Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

PARQUE DE CATALUÑA C.D.

PARQUE DE CATALUÑA C.D.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz, Madrid
Telf.: 916568537

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO P
BUEN CONSEJO ROJO
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN
08/05/2021 09:00 BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO M
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN
CB POZUELO A MONTEGANCEDO
08/05/2021 10:00 PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO M
CB GETAFE AMARILLO
PARQUE CATALUÑA TORREJON
08/05/2021 13:00 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Preinfantil Femenino
SEGUNDA FASE
GRUPO L
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN
OLIMPICO ARANJUEZ
08/05/2021 17:45 PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
37 AL 48 GRUPO J
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO
DESCANSA
08/05/2021 PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
2ª Div Aut Fem ORO
SEGUNDA FASE
GRUPO I
PARQUE CATALUÑA TORREJON
DESCANSA
09/05/2021 PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 4ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO I
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO
VALLMONT C.D.E
08/05/2021 13:30 PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Infantil Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO H
REVOLUTION
PARQUE CATALUÑA TORREJON
08/05/2021 16:15 LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO H
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO
Innova-tsn Leganés B
08/05/2021 19:30 PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO G
VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN
08/05/2021 11:30 JAIME CONTRERAS, PABELLON
PATRIMONIO MUNDIAL, 5, Aranjuez
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLASIFICACION GRUPO F
VALCUDE ALCOBENDAS C
PARQUE CATALUÑA TORREJON
08/05/2021 20:00 DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
2ª Div Aut Masc PLATA
SEGUNDA FASE
GRUPO F
PARQUE CATALUÑA TORREJON
LA TORRE DE HORTALEZA
09/05/2021 18:00 PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO F
PARQUE CATALUÑA TORREJON
TRES CANTOS ´C´
08/05/2021 11:45 PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO D
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO
Basket Alborada
08/05/2021 10:00 PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO C
ZENTRO BASKET MADRID
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO
08/05/2021 16:30 ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO B
PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO
08/05/2021 11:00 PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Preinfantil Masculino
SEGUNDA FASE
GRUPO B
PARQUE CATALUÑA TORREJON
BALONCESTO ARISTOS PREINFANTIL
08/05/2021 16:00 PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 22

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 66 PARQUE CATALUÑA TORREJON C.B. ARGANDA 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJON 3 3 0 192 110 6
2 C.B. ARGANDA 3 2 1 196 116 5
3 C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 3 1 2 100 190 4
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 0 3 92 164 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO P

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 47 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN BUEN CONSEJO ROJO 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 5 4 1 264 192 8
2 BUEN CONSEJO ROJO 5 3 2 182 145 6
3 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 5 2 3 187 180 3
4 VILLA DE VALDEMORO 5 1 4 154 270 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO M

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 64 CB POZUELO A MONTEGANCEDO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 5 4 1 340 171 8
2 BALONCESTO TORRELODONES 5 4 1 314 203 8
3 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 5 2 3 172 283 4
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 5 0 5 125 294 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO M

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 68 PARQUE CATALUÑA TORREJON CB GETAFE AMARILLO 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 5 5 0 287 35 10
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 5 3 2 208 161 6
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 5 2 3 185 234 4
4 CB GETAFE AMARILLO 5 0 5 41 291 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO L

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 47 OLIMPICO ARANJUEZ PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 5 5 0 211 143 10
2 OLIMPICO ARANJUEZ 5 3 2 219 193 8
3 Basket Veritas Pozuelo 5 2 3 217 204 7
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 5 0 5 126 233 5

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
14/02/2021 41 VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 3 0 163 58 6
2 BRAINS MORALEJA 3 2 1 165 69 4
3 VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 3 1 2 44 143 2
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 0 3 49 151 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 22 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN PILARISTAS 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 3 3 0 189 34 6
2 VALCUDE ALCOBENDAS 3 2 1 131 127 5
3 PILARISTAS 3 1 2 60 137 4
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 0 3 59 141 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 DESCANSA PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 3 2 1 142 154 5
2 MAJADAHONDA AMARILLO 1 1 0 64 39 2
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 2 0 2 90 103 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 33 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN RIVAS PARQUE SURESTE B 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 3 0 218 119 6
2 DISTRITO OLIMPICO RUIZ DE ASSIN 3 2 1 164 125 4
3 RECUERDO S.A.D. 09 3 1 2 154 146 2
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 0 3 55 201 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 26 CABRINI A.P.A. PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 6 5 1 333 219 11
2 BUEN CONSEJO 6 4 2 258 169 10
3 ALCORCON C.B. "A" 6 3 3 255 224 9
4 CABRINI A.P.A. 6 0 6 137 371 6

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 80 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 6 6 0 442 167 12
2 FUENTELARREYNA 6 4 2 248 219 10
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 6 2 4 210 315 8
4 Vallmont B 6 0 6 185 384 6

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 DESCANSA PARQUE CATALUÑA TORREJON
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJON 2 2 0 103 90 4
2 C.B. POZUELO 3 0 3 143 164 3
3 ESTUDIO 1 1 0 61 53 2

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 47 VALLMONT C.D.E PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALLMONT C.D.E 3 3 0 157 105 6
2 COLMENAR VIEJO C 3 2 1 132 127 5
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 3 1 2 143 142 4
4 SAN VIATOR ´D´ 3 0 3 89 147 3

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 10 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO ALCORCON C.B. "B" 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ROJO 6 6 0 429 156 12
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 6 2 4 194 360 8
3 GSD ALCALA 6 2 4 206 283 8
4 ALCORCON C.B. "B" 6 2 4 197 227 7

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 31 PARQUE CATALUÑA TORREJON REVOLUTION 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJON 3 3 0 114 90 6
2 REVOLUTION 3 2 1 99 87 5
3 ISAAC NEWTON 3 1 2 121 118 4
4 Basket Alborada 3 0 3 91 130 3

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 38 Innova-tsn Leganés B PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Innova-tsn Leganés B 3 3 0 133 63 6
2 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 3 1 2 129 119 4
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 3 1 2 80 128 4
4 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 3 1 2 102 134 4

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 74 PARQUE CATALUÑA TORREJON C.B. MORATALAZ 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 6 6 0 420 195 12
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 6 3 3 276 305 9
3 C.B. MORATALAZ 6 2 4 251 358 8
4 CB GETAFE ´C´ 6 1 5 226 315 7

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 44 PUREZA DE MARIA PARQUE CATALUÑA TORREJON 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 6 6 0 351 125 12
2 PUREZA DE MARIA 6 3 3 272 245 9
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 6 3 3 240 235 9
4 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 6 0 6 86 344 6

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 43 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 4 3 1 157 140 7
2 SAN JOSE DEL PARQUE 4 3 1 160 93 6
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 4 0 4 129 213 4

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 41 PARQUE CATALUÑA TORREJON MONTESSORI 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´B´ 6 6 0 343 239 12
2 MONTESSORI 6 4 2 327 284 10
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 6 1 5 229 310 7
4 SAN AGUSTIN MADRID 6 1 5 257 323 7

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/02/2021 43 PARQUE CATALUÑA TORREJON OLÍMPICO ARANJUEZ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 3 3 0 169 27 6
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 2 1 147 86 4
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 3 1 2 62 157 2
4 OLÍMPICO ARANJUEZ 3 0 3 50 158 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 5 5 0 198 83 10
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 5 4 1 157 128 8
3 VILLA DE ARANJUEZ-LITTERATOR 4 0 4 92 116 0
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 4 0 4 64 184 0

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 16 PARQUE CATALUÑA TORREJON VALCUDE ALCOBENDAS C 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. 3 2 1 116 90 5
2 VILLA DE ARANJUEZ 3 2 1 108 107 5
3 VALCUDE ALCOBENDAS C 3 1 2 98 102 4
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON 3 1 2 84 107 4

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 47 LA TORRE DE HORTALEZA PARQUE CATALUÑA TORREJON 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJON 3 3 0 189 159 6
2 PUREZA DE MARIA 3 3 0 157 140 6
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 0 3 152 175 3
4 LA TORRE DE HORTALEZA 3 0 3 147 171 3

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 55 BALONCESTO ALCALA PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 3 3 0 145 37 6
2 MARISTAS CHAMBERI VERDE 3 2 1 138 45 4
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 1 2 50 120 2
4 PUREZA DE MARIA 3 0 3 21 152 0

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 47 TRES CANTOS ´C´ PARQUE CATALUÑA TORREJON 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA BLANCO 3 3 0 240 165 6
2 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 3 2 1 209 158 5
3 TRES CANTOS ´C´ 3 1 2 130 197 4
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON 3 0 3 115 174 3

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
21/03/2021 54 PARQUE CATALUÑA TORREJON MAJADAHONDA 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID 6 5 1 433 321 11
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 6 4 2 403 311 10
3 MAJADAHONDA 6 3 3 347 365 9
4 BASKET HOYO DE MANZANARES 6 0 6 286 472 6

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 16 PARQUE CATALUÑA TORREJON Basket Veritas Pozuelo BLANCO 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA CENTROS IDEAL 6 5 1 308 250 11
2 COSLADA C.B. SERRACINES 6 4 2 299 225 10
3 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 6 3 3 265 243 9
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON 6 0 6 204 358 6

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 22 Basket Alborada PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Suerte Ampanera Colmenar Viejo 3 3 0 243 75 6
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 3 3 0 186 64 6
3 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 0 3 60 201 3
4 Basket Alborada 3 0 3 79 228 3

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 50 DISTRITO CARABANCHEL 05 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 6 6 0 320 239 12
2 DISTRITO CARABANCHEL 05 6 4 2 307 309 10
3 COLEGIO MATER IMMACULATA 6 2 4 269 259 8
4 REVOLUTION 6 0 6 203 292 6

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
09/05/2021 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO ZENTRO BASKET MADRID
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 2 1 130 115 5
2 ZENTRO BASKET MADRID 2 2 0 149 63 4
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 2 1 1 78 85 3
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 3 0 3 100 194 3

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 25 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO 3 3 0 182 103 6
2 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 3 3 0 186 134 6
3 SAN JOSE DEL PARQUE 3 0 3 133 197 3
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 3 0 3 104 171 3

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 49 BALONCESTO ARISTOS PREINFANTIL PARQUE CATALUÑA TORREJON 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 5 5 0 287 149 10
2 SAN VIATOR 5 4 1 264 146 9
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 5 1 4 174 258 6
4 BALONCESTO ARISTOS PREINFANTIL 5 0 5 159 331 5

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 61 TORREJON BASKETBALL PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 6 6 0 347 187 12
2 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 6 4 2 271 249 10
3 C.B. MORATALAZ ´B´ 6 2 4 221 278 8
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 6 0 6 182 307 6

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 78 50 PARQUE CATALUÑA TORREJON 12/03/2021
20:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
BASKET HOYO DE MANZANARES 61 67 MAJADAHONDA 14/03/2021
09:30
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 62 51 COLEGIO MIRAMADRID 31/01/2021
17:00
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
MAJADAHONDA 79 35 BASKET HOYO DE MANZANARES 31/01/2021
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 82 55 MAJADAHONDA 14/02/2021
09:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
PARQUE CATALUÑA TORREJON 85 47 BASKET HOYO DE MANZANARES 14/02/2021
17:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 45 70 COLEGIO MIRAMADRID 21/02/2021
17:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BASKET HOYO DE MANZANARES 34 89 PARQUE CATALUÑA TORREJON 21/02/2021
11:45
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 42 61 COLEGIO MIRAMADRID 07/03/2021
11:45
ANTONIO NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
MAJADAHONDA 37 63 PARQUE CATALUÑA TORREJON 07/03/2021
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 91 67 BASKET HOYO DE MANZANARES 21/03/2021
17:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
PARQUE CATALUÑA TORREJON 54 64 MAJADAHONDA 21/03/2021
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 50 53 PUREZA DE MARIA 11/04/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE B 65 78 PARQUE CATALUÑA TORREJON 11/04/2021
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 58 50 LA TORRE DE HORTALEZA 18/04/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 51 47 RIVAS PARQUE SURESTE B 18/04/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 47 60 PARQUE CATALUÑA TORREJON 25/04/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
PUREZA DE MARIA 46 40 RIVAS PARQUE SURESTE B 25/04/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON LA TORRE DE HORTALEZA 09/05/2021
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
RIVAS PARQUE SURESTE B PUREZA DE MARIA 09/05/2021
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B LA TORRE DE HORTALEZA 16/05/2021
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON PUREZA DE MARIA 16/05/2021
19:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA RIVAS PARQUE SURESTE B 23/05/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
PUREZA DE MARIA PARQUE CATALUÑA TORREJON 23/05/2021
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 67 33 PARQUE CATALUÑA TORREJON 28/02/2021
19:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
SAN AGUSTIN MADRID 52 61 MONTESSORI 24/01/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 28 42 CB GETAFE ´B´ 31/01/2021
19:00
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
MONTESSORI 54 38 SAN AGUSTIN MADRID 31/01/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 70 62 MONTESSORI 14/02/2021
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
PARQUE CATALUÑA TORREJON 25 36 SAN AGUSTIN MADRID 14/02/2021
19:00
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 37 46 CB GETAFE ´B´ 21/02/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 52 65 PARQUE CATALUÑA TORREJON 21/02/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 49 58 CB GETAFE ´B´ 07/03/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
MONTESSORI 61 37 PARQUE CATALUÑA TORREJON 07/03/2021
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 60 30 SAN AGUSTIN MADRID 21/03/2021
12:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
PARQUE CATALUÑA TORREJON 41 52 MONTESSORI 21/03/2021
19:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA FASE - GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ESTUDIO 11/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. POZUELO 45 47 PARQUE CATALUÑA TORREJON 11/04/2021
13:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO DESCANSA 18/04/2021
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
PARQUE CATALUÑA TORREJON 56 45 C.B. POZUELO 18/04/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PARQUE CATALUÑA TORREJON 25/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESTUDIO 61 53 C.B. POZUELO 25/04/2021
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON DESCANSA 09/05/2021
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.B. POZUELO ESTUDIO 09/05/2021
13:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO DESCANSA 16/05/2021
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
PARQUE CATALUÑA TORREJON ESTUDIO 16/05/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. POZUELO 23/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ESTUDIO PARQUE CATALUÑA TORREJON 23/05/2021
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 26 43 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 07/02/2021
12:30
JAVI LIMONES P-2
JOAQUIN BLUME S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. MORATALAZ 36 40 CB GETAFE ´C´ 06/02/2021
17:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 76 31 PARQUE CATALUÑA TORREJON 30/01/2021
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
CB GETAFE ´C´ 35 42 C.B. MORATALAZ 30/01/2021
12:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 46 42 CB GETAFE ´C´ 13/02/2021
13:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 89 41 C.B. MORATALAZ 13/02/2021
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´C´ 50 55 PARQUE CATALUÑA TORREJON 27/02/2021
19:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
C.B. MORATALAZ 38 76 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 27/02/2021
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 55 44 PARQUE CATALUÑA TORREJON 13/03/2021
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
CB GETAFE ´C´ 31 65 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 13/03/2021
16:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 74 39 C.B. MORATALAZ 27/03/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 71 28 CB GETAFE ´C´ 27/03/2021
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA BLANCO 64 40 TRES CANTOS ´C´ 10/04/2021
16:15
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
PARQUE CATALUÑA TORREJON 25 41 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 10/04/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´C´ 43 88 BALONCESTO ALCALA BLANCO 17/04/2021
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 86 45 PARQUE CATALUÑA TORREJON 17/04/2021
19:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA BLANCO 88 82 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 24/04/2021
16:00
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´C´ 47 45 PARQUE CATALUÑA TORREJON 24/04/2021
16:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ BALONCESTO ALCALA BLANCO 08/05/2021
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
PARQUE CATALUÑA TORREJON TRES CANTOS ´C´ 08/05/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON BALONCESTO ALCALA BLANCO 15/05/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ TRES CANTOS ´C´ 15/05/2021
09:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA BLANCO PARQUE CATALUÑA TORREJON 22/05/2021
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
TRES CANTOS ´C´ BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 22/05/2021
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CENTROS IDEAL 55 33 PARQUE CATALUÑA TORREJON 21/02/2021
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
COSLADA C.B. SERRACINES 52 29 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 06/02/2021
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 41 57 VILLALBA CENTROS IDEAL 30/01/2021
18:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
Basket Veritas Pozuelo BLANCO 33 28 COSLADA C.B. SERRACINES 30/01/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CENTROS IDEAL 58 48 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 13/02/2021
11:15
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
PARQUE CATALUÑA TORREJON 42 53 COSLADA C.B. SERRACINES 13/02/2021
09:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo BLANCO 35 40 VILLALBA CENTROS IDEAL 27/02/2021
19:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COSLADA C.B. SERRACINES 73 23 PARQUE CATALUÑA TORREJON 27/02/2021
13:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES 50 45 VILLALBA CENTROS IDEAL 14/03/2021
17:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Basket Veritas Pozuelo BLANCO 58 49 PARQUE CATALUÑA TORREJON 13/03/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CENTROS IDEAL 53 43 COSLADA C.B. SERRACINES 27/03/2021
11:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
PARQUE CATALUÑA TORREJON 16 62 Basket Veritas Pozuelo BLANCO 27/03/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 31 35 C.D.V. 10/04/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VILLA DE ARANJUEZ 53 31 VALCUDE ALCOBENDAS C 10/04/2021
16:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 36 37 PARQUE CATALUÑA TORREJON 17/04/2021
18:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS C 31 33 VILLA DE ARANJUEZ 17/04/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 16 36 VALCUDE ALCOBENDAS C 24/04/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.D.V. 45 22 VILLA DE ARANJUEZ 24/04/2021
18:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS C PARQUE CATALUÑA TORREJON 08/05/2021
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ C.D.V. 08/05/2021
11:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ PARQUE CATALUÑA TORREJON 15/05/2021
11:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
VALCUDE ALCOBENDAS C C.D.V. 15/05/2021
09:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON VILLA DE ARANJUEZ 22/05/2021
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.D.V. VALCUDE ALCOBENDAS C 22/05/2021
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 34 57 TORREJON BASKETBALL 23/01/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.B. MORATALAZ ´B´ 48 37 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 23/01/2021
16:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 61 47 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 06/02/2021
11:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 38 43 C.B. MORATALAZ ´B´ 06/02/2021
11:45
JAVI LIMONES P-1
JOAQUIN BLUME S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 61 29 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 20/02/2021
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TORREJON BASKETBALL 61 27 C.B. MORATALAZ ´B´ 21/03/2021
17:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 28 35 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 27/02/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.B. MORATALAZ ´B´ 29 48 TORREJON BASKETBALL 27/02/2021
16:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ ´B´ 40 42 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 06/03/2021
17:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 23 59 TORREJON BASKETBALL 06/03/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 52 34 C.B. MORATALAZ ´B´ 20/03/2021
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO/PISTA AZUL
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
TORREJON BASKETBALL 61 27 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 20/03/2021
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Vallmont B 23 81 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 23/01/2021
18:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
FUENTELARREYNA 30 24 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 23/01/2021
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 100 17 Vallmont B 06/02/2021
12:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 25 49 FUENTELARREYNA 06/02/2021
18:15
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Vallmont B 39 51 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 20/02/2021
15:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 52 40 FUENTELARREYNA 20/02/2021
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 55 35 Vallmont B 27/02/2021
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
FUENTELARREYNA 32 47 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 27/02/2021
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 52 27 Vallmont B 06/03/2021
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 33 82 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 06/03/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Vallmont B 44 45 FUENTELARREYNA 20/03/2021
11:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 80 22 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 20/03/2021
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 37 AL 48 GRUPO J

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MAJADAHONDA AMARILLO 11/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB ARGANZUELA CENTRO 46 44 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 10/04/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO DESCANSA 17/04/2021
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 46 57 CB ARGANZUELA CENTRO 17/04/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 25/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
MAJADAHONDA AMARILLO 64 39 CB ARGANZUELA CENTRO 24/04/2021
09:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO DESCANSA 08/05/2021
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CB ARGANZUELA CENTRO MAJADAHONDA AMARILLO 08/05/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO DESCANSA 15/05/2021
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO MAJADAHONDA AMARILLO 15/05/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB ARGANZUELA CENTRO 23/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
MAJADAHONDA AMARILLO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 22/05/2021
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ´D´ 46 63 VALLMONT C.D.E 10/04/2021
12:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 50 36 COLMENAR VIEJO C 10/04/2021
17:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALLMONT C.D.E 47 19 SAN VIATOR ´D´ 17/04/2021
12:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
COLMENAR VIEJO C 59 53 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 17/04/2021
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ´D´ 24 37 COLMENAR VIEJO C 25/04/2021
18:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VALLMONT C.D.E 47 40 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 24/04/2021
20:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO C SAN VIATOR ´D´ 08/05/2021
18:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO VALLMONT C.D.E 08/05/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO SAN VIATOR ´D´ 15/05/2021
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
COLMENAR VIEJO C VALLMONT C.D.E 15/05/2021
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ´D´ PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 23/05/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VALLMONT C.D.E COLMENAR VIEJO C 22/05/2021
20:00
FIDEL ALONSO, POLIDEPORTIVO
calle MALLORCA, 2, Villanueva del Pardillo

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 24/01/2021
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SAN JOSE DEL PARQUE 0 20 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 23/01/2021
11:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO DESCANSA 06/02/2021
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 25 59 SAN JOSE DEL PARQUE 21/02/2021
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 21/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 30 64 SAN JOSE DEL PARQUE 20/02/2021
11:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA DESCANSA 27/02/2021
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 37 18 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 27/02/2021
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE DESCANSA 06/03/2021
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 42 38 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 06/03/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN JOSE DEL PARQUE 21/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 43 70 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 20/03/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 46 53 DISTRITO CARABANCHEL 05 14/02/2021
11:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
REVOLUTION 26 47 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 23/01/2021
19:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 05 62 56 COLEGIO MATER IMMACULATA 06/02/2021
13:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 52 47 REVOLUTION 06/02/2021
13:30
JAVI LIMONES P-1
JOAQUIN BLUME S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 39 51 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 20/02/2021
11:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 05 56 45 REVOLUTION 20/02/2021
16:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 40 34 COLEGIO MATER IMMACULATA 27/02/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
REVOLUTION 32 43 DISTRITO CARABANCHEL 05 27/02/2021
19:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 30 50 COLEGIO MATER IMMACULATA 06/03/2021
19:20
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 70 43 DISTRITO CARABANCHEL 05 06/03/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 44 23 REVOLUTION 20/03/2021
11:30
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 05 50 60 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 20/03/2021
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 12 36 Innova-tsn Leganés B 10/04/2021
20:00
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 39 38 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 10/04/2021
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Innova-tsn Leganés B 59 38 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 17/04/2021
09:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLA DE VALDEMORO BLANCO 52 28 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 17/04/2021
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 52 39 VILLA DE VALDEMORO BLANCO 24/04/2021
12:00
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
Innova-tsn Leganés B 38 13 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 24/04/2021
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO BLANCO ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 08/05/2021
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO Innova-tsn Leganés B 08/05/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 15/05/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VILLA DE VALDEMORO BLANCO Innova-tsn Leganés B 15/05/2021
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 22/05/2021
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Innova-tsn Leganés B VILLA DE VALDEMORO BLANCO 22/05/2021
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Alborada 36 86 Suerte Ampanera Colmenar Viejo 10/04/2021
16:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
ENSANCHE DE VALLECAS B 17 68 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 10/04/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Suerte Ampanera Colmenar Viejo 84 21 Basket Alborada 17/04/2021
13:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 60 25 ENSANCHE DE VALLECAS B 17/04/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Alborada 22 58 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 24/04/2021
12:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
Suerte Ampanera Colmenar Viejo 73 18 ENSANCHE DE VALLECAS B 24/04/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO Basket Alborada 08/05/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
ENSANCHE DE VALLECAS B Suerte Ampanera Colmenar Viejo 08/05/2021
18:30
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS B Basket Alborada 15/05/2021
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO Suerte Ampanera Colmenar Viejo 15/05/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Alborada ENSANCHE DE VALLECAS B 22/05/2021
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
Suerte Ampanera Colmenar Viejo PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 22/05/2021
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 32 58 ALCORCON C.B. "A" 06/02/2021
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 43 31 BUEN CONSEJO 07/02/2021
16:00
JAVI LIMONES P-1
JOAQUIN BLUME S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. "A" 58 8 CABRINI A.P.A. 30/01/2021
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BUEN CONSEJO 45 33 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 30/01/2021
09:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 19 68 BUEN CONSEJO 13/02/2021
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
ALCORCON C.B. "A" 43 59 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 13/02/2021
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 58 17 CABRINI A.P.A. 06/03/2021
09:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 69 39 ALCORCON C.B. "A" 27/02/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 68 35 CABRINI A.P.A. 13/03/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BUEN CONSEJO 56 37 ALCORCON C.B. "A" 13/03/2021
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 26 61 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 27/03/2021
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
ALCORCON C.B. "A" 20 0 BUEN CONSEJO 27/03/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ROJO 85 38 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 20/02/2021
11:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
GSD ALCALA 24 13 ALCORCON C.B. "B" 23/01/2021
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 35 69 C.B. LAS ROZAS ROJO 30/01/2021
12:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
ALCORCON C.B. "B" 30 47 GSD ALCALA 30/01/2021
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ROJO 56 5 ALCORCON C.B. "B" 13/02/2021
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 41 30 GSD ALCALA 13/02/2021
11:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. "B" 16 67 C.B. LAS ROZAS ROJO 27/02/2021
13:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
GSD ALCALA 43 47 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 27/02/2021
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 33 73 C.B. LAS ROZAS ROJO 13/03/2021
11:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
ALCORCON C.B. "B" 73 23 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 13/03/2021
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ROJO 79 29 GSD ALCALA 27/03/2021
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 10 60 ALCORCON C.B. "B" 27/03/2021
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 37 31 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10/04/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 38 79 ZENTRO BASKET MADRID 10/04/2021
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 54 41 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 17/04/2021
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ZENTRO BASKET MADRID 70 25 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 17/04/2021
09:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO ZENTRO BASKET MADRID 09/05/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 45 37 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 24/04/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 08/05/2021
16:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 08/05/2021
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 15/05/2021
20:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
ZENTRO BASKET MADRID CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/05/2021
09:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 22/05/2021
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ZENTRO BASKET MADRID 22/05/2021
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 38 48 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10/04/2021
12:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SAN JOSE DEL PARQUE 36 58 PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO 10/04/2021
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 80 41 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 17/04/2021
16:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO 81 42 SAN JOSE DEL PARQUE 17/04/2021
18:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 25 43 PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO 24/04/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 58 55 SAN JOSE DEL PARQUE 24/04/2021
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 08/05/2021
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
SAN JOSE DEL PARQUE DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 08/05/2021
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 15/05/2021
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 15/05/2021
09:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO SAN JOSE DEL PARQUE 22/05/2021
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO 22/05/2021
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 60 28 PUREZA DE MARIA 24/01/2021
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 24 52 PARQUE CATALUÑA TORREJON 06/02/2021
16:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 33 63 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 20/02/2021
13:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 53 11 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 30/01/2021
16:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 60 19 PARQUE CATALUÑA TORREJON 13/02/2021
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
PUREZA DE MARIA 64 14 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 13/02/2021
17:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 28 50 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 27/02/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 20 57 PUREZA DE MARIA 14/03/2021
18:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 9 60 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 13/03/2021
11:45
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
PARQUE CATALUÑA TORREJON 48 46 PUREZA DE MARIA 13/03/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 58 8 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 27/03/2021
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
PUREZA DE MARIA 44 40 PARQUE CATALUÑA TORREJON 27/03/2021
11:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 33 44 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10/04/2021
09:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
REVOLUTION 43 31 Basket Alborada 10/04/2021
18:30
SAN GABRIEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 92, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 39 29 ISAAC NEWTON 17/04/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Basket Alborada 25 28 REVOLUTION 17/04/2021
17:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 59 35 Basket Alborada 24/04/2021
16:30
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 31 28 REVOLUTION 24/04/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Alborada ISAAC NEWTON 08/05/2021
16:30
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
REVOLUTION PARQUE CATALUÑA TORREJON 08/05/2021
16:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION ISAAC NEWTON 15/05/2021
10:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Basket Alborada PARQUE CATALUÑA TORREJON 15/05/2021
12:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON REVOLUTION 22/05/2021
09:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON Basket Alborada 22/05/2021
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 22

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 36 88 C.B. ARGANDA 23/01/2021
17:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 44 58 PARQUE CATALUÑA TORREJON 23/01/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 23 68 PARQUE CATALUÑA TORREJON 06/02/2021
18:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
C.B. ARGANDA 65 14 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20/02/2021
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 34 41 C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 13/02/2021
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
PARQUE CATALUÑA TORREJON 66 43 C.B. ARGANDA 13/02/2021
16:00
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 16 48 SAN VIATOR 13/03/2021
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ARISTOS PREINFANTIL 25 75 MENESIANO 13/03/2021
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 55 28 PARQUE CATALUÑA TORREJON 20/03/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MENESIANO 61 28 BALONCESTO ARISTOS PREINFANTIL 20/03/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 43 51 MENESIANO 27/03/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SAN VIATOR 82 32 BALONCESTO ARISTOS PREINFANTIL 27/03/2021
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 55 23 PARQUE CATALUÑA TORREJON 17/04/2021
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO ARISTOS PREINFANTIL 25 49 SAN VIATOR 17/04/2021
13:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS PREINFANTIL 49 64 PARQUE CATALUÑA TORREJON 24/04/2021
11:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
MENESIANO 45 30 SAN VIATOR 24/04/2021
13:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON BALONCESTO ARISTOS PREINFANTIL 08/05/2021
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SAN VIATOR MENESIANO 08/05/2021
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

Preinfantil Femenino - PRIMERA FASE - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 25 58 VALCUDE ALCOBENDAS 23/01/2021
11:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 7 60 INNOVA-TSN LEGANES 23/01/2021
16:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 6 57 INNOVA-TSN LEGANES 07/02/2021
17:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS 52 30 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 06/02/2021
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 22 29 PILARISTAS 13/02/2021
17:45
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
INNOVA-TSN LEGANES 72 21 VALCUDE ALCOBENDAS 13/02/2021
09:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés

Preinfantil Femenino - SEGUNDA FASE - GRUPO L

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 33 39 Basket Veritas Pozuelo 13/03/2021
12:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
OLIMPICO ARANJUEZ 36 38 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 13/03/2021
09:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo 51 26 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 20/03/2021
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 36 32 OLIMPICO ARANJUEZ 20/03/2021
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 22 50 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 27/03/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Basket Veritas Pozuelo 47 50 OLIMPICO ARANJUEZ 27/03/2021
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 46 20 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 17/04/2021
18:15
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
OLIMPICO ARANJUEZ 54 47 Basket Veritas Pozuelo 17/04/2021
09:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ 47 25 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 24/04/2021
09:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 41 33 Basket Veritas Pozuelo 24/04/2021
16:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN OLIMPICO ARANJUEZ 08/05/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Basket Veritas Pozuelo COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 08/05/2021
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ 11 62 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 07/02/2021
16:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
PARQUE CATALUÑA TORREJON 5 55 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 07/02/2021
12:00
JAVI LIMONES P-1
JOAQUIN BLUME S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ 2 53 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 30/01/2021
12:45
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 65 14 PARQUE CATALUÑA TORREJON 06/02/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 43 37 OLÍMPICO ARANJUEZ 20/02/2021
13:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 61 20 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/02/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO M

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 53 2 CB GETAFE AMARILLO 13/03/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BALONCESTO ALCALA 62 12 PARQUE CATALUÑA TORREJON 13/03/2021
09:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE AMARILLO 12 63 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 21/03/2021
12:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
PARQUE CATALUÑA TORREJON 12 64 BALONCESTO ALCALA 20/03/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 54 49 PARQUE CATALUÑA TORREJON 27/03/2021
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CB GETAFE AMARILLO 1 51 BALONCESTO ALCALA 27/03/2021
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 44 34 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 10/04/2021
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ALCALA 56 6 CB GETAFE AMARILLO 10/04/2021
09:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 54 4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 17/04/2021
18:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
PARQUE CATALUÑA TORREJON 68 20 CB GETAFE AMARILLO 24/04/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER BALONCESTO ALCALA 08/05/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CB GETAFE AMARILLO PARQUE CATALUÑA TORREJON 08/05/2021
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B 75 47 RECUERDO S.A.D. 09 14/02/2021
13:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 13 63 DISTRITO OLIMPICO RUIZ DE ASSIN 07/02/2021
13:45
JAVI LIMONES P-1
JOAQUIN BLUME S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B 65 39 DISTRITO OLIMPICO RUIZ DE ASSIN 30/01/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
RECUERDO S.A.D. 09 60 9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 30/01/2021
11:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 33 78 RIVAS PARQUE SURESTE B 13/02/2021
11:30
JAVI LIMONES P-1
JOAQUIN BLUME S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO RUIZ DE ASSIN 62 47 RECUERDO S.A.D. 09 13/02/2021
11:15
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO P

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 36 34 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 13/03/2021
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 59 28 VILLA DE VALDEMORO 13/03/2021
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 0 20 BUEN CONSEJO ROJO 20/03/2021
09:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLA DE VALDEMORO 36 60 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 20/03/2021
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 50 18 VILLA DE VALDEMORO 18/04/2021
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 42 41 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 27/03/2021
09:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 46 41 BUEN CONSEJO ROJO 10/04/2021
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 57 51 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 10/04/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 47 35 BUEN CONSEJO ROJO 17/04/2021
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VILLA DE VALDEMORO 26 60 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 17/04/2021
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 08/05/2021
09:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
CB POZUELO B MONTEGANCEDO VILLA DE VALDEMORO 08/05/2021
09:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 0 50 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 24/01/2021
17:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 0 50 BRAINS MORALEJA 31/01/2021
12:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 9 60 BRAINS MORALEJA 06/02/2021
16:30
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 53 3 VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 06/02/2021
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE-PADRE JERONIMO 41 40 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14/02/2021
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
BRAINS MORALEJA 55 60 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/02/2021
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO M

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 27 53 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 13/03/2021
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
CB POZUELO A MONTEGANCEDO 87 66 BALONCESTO TORRELODONES 13/03/2021
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 53 37 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 20/03/2021
10:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
BALONCESTO TORRELODONES 49 45 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 20/03/2021
11:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 12 63 BALONCESTO TORRELODONES 27/03/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 25 75 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 27/03/2021
10:00
VILLAFONTANA, PABELLON
HERMANOS PINZON, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES