Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

DEPORTIVO C.R.E.F.

DEPORTIVO C.R.E.F.
HERMANOS BECQUER, 6 2º D, Madrid, Madrid
Telf.: 664844735

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Preinfantil Masculino
TERCERA FASE
PUESTOS 45 AL 48
CLUB DEPORTIVO CREF
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ARTURO
22/05/2021 CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Junior Masc. Especial
PUESTOS 25 AL 48
GRUPO C9
CLUB DEPORTIVO CREF
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
22/05/2021 CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Infantil Masc. Especial
PUESTOS 25 AL 48
GRUPO C9
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO
CLUB DEPORTIVO CREF
23/05/2021 PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO E
Club deportivo Cref
Sportgalapagar
16/05/2021 12:45 CANAL DE ISABEL II, PDVO.
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Cadete Masc. Especial
PUESTOS 25 AL 48
GRUPO C8
CLUB DEPORTIVO CREF
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
23/05/2021 CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Sub 22 Masc. BRONCE
SEGUNDA FASE
CLAS. PARA SEMIS GRUPO A
CLUB DEPORTIVO CREF
VILLA DE ALGETE
15/05/2021 13:00 CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 20

Fecha   Local Visitante  
21/02/2021 35 CB POZUELO B MONTEGANCEDO CLUB DEPORTIVO CREF 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 3 3 0 185 101 6
2 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 3 2 1 184 98 5
3 CLUB DEPORTIVO CREF 3 1 2 104 158 4
4 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 3 0 3 76 192 3

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO P

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 56 CLUB DEPORTIVO CREF ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LAS ROZAS ROJO 6 6 0 362 104 12
2 CLUB DEPORTIVO CREF 6 4 2 275 149 10
3 MAJADAHONDA AZUL 6 2 4 201 319 8
4 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 6 0 6 114 380 6

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 Club deportivo Cref DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACROLA-ARAVACA BASKET 2 2 0 132 83 4
2 Club deportivo Cref 2 1 1 121 72 3
3 SAN VIATOR ´D´ 2 0 2 48 146 2

Junior Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 55 CLUB DEPORTIVO CREF C.B. LAS ROZAS ´B´ 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 3 3 0 256 133 6
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 2 1 179 167 5
3 C.B. LAS ROZAS ´B´ 3 1 2 158 237 4
4 CLUB DEPORTIVO CREF 3 0 3 155 211 3

Preinfantil Masculino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 36 CLUB DEPORTIVO CREF ISAAC NEWTON 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 3 3 0 182 58 6
2 CLUB DEPORTIVO CREF 3 2 1 82 113 5
3 ISAAC NEWTON 3 1 2 141 143 4
4 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 3 0 3 57 148 3

Sub 22 Masc. BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 32 LOURDES C.D. CLUB DEPORTIVO CREF 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 (PROVISIONAL) SAN VIATOR B 3 3 0 218 127 6
2 CLUB DEPORTIVO CREF 3 2 1 207 124 5
3 LOURDES C.D. 3 1 2 132 195 4
4 TRIPLE CHAMBERI 3 0 3 117 228 3

Cadete Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 47 CLUB DEPORTIVO CREF OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 3 3 0 209 156 6
2 C.B. LAS ROZAS ´B´ 3 2 1 175 157 5
3 CLUB DEPORTIVO CREF 3 1 2 157 174 4
4 VILLALBA GILMAR 3 0 3 169 223 3

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 96 Villaviciosa de Odón Azul Club deportivo Cref 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Villaviciosa de Odón Azul 6 6 0 566 125 12
2 Club deportivo Cref 6 4 2 251 311 10
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 6 1 5 183 363 7
4 MAJADAHONDA AMARILLO 6 1 5 190 391 7

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO L

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 50 CLUB DEPORTIVO CREF CB ENSANCHE DE VALLECAS A 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 6 6 0 387 293 12
2 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 6 2 4 336 348 8
3 CLUB DEPORTIVO CREF 6 2 4 338 353 8
4 C.B. POZUELO ´B´ 6 2 4 330 397 8

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/05/2021 60 Club deportivo Cref COLMENAR VIEJO B 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Sportgalapagar 4 3 1 234 209 7
2 COLMENAR VIEJO B 4 3 1 246 236 7
3 BRAINS MORALEJA 4 2 2 237 210 6
4 Club deportivo Cref 4 0 4 212 274 4

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 56 ADC BOADILLA "C" CLUB DEPORTIVO CREF 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 6 0 409 199 12
2 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 6 4 2 366 264 10
3 CLUB DEPORTIVO CREF 6 1 5 225 394 7
4 ADC BOADILLA "C" 6 1 5 207 350 7

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 58 C.B. MORATALAZ CLUB DEPORTIVO CREF 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 6 5 1 435 377 11
2 ISAAC NEWTON 6 5 1 405 372 11
3 CLUB DEPORTIVO CREF 6 1 5 347 382 7
4 C.B. MORATALAZ 6 1 5 336 392 7

Infantil Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 71 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ CLUB DEPORTIVO CREF 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 3 3 0 244 117 6
2 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 3 2 1 219 165 5
3 San Viator-Promethean 3 1 2 183 231 4
4 CLUB DEPORTIVO CREF 3 0 3 58 191 3

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 34 CLUB DEPORTIVO CREF CB GETAFE ´A´ 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 6 0 501 286 12
2 CB GETAFE ´A´ 6 4 2 324 306 10
3 CLUB DEPORTIVO CREF 6 1 5 300 424 7
4 ISAAC NEWTON NEGRO 6 1 5 297 406 7

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 50 CB GETAFE ´A´ CLUB DEPORTIVO CREF 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPANISH BASKETBALL ACADEMY B 6 5 1 519 395 11
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 6 4 2 434 394 10
3 CLUB DEPORTIVO CREF 6 2 4 348 410 8
4 CB GETAFE ´A´ 6 1 5 330 432 7

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA SEMIS GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 65 CLUB DEPORTIVO CREF CALDEIRO 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 4 4 0 285 242 8
2 VILLA DE ALGETE 4 2 2 251 225 6
3 CLUB DEPORTIVO CREF 4 1 3 223 248 5
4 CALDEIRO 4 1 3 188 232 5

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 83 CLUB DEPORTIVO CREF LOURDES C.D. 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB DEPORTIVO CREF 4 3 1 257 202 7
2 CALDEIRO 4 3 1 247 204 7
3 LOURDES C.D. 4 0 4 178 276 4

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
01/01/2021 1 CLUB DEPORTIVO CREF HALCONES ARROYOFRESNO "B" 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 6 6 0 417 220 12
2 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 6 3 3 268 265 9
3 C.B. LAS ROZAS ´B´ 6 2 4 301 297 8
4 CLUB DEPORTIVO CREF 6 0 6 135 339 6

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. BRONCE - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 84 27 TRIPLE CHAMBERI 13/12/2020
18:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
LOURDES C.D. 34 75 (PROVISIONAL) SAN VIATOR B 13/12/2020
11:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 51 65 (PROVISIONAL) SAN VIATOR B 19/12/2020
09:15
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
TRIPLE CHAMBERI 48 66 LOURDES C.D. 19/12/2020
19:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. 32 72 CLUB DEPORTIVO CREF 20/12/2020
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
(PROVISIONAL) SAN VIATOR B 78 42 TRIPLE CHAMBERI 20/12/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 61 57 CLUB DEPORTIVO CREF 07/02/2021
19:45
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
DESCANSA LOURDES C.D. 24/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 61 49 CALDEIRO 07/02/2021
18:15
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
LOURDES C.D. DESCANSA 06/02/2021
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 67 38 LOURDES C.D. 20/02/2021
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
CLUB DEPORTIVO CREF DESCANSA 20/02/2021
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. 48 70 CALDEIRO 28/02/2021
16:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
DESCANSA CLUB DEPORTIVO CREF 28/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CALDEIRO 07/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LOURDES C.D. 39 56 CLUB DEPORTIVO CREF 06/03/2021
16:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO DESCANSA 20/03/2021
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
CLUB DEPORTIVO CREF 83 53 LOURDES C.D. 20/03/2021
13:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA SEMIS GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 38 51 VILLA DE ALGETE 17/04/2021
11:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
A.D.C. JOYFE 69 62 CLUB DEPORTIVO CREF 10/04/2021
09:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 68 44 CALDEIRO 10/04/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
CLUB DEPORTIVO CREF 48 73 A.D.C. JOYFE 17/04/2021
13:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 38 48 CLUB DEPORTIVO CREF 24/04/2021
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VILLA DE ALGETE 75 79 A.D.C. JOYFE 24/04/2021
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 65 68 CALDEIRO 09/05/2021
18:20
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
A.D.C. JOYFE 64 57 VILLA DE ALGETE 08/05/2021
18:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE CALDEIRO 15/05/2021
18:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
CLUB DEPORTIVO CREF VILLA DE ALGETE 15/05/2021
13:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO A.D.C. JOYFE 22/05/2021
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VILLA DE ALGETE CLUB DEPORTIVO CREF 22/05/2021
17:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete

Junior Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 115 46 C.B. LAS ROZAS ´B´ 06/12/2020
19:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 68 57 CLUB DEPORTIVO CREF 12/12/2020
11:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 77 43 CLUB DEPORTIVO CREF 13/12/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS ´B´ 46 67 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/12/2020
20:00
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 44 64 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 20/12/2020
11:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CLUB DEPORTIVO CREF 55 66 C.B. LAS ROZAS ´B´ 20/12/2020
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´A´ 82 54 CB GETAFE ´A´ 27/02/2021
13:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SPANISH BASKETBALL ACADEMY B 94 53 CLUB DEPORTIVO CREF 21/01/2021
18:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 47 68 C.B. LAS ROZAS ´A´ 21/02/2021
16:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
CLUB DEPORTIVO CREF 74 71 SPANISH BASKETBALL ACADEMY B 20/02/2021
13:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´A´ 63 48 CLUB DEPORTIVO CREF 24/01/2021
13:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CB GETAFE ´A´ 66 93 SPANISH BASKETBALL ACADEMY B 24/01/2021
10:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 71 79 C.B. LAS ROZAS ´A´ 07/02/2021
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY B 87 60 CB GETAFE ´A´ 07/02/2021
10:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY B 77 70 C.B. LAS ROZAS ´A´ 14/02/2021
11:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CLUB DEPORTIVO CREF 55 53 CB GETAFE ´A´ 14/02/2021
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´A´ 72 97 SPANISH BASKETBALL ACADEMY B 28/02/2021
13:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CB GETAFE ´A´ 50 47 CLUB DEPORTIVO CREF 28/02/2021
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO K

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 79 58 C.B. MORATALAZ 21/03/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ISAAC NEWTON 69 56 CLUB DEPORTIVO CREF 14/03/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 44 60 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 14/03/2021
12:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
CLUB DEPORTIVO CREF 44 55 ISAAC NEWTON 21/03/2021
18:20
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 63 56 CLUB DEPORTIVO CREF 11/04/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. MORATALAZ 58 60 ISAAC NEWTON 11/04/2021
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 62 71 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 18/04/2021
18:20
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
ISAAC NEWTON 64 52 C.B. MORATALAZ 18/04/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 77 76 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 25/04/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
CLUB DEPORTIVO CREF 58 66 C.B. MORATALAZ 25/04/2021
12:20
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 86 80 ISAAC NEWTON 09/05/2021
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. MORATALAZ 58 71 CLUB DEPORTIVO CREF 09/05/2021
10:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid

Junior Masc. Especial - PUESTOS 25 AL 48 - GRUPO C9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF VILLANUEVA DE LA CAÑADA 22/05/2021
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´B´ BRAINS MORALEJA 22/05/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF BRAINS MORALEJA 23/05/2021
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA C.B. LAS ROZAS ´B´ 23/05/2021
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 3 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ CLUB DEPORTIVO CREF 30/05/2021
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BRAINS MORALEJA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 30/05/2021
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas

Cadete Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 59 48 C.B. LAS ROZAS ´B´ 12/12/2020
16:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CLUB DEPORTIVO CREF 72 48 VILLALBA GILMAR 12/12/2020
09:15
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 79 61 VILLALBA GILMAR 13/12/2020
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´B´ 55 38 CLUB DEPORTIVO CREF 13/12/2020
18:00
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 3 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 47 71 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19/12/2020
11:15
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
VILLALBA GILMAR 60 72 C.B. LAS ROZAS ´B´ 19/12/2020
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 68 56 ISAAC NEWTON NEGRO 31/01/2021
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
CB GETAFE ´A´ 36 69 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 31/01/2021
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON NEGRO 53 51 CLUB DEPORTIVO CREF 21/02/2021
11:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 65 53 CB GETAFE ´A´ 21/02/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 44 88 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 24/01/2021
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
ISAAC NEWTON NEGRO 32 48 CB GETAFE ´A´ 24/01/2021
11:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 104 52 CLUB DEPORTIVO CREF 07/02/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CB GETAFE ´A´ 64 55 ISAAC NEWTON NEGRO 07/02/2021
10:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 83 51 CLUB DEPORTIVO CREF 14/02/2021
10:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 102 56 ISAAC NEWTON NEGRO 14/02/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 34 40 CB GETAFE ´A´ 28/02/2021
10:20
LOS OLMOS, COLEGIO
LOS ASTROS, 13, Madrid
ISAAC NEWTON NEGRO 45 73 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 28/02/2021
11:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO L

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 52 57 CLUB DEPORTIVO CREF 20/03/2021
18:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. POZUELO ´B´ 49 81 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 14/03/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 56 60 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 14/03/2021
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 65 46 C.B. POZUELO ´B´ 21/03/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 52 61 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 20/04/2021
19:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CLUB DEPORTIVO CREF 50 53 C.B. POZUELO ´B´ 11/04/2021
12:20
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 61 43 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 18/04/2021
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
C.B. POZUELO ´B´ 69 72 CLUB DEPORTIVO CREF 18/04/2021
16:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 53 73 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 25/04/2021
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 63 53 CLUB DEPORTIVO CREF 25/04/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 56 60 C.B. POZUELO ´B´ 08/05/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CLUB DEPORTIVO CREF 50 56 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 09/05/2021
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid

Cadete Masc. Especial - PUESTOS 25 AL 48 - GRUPO C8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ SAN VIATOR A 23/05/2021
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CLUB DEPORTIVO CREF CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 23/05/2021
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 2 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR A VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 30/05/2021
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CLUB DEPORTIVO CREF 30/05/2021
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 3 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/06/2021
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
SAN VIATOR A CLUB DEPORTIVO CREF 06/06/2021
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 4 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 13/06/2021
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CLUB DEPORTIVO CREF SAN VIATOR A 13/06/2021
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 5 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 20/06/2021
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS SAN VIATOR A 20/06/2021
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 6 - 27/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ CLUB DEPORTIVO CREF 27/06/2021
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
SAN VIATOR A CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 27/06/2021
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN VIATOR ´D´ 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Club deportivo Cref 52 55 ACROLA-ARAVACA BASKET 12/12/2020
11:15
CANAL DE ISABEL II, PDVO.
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ACROLA-ARAVACA BASKET 20/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN VIATOR ´D´ 17 69 Club deportivo Cref 19/12/2020
18:45
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
Club deportivo Cref DESCANSA 20/12/2020
CANAL DE ISABEL II, PDVO.
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
ACROLA-ARAVACA BASKET 77 31 SAN VIATOR ´D´ 20/12/2020
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO 23 109 Villaviciosa de Odón Azul 23/01/2021
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 31 55 Club deportivo Cref 23/01/2021
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Villaviciosa de Odón Azul 98 17 MAJADAHONDA AMARILLO 06/02/2021
18:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Club deportivo Cref 45 34 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 06/02/2021
09:30
LOS OLMOS, COLEGIO
LOS ASTROS, 13, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO 34 43 Club deportivo Cref 20/02/2021
09:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Villaviciosa de Odón Azul 93 17 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 20/02/2021
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Club deportivo Cref 57 33 MAJADAHONDA AMARILLO 27/02/2021
13:00
CANAL DE ISABEL II, PDVO.
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 17 87 Villaviciosa de Odón Azul 27/02/2021
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 36 32 MAJADAHONDA AMARILLO 06/03/2021
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Club deportivo Cref 26 83 Villaviciosa de Odón Azul 06/03/2021
13:00
CANAL DE ISABEL II, PDVO.
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO 51 48 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 20/03/2021
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Villaviciosa de Odón Azul 96 25 Club deportivo Cref 20/03/2021
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO B 59 48 Sportgalapagar 10/04/2021
10:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BRAINS MORALEJA 66 51 Club deportivo Cref 10/04/2021
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Sportgalapagar 69 48 COLMENAR VIEJO B 17/04/2021
17:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Club deportivo Cref 42 69 BRAINS MORALEJA 17/04/2021
12:30
LOS OLMOS, COLEGIO
LOS ASTROS, 13, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO B 78 59 Club deportivo Cref 24/04/2021
16:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Sportgalapagar 57 50 BRAINS MORALEJA 09/05/2021
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Club deportivo Cref 60 61 COLMENAR VIEJO B 08/05/2021
13:00
CANAL DE ISABEL II, PDVO.
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
BRAINS MORALEJA 52 60 Sportgalapagar 08/05/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA COLMENAR VIEJO B 15/05/2021
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Club deportivo Cref Sportgalapagar 16/05/2021
12:45
CANAL DE ISABEL II, PDVO.
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO B BRAINS MORALEJA 22/05/2021
18:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Sportgalapagar Club deportivo Cref 23/05/2021
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar

Infantil Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 37 70 San Viator-Promethean 13/12/2020
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 66 82 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 13/12/2020
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 0 50 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 19/12/2020
13:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
San Viator-Promethean 62 82 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 19/12/2020
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 71 21 CLUB DEPORTIVO CREF 20/12/2020
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO "A" 112 51 San Viator-Promethean 20/12/2020
13:00
SAN VIATOR, COLEGIO
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 59 24 CLUB DEPORTIVO CREF 31/01/2021
09:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 69 44 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 31/01/2021
16:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 39 68 C.B. LAS ROZAS ´B´ 30/01/2021
13:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO "B" 53 73 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 30/01/2021
17:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 38 43 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 24/01/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CLUB DEPORTIVO CREF 19 69 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 24/01/2021
18:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO "B" 54 50 C.B. LAS ROZAS ´B´ 07/02/2021
19:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 69 18 CLUB DEPORTIVO CREF 07/02/2021
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 75 35 C.B. LAS ROZAS ´B´ 14/02/2021
09:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO "B" 74 35 CLUB DEPORTIVO CREF 14/02/2021
15:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 51 62 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 28/02/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CLUB DEPORTIVO CREF 1 1 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 01/01/2021
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO K

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA "C" 37 68 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 14/03/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
CLUB DEPORTIVO CREF 26 76 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 14/03/2021
18:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 46 45 ADC BOADILLA "C" 21/03/2021
16:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 71 43 CLUB DEPORTIVO CREF 21/03/2021
12:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA "C" 11 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 11/04/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 76 27 CLUB DEPORTIVO CREF 11/04/2021
18:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 73 21 ADC BOADILLA "C" 18/04/2021
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CLUB DEPORTIVO CREF 28 78 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 18/04/2021
12:20
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 48 37 ADC BOADILLA "C" 25/04/2021
18:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 67 47 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 25/04/2021
16:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA "C" 56 53 CLUB DEPORTIVO CREF 09/05/2021
09:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 51 60 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/05/2021
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid

Infantil Masc. Especial - PUESTOS 25 AL 48 - GRUPO C9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ C.B. FUENLABRADA ´B´ 23/05/2021
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO CLUB DEPORTIVO CREF 23/05/2021
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 2 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´B´ BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 30/05/2021
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CLUB DEPORTIVO CREF PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 30/05/2021
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 3 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ CLUB DEPORTIVO CREF 06/06/2021
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. FUENLABRADA ´B´ PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 06/06/2021
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 4 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 13/06/2021
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO C.B. FUENLABRADA ´B´ 13/06/2021
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 5 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 20/06/2021
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
CLUB DEPORTIVO CREF C.B. FUENLABRADA ´B´ 20/06/2021
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 6 - 27/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 27/06/2021
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. FUENLABRADA ´B´ CLUB DEPORTIVO CREF 27/06/2021
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada

Preinfantil Masculino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 58 35 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 12/12/2020
18:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
CLUB DEPORTIVO CREF 8 58 HALCONES ARROYOFRESNO 12/12/2020
12:45
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 48 72 HALCONES ARROYOFRESNO 19/12/2020
13:15
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 20 38 CLUB DEPORTIVO CREF 19/12/2020
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 36 35 ISAAC NEWTON 20/12/2020
18:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 52 2 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 20/12/2020
20:00
CARLOS RUIZ, PDVO.
AVDA. ITALIA, S/N, Pozuelo de Alarcón

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 20

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 29 57 BRAINS LOMBILLO 23/01/2021
13:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 18 69 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 23/01/2021
09:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 22 66 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 06/02/2021
13:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
BRAINS LOMBILLO 70 23 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 06/02/2021
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 35 53 CLUB DEPORTIVO CREF 21/02/2021
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
CB POZUELO A MONTEGANCEDO 49 58 BRAINS LOMBILLO 13/02/2021
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO P

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 8 59 CLUB DEPORTIVO CREF 20/03/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CB LAS ROZAS ROJO 54 4 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 13/03/2021
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF 50 20 MAJADAHONDA AZUL 13/03/2021
13:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 18 69 CB LAS ROZAS ROJO 20/03/2021
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 78 42 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 27/03/2021
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB DEPORTIVO CREF 19 68 CB LAS ROZAS ROJO 27/03/2021
13:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 41 70 MAJADAHONDA AZUL 17/04/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB LAS ROZAS ROJO 44 38 CLUB DEPORTIVO CREF 17/04/2021
09:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS ROJO 55 4 MAJADAHONDA AZUL 24/04/2021
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 3 53 CLUB DEPORTIVO CREF 24/04/2021
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 21 72 CB LAS ROZAS ROJO 08/05/2021
09:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB DEPORTIVO CREF 56 6 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 08/05/2021
10:00
LOS OLMOS, COLEGIO
LOS ASTROS, 13, Madrid

Preinfantil Masculino - TERCERA FASE - PUESTOS 45 AL 48

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ARTURO 22/05/2021
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
IRLANDESAS MAJADAHONDA NARANJA 22/05/2021
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 2 - 30/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ARTURO CLUB DEPORTIVO CREF 29/05/2021
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA IRLANDESAS 29/05/2021
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 06/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF MAJADAHONDA NARANJA 05/06/2021
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ARTURO IRLANDESAS 05/06/2021
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 13/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA CLUB DEPORTIVO CREF 12/06/2021
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
IRLANDESAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ARTURO 12/06/2021
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 5 - 20/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS CLUB DEPORTIVO CREF 19/06/2021
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
MAJADAHONDA NARANJA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ARTURO 19/06/2021
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 6 - 27/06/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO CREF IRLANDESAS 26/06/2021
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ARTURO MAJADAHONDA NARANJA 26/06/2021
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad