Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

COLEGIO SAN AGUSTIN MADRID

COLEGIO SAN AGUSTIN MADRID
PADRE DAMIAN, 18, Madrid, Madrid
Telf.: 91 458 96 20

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 55 SAN AGUSTIN MADRID ALAMEDA DE OSUNA Baloncesto 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 10 10 0 588 221 20
2 SAN AGUSTIN MADRID 10 8 2 568 318 18
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10 6 4 463 481 16
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES PABLO 10 3 7 437 467 13
5 COSLADA C.B. SERRACINES 10 3 7 264 483 13
6 ALAMEDA DE OSUNA Baloncesto 10 0 10 207 557 10

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 38 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ VILLALBA MUSASHI 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 10 9 1 594 219 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 491 229 13
3 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 6 4 394 421 12
4 COSLADA C.B. 10 4 6 329 501 8
5 CB NAVALCARNERO 10 2 8 228 400 4
6 VALDELUZ 10 1 9 199 465 2

2ª Div Aut Fem ORO - TERCERA - GRUPO D3 Puestos 37º al 48º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 49 BALONCESTO OLYMPIA SAN AGUSTIN MADRID 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID 6 5 1 346 261 11
2 RECUERDO S.A.D. 6 4 2 322 292 10
3 BALONCESTO OLYMPIA 6 3 3 296 294 9
4 VILLA DE ALGETE 6 0 6 233 350 6

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 10 BASKET VERITAS POZUELO SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 10 10 0 583 94 20
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 8 2 592 334 16
3 C.B. MORATALAZ 'A' 10 6 4 567 551 12
4 BT "B" 10 4 6 500 540 8
5 COLMENAR VIEJO 10 1 9 271 593 2
6 BASKET VERITAS POZUELO 10 1 9 246 647 2

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 48 - Puestos 37º al 42º

Fecha   Local Visitante  
06/05/2022 48 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ C.B. LAS ROZAS "B" 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 5 4 1 256 190 8
2 VILLA DE VALDEMORO 5 4 1 287 235 8
3 PILARISTAS 5 3 2 193 196 6
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 5 2 3 207 255 4
5 SANTA MARIA DEL PILAR 5 1 4 192 256 2
6 C.B. LAS ROZAS "B" 5 1 4 240 243 2

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
12/03/2022 75 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ MARISTAS CHAMBERÍ 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB TRES CANTOS 5 5 0 316 146 10
2 RECUERDO S.A.D. 12 5 4 1 230 150 8
3 PILARISTAS 5 3 2 219 210 6
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 5 2 3 225 231 4
5 VIRGEN DE ATOCHA 5 1 4 183 229 2
6 MARISTAS CHAMBERÍ 5 0 5 140 347 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 57 AUTOESCUELA DIVA PARLA BÁSQUET SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AUTOESCUELA DIVA PARLA BÁSQUET 10 9 1 712 435 19
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 9 1 612 321 19
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 5 5 589 515 15
4 REVOLUTION A 10 5 5 550 483 15
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES NEGRO 10 2 8 444 629 12
6 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 0 10 216 740 10

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 61 SAN AGUSTIN MADRID COLEGIO JOYFE 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 9 1 567 413 19
2 COSLADA C.B. 10 8 2 559 326 18
3 SAN AGUSTIN MADRID 10 6 4 590 515 16
4 COLEGIO JOYFE 10 4 6 498 438 14
5 BALONCESTO OLYMPIA 10 3 7 441 555 13
6 C.B. POZUELO 10 0 10 340 748 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/01/2022 77 AGUSTINIANO SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 10 9 1 656 380 19
2 COSLADA C.B. SERRACINES 10 9 1 712 411 19
3 MENESIANO BLANCO 10 5 5 493 534 15
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 4 6 563 651 14
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS B 10 3 7 461 568 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10 0 10 316 657 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 49 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ JUVENTUD ALCALÁ "C" 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO AZUL 10 10 0 746 341 20
2 SAN JOSE DEL PARQUE "B" 10 8 2 508 438 18
3 RECUERDO S.A.D. 07 B 10 6 4 535 581 16
4 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 10 3 7 423 523 13
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 10 2 8 376 508 12
6 JUVENTUD ALCALÁ "C" 10 0 10 359 556 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 58 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ TRES CANTOS ´E´ 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA BLANCO 10 10 0 816 284 20
2 A.D.C. JOYFE 10 7 3 647 378 17
3 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 6 4 527 367 16
4 TRES CANTOS ´E´ 10 3 7 344 453 13
5 DISTRITO CARABANCHEL 07 10 2 8 287 712 12
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 10 1 9 306 733 11

Cadete Fem. Pref. - 1ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 40 SAN AGUSTIN MADRID B CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ROJO 14 13 1 762 447 27
2 BUEN CONSEJO 06 14 11 3 677 580 25
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 14 10 4 716 587 24
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 14 8 6 539 573 22
5 SAN AGUSTIN MADRID B 14 5 9 630 648 19
6 POLICLÍNICA MADRID PARLA SUR BÁSQUET 14 5 9 480 568 19
7 ISAAC NEWTON 14 2 12 496 704 16
8 PIZARRO CAMPUS AVILA 14 2 12 451 644 16

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 83 SAN AGUSTIN B MADRID BASKET VERITAS POZUELO 86
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ISAAC NEWTON 10 9 1 657 499 19
2 SAN AGUSTIN B MADRID 10 8 2 762 599 18
3 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 10 3 7 478 553 13
4 BASKET HOYO DE MANZANARES 10 3 7 636 669 13
5 BASKET VERITAS POZUELO 10 3 7 621 710 13
6 C.D. NILE 10 4 6 535 659 13

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 60 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ PILARISTAS 10
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 9 1 521 339 18
2 GSD Baloncesto Alcalá 10 8 2 582 287 16
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 2011 "A" 10 7 3 543 324 14
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 276 411 6
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 1 9 268 476 2
6 PILARISTAS 10 1 9 210 563 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 31 MENESIANO BLANCO SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 10 0 627 312 20
2 AGUSTINIANO 10 7 3 403 247 14
3 ESTUDIO 10 7 3 435 409 14
4 CORAZONISTAS ROJO 10 3 7 274 471 6
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 10 3 7 255 319 6
6 MENESIANO BLANCO 10 0 10 211 447 0

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 2º DIVISION - Puestos 25 al 32

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 76 OLIMPICO ALCOBENDAS SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO B 14 11 3 881 702 25
2 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 14 10 4 929 759 24
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 14 7 7 753 757 21
4 MARAVILLAS 05 14 8 6 665 661 21
5 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14 6 8 604 672 20
6 BUEN CONSEJO 05 14 6 8 783 839 20
7 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 14 5 9 679 721 19
8 OLIMPICO ALCOBENDAS 14 3 11 616 799 17

Cadete Masc. Pref. - 4ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - PUESTOS 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 35 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ CB LAS ROZAS "E" 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 U.B. LOS NARANJOS 14 11 3 754 505 25
2 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 14 11 3 790 605 25
3 BALONCESTO ALCALA 14 9 5 660 541 23
4 CB LAS ROZAS "E" 14 8 6 693 650 22
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 14 7 7 622 622 21
6 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 14 7 7 585 599 21
7 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 14 2 12 452 746 16
8 MARAVILLAS 07 AZUL 14 1 13 425 713 15

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 36 - Puestos 25º al 28º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 74 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ BRAINS MORALEJA 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 3 3 0 213 90 6
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 3 2 1 162 167 4
3 BRAINS MORALEJA 3 1 2 113 170 2
4 AGUSTINIANO 3 0 3 120 181 0

Sub 22 Masc. ORO - TERCERA - GRUPO C3 Puestos 25º al 36º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 64 SAN AGUSTIN MADRID MENESIANO 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS U20 6 5 1 374 303 11
2 MENESIANO 6 5 1 393 331 11
3 IE UNIVERSITY ATHLETICS 6 1 5 337 403 7
4 SAN AGUSTIN MADRID 6 1 5 344 411 7

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 77 C.B. POZUELO ´B´ SAN AGUSTIN MADRID B 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS AZUL 10 10 0 697 514 20
2 COSLADA C.B. BLANCO 10 8 2 614 340 18
3 MENESIANO 10 6 4 606 447 16
4 C.B. POZUELO ´B´ 10 4 6 513 483 14
5 SAN AGUSTIN MADRID B 10 2 8 412 717 12
6 SANTA MARIA DEL PILAR 10 0 10 346 687 10

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 63 SAN AGUSTIN MADRID MAJADAHONDA 98
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 10 10 0 675 522 20
2 MONTESSORI 10 6 4 635 612 16
3 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 5 5 612 576 15
4 TAJAMAR 10 4 6 634 609 14
5 DAMA TIRE PARQUE EUROPA 10 3 7 569 628 13
6 SAN AGUSTIN MADRID 10 2 8 526 704 12

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 48 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALEJANDRA 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 9 0 502 103 19
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13 10 8 1 395 96 17
3 MENESIANO 10 5 5 220 233 10
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALEJANDRA 10 4 6 171 269 8
5 MARAVILLAS 13 10 2 8 155 296 4
6 CORAZONISTAS BLANCO 10 0 10 0 446 0

Cadete Masc. Pref. - 3ª DIVISION PUESTOS DEL 5 AL 48 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 54 BALONCESTO TORREJON AZUL SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORREJON AZUL 3 3 0 162 130 6
2 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 3 2 1 149 139 5
3 TORREJON BASKETBALL AMARILLO 3 1 2 131 124 4
4 FUENTELARREYNA 3 0 3 103 152 3

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 23 - Puestos 21º al 23º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 13 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ COSLADA C.B. 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 2 2 0 134 33 4
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 2 1 1 49 97 2
3 MARIANISTAS AMOROS 2 0 2 54 107 0

Cadete Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D2

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 67 SAN VIATOR A SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´B´ 6 6 0 408 324 12
2 SAN VIATOR A 6 4 2 398 372 10
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 2 4 384 408 8
4 C.B. MORATALAZ 6 0 6 310 396 6

2ª Div Aut Masc PLATA - TERCERA - GRUPO C2 Puestos 17º al 24º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 66 S.A.D. FOMENTO ALUMNI SAN AGUSTIN B MADRID 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 6 5 1 403 337 11
2 SAN AGUSTIN B MADRID 6 4 2 469 357 10
3 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 6 2 4 354 409 8
4 MAJADAHONDA 6 1 5 317 440 7

Infantil Masc. Especial - TERCERA BRONCE - DESCENSO D2

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 68 ZENTRO BASKET MADRID SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 6 5 1 431 322 11
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 4 2 417 305 10
3 VIRGEN DE ATOCHA 6 3 3 323 311 9
4 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 6 0 6 175 408 5

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 61 CB ARGANZUELA CENTRO SAN AGUSTIN MADRID 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO 9 9 0 567 291 18
2 SAN AGUSTIN MADRID 9 8 1 529 388 17
3 ARROYOMOLINOS C.B. 9 7 2 425 355 16
4 CB GETAFE 9 6 3 490 394 15
5 C.D. NILE 9 5 4 469 384 14
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 9 4 5 522 451 13
7 CB NAVALCARNERO 9 3 6 331 527 12
8 CB LAS ROZAS "B" 9 2 7 357 506 11
9 CABRINI A.P.A. 9 1 8 314 450 10
10 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 9 0 9 261 519 9

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 33 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ CB POZUELO A MONTEGANCEDO 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB POZUELO A MONTEGANCEDO 10 10 0 695 373 20
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 8 2 566 490 16
3 BUEN CONSEJO 10 4 6 603 603 8
4 VILLAVICIOSA DE ODON 10 4 6 489 532 8
5 CABRINI A.P.A. 10 3 7 514 560 6
6 TORREJON BASKETBALL 10 1 9 447 756 2

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 43 CABRINI A.P.A. SAN AGUSTIN MADRID 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLAVICIOSA DE ODON 10 10 0 694 431 20
2 PILARISTAS 10 7 3 628 510 17
3 PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 10 6 4 514 529 16
4 ALAMEDA DE OSUNA 10 5 5 469 545 15
5 CABRINI A.P.A. 10 2 8 455 574 12
6 SAN AGUSTIN MADRID 10 0 10 458 629 10

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
05/03/2022 46 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ BT ´B´ 90
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT ´B´ 10 9 1 750 504 19
2 JUVENTUD ALCALA ´A´ 10 7 3 669 597 17
3 ZENTRO BASKET MADRID 07 10 7 3 726 648 17
4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 4 6 622 677 14
5 PINTOBASKET NARANJA 10 3 7 573 745 13
6 UROS DE RIVAS 'B' 10 0 10 568 737 10

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 59 CB PERALES SAN AGUSTIN B MADRID 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO CHAMBERI 10 9 1 730 576 19
2 OLÍMPICO 64 REYWAL 10 8 2 647 556 18
3 SAN AGUSTIN B MADRID 10 6 4 660 611 16
4 CB PERALES 10 5 5 667 622 15
5 OLIMPICO 64 La Cité 10 2 8 537 639 12
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 0 10 476 713 10

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION CLAS. PARA 1/4 - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 49 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 8 2 587 483 18
2 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 10 6 4 521 464 16
3 AGUSTINIANO 10 6 4 465 456 16
4 SAN JOSE DEL PARQUE "A" 10 5 5 498 461 15
5 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 3 7 443 550 13
6 C.B. LAS ROZAS "D" 10 2 8 445 545 12

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 32 MENESIANO SAN AGUSTIN MADRID 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD Baloncesto Alcalá NARANJA 8 8 0 348 125 16
2 SAN AGUSTIN MADRID 8 5 3 359 221 10
3 MENESIANO 8 4 4 296 208 8
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "DJURISIC" 8 2 6 200 302 4
5 PILARISTAS 8 0 8 68 415 0

Preinfantil Masculino - PUESTOS 9 AL 87 - Puestos 17º al 20º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 43 SAN AGUSTIN MADRID HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 3 2 1 199 147 5
2 COSLADA C.B. 3 2 1 184 163 5
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 3 2 1 173 163 5
4 SAN AGUSTIN MADRID 3 0 3 116 199 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 42 - Puestos 17º al 22º

Fecha   Local Visitante  
12/06/2022 30 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ CB GETAFE AZUL 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE AZUL 5 5 0 322 172 10
2 VIRGEN DE ATOCHA 5 4 1 355 270 8
3 PINTOBASKET NARANJA 5 3 2 312 274 6
4 CB ARGANDA 5 2 3 272 297 4
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 5 1 4 233 376 2
6 BRAINS LOMBILLO 5 0 5 192 297 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 37 SAN AGUSTIN MADRID MOVISTAR ESTUDIANTES "POIRIER" 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 6 0 329 129 12
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "POIRIER" 6 4 2 269 222 8
3 BRAINS LOMBILLO 6 2 4 178 256 4
4 SAN AGUSTIN MADRID 6 0 6 166 335 0

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 1º DIVISION CLASIFICACION - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
27/03/2022 56 VILLALBA AL PUNTO SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 10 9 1 824 556 19
2 COLMENAR VIEJO ´A´ 10 9 1 733 531 19
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 641 656 16
4 OLÍMPICO ARANJUEZ 10 3 7 510 665 13
5 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 10 3 7 607 712 13
6 VILLALBA AL PUNTO 10 0 10 597 792 10

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 48 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 615 426 19
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 10 6 4 544 483 16
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 645 527 16
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 5 5 604 527 15
5 UNIÓN MADRILEÑA TRES CANTOS ´B´ 10 4 6 543 533 14
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 0 10 217 672 10

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 65 BALONCESTO ALCALA SAN AGUSTIN MADRID 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON 8 7 1 604 486 15
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 6 2 672 443 14
3 SAN AGUSTIN MADRID 8 4 4 546 586 12
4 BASKET FUTURO 8 3 5 492 677 11
5 BALONCESTO ALCALA 8 0 8 460 582 8

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 70 DISTRITO OLIMPICO ´A´ SAN AGUSTIN MADRID B 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 9 1 508 417 19
2 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 7 3 568 521 17
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 6 4 580 513 16
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 4 6 536 570 14
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 527 534 14
6 SAN AGUSTIN MADRID B 10 0 10 515 679 10

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 74 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ DISTRITO OLIMPICO ´B´ 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS A 10 7 3 641 552 17
2 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 10 6 4 666 552 16
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 750 619 16
4 COSLADA C.B. 10 6 4 654 601 16
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 5 5 613 559 15
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 0 10 364 805 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 62 C.B. LAS ROZAS SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 8 8 0 439 181 16
2 DISTRITO OLIMPICO 8 6 2 391 291 12
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 8 4 4 406 389 8
4 INNOVA-TSN LEGANES 8 2 6 243 373 4
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 8 0 8 238 483 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ MAJADAHONDA AZUL 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA AZUL 8 7 1 574 310 14
2 C.B. LAS ROZAS 8 7 1 543 291 14
3 RIVAS PARQUE SURESTE 8 4 4 410 443 8
4 BRAINS LOMBILLO 8 2 6 327 511 4
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 8 0 8 215 514 0

Junior Masc. Pref. - PUESTOS 5 AL 48 1º DIVISION - Puestos 9º al 12º

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 56 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO "A" 3 3 0 165 134 6
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 3 1 2 185 180 4
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET BLANCO 3 1 2 152 161 4
4 BASDELUZ RM 3 1 2 145 172 4

2ª Div Aut Masc ORO - TERCERA - GRUPO 2 Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
05/06/2022 56 CABRINI A.P.A. SAN AGUSTIN MADRID 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Rte AZAHAR OLIMPICO ARANJUEZ 3 3 0 238 142 6
2 SAN AGUSTIN MADRID 3 1 2 149 207 4
3 BUEN CONSEJO 3 1 2 170 192 4
4 CABRINI A.P.A. 3 1 2 161 177 4

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PUESTOS 9 AL 16 - GRUPO B Puestos 9º al 16º

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 43 SAN AGUSTIN MADRID PATROCINIO SAN JOSE VERDE 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 3 3 0 148 94 6
2 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 3 2 1 158 126 4
3 BRAINS LOMBILLO 3 1 2 136 125 2
4 SAN AGUSTIN MADRID 3 0 3 100 197 0

Infantil Fem. Especial - TERCERA PLATA - PUESTOS 19º AL 24º

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 54 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA SAN AGUSTIN MADRID B 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 5 4 1 273 253 9
2 SAN AGUSTIN MADRID B 5 4 1 298 225 9
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 5 4 1 282 249 9
4 VIRGEN DE ATOCHA 5 2 3 249 257 7
5 COSLADA C.B. 5 1 4 242 325 6
6 INNOVA-TSN LEGANES 5 0 5 284 319 5

Cadete Fem. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 40º D1

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 63 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ FEMENINO FUENLABRADA 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 8 2 495 371 18
2 VILLALBA RYA SIERRA 10 5 5 422 407 15
3 UROS DE RIVAS ´A´ 10 4 6 439 367 14
4 ESTUDIO 10 4 6 388 387 14
5 CB GETAFE ´B´ 10 3 7 422 430 13
6 FEMENINO FUENLABRADA 10 0 10 293 497 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 46 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 6 0 343 165 12
2 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 6 4 2 308 245 8
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 2 4 223 306 4
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 12 6 0 6 216 374 0

Infantil Fem. Especial - TERCERA BRONCE - PUESTOS 29º AL 36

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 35 FEMENINO ALCORCON ´B´ SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 7 7 0 392 277 14
2 C.B. MORATALAZ 7 5 2 409 278 12
3 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 7 5 2 388 290 12
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 7 4 3 319 311 11
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 3 4 307 386 10
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 3 4 372 392 10
7 FEMENINO ALCORCON ´B´ 7 1 6 290 409 8
8 PISCINAS DE CEMENTO TRES CANTOS ´B´ 7 0 7 282 416 7

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/12/2021 54 VILLALBA SIC MADRID SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 7 6 1 476 309 13
2 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 7 6 1 455 341 13
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 6 1 485 343 13
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 7 4 3 406 333 11
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 3 4 367 367 10
6 VILLALBA SIC MADRID 7 2 5 314 367 9
7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 7 1 6 336 387 8
8 REVOLUTION 7 0 7 169 561 7

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
06/03/2022 38 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 6 1 463 293 13
2 VALCUDE ALCOBENDAS 7 6 1 352 294 13
3 UROS DE RIVAS 7 5 2 335 299 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 4 3 374 338 11
5 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 7 3 4 314 308 10
6 BASKET VERITAS POZUELO NEGRO 7 3 4 356 394 10
7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 7 1 6 288 376 8
8 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 0 7 238 418 7

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 65 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06 10 8 2 609 497 18
2 FEMENINO ALCORCON ´A´ 10 8 2 707 529 18
3 RIVAS PARQUE SURESTE B 10 6 4 653 551 16
4 CB TRES CANTOS 10 5 5 564 616 15
5 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 3 7 559 626 13
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 0 10 498 771 10

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 76 SAN AGUSTIN MADRID CABRINI A.P.A. 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET CLUB BOADILLA 10 9 1 753 593 19
2 BUEN CONSEJO 10 8 2 707 608 18
3 SAN AGUSTIN MADRID 10 5 5 679 627 15
4 CABRINI A.P.A. 10 4 6 586 596 14
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 10 3 7 486 602 13
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 10 1 9 507 692 10

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 48 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ A.D. SEVERO TORREJON 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D. SEVERO TORREJON 10 9 1 611 354 18
2 UROS DE RIVAS 10 9 1 604 356 18
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 533 423 12
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 4 6 442 499 8
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 2 8 389 604 4
6 CORAZONISTAS ROJO 10 0 10 261 604 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 88 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ RIVAS PARQUE SURESTE 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 10 0 721 372 20
2 BT 10 7 3 641 426 14
3 BRAINS LOMBILLO 10 6 4 609 501 12
4 RIVAS PARQUE SURESTE 10 4 6 530 525 8
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 2 8 275 524 4
6 BUEN CONSEJO ROJO 10 0 10 233 661 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/01/2022 39 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 672 291 18
2 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 10 8 2 721 463 16
3 CLINICA DENTAL 3C CB TRES CANTOS 10 7 3 690 525 14
4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 4 6 583 634 8
5 BRAINS LOMBILLO 10 2 8 357 636 4
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 0 10 201 675 0

Preinfantil Femenino - ELIMINATORIAS POR TITULO - ELIMINATORIAS POR TITULO

Fecha   Local Visitante  
12/06/2022 51 SAN AGUSTIN MADRID REAL CANOE N.C. 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS POR TITULO - ELIMINATORIAS POR TITULO

Fecha   Local Visitante  
04/06/2022 59 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 58 CB CIUDAD DE MÓSTOLES SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 8

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/05/2022 58 CB CIUDAD DE MÓSTOLES SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 55 UROS DE RIVAS 'B' SAN AGUSTIN MADRID 14

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 22 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES "ESPÍN" 72

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 49 A.D. SEVERO TORREJON SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 50

Preinfantil Femenino - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 76 SAN AGUSTIN MADRID RECUERDO S.A.D. 09 49

Preinfantil Femenino - ELIMINATORIA 1/4 FINAL - ELIMINATORIA 1/4 FINAL

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 67 SAN AGUSTIN MADRID COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 53

2ª Div Aut Masc ORO - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 46 SAN AGUSTIN MADRID RECUERDO S.A.D 64

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 57 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ BT 51

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 38 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 33

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
06/05/2022 50 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ MARISTAS CHAMBERÍ 26

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA 1/8 FINAL - ELIMINATORIA 1/8 FINAL

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 88 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ RIVAS PARQUE SURESTE 84

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLAS. PARA 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 51 REAL CANOE N.C. SAN AGUSTIN MADRID 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 6 5 1