Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

MENESIANO

MENESIANO
AVENIDA BRASILIA Nº 11, Madrid, Madrid
Telf.: 620229479

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 14 GSD Baloncesto Alcalá AZUL MENESIANO 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 10 0 641 184 20
2 MENESIANO 10 7 3 506 260 14
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "ARROYO" 10 6 4 495 470 12
4 C.B. MORATALAZ 'B' 10 4 6 338 509 8
5 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 10 2 8 362 533 4
6 CORAZONISTAS 10 1 9 249 635 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 51 MENESIANO ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 10 10 0 559 164 20
2 MENESIANO 10 8 2 471 210 16
3 UROS DE RIVAS 'B' 10 5 4 422 342 11
4 COSLADA C.B. 10 4 5 386 317 9
5 ESTUDIO 'B' 10 1 9 110 460 1
6 ALAMEDA DE OSUNA - Colegio Zaragoza 10 0 10 21 476 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 61 MENESIANO PINTOBASKET 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 10 0 583 169 20
2 VIRGEN DE ATOCHA 10 7 3 432 363 17
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 6 4 387 404 16
4 PINTOBASKET 10 4 6 461 433 14
5 MARAVILLAS 09 10 3 7 293 435 13
6 CB ARGANDA 10 0 10 202 554 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 62 MENESIANO AZUL NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 15
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 10 10 0 574 110 20
2 MENESIANO AZUL 10 8 2 517 183 16
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 5 5 320 399 10
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 10 3 7 228 378 6
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ANA 10 2 8 190 392 4
6 RECUERDO S.A.D. 11 B 10 1 9 78 445 2

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 74 COSLADA C.B. SERRACINES MENESIANO BLANCO 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 10 9 1 656 380 19
2 COSLADA C.B. SERRACINES 10 9 1 712 411 19
3 MENESIANO BLANCO 10 5 5 493 534 15
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 4 6 563 651 14
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 3 7 461 568 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 0 10 316 657 10

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 23 C.B. POZUELO MENESIANO 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 9 1 567 413 19
2 COSLADA C.B. 10 8 2 559 326 18
3 SAN AGUSTIN MADRID 10 6 4 590 515 16
4 COLEGIO JOYFE 10 4 6 498 438 14
5 BALONCESTO OLYMPIA 10 3 7 441 555 13
6 C.B. POZUELO 10 0 10 340 748 10

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 94 BT MENESIANO 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 10 10 0 782 376 20
2 MADRID VILLA DE VALLECAS 10 6 4 470 466 16
3 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 5 5 484 545 15
4 RECUERDO S.A.D. 10 5 5 509 551 15
5 MENESIANO 10 2 8 400 522 12
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 2 8 385 570 12

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 42 MENESIANO TRES CANTOS ´C´ 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO REJAS 10 9 1 652 399 19
2 ALCORCON C.B. "A" 10 8 2 533 420 18
3 MENESIANO 10 7 3 484 404 17
4 TRES CANTOS ´C´ 10 3 7 435 485 13
5 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 10 3 7 353 507 13
6 CB GETAFE ´B´ 10 0 10 365 607 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 106 MENESIANO AZUL DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 10 10 0 682 221 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 8 2 558 342 18
3 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 10 6 4 587 364 16
4 VILLAVICIOSA DE ODON 10 3 7 361 524 13
5 ADC BOADILLA ´C´ 10 3 7 376 583 13
6 DISTRITO CARABANCHEL 06 NEGRO 10 0 10 159 689 10

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 1º DIVISION - Puestos 41 al 48

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 46 MENESIANO AZUL VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 14 12 2 932 555 26
2 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 14 11 3 731 562 25
3 C.B. LAS ROZAS "B" 14 10 4 780 621 24
4 JUVENTUD ALCALA ´B´ 14 7 7 535 685 21
5 A.D.C JOYFE 14 6 8 645 642 20
6 TAJAMAR 14 4 10 511 657 18
7 RECUERDO S.A.D. 05 14 4 10 574 700 18
8 FUENTELARREYNA 14 2 12 449 735 16

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 37 AL 44

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 53 VILLALBA MUSASHI MENESIANO BLANCO 15
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 14 14 0 638 188 28
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 14 10 4 477 401 20
3 C.B. LAS ROZAS 14 9 5 450 395 18
4 BRAINS LOMBILLO 14 8 6 506 427 16
5 CORAZONISTAS ROJO 14 6 7 502 411 13
6 COSLADA C.B. 14 5 9 436 492 10
7 MENESIANO BLANCO 14 2 11 365 525 4
8 MARAVILLAS 12 14 1 13 102 637 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 36 - Puestos 33º al 36º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MENESIANO BLANCO 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 3 3 0 105 77 6
2 MENESIANO BLANCO 3 2 1 96 70 4
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEGOÑA" 3 1 2 130 139 2
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 3 0 3 37 82 0

2ª Div Aut Fem ORO - TERCERA - GRUPO C5 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 45 MENESIANO SINGER BASKET 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ALCOBENDAS 6 4 2 276 270 10
2 SINGER BASKET 6 4 2 281 267 10
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 6 2 4 282 260 8
4 MENESIANO 6 2 4 241 283 8

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 DESCANSA MENESIANO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ 8 7 1 391 216 15
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 8 5 3 312 315 13
3 MENESIANO 8 4 4 361 377 12
4 SPINOLA CHAMARTIN 8 3 5 291 315 11
5 REVOLUTION A 8 0 8 308 440 8

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 26 PILARISTAS MENESIANO BLANCO 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 497 23 20
2 PILARISTAS 10 8 2 396 247 16
3 MENESIANO BLANCO 10 5 5 226 288 10
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEGOÑA" 10 3 7 232 386 6
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 2 7 154 367 5
6 SPINOLA CHAMARTIN 10 1 8 159 353 3

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 53 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO MENESIANO AZUL 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 10 8 2 691 568 18
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 7 3 593 504 17
3 SAN VIATOR B 10 7 3 608 580 17
4 SAN JOSE DEL PARQUE 10 3 7 529 589 13
5 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 3 7 477 568 13
6 MENESIANO AZUL 10 2 8 556 645 12

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 31 MENESIANO BLANCO SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 10 0 627 312 20
2 AGUSTINIANO 10 7 3 403 247 14
3 ESTUDIO 10 7 3 435 409 14
4 CORAZONISTAS ROJO 10 3 7 274 471 6
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 10 3 7 255 319 6
6 MENESIANO BLANCO 10 0 10 211 447 0

Cadete Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
28/05/2022 66 MENESIANO BRAINS LOMBILLO 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 14 13 1 863 499 27
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET AZUL 14 10 4 768 572 24
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 14 9 5 650 536 23
4 COLMENAR VIEJO A 14 9 5 666 683 23
5 COSLADA C.B. 14 6 8 703 737 20
6 BALONCESTO ARISTOS B 14 6 8 711 762 20
7 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 14 2 12 513 766 16
8 BRAINS LOMBILLO 14 1 13 484 803 15

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 25º al 28º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 43 MENESIANO CB GETAFE 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARAVILLAS 09 3 2 1 103 118 5
2 TORREJON BASKETBALL 3 2 1 121 128 5
3 MENESIANO 3 1 2 123 118 4
4 CB GETAFE 3 1 2 137 120 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 25º al 28º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 43 MENESIANO CORAZONISTAS 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR 3 3 0 129 86 6
2 ESTUDIO 'A' 3 2 1 122 113 4
3 MENESIANO 3 1 2 87 93 2
4 CORAZONISTAS 3 0 3 122 168 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 42 - Puestos 28º al 32º

Fecha   Local Visitante  
18/06/2022 53 VILLAVICIOSA DE ODON MENESIANO 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 4 2 1 225 194 5
2 MAJADAHONDA NARANJA 4 2 2 227 257 4
3 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 4 2 2 237 247 4
4 E´LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 4 2 2 182 187 4
5 VILLAVICIOSA DE ODON 4 1 2 231 217 3

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO C3 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 64 SAN AGUSTIN MADRID MENESIANO 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS U20 6 5 1 374 303 11
2 MENESIANO 6 5 1 393 331 11
3 IE UNIVERSITY ATHLETICS 6 1 5 337 403 7
4 SAN AGUSTIN MADRID 6 1 5 344 411 7

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 59 RIVAS PARQUE SURESTE A MENESIANO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 9 1 713 400 18
2 CB GETAFE AZUL 10 9 1 711 410 18
3 BT 10 4 6 618 623 8
4 MENESIANO 10 3 5 487 578 8
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 3 5 526 628 8
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 0 10 229 645 0

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 22 OLIMPICO 64 MENESIANO 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 10 0 865 321 20
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 7 3 553 527 17
3 MENESIANO 10 7 3 599 459 17
4 ESTUDIO ´A´ 10 3 7 468 577 13
5 BUEN CONSEJO 10 3 7 375 636 13
6 OLIMPICO 64 10 0 10 322 662 10

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 0 CORAZONISTAS BLANCO MENESIANO 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 9 0 502 103 19
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13 10 8 1 395 96 17
3 MENESIANO 10 5 5 220 233 10
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALEJANDRA 10 4 6 171 269 8
5 MARAVILLAS 13 10 2 8 155 296 4
6 CORAZONISTAS BLANCO 10 0 10 0 446 0

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 67 MENESIANO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 8 2 792 581 18
2 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 7 3 619 554 17
3 MENESIANO 10 7 3 673 564 17
4 IE UNIVERSITY ATHLETICS 10 5 5 597 575 15
5 TRES CANTOS 10 2 8 575 714 12
6 ALCORCON C.B. "A" 10 1 9 500 768 11

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 72 MENESIANO SANTA MARIA DEL PILAR 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS AZUL 10 10 0 697 514 20
2 COSLADA C.B. BLANCO 10 8 2 614 340 18
3 MENESIANO 10 6 4 606 447 16
4 C.B. POZUELO ´B´ 10 4 6 513 483 14
5 SAN AGUSTIN MADRID B 10 2 8 412 717 12
6 SANTA MARIA DEL PILAR 10 0 10 346 687 10

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 17 AL 24

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 50 MENESIANO CORAZONISTAS ROJO 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLÍMPICO 14 13 1 685 276 26
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS 14 11 3 607 354 22
3 MENESIANO 14 11 3 648 285 22
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14 7 7 530 494 14
5 TRES CANTOS 14 6 7 528 492 13
6 ESTUDIO ´B ´ 14 5 8 455 514 11
7 CORAZONISTAS ROJO 14 2 12 293 625 4
8 BALONCESTO ARISTOS B 14 0 14 54 760 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 34 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 25 MENESIANO CABRINI A.P.A. 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 3 2 1 69 38 4
2 CABRINI A.P.A. 3 2 1 68 43 4
3 BUEN CONSEJO 3 2 1 101 85 4
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALEJANDRA 3 0 3 25 97 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 60 RECUERDO S.A.D. 09 MENESIANO 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 09 6 5 1 349 269 11
2 MENESIANO 6 5 1 353 175 11
3 DISTRITO CARABANCHEL 6 1 5 190 297 7
4 OLÍMPICO ARANJUEZ 6 1 5 195 346 7

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 69 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A MENESIANO 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS ´B´ 10 9 1 604 437 19
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A 10 8 2 632 418 18
3 VILLALBA FOTOQUO 10 6 4 544 518 16
4 MENESIANO 10 4 6 468 475 14
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 3 7 470 476 13
6 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 0 10 299 693 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 41 AGUSTINIANO MENESIANO BLANCO 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. CIEMPOBASKET 8 6 2 317 118 12
2 AGUSTINIANO 8 5 3 244 205 10
3 PILARISTAS BLANCO 8 5 3 218 248 10
4 MENESIANO BLANCO 8 3 5 249 225 6
5 DISTRITO CARABANCHEL 8 0 8 78 310 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 15 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MENESIANO 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 8 7 1 391 155 14
2 MARAVILLAS 12 8 4 4 221 180 8
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "DOMINGUEZ" 8 2 6 155 151 4
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 8 2 6 184 277 3
5 SPINOLA CHAMARTIN 8 0 8 63 251 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 67 MENESIANO BRAINS MORALEJA 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO MONTENGACEDO 10 10 0 648 324 20
2 BRAINS MORALEJA 10 8 2 644 416 16
3 MENESIANO 10 6 4 579 490 12
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 3 7 496 576 6
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "FAGGIANO" 10 2 7 287 531 5
6 ESTUDIO ´B ´ 10 0 9 279 596 1

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 72 MENESIANO DISTRITO CARABANCHEL 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 9 1 763 609 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 7 3 700 624 17
3 BT "A" 10 6 4 687 574 16
4 MENESIANO 10 5 5 619 661 15
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 3 7 573 630 13
6 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 10 0 10 555 799 10

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 32 MENESIANO SAN AGUSTIN MADRID 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 8 8 0 348 125 16
2 SAN AGUSTIN MADRID 8 5 3 359 221 10
3 MENESIANO 8 4 4 296 208 8
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "DJURISIC" 8 2 6 200 302 4
5 PILARISTAS 8 0 8 68 415 0

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 13º al 16º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 56 MENESIANO BLANCO RIVAS PARQUE SURESTE B 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO EL PRADO 3 3 0 145 114 6
2 MENESIANO BLANCO 3 2 1 154 119 5
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 1 2 79 102 4
4 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 3 0 3 89 132 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 36 - GRUPO A Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 8 PILARISTAS MENESIANO AZUL 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 3 3 0 163 58 6
2 MARIANISTAS AMOROS 3 2 1 148 88 4
3 PILARISTAS 3 1 2 34 116 2
4 VIRGEN DE ATOCHA 3 0 3 58 141 -1

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 48 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 63 MENESIANO DISTRITO OLÍMPICO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 3 3 0 218 178 6
2 DISTRITO OLÍMPICO 3 2 1 217 136 4
3 VILLALBA MUSASHI 3 1 2 148 183 2
4 BRAINS LOMBILLO 3 0 3 150 236 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 23 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 83 MENESIANO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 3 2 1 155 128 4
2 MENESIANO 3 2 1 192 150 4
3 BRAINS LOMBILLO 3 2 1 167 147 4
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO 3 0 3 112 201 0

Sub 22 Fem. - TERCERA - GRUPO C1 Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 80 MENESIANO BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 6 6 0 332 268 12
2 SANTA MARIA DEL PILAR 6 3 3 334 332 9
3 MENESIANO 6 2 4 315 299 8
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 6 1 5 272 354 7

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 55 MENESIANO AZUL PUREZA DE MARIA AZUL 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 6 5 0 264 105 11
2 MARISTAS CHAMBERÍ 6 4 2 307 134 8
3 COLMENAR VIEJO 6 2 3 147 236 5
4 PUREZA DE MARIA AZUL 6 0 6 98 341 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 20 MENESIANO SANTA MARIA DEL PILAR 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO 'A' 8 8 0 502 292 16
2 COSLADA C.B. 8 7 1 501 300 15
3 VIRGEN DE ATOCHA 8 6 2 454 430 14
4 MENESIANO 8 5 3 416 334 13
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 3 5 413 410 11
6 SANTA MARIA DEL PILAR 8 3 5 293 377 11
7 BUEN CONSEJO 8 2 6 389 451 10
8 SAN JOSE DEL PARQUE 8 1 7 288 467 9
9 MARIANISTAS AMOROS 8 1 7 265 460 9

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 77 MARISTAS CHAMBERI VERDE MENESIANO 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Real Canoe N.C. 8 8 0 475 71 16
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 8 7 1 478 225 14
3 MARISTAS CHAMBERI VERDE 8 6 2 439 208 12
4 MENESIANO 8 5 3 324 374 10
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 3 4 352 416 7
6 COLMENAR VIEJO 8 3 5 344 447 6
7 EL VALLE C.D. 8 2 5 260 401 5
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 1 7 228 500 2
9 AGUSTINIANO 8 0 8 150 408 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 42 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ MENESIANO 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 8 8 0 484 186 16
2 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 8 6 2 439 305 14
3 VALCUDE ALCOBENDAS 8 4 4 356 376 12
4 PILARISTAS 8 2 6 366 375 10
5 RECUERDO S.A.D. 09 B 8 0 8 71 474 8

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 55 MENESIANO BLANCO C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET TORREJON 10 10 0 694 499 20
2 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 10 7 3 599 462 17
3 ALAMEDA DE OSUNA 10 6 4 451 504 16
4 MENESIANO BLANCO 10 4 6 466 550 14
5 TRES CANTOS ´C´ 10 2 8 453 550 12
6 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 1 9 447 545 11

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 42 MENESIANO BUEN CONSEJO 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 10 10 0 552 370 20
2 MENESIANO 10 7 3 429 385 17
3 VALCUDE ALCOBENDAS 10 6 4 468 403 16
4 RECUERDO S.A.D. 08 10 5 5 531 465 15
5 C.B. LAS ROZAS "C" 10 2 8 419 533 12
6 BRAINS LOMBILLO 10 0 10 284 527 10

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 46 RECUERDO S.A.D. 13 MENESIANO 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 9 1 312 165 18
2 RECUERDO S.A.D. 13 10 8 2 297 178 16
3 SANTA MARIA DEL PILAR 10 5 4 208 228 11
4 VILLALBA MUSASHI 10 4 4 233 217 10
5 MENESIANO 10 2 7 223 263 5
6 CABRINI A.P.A. 10 0 10 115 337 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 43 MENESIANO AZUL RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 9 1 678 303 18
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 576 329 18
3 C.B. LAS ROZAS 10 6 4 448 461 12
4 CORAZONISTAS BLANCO 10 3 7 460 466 6
5 MENESIANO AZUL 10 3 7 373 529 6
6 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 0 10 216 663 0

Preinfantil Femenino - TERCERA - GRUPO B Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 46 MENESIANO A.D. SEVERO TORREJON 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 3 3 0 142 128 6
2 A.D. SEVERO TORREJON 3 2 1 136 116 5
3 MENESIANO 3 1 2 124 138 4
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 3 0 3 94 114 3

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 32 MENESIANO INNOVA-TSN LEGANES 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEIRAN" 10 9 1 586 390 18
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 630 426 14
3 CB TRES CANTOS 10 7 3 537 420 14
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 4 6 423 401 8
5 MENESIANO 10 3 7 404 559 6
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO 10 0 10 270 654 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 13 MENESIANO AZUL LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 580 224 20
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 8 2 564 181 16
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 5 5 324 354 10
4 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 5 5 345 440 10
5 MARISTAS CHAMBERÍ 10 2 8 195 490 4
6 MENESIANO AZUL 10 0 10 173 492 0

Infantil Fem. Pref. - ELIMINATORIAS POR TITULO 1ª DIVISIÓN - ELIMINATORIA POR TITULO 1ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
12/06/2022 65 MENESIANO SAN JOSE DEL PARQUE 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Cadete Fem. Pref. - ELIMINATORIA 3º y 4º PUESTO 3ª DIVISION - 3º y 4º PUESTO

Fecha   Local Visitante  
11/06/2022 29 COIN B MENESIANO BLANCO 30

2ª Div Aut Masc ORO - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 70 MENESIANO UROS DE RIVAS 66

Infantil Fem. Pref. - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 1ª DIVISION - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 1ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 40 MENESIANO VALCUDE ALCOBENDAS 29

Cadete Fem. Pref. - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 1ª DIVISION - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 1ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
19/05/2022 51 MENESIANO UROS DE RIVAS ´B´ 66

Preinfantil Femenino - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 64 REAL CANOE N.C. MENESIANO 24

Infantil Masc. Pref. - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 1ª DIVISION - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 1ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 40 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO A MENESIANO 33

Junior Fem. Pref. - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 1ª DIVISIÓN - ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 1ª DIVISIÓN

Fecha   Local Visitante  
24/04/2022 71 FEMENINO FUENLABRADA MENESIANO 55

Cadete Fem. Pref. - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 2ª DIVISION - ELIMINATORIA 1/4 FINAL 2ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 31 CB GETAFE ´C´ MENESIANO AZUL 37

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
27/04/2022 33 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12 MENESIANO AZUL 27

Junior Fem. Pref. - TERCERA FASE 1ª DIVISIÓN - GRUPO Puestos 5º al 8º

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 50 MARIANISTAS AMOROS MENESIANO 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 3 3 0 139 117 6
2 MARIANISTAS AMOROS 3 2 1 153 128 5
3 PILARISTAS 'A' 3 1 2 142 156 4
4 MENESIANO 3 0 3 111 144 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TERCERA - GRUPO A Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 88 RIVAS PARQUE SURESTE MENESIANO AZUL 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 3 3 0 212 61 6
2 MENESIANO AZUL 3 2 1 162 157 4
3 RECUERDO S.A.D. 12 3 1 2 117 120 2
4 PUREZA DE MARIA AZUL 3 0 3 40 193 0

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO 1 Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 91 MENESIANO BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 3 3 0 226 185 6
2 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 3 2 1 171 160 5
3 COLEGIO LOS SAUCES 3 1 2 175 183 4
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 0 3 181 225 3

Infantil Masc. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 5º al 8º

Fecha   Local Visitante  
18/06/2022 75 CB NAVALCARNERO MENESIANO 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 3 3 0 148 112 6
2 BUEN CONSEJO 3 2 1 138 127 5
3 CB NAVALCARNERO 3 1 2 148 129 4
4 MENESIANO 3 0 3 104 170 3

Cadete Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 5º al 8º

Fecha   Local Visitante  
18/06/2022 48 MENESIANO C.B. MORATALAZ 2007 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 3 3 0 153 124 6
2 C.B. MORATALAZ 2007 3 2 1 138 125 5
3 MARIANISTAS AMOROS AZUL 3 1 2 146 158 4
4 MENESIANO 3 0 3 139 169 3

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLASIFICACIÓN DÍA DEL FEDERADO

Fecha   Local Visitante  
03/06/2022 77 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS MENESIANO BLANCO 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 5 1 316 257 11
2 GAUDEM 6 4 2 254 224 10
3 COIN B 6 3 3 257 237 9
4 MENESIANO BLANCO 6 0 6 217 326 6

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 52 HALCONES ARROYOFRESNO MENESIANO 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 10 9 1 498 380 19
2 MENESIANO 10 7 3 446 416 17
3 CB ARGANDA 10 5 5 422 414 15
4 HALCONES ARROYOFRESNO 10 3 7 472 487 13
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 3 7 380 460 13
6 VILLALBA CENTROS IDEAL 10 3 7 424 485 13

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 36 SAN AGUSTIN MADRID MENESIANO 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 7 3 647 564 17
2 BUEN CONSEJO 10 7 3 685 572 17
3 DOSA 10 6 4 662 713 16
4 BASKET CLUB BOADILLA 10 6 4 712 623 16
5 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 2 8 527 619 12
6 SAN AGUSTIN MADRID 10 2 8 584 726 12

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 21 ARROYOMOLINOS CB MENESIANO 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 10 0 574 107 20
2 PUREZA DE MARIA 10 7 3 388 291 17
3 UROS DE RIVAS ´B´ 10 6 4 262 305 16
4 ARROYOMOLINOS CB 10 4 6 319 413 14
5 PARLA BÁSQUET 10 3 7 216 373 13
6 CB GETAFE ´B´ 10 0 10 161 431 10

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 103 MENESIANO COLMENAR VIEJO 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 9 1 581 412 19
2 OLIMPICO 64 abtabogados 10 7 3 506 420 17
3 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "C" 10 4 6 385 431 14
4 C.B. MORATALAZ 2006 10 4 6 392 433 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 4 6 504 540 14
6 COLMENAR VIEJO 10 2 8 417 549 12

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 30 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO MENESIANO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 10 9 1 666 442 18
2 VILLALBA MUSASHI 10 7 3 729 519 14
3 UROS DE RIVAS ´A´ 10 6 4 693 518 12
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEIRAN" 10 6 4 735 677 12
5 MENESIANO 10 2 8 412 609 4
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO 10 0 10 215 685 0

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 32 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO MENESIANO 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 9 1 493 318 19
2 RECUERDO S.A.D. 08 10 8 2 553 473 18
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 10 7 3 564 464 17
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 383 428 14
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 10 1 9 427 521 11
6 BUEN CONSEJO 10 1 9 422 638 11

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022