Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

VILLANUEVA DE LA CAÑADA
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada, Madrid
Telf.: 918155180

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO Q
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
VILLA DE VALDEMORO
08/05/2021 11:15 SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO M
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
ARROYOMOLINOS C.B.
09/05/2021 13:15 SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO M
C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
08/05/2021 13:15 AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Junior Masc. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO I
MAJADAHONDA BLANCO
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
08/05/2021 13:00 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Preinfantil Masculino
SEGUNDA FASE
GRUPO I
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
08/05/2021 11:15 SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO I
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES
08/05/2021 09:30 SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO H
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA
08/05/2021 09:30 SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Sub 22 Masc. PLATA
SEGUNDA FASE
GRUPO H
Sportgalapagar
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
08/05/2021 16:30 GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
25 AL 33 GRUPO G
TORREJON BASKETBALL
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE
08/05/2021 13:00 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO G
C.B. MORATALAZ ´A´
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
08/05/2021 18:00 JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Junior Fem. Pref.
SEGUNDA 1ª DIVISION
25 AL 36 GRUPO G
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
COLMENAR VIEJO
08/05/2021 16:30 SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Junior Masc. Especial
SEGUNDA BRONCE
GRUPO L
HALCONES ARROYOFRESNO "A"
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
09/05/2021 12:00 LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
2ª Div Aut Fem PLATA
SEGUNDA FASE
CLAS. PARA 1/8 GRUPO A
CB CIUDAD DE MÓSTOLES
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
09/05/2021 13:00 PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
Infantil Masc. Pref.
SEGUNDA 2ª DIVISION
CLAS. PARA 1/4 GRUPO A
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO
BALONCESTO DAGANZO
08/05/2021 18:15 SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR A
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
LICEO FRANCES PLANATSO
25/04/2021 18:15 SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA FASE - GRUPO 22

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 34 VILLANUEVA DE LA CAÑADA C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJON 3 3 0 192 110 6
2 C.B. ARGANDA 3 2 1 196 116 5
3 C. B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 3 1 2 100 190 4
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 0 3 92 164 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO Q

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 50 VILLA DE VALDEMORO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 5 4 0 275 153 9
2 VILLA DE VALDEMORO 5 3 1 276 184 7
3 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 5 2 3 244 207 4
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 0 5 24 275 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA C.B. LAS ROZAS ´B´ 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 3 3 0 172 76 6
2 BUEN CONSEJO 3 2 1 139 104 4
3 C.B. LAS ROZAS ´B´ 3 1 2 132 110 2
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 0 3 6 159 0

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 41 VILLANUEVA DE LA CAÑADA MAJADAHONDA AZUL 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 3 3 0 215 91 6
2 MAJADAHONDA AZUL 3 2 1 131 132 5
3 C.B. POZUELO ´C´ 3 1 2 120 181 4
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 0 3 129 191 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 54 CB GETAFE VILLANUEVA DE LA CAÑADA 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 3 3 0 171 50 6
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 3 2 1 144 89 4
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 3 1 2 85 109 2
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 0 3 15 167 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO M

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 18 ARROYOMOLINOS C.B. VILLANUEVA DE LA CAÑADA 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 11 5 5 0 311 101 10
2 VILLA DE VALDEMORO 5 4 1 227 136 8
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 1 4 106 241 2
4 ARROYOMOLINOS C.B. 5 0 5 80 246 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO M

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 22 VILLANUEVA DE LA CAÑADA C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 5 4 1 257 119 8
2 AGUSTINIANO 5 4 1 215 97 8
3 CABRINI A.P.A. 5 2 3 193 196 4
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 0 5 57 310 0

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 39 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE ABACO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 (RETIRADO ANTES) MARIANISTAS AMOROS 2 2 0 68 62 4
2 ABACO 2 1 1 99 81 3
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 2 0 2 61 85 2

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 58 VILLANUEVA DE LA CAÑADA (PROVISIONAL) C.B. POZUELO ´B´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 3 0 189 107 6
2 (PROVISIONAL) C.B. POZUELO ´B´ 3 2 1 257 102 5
3 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 3 1 2 125 210 4
4 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 3 0 3 88 240 3

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 64 PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO 6 6 0 381 178 12
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 6 4 2 370 224 10
3 CB RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 6 2 4 215 340 8
4 ADC BOADILLA ´B´ 6 0 6 120 344 6

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 49 VILLANUEVA DE LA CAÑADA MENESIANO BLANCO 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 6 6 0 321 223 12
2 BALONCESTO DAGANZO 6 4 2 288 230 10
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 2 4 288 312 8
4 MENESIANO BLANCO 6 0 6 202 334 6

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 65 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 4 4 0 246 197 8
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 4 1 3 213 237 5
3 Sportgalapagar 4 1 3 202 227 5

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 44 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE BALONCESTO DAGANZO 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 6 6 0 367 82 12
2 BALONCESTO DAGANZO 6 3 3 243 242 9
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 6 2 4 188 285 8
4 RECUERDO S.A.D. 07B 6 1 5 163 352 7

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 43 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 3 2 1 103 3 4
2 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 3 1 2 46 88 2
3 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 3 0 3 0 0 0
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 0 3 35 93 0

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 80 VILLANUEVA DE LA CAÑADA MAJADAHONDA BLANCO 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS "D" 3 3 0 198 159 6
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2 2 0 129 65 4
3 MAJADAHONDA BLANCO 3 0 3 126 210 3
4 MADRID VILLA DE VALLECAS 2 0 2 98 117 2

Preinfantil Masculino - SEGUNDA FASE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 59 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 5 5 0 300 111 10
2 DISTRITO CARABANCHEL 5 3 2 211 159 8
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 5 2 3 179 202 7
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 0 5 73 291 5

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 12 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VILLANUEVA DE LA CAÑADA 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI 5 5 0 245 56 10
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 3 2 180 123 6
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 4 1 3 61 176 2
4 ABACO 4 0 4 56 187 0

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 43 REVOLUTION VILLANUEVA DE LA CAÑADA 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 3 3 0 185 123 6
2 MARIANISTAS AMOROS 3 2 1 152 118 5
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 2 133 143 4
4 REVOLUTION 3 0 3 96 182 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 2 1 166 109 5
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 2 1 147 152 5
3 ISAAC NEWTON BLANCO 3 2 1 193 184 5
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 3 0 3 170 231 3

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 79 VILLANUEVA DE LA CAÑADA Sportgalapagar 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS SECOMOTO 3 3 0 213 82 6
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2 2 0 142 84 4
3 Sportgalapagar 3 0 3 102 229 3
4 BALONCESTO 86 LA SALLE 2 0 2 64 126 2

Junior Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 44 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 3 3 0 256 133 6
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 2 1 179 167 5
3 C.B. LAS ROZAS ´B´ 3 1 2 158 237 4
4 CLUB DEPORTIVO CREF 3 0 3 155 211 3

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
16/05/2021 VILLANUEVA DE LA CAÑADA C.B. MORATALAZ ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ ´A´ 2 2 0 99 85 4
2 ISAAC NEWTON 3 1 2 147 156 4
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2 2 0 83 64 4
4 RECUERDO S.A.D. 05 3 0 3 121 145 3

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 48 COLMENAR VIEJO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 3 2 1 157 126 5
2 ARROYOMOLINOS C.B. 3 2 1 163 127 5
3 COLMENAR VIEJO 3 1 2 119 168 4
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 2 131 149 4

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
31/12/2020 1 CB POZUELO MONTENGACEDO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 2 2 0 122 20 4
2 CB POZUELO MONTENGACEDO 2 0 2 16 67 0
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2 0 2 4 55 0

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 33 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 22 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE BALONCESTO ALCALA BLANCO 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA BLANCO 3 3 0 194 96 6
2 TORREJON BASKETBALL 3 3 0 183 135 6
3 AGUSTINIANO 2 2 0 90 59 4
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 3 1 2 128 107 4
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 3 1 2 100 121 4
6 CB RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 2 1 1 116 98 3
7 GSD ALCALA 2 1 1 49 76 3
8 SAN AGUSTIN MADRID B 3 0 3 111 187 3
9 FUENTELARREYNA 3 0 3 101 193 3

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
20/03/2021 31 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BRAINS MORALEJA 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 6 6 0 382 217 12
2 BRAINS MORALEJA 6 4 2 283 275 10
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 2 4 250 316 8
4 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 6 0 6 233 340 6

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO L

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 71 VILLANUEVA DE LA CAÑADA HALCONES ARROYOFRESNO "A" 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 5 5 0 368 324 10
2 TRES CANTOS ´B´ 5 2 3 317 301 7
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 5 2 3 291 311 7
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 5 1 4 289 329 6

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 63 AGUSTINIANO NEGRO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO NEGRO 6 5 1 332 222 11
2 HALCONES ARROYOFRESNO 6 4 2 275 204 10
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 2 4 228 316 8
4 Basket Veritas Pozuelo NEGRO 6 1 5 184 277 7

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
28/03/2021 30 BALONCESTO FUTURAS VILLANUEVA DE LA CAÑADA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 6 6 0 382 268 12
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 4 2 320 291 10
3 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 6 2 4 290 306 8
4 BALONCESTO FUTURAS 6 0 6 212 339 6

Preinfantil Masculino - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 56 MARIANISTAS AMOROS VILLANUEVA DE LA CAÑADA 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 3 3 0 160 7 6
2 MARIANISTAS AMOROS 3 2 1 153 95 5
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 2 104 127 4
4 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 3 0 3 24 212 3

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 44 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 3 3 0 172 99 6
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 3 2 1 175 89 5
3 ARROYOMOLINOS C.B. 3 1 2 128 172 4
4 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 3 0 3 69 184 3

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 63 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 6 6 0 532 311 12
2 ADC BOADILLA ´A´ 6 3 3 365 417 9
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 3 3 372 407 9
4 C.B. MORATALAZ 6 0 6 284 418 6

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 46 PIZARRO CAMPUS AVILA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 6 6 0 418 259 12
2 PIZARRO CAMPUS AVILA 6 4 2 350 253 10
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 6 2 4 307 279 8
4 GSD ALCALA 6 0 6 113 397 6

Sub 22 Masc. PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 96 VILLANUEVA DE LA CAÑADA OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 3 3 0 251 149 6
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 2 1 219 170 5
3 HALCONES ARROYOFRESNO 3 1 2 158 205 4
4 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 3 0 3 126 230 3

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 VILLANUEVA DE LA CAÑADA DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2 1 1 69 52 3
2 (RETIRADO ANTES) LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 2 1 1 109 121 3
3 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 2 0 2 52 57 2

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 0 VILLANUEVA DE LA CAÑADA CB POZUELO MONTENGACEDO 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 3 3 0 181 74 6
2 ADC BOADILLA 3 2 1 149 97 4
3 CB POZUELO MONTENGACEDO 3 1 2 74 112 2
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 0 3 22 143 -1

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 VILLANUEVA DE LA CAÑADA DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 2 2 0 118 47 4
2 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 2 1 1 76 87 2
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2 0 2 48 108 0

2ª Div Aut Fem PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 56 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS VILLANUEVA DE LA CAÑADA 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 (PROVISIONAL) CB GETAFE ´B´ 3 3 0 251 113 6
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 1 2 159 181 4
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 2 150 157 4
4 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 3 1 2 104 213 4

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 58 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL VILLANUEVA DE LA CAÑADA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´ 3 3 0 173 97 6
2 CB GETAFE ´B´ 3 2 1 177 128 5
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 3 1 2 136 147 4
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 0 3 112 226 3

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 52 VILLANUEVA DE LA CAÑADA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 3 0 163 118 6
2 ENSANCHE DE VALLECAS 3 2 1 165 128 5
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 2 128 172 4
4 REVOLUTION 3 0 3 118 156 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 53 BALONCESTO TORRELODONES VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 3 3 0 165 13 6
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 2 1 111 73 4
3 C.B. LAS ROZAS 3 1 2 54 128 2
4 VILLALBA MUSASHI 3 0 3 23 139 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 32 VILLANUEVA DE LA CAÑADA ADC BOADILLA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA 3 3 0 120 88 6
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 2 1 126 91 4
3 MAJADAHONDA 3 1 2 130 100 2
4 Basket Veritas Pozuelo 3 0 3 52 149 0

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLAS. PARA 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
24/04/2021 27 BALONCESTO DAGANZO VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 3 3 0 198 127 6
2 BALONCESTO DAGANZO 3 1 2 100 177 4
3 C.D.V. 3 1 2 133 147 4
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 3 1 2 171 151 4

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR A

Fecha   Local Visitante  
25/04/2021 62 VILLANUEVA DE LA CAÑADA LICEO FRANCES PLANATSO 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA 7 6 1 476 436 13
2 LICEO FRANCES PLANATSO 8 5 3 552 519 13
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 7 3 4 422 449 10
4 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 7 2 5 481 461 9
5 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 7 2 5 412 478 9

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 54 72 LICEO FRANCES PLANATSO 31/01/2021
18:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ADC BOADILLA 62 56 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 17/01/2021
18:15
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 2 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA DESCANSA 24/01/2021
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LICEO FRANCES PLANATSO 78 69 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 28/02/2021
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 51 57 ADC BOADILLA 07/02/2021
19:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 3 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA DESCANSA 07/02/2021
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
LICEO FRANCES PLANATSO 68 81 ADC BOADILLA 14/03/2021
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 55 45 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 07/02/2021
18:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 21/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ADC BOADILLA 66 62 LICEO FRANCES PLANATSO 21/02/2021
19:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 58 54 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21/02/2021
12:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 07/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ADC BOADILLA 77 69 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 07/03/2021
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 67 78 LICEO FRANCES PLANATSO 07/03/2021
17:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC DESCANSA 21/03/2021
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
VILLANUEVA DE LA CAÑADA ADC BOADILLA 09/05/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
LICEO FRANCES PLANATSO 74 72 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 21/03/2021
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 7 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LICEO FRANCES PLANATSO 11/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 71 94 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 11/04/2021
18:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 62 67 ADC BOADILLA 11/04/2021
12:45
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 8 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES PLANATSO DESCANSA 18/04/2021
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 55 63 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 18/04/2021
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
ADC BOADILLA 66 68 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 18/04/2021
10:45
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA DESCANSA 25/04/2021
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 86 56 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 25/04/2021
13:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
LICEO FRANCES PLANATSO 73 48 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 02/05/2021
10:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 10 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ADC BOADILLA 09/05/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 09/05/2021
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 62 47 LICEO FRANCES PLANATSO 25/04/2021
18:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA (RETIRADO ANTES) LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 1 1 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 13/12/2020
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
(RETIRADO ANTES) LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 52 69 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19/12/2020
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA DESCANSA 20/12/2020
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 52 57 (RETIRADO ANTES) LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/12/2020
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez

2ª Div Aut Fem PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 42 39 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/12/2020
17:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
(PROVISIONAL) CB GETAFE ´B´ 82 39 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/12/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 33 64 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 19/12/2020
17:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 45 59 (PROVISIONAL) CB GETAFE ´B´ 19/12/2020
16:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(PROVISIONAL) CB GETAFE ´B´ 110 29 C.B RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 20/12/2020
16:00
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 56 66 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20/12/2020
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS 35 48 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 07/02/2021
15:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 47 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 07/02/2021
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 64 37 BALONCESTO FUTURAS 31/01/2021
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 73 53 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 31/01/2021
15:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS 42 63 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 14/02/2021
19:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 40 50 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14/02/2021
18:15
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 49 38 BALONCESTO FUTURAS 28/02/2021
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 55 50 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 28/02/2021
18:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 59 30 BALONCESTO FUTURAS 14/03/2021
18:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 71 37 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 14/03/2021
11:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUTURAS 30 56 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 28/03/2021
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 51 58 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 21/03/2021
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El

2ª Div Aut Fem PLATA - SEGUNDA FASE - CLAS. PARA 1/8 GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 37 68 ENSANCHE DE VALLECAS 11/04/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
REVOLUTION 28 40 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/04/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS 38 39 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 18/04/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 57 38 REVOLUTION 18/04/2021
10:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 52 66 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 25/04/2021
10:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
ENSANCHE DE VALLECAS 59 52 REVOLUTION 25/04/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES VILLANUEVA DE LA CAÑADA 09/05/2021
13:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
REVOLUTION ENSANCHE DE VALLECAS 09/05/2021
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16/05/2021
16:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ENSANCHE DE VALLECAS 16/05/2021
11:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA REVOLUTION 23/05/2021
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
ENSANCHE DE VALLECAS CB CIUDAD DE MÓSTOLES 23/05/2021
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 36 85 MAJADAHONDA 13/12/2020
18:15
SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 67 52 HALCONES ARROYOFRESNO 13/12/2020
11:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 40 49 HALCONES ARROYOFRESNO 19/12/2020
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid
MAJADAHONDA 68 56 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19/12/2020
09:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 96 50 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 20/12/2020
18:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
HALCONES ARROYOFRESNO 57 98 MAJADAHONDA 20/12/2020
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 63 47 Sportgalapagar 23/01/2021
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLANUEVA DE LA CAÑADA DESCANSA 23/01/2021
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Sportgalapagar 46 55 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 06/02/2021
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
DESCANSA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 07/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO DESCANSA 20/02/2021
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Sportgalapagar 56 59 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20/02/2021
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 28/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 50 53 Sportgalapagar 27/02/2021
18:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 58 63 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 07/03/2021
12:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
DESCANSA Sportgalapagar 07/03/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 65 46 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20/03/2021
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Sportgalapagar DESCANSA 20/03/2021
16:00
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA FASE - GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/05/2021
19:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Sportgalapagar 27 70 UROS DE RIVAS SECOMOTO 10/04/2021
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 63 31 BALONCESTO 86 LA SALLE 18/04/2021
11:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
UROS DE RIVAS SECOMOTO 80 22 Sportgalapagar 17/04/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 33 63 UROS DE RIVAS SECOMOTO 24/04/2021
11:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 79 53 Sportgalapagar 24/04/2021
18:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS SECOMOTO BALONCESTO 86 LA SALLE 08/05/2021
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Sportgalapagar VILLANUEVA DE LA CAÑADA 08/05/2021
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Sportgalapagar BALONCESTO 86 LA SALLE 15/05/2021
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
UROS DE RIVAS SECOMOTO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15/05/2021
09:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE Sportgalapagar 22/05/2021
18:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA UROS DE RIVAS SECOMOTO 22/05/2021
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada

Junior Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 115 46 C.B. LAS ROZAS ´B´ 06/12/2020
19:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 68 57 CLUB DEPORTIVO CREF 12/12/2020
11:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 77 43 CLUB DEPORTIVO CREF 13/12/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS ´B´ 46 67 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/12/2020
20:00
SAN JOSE, PDVO. MPAL.
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 44 64 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 20/12/2020
11:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CLUB DEPORTIVO CREF 55 66 C.B. LAS ROZAS ´B´ 20/12/2020
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 63 54 C.B. MORATALAZ 31/01/2021
18:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 88 56 ADC BOADILLA ´A´ 21/02/2021
15:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 44 59 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 30/01/2021
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
ADC BOADILLA ´A´ 46 102 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 20/02/2021
09:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 57 70 ADC BOADILLA ´A´ 24/01/2021
12:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
C.B. MORATALAZ 36 70 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 24/01/2021
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 4 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´A´ 61 65 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 07/02/2021
09:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 94 45 C.B. MORATALAZ 07/02/2021
16:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 104 65 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14/02/2021
11:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ADC BOADILLA ´A´ 51 46 C.B. MORATALAZ 14/02/2021
09:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 63 74 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 28/02/2021
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
C.B. MORATALAZ 59 81 ADC BOADILLA ´A´ 28/02/2021
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO L

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO "A" 74 51 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 14/03/2021
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 49 79 TRES CANTOS ´B´ 14/03/2021
12:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 71 74 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 21/03/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
TRES CANTOS ´B´ 56 57 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21/03/2021
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 3 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO "A" 73 59 TRES CANTOS ´B´ 11/04/2021
12:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 69 61 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 11/04/2021
09:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´B´ 72 74 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 18/04/2021
16:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 51 52 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18/04/2021
13:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 71 73 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 25/04/2021
16:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
TRES CANTOS ´B´ 51 48 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 25/04/2021
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO "A" VILLANUEVA DE LA CAÑADA 09/05/2021
12:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS TRES CANTOS ´B´ 09/05/2021
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 41 82 CB GETAFE ´B´ 12/12/2020
10:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 32 46 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´ 12/12/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 37 86 SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´ 13/12/2020
10:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CB GETAFE ´B´ 67 46 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 13/12/2020
17:45
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe
Jornada 3 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 58 34 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19/12/2020
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALTIUM ALCORCÓN BASKET `C´ 41 28 CB GETAFE ´B´ 19/12/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
Av. Don Juan de Borbón, S/N, Getafe

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 19 73 PIZARRO CAMPUS AVILA 06/03/2021
09:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 66 43 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 23/01/2021
11:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 71 20 GSD ALCALA 30/01/2021
18:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 74 75 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 30/01/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 14 51 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/02/2021
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
PIZARRO CAMPUS AVILA 51 68 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 13/02/2021
19:00
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 56 21 GSD ALCALA 27/02/2021
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 63 52 PIZARRO CAMPUS AVILA 27/02/2021
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 89 21 GSD ALCALA 13/03/2021
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 40 57 PIZARRO CAMPUS AVILA 13/03/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 18 57 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 27/03/2021
09:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
PIZARRO CAMPUS AVILA 46 43 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/03/2021
19:15
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 42 49 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10/04/2021
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MAJADAHONDA BLANCO 55 64 UROS DE RIVAS "D" 10/04/2021
09:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA MADRID VILLA DE VALLECAS 09/05/2021
11:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
UROS DE RIVAS "D" 66 48 MAJADAHONDA BLANCO 17/04/2021
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 56 68 UROS DE RIVAS "D" 24/04/2021
19:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 80 23 MAJADAHONDA BLANCO 24/04/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS "D" MADRID VILLA DE VALLECAS 08/05/2021
11:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA BLANCO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 08/05/2021
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA BLANCO MADRID VILLA DE VALLECAS 15/05/2021
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
UROS DE RIVAS "D" VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15/05/2021
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS MAJADAHONDA BLANCO 22/05/2021
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA UROS DE RIVAS "D" 22/05/2021
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada

Junior Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 36 55 MARIANISTAS AMOROS 20/12/2020
10:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
REVOLUTION 32 79 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 20/12/2020
16:00
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 38 45 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 22/12/2020
19:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
MARIANISTAS AMOROS 44 21 REVOLUTION 13/12/2020
10:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 43 59 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19/12/2020
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 61 53 MARIANISTAS AMOROS 19/12/2020
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO NEGRO 31 27 HALCONES ARROYOFRESNO 20/02/2021
09:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 30 33 Basket Veritas Pozuelo NEGRO 06/02/2021
18:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 62 48 AGUSTINIANO NEGRO 14/02/2021
11:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Basket Veritas Pozuelo NEGRO 41 50 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 30/01/2021
17:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO NEGRO 71 29 Basket Veritas Pozuelo NEGRO 13/02/2021
12:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 58 23 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/02/2021
11:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
Basket Veritas Pozuelo NEGRO 29 47 AGUSTINIANO NEGRO 27/02/2021
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 50 49 HALCONES ARROYOFRESNO 01/03/2021
18:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 40 72 AGUSTINIANO NEGRO 13/03/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Basket Veritas Pozuelo NEGRO 25 43 HALCONES ARROYOFRESNO 13/03/2021
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO NEGRO 63 35 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/03/2021
12:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 36 27 Basket Veritas Pozuelo NEGRO 27/03/2021
16:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 68 28 COLMENAR VIEJO 10/04/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 35 63 CORAZONISTAS 10/04/2021
18:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 43 54 ARROYOMOLINOS C.B. 17/04/2021
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CORAZONISTAS 38 50 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17/04/2021
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 41 56 CORAZONISTAS 24/04/2021
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
COLMENAR VIEJO 48 46 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 24/04/2021
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS ARROYOMOLINOS C.B. 16/05/2021
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLANUEVA DE LA CAÑADA COLMENAR VIEJO 08/05/2021
16:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA ARROYOMOLINOS C.B. 15/05/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CORAZONISTAS COLMENAR VIEJO 15/05/2021
18:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. VILLANUEVA DE LA CAÑADA 22/05/2021
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
COLMENAR VIEJO CORAZONISTAS 22/05/2021
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(PROVISIONAL) C.B. POZUELO ´B´ 109 23 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 12/12/2020
09:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 76 28 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 12/12/2020
17:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(PROVISIONAL) C.B. POZUELO ´B´ 97 21 VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 19/12/2020
18:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 28 55 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19/12/2020
16:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 58 51 (PROVISIONAL) C.B. POZUELO ´B´ 20/12/2020
10:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
VILLALBA MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ELVIRA 76 37 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 20/12/2020
16:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 66 36 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 23/01/2021
09:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BALONCESTO DAGANZO 67 23 MENESIANO BLANCO 23/01/2021
12:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 52 59 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 06/02/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
MENESIANO BLANCO 38 40 BALONCESTO DAGANZO 06/02/2021
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 65 34 MENESIANO BLANCO 20/02/2021
12:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 47 68 BALONCESTO DAGANZO 20/02/2021
13:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO BLANCO 32 43 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 27/02/2021
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO DAGANZO 44 34 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/02/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 28 35 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 06/03/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MENESIANO BLANCO 51 70 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 06/03/2021
13:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. AZUL 53 41 BALONCESTO DAGANZO 20/03/2021
12:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 49 24 MENESIANO BLANCO 20/03/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON BLANCO 74 52 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10/04/2021
16:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 50 35 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10/04/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 58 83 ISAAC NEWTON BLANCO 17/04/2021
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 57 23 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17/04/2021
16:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON BLANCO 36 74 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/04/2021
18:30
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 60 74 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 24/04/2021
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ISAAC NEWTON BLANCO 08/05/2021
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VILLANUEVA DE LA CAÑADA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 08/05/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA ISAAC NEWTON BLANCO 15/05/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 15/05/2021
13:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON BLANCO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 22/05/2021
16:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22/05/2021
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 13

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 44 35 C.B. POZUELO ´C´ 12/12/2020
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 37 73 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 12/12/2020
17:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 29 56 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19/12/2020
16:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.B. POZUELO ´C´ 60 51 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19/12/2020
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 41 58 MAJADAHONDA AZUL 20/12/2020
16:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 86 25 C.B. POZUELO ´C´ 20/12/2020
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 39 45 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/02/2021
12:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
HALCONES ARROYOFRESNO 72 33 BRAINS MORALEJA 23/01/2021
18:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 70 34 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 06/02/2021
16:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
BRAINS MORALEJA 45 47 HALCONES ARROYOFRESNO 13/03/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 55 60 BRAINS MORALEJA 20/02/2021
17:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 34 79 HALCONES ARROYOFRESNO 20/02/2021
13:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 43 35 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 27/02/2021
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
HALCONES ARROYOFRESNO 62 35 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/02/2021
17:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 56 29 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 06/03/2021
12:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
BRAINS MORALEJA 54 35 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 07/03/2021
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 41 66 HALCONES ARROYOFRESNO 20/03/2021
12:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 31 48 BRAINS MORALEJA 20/03/2021
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 36 GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 05 38 44 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10/04/2021
18:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
C.B. MORATALAZ ´A´ 35 34 ISAAC NEWTON 10/04/2021
17:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 39 26 RECUERDO S.A.D. 05 17/04/2021
11:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
ISAAC NEWTON 51 64 C.B. MORATALAZ ´A´ 17/04/2021
11:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 05 57 62 ISAAC NEWTON 24/04/2021
13:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA C.B. MORATALAZ ´A´ 16/05/2021
11:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON RECUERDO S.A.D. 05 08/05/2021
13:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
C.B. MORATALAZ ´A´ VILLANUEVA DE LA CAÑADA 08/05/2021
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 5 - 16/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ ´A´ RECUERDO S.A.D. 05 15/05/2021
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
ISAAC NEWTON VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15/05/2021
11:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 6 - 23/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 05 C.B. MORATALAZ ´A´ 22/05/2021
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA ISAAC NEWTON 22/05/2021
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 12

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ABACO 12/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
(RETIRADO ANTES) MARIANISTAS AMOROS 26 22 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 12/12/2020
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 19/12/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ABACO 40 42 (RETIRADO ANTES) MARIANISTAS AMOROS 19/12/2020
13:30
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
(RETIRADO ANTES) MARIANISTAS AMOROS DESCANSA 20/12/2020
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 39 59 ABACO 20/12/2020
13:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada

Infantil Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 57 17 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 12/12/2020
16:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 67 34 ARROYOMOLINOS C.B. 12/12/2020
13:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 78 28 ARROYOMOLINOS C.B. 19/12/2020
13:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 25 61 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 19/12/2020
12:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 44 40 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 20/12/2020
16:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
ARROYOMOLINOS C.B. 66 27 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 20/12/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO 58 7 ADC BOADILLA ´B´ 20/02/2021
19:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 76 40 CB RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 06/02/2021
16:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´B´ 11 62 PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO 30/01/2021
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
CB RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 31 54 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 30/01/2021
16:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO 74 23 CB RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 13/02/2021
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
ADC BOADILLA ´B´ 21 72 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 13/02/2021
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 31 66 PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO 27/02/2021
17:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 62 11 ADC BOADILLA ´B´ 27/02/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 44 57 PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO 13/03/2021
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CB RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 35 18 ADC BOADILLA ´B´ 13/03/2021
18:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET OZONE BOWLING PINTO 64 62 VILLANUEVA DE LA CAÑADA BLANCO 27/03/2021
09:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
ADC BOADILLA ´B´ 52 55 CB RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 27/03/2021
18:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 63 12 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 06/02/2021
11:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
RECUERDO S.A.D. 07B 28 67 BALONCESTO DAGANZO 23/01/2021
16:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 7 58 A.D.C. JOYFE 30/01/2021
11:15
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
BALONCESTO DAGANZO 66 18 RECUERDO S.A.D. 07B 06/02/2021
10:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 66 21 BALONCESTO DAGANZO 13/02/2021
10:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 58 51 RECUERDO S.A.D. 07B 13/02/2021
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 17 53 A.D.C. JOYFE 27/02/2021
17:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
RECUERDO S.A.D. 07B 41 34 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 27/02/2021
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 07B 6 57 A.D.C. JOYFE 13/03/2021
20:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BALONCESTO DAGANZO 36 33 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 13/03/2021
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE 70 19 RECUERDO S.A.D. 07B 20/03/2021
09:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 44 36 BALONCESTO DAGANZO 27/03/2021
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 33 GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO DESCANSA 10/04/2021
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
GSD ALCALA 25 22 RIVAS PARQUE SURESTE A 10/04/2021
10:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 50 67 TORREJON BASKETBALL 10/04/2021
16:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
SAN AGUSTIN MADRID B 46 85 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10/04/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
FUENTELARREYNA 23 71 VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 10/04/2021
16:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 35 36 AGUSTINIANO 17/04/2021
10:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
BALONCESTO ALCALA BLANCO 61 28 FUENTELARREYNA 17/04/2021
16:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
TORREJON BASKETBALL 55 35 SAN AGUSTIN MADRID B 17/04/2021
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
RIVAS PARQUE SURESTE A 31 66 CB RAICES OPTICLASS MÓSTOLES 17/04/2021
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
DESCANSA GSD ALCALA 18/04/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 54 24 GSD ALCALA 24/04/2021
12:45
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
CB RAICES OPTICLASS MÓSTOLES DESCANSA 24/04/2021
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
SAN AGUSTIN MADRID B 30 47 RIVAS PARQUE SURESTE A 24/04/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
FUENTELARREYNA 50 61 TORREJON BASKETBALL 24/04/2021
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 22 48 BALONCESTO ALCALA BLANCO 24/04/2021
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 4 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA BLANCO AGUSTINIANO 08/05/2021
18:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
TORREJON BASKETBALL VILLANUEVA DE LA CAÑADA VERDE 08/05/2021
13:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
RIVAS PARQUE SURESTE A