Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

CORAZONISTAS C.D.

CORAZONISTAS C.D.
AVDA. ALFONSO XIII, 127, Madrid, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 68º al 71º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 41 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX CORAZONISTAS 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 3 2 1 145 106 5
2 CORAZONISTAS 3 2 1 113 82 5
3 INNOVA-TSN LEGANES B 3 2 1 127 96 5
4 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 3 0 3 66 167 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 79 MOVISTAR ESTUDIANTES "ARROYO" CORAZONISTAS 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 10 0 641 184 20
2 MENESIANO 10 7 3 506 260 14
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "ARROYO" 10 6 4 495 470 12
4 C.B. MORATALAZ 'B' 10 4 6 338 509 8
5 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 10 2 8 362 533 4
6 CORAZONISTAS 10 1 9 249 635 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 88 AL 101

Fecha   Local Visitante  
28/05/2022 20 RIVAS PARQUE SURESTE B CORAZONISTAS 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 13 13 0 851 358 26
2 DISTRITO OLIMPICO GRIS 13 11 2 757 446 22
3 CORAZONISTAS 13 9 4 820 568 18
4 VILLA DE VALDEMORO AZUL 13 8 5 775 611 16
5 BASKET ALBORADA 13 8 5 676 497 16
6 BASKET VERITAS POZUELO 13 7 6 580 537 14
7 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13 7 6 626 568 14
8 JUVENTUD ALCALÁ GUADALAJARA 13 6 7 584 578 12
9 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13 5 8 450 525 10
10 ARROYOMOLINOS C.B. 13 4 9 371 550 8
11 MARAVILLAS 10 13 4 9 387 429 7
12 FUENTELARREYNA 13 3 10 246 661 6
13 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 13 3 10 280 647 6
14 RIVAS PARQUE SURESTE B 13 1 12 280 708 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 36 C.B. VILLA DE VALDEMORO CORAZONISTAS ROJO 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 10 9 1 532 195 18
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 404 295 14
3 C.B. VILLA DE VALDEMORO 10 5 5 257 245 10
4 CORAZONISTAS ROJO 10 4 6 265 307 8
5 BUEN CONSEJO 10 3 7 223 344 6
6 VALDELUZ 10 0 10 137 432 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - PUESTOS 53 AL 59

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 20 CORAZONISTAS BLANCO FEMENINO ALCORCON 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 12 10 2 593 345 22
2 CB ARGANDA 12 8 4 560 431 20
3 CB LAS ROZAS "B" 12 8 4 545 404 20
4 ARROYOMOLINOS C.B. 12 8 4 605 460 20
5 FEMENINO ALCORCON 12 4 8 371 542 16
6 U.B. FEMENINO HUMANES 12 3 9 382 545 15
7 CORAZONISTAS BLANCO 12 1 11 254 583 13

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 29 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" CORAZONISTAS 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 10 10 0 555 233 20
2 MARAVILLAS 09 10 8 2 510 289 18
3 MARIANISTAS AMOROS 10 6 4 376 355 16
4 CORAZONISTAS 10 3 7 345 429 13
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 3 7 340 490 13
6 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 10 0 10 180 510 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 51 CORAZONISTAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 10 10 0 601 123 20
2 VALCUDE ALCOBENDAS 10 6 4 288 308 12
3 AGUSTINIANO 10 6 4 368 318 12
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 10 4 6 329 402 8
5 CB GETAFE BLANCO 10 4 6 315 389 8
6 VILLA DE VALDEMORO 10 0 10 109 470 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 43 CORAZONISTAS PIZARRO CAMPUS AVILA 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLÍMPICO ARANJUEZ 9 9 0 468 238 18
2 OLIMPICO 64 9 8 1 481 353 17
3 PINTOBASKET 9 7 2 498 315 16
4 COSLADA C.B. SERRACINES 9 5 4 450 364 14
5 CORAZONISTAS 9 4 5 403 379 13
6 PIZARRO CAMPUS AVILA 9 4 5 437 363 13
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 9 4 5 355 359 13
8 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 9 1 8 127 516 10
9 VILLALBA B 9 2 7 337 411 10
10 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 9 1 8 187 445 9

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 CORAZONISTAS BLANCO COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 10 9 1 610 258 19
2 PILARISTAS 10 8 2 590 252 18
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 6 4 421 374 16
4 BRAINS MORALEJA 10 5 5 420 430 15
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 2 8 154 538 12
6 CORAZONISTAS BLANCO 10 0 10 167 510 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 13 CORAZONISTAS ROJO BUEN CONSEJO 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 9 1 365 130 18
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 6 3 360 268 13
3 BUEN CONSEJO 10 6 3 409 222 13
4 CORAZONISTAS ROJO 10 4 6 339 276 8
5 BASKET VERITAS POZUELO 10 2 8 204 362 4
6 FEMENINO ALCORCON AZUL 10 1 9 58 477 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 73 CB ISAAC NEWTON CORAZONISTAS 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 529 212 18
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 8 2 605 340 16
3 CORAZONISTAS 10 4 6 411 438 8
4 CB ISAAC NEWTON 10 4 6 441 391 8
5 SAN JOSE DEL PARQUE 10 2 8 202 513 4
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "B" 10 0 10 138 432 0

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 28 CORAZONISTAS C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 509 314 19
2 ESTUDIO ´A´ 10 9 1 515 416 19
3 C.B. VILLA DE LEGANES GRUPO E.M. 10 5 5 456 407 15
4 RECUERDO S.A.D. 10 3 7 416 518 13
5 CORAZONISTAS 10 2 8 364 438 12
6 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 1 9 322 489 11

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 42 CORAZONISTAS FEMENINO FUENLABRADA 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 14 13 1 703 367 27
2 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 14 12 2 721 448 26
3 PILARISTAS 14 8 6 526 474 22
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 14 8 6 523 563 22
5 EL VALLE C.D. 14 7 7 532 508 21
6 CB GETAFE ´B´ 14 3 11 408 649 17
7 CORAZONISTAS 14 3 11 447 617 17
8 FEMENINO FUENLABRADA 14 2 12 371 605 16

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 37 AL 44

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 30 CORAZONISTAS ROJO C.B. LAS ROZAS 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 14 14 0 638 188 28
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 14 10 4 477 401 20
3 C.B. LAS ROZAS 14 9 5 450 395 18
4 BRAINS LOMBILLO 14 8 6 506 427 16
5 CORAZONISTAS ROJO 14 6 7 502 411 13
6 COSLADA C.B. 14 5 9 436 492 10
7 MENESIANO BLANCO 14 2 11 365 525 4
8 MARAVILLAS 12 14 1 13 102 637 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 34 - Puestos 33º al 34º

Fecha   Local Visitante  
28/05/2022 14 CORAZONISTAS BLANCO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 2 2 0 95 30 4
2 CORAZONISTAS BLANCO 2 0 2 30 95 0

Sub 22 Fem. - TERCERA - GRUPO C5 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 44 CORAZONISTAS ESTUDIO ´A´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 6 6 0 344 265 12
2 CORAZONISTAS 6 4 2 328 282 10
3 RECUERDO S.A.D. 6 1 5 293 370 7
4 COSLADA C.B. SERRACINES 6 1 5 266 314 7

Sub 22 Masc. PLATA - TERCERA - GRUPO C5 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 58 CORAZONISTAS BALONCESTO 86 LA SALLE 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALDEIRO 6 5 1 325 284 11
2 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 6 4 2 370 303 10
3 CORAZONISTAS 6 2 4 311 346 8
4 BALONCESTO 86 LA SALLE 6 1 5 266 339 7

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - PUESTOS 29 AL 36

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 27 AGUSTINIANO CORAZONISTAS ROJO 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14 10 4 682 483 24
2 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 14 9 5 636 481 23
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 14 9 5 659 571 23
4 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 14 8 6 556 549 22
5 BASKET VERITAS POZUELO 14 8 6 614 564 22
6 CORAZONISTAS ROJO 14 7 7 624 616 21
7 AGUSTINIANO 14 5 9 535 580 19
8 COLEGIO LOS SAUCES 14 0 14 337 799 14

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 34 - Puestos 29º al 32º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 58 MARAVILLAS 13 CORAZONISTAS AZUL 7
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARAVILLAS 13 3 2 1 101 79 4
2 INNOVA-TSN LEGANÉS 3 2 1 83 37 4
3 MARIANISTAS AMOROS 3 1 2 112 84 2
4 CORAZONISTAS AZUL 3 0 3 20 116 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 36 - Puestos 29º al 32º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 48 BUEN CONSEJO CORAZONISTAS ROJO 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO 3 2 1 122 109 4
2 BUEN CONSEJO 3 2 1 114 97 4
3 CORAZONISTAS ROJO 3 1 2 61 79 2
4 MAJADAHONDA AZUL 3 1 2 101 113 2

Sub 22 Masc. BRONCE - TERCERA - GRUPO Puestos 29º al 32º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 29 COIN CORAZONISTAS 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ALKOR VILLALKOR 6 4 2 329 285 10
2 CORAZONISTAS 6 4 2 250 259 10
3 COIN 6 2 4 266 294 8
4 GSD LAS SUERTES 6 2 4 261 268 8

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 32 CORAZONISTAS SPINOLA CHAMARTIN 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPINOLA CHAMARTIN 10 9 1 402 262 19
2 CORAZONISTAS 10 8 2 456 324 18
3 VILLAVICIOSA DE ODON 10 4 6 375 377 14
4 C.B. VILLA DE VALDEMORO 10 4 6 415 423 14
5 CABRINI A.P.A 10 4 6 367 377 14
6 REVOLUTION B 10 1 9 240 492 11

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 7 CORAZONISTAS AZUL NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 51
07/05/2022 CORAZONISTAS BLANCO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 8 8 0 381 43 16
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 8 6 2 322 190 12
3 MARIANISTAS AMOROS 8 4 4 225 198 8
4 CORAZONISTAS AZUL 8 2 6 120 302 4
5 CORAZONISTAS BLANCO 8 0 8 34 349 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 15 CORAZONISTAS ROJO CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 10 0 627 312 20
2 AGUSTINIANO 10 7 3 403 247 14
3 ESTUDIO 10 7 3 435 409 14
4 CORAZONISTAS ROJO 10 3 7 274 471 6
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 10 3 7 255 319 6
6 MENESIANO BLANCO 10 0 10 211 447 0

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX CORAZONISTAS 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 8 2 615 531 18
2 CB GETAFE 10 7 3 602 526 17
3 CORAZONISTAS 10 5 5 502 521 15
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 4 6 576 528 14
5 COSLADA C.B. ROJO 10 3 7 578 684 13
6 ALAMEDA DE OSUNA 10 3 7 493 576 13

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 60 CORAZONISTAS ROJO SEVERO TORREJON 8
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS ROJO 10 10 0 487 101 20
2 BRAINS LOMBILLO 10 8 2 317 163 16
3 SEVERO TORREJON 10 5 5 287 252 10
4 CABRINI A.P.A. 10 3 7 131 266 6
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES RAUL 10 3 7 222 281 6
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 10 0 10 47 428 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 35 AL 45

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 66 VILLA DE VALDEMORO CORAZONISTAS 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FUENLABRADA 10 10 0 627 262 20
2 SEVERO TORREJON 10 8 2 597 415 16
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 7 3 552 482 14
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "A" 10 7 3 558 417 14
5 VILLA DE VALDEMORO 10 5 5 501 500 10
6 BALONCESTO ARISTOS 2011 10 5 5 610 619 10
7 BT 10 5 5 619 531 10
8 PARLA BÁSQUET 10 3 6 397 560 7
9 CORAZONISTAS 10 2 7 392 552 5
10 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 2 8 418 528 4
11 ALCORCON C.B. B 10 0 10 205 610 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 25º al 28º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 43 MENESIANO CORAZONISTAS 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR 3 3 0 129 86 6
2 ESTUDIO 'A' 3 2 1 122 113 4
3 MENESIANO 3 1 2 87 93 2
4 CORAZONISTAS 3 0 3 122 168 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 0 CORAZONISTAS BLANCO MENESIANO 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 9 0 502 103 19
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13 10 8 1 395 96 17
3 MENESIANO 10 5 5 220 233 10
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALEJANDRA 10 4 6 171 269 8
5 MARAVILLAS 13 10 2 8 155 296 4
6 CORAZONISTAS BLANCO 10 0 10 0 446 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 35 LOPE DE VEGA CORAZONISTAS ROJO 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 10 0 527 213 20
2 LOPE DE VEGA 10 8 2 406 265 18
3 CORAZONISTAS ROJO 10 6 4 397 312 16
4 C.B. SAN BLAS 10 4 6 304 341 14
5 CABRINI A.P.A. 10 2 8 226 530 12
6 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 0 10 254 453 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 31 ABACO CORAZONISTAS BLANCO 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 8 7 1 420 157 14
2 CORAZONISTAS BLANCO 8 6 2 461 242 12
3 BRAINS MORALEJA 8 5 3 328 260 10
4 CB POZUELO MONTEGANCEDO 8 2 6 180 434 4
5 ABACO 8 0 8 128 424 0

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 68 CORAZONISTAS CB NAVALCARNERO 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS SECOMOTO 10 8 2 638 517 18
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 630 586 17
3 CB NAVALCARNERO 10 7 3 709 584 17
4 CORAZONISTAS 10 6 4 587 563 16
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 1 9 517 682 11
6 VILLA DE ALGETE 10 1 9 525 674 11

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
26/03/2022 57 ARCANGEL RAFAEL CORAZONISTAS 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET CLUB BOADILLA 8 7 1 516 367 15
2 ARCANGEL RAFAEL 8 6 2 500 430 14
3 CORAZONISTAS 8 4 4 422 401 12
4 GSD LAS SUERTES 8 3 5 380 389 11
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 0 8 308 539 7

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 17 AL 24

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 50 MENESIANO CORAZONISTAS ROJO 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLÍMPICO 14 13 1 685 276 26
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS 14 11 3 607 354 22
3 MENESIANO 14 11 3 648 285 22
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14 7 7 530 494 14
5 TRES CANTOS 14 6 7 528 492 13
6 ESTUDIO ´B ´ 14 5 8 455 514 11
7 CORAZONISTAS ROJO 14 2 12 293 625 4
8 BALONCESTO ARISTOS B 14 0 14 54 760 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 48 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 35 CORAZONISTAS ROJO SAN IGNACIO TORRELODONES 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 3 3 0 244 132 6
2 MAJADAHONDA NARANJA 3 2 1 187 190 4
3 PINTOBASKET 3 1 2 147 150 2
4 CORAZONISTAS ROJO 3 0 3 97 203 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 36 - GRUPO B Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 52 RECUERDO S.A.D. 11 CORAZONISTAS BLANCO 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS BLANCO 3 3 0 208 114 6
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 2 1 138 137 4
3 RECUERDO S.A.D. 11 3 1 2 119 159 2
4 CALDEIRO 3 0 3 89 144 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
24/04/2022 76 CORAZONISTAS PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 9 9 0 559 189 18
2 SAN JOSE DEL PARQUE 9 8 1 565 234 16
3 DISTRITO OLIMPICO 9 7 2 532 260 14
4 CORAZONISTAS 9 6 3 488 378 12
5 BUEN CONSEJO BLANCO 9 5 4 398 460 10
6 IRLANDESAS 9 4 5 473 454 8
7 CB ISAAC NEWTON 9 3 6 316 477 6
8 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 9 2 7 198 478 4
9 OLIMPICO ARANJUEZ 9 1 8 222 497 2
10 COLEGIO MIRAMADRID 9 0 9 174 498 0

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 41 CORAZONISTAS ALCORCON C.B. 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 9 1 705 526 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 10 8 2 628 338 18
3 TAJAMAR 10 6 4 549 482 16
4 ALCORCON C.B. 10 4 6 545 499 14
5 CORAZONISTAS 10 2 8 384 555 12
6 DISTRITO CARABANCHEL SAN GABRIEL 10 0 10 354 765 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 20 VALLMONT C.D.E CORAZONISTAS 2006 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE "A" 10 9 1 544 270 19
2 CORAZONISTAS 2006 10 8 2 450 318 18
3 TORREJON BASKETBALL AMARILLO 10 5 5 424 392 15
4 VALLMONT C.D.E 10 4 6 423 550 14
5 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 10 4 6 410 441 14
6 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES VERDE 10 0 10 268 548 9

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
01/01/1900 1 CORAZONISTAS 2007 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2006 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 10 10 0 673 319 20
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2006 10 7 3 743 381 17
3 CORAZONISTAS 2007 10 6 4 549 465 16
4 C.B. POZUELO ´B´ 10 4 6 514 541 14
5 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 2 8 434 646 12
6 VILLA DE ALGETE 10 0 10 235 796 10

Cadete Masc. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 13º al 16º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 42 CORAZONISTAS 2007 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 3 3 0 197 138 6
2 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 3 2 1 182 158 5
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 3 1 2 181 187 4
4 CORAZONISTAS 2007 3 0 3 112 189 3

Cadete Fem. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 40º D2

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 48 DISTRITO OLIMPICO ´B´ CORAZONISTAS 2007 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 8 2 428 250 18
2 CORAZONISTAS 2007 10 6 4 451 354 16
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 4 6 360 364 14
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 3 7 364 361 13
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 3 7 368 413 13
6 VALCUDE ALCOBENDAS 10 0 10 252 481 10

Junior Fem. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 40º D2

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 64 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CORAZONISTAS 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 10 8 2 508 286 18
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 6 4 430 269 16
3 BRAINS MORALEJA 10 5 5 421 379 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 419 363 14
5 CORAZONISTAS 10 1 9 399 499 11
6 REVOLUTION 10 0 10 200 581 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 83 CORAZONISTAS BLANCO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 9 1 678 303 18
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 576 329 18
3 C.B. LAS ROZAS 10 6 4 448 461 12
4 CORAZONISTAS BLANCO 10 3 7 460 466 6
5 MENESIANO AZUL 10 3 7 373 529 6
6 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 0 10 216 663 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 60 LA TORRE DE HORTALEZA CORAZONISTAS 2006 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA TORRE DE HORTALEZA 10 10 0 723 352 20
2 BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL 10 7 3 553 405 17
3 CORAZONISTAS 2006 10 6 4 385 398 16
4 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 10 4 6 418 526 14
5 FUENTELARREYNA 10 2 8 348 488 12
6 UROS DE RIVAS ´E´ 10 1 9 332 590 11

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 22 CORAZONISTAS ROJO MOVISTAR ESTUDIANTES "POIRIER" 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "POIRIER" 8 8 0 327 108 16
2 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 8 6 2 340 100 12
3 CORAZONISTAS ROJO 8 3 5 218 206 6
4 BUEN CONSEJO 8 2 6 119 254 4
5 MARAVILLAS 13 8 0 8 34 370 0

Cadete Masc. Pref. - 3ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 9º al 12º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 51 CORAZONISTAS 2006 AGUSTINIANO 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA BLANCO 3 3 0 161 126 6
2 A.D.C. JOYFE 3 2 1 141 153 5
3 CORAZONISTAS 2006 3 1 2 134 140 4
4 AGUSTINIANO 3 0 3 133 150 3

2ª Div Aut Masc PLATA - TERCERA - GRUPO 2 Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 62 CORAZONISTAS UD SAN LORENZO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 3 2 1 180 178 5
2 FUENTELARREYNA 3 2 1 183 161 5
3 UD SAN LORENZO 3 1 2 164 179 4
4 CORAZONISTAS 3 1 2 179 188 4

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
06/03/2022 42 CB ENSANCHE DE VALLECAS A CORAZONISTAS 2007 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 7 0 406 277 14
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 7 6 1 420 271 13
3 COSLADA C.B. 7 5 2 303 278 12
4 UROS DE RIVAS ´A´ 7 4 3 359 289 11
5 CORAZONISTAS 2007 7 3 4 317 352 10
6 CB GETAFE ´B´ 7 2 5 327 358 9
7 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 1 6 274 375 8
8 FEMENINO FUENLABRADA 7 0 7 215 421 7

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 49 CORAZONISTAS ROJO INNOVA-TSN LEGANES 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 645 299 20
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 570 405 14
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 3 517 494 13
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 4 5 416 499 9
5 BRAINS LOMBILLO 10 1 9 370 571 2
6 CORAZONISTAS ROJO 10 1 9 338 588 2

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 78 RIVAS PARQUE SURESTE CORAZONISTAS 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA 10 7 3 607 554 17
2 VILLA DE ALGETE 10 6 4 650 608 16
3 CORAZONISTAS 10 6 4 695 619 16
4 RIVAS PARQUE SURESTE 10 6 4 650 586 16
5 BALONCESTO OLYMPIA 10 5 5 680 647 15
6 MAJADAHONDA 10 0 10 485 753 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 CORAZONISTAS AGUSTINIANO 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON ´C´ 10 8 2 436 289 18
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 7 3 449 291 17
3 OLIMPICO ARANJUEZ 10 7 3 412 329 17
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 6 4 456 385 16
5 AGUSTINIANO 10 2 8 351 428 12
6 CORAZONISTAS 10 0 10 207 589 10

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 2 CORAZONISTAS AZUL VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 8 7 0 346 153 15
2 BRAINS MORALEJA 8 5 2 275 162 11
3 IRLANDESAS 8 3 3 245 164 8
4 RECUERDO S.A.D. 13 8 3 5 220 210 6
5 CORAZONISTAS AZUL 8 0 8 23 420 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 42 CORAZONISTAS ROJO UROS DE RIVAS 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 10 0 600 101 20
2 CORAZONISTAS ROJO 10 8 2 390 308 16
3 UROS DE RIVAS 10 6 4 392 287 12
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13 10 3 7 201 380 6
5 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 2 8 269 430 4
6 C.B. LAS ROZAS 10 1 9 114 460 2

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 26 CORAZONISTAS ROJO UROS DE RIVAS 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D. SEVERO TORREJON 10 9 1 611 354 18
2 UROS DE RIVAS 10 9 1 604 356 18
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 533 423 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 4 6 442 499 8
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 2 8 389 604 4
6 CORAZONISTAS ROJO 10 0 10 261 604 0

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 56 C.D.V. ENERTEC CORAZONISTAS 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 22 19 3 1402 987 41
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22 18 4 1471 1010 40
3 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 22 15 7 1370 1078 37
4 RTE. LA SEDE COLMENAR VIEJO 22 15 7 1263 1141 37
5 MAJADAHONDA NARANJA 22 15 7 1372 1035 37
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 22 14 8 1247 1000 36
7 OLIMPICO 64 Fisioemc 22 12 10 1372 1180 34
8 PINTOBASKET 22 9 13 1193 1210 31
9 C.D.V. ENERTEC 22 8 14 1178 1263 30
10 CB ISAAC NEWTON 22 3 19 907 1321 25
11 FEMENINO FUENLABRADA 22 2 20 775 1559 24
12 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22 2 20 735 1501 24

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS POR TITULO - ELIMINATORIAS POR TITULO

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 46 CORAZONISTAS ROJO UROS DE RIVAS 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

1ª Div. Aut. Fem. - PLAY-OFF POR EL TÍTULO - PLAY-OFF POR EL TÍTULO

Fecha   Local Visitante  
12/06/2022 55 SALTIUM ALCORCÓN BASKET CORAZONISTAS 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

2ª Div Aut Fem ORO - ELIMINATORIA 3º y 4º PUESTO - 3º y 4º PUESTO

Fecha   Local