Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

PARQUE DE CATALUÑA C.D.

PARQUE DE CATALUÑA C.D.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz, Madrid
Telf.: 916568537

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 17

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 33 JUVENTUD ALCALÁ PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 10 9 1 657 251 18
2 BRAINS MORALEJA 10 7 3 519 442 14
3 LIONS BASKET AMARILLO 10 6 4 407 362 12
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 5 5 544 480 10
5 JUVENTUD ALCALÁ 10 1 9 204 575 2
6 BASKET ALBORADA 10 1 9 233 454 1

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 49º al 51º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 73 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO PARQUE CATALUÑA TORREJON 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 2 2 0 134 86 4
2 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 2 1 1 98 102 3
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 2 0 2 86 130 2

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 18 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER PARQUE CATALUÑA TORREJON 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 10 0 577 116 20
2 PARLA BÁSQUET 10 8 2 519 286 18
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 5 5 336 408 15
4 BOADILLA MONSTERS 10 4 6 223 375 14
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 10 2 8 217 417 12
6 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 1 9 176 446 11

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - PUESTOS 53 AL 59

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 38 CB LAS ROZAS "B" PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 12 10 2 593 345 22
2 CB ARGANDA 12 8 4 560 431 20
3 CB LAS ROZAS "B" 12 8 4 545 404 20
4 ARROYOMOLINOS C.B. 12 8 4 605 460 20
5 FEMENINO ALCORCON 12 4 8 371 542 16
6 U.B. FEMENINO HUMANES 12 3 9 382 545 15
7 CORAZONISTAS BLANCO 12 1 11 254 583 13

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 86 - Puestos 41º al 44º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 29 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 3 0 171 120 6
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 3 2 1 150 113 4
3 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 131 154 2
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 0 3 105 170 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - PUESTOS 58 AL 72

Fecha   Local Visitante  
03/06/2022 70 BASDELUZ RM PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 14 13 1 941 634 26
2 ALCORCON C.B. A 14 11 3 629 590 22
3 ABACO 14 10 3 911 749 21
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14 10 4 685 554 20
5 PUREZA DE MARIA 14 10 4 845 719 20
6 INNOVA-TSN LEGANÉS B 14 10 4 796 646 20
7 BASDELUZ RM 14 8 6 827 761 16
8 CB ISAAC NEWTON 14 7 7 700 717 14
9 BT "B" 14 6 8 636 624 11
10 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14 4 9 625 754 9
11 C.B. MORATALAZ 'B' 14 4 10 567 709 8
12 DISTRITO OLÍMPICO BLANCO 14 4 10 615 719 8
13 C.B. LAS ROZAS ´B´ 14 3 11 673 772 6
14 COSLADA C.B. 14 3 11 655 788 6
15 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 14 1 13 582 951 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 55 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN FEMENINO ALCORCON AZUL 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 9 1 365 130 18
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 6 3 360 268 13
3 BUEN CONSEJO 10 6 3 409 222 13
4 CORAZONISTAS ROJO 10 4 6 339 276 8
5 BASKET VERITAS POZUELO 10 2 8 204 362 4
6 FEMENINO ALCORCON AZUL 10 1 9 58 477 2

Cadete Masc. Pref. - 4ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 41 AL 48

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 DESCANSA PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "G" 12 11 1 720 373 23
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 12 10 2 761 415 22
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 12 9 3 603 428 21
4 JUVENTUD ALCALÁ "C" 12 5 7 500 530 17
5 ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 12 3 9 411 666 15
6 CB PERALES 12 2 10 456 694 14
7 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 12 2 10 395 740 14

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO C5 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 59 BALONCESTO 86 LA SALLE PARQUE CATALUÑA TORREJON 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MEJORADA 2012 C.B. 6 6 0 434 368 12
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 6 3 3 389 370 9
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 6 3 3 369 378 9
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 6 0 6 374 450 6

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 41 REFORDOMUS GRIÑÓN PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO EL PRADO 10 9 1 565 410 19
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 7 3 630 452 17
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 6 4 500 436 16
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 5 5 482 496 15
5 MARIANISTAS AMOROS 10 3 7 479 507 13
6 REFORDOMUS GRIÑÓN 10 0 10 354 709 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 68 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 10 10 0 636 174 20
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 6 4 438 405 12
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 5 5 428 453 10
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 4 5 395 402 9
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 10 4 5 439 402 9
6 COLEGIO LOS SAUCES 10 0 10 158 658 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 28 PARQUE CATALUÑA TORREJON BALONCESTO ALCALA 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 9 9 0 627 246 18
2 BALONCESTO ALCALA 9 8 1 636 308 17
3 VILLA DE VALDEMORO 9 6 3 467 449 15
4 TORREJON BASKETBALL 9 6 3 548 436 15
5 DISTRITO CARABANCHEL 9 6 3 494 415 15
6 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 9 3 6 496 579 12
7 VALCUDE ALCOBENDAS 9 3 6 370 526 12
8 SAN IGNACIO TORRELODONES 9 3 6 346 547 12
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 9 1 8 338 521 10
10 PARQUE CATALUÑA TORREJON 9 0 9 275 570 9

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 72 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN A.D.C. JOYFE 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 10 8 2 622 541 18
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10 7 3 632 521 17
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 7 3 620 518 17
4 BASKET CLUB BOADILLA 10 4 6 491 605 14
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 3 7 539 551 13
6 GSD LAS SUERTES 10 1 9 424 592 11

Cadete Fem. Pref. - 2ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 43 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO OLIMPICO 64 Laubel OBA 32
05/06/2022 41 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 06 AMARILLO 14 12 2 715 458 26
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 14 11 3 631 502 25
3 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14 9 5 751 744 23
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 14 8 6 596 550 22
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 14 7 7 571 561 21
6 OLIMPICO 64 Laubel OBA 14 5 9 643 714 19
7 UROS DE RIVAS ´C´ 14 4 10 496 685 18
8 VILLAVICIOSA DE ODON 14 0 14 537 726 14

Cadete Masc. Pref. - 4ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 42 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 U.B. LOS NARANJOS 14 11 3 754 505 25
2 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 14 11 3 790 605 25
3 BALONCESTO ALCALA 14 9 5 660 541 23
4 CB LAS ROZAS "E" 14 8 6 693 650 22
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 14 7 7 622 622 21
6 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 14 7 7 585 599 21
7 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 14 2 12 452 746 16
8 MARAVILLAS 07 AZUL 14 1 13 425 713 15

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 25 al 32

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 57 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO ESTUDIO B 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO B 14 11 3 881 702 25
2 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 14 10 4 929 759 24
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 14 7 7 753 757 21
4 MARAVILLAS 05 14 8 6 665 661 21
5 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14 6 8 604 672 20
6 BUEN CONSEJO 05 14 6 8 783 839 20
7 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 14 5 9 679 721 19
8 OLIMPICO ALCOBENDAS 14 3 11 616 799 17

Infantil Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 26 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14 14 0 731 452 28
2 ABACO 14 10 4 584 456 24
3 BASKET VERITAS POZUELO 14 9 5 591 491 23
4 BRAINS MORALEJA 14 8 6 620 553 22
5 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 14 8 6 742 694 22
6 CALDEIRO 14 5 9 564 490 19
7 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14 2 12 465 767 16
8 ARROYOMOLINOS CB 14 0 14 385 779 14

Cadete Masc. Pref. - 3ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 21º al 24º

Fecha   Local Visitante  
27/05/2022 23 GSD ALCALA PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´E´ 3 3 0 172 112 6
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 3 2 1 160 111 5
3 C.B. LAS ROZAS "D" 3 1 2 127 121 4
4 GSD ALCALA 3 0 3 62 177 3

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 54 PILARISTAS PARQUE CATALUÑA TORREJON 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 10 9 1 525 445 19
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 7 3 555 423 17
3 PILARISTAS 10 6 4 606 511 16
4 SINGER BASKET 10 4 6 469 530 14
5 VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 10 3 7 457 543 13
6 HALCONES ARROYOFRESNO 10 1 9 431 591 11

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 41 PARQUE CATALUÑA TORREJON SANTA MARIA DEL PILAR 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 10 10 0 723 427 20
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 7 3 574 448 17
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 610 540 16
4 COLEGIO JOYFE 10 5 5 510 560 15
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 2 8 469 608 12
6 VILLA DE ALGETE 10 0 10 369 672 10

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 33 CABRINI A.P.A. PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 10 0 527 213 20
2 LOPE DE VEGA 10 8 2 406 265 18
3 CORAZONISTAS ROJO 10 6 4 397 312 16
4 C.B. SAN BLAS 10 4 6 304 341 14
5 CABRINI A.P.A. 10 2 8 226 530 12
6 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 0 10 254 453 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 36 - GRUPO B Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 40 CALDEIRO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS BLANCO 3 3 0 208 114 6
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 2 1 138 137 4
3 RECUERDO S.A.D. 11 3 1 2 119 159 2
4 CALDEIRO 3 0 3 89 144 0

2ª Div Aut Fem ORO - TERCERA - GRUPO C2 Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 54 CB CIUDAD DE MÓSTOLES PARQUE CATALUÑA TORREJON 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI 6 4 2 349 250 10
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 6 4 2 328 274 10
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 4 2 298 313 10
4 MAJADAHONDA 6 0 6 237 375 6

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
24/04/2022 76 CORAZONISTAS PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá AZUL 9 9 0 559 189 18
2 SAN JOSE DEL PARQUE 9 8 1 565 234 16
3 DISTRITO OLIMPICO 9 7 2 532 260 14
4 CORAZONISTAS 9 6 3 488 378 12
5 BUEN CONSEJO BLANCO 9 5 4 398 460 10
6 IRLANDESAS 9 4 5 473 454 8
7 CB ISAAC NEWTON 9 3 6 316 477 6
8 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 9 2 7 198 478 4
9 OLIMPICO ARANJUEZ 9 1 8 222 497 2
10 COLEGIO MIRAMADRID 9 0 9 174 498 0

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 38 PARQUE CATALUÑA TORREJON CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO LOS SAUCES 10 7 3 675 489 17
2 VILLA DE AJALVIR CDE 10 7 3 585 593 17
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 5 5 546 591 15
4 HUMANES C.B 10 5 5 582 624 15
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 663 581 14
6 OBISPO PERELLÓ 10 2 8 477 650 12

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 28 FEMENINO FUENLABRADA PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 10 9 1 534 250 19
2 C.D.V. 10 8 2 568 296 18
3 BUEN CONSEJO 10 7 3 529 276 17
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 4 6 356 492 14
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 2 8 223 508 12
6 FEMENINO FUENLABRADA 10 0 10 137 525 10

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 34 PARQUE CATALUÑA TORREJON C.D.V. 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. 10 8 2 656 546 18
2 ARCANGEL RAFAEL 10 7 3 694 568 17
3 BALONCESTO ARISTOS A 10 5 5 576 579 15
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 4 6 613 613 14
5 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 10 4 6 592 693 14
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 2 8 502 634 12

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 54 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO CB ENSANCHE DE VALLECAS B 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´C´ 10 10 0 561 350 20
2 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 7 3 485 435 17
3 CB ARGANDA 10 5 5 457 496 15
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 4 6 446 441 14
5 COIN A 10 3 7 387 462 13
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10 1 9 367 519 11

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2º DIVISION - PUESTOS 13º AL 16º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 42 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO SANTA MARIA DEL PILAR 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 6 4 2 200 178 10
2 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 6 3 3 251 231 9
3 SANTA MARIA DEL PILAR 6 3 3 262 259 9
4 PARLA BÁSQUET 6 2 4 203 248 8

Sub 22 Masc. BRONCE - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 62 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN TRIPLE CHAMBERI 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 7 3 563 493 17
2 MONTESSORI C 10 7 3 513 485 17
3 A.D.C. JOYFE 10 7 3 619 477 17
4 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 10 6 4 546 449 16
5 TRIPLE CHAMBERI 10 3 7 466 518 13
6 C.B. MORATALAZ 10 0 10 336 621 10

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 48 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 615 426 19
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 10 6 4 544 483 16
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 645 527 16
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 5 5 604 527 15
5 UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 10 4 6 543 533 14
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 0 10 217 672 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 83 CORAZONISTAS BLANCO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 9 1 678 303 18
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 576 329 18
3 C.B. LAS ROZAS 10 6 4 448 461 12
4 CORAZONISTAS BLANCO 10 3 7 460 466 6
5 MENESIANO AZUL 10 3 7 373 529 6
6 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 0 10 216 663 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 40 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA TORRE DE HORTALEZA 10 10 0 887 236 20
2 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 8 2 793 383 18
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 5 5 527 521 15
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 5 5 515 570 15
5 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 10 2 8 442 627 12
6 ADC BOADILLA ´D´ 10 0 10 185 1012 9

Infantil Masc. Especial - TERCERA ORO - PUESTOS 9º AL 16º GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 45 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO TORREJON BASKETBALL 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 3 2 1 234 186 5
2 BALONCESTO ALCALA 3 2 1 230 170 5
3 C.B. LAS ROZAS ´A´ 3 2 1 209 185 5
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 3 0 3 126 258 3

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 20 4º DIVISION - PUESTOS 9º AL 12º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 46 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 6 5 1 277 248 11
2 SEVERO TORREJON B 6 4 2 253 247 10
3 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 6 2 4 236 280 8
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 6 1 5 276 267 7

Junior Fem. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 40º D1

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 58 BALONCESTO ALCALA BLANCO PARQUE CATALUÑA TORREJON 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 6 4 430 310 16
2 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 6 4 458 387 16
3 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 10 4 6 413 415 14
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 4 6 413 386 14
5 VILLALBA SIC MADRID 10 3 7 381 417 13
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 1 9 269 449 11

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
06/03/2022 69 CB ENSANCHE DE VALLECAS A PARQUE CATALUÑA TORREJON 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 6 1 463 293 13
2 VALCUDE ALCOBENDAS 7 6 1 352 294 13
3 UROS DE RIVAS 7 5 2 335 299 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 4 3 374 338 11
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 3 4 314 308 10
6 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 7 3 4 356 394 10
7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 7 1 6 288 376 8
8 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 0 7 238 418 7

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 56 BALONCESTO TORREJON AZUL PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. SERRACINES 10 8 2 620 491 18
2 TAJAMAR ROJO 10 8 2 538 364 18
3 MAJADAHONDA BLANCO 10 8 2 579 502 18
4 CB ARGANZUELA CENTRO 10 3 7 466 535 13
5 BALONCESTO TORREJON AZUL 10 2 8 477 624 12
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 1 9 389 553 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 61 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 10 10 0 670 335 20
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 8 2 629 375 18
3 HALCONES ARROYOFRESNO "D" 10 5 5 546 587 15
4 U.B. LOS NARANJOS 10 4 6 501 567 14
5 CB ARGANDA NARANJA 10 3 7 347 560 13
6 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 10 0 10 350 619 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 65 INNOVA-TSN LEGANES B PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO "B" 10 9 1 463 329 19
2 INNOVA-TSN LEGANES B 10 7 3 472 326 17
3 VALDELUZ A 10 6 4 371 348 16
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 10 3 7 326 379 13
5 CB BECERRIL DE LA SIERRA 10 4 6 345 375 13
6 JESUS MARIA 10 1 9 291 511 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 51 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA 18 16 2 903 529 34
2 BRAINS LOMBILLO "B" 18 15 3 1054 600 33
3 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 18 13 5 992 755 31
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 18 11 7 870 705 29
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 18 12 6 752 673 29
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 18 9 9 949 831 27
7 CB ARGANDA 18 7 11 689 884 25
8 COLEGIO LOS SAUCES 18 3 15 670 997 21
9 TRES CANTOS ´D´ 18 2 16 629 1003 20
10 REVOLUTION C 18 2 16 362 893 19

Sub 22 Masc. BRONCE - ELIMINATORIAS 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 71 RECUERDO S.A.D. PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 62

Sub 22 Masc. BRONCE - ELIMINATORIA FINAL - FINAL

Fecha   Local Visitante  
19/06/2022 59 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN CB LAS ROZAS "C" 59

Sub 22 Masc. BRONCE - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 49 C.B. ARGANDA PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 65

Sub 22 Masc. BRONCE - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 61 ESCUELA BARRIO DEL PILAR PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 52

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
26/11/2021 54 CB ENSANCHE DE VALLECAS A PARQUE CATALUÑA TORREJON 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 7 7 0 529 249 14
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 7 5 2 498 287 12
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 7 5 2 416 333 12
4 UROS DE RIVAS 7 4 3 417 272 11
5 BALONCESTO ALCALA BLANCO 7 3 4 423 483 10
6 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 2 5 273 348 9
7 CORAZONISTAS 7 1 6 186 506 8
8 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 0 7 248 512 7

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 50 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS "C" 10 8 2 687 539 18
2 FUNDAL ALCOBENDAS "B" 10 7 3 641 555 17
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 6 4 650 589 16
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 10 5 5 582 562 15
5 JUVENTUD ALCALA "A" 10 2 8 540 717 12
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 2 8 472 610 12

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 46 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REFORDOMUS GRIÑÓN 10 10 0 572 319 20
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BLANCO 10 7 3 593 404 17
3 MARIANISTAS AMOROS BLANCO 10 5 5 481 468 15
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 10 5 5 479 422 15
5 ALCORCON C.B. ´C´ 10 3 7 385 515 13
6 CB PERALES 10 0 10 357 739 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 29 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO INNOVA-TSN LEGANÉS 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COIN 18 15 3 816 582 33
2 VALDELUZ 18 14 4 928 629 32
3 REVOLUTION B 18 14 4 812 580 32
4 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 18 13 5 820 618 31
5 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 18 12 6 876 720 30
6 INNOVA-TSN LEGANÉS 18 9 9 642 670 27
7 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 18 5 13 521 797 23
8 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 18 4 14 695 817 22
9 PILARISTAS 'B' 18 3 15 580 909 21
10 CB ALKOR VILLALKOR 18 1 17 534 902 19

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 67 55 OBISPO PERELLÓ 17/10/2021
17:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VILLA DE AJALVIR CDE 76 75 HUMANES C.B 17/10/2021
09:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 65 72 COLEGIO LOS SAUCES 17/10/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLÓ 56 51 PARQUE CATALUÑA TORREJON 24/10/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
HUMANES C.B 78 51 VILLA DE AJALVIR CDE 24/10/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 68 51 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/10/2021
18:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 79 50 PARQUE CATALUÑA TORREJON 07/11/2021
12:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
HUMANES C.B 58 56 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 07/11/2021
18:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
OBISPO PERELLÓ 63 48 VILLA DE AJALVIR CDE 07/11/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 58 52 COLEGIO LOS SAUCES 14/11/2021
17:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 75 51 HUMANES C.B 14/11/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VILLA DE AJALVIR CDE 68 46 OBISPO PERELLÓ 14/11/2021
09:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 50 55 VILLA DE AJALVIR CDE 21/11/2021
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 82 50 OBISPO PERELLÓ 21/11/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO LOS SAUCES 60 61 HUMANES C.B 21/11/2021
19:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE AJALVIR CDE 57 38 PARQUE CATALUÑA TORREJON 28/11/2021
13:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
OBISPO PERELLÓ 46 80 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 28/11/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
HUMANES C.B 47 76 COLEGIO LOS SAUCES 28/11/2021
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 65 43 HUMANES C.B 12/12/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
OBISPO PERELLÓ 25 62 COLEGIO LOS SAUCES 12/12/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
VILLA DE AJALVIR CDE 63 60 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 12/12/2021
09:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B 58 65 PARQUE CATALUÑA TORREJON 19/12/2021
17:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 81 36 OBISPO PERELLÓ 19/12/2021
20:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58 71 VILLA DE AJALVIR CDE 19/12/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 57 64 PARQUE CATALUÑA TORREJON 09/01/2022
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
COLEGIO LOS SAUCES 81 44 VILLA DE AJALVIR CDE 09/01/2022
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
HUMANES C.B 53 49 OBISPO PERELLÓ 09/01/2022
09:30
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 38 79 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/01/2022
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VILLA DE AJALVIR CDE 52 44 COLEGIO LOS SAUCES 16/01/2022
09:00
AJALVIR, PABELLON MUNICIPAL
CTRA. AJALVIR-COBEÑA, S/N, Ajalvir
OBISPO PERELLÓ 51 58 HUMANES C.B 16/01/2022
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 56 47 BALONCESTO ARISTOS A 30/01/2022
19:45
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
PARQUE CATALUÑA TORREJON 74 54 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 30/01/2022
17:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
ARCANGEL RAFAEL 71 73 C.D.V. 30/01/2022
13:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS A 72 67 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 06/02/2022
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 60 49 PARQUE CATALUÑA TORREJON 06/02/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.D.V. 72 61 ARCANGEL RAFAEL 06/02/2022
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 67 56 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/02/2022
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 54 82 ARCANGEL RAFAEL 13/02/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO ARISTOS A 45 36 PARQUE CATALUÑA TORREJON 13/02/2022
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 44 50 C.D.V. 20/02/2022
11:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ARCANGEL RAFAEL 102 58 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 20/02/2022
13:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 46 61 BALONCESTO ARISTOS A 20/02/2022
18:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 77 58 PARQUE CATALUÑA TORREJON 27/02/2022
11:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
ARCANGEL RAFAEL 71 49 BALONCESTO ARISTOS A 27/02/2022
13:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
C.D.V. 65 53 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 27/02/2022
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 78 62 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 06/03/2022
16:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ARISTOS A 61 66 ARCANGEL RAFAEL 06/03/2022
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 66 64 C.D.V. 06/03/2022
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 58 64 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 13/03/2022
12:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO ARISTOS A 63 53 C.D.V. 13/03/2022
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
PARQUE CATALUÑA TORREJON 42 66 ARCANGEL RAFAEL 13/03/2022
18:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 63 74 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/03/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.D.V. 64 53 BALONCESTO ARISTOS A 20/03/2022
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
ARCANGEL RAFAEL 61 40 PARQUE CATALUÑA TORREJON 26/03/2022
16:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 57 66 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/03/2022
13:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
C.D.V. 93 45 PARQUE CATALUÑA TORREJON 27/03/2022
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 50 66 BALONCESTO ARISTOS A 27/03/2022
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 53 57 ARCANGEL RAFAEL 03/04/2022
11:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PARQUE CATALUÑA TORREJON 34 55 C.D.V. 03/04/2022
17:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ARISTOS A 59 70 HOTEL LAS ARTES PARQUE EUROPA 03/04/2022
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO C5 Puestos 25º al 36º

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 71 66 BALONCESTO 86 LA SALLE 24/04/2022
13:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 71 74 PARQUE CATALUÑA TORREJON 14/05/2022
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 2 - 08/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 58 73 MEJORADA 2012 C.B. 08/05/2022
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 73 55 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 08/05/2022
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 15/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 70 56 PARQUE CATALUÑA TORREJON 15/05/2022
18:00
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 74 61 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 15/05/2022
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 4 - 22/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 57 66 MEJORADA 2012 C.B. 22/05/2022
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 56 75 BALONCESTO 86 LA SALLE 22/05/2022
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 29/05/2022
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 67 82 MEJORADA 2012 C.B. 03/06/2022
19:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 63 57 BALONCESTO 86 LA SALLE 29/05/2022
20:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 05/06/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 72 64 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 05/06/2022
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 59 46 PARQUE CATALUÑA TORREJON 05/06/2022
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 45 51 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 17/10/2021
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PARQUE CATALUÑA TORREJON 66 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 17/10/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
COLEGIO JOYFE 52 60 SANTA MARIA DEL PILAR 17/10/2021
17:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 59 38 VILLA DE ALGETE 24/10/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 35 49 PARQUE CATALUÑA TORREJON 24/10/2021
09:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SANTA MARIA DEL PILAR 83 48 COLEGIO JOYFE 24/10/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 3 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 101 32 VILLA DE ALGETE 07/11/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 74 59 COLEGIO JOYFE 07/11/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 39 69 PARQUE CATALUÑA TORREJON 07/11/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 4 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 36 86 SANTA MARIA DEL PILAR 14/11/2021
17:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
COLEGIO JOYFE 42 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/11/2021
10:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 53 45 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14/11/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 35 69 PARQUE CATALUÑA TORREJON 21/11/2021
17:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
COLEGIO JOYFE 62 56 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21/11/2021
17:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 69 43 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/12/2021
16:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 64 34 VILLA DE ALGETE 28/11/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 43 46 COLEGIO JOYFE 28/11/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 50 75 SANTA MARIA DEL PILAR 28/11/2021
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 37 71 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12/12/2021
18:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 31 75 SANTA MARIA DEL PILAR 12/12/2021
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
PARQUE CATALUÑA TORREJON 47 50 COLEGIO JOYFE 21/12/2021
20:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 40 VILLA DE ALGETE 19/12/2021
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SANTA MARIA DEL PILAR 69 42 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/01/2022
20:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
COLEGIO JOYFE 46 64 PARQUE CATALUÑA TORREJON 19/12/2021
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 9 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 50 39 VILLA DE ALGETE 09/01/2022
17:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 62 52 PARQUE CATALUÑA TORREJON 09/01/2022
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 82 45 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 09/01/2022
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 10 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 33 55 COLEGIO JOYFE 16/01/2022
17:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
PARQUE CATALUÑA TORREJON 41 43 SANTA MARIA DEL PILAR 16/01/2022
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58 69 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/01/2022
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 50 42 VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 30/01/2022
18:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PILARISTAS 42 46 MADRID VILLA DE VALLECAS 30/01/2022
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
SINGER BASKET 26 54 PARQUE CATALUÑA TORREJON 30/01/2022
11:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 2 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 60 51 HALCONES ARROYOFRESNO 06/02/2022
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
MADRID VILLA DE VALLECAS 63 57 PILARISTAS 06/02/2022
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 58 37 SINGER BASKET 06/02/2022
18:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 48 19 HALCONES ARROYOFRESNO 13/02/2022
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MADRID VILLA DE VALLECAS 42 35 SINGER BASKET 13/02/2022
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 41 59 PILARISTAS 13/02/2022
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 4 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 43 72 PARQUE CATALUÑA TORREJON 20/02/2022
10:15
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
SINGER BASKET 48 53 MADRID VILLA DE VALLECAS 20/02/2022
09:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
PILARISTAS 55 35 VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 20/02/2022
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 5 - 27/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 57 76 PILARISTAS 27/02/2022
10:15
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
SINGER BASKET 58 47 VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 27/02/2022
13:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 51 35 MADRID VILLA DE VALLECAS 27/02/2022
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 80 47 HALCONES ARROYOFRESNO 06/03/2022
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 61 59 SINGER BASKET 06/03/2022
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
MADRID VILLA DE VALLECAS 60 58 PARQUE CATALUÑA TORREJON 06/03/2022
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 7 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 32 44 MADRID VILLA DE VALLECAS 13/03/2022
20:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 53 42 PARQUE CATALUÑA TORREJON 13/03/2022
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
PILARISTAS 93 51 SINGER BASKET 13/03/2022
16:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 8 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 75 47 HALCONES ARROYOFRESNO 20/03/2022
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 62 43 VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 20/03/2022
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SINGER BASKET 61 37 PILARISTAS 20/03/2022
09:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 9 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 51 45 HALCONES ARROYOFRESNO 27/03/2022
13:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 72 53 PILARISTAS 27/03/2022
18:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MADRID VILLA DE VALLECAS 53 37 VILLA DE ARANJUEZ-E.LECLERC 27/03/2022
19:45
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 10 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 40 43 SINGER BASKET 03/04/2022
12:00