Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

PILARISTAS

PILARISTAS
CASTELLO, 56, Madrid, Madrid
Telf.: 915750404

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA
GRUPO E
PILARISTAS
MADRID VILLA DE VALLECAS
30/01/2022 09:30 PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
2ª Div Aut Masc ORO
SEGUNDA
GRUPO E
VILLA DE AJALVIR CDE
PILARISTAS
30/01/2022 09:00 AJALVIR, PAB. MPAL.
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO C
PILARISTAS 'A'
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA
29/01/2022 09:30 PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2º DIVISION PUESTOS 25 AL 48
Puestos 41 al 48
MOVISTAR ESTUDIANTES "D"
PILARISTAS ´B´
13/02/2022 11:00 RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION
GRUPO B
PILARISTAS ´A´
CB ARGANZUELA CENTRO "A"
29/01/2022 11:15 PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Junior Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO IMPAR
CB ALKOR VILLALKOR
PILARISTAS 'B'
29/01/2022 17:00 ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 31 PILARISTAS ´A´ BALONCESTO ALCALA 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 abtabogados 10 10 0 667 287 20
2 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 8 2 642 215 18
3 BALONCESTO ALCALA 10 6 4 519 469 16
4 PILARISTAS ´A´ 10 3 7 317 626 13
5 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 2 8 286 555 12
6 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 1 9 302 581 11

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 57 PILARISTAS VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 10 9 1 610 258 19
2 PILARISTAS 10 8 2 590 252 18
3 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 6 4 421 374 16
4 BRAINS MORALEJA 10 5 5 420 430 15
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 2 8 154 538 12
6 CORAZONISTAS BLANCO 10 0 10 167 510 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 26 PILARISTAS MENESIANO BLANCO 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 497 23 20
2 PILARISTAS 10 8 2 396 247 16
3 MENESIANO BLANCO 10 5 5 226 288 10
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "BEGOÑA" 10 3 7 232 386 6
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 2 7 154 367 5
6 SPINOLA CHAMARTIN 10 1 8 159 353 3

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 35 PILARISTAS ´A´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 10 10 0 706 396 20
2 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 566 431 17
3 PILARISTAS ´A´ 10 5 5 535 533 15
4 COLMENAR VIEJO A 10 5 5 554 620 15
5 C.B. MORATALAZ ´A´ 10 2 8 382 540 12
6 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 10 1 9 402 625 11

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 34 BUEN CONSEJO PILARISTAS 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 8 7 1 384 132 14
2 ARROYOMOLINOS C.B. 8 6 2 338 209 12
3 PILARISTAS 8 4 4 284 187 8
4 DISTRITO CARABANCHEL 8 2 6 149 361 4
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 8 1 7 81 347 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 60 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ PILARISTAS 10
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 9 1 521 339 18
2 GSD Baloncesto Alcalá 10 8 2 582 287 16
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "A" 10 7 3 543 324 14
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 276 411 6
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 1 9 268 476 2
6 PILARISTAS 10 1 9 210 563 2

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 48 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS PILARISTAS 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID 10 9 1 468 326 19
2 ISAAC NEWTON 10 5 5 370 402 15
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 5 5 352 352 15
4 BASKET VERITAS POZUELO 10 5 5 401 416 15
5 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10 6 4 442 361 15
6 PILARISTAS 10 0 10 291 467 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 61 PILARISTAS MAJADAHONDA AZUL 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 10 10 0 597 286 20
2 CB NAVALCARNERO 10 7 3 512 376 17
3 PILARISTAS 10 6 4 411 411 16
4 MAJADAHONDA AZUL 10 5 5 487 468 15
5 BT "C" 10 2 8 385 558 12
6 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 10 0 10 265 558 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 46 COLMENAR VIEJO PILARISTAS 'A' 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 'A' 10 9 1 586 405 19
2 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 10 9 1 602 329 19
3 COLMENAR VIEJO 10 5 5 529 485 15
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 5 5 475 529 15
5 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 2 8 361 570 12
6 VILLA DE ALGETE 10 0 10 373 608 10

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 56 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES PILARISTAS 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 9 1 748 551 19
2 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 10 7 3 705 657 17
3 PILARISTAS 10 5 5 590 573 15
4 SINGER BASKET 10 5 5 569 560 15
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 2 8 563 659 12
6 REFORDOMUS GRIÑON 10 2 8 480 655 12

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 59 TRES CANTOS ´C´ PILARISTAS ´B´ 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 10 0 617 354 20
2 TRES CANTOS ´C´ 10 7 3 505 461 17
3 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 5 5 428 470 15
4 MARAVILLAS 05 10 3 7 457 543 13
5 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 10 3 7 449 493 13
6 PILARISTAS ´B´ 10 2 8 422 557 12

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
23/01/2022 DESCANSA PILARISTAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 8 8 0 439 120 16
2 COLMENAR VIEJO 8 5 3 331 251 10
3 MARAVILLAS 10 8 3 5 288 258 6
4 SPINOLA CHAMARTIN 8 2 6 199 327 4
5 CB GETAFE AMARILLO 8 0 8 25 326 0

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 37 PILARISTAS VILLAVICIOSA DE ODON 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLAVICIOSA DE ODON 10 10 0 694 431 20
2 PILARISTAS 10 7 3 628 510 17
3 PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 10 6 4 514 529 16
4 ALAMEDA DE OSUNA 10 5 5 469 545 15
5 CABRINI A.P.A. 10 2 8 455 574 12
6 SAN AGUSTIN MADRID 10 0 10 458 629 10

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 16 PILARISTAS UROS DE RIVAS 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 10 9 1 417 42 18
2 RIVAS PARQUE SURESTE 10 8 2 401 85 16
3 PILARISTAS 10 6 4 222 240 12
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 120 339 6
5 AGUSTINIANO 10 3 7 146 316 6
6 VIRGEN DE ATOCHA 10 0 10 92 376 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 20 DISTRITO CARABANCHEL PILARISTAS BLANCO 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. CIEMPOBASKET 8 8 0 397 136 16
2 PILARISTAS BLANCO 8 5 3 218 248 10
3 AGUSTINIANO 8 4 4 248 241 8
4 MENESIANO BLANCO 8 2 6 263 269 4
5 DISTRITO CARABANCHEL 8 0 8 78 310 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 55 MOVISTAR ESTUDIANTES "DJURISIC" PILARISTAS 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 8 7 1 386 183 14
2 SAN AGUSTIN MADRID 8 5 3 359 221 10
3 MENESIANO 8 4 4 296 208 8
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "DJURISIC" 8 4 4 313 345 8
5 PILARISTAS 8 0 8 73 470 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 81 PILARISTAS ´A´ ZENTRO BASKET MADRID B 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLÍMPICO ARANJUEZ 10 8 2 592 547 18
2 DISTRITO CARABANCHEL 04 10 7 3 480 431 17
3 PILARISTAS ´A´ 10 7 3 602 509 17
4 BALONCESTO ARISTOS B 10 4 6 547 558 14
5 ZENTRO BASKET MADRID B 10 3 7 560 640 13
6 C.B. LAS ROZAS "B" 10 1 9 483 579 11

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 20 PILARISTAS AZUL SPINOLA CHAMARTIN 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS AZUL 8 8 0 360 31 16
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 8 6 2 274 174 12
3 SPINOLA CHAMARTIN 8 3 5 92 226 4
4 MARAVILLAS 12 8 1 7 60 231 2
5 Scuadra Chamberi Colegio Decroly 8 1 7 108 232 2

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 PILARISTAS DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 8 8 0 484 186 16
2 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 8 6 2 439 305 14
3 VALCUDE ALCOBENDAS 8 4 4 356 376 12
4 PILARISTAS 8 2 6 366 375 10
5 RECUERDO S.A.D. 09 B 8 0 8 71 474 8

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 68 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO PILARISTAS ´B´ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO B 10 10 0 596 458 20
2 SAN PATRICIO 10 7 3 642 408 17
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 5 5 483 478 15
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 10 5 5 527 441 15
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 3 7 445 551 13
6 PILARISTAS ´B´ 10 0 10 329 686 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 42 PILARISTAS 'B' CB ALKOR VILLALKOR 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COIN 11 10 1 504 368 21
2 REVOLUTION B 11 8 3 452 346 19
3 INNOVA-TSN LEGANÉS 11 8 3 432 411 19
4 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 11 7 4 500 404 18
5 VALDELUZ 11 7 4 507 401 18
6 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 11 6 5 523 432 17
7 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 11 4 7 351 486 15
8 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 11 2 9 403 500 13
9 PILARISTAS 'B' 11 2 9 351 502 13
10 CB ALKOR VILLALKOR 11 1 10 340 513 12

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 85 41 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 17/10/2021
16:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 41 69 PILARISTAS 17/10/2021
11:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
SINGER BASKET 45 52 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 17/10/2021
11:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 58 83 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24/10/2021
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PILARISTAS 55 65 REFORDOMUS GRIÑON 24/10/2021
16:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 78 77 SINGER BASKET 24/10/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 77 85 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 07/11/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
PILARISTAS 48 34 SINGER BASKET 07/11/2021
16:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 75 57 REFORDOMUS GRIÑON 07/11/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 74 76 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 14/11/2021
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SINGER BASKET 57 56 PILARISTAS 14/11/2021
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 56 45 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/11/2021
20:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 80 35 REFORDOMUS GRIÑON 21/11/2021
16:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SINGER BASKET 49 48 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 21/11/2021
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 78 68 PILARISTAS 21/11/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑON 45 74 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 28/11/2021
09:30
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 61 66 SINGER BASKET 28/11/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PILARISTAS 71 69 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 28/11/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 65 50 PILARISTAS 12/12/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 76 67 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 12/12/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 39 67 SINGER BASKET 12/12/2021
13:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 50 61 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 15/01/2022
17:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 73 56 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 19/12/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SINGER BASKET 55 37 REFORDOMUS GRIÑON 08/01/2022
12:05
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 61 80 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 09/01/2022
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 82 62 REFORDOMUS GRIÑON 09/01/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
PILARISTAS 56 47 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/01/2022
20:15
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 61 58 SINGER BASKET 16/01/2022
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
REFORDOMUS GRIÑON 43 53 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 15/01/2022
20:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 56 67 PILARISTAS 16/01/2022
17:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. REVOLUTION 30/01/2022
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
VILLA DE AJALVIR CDE PILARISTAS 30/01/2022
09:00
AJALVIR, PAB. MPAL.
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
CB ENSANCHE DE VALLECAS B UROS DE RIVAS 30/01/2022
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION MEJORADA 2012 C.B. 06/02/2022
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PILARISTAS VILLA DE AJALVIR CDE 06/02/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
UROS DE RIVAS CB ENSANCHE DE VALLECAS B 06/02/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS MEJORADA 2012 C.B. 13/02/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
PILARISTAS CB ENSANCHE DE VALLECAS B 13/02/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
REVOLUTION VILLA DE AJALVIR CDE 13/02/2022
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. UROS DE RIVAS 20/02/2022
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS B PILARISTAS 20/02/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
VILLA DE AJALVIR CDE REVOLUTION 20/02/2022
AJALVIR, PAB. MPAL.
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. VILLA DE AJALVIR CDE 27/02/2022
09:00
AJALVIR, PAB. MPAL.
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
CB ENSANCHE DE VALLECAS B REVOLUTION 27/02/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS PILARISTAS 27/02/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE AJALVIR CDE MEJORADA 2012 C.B. 06/03/2022
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
REVOLUTION CB ENSANCHE DE VALLECAS B 06/03/2022
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PILARISTAS UROS DE RIVAS 06/03/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. PILARISTAS 13/03/2022
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
REVOLUTION UROS DE RIVAS 13/03/2022
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
VILLA DE AJALVIR CDE CB ENSANCHE DE VALLECAS B 13/03/2022
AJALVIR, PAB. MPAL.
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS MEJORADA 2012 C.B. 20/03/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
UROS DE RIVAS REVOLUTION 20/03/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ENSANCHE DE VALLECAS B VILLA DE AJALVIR CDE 20/03/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ENSANCHE DE VALLECAS B MEJORADA 2012 C.B. 27/03/2022
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS VILLA DE AJALVIR CDE 27/03/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
PILARISTAS REVOLUTION 27/03/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. CB ENSANCHE DE VALLECAS B 03/04/2022
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
VILLA DE AJALVIR CDE UROS DE RIVAS 03/04/2022
AJALVIR, PAB. MPAL.
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
REVOLUTION PILARISTAS 03/04/2022
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 63 42 ALAMEDA DE OSUNA 17/10/2021
16:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
CABRINI A.P.A. 51 55 PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 17/10/2021
10:45
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON 76 40 SAN AGUSTIN MADRID 17/10/2021
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA 50 58 PILARISTAS 24/10/2021
17:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 52 45 CABRINI A.P.A. 24/10/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 65 79 VILLAVICIOSA DE ODON 24/10/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 39 80 PILARISTAS 07/11/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 43 62 VILLAVICIOSA DE ODON 07/11/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA 59 44 CABRINI A.P.A. 07/11/2021
17:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 63 40 SAN AGUSTIN MADRID 14/11/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON 68 40 PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 14/11/2021
12:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
CABRINI A.P.A. 53 56 ALAMEDA DE OSUNA 14/11/2021
20:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 59 56 CABRINI A.P.A. 21/11/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON 64 25 ALAMEDA DE OSUNA 21/11/2021
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
SAN AGUSTIN MADRID 57 77 PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 21/11/2021
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 47 73 PILARISTAS 28/11/2021
12:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
ALAMEDA DE OSUNA 50 78 VILLAVICIOSA DE ODON 28/11/2021
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 49 41 SAN AGUSTIN MADRID 28/11/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 66 45 PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 12/12/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA 50 46 SAN AGUSTIN MADRID 12/12/2021
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CABRINI A.P.A. 39 74 VILLAVICIOSA DE ODON 12/12/2021
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 60 59 PILARISTAS 19/12/2021
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 46 57 ALAMEDA DE OSUNA 11/01/2022
20:30
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON 62 22 CABRINI A.P.A. 19/12/2021
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON 71 70 PILARISTAS 09/01/2022
12:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
SAN AGUSTIN MADRID 45 55 CABRINI A.P.A. 14/12/2021
20:30
SAN AGUSTIN, COLEGIO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 53 34 ALAMEDA DE OSUNA 09/01/2022
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 37 60 VILLAVICIOSA DE ODON 16/01/2022
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
CABRINI A.P.A. 43 39 SAN AGUSTIN MADRID 16/01/2022
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
ALAMEDA DE OSUNA 46 40 PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 16/01/2022
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 30/01/2022
18:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PILARISTAS MADRID VILLA DE VALLECAS 30/01/2022
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
SINGER BASKET PARQUE CATALUÑA TORREJON 30/01/2022
11:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC HALCONES ARROYOFRESNO 06/02/2022
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
MADRID VILLA DE VALLECAS PILARISTAS 06/02/2022
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON SINGER BASKET 06/02/2022
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON HALCONES ARROYOFRESNO 13/02/2022
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MADRID VILLA DE VALLECAS SINGER BASKET 13/02/2022
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC PILARISTAS 13/02/2022
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO PARQUE CATALUÑA TORREJON 20/02/2022
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
SINGER BASKET MADRID VILLA DE VALLECAS 20/02/2022
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
PILARISTAS VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 20/02/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO PILARISTAS 27/02/2022
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
SINGER BASKET VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 27/02/2022
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON MADRID VILLA DE VALLECAS 27/02/2022
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS HALCONES ARROYOFRESNO 06/03/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC SINGER BASKET 06/03/2022
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
MADRID VILLA DE VALLECAS PARQUE CATALUÑA TORREJON 06/03/2022
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO MADRID VILLA DE VALLECAS 13/03/2022
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC PARQUE CATALUÑA TORREJON 13/03/2022
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
PILARISTAS SINGER BASKET 13/03/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS HALCONES ARROYOFRESNO 20/03/2022
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 20/03/2022
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SINGER BASKET PILARISTAS 20/03/2022
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET HALCONES ARROYOFRESNO 27/03/2022
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON PILARISTAS 27/03/2022
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MADRID VILLA DE VALLECAS VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 27/03/2022
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO SINGER BASKET 03/04/2022
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
PILARISTAS PARQUE CATALUÑA TORREJON 03/04/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC MADRID VILLA DE VALLECAS 03/04/2022
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 58 65 OLÍMPICO ARANJUEZ 02/10/2021
10:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PILARISTAS ´A´ 44 56 DISTRITO CARABANCHEL 04 02/10/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
BALONCESTO ARISTOS B 61 46 ZENTRO BASKET MADRID B 02/10/2021
20:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ 57 53 C.B. LAS ROZAS "B" 16/10/2021
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
DISTRITO CARABANCHEL 04 37 25 PILARISTAS ´A´ 16/10/2021
11:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B 77 64 BALONCESTO ARISTOS B 16/10/2021
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID B 55 65 C.B. LAS ROZAS "B" 23/10/2021
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 04 36 43 BALONCESTO ARISTOS B 23/10/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ 62 57 PILARISTAS ´A´ 23/10/2021
09:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 48 62 ZENTRO BASKET MADRID B 06/11/2021
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BALONCESTO ARISTOS B 53 56 DISTRITO CARABANCHEL 04 06/11/2021
17:45
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
PILARISTAS ´A´ 51 41 OLÍMPICO ARANJUEZ 06/11/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 47 53 PILARISTAS ´A´ 13/11/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BALONCESTO ARISTOS B 52 61 OLÍMPICO ARANJUEZ 13/11/2021
18:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID B 48 42 DISTRITO CARABANCHEL 04 13/11/2021
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´A´ 93 50 C.B. LAS ROZAS "B" 01/12/2021
19:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ 60 54 BALONCESTO ARISTOS B 20/11/2021
20:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
DISTRITO CARABANCHEL 04 58 55 ZENTRO BASKET MADRID B 21/11/2021
18:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 27 42 DISTRITO CARABANCHEL 04 27/11/2021
13:15
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
OLÍMPICO ARANJUEZ 80 65 ZENTRO BASKET MADRID B 27/11/2021
09:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PILARISTAS ´A´ 66 50 BALONCESTO ARISTOS B 12/12/2021
16:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 04 44 43 C.B. LAS ROZAS "B" 11/12/2021
20:15
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID B 48 73 OLÍMPICO ARANJUEZ 11/12/2021
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BALONCESTO ARISTOS B 62 64 PILARISTAS ´A´ 11/12/2021
19:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS B 54 48 C.B. LAS ROZAS "B" 15/01/2022
18:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID B 37 68 PILARISTAS ´A´ 15/12/2021
19:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 04 55 35 OLÍMPICO ARANJUEZ 18/12/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 44 54 BALONCESTO ARISTOS B 18/12/2021
13:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
PILARISTAS ´A´ 81 67 ZENTRO BASKET MADRID B 15/01/2022
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ 58 54 DISTRITO CARABANCHEL 04 15/01/2022
16:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 52 39 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 02/10/2021
11:45
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
TRES CANTOS ´C´ 66 53 MARAVILLAS 05 02/10/2021
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 35 48 PILARISTAS ´B´ 02/10/2021
17:00
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 32 67 COSLADA C.B. 16/10/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MARAVILLAS 05 48 62 TRES CANTOS ´C´ 16/10/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
PILARISTAS ´B´ 34 55 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 16/10/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´B´ 37 87 COSLADA C.B. 23/10/2021
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
MARAVILLAS 05 34 40 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 23/10/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 69 41 TRES CANTOS ´C´ 23/10/2021
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 64 32 PILARISTAS ´B´ 06/11/2021
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 60 23 MARAVILLAS 05 06/11/2021
17:00
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
TRES CANTOS ´C´ 51 30 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 07/11/2021
18:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 52 29 TRES CANTOS ´C´ 13/11/2021
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 56 55 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 13/11/2021
17:00
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
PILARISTAS ´B´ 45 49 MARAVILLAS 05 13/11/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´C´ 32 47 COSLADA C.B. 20/11/2021
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 32 34 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 20/11/2021
13:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
MARAVILLAS 05 60 57 PILARISTAS ´B´ 20/11/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 57 41 MARAVILLAS 05 27/11/2021
16:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 58 61 PILARISTAS ´B´ 27/11/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
TRES CANTOS ´C´ 45 34 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 27/11/2021
18:45
CIUDAD DE COLUMBIA, PDVO.
SECTOR PUEBLOS, 19, Tres Cantos
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 05 44 57 COSLADA C.B. 11/12/2021
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
PILARISTAS ´B´ 26 35 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 12/12/2021
09:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 46 65 TRES CANTOS ´C´ 11/12/2021
18:30
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 40 72 COSLADA C.B. 18/12/2021
17:30
Polideportivo Majalastablas
Pje. San Pascual, s/n, Molinos, Los
PILARISTAS ´B´ 41 55 TRES CANTOS ´C´ 18/12/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
MARAVILLAS 05 54 39 LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 16/01/2022
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 62 28 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 15/01/2022
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
TRES CANTOS ´C´ 59 41 PILARISTAS ´B´ 15/01/2022
09:00
MIGUEL DE CERVANTES, PDVO.
LITERATOS, 11, Tres Cantos
LOS LEONES DE EL ESCORIAL ´A´ 60 51 MARAVILLAS 05 15/01/2022
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA SAN VIATOR B 29/01/2022
09:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PILARISTAS ´A´ CB ARGANZUELA CENTRO "A" 29/01/2022
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 29/01/2022
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR B COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05/02/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "A" PILARISTAS ´A´ 05/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 05/02/2022
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12/02/2022
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "A" DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 12/02/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
SAN VIATOR B PILARISTAS ´A´ 12/02/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 19/02/2022
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS CB ARGANZUELA CENTRO "A" 19/02/2022
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
PILARISTAS ´A´ SAN VIATOR B 19/02/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA PILARISTAS ´A´ 26/02/2022
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS SAN VIATOR B 26/02/2022
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ CB ARGANZUELA CENTRO "A" 26/02/2022
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´A´ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05/03/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
SAN VIATOR B DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 05/03/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "A" BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 05/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA CB ARGANZUELA CENTRO "A" 12/03/2022
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
SAN VIATOR B BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 12/03/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
PILARISTAS ´A´ DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 12/03/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO "A" COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 19/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ SAN VIATOR B 19/03/2022
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS PILARISTAS ´A´ 19/03/2022
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 26/03/2022
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ PILARISTAS ´A´ 26/03/2022
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO "A" SAN VIATOR B 26/03/2022
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 02/04/2022
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PILARISTAS ´A´ BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 02/04/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
SAN VIATOR B CB ARGANZUELA CENTRO "A" 02/04/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2º DIVISION PUESTOS 25 AL 48 - Puestos 41 al 48

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 29/01/2022
19:00
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
DISTRITO CARABANCHEL 05 BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 29/01/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 29/01/2022
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" PILARISTAS ´B´ 13/02/2022
11:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ REFORDOMUS GRIÑÓN 05/02/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE DISTRITO CARABANCHEL 05 05/02/2022
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 05/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
PILARISTAS ´B´ MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 05/02/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´B´ REFORDOMUS GRIÑÓN 12/02/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 12/02/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 12/02/2022
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ DISTRITO CARABANCHEL 05 12/02/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN PILARISTAS ´B´ 19/02/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 19/02/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 19/02/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO CARABANCHEL 05 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 19/02/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN DISTRITO CARABANCHEL 05 26/02/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 26/02/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 26/02/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PILARISTAS ´B´ VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 26/02/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 05 REFORDOMUS GRIÑÓN 05/03/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 05/03/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 05/03/2022
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA PILARISTAS ´B´ 05/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA REFORDOMUS GRIÑÓN 12/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE PILARISTAS ´B´ 12/03/2022
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 12/03/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL 05 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 12/03/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 19/03/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
PILARISTAS ´B´ BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 19/03/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 19/03/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO DISTRITO CARABANCHEL 05 19/03/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 26/03/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" DISTRITO CARABANCHEL 05 26/03/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PILARISTAS ´B´ VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 26/03/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 26/03/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO REFORDOMUS GRIÑÓN 02/04/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO CARABANCHEL 05 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 02/04/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ PILARISTAS ´B´ 02/04/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 02/04/2022
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 11 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 23/04/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 23/04/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
DISTRITO CARABANCHEL 05 PILARISTAS ´B´ 23/04/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 23/04/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 12 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE REFORDOMUS GRIÑÓN 07/05/2022
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 07/05/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
PILARISTAS ´B´ DISTRITO CARABANCHEL 05 07/05/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 07/05/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 13 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" REFORDOMUS GRIÑÓN 14/05/2022
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PILARISTAS ´B´ BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 14/05/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA DISTRITO CARABANCHEL 05 14/05/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 14/05/2022
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 14 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REFORDOMUS GRIÑÓN MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 21/05/2022
GRIÑON, PABELLON MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
BASKET VERITAS POZUELO NEGRO PILARISTAS ´B´ 21/05/2022
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO CARABANCHEL 05 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 21/05/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ BALONCESTO ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 21/05/2022
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 78 51 COLMENAR VIEJO 02/10/2021
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 36 72 PILARISTAS 'A' 02/10/2021
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
VILLA DE ALGETE 47 70 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 02/10/2021
12:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 29 56 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 16/10/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PILARISTAS 'A' 60 30 PIZARRO CAMPUS AVILA 16/10/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 65 43 VILLA DE ALGETE 16/10/2021
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 25 59 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 23/10/2021
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
PILARISTAS 'A' 75 27 VILLA DE ALGETE 23/10/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
COLMENAR VIEJO 60 33 PIZARRO CAMPUS AVILA 23/10/2021
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 59 16 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 06/11/2021
20:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
VILLA DE ALGETE 33 63 PILARISTAS 'A' 06/11/2021
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
PIZARRO CAMPUS AVILA 36 53 COLMENAR VIEJO 06/11/2021
10:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 62 34 PIZARRO CAMPUS AVILA 13/11/2021
20:30
JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
VILLA DE ALGETE 51 69 COLMENAR VIEJO 13/11/2021
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 47 67 PILARISTAS 'A' 13/11/2021
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 15 73 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 12/12/2021
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
COLMENAR VIEJO 50 20 VILLA DE ALGETE 20/11/2021
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PILARISTAS 'A' 50 43 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 20/11/2021
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 39 31 PILARISTAS 'A' 27/11/2021
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
COLMENAR VIEJO 61 62 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 27/11/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PIZARRO CAMPUS AVILA 46 43 VILLA DE ALGETE 27/11/2021
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 'A' 61 50 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 11/12/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 42 56 COLMENAR VIEJO 11/12/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLA DE ALGETE 42 44 PIZARRO CAMPUS AVILA 11/12/2021
20:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 32 52 DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 18/12/2021
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 55 42 PIZARRO CAMPUS AVILA 18/12/2021
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
PILARISTAS 'A' 57 54 COLMENAR VIEJO 17/12/2021
18:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO LAS MUSAS 74 35 VILLA DE ALGETE 15/01/2022
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 45 50 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 15/01/2022
18:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
COLMENAR VIEJO 46 50 PILARISTAS 'A' 15/01/2022
16:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 48 45 VALDELUZ 02/10/2021
12:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 57 16 PILARISTAS 'B' 02/10/2021
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
REVOLUTION B 61 33 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 02/10/2021
11:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 30 42 CB ALKOR VILLALKOR 02/10/2021
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 40 50 INNOVA-TSN LEGANÉS 02/10/2021
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ 28 37 COIN 16/10/2021
09:30
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
PILARISTAS 'B' 41 62 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 16/10/2021
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 33 42 REVOLUTION B 16/10/2021
10:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CB ALKOR VILLALKOR 31 52 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 16/10/2021
18:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
INNOVA-TSN LEGANÉS 50 44 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 16/10/2021
11:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANÉS 34 46 COIN 23/10/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CB ALKOR VILLALKOR 16 41 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 23/10/2021
12:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 33 37 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 23/10/2021
11:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PILARISTAS 'B' 27 44 REVOLUTION B 23/10/2021
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VALDELUZ 41 46 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 23/10/2021
17:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 55 30 INNOVA-TSN LEGANÉS 06/11/2021
09:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 78 37 CB ALKOR VILLALKOR 06/11/2021
11:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 43 35 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 06/11/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
REVOLUTION B 47 26 PILARISTAS 'B' 06/11/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 46 50 VALDELUZ 06/11/2021
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 49 52 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 13/11/2021
11:15
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
REVOLUTION B 38 41 VALDELUZ 13/11/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 25 27 PILARISTAS 'B' 13/11/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 60 45 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 13/11/2021
13:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
INNOVA-TSN LEGANÉS 35 31 CB ALKOR VILLALKOR 13/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 6 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 32 40 COIN 20/11/2021
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VALDELUZ 33 34 REVOLUTION B 20/11/2021
17:45
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
PILARISTAS 'B' 36 45 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 20/11/2021
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 29 44 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 20/11/2021
12:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CB ALKOR VILLALKOR 22 29 INNOVA-TSN LEGANÉS 20/11/2021
17:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Jornada 7 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ALKOR VILLALKOR 27 51 COIN 27/11/2021
12:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 34 48 INNOVA-TSN LEGANÉS 27/11/2021
16:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PILARISTAS 'B' 31 37 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 27/11/2021
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VALDELUZ 71 18 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 27/11/2021
17:45
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 30 39 REVOLUTION B 27/11/2021
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 8 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 63 28 CB ALKOR VILLALKOR 10/12/2021
18:30
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
INNOVA-TSN LEGANÉS 50 33 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 11/12/2021
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 70 41 PILARISTAS 'B' 11/12/2021
16:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 33 59 VALDELUZ 11/12/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
REVOLUTION B 41 37 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 11/12/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 9 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COIN 43 32 REVOLUTION B 18/12/2021
13:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 33 51 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 18/12/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 39 46 VALDELUZ 18/12/2021
16:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
INNOVA-TSN LEGANÉS 32 28 PILARISTAS 'B' 18/12/2021
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CB ALKOR VILLALKOR 41 45 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 18/12/2021
17:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION B 24 27 COIN 15/01/2022
18:15
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 51 19 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 15/01/2022
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VALDELUZ 51 35 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 15/01/2022
17:45
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
PILARISTAS 'B' 36 47 INNOVA-TSN LEGANÉS 15/01/2022
13:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 47 29 CB ALKOR VILLALKOR 15/01/2022
18:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 11 - 23/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 36 45 COIN 22/01/2022
10:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PILARISTAS 'B' 42 36 CB ALKOR VILLALKOR 22/01/2022
11:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
VALDELUZ 42 27 INNOVA-TSN LEGANÉS 22/01/2022
17:45
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 36 35 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 22/01/2022
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
REVOLUTION B 50 16 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 22/01/2022
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 12 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COIN COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 29/01/2022
13:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
CB ALKOR VILLALKOR PILARISTAS 'B' 29/01/2022
17:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
INNOVA-TSN LEGANÉS VALDELUZ 29/01/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 29/01/2022
16:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO REVOLUTION B 29/01/2022
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 13 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COIN PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 05/02/2022
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ REVOLUTION B 05/02/2022
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
INNOVA-TSN LEGANÉS BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 04/02/2022
17:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CB ALKOR VILLALKOR VALDELUZ 05/02/2022
17:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" PILARISTAS 'B' 05/02/2022
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 14 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO COIN 12/02/2022
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
REVOLUTION B SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 12/02/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" INNOVA-TSN LEGANÉS 12/02/2022
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VALDELUZ CB ALKOR VILLALKOR 12/02/2022
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
PILARISTAS 'B' COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 12/02/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 15 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COIN PILARISTAS 'B' 19/02/2022
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
VALDELUZ COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 19/02/2022
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" CB ALKOR VILLALKOR 19/02/2022
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
REVOLUTION B INNOVA-TSN LEGANÉS 19/02/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 19/02/2022
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 16 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 'B' COIN 05/03/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" VALDELUZ 05/03/2022
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CB ALKOR VILLALKOR BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 05/03/2022
17:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
INNOVA-TSN LEGANÉS REVOLUTION B 05/03/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 05/03/2022
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 17 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ COIN 12/03/2022
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
INNOVA-TSN LEGANÉS PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 12/03/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CB ALKOR VILLALKOR REVOLUTION B 12/03/2022
12:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 12/03/2022
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PILARISTAS 'B' VALDELUZ 12/03/2022
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 18 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COIN SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 19/03/2022
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO INNOVA-TSN LEGANÉS 19/03/2022
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
REVOLUTION B CB ALKOR VILLALKOR 19/03/2022
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 19/03/2022
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VALDELUZ PILARISTAS 'B' 19/03/2022
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS "B" FUENTELARREYNA 29/01/2022
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PILARISTAS 'A' OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/01/2022
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
RECUERDO S.A.D. 0405 DISTRITO CARABANCHEL 29/01/2022
17:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA CB LAS ROZAS "B" 05/02/2022
09:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA PILARISTAS 'A' 05/02/2022
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL RECUERDO S.A.D. 0405 05/02/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL CB LAS ROZAS "B" 12/02/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA RECUERDO S.A.D. 0405 12/02/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
FUENTELARREYNA PILARISTAS 'A' 12/02/2022
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS "B" DISTRITO CARABANCHEL 19/02/2022
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
RECUERDO S.A.D. 0405 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19/02/2022
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
PILARISTAS 'A' FUENTELARREYNA 19/02/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS "B" PILARISTAS 'A' 26/02/2022
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
RECUERDO S.A.D. 0405 FUENTELARREYNA 26/02/2022
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/02/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 'A' CB LAS ROZAS "B" 05/03/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
FUENTELARREYNA RECUERDO S.A.D. 0405 05/03/2022
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA DISTRITO CARABANCHEL 05/03/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS "B" OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 12/03/2022
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
FUENTELARREYNA DISTRITO CARABANCHEL 12/03/2022
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PILARISTAS 'A' RECUERDO S.A.D. 0405 12/03/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CB LAS ROZAS "B" 19/03/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL FUENTELARREYNA 19/03/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
RECUERDO S.A.D. 0405 PILARISTAS 'A' 19/03/2022
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 0405 CB LAS ROZAS "B" 26/03/2022
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL PILARISTAS 'A' 26/03/2022
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA FUENTELARREYNA 26/03/2022
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB LAS ROZAS "B" RECUERDO S.A.D. 0405 02/04/2022
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PILARISTAS 'A' DISTRITO CARABANCHEL 02/04/2022
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
FUENTELARREYNA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 02/04/2022
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ ´A´ 31 38 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 16/10/2021
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
PILARISTAS ´A´ 45 48 INNOVA-TSN LEGANES 16/10/2021
11:15
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
COLMENAR VIEJO A 56 89 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 16/10/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 39 56 C.B. MORATALAZ ´A´ 23/10/2021
16:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
INNOVA-TSN LEGANES 49 34 PILARISTAS ´A´ 23/10/2021
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 72 57 COLMENAR VIEJO A 23/10/2021
11:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 68 15 C.B. MORATALAZ ´A´ 06/11/2021
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
INNOVA-TSN LEGANES 93 44 COLMENAR VIEJO A 13/11/2021
11:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 44 79 PILARISTAS ´A´ 06/11/2021
16:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ ´A´ 31 76 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 13/11/2021
16:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
COLMENAR VIEJO A 57 55 INNOVA-TSN LEGANES 06/11/2021
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PILARISTAS ´A´ 57 37 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 13/11/2021
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ ´A´ 60 55 PILARISTAS ´A´ 20/11/2021
11:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
COLMENAR VIEJO A 65 32 ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 20/11/2021
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 56 38 INNOVA-TSN LEGANES 20/11/2021
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´A´ 52 36 C.B. MORATALAZ ´A´ 12/12/2021
16:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
ACADEMIA FIMAT OLIMPICO ARANJUEZ 59 60 COLMENAR VIEJO A 27/11/2021
09:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
INNOVA-TSN LEGANES 38 57 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 27/11/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ ´A´ 35 43 INNOVA-TSN LEGANES 11/12/2021
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid