/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
C.D.V. ENERTEC RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 06/02/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ISAAC NEWTON NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/02/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET OLIMPICO 64 Fisioemc 06/02/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CORAZONISTAS ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 06/02/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 15 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS PINTOBASKET 13/02/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 13/02/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CB ISAAC NEWTON OLIMPICO 64 Fisioemc 13/02/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.D.V. ENERTEC NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/02/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 13/02/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN MAJADAHONDA NARANJA 13/02/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 16 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CORAZONISTAS 20/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS SALTIUM ALCORCÓN BASKET 20/02/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
OLIMPICO 64 Fisioemc CB ISAAC NEWTON 20/02/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES C.D.V. ENERTEC 20/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO FEMENINO FUENLABRADA 20/02/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MAJADAHONDA NARANJA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 20/02/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 17 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET MAJADAHONDA NARANJA 27/02/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 27/02/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES FEMENINO FUENLABRADA 27/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 Fisioemc C.D.V. ENERTEC 27/02/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS CB ISAAC NEWTON 27/02/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CORAZONISTAS SALTIUM ALCORCÓN BASKET 27/02/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 18 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA PINTOBASKET 06/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 06/03/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
FEMENINO FUENLABRADA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/03/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
C.D.V. ENERTEC OLIMPICO 64 Fisioemc 06/03/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ISAAC NEWTON ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 06/03/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET CORAZONISTAS 06/03/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 19 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET SALTIUM ALCORCÓN BASKET 13/03/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
CB ISAAC NEWTON CORAZONISTAS 13/03/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
C.D.V. ENERTEC ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 13/03/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA OLIMPICO 64 Fisioemc 13/03/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/03/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MAJADAHONDA NARANJA RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 13/03/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 20 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET PINTOBASKET 20/03/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CORAZONISTAS CB ISAAC NEWTON 20/03/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS C.D.V. ENERTEC 20/03/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
OLIMPICO 64 Fisioemc FEMENINO FUENLABRADA 20/03/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 20/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO MAJADAHONDA NARANJA 20/03/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 21 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO PINTOBASKET 27/03/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MAJADAHONDA NARANJA 27/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
OLIMPICO 64 Fisioemc BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 27/03/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS FEMENINO FUENLABRADA 27/03/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CORAZONISTAS C.D.V. ENERTEC 27/03/2022
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET CB ISAAC NEWTON 27/03/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 22 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 03/04/2022
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
MAJADAHONDA NARANJA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 03/04/2022
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN OLIMPICO 64 Fisioemc 03/04/2022
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
FEMENINO FUENLABRADA ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 03/04/2022
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
C.D.V. ENERTEC CORAZONISTAS 03/04/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CB ISAAC NEWTON SALTIUM ALCORCÓN BASKET 03/04/2022
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 58 52 BALONCESTO OLYMPIA 17/10/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 51 60 VILLA DE ALGETE 17/10/2021
20:00
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA 45 90 CORAZONISTAS 17/10/2021
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 65 57 PUREZA DE MARIA 24/10/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLA DE ALGETE 75 80 RIVAS PARQUE SURESTE 24/10/2021
12:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
CORAZONISTAS 93 47 MAJADAHONDA 24/10/2021
11:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 62 57 PUREZA DE MARIA 07/11/2021
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE 78 46 MAJADAHONDA 07/11/2021
12:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
BALONCESTO OLYMPIA 53 79 RIVAS PARQUE SURESTE 07/11/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 39 63 CORAZONISTAS 14/11/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
MAJADAHONDA 66 74 VILLA DE ALGETE 14/11/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
RIVAS PARQUE SURESTE 77 57 BALONCESTO OLYMPIA 14/11/2021
13:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 72 66 RIVAS PARQUE SURESTE 21/11/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
MAJADAHONDA 54 72 BALONCESTO OLYMPIA 21/11/2021
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CORAZONISTAS 76 56 VILLA DE ALGETE 21/11/2021
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE 57 65 PUREZA DE MARIA 28/11/2021
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO OLYMPIA 79 51 MAJADAHONDA 28/11/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
VILLA DE ALGETE 77 53 CORAZONISTAS 28/11/2021
12:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 50 49 VILLA DE ALGETE 12/12/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 87 59 CORAZONISTAS 12/12/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 67 49 MAJADAHONDA 12/12/2021
20:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 44 60 PUREZA DE MARIA 19/12/2021
18:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
CORAZONISTAS 75 89 BALONCESTO OLYMPIA 19/12/2021
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MAJADAHONDA 31 51 RIVAS PARQUE SURESTE 13/01/2022
21:15
HANS CHRISTIAN ANDERSEN, COLEGIO
FERNANDO TRUEBA, 8, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 49 99 PUREZA DE MARIA 09/01/2022
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CORAZONISTAS 54 44 RIVAS PARQUE SURESTE 09/01/2022
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE 76 69 BALONCESTO OLYMPIA 09/01/2022
13:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 50 47 MAJADAHONDA 16/01/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 78 70 CORAZONISTAS 16/01/2022
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO OLYMPIA 57 61 VILLA DE ALGETE 16/01/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS LOS LEONES DE EL ESCORIAL 30/01/2022
20:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
OLIMPICO 64 Gancho y Directo PUREZA DE MARIA 30/01/2022
13:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
VILLA DE ALGETE JESUS MARIA 30/01/2022
13:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL CORAZONISTAS 06/02/2022
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
PUREZA DE MARIA OLIMPICO 64 Gancho y Directo 06/02/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
JESUS MARIA VILLA DE ALGETE 06/02/2022
12:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA CORAZONISTAS 13/02/2022
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
PUREZA DE MARIA VILLA DE ALGETE 13/02/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL OLIMPICO 64 Gancho y Directo 13/02/2022
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS JESUS MARIA 20/02/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE PUREZA DE MARIA 20/02/2022
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
OLIMPICO 64 Gancho y Directo LOS LEONES DE EL ESCORIAL 20/02/2022
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS OLIMPICO 64 Gancho y Directo 27/02/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE LOS LEONES DE EL ESCORIAL 27/02/2022
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
JESUS MARIA PUREZA DE MARIA 27/02/2022
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 Gancho y Directo CORAZONISTAS 06/03/2022
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL VILLA DE ALGETE 06/03/2022
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
PUREZA DE MARIA JESUS MARIA 06/03/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS PUREZA DE MARIA 13/03/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL JESUS MARIA 13/03/2022
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
OLIMPICO 64 Gancho y Directo VILLA DE ALGETE 13/03/2022
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA CORAZONISTAS 20/03/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
JESUS MARIA LOS LEONES DE EL ESCORIAL 20/03/2022
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
VILLA DE ALGETE OLIMPICO 64 Gancho y Directo 20/03/2022
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE CORAZONISTAS 27/03/2022
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
JESUS MARIA OLIMPICO 64 Gancho y Directo 27/03/2022
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
PUREZA DE MARIA LOS LEONES DE EL ESCORIAL 27/03/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS VILLA DE ALGETE 03/04/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
OLIMPICO 64 Gancho y Directo JESUS MARIA 03/04/2022
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL PUREZA DE MARIA 03/04/2022
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 48 44 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 17/10/2021
19:45
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CORAZONISTAS 61 39 REVOLUTION 17/10/2021
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MAJADAHONDA 31 76 BUEN CONSEJO 17/10/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 51 36 CB GETAFE 24/10/2021
11:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
REVOLUTION 33 53 CORAZONISTAS 24/10/2021
20:20
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BUEN CONSEJO 84 40 MAJADAHONDA 24/10/2021
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 74 42 CB GETAFE 05/11/2021
21:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
REVOLUTION 53 37 MAJADAHONDA 07/11/2021
20:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 51 48 CORAZONISTAS 07/11/2021
13:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 33 58 BUEN CONSEJO 14/11/2021
17:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
MAJADAHONDA 37 44 REVOLUTION 14/11/2021
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CORAZONISTAS 57 53 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 14/11/2021
09:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 51 68 CORAZONISTAS 21/11/2021
18:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
MAJADAHONDA 57 75 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 21/11/2021
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BUEN CONSEJO 59 31 REVOLUTION 21/11/2021
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 65 33 CB GETAFE 28/11/2021
11:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 80 19 MAJADAHONDA 28/11/2021
11:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
REVOLUTION 35 46 BUEN CONSEJO 28/11/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 42 30 REVOLUTION 12/12/2021
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 54 43 BUEN CONSEJO 12/12/2021
11:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
CORAZONISTAS 71 31 MAJADAHONDA 12/12/2021
20:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 52 44 CB GETAFE 19/12/2021
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BUEN CONSEJO 44 60 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 11/01/2022
20:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MAJADAHONDA 29 60 CORAZONISTAS 19/12/2021
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 47 54 CB GETAFE 09/01/2022
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BUEN CONSEJO 33 50 CORAZONISTAS 15/01/2022
16:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
REVOLUTION 39 71 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 09/01/2022
20:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 54 37 MAJADAHONDA 16/01/2022
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CORAZONISTAS 67 61 BUEN CONSEJO 16/01/2022
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 68 41 REVOLUTION 16/01/2022
11:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE UROS DE RIVAS 30/01/2022
13:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ CORAZONISTAS 30/01/2022
10:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BUEN CONSEJO 30/01/2022
13:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS PATROCINIO SAN JOSE 06/02/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CORAZONISTAS BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 06/02/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
BUEN CONSEJO HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 06/02/2022
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO PATROCINIO SAN JOSE 13/02/2022
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
CORAZONISTAS HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 13/02/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
UROS DE RIVAS BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 13/02/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE BUEN CONSEJO 20/02/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO CORAZONISTAS 20/02/2022
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ UROS DE RIVAS 20/02/2022
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 27/02/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO UROS DE RIVAS 27/02/2022
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BUEN CONSEJO CORAZONISTAS 27/02/2022
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ PATROCINIO SAN JOSE 06/03/2022
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
UROS DE RIVAS HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 06/03/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CORAZONISTAS BUEN CONSEJO 06/03/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE CORAZONISTAS 13/03/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
UROS DE RIVAS BUEN CONSEJO 13/03/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 13/03/2022
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS PATROCINIO SAN JOSE 20/03/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
BUEN CONSEJO UROS DE RIVAS 20/03/2022
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 20/03/2022
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO PATROCINIO SAN JOSE 27/03/2022
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BUEN CONSEJO BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ 27/03/2022
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
CORAZONISTAS UROS DE RIVAS 27/03/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 03/04/2022
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL ´A´ BUEN CONSEJO 03/04/2022
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
UROS DE RIVAS CORAZONISTAS 03/04/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 58 59 ALAMEDA DE OSUNA 16/10/2021
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 96 54 COSLADA C.B. ROJO 16/10/2021
09:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
CB GETAFE 71 48 CORAZONISTAS 16/10/2021
17:45
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 44 61 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 23/10/2021
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
COSLADA C.B. ROJO 64 59 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/10/2021
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CORAZONISTAS 38 53 CB GETAFE 23/10/2021
09:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 37 56 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 06/11/2021
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
COSLADA C.B. ROJO 54 58 CB GETAFE 06/11/2021
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
ALAMEDA DE OSUNA 48 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/11/2021
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 60 44 CORAZONISTAS 17/11/2021
20:30
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
CB GETAFE 86 64 COSLADA C.B. ROJO 13/11/2021
16:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 53 47 ALAMEDA DE OSUNA 13/11/2021
16:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 59 54 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 20/11/2021
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
CB GETAFE 61 49 ALAMEDA DE OSUNA 20/11/2021
18:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CORAZONISTAS 73 52 COSLADA C.B. ROJO 20/11/2021
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 62 65 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 27/11/2021
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
ALAMEDA DE OSUNA 60 58 CB GETAFE 27/11/2021
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
COSLADA C.B. ROJO 48 72 CORAZONISTAS 27/11/2021
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 79 44 COSLADA C.B. ROJO 11/12/2021
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
ALAMEDA DE OSUNA 45 57 CORAZONISTAS 11/12/2021
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 47 57 CB GETAFE 12/12/2021
17:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. ROJO 84 59 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 18/12/2021
16:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
CORAZONISTAS 54 39 ALAMEDA DE OSUNA 18/12/2021
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
CB GETAFE 55 48 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 18/12/2021
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 45 59 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 09/01/2022
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CORAZONISTAS 45 44 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 08/01/2022
16:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
COSLADA C.B. ROJO 60 44 ALAMEDA DE OSUNA 15/01/2022
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 59 58 CB GETAFE 15/01/2022
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 53 34 CORAZONISTAS 15/01/2022
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
ALAMEDA DE OSUNA 58 54 COSLADA C.B. ROJO 08/01/2022
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CORAZONISTAS 29/01/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA CB NAVALCARNERO 29/01/2022
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
VILLA DE ALGETE UROS DE RIVAS SECOMOTO 30/01/2022
17:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 05/02/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
CB NAVALCARNERO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 05/02/2022
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
UROS DE RIVAS SECOMOTO VILLA DE ALGETE 05/02/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS SECOMOTO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/02/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB NAVALCARNERO VILLA DE ALGETE 12/02/2022
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
CORAZONISTAS VILLANUEVA DE LA CAÑADA 12/02/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES UROS DE RIVAS SECOMOTO 19/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLA DE ALGETE CB NAVALCARNERO 19/02/2022
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
VILLANUEVA DE LA CAÑADA CORAZONISTAS 19/02/2022
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VILLANUEVA DE LA CAÑADA 26/02/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLA DE ALGETE CORAZONISTAS 26/02/2022
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
UROS DE RIVAS SECOMOTO CB NAVALCARNERO 26/02/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 05/03/2022
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CORAZONISTAS VILLA DE ALGETE 05/03/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
CB NAVALCARNERO UROS DE RIVAS SECOMOTO 05/03/2022
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CB NAVALCARNERO 12/03/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CORAZONISTAS UROS DE RIVAS SECOMOTO 12/03/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VILLA DE ALGETE 12/03/2022
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB NAVALCARNERO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 19/03/2022
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
UROS DE RIVAS SECOMOTO CORAZONISTAS 19/03/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE ALGETE VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19/03/2022
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/03/2022
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
UROS DE RIVAS SECOMOTO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 26/03/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB NAVALCARNERO CORAZONISTAS 26/03/2022
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VILLA DE ALGETE 02/04/2022
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA UROS DE RIVAS SECOMOTO 02/04/2022
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CORAZONISTAS CB NAVALCARNERO 02/04/2022
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 55 65 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 16/10/2021
13:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 47 58 TAJAMAR 16/10/2021
11:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 26 76 ALCORCON C.B. 16/10/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 43 73 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 23/10/2021
20:00
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
TAJAMAR 66 46 CORAZONISTAS 23/10/2021
18:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ALCORCON C.B. 68 31 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 23/10/2021
17:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 26 59 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 06/11/2021
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TAJAMAR 74 37 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 06/11/2021
16:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 55 25 CORAZONISTAS 06/11/2021
20:30
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 61 39 ALCORCON C.B. 13/11/2021
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 49 76 TAJAMAR 13/11/2021
18:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CORAZONISTAS 32 65 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 14/11/2021
16:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 73 46 CORAZONISTAS 29/11/2021
20:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 51 82 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 20/11/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ALCORCON C.B. 48 56 TAJAMAR 20/11/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 23 56 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 27/11/2021
16:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 115 43 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 27/11/2021
20:30
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
TAJAMAR 54 45 ALCORCON C.B. 27/11/2021
18:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 1 1 TAJAMAR 01/01/1900
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 74 68 ALCORCON C.B. 11/12/2021
20:30
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
CORAZONISTAS 54 39 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 11/12/2021
16:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 44 70 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 11/12/2021
18:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
ALCORCON C.B. 58 66 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 18/12/2021
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 26 39 CORAZONISTAS 18/12/2021
20:15
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 20 86 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 08/01/2022
19:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ALCORCON C.B. 61 31 CORAZONISTAS 08/01/2022
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TAJAMAR 67 78 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 08/01/2022
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 95 32 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 15/01/2022
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 41 56 ALCORCON C.B. 15/01/2022
18:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 62 54 TAJAMAR 15/01/2022
20:30
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES ARCANGEL RAFAEL 29/01/2022
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS